Гость
Статьи
я не оправдала …

я не оправдала родительских надежд,я не такая как все хотят меня видеть

если коротко,то мне под 30, высшее образование,но работаю не по специальности, на непрестижной работе (зп небольшая,но зато удобный график,и много свободного времени,рядом с домом)..не замужем(тк хочу замуж только по любви),детей нет,живу одна..в свободное время люблю кататься на роликах (что мои родители называют несерьезное детское увлечение), увлекаюсь всякой (по мнению родных) фигней типа вегетарианства,йоги,медитации..т.е.я совсем не такая дочь,какую бы они хотели ..они считаю,что мне надо быть взрослее,серъезнее,думать уже о семье,получить еще одно образование хотя бы для себя..из-за этого у меня падает самооценка..может,они в чём-то правы..у кого что-то похожее,что думаете по этому поводу?

Аня
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас не жизнь, а мечта!

Ася
#2

Да нет и это ваша жизнь, живите как хотите.

Только у меня маленький такой вопрос, вы живете на полном своем обеспечении и вашей небольшой зарплаты с таким свободным графиком работы вам хватает?

Есть ли отдельное жилье или вы живете с родителями?

Ася
#3
Гость

У вас не жизнь, а мечта!

Смотря за чей счет эта мечта.. если за счет родителей, то я бы тоже вякнула

я
#4

А вы сами довольны тем, как живете?

#5

Гоняет на роликах же, все ясно...

Аня
#6
Ася

Смотря за чей счет эта мечта.. если за счет родителей, то я бы тоже вякнула

за свой счет

Гость
#7

ваши родители просто внуков хотят

что тут непонятного?

М@сквичка
#8

внуков нет, вот это расстройство- всё остальное фигня

#9

Старость то все ближе, фалопьевые трубы работают все хуже...

vashe imya
#10

zhachit vashy roditeli chem-to nedovolny v svoej zhizni, ptyajutsa samorealizovatsa a nikak.

LOLA
#11

ровно пол года назад у меня был неприятный разговор с мамой в таком же стиле - что я не оправдала надежд, что я отстой, ни карьеры ни семьи в 30, я была в шоке такое услышать от собственной матери, тем более что я ни дня дома не сидела, все время работала, живу отдельно вообще в другой стране, когда они приезжают сюда я их балую от всей души.

Месяц назад внезапно меня начальником на работе сделали, вот она обломалась. Теперь, правда, насчет семьи доводит.

Рваный мух
#12
LOLA

ровно пол года назад у меня был неприятный разговор с мамой в таком же стиле - что я не оправдала надежд, что я отстой, ни карьеры ни семьи в 30, я была в шоке такое услышать от собственной матери, тем более что я ни дня дома не сидела, все время работала, живу отдельно вообще в другой стране, когда они приезжают сюда я их балую от всей души.

Месяц назад внезапно меня начальником на работе сделали, вот она обломалась. Теперь, правда, насчет семьи доводит.

просто у родителей свои комплексы.

Гость
#13

ну все нормально если ты не превратишься в ипанутую которая в 37 лет побежит искать себе спермодонора для искусственного оплодовторения.

Психолог
#14

Аня, с чего Вы взяли, что должны оправдывать чьи то надежды? Надо взрослеть или не надо- только Ваше дело. Да и само понятие "взрослеть" у каждого свое. Если Вы чувствуете необходимость психологической помощи,пишите, готова с Вами работать: psymaya@mail.ru

Гость
#15

автор, постарайтесь не расстраиваться и главное, живите так, как вам необходимо. Если вы сами себя содержите, то вправе строить жизнь как вам нравится, увлекаться тем, что вам интересно. А родители, если так относятся, уже не поменяют решение, тут дело вообще не в вас, а в них. Знаете, я вот тоже люблю на роликах кататься (сколько было скандалов в семье с тем, что я все не тем занимаюсь и прочее). Мне 28, у меня есть и образование (сама училась, красный диплом), и работа, и муж (уже несколько лет замужем), и отдельное жилье - однако, от мамы я через день выслушиваю прямым текстом "ты ничего не добилась - ни работы, ни семьи!" Я даже не знаю уже как реагировать на такое ))) Похоже человеку не важно, насколько соответствуют слова реальности - главное хоть что-нибудь гадкое сказать и поставить себя выше. Если начинать рассуждать, вот что ей в моей жизни нужно, то оказыватся, что раз я диссертацию не стала защищать - то значит я ничего в плане карьеры и работы не сделала (ну мышление из советского прошлого видимо), если у меня нет детей пока - то муж не в счет, считается что я "не устроена". Так что автор не пытайтесь искать причины в родительском отношении, причины глубоко в них и вы их не искорените, даже если найдете, продолжайте просто жить так, как считаете нужным (хотя конечно обидно, когда так близкие люди относятся, что уж говорить)

Штучка
#16

Для 30 лет мало просто работать и кататься на роликах, я согласна с родителями. Не вижу какой-то цели в вашей жизни, а если цели нет, то жизнь проходит впустую...

Рина
#17

это вы их надежд не оправдываете, да и не должны. обычно надежды родителей - это либо они не могут чего-то исправить в своей жизни и пытаются это запихать своим детям, либо "потому что положено". вы сами как, довольны своей жизнью? если вы переживаете, что она не нравится вашим родителям, значит есть что-то, что вас не устраивает?

Рина
#18
Штучка

Для 30 лет мало просто работать и кататься на роликах, я согласна с родителями. Не вижу какой-то цели в вашей жизни, а если цели нет, то жизнь проходит впустую...

а какая должна быть цель, по вашему?

Гость
#19
Штучка

Для 30 лет мало просто работать и кататься на роликах, я согласна с родителями. Не вижу какой-то цели в вашей жизни, а если цели нет, то жизнь проходит впустую...

У нее есть цель. Она хочет выйти замуж по любви.

Следующая ее тема будет - "Парней так много холостых, а я люблю женатого". И к гадалке не ходи, как говорится.

Старая Кукрыникса
#20

Человек живёт так, как сам хочет, и счастлив!

Нет, надо обязательно его долбать насчет "цели в жизни".

Да какое вам всем дело до того, как человек строит свою жизнь?

Человек доволен?

Доволен!

Чего еще надоть?

Гость
#21

Я такая же. Почти во всем похожа с автором. Мои родители также считают. Но если я буду делать так как хотят они - то это уже буду не я. Кстати, не давно читала статью о чём люди сожалели перед смертью - они сожалели, что не делали так как им хотелось бы... Аня, напиши, свою электронную почту - хотелось бы с тобой пообщаться.

гость
#22

ну понятно родители хотят для вас лучшего (по их мнению), так у всех, не вижу ничего особенного что вы написали

Гость
#23
Старая Кукрыникса

Человек живёт так, как сам хочет, и счастлив!

Нет, надо обязательно его долбать насчет "цели в жизни".

Да какое вам всем дело до того, как человек строит свою жизнь?

Чего еще надоть?

Надо долбать, надо. Человек сам не видит что его пустая жизнь улетает в унитаз - кто то же должен открыть ей глаза как надо, как должно быть у хорошей порядочной женщины. Семья, детки, все как у всех...

#24
Гость

Старая КукрыниксаЧеловек живёт так, как сам хочет, и счастлив!

Нет, надо обязательно его долбать насчет "цели в жизни".

Да какое вам всем дело до того, как человек строит свою жизнь?

Чего еще надоть?Надо долбать, надо. Человек сам не видит что его пустая жизнь улетает в унитаз - кто то же должен открыть ей глаза как надо, как должно быть у хорошей порядочной женщины. Семья, детки, все как у всех...

А если автор не хочет как у всех вас, хочет замуж по-любви, а не по залёту? И не надо ля-ля - вот мы такие, уже в 20 лет замужем. Если бы вы реально знали, что есть настоящая любовь, вы бы поняли - она придёт когда угодно: в 20, 30, 40 или в 70 лет.

Гость
#25
Старая Кукрыникса

Человек живёт так, как сам хочет, и счастлив!

Нет, надо обязательно его долбать насчет "цели в жизни".

Да какое вам всем дело до того, как человек строит свою жизнь?

Человек доволен?

Доволен!

Чего еще надоть?

+1000000

Гость
#26
Гость

Надо долбать, надо. Человек сам не видит что его пустая жизнь улетает в унитаз - кто то же должен открыть ей глаза как надо, как должно быть у хорошей порядочной женщины. Семья, детки, все как у всех...

я искренне надеюсь, что ето сарказм :)

Мари
#27

автор, вы никому не обязаны ничем. у меня тоже родители любят "направить в нужную сторону". я уже пару лет просто пропускаю мимо ушей эти нравоучения и думаю о совем. я совсем другая - у меня не будет секса после брака как был у мамы, не будет одного партнера, я выпиваю в компании, хожу по барам с друзьями, не люблю читать, обожаю флиртовать, секситься и хорошо и дорого выглядеть, не люблю театры и старые фильмы. крашусь. матерюсь иногда, когда совсем никак. полная. все это мне припоминают время от времени. ну да, я такая, но - я считаю что это моя жизнь и что мои недостатки по мнению родителей - абсолютно нормальные качества характера, индивидуальные так сказать. зато я добрая, собранная, отвественная, умненькая, обаятельная, позитивная, общительная и красивая. и имею свои принципы. у каждого свой характер. забейте и никого не слушайте. просто бывают родители как у нас. я лично себя лучше всего чувствую когда живу далеко от них и предоставлена самой себе. хотя мои родители любят меня.

Пока не йог
#29

Автор, объясните, как можно заниматься йогой и медитацией, и принимать всерьез тупые родительские хотелки? Вы же, как йог, должны понимать, что человек рождается уже со всеми необходимыми качествами для уготованного для него места в жизни, а престижная работа, семья и ВО - это фигня, пустые атрибуты для удовлетворения тщеславия. В вашем случае - даже не своего тщеславия, а родительского. У вас самой тщеславия слава Богу нет, видимо, медитация и йога принесла вам пользу, у вас хватило ума и просветления понять, что это всё не важно, главное быть довольным и здоровым, и для этого вовсе не обязательно плодиться, как принято у этих кроликов. Вы же знаете, что после смерти жизнь не кончается, что мы живем сотни и тысячи раз, а ваши родители этого не знают, их этому никто не учил, они думают, что после их смерти останется лишь кучка грязи, иначе не пороли бы ерунды о "серьезности". Безбожники - они такие.... не хотят уходить. Им лишь бы какое-нибудь пятно на земле оставить с серьезным видом.

Поменьше с ними общайтесь, это несчастные, закомплексованные люди, которые мечтали за счет своей дочери поднять свою самооценку, и обломились. Жизнь таких сурово наказывает для их же блага.

Пока не йог
#30
Штучка

Для 30 лет мало просто работать и кататься на роликах, я согласна с родителями. Не вижу какой-то цели в вашей жизни, а если цели нет, то жизнь проходит впустую...

Самая главная цель жизни каждого - уйти с этой земли, не оставляя после себя мусора и долгов. Уже одно это - ооочень непросто, и если вам это удастся, то перед вами можно будет только снять шляпу. Для этого нужно суметь всю жизнь оставаться здоровым, независимым, довольным и уравновешенным. Пока что это удается очень немногим. Так что прекрасная цель в жизни.

Гость
#31

Пока не йог, я прочесала уже несколько веток с подобной темой ("Не оправдала надежд родителей"), и Ваши комментарии самые разумные из всех. В основном отписываются, как я понимаю, несчастные женщины, которые постоянно торопятся куда-то, подгоняемые стереотипами и ложными жизненными установками..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: