Гость
Статьи
Как же я люблю …

Как же я люблю находиться одна!

Я обожаю свои выходные (нашла себе не очень престижную работу, но зато 3 выходных в неделю). Люблю проснуться утром, принять душ, , сварить вкусный кофе, включить компьютер, почитать новости, посмотреть любимых бьюти-блоггеров, накраситься, сделать маникюр. Поваляться в своих мыслях, помечтать. Потом можно сходить в магазин, купить вкусненького к чаю и что-то из женских безделушек. Мне в свои выходные не нужны люди! не нужны какие-то там кафе, общепиты, кино... КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ находиться одна, без людей. Сделала бы исключение для любимого парня, но его нет (ушел). И хотелось бы романтики, но искать решительно негде! И главное - не хочется искать, заморачиваться. Кто любит такой же отдых?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1

я люблю. Но все-таки иногда хочется сходить куда-то с друзьями)

Кисонька
#2

Люблю, но в меру)

Сегодня в универ не надо, целый день одна дома!)

Накачала с торрентов альбомы всяких групп и сижу слушаю) а ещё в инете копаюсь)) потом пойду поем мясо по французски и опять в инете сидеть буду) и никто никто не отвлекает!!))) хотелось бы сейчас ещё музыку погромче включить, да боюсь соседи опять по батарее будут стучать(

Ирма
#3

Вот моя сестра тоже любит одиночество (не прыгать на задних лапах перед парнем), но что и в итоге одна в 30 лет и не за кого выйти замуж.

Лика
#4

яяяя!!! очень люблю такие дни. оно и понятно-живём с мужем у свекрови(она,правда часто отсутствует)

Гость
#5

ой я тоже такая, лучше одна поваляюсь кино посмотрю или схожу погуляю, чем в гости переть, муж меня еле вытаскивает

Помада
#6
Ирма

Вот моя сестра тоже любит одиночество (не прыгать на задних лапах перед парнем), но что и в итоге одна в 30 лет и не за кого выйти замуж.

+100

Я счастлива
#7

Я тоже люблю побыть одна

Гость
#8

я люблю. хотя скучно бывает, но как подумаю - сходить к подруге - так чето лень.. Так и сижу в 4х стенах, и вроде ничего не надо

Гость
#9

я!

я обожаю свой дом, быт, самозабвенно покупаю домашнюю одежду)

люблю быть дома, или одна, или с мужем.

читаю много, на ливлибе торчу, готовлю к приходу мужа. у меня тоже 3 выходных, сегодня кайфую, потом 4 дня работать. Работу люблю, но люди бесят. И ездить туда напрягает...

ппп
#10
Ирма

Вот моя сестра тоже любит одиночество (не прыгать на задних лапах перед парнем), но что и в итоге одна в 30 лет и не за кого выйти замуж.

ой, ужасы какие! взамуж не за кого выйти! айяйяй, больше и жить-то не для чего

нюша
#11

я люблю. но так редко такое бывает....

устаю от людей от информации, даже от подруг, знакомых - мне не интересны их проблемы, хочу жить своей жизнью...

Гость
#12

и я! В будни я могу общаться с огромным количеством людей и не напрягает. Но выходные - это святое! Я только в одиночестве могу восстановить свои силы.

Acme
#13

Я люблю. Наличие семьи этому, кстати, не сильно мешает.:)

Илли
#14

У меня такое каждый свободный день. Так одной хорошо..

Лара
#15

а зачем кто то, если есть WOMAN. Здесь все могут выложить свои проблемы и послушать советы. Вообще, сейчас вроде бы мало кто любит принимать гостей и ходить в гости. Люди перестали общаться.

#16

ох если лет 5 назад мне сказали что я буду кайфовать от того что сижу дома и занимаюсь домашними делами я б не поверила)) потому раньше меня было не достать дома,иногда и спать не приходила)) а щас я обожаю свой дом,свою кроватку,люблю убирать,готовить прям так комфортно дома красота)))

Флер
#17

И я присоединюсь. Всю жизнь с детства любила быть одна. Мне очень комфортно в одиночестве: думать, читать, разбирать какие-то бумаги, смотреть по тв то, что люблю, сидеть за компьютером, в квартире тепло, чисто, тихо, в холодильнике любимая еда. Подруги у меня есть, но замечаю, что с возрастом люди мне в большинстве своем неинтересны. И еще у меня семья, мне это немного мешает в моем одиночестве: муж часто работает дома, дочка тоже во мне нуждается.. Но когда выпадают такие минуты: когда я одна, это такое счастье!

Гость
#18

Я тоже такая. Недавно с мужем ездили к его родителям. Через неделю мне захотелось повеситься. Я ни на минуту не оставалась одна, постоянно кто-то заходил в комнату, приходили гости и т.п. А я люблю тишину и покой.

Локи
#19

Я такая. И муж такой. Иногда мы выходим "в люди", я встречаюсь с подругами, но это редко. Кстати, такой домашней я стала буквально последние два года. Наверное, отгуляла свое :)

Люблю свою спальню, взять ноут или книгу, налить чая. У меня дома очень красиво, я покупаю цветочки и разные аромалампы... особенно сейчас, когда за окном холод и дождеснег, мне уютненько и тепло. Либо мы устраиваем киновечера с мужем, нарезаем сыр, оливки, делаем маленькие бутербродики, огурчики. Берем вино или глинтвейн. Под плед перед теликом и два фильма подряд :) аххх, красота))

Ani
#20

Ой, как хорошо быть одной! Автор, я вас прекрасно понимаю. Любимая музыка, арома-лампа, ванна с пенкой.... И никаких друзей с их "очень интересными" разговорами о себе и своих проблемах.

Такая же
#21

И я такая. Только в субботу, после романтического ужина с вином при свечах, когда язык развязывается от выпитого, поссорились с мужем. Он как раз и обвиняет меня в том, что я люблю уединиться, не люблю гостей его детей (у него дети от 1-го брака, которые живут то у нас, то у мамы), не люблю гостей в принципе. Остановились на том, что мне нужно собственное жилье. Но это уже диагноз - замужняя женщина живет отдельно.

Ляга
#22

вы знаете и я такая была, а теперь как переклинило хочу в люди и тусоваться! Хотя всю жизнь было убежденной одиночкой-домоседкой!

Ляга
#23

Я говорю именно о посещение например кино, театров, но гостей ненавижу принимать!

Лара
#24

Видимо, раньше когда дома не было телевизиров, компьютеров, бытовой техники, люди любили бывать в гостях и приглашать в гости. Сейчас когда всё есть, нет нужды приглашать в гости.

50лет
#25

присоединяюсь))))))))))))))))))

гость
#26

я тоже одиночка. еще люблю по магазинам одна ходить. сейчас экономлю, в выходные никуда не выбираюсь, поэтому тусуюсь дома. нахожусь в полной гармонии с собой

гость
#27
Локи

Я такая. И муж такой. Иногда мы выходим "в люди", я встречаюсь с подругами, но это редко. Кстати, такой домашней я стала буквально последние два года. Наверное, отгуляла свое :)

Люблю свою спальню, взять ноут или книгу, налить чая. У меня дома очень красиво, я покупаю цветочки и разные аромалампы... особенно сейчас, когда за окном холод и дождеснег, мне уютненько и тепло. Либо мы устраиваем киновечера с мужем, нарезаем сыр, оливки, делаем маленькие бутербродики, огурчики. Берем вино или глинтвейн. Под плед перед теликом и два фильма подряд :) аххх, красота))

да, заметила из дома "бегут" те, у кого жилищные условия плохие- нет ремонта, съемное жилье, полно народу проживает.

а у меня дома тоже очень уютно и красиво. глаз радуется. дома я релаксирую. особенно обожаю , когда за окном дождь или вьюга, а ты сидишь в уютном кресле с чашкой чая...

гостья
#28

Я кайфую:муж с утра на работу, ребёнок в школу.Все ушли и тишинааа...Кормлю кошку,сама завтракаю.Читаю что-нить в инете, киношку смотрю, где действие происходит в джунглях)). Эх,красота ! Джунгли - это красота, хочу в джунгли, домик на горе)). Жаль ,что ребёнок приперается со школы в 14.30..Вот бы было хорошо,если б торчал в школе часов до 18, 19 )).Ну,ничё. Всё равно приходит и убегает гулять обычно до вечера. Но,лучше всего жить там,где всегда лето и иметь садик-огородик.В саду сидеть под зеленью, пить чай. Пчёл разводить, ягоду-цветочки поливать. В квартире немного скучновато.

Флер
#29
Такая же

И я такая. Только в субботу, после романтического ужина с вином при свечах, когда язык развязывается от выпитого, поссорились с мужем. Он как раз и обвиняет меня в том, что я люблю уединиться, не люблю гостей его детей (у него дети от 1-го брака, которые живут то у нас, то у мамы), не люблю гостей в принципе. Остановились на том, что мне нужно собственное жилье. Но это уже диагноз - замужняя женщина живет отдельно.

Такая же история. От гостей мне реально дурно, я больна за неделю до того и неделю после. Знаю, что это нехорошо, все-равно вынуждена принимать родственников, друзей.. Но мне это реально очень напряжно, тем более, что я привыкла принимать качественно, а это труд. Потом сидеть и слушать всякие бредни, самой что-то говорить, менять тарелки, интересоваться: а не нужно ли что? Но в моей голове: когда же вы наконец уйдете?! Гости. как правило, уходят поздно, нужно все убрать и проветрить. О, ужас!! Но мой муж любит гостей, всегда мне помогает и я вынуждена принимать. Ходить в гости тоже ненавижу.

Гость
#30

Я тоже люблю побыть одной, в выходные никуда не хожу и не хочу. Всякие бары-рестораны-клубы не люблю.

автор
#31

я точно тоже такая же как и вы -обожаю быть одной

машка
#32

я не понимаю,что такое одиночество и почему это плохо?я одинокая баба без детей и постоянных мужиков.мне 40.....но я счастлива!я не очём не жалею и не чего не хочу менять!мне так нравится,как я живу!смртря на своих подруг и убеждаюсь,на сколько я счастливее их....

xp
#33

И я полностью доволен. Отличное время сейчас...

Гость
#34
гостья

Я кайфую:муж с утра на работу, ребёнок в школу.Все ушли и тишинааа...Кормлю кошку,сама завтракаю.Читаю что-нить в инете, киношку смотрю, где действие происходит в джунглях)). Эх,красота ! Джунгли - это красота, хочу в джунгли, домик на горе)). Жаль ,что ребёнок приперается со школы в 14.30..Вот бы было хорошо,если б торчал в школе часов до 18, 19 )).Ну,ничё. Всё равно приходит и убегает гулять обычно до вечера. Но,лучше всего жить там,где всегда лето и иметь садик-огородик.В саду сидеть под зеленью, пить чай. Пчёл разводить, ягоду-цветочки поливать. В квартире немного скучновато.

Тоже самое, но мой ребенок в 13 ч дома ))) Так что Вам повезло)) Вчера вот муж пришел до обеда, ребенок пришел из школы и понеслось, думала к вечеру прибью обоих)) Весь день насмарку

Гостья
#35

И я тоже такая! От пустопорожнего общения просто тошнит.И вообще людей плохо переношу. Люблю почитать книжку, послушать всякую разную музыку (музыку очень люблю!), посмотреть фильм. Как хорошо, когда сидишь одна, никто по ушам не ездит, не ноет, не достает...Релакс...

Мари
#36

автор, я такая же..я обожаю сидеть на кухне или стоять там у окна, пить кофе и думать о своей жизни...парень есть, но скорее для секса чем для эмоций. вот так. а ваше описание-это мои выходные.

Гость
#37

Потому от тебя и ушел парень.....

Гость
#38

Вот, блин бабы пошли......мужик ей нужен только для секса!!!! Не мучай ни себя ни своего парня......а лучше отдай его другим!!!!! А то столько баб мучается без мужика!!!!

Гость
#39

38 пост было написано для Мари....

Дмитрий
#40

Все норм, я тоже живу в своей системе и люди меня вообще не интересуют, тоесть это вы)))) ухаххаах. Деньги , за них все покупаю, ваши *** и души .

Екатерина
#41
ппп

ой, ужасы какие! взамуж не за кого выйти! айяйяй, больше и жить-то не для чего

integral
#42

Я с детства очень люблю одиночество. Пробовал заводить отношения, встречался, жил вместе с девушками, и сейчас живу с девушкой (но скоро мы расстанемся), но я понял, что мне это не нужно, и насколько лучше я себя чувствую в уединении, живя один. Мне не нужны эти тусовки, шум и гам. Хочу купить дом подальше от соседей, с видом на лес или речку, я уже так жил - это большой кайф. В свободное от работы время люблю изучать математику, читать философию, размышлять... Да и для общения Интернета вполне хватает. Думаю о том, что детей в будущем если и заведу, то лучше всего будет если мы с женой будем жить в разных домах или квартирах. Знаю случаи, когда люди так живут, и рады - что он, что она.

Гость
#43

В 90 лет вы будете сидеть и вспоминать ваши чудесные деньки перед телевизором и походы до кухни до жрачки?
Люди, одумайтесь. Старость не так далеко как вам кажется. Разве кроме тусовок и глупых посиделок с такими же глупыми подругами вы больше ничего не можете придумать?!?

Гость
#44
Гость

я!

я обожаю свой дом, быт, самозабвенно покупаю домашнюю одежду)

люблю быть дома, или одна, или с мужем.

читаю много, на ливлибе торчу, готовлю к приходу мужа. у меня тоже 3 выходных, сегодня кайфую, потом 4 дня работать. Работу люблю, но люди бесят. И ездить туда напрягает...

Ой, у меня тоже самое. Задаюсь вопросом, что же делать с этим, когда работа нравится, а люди бесят. Ведь это не нормально, рано или поздно наступит предел

Гость
#45

Со дня написания вашего поста, прошло почти 11 лет. Сегодня 1 июня 2023 года. А я вас прекрасно понимаю. Тем более, в сегодняшнем мире, (а он очень сильно изменился), идёт война((, вообще ни с кем не хочется общаться. Люди озлобились, вокруг разруха, неизвестно когда закончится война. Очень сильно изменились люди. Вокруг одно *** и потребительство. Никого не хочется подпускать к себе. Не хочется ни с кем, ни о чем говорить. Пускать в свою жизнь, в свои мысли. Поэтому сейчас, это как никогда актуально! Автор, надеюсь у вас все хорошо. Мира и добра вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: