Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно лезет в нашу жизнь

Не хочу плясать под дудку свекрови.Везде она свой нос сует. Живем у моих родителей. Они у меня нормальные, не вмешиваются ни во что, как только муж со своей мамой пообщаются так у нас и конфликты.Свою жизнь не построила, стоит нашу. Зачем мне это???? Теперь благо делает: хочет купить якобы для нас квартиру.. "Она мне так понравилась"... Попросила , как у нормального человека: ничего без меня не покупайте, согласуйте со мной. Ноль по фазе. Все мотивирует -детям. Мне ничего от нее не нужно. Я понимаю, что квартиру она покупает для себя, чтобы наезжать и жить с нами.Я там хозяйкой никогда не буду. Мне ничего от нее не надо.В дальнейшем, у меня будет жилье. Муж мечется между ней и мной. Зачем мне это????? Посоветуйте, как сделать, чтобы свекровь поменьше лезла? Чтобы не портила наши отношения?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это неизлечимо. лучше пойми сейчас и не старайся его передлать. можно ее ликвидировать в физ. плане. это поможет и только

это )))

Гость
#2

Купите себе квартиру сами.Или уезжайте подальше.Или устройте её личную жизнь.

Гость
#3
Гость

Вы плохо знаете свекровей. Моей свекрови хоть кол на голове чеши бесполезно. Никакие разговоры сына(моего мужа) со своей матерью не помогают, она прет, как танк.

1500 км решают и эту проблему.

гадюка в сиропе
#4

последний пост ,автор просто с языка сняла))

мы решили проблему переездом,девочки,уже 3 месяца я её не слышу и не вижу...ой,ттт и по дереву,по дереву))

flake-praline
#5

Ну, если квартиру покупать детям, то логично, конечно, что дети ее и выберут.

Мы пошли по этому пути, но подогнали им надежного риэлтора, который не дал бы им сделать неразумную покупку. Ничего, справились, не ошиблись.

Что касается, вас, автор: то, что квартира понравилась свекрови, не значит что это плохая квартира, не отказывайтесь от нее априори. Возможно, это то, что вам надо.

Воспользуйтесь шансом, если он будет, и обязательно уезжайте от своих родителей. Вам, может, там и неплохо, но мужу у тещи никогда хорошо не будет, это жизнь от отчаяния.

Гость
#6
Гость

Вы плохо знаете свекровей. Моей свекрови хоть кол на голове чеши бесполезно. Никакие разговоры сына(моего мужа) со своей матерью не помогают, она прет, как танк.

У меня такая же. Я не общаюсь с ней и не обращаю на нее внимание. Главное муж не слушает ее, делает по-своему.

Гость
#7

Девочки, когда -то и вы станете на их место. Вот тогда и поглядим....

Гость
#8
Гость

Девочки, когда -то и вы станете на их место. Вот тогда и поглядим....

Да что вы...

Прожить свою жизнь так, как ты хочешь, а не по указке стоит любых жертв.

Гость
#9

Я тоже думала, что моя мама неконфликтная и никуда не лезущая личность, эх, как же я ошибалась :( Как вышла замуж, так и началось...Когда я с ней решила завести разговор на эту тему, она мне сказала, что когда мои дети заведут свои семьи, тогда я её пойму. В общем, к моему большому сожалению, её вмешательство пришлось сильно ограничить, обид много, но моя семья для меня на первом месте. А со свекровью повезло- она живёт очень далеко :) и я её вижу раз в месяц в скайпе :))))) Идеальная женщина!!!

Николай
#10

Согласна, что муж должен поставить все точки над и.Недавно выяснилось, что свекровь лазила по моим интимным вещам.Сегодня оболгала моих родителей.

Гость
#11

Простите, выхожу с чужого компа. Ник чужой остался.

Гость
#12

Квартира покупается на нее. Я ничего в этой квартире делать не собираюсь. Палец о палец не ударю.Я занимаюсь на двух факультетах и работаю. Я не ленивый человек, но сейчас устаю до безумия. Мне не нужны ни переезды, ни ремонты-НИЧЕГО.

Она: ты взрослеть должна, я в 15 лет от родителей ушла.... Да мне все равно как ты делала-это твоя жизнь. Не лезь в мою. У меня золотые родители, понимающие. Ни слова, ни пол слова зятю.Сразу с ним подружились. Отношения хорошие. Эту свекровь коробит.

Родители работают от зари до зари. Приходят домой только ночевать.Никого не трогают.

Гость
#13

После этих конфликтов, у мамы пошатнулось здоровье. Она не спит по ночам, подскочило давление, обострилась язвенная болезнь. Я теперь со свекровью общаться не буду. Она приносит моим близким только неприятности. И от нее мне ничего не надо. Подлость я никому прощать не буду.

Гость
#14
Гость

Девочки, когда -то и вы станете на их место. Вот тогда и поглядим....

Я думаю, что в таких ситуациях раскрывается настоящая сущность человека. Значит, человек изначально был с гнилинкой.

Гость
#15
Гость

Да что вы...

Прожить свою жизнь так, как ты хочешь, а не по указке стоит любых жертв.

100% Пусть свою устраивает.

Гость
#16
flake-praline

Ну, если квартиру покупать детям, то логично, конечно, что дети ее и выберут.

Мы пошли по этому пути, но подогнали им надежного риэлтора, который не дал бы им сделать неразумную покупку. Ничего, справились, не ошиблись.



Что касается, вас, автор: то, что квартира понравилась свекрови, не значит что это плохая квартира, не отказывайтесь от нее априори. Возможно, это то, что вам надо.



Воспользуйтесь шансом, если он будет, и обязательно уезжайте от своих родителей. Вам, может, там и неплохо, но мужу у тещи никогда хорошо не будет, это жизнь от отчаяния.

Она заявила, что хочет жить с сыном. Вот что в конце концов произошло.Расположение этой квартиры неудобное. Я просила ничего без меня не делать, логично было чтобы обе стороны пришли к согласию. Свекровь все сделала по своему. Мне эта квартира НЕ НРАВИТСЯ. Тем более, что она не моя и не мужа.

Отдельно жить нужно. Я попросила: дайте мне закончить ВУЗ. Нет. Ей сейчас и сразу. Простите меня , просто крик души.

Гость
#17

Знакомые все были удивлены: к чему такая спешка???? Свекровь нашла эту квартиру за два дня . Родители просили:не спеши. Она-ноль эмоций.

Гость
#18

А про тещу так Вам скажу.Мужу моему несказанно с ней повезло. Это просто огромное везение, что ему попался такой человек.Она относится к нему как к сыну.Отец тоже нашел с ним общий язык. У меня родители просто замечательные.

Радиола
#19
Гость

А про тещу так Вам скажу.Мужу моему несказанно с ней повезло. Это просто огромное везение, что ему попался такой человек.Она относится к нему как к сыну.Отец тоже нашел с ним общий язык. У меня родители просто замечательные.

Ага, а свекровь просто монстр во плоти. Так не бывает. Автор, а вы не думали, что может вашему супругу больше хочется жить со своей мамой, чем с тещей, пусть даже самой распрекрасной. Кстати, я невестка.

Ася
#20

у меня свекровь в америке живет, по скайпу общается с сыном и тут умудряется засунуть свой нос во все наши дела. мы ждем сына и ей не нравиться имя которое мы выбрали так она щас мужа допекает отказаться от этого имени и вообще против того что мы на совместные роды собрались. вроде живет далеко но умудряется нервы поритьь даже не смотря на расстояние через океаны..((

#21

у меня свекровь в ультиматийном порядке заставляет нас переехать к ней..... Муж не может отказать (мама все же)... Я понимаю, если съедемся- это ни к чему хорошему не приведет . Как донести до неё- что мы самостоятельная семья и хотим жить как нам хочется????

Гость
#22
Радиола

Ага, а свекровь просто монстр во плоти. Так не бывает. Автор, а вы не думали, что может вашему супругу больше хочется жить со своей мамой, чем с тещей, пусть даже самой распрекрасной. Кстати, я невестка.

А зачем он тогда женился? Сопли до седых волос с мамочкой жевать?

Гость
#23
Ася

у меня свекровь в америке живет, по скайпу общается с сыном и тут умудряется засунуть свой нос во все наши дела. мы ждем сына и ей не нравиться имя которое мы выбрали так она щас мужа допекает отказаться от этого имени и вообще против того что мы на совместные роды собрались. вроде живет далеко но умудряется нервы поритьь даже не смотря на расстояние через океаны..((

Какая наглость.

Гость
#24
Даниэлла777

у меня свекровь в ультиматийном порядке заставляет нас переехать к ней..... Муж не может отказать (мама все же)... Я понимаю, если съедемся- это ни к чему хорошему не приведет . Как донести до неё- что мы самостоятельная семья и хотим жить как нам хочется????

Перегадит она Вам жизнь.

Гость
#25
Гость

Не хочу плясать под дудку свекрови.Везде она свой нос сует. Живем у моих родителей. Они у меня нормальные, не вмешиваются ни во что, как только муж со своей мамой пообщаются так у нас и конфликты.Свою жизнь не построила, стоит нашу. Зачем мне это???? Теперь благо делает: хочет купить якобы для нас квартиру.. "Она мне так понравилась"... Попросила , как у нормального человека: ничего без меня не покупайте, согласуйте со мной. Ноль по фазе. Все мотивирует -детям. Мне ничего от нее не нужно. Я понимаю, что квартиру она покупает для себя, чтобы наезжать и жить с нами.Я там хозяйкой никогда не буду. Мне ничего от нее не надо.В дальнейшем, у меня будет жилье. Муж мечется между ней и мной. Зачем мне это????? Посоветуйте, как сделать, чтобы свекровь поменьше лезла? Чтобы не портила наши отношения?

Лайза
#26
Радиола

Ага, а свекровь просто монстр во плоти. Так не бывает. Автор, а вы не думали, что может вашему супругу больше хочется жить со своей мамой, чем с тещей, пусть даже самой распрекрасной. Кстати, я невестка.

Так пусть и женится на своей маме и живет с ней сколько влезет!

Гость
#27
Гость

Я тоже думала, что моя мама неконфликтная и никуда не лезущая личность, эх, как же я ошибалась :( Как вышла замуж, так и началось...Когда я с ней решила завести разговор на эту тему, она мне сказала, что когда мои дети заведут свои семьи, тогда я её пойму. В общем, к моему большому сожалению, её вмешательство пришлось сильно ограничить, обид много, но моя семья для меня на первом месте. А со свекровью повезло- она живёт очень далеко :) и я её вижу раз в месяц в скайпе :))))) Идеальная женщина!!!

Елена
#28

А у меня какие бы гадости не говорила свекровь-муж всегда ее защищает!!! Живем отдельно, как только она появляется, сразу скандал в нашей семье! Ей не нравиться абсолютно все что я делаю, говорю, как веду хозяйство, как готовлю!!! Всегда считает наши деньги... Куда и что мы потратили!!! Раз в полгода меня муж в ресторан пригласил, так она потом плакала, что мы деньги не экономим! Осуждала, когда мы покупали игрушки ребенку-при этом откуда то из подвала достала мешок старых сломанных (бывшие игрушки мужа, племянников)) и сказала, что вот игрушки для нашего сына!!! Это жесть!!! Хотя мы оба достаточно с мужем зарабатываем!! В день нашей свадьбы -вскрыли все наши подарочные концерты с деньгами -все пересчитала и хотела сложить в одну кучу, чтобы не понятно было, кто сколько подарил(благо в этот момент моя мама ее застукала и запретила это сделать)!!! Вскрыла все наши подарки и посмотрела что там в красивых коробочках!!! Я была в шоке!!! Муж молчал!!! А самое для меня страшное, что когда родился ребенок(благо год жили отдельно от них)) -свекровь со свекром при муже говорили мне такие слова -что мать я никакая, и что они в тысячу раз лучше меня знают, как ИМ воспитывать нашего ребенка!!! А муж при этом опять молчал!!! Муж и не отрицает, постоянно говорит, что родители у него на первом месте!!! Живем отдельно сейчас!!

Гость
#32

Девушки, как я Вас хорошо понимаю!!! Мы с мужем живём в отдельной квартире, но свекровушка обитает в соседнем доме! Когда мы только поженились, она пыталась приходить без звонков поздно вечером((( Однажды пришла, меня дома нет,а муж друзей позвал на пиво))) После этого без звонка не идёт! Она обожает посиделки с обсуждениями всех своих знакомых, я не против общаться, но приходится держать дистанцию, чтобы про меня сплетни не разводила. Были случаи, когда до меня долетали слухи про меня же... Не очень приятно, естественно!!! Короче встречаемся только на семейных праздниках у свекровушки дома, не часто, но и этого хватает. Автор, держитесь, а самое главное, постарайтесь не жить вместе с МАМАШЕЙ! Жить надо отдельно!!! Вы ведь теперь отдельная семья!!!

Гость
#33
Гость

А зачем он тогда женился? Сопли до седых волос с мамочкой жевать?

может вам тоже с мамой хочется жить больше чем со свекровью,я вас поддерживаю,что мамаша мужа вечно лезет куда не следует

Юлия
#34

Как же я вас всех понимаю. У меня свекровь постоянно лезет в нашу жизнь,ее присутствия просто очень много. Мы живём отдельно "в так сказать доме мужа". По документам дом оформлен на мужа,но он, как сказала свекровь не имеет права его продать, а то он обидет всех своих сестер. То есть мы тут живём должны все делать, вкладывать в этот дом,а в итоге нам тут ничего не светит. Зашёл вопрос о покупке своего жилья, свекровь ставит палки в колёса чтобы сыночек никуда не уехал, хотя у нас свой уже сын есть. Мы живём в селе,хотелось бы переехать в соседний город, вообщем у меня просто крик души,незнаю что делать, она мужу меня вечно грязью поливает,подхалимка и двуличный человек,а он считается с ее мнением.

Гость
#35

Есть два типа женщин, которые лезут во все ( не только к отношениям сына и невестки) а такие если присмотреться, вмешиваются не только к родне, это могут быть посторонние люди, ваши подруги и *****. Нужно вывести таких на чистую воду. Расставить все точки, подвести итоги и поставить условия жестткие! Либо вы это поставите, либо вам аукнется за то что идете на поводу. А им только это и надо манипуляторам. Здесь решающую роль играет ВАША твердость. Независимо - на стороне муж или нет! Плохо, если не на вашей стороне, тогда надо убегать, пока не поздно. Искать варианты жить отдельно и изначально прекратить разговоры о переезде к маме. Отрубайте хвост с теми кто мешается под ногами. Женская психопатия и их маниакальные идеи это страшная вещь! )) А мужчины нынче да и ранее были под юбками мамаш. Пока вы на работе или сидите с детьми рожаете им, они попивают тихо чаек, и придумают план как вас вывести со света. Есть второй тип женщин, которое реально НЕ вмешиваются. У таких есть работа, либо своя личная жизнь. Устроенная женщина - это еще и проработка самооценки. С хорошей самооценкой никто не станет самоутверждаться. И уж тем более ломать чью то жизнь. Большинство мамаш, которых бес попутал и они лезут - как правило, изначально, с еще молодых лет такие же были. Характер - это судьба. И над своим тоже надо работать. Не знаете как уйти от свекрови? А зачем туда ехали на что надеялись? Молодые должны строить сами свою жизнь. Если женщина мать лезет - это ее ограниченность и комплексы неполноценности, она зависит от сына, боится потерять обеспечение. А он созависим эмоционально. У таких сыновей не будет будущего с женщинами! Похвально что обеспечивает маму. Но должны быть границы. Если взрослые не чувствуют границы, это клиника.

Катрин
#36

Самое главное ни какой паники! Не конфликтуйте! Сохраняйте нервы. Не стоит идти на уступки и всегда искать компромисс. Если вы услужливая мягкосердечная невестка - для большинства свекровей вы тряпка))) а не воспитанная леди! Если с вами подло поступают - не стоит мило им улыбаться и тем более играть в молчанку. Будьте уверены, что вы станете второй “мамочкой” для своего мужа и всё делайте в соответствии с этой установкой. Постарайтесь НИКОГДА не ссориться с мужем из-за свекрови, а для себя решите, что для нее слишком много чести, чтобы вы тратили свое время на разговоры о ней!! ! В общем так - забивать и не обращать внимания. Разговаривать с ней без свидетелей, при чем ТАК, чтобы она поняла - вы не шутите и если нужно пойдете на самые разные меры чтобы сохранить свою семью. Просто если все время молчать, то она совсем обнаглеет. Сядет на шею. Если мать кукушка -
она будет долбить и сына. Границы ей нужно периодически указывать: четко, уверенно, без раздражения или злости, не провоцирую скандал. Но могу вам сказать точно, НО - муж НИКОГДА не поменяет свое отношение к мамочке. Этого ждать не надо. Единичные случаи, когда мужья убегают от дурдома Большинство сыновей созависимы, эмоционально незрелые.

Катрин
#37

надо выпроваживать такую и жить самостоятельно.

незрелая мамаша - она не умеет жить сама. своим одним домом,

своим умом, и не даст покой другим. такая зависима. род деятельности видимо отсутствует и личной жизни своей нет. несамостоятельная дама.

Кэтрин
#38

Да действительно своей жизни у моей свекрови нет. Я не хочу сказать что она монстр нет она просто женщина которая слишком любит своего сына. И считает что без неё он пропадает. Ей его очень жалко и хочет что бы и мне стало его жалко. Но если честно мне его совсем не жалко, жалко впервую очередь себя. Что я потратила 11 лет на человека которого до сих пор мама опекает. Живём вместе чего ни кому не желаю. И девочки желаю вам что бы все свекрови были поставлены на своё место.

Алёна
#38

1500 км решают и эту проблему.

Не решают, звонить будет.
А так ещё хуже будет.

Гость
#38
Гость

Девочки, когда -то и вы станете на их место. Вот тогда и поглядим....

Свекровь становится такой назойливой БАБОЙ, если ей не кому палку кинуть (от одиночества короч)

Гость
#39
Гость

Девочки, когда -то и вы станете на их место. Вот тогда и поглядим....

По вашей логике нужно свою жизнь прожить по указке свекрови, а в будущем ещё и жизнь своего сына с невесткой испортить ?

Гость
#42
Даниэлла777

у меня свекровь в ультиматийном порядке заставляет нас переехать к ней..... Муж не может отказать (мама все же)... Я понимаю, если съедемся- это ни к чему хорошему не приведет . Как донести до неё- что мы самостоятельная семья и хотим жить как нам хочется????

Самое печальное что донести все до свекровей почему то невозможно или очень очень тяжело… и даже если ты попытаешься это сделать в ответ только тишина… (сама переехала к мужу, сейчас просто сума схожу, никакого личного пространства хотя живем в 4х комнатной квартире, не работает сидит дома целыми днями телек орет на всю ивановскую, а как соберусь гулять с ребёнком что бы хоть как то от неё отдохнуть она молча не спросив собирается и прется с нами и всю дорогу зудит … так что боже упаси , люди добрые живите отдельно от родителей если хотите сохранить психику нервы и свою семью!!!потому что если перечислять всё то тут просто форум лопнет от трехтомной истории чудесной жизни со свекровью(((()

Гость
#43
Гость

Девочки, когда -то и вы станете на их место. Вот тогда и поглядим....

Сказала мать мужа

Гость
#44
Гость

Квартира покупается на нее. Я ничего в этой квартире делать не собираюсь. Палец о палец не ударю.Я занимаюсь на двух факультетах и работаю. Я не ленивый человек, но сейчас устаю до безумия. Мне не нужны ни переезды, ни ремонты-НИЧЕГО.

Она: ты взрослеть должна, я в 15 лет от родителей ушла.... Да мне все равно как ты делала-это твоя жизнь. Не лезь в мою. У меня золотые родители, понимающие. Ни слова, ни пол слова зятю.Сразу с ним подружились. Отношения хорошие. Эту свекровь коробит.

Родители работают от зари до зари. Приходят домой только ночевать.Никого не трогают.

Прочитав вашу историю ,подумала ,что это я ее когда то написала и забыла ... один в один ситуация , только живем мы отдельно в квартире свекра , однушка , свекровь говорила что когда у нас появятся дети она переедет в однушку с мужем а мы с детьми в их трёшку, у моих родителей тоже тоешка ,но там еще живет сестра с семьей , на данный момент мы с супругом воспитываем 2-х детей разнополых , она живет со свекром в трешке , ну как живет ,у нее один выходной в понедельник и в этот понедельник она находиться у нас ... переезжать естевственно она ни куда не собирается , трешка пустует ,однушку продавать и сдавать не разрешает и жить тут не хочет .. собака на сене ... и сделать перепланировку в однушке тоже не дает ... история ооочень долгая .. тоже не знаю как быть ,без конца сует свой нос 👃, силы на исходе .

Гость
#45
Радиола

Ага, а свекровь просто монстр во плоти. Так не бывает. Автор, а вы не думали, что может вашему супругу больше хочется жить со своей мамой, чем с тещей, пусть даже самой распрекрасной. Кстати, я невестка.

Бывает так, и это не мой личный опыт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: