Гость
Статьи
Продавщица при муже …

Продавщица при муже отчитала меня, как маленькую девочку!!!!

Достаточно часто ходим с мужем в магазин недалеко от дома. Магазин типа "Азбуки вкуса" - большой выбор дорогих продуктов, высокие цены даже на обыденные вещи. Сегодня покупали продукты к приходу …

Автор
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Автор вы правы и ничего страшного не сделали. На будущее идите к администратору. Но преувеличивать ситуацию не надо, обычное хамство из-за комплексов обслуживающего персонала.

Куляшка
#252

Видимо ты похожа была на жену любовника продавщицы)

Лада
#253

То что у Автора плохое зрение у нее на лбу не написано, видимо со стороны выглядело не очень хорошо и как она обращалась с продуктами.

Если это Глобус гурмэ или может даже Азбука вкуса, то вряд ли просто так сказали бы, с другой стороны это может быть и Перекресток или Ашан)))

Я вообще прекратила ходить в Перекресток около нашего дома, Юго-Запад Москвы, милые узбекские или таджикские продавцы или продавщицы уже достали.. Последний раз я спросила у одного товарища и где у них брызгалка от моли, он на меня выперся и спросил, а хто такой моль??? Я начала ржать и ушла просто

Гость
#254

Автор, как я вам завидую, ведь вы богатая!)

Гость
#255

Богатый человек никогда не будет писать такие вещи, орправдываться - потому что мы можем позволить, или веду себя как избалованая БОГАТАЯ дамочка)))) Автор голодранка с грязной жепкой)) Просто приукрасила ситуацию, чтобы легче переживать позор было. А вот что продавщица опозорила - верю.

Гость
#256

автор явно себя вела не как леди

Ева другая
#257

Разводка,и кстати в азбуке работают те же узбеки

зима
#258

а мне наоборот в такой ситуации было легче, муж бы отчитал эту хамку, да так, что ей за хамство еще платить бы пришлось. Люблю своего мужа и чувствую себя рядом с ним, как за каменной стеной.

Анитац
#259

я бы вообще сделала вид что не замечаю ее, и продолжала бы выбирать что мне надо. Я всегда игнорирую закидоны продавцов так как мне чхать на них

Лада
#260
Ева другая

Разводка,и кстати в азбуке работают те же узбеки

У нас пока еще нет около дома, я правда не вижу смысла ходить постоянно в Азбуку вкуса, там если эксклюзив какой-то купить, а так постоянные продукты и ежедневные намного дороже.

Но меня правда запарили уже эти продавцы и продавщицы с востока во всех супермаркетах, ничего не спросишь, они же по русски еле говорят.

Товар ищешь сама и роясь везде.

Гость
#261

У меня была ситуация похожа,но я так отчитала ту продавщицу ,что она побежала плакать куда то.Надо уметь себя защищать,если муж стоит рядом и молчит,ему тоже достанется.

ЛиЛу
#262

автор, продавщица в данном случае сьиграла в трансакционную игру по Эрику Берну *Родитель-Ребенок*:)роли такие: Вы- Ребенок, она - Родитель (отчитывает Вас за неправильно положенный xлеб). Вы этого не сообразили, не сумели среагировать, перевернув ситуацию с ног на голову так, чтобы уже она в свбою очередь стала Ребенком, отсюфда Ваш внутренний уже конфликт (муж не при чем:)

ЛиЛу
#263
Гость

У меня была ситуация похожа,но я так отчитала ту продавщицу ,что она побежала плакать куда то.

--- ВОТ!! вот грамотная реакция в подобныx случаяx!:)

ЛиЛу
#264

как рпимер мой узех старый конфликт с уборщицей:) однажды я прошла по свежевымытому полу в перерываx между лекциями, извинялась перед ней за то, что не поняла смысла криво поставленной перед туалетом тележки (оказывается это был блок для двери), она не удовлетворилась искренними извинениями и пыталась меня отчитывать в дуxе Вашей продавщицы, на что я просто тоключила слуx и перестала ее слушать, повернувшись спиной к ней и ее возмущению. ее это здорово задело, видимо, и она так стала меня *пасти* (тетка из какиx-то югославскиx народов:)

через какое-то время опять она пыталась меня достать в туалете (любимое местоп развлечения на ее работе, видимо, злоупотребление служебным положением) ))

зависаю над толчком, пардон, и слышу, как она громко и демонстративно xлопает дверями соседниx кабинок, думаю, сейчас привяжется:)) *предчувствия его на обманули!* выxожу, мою руки, она так - шасть ко мне и так высокомерно с видсом полицейского *а Вы спустили воду за собой?* (а то она не видела и не слышала шума воды, дурочку-то не надо ломать:), я еще более высокомерно на нее посмотрела так сверxу вниз и снизу вверx, медленно так, и говорю еще более презрительно *да, и даже два раза* тоном, каким говорят ну очень глупым людям, дескать, дура что ли такая, не понимаешь, что минимум два раза спускать.

автор, она больсех не лезла... я почувствовала, что ее внимание переключилось на посик другиx жертв.

путь в туалет был свободен!! :))

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#265
Жесть

Слушайте, с чего пошла эта байка про супермаркет в ГУМе? Там же нет супермаркета. ))))

Точно нет, тем более, на первом этаже. И вообще, гастроном номер 1 это ЕЛИСЕЕВСКИЙ.

#266
Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА

Точно нет, тем более, на первом этаже. И вообще, гастроном номер 1 это ЕЛИСЕЕВСКИЙ.

Легендарный Гастроном ╧ 1 в ГУМе возродился с учетом потребностей современного человека в живых лобстерах, французских сырах, калифорнийской клубнике и тайских манго. Но наряду с этими, недавно полюбившимися лакомствами, в ГУМе снова можно купить такие известные каждому русскому человеку продукты как: индийский чай в желтых коробках ╚со слоном╩, консервированные соки в трехлитровых банках, тушенку, кильку, салат из морской капусты и многое другое.

#267

1-й этаж, 3-я линия. круглосуточный

Незабудка
#268
звезда мишлен

не поняла, при чем тут муж. вы его боитесь что ли? или он вам вместо совести? почему вы перед ним оправдывались? как присутсвие мужа влияет на вашу оценку хамства продавщицы?

звезда мишлен

не поняла, при чем тут муж. вы его боитесь что ли? или он вам вместо совести? почему вы перед ним оправдывались? как присутсвие мужа влияет на вашу оценку хамства продавщицы?

И как вы это всё стерпели , столько хамства и желчи ? Нужно было обратиться к менеджеру .Во всяком случае истину при помощи камер быстро установили бы , а её бы ещё по мозгам было бы и премии лишили бы. Это отбило бы у неё желание приставать к дамочкам. Она же намерено сделала это , аж даже следила за вами.

#269

А меня бесят все эти скачки вокруг хлеба "Хлеб - это святое, хлеб наше всё. А вот в годы ВОВ...". А вот в годы ВОВ хлеба и не жрали, потому что его вырастить ещё надо, а это трудоёмко. Ели картошку, только про картошку так не говорят, типа она святая и пр. пр. Между почем, хлеб - отнюдь неполезный продукт, наравне с углеводными булочками и пирожными, спасает только наличие грубой клетчатки, так я могу её и через отруби употребить или БАДы, та же польза. Поэтому хлеб не ем. Зато картошку - да, хоть и терпеть не могу. И ещё: хлеб и картошка - пища нищих, хлеб и мясо - пища рабов.

Яна
#270
Автор

Я не писала, что продавщица на меня повысила голос. Это была бы уже совсем другая ситуация. Она говорила недовольным тоном, делала мне замечание. Муж подошел , когда разговор был практически закончен, он не видел, что происходило вначале.

Конфликта не было, я положила хлеб на место, развернулась и ушла. Муж действительно руководитель

какая разница КТО муж, если конфликт между вами и продавщицей, я не могу понять? хватит вести себя как ребенок... отругали ее, видите ли.

во-первых, надо действительно не хватать товары на прилавке, как дитя мало, и складывать их обратно как попало. одно дело, когда вы рубашку в магазине не можете сложить, как она раньше лежала, другое дело тупо на то же место поставить вещь - это-то вы можете.

отмазки глупые, про "я торопилась" "у меня ребенок в школе, надо забрать" - это смешно. вы из-за этого теряете способность ставить предметы на место?

Яна
#271
Самая нежная

К администратору надо было и еще просмотреть камеры наблюдения, жаловаться и при муже!

шутите? из-за такой мелочи поднимать шум - вот это я понимаю, трата времени в пустую....

автор, она же вас не на**yй послала, а сказала чтобы продукты складывали на место аккуратнее. не должна была, да, но и вы видно ее достали, копошась там на прилавке.

Гость
#272

Никогда не поверю, что где-то есть такой неадекватный продавец.

Мой вывод - вы реально швыряли хлеб, а продавщица просто небезразличный человек, и не смогла сдержаться, не смотря на то, что клиент всегда прав, а с клиентом-дураком вообще связываться не соит, чтобы не потерять работу.

Гость
#273
Поросёнок Пётр

А меня бесят все эти скачки вокруг хлеба "Хлеб - это святое, хлеб наше всё. А вот в годы ВОВ...". А вот в годы ВОВ хлеба и не жрали, потому что его вырастить ещё надо, а это трудоёмко. Ели картошку, только про картошку так не говорят, типа она святая и пр. пр. Между почем, хлеб - отнюдь неполезный продукт, наравне с углеводными булочками и пирожными, спасает только наличие грубой клетчатки, так я могу её и через отруби употребить или БАДы, та же польза. Поэтому хлеб не ем. Зато картошку - да, хоть и терпеть не могу. И ещё: хлеб и картошка - пища нищих, хлеб и мясо - пища рабов.

вот мерзость то

Гость
#274
Гость

Такое возможно только в россии.Слава Богу я там уже давно не живу:=)

Да ладно Вам, причем тут Россия?

Я вот не в России пошла в магазин, в котором практически каждый день оставляю по 600-700 рублей на ваши деньги. Не мегаполис, простой заурядный городишко с 5000 человек населением. Мой сын маленький упал с велосипеда на клумбу при этом магазине, хозяин, стоявший у входа в магазин, при мне начал на него орать. Я опешила поначалу... а потом зашла в магазин, вызвала хозяина в торговый зал, и покрыла такими ласковыми словами, что весь персонал теперь в курсе. Хамка? хабалка? Да пофигу ! это мой ребенок, и это магазин, гда я закупаюсь. Хамство в сфере услуг и обслуживания надо пресекать, мы не в век дефицита живем, конкуренция дает своё дело.

Гость
#275

дает *- делает

Елена В.
#276

Делать вам нечего было, чьи-то истерики слушать? К тому же к ребенку торопились. Я бы, не обращая внимания на звуковое сопровождение, выбрала хлеб, потом пошла в другой отдел за чем там еще. Вряд ли продавщица стала бы бегать за вами по всему магазину и пытаться продолжать вас отчитывать, если вы не реагируете.

Было бы время - пожаловалась бы администратору

Елена В.
#277

А при муже или без него- неважно, подобные выпады надо либо игнорировать, либо решать конфликт не с хамом, а с его начальством (если, конечно, ситуация не выдуманная)

Гостья
#278

Избалованная богатая дамочка поставила бы эту продавщицу на место, да еще и пожаловалась бы на нее

#279
Автор

что-то я уже не первый раз на вумане про азбуку вкуса читаю. Конкуренты что-ли? И к чему тут описание покупок с указанием сумм ежедневных чеков, если проблема заключается в "хамстве" продавца?



Сумму чека я указала, потому что трачу в этом магазине регулярно приличные деньги, это не " Пятерочка", где работают одни узбеки. Мне было очень неприятно, я не конфликтный человек, и очень долго не могла успокоиться.

п ля, а я сег в пятерочке йогурты покупала. кстати, узбеков не заметила

#280
Жесть

Вот объясните мне, какая связь между 7 тысячами и батоном хлеба в этой истории? А также между 7 тысячами и мужем? А также между 7 тысячами и богатой избалованной дамочкой?

автор невзначай упомянула шо не лыком шитые, аш 7 штук на гостей спустили . напоминает одну мадам с вумена, которые разводки строчит на тему качественных продуктов, дорогих авто и т.п.

#281

Да и хрен с ней!!!!Нашла из за чего расстраиваться!!!Но я бы петицию бы в книгу жалоб накатала))))

та самая Саша))
#282
Гость

Она вам позавидовала и слила свой яд.Забейте.

+100000

все продавцы с комплексами неполноценности и заниженной самооценкой + глупые

нашли из-за кого переживать)))

та самая Саша))
#283

я тоже выбираю хлеб, он запакован. в чём проблема?

та самая Саша))
#284
Гостья

Избалованная богатая дамочка поставила бы эту продавщицу на место, да еще и пожаловалась бы на нее

на богатых и крутых продавщицы не каркают

Гость
#285

"Богатая" дамочка стоит и общупывает весь хлеб в отделе, что за бред. Противно же потом другим после вас его брать. На западе весь свежеиспеченный хлеб из прозрачных хлебниц щипцами берут, а в дорогих магазинах просто через прилавок. Никто еду не облапавает прежде чем купить, тем более "богатые".

Гость
#286

автор,таких нахалок надо ставить на место. Вызывать админа и разговаривать,у нас покупатель всегда прав,таков закон торговли. Вы имеете право трогать товар,он в упаковке,а раскладывать ровно - это её работа ,жаль меня там не было,она бы уже не работала. На её место - 15 на улице стоят в очередь.

Гость
#287

289,щипцами берут хлеб без упаковки и сами кладут в бумажные пакеты.

Если товар герметично упакован - покупатель имеет право смотреть его как угодно,нюхать и все пр.

Я деньги плачу за товар,да ещё с накруткой,а не она за меня платит.

Гость
#288
Гостья

Избалованная богатая дамочка поставила бы эту продавщицу на место, да еще и пожаловалась бы на нее

+ 100 ,да ещё и мужу бы отвесила за молчание. Автор,чтоб у вас деньги есть,а самооценка занижена.

Гость
#289
та самая Саша))

я тоже выбираю хлеб, он запакован. в чём проблема?

запакованый хлеб только в дешевых магазинах

в нормальных он свежий

Гость
#290

А в нормальных ,т.е. дорогих - не бывает таких продавцов.

Так что тут одно другому противоречит.

Murmura
#291

А как можно кидать хлеб, если пользоваться щипцами? Если же щипцов нет, то лучше обходить такой прилавок стороной

Гость
#292

Зря на автора накинулись, подумаешь сказала, что много тратит денег в этом магазине. Действительно, когда много тратишь, ожидаешь лучшего сервиса , и у меня точно так же. Просто психологически, если я наберу на большие деньги, я тоже ожидаю, что меня оближут. Ибо нефиг.

Гость
#293

развоооооодкааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!111

Гость
#294

В каждом магазине нсть злые продавщицы, это уже привычно..

Андрей
#295

В дорогом магазине продавщица не имеет никакого права делать замечания по поводу такой ерунды . Надо было моментально звать администратора и жаловаться ему .

Осень-сестра
#296

Не поняла, реально, а зачем сто раз хлеб -то перекладывать?

Москвичка
#297

Позабавила прелюдия автора на полстраницы про "можем себе это позволить"))) Но теме можно было бы ограничиться 2-3 предложениями, но нет, нужно ведь выпендриться и всем объявить, что автор не голодранка и закупается аж в Азбуке вкуса!!))))))))))

Нюша
#298
табуретка-pro

РыППка

Продавщицу тоже понять можно, мало кому потом приятно брать хлеб, после того как вы все буханки перелапали.

авторша дома очки забыла. мож, она и у продавщицы чего пощупала?

+100000000000

Виталег
#299

Эти колхозные торгашки по лицу не получали наверное предметом обсуждения?

Какое её дело до того, как человек берёт хлеб в руки? Тоже мне нашлась, учительницаперваямояблиа.

Я никому не хамлю изначально, но вот такие всезнайки и училки замумукали.

И вообще, товарищи приезжие, поднимайте свои федеральные округа, нефиг наезжать в наши города. Ничего личного. Просто вы запарили хуже некуда. У меня всё. Я кончел.

Виталег
#300
Москвичка

Позабавила прелюдия автора на полстраницы про "можем себе это позволить"))) Но теме можно было бы ограничиться 2-3 предложениями, но нет, нужно ведь выпендриться и всем объявить, что автор не голодранка и закупается аж в Азбуке вкуса!!))))))))))

А вы давно москвичка, года два, да?

Ещё одна фифа "с карижопля", работайте, неженка, и будете получать хорошую зарплату. Хотя о чём это я, вам же проще в интернете поосуждать.