Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя неуверенно когда смотрю на других(((

Дома смотрю на себя - красотка. Но стоит только выйти на улицу, я начинаю смотреть на других женщин и я понимаю, что я нечто среднее((( В выходные с мужем ездили в торговый центр "Вегас", сколько там красивых девушек и женщин!! На одну посмотришь - как красиво на ней смотрится джинсовка, хочу так же, на другой красивое платье тоже такое хочу((((( И чувствую себя очень неуверенно, сразу думаю про себя, что я некрасивая и что моя одежда выглядит смешно((((( Есть еще такие же??

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть

Гость
#2

Я такая же!! И сразу кажется что я какая то лохушка по сравнению с ними. У нмх и волосы шикарные и одежда и макияж. Поэтому не люблю с любимым куда то ходить((

А ведь надо как с этим бороться

Керен
#3

Тьфу-тьфу, бог миловал. Даже наоборот. Вчера к примеру была на одном широком заседании. Когда входила в здание, в лобби увидела себя в большом зеркале. И сама себе и говорю, "послушай, Керен, ты же красивая как картинка. И как одета хорошо, супер-элегантно".

Правда на совещании была одна ахитекторша, красотка, так я на нее с таким удовольствием пялилась. В годах ведь. А такая приятная и эффектная женщина. Одета я правда лучше. Но она по-моему красивее. А впрочем не знаю.

Ачиачи
#4

автор ты *** просто

#5

У меня также

Автор
#6

Как с этим бороться?? Я понимаю, что это от неуверенности в себе...

трава
#7
Автор

В выходные с мужем ездили в торговый центр "Вегас", сколько там красивых девушек и женщин!! На одну посмотришь - как красиво на ней смотрится джинсовка, хочу так же, на другой красивое платье тоже такое хочу((((( И чувствую себя очень неуверенно, сразу думаю про себя, что я некрасивая и что моя одежда выглядит смешно((((( Есть еще такие же??

нет, мы тут все из Вегаса

Гость
#8

вы просто не уверены в себе

Гость
#9
Гость

вы просто не уверены в себе

а как стать уверенной в себе?

ГостьЯ
#10

Конечно есть. Я, тоже испытываю что то подобное, когда разгуливаю по всяким торговым комплексам, где много красивой одежды и соответственно покупателей в лице женщин. У, меня муж по таким местам любитель гулять, а я вот, как то не особо. Это все финансовое состояние виновато. Себя страшной по сравнению с ними я не чувствую, а вот обделенной в отношении красивой тряпки, еще как!

Маришка
#11

Дорогие девушки, ну какой же это бред! Разве есть разница в чем ты одета, главное, как ты одета! Пусть на тебе будет старенькое и не совсем по последней моде платье, но оно чистое, отглаженное и аккуратное. Да, и сама в порядке. Бывает, что идет в дорогой одежде, а до того смотреть противно! Непонять мне этого вашего комлекса из за одежды!

Керен
#12

Девушки, но ведь нет же никакой связи между красотой тряпки и ее ценой. На хорошей фигуре и майка в обтяжку выглядит прекрасно. А на медведихе хоть какой костюм от шанель надень, ей это мало поможет.

Керен
#13

11, даже можно неглаженное и слегка рваное, вторая мировая война уже кончилась. Главное чтобы шло.

ГостьЯ
#14

Ну, вы прямо, как моя мама и бабушка рассуждаете! Мне кажется, что времена все таки меняются и сейчас это не совсем так, как вы тут рассказываете. Сейчас даже в школе распределяют по этой самой одежде. А, что тут говорить о молодежных компаниях, или выходе куда нибудь в свет? Нет, сейчас смотрят и строят свое мнение о тебе исключительно по одежде!

Маришка
#15
Керен

Девушки, но ведь нет же никакой связи между красотой тряпки и ее ценой. На хорошей фигуре и майка в обтяжку выглядит прекрасно. А на медведихе хоть какой костюм от шанель надень, ей это мало поможет.

Вот золотые слова! Знаете говорят еще так идет, как корове седло! Можно носить футболку за 200 рублей и она будет так идти вам к лицу, а можно натянуть на себя версачи и выглядеть в ней полной дурой!

Керен
#16

14, а если на них (тех кто судит по одежде) к примеру положить прибор?

Гостья
#17

Ну, с фигурой у меня все вроде в порядке! А, вот с одеждой проблемы. Я, себе не могу позволить много купить то, что модно сейчас и красиво! Хожу в дешовой одежде. Конечно она у меня аккуратная и отглаженая, но мне это, как то не помогает чувствовать себя уверенной в себе.

Просто я
#18

Да, что вы тут обсуждаете фигню какую то! Сразу же понятно, что у девушек комплекс развит уже и давно корни пустил! тут не советы по глажке нужны, а консультация и работа психолога. Срочно к психологу от избавления таких комплексов! Вот мой совет всем!

Гость
#19

Вот я например хочу себе сапоги за 8 тыс, а у меня только 4 тыс. Парень денег не добавил (но пересылает деньги какой то девушке) Придется просить у мамы)

ГостьЯ
#20

[quote="Керен"]14, а если на них (тех кто судит по одежде) к примеру положить прибор?[/quote

А, вы знаете сколько раз так пробывала сделать? Вроде все выхожу из дома вся такая чистенькая, выглаженная, но естественно в своей старенькой одежде. Иду сияю и тут встречаются две девушки, которые просто смеются мне в глаза оглядывая меня с ног до головы на остановке. И, где тут еще один заряд позитива взять?

Автор
#21

Я говорю не только об одежде. Конечно есть дамы, которые в Ашан надевают каблуки, это я считаю смешным. Но есть и уверенные в себе спокойные девушки, которые хорошо выглядят, красиво одеты, от них веет уверенностью в себе, спокойствием, расслабленностью. Хочу стать такой же...

Маришка
#22

Слежу за темой, интересно, чем все закончится. А, вот причем тут сапоги я чего то совсем не поняла? Объясните пожалуйста, может я где уснула?

Гость
#23
Маришка

Дорогие девушки, ну какой же это бред! Разве есть разница в чем ты одета, главное, как ты одета! Пусть на тебе будет старенькое и не совсем по последней моде платье, но оно чистое, отглаженное и аккуратное. Да, и сама в порядке. Бывает, что идет в дорогой одежде, а до того смотреть противно! Непонять мне этого вашего комлекса из за одежды!

ну-ну) вырастешь - поймешь

Гость
#24
Просто я

Срочно к психологу от избавления таких комплексов! Вот мой совет всем!

лучше на работу

Женщина
#25
Автор

Я говорю не только об одежде. Конечно есть дамы, которые в Ашан надевают каблуки, это я считаю смешным. Но есть и уверенные в себе спокойные девушки, которые хорошо выглядят, красиво одеты, от них веет уверенностью в себе, спокойствием, расслабленностью. Хочу стать такой же...

Может у них просто нет никаких проблем? А, у вас есть проблемы и ваша голова постоянно занята этими самыми проблемами? Тут надо найти причину именно в себе, что вам мешает стать такой же и чувствовать себя уверенной? Некоторые за помощью обращаются к психологам и в этом ничего позорного нет! Я, считаю так!

Твоя конфетка!
#26
Гость

лучше на работу

100%

Маришка
#27
Гость

ну-ну) вырастешь - поймешь

Да, что уж тут понимать? Мне сейчас 28 и ребенку уже 7 лет. Нет у меня всяких там гучи и версачи! Я, одна воспитываю своего ребенка. Но, комплекса из за вещей не испытываю! У, меня как то более важными проблемами занята голова, а не кто в чем одет!

Гость
#28

Да, у меня тоже такое бывает) Но выгляжу я лучше среднего, так что особой зависти или неуверенности обычно не испытываю, а вот интересные идеи и образы запоминаю)

Another Side of the Moon
#29

У меня зарождается комплекс на фоне существования такого платья. Очень хочу, если увижу в нем кого-то, испытаю чувства, как у автора:

http://bcbg.imageg.net/graphics/product_images/pBCBG1-130930​81enh-z6.jpg

Вера Колина
#30

Зато с парнем...а некоторые и модные и красивые, и не стесняются себя... а ни парня ни мужа!!!!!!!!!!!!

Штучка
#31

Таких проблем у меня нет :))))

SJ
#32

Я такая же! Но стараюсь в такие моменты выкидывать все из головы и не думать о плохом. Ведь есть и хуже нас, есть и лучше. И так будет всегда и у всех, кто-то всегда будет лучше или хуже тебя. Не стоит обращать на это внимание. Надо жить и получать удовольствие от жизни.

Another Side of the Moon
#33
ГостьЯ

Ну, вы прямо, как моя мама и бабушка рассуждаете! Мне кажется, что времена все таки меняются и сейчас это не совсем так, как вы тут рассказываете. Сейчас даже в школе распределяют по этой самой одежде. А, что тут говорить о молодежных компаниях, или выходе куда нибудь в свет? Нет, сейчас смотрят и строят свое мнение о тебе исключительно по одежде!

Поверь, действительно успешные люди на лейбл твоей одежды не будут заглядываться. Так любят делать только те, кто будет на гречке неделю сидеть ради фирменной вещи.

Лиля
#34

у меня тоже самое, поэтому тоже не люблю ходить куда-то с любимымм кажется что все лучше и он это видит...надо с этим бороться

SJ
#35

А еще когда денег мало, так вообще еще хуже себя чувствуешь:)

Another Side of the Moon
#36

Кстати, автор! В модности и брэндовости одежды разбираются только женщины и их "романтичные друзья". ДЛя мужчин же без разницы, за 1000, 10000 или 100000 тряпка, если она в обтяжку, открывает то, что нужно и прикрывает несовершенства.

А вот подать себя в этой тряпке за 1000 рублей - надо суметь. Но вы комплексуете, поэтому не можете.

Оленька
#37

ну, что за такое милые женщины? Разве в красивой одежде счастье и уверенность? Это психологическая часть вопроса и должна решаться внутри себя. Да, на таких людей, хоть извените трусы с золотой кайомкой надень, но себя они от этого увереней чувствовать не будут.

Оленька
#38

Выкиньте из головы то, что на вас смотрят и вас обсуждают. Ваша голова занята такими проблемами, которых возможно даже и не существует. Может вы живете в какой то деревне, или очень маленьком городе? Где наверное просто людям занятся нечем, кто в чем ходит и, как выглядит! Переезжайте в Москву, Питер, или другие большие города. Вы здесь увидите, что каждый живет своей жизнью и нет времени смотреть на такие пустяки.

#39

У, меня таких проблем нет! Но, я знаю несколько человек среди своих знакомых, которые постоянно озобоченны своей внешностью и, как на них что то седит.Ну, вот что за глупость? Или это уже можно назвать тупостью?

#40

Знаете у нормальных людей, которые что то значат в этой жизни просто нет на вас времени вас обсуждать и оглядывать! не то воспитание. А, вот среди таких же замороченных да, на это есть времени всегда!

козырная буба
#41
Оленька

ну, что за такое милые женщины? Разве в красивой одежде счастье и уверенность? Это психологическая часть вопроса и должна решаться внутри себя.

ты не поверишь, но ухоженная, добротно и со вкусом одетая женщина, на неплохой машине, у которой в кошельке есть деньги, чувствует себя уверенней той, у которой этого нет ))

Гость
#42
Маришка

Да, что уж тут понимать? Мне сейчас 28 и ребенку уже 7 лет. Нет у меня всяких там гучи и версачи! Я, одна воспитываю своего ребенка. Но, комплекса из за вещей не испытываю! У, меня как то более важными проблемами занята голова, а не кто в чем одет!

Ну не все же рожают без мужа в 21 год. Кому-то хочется еще и красиво походить, каблучками от гуччи поцокать)))

Гость
#43

Это зависть. С ней надо бороться.

Керен
#44

"ты не поверишь, но ухоженная, добротно и со вкусом одетая женщина, на неплохой машине, у которой в кошельке есть деньги, чувствует себя уверенней той, у которой этого нет ))"

Не согласна. Уверенная женщина чувствует себя увереннее неуверенной женщины, точка.

козырная буба
#45
Керен

"ты не поверишь, но ухоженная, добротно и со вкусом одетая женщина, на неплохой машине, у которой в кошельке есть деньги, чувствует себя уверенней той, у которой этого нет ))"



Не согласна. Уверенная женщина чувствует себя увереннее неуверенной женщины, точка.

)))

аленчик
#46

у меня также, я еще полновата, сейчас худею, но когда выходим куда то с парнем чувствую себя как колхозница

Гость
#47
Керен

"ты не поверишь, но ухоженная, добротно и со вкусом одетая женщина, на неплохой машине, у которой в кошельке есть деньги, чувствует себя уверенней той, у которой этого нет ))"



Не согласна. Уверенная женщина чувствует себя увереннее неуверенной женщины, точка.

Но уверенность как и самооценка бывает завышенная, заниженная и адекватная. Вот лучше всего иметь адекватную уверенность, которая на чем-то базируется.

Керен
#48

47, не знаю. Лучше быть в хорошем настроении. И верить в себя.

Another side of the Moon
#49
Керен

47, не знаю. Лучше быть в хорошем настроении. И верить в себя.

Проблема в том, что такая спокойная уверенность в себе приходит с возрастом.

Вот если б с настоящим мышлением, оценкой себя и окружающих отправиться лет в 15-17... Можно было бы веселее зажечь, чем в то время)

Но с другой стороны, до вас мне еще тоже далеко) наверное, с проф реализацией придет большАя уверенность

*-*
#50
ГостьЯ

14, а если на них (тех кто судит по одежде) к примеру положить прибор?[/quote

А, вы знаете сколько раз так пробывала сделать? Вроде все выхожу из дома вся такая чистенькая, выглаженная, но естественно в своей старенькой одежде. Иду сияю и тут встречаются две девушки, которые просто смеются мне в глаза оглядывая меня с ног до головы на остановке. И, где тут еще один заряд позитива взять?

насколько старенькой одежде ?

вам 26 лет, насколько помню, в Инсити , Остин и т. д. всегда абсолютно скидки и очень даже неплохие там вещи