Хочу выговориться. Мне 26 лет, мать родила меня вне брака от женатого мужчины, ему не сказала, чтобы не рушить его семью, и боялась, что отец меня отберет. Растила меня одна, я получила образование, стала на ноги, вышла замуж, все хорошо. Всегда были мысли найти биологического отца, отчима у меня не было. Я никогда не видела его фото, знала только ФИО. Интернет, как известно, творит чудеса. и на Моё Мире я нашла этого человека (совпадения быть не могло, он нерусский и ФИО очень специфичные). Я написала ему письмо с полным описанием всех фактов, писала очень корректно, заранее извинилась, если ошиблась адресом. Он прочел, ответил через 2 недели. Я прикладывала своё фото, видимо только по этому он мне ответил (я очень на него похожа по словам матери). Мы переписывались буквально 4-мя письмами, он просил фото моей мамы, я все отправила, прислала фото свои, мужа. наших путешествий. Он доцент, женат, есть дочери, т.*****. мои сестры. Вы даже не представляете как я была рада, что нашла его. Он был изумлен как я похожа на своих сестер. Попросила его фото, т.к. для меня это очень важно. Он отправил фото 1989 года. где он, жена и две дочки. Я изучала каждую деталь.... А потом он пропал, просто молча пропал, перестал заходить. Видимо, недостойна я внимания даже по переписке. Хотя изначально дала понять, что для меня его репутация выше всего и мне достаточно его писем, чтобы быть счастливой...
Автор, вы смотрите на жизнь с позиции, что стакан воды полупуст. И этим сами себе приносите страдания.
То, что вы имеете сейчас, результат того, как у вас все сложилось в жизни. И вы тратите уйму времени сожалея и перетирая в голове все эти "свой среди чужих".
Во-первых, вы идеализируете поддержку отца, которую он может оказать девушке-подростку. Во-вторых, школьные годы много кто вспоминает с ужасом, потому что всегда есть кто-то злее, из более бойкой семьи, а сам еще не знаешь кто ты и на что способен.
Согласна с п.107 - все в целом большой надуманный пузырь. И вина, похоже, на вашей матери действительно.
Вы человек, вы родились, вы сами по себе уже явление. За что вам может быть стыдно в плане биологического отца? Откуда у вас такая значимость в своих глазах?
Зачем вы упиваетесь несуществующими проблемами сейчас, когда все хорошо?
Я думаю ему самому просто стыдно. А вы отвечайте только за свои ошибки не смакуйте чужие.
мимо шла
[1646818253]
#103
Елена
Сообщение было удалено
И зачем Вы бы их приняли? Зачем Вам в доме чужие по сути люди? У Вас просто в голове фантазийный образ папы и Вы решили притащить его в свою реальность (возможно, подсознательно чувствуете потребность в защите и поддержке). Но фантазийный образ у Вас в голове и реальный Ваш биоотец - разные, совсем разные. Вы маму свою таким поведением унижаете.
мимо шла
[1646818253]
#104
Елена
Сообщение было удалено
Вот в чем Ваша проблема, а не в присутствии папы. Любви и поддержки в детстве не хватало, есть некие комплексы. Вот с этим и разбирайтесь (читайте психологическую литературу, например), а не упивайтесь жалостью к себе вследствие отсутствия отца.
мимо шла
[1646818253]
#105
Вот в чем Ваша проблема, а не в ОТСУТСТВИИ папы.
Муми
[742251217]
#106
мимо шла
Сообщение было удалено
Плюсуюсь
Гость
[3628733987]
#107
Не знаю,может я чего-то в этой жизни не понимаю...У меня тоже не было отца,и я никогда не переживала по этому поводу.Даже когда я выросла,и мы встретились по его инициативе никакого намека на любовь или какие родственные ощущения я по отношению к нему не ощутила.Быть может,потому что у меня был замечательный дед,который с удовольствием возился со своей внучкой,то бишь мной,так что без '''мужского влияния '' в детстве я не осталась
А там многое зависит от позиции и отношения к ситуации мамы и от окружения. У меня есть ощущение, что там мама сама сильно тяготилась ситуацией и на ребенке это в первые годы отражалось..... Ну а потом пошло-поехало, все только усугублялось - девочка недолюбленная, не чувствующая поддержку семьи (не в отсутствии отца дело, а в маме, бабушке, дедушке и прочей родне), беззащитная короче. Дети это хорошо просекают в коллективе... Вот и готова "белая ворона".
Елена
[1385830957]
#109
Спасибо всем большое за ответы, вы действительно правы.. Дело, наверное, больше не в самой ситуации, а в моих комплексах и домыслах по этому поводу.
Елена
[1385830957]
#110
мимо шла
Сообщение было удалено
Так и было. Кроме матери родственников у меня никого. Не было ни бабушек, ни дедушек, ни дядь, ни тёть, только мамины подруги в дом приходили и всё, мужчин боялась всегда. Раскрепостилась только в студенческие годы.
Школу закончила с медалью. была умной девочкой, симпатичной. но в классе изначально учителя выделяли тех, чьи родители носили подарки, и прочие подати, с такой подачей учителей я не была в круге популярных девочек. Это пошло все из начальных классов, когда учитель четко выделил любимчиков.
Всё изменилось на 1 курсе института, когда я пришла в новый коллектив, и меня и мою семью никто не знал. Там я стала старостой и начала пользоваться популярностью у противоположного пол. А до этого периода считала себя никчемной и недостойной любви.
Ребята в детстве часто во дворе обижали, так хотелось, чтобы был отец, который мог бы меня защитить...
С мамой жили бедно, и я знала, что если не буду учиться отлично, останусь не у удел, что меня не смогут учить на платном, что нет связей и т.п. Заработала себе расшатанные нервы.
Но в итоге сейчас у меня все хорошо, муж хороший, работаем, на жизнь не жалуюсь. А от комплексов детских сложной уйти. Мне школа сниться чуть ли не каждый день
Elena, ne ubivaites' tak sil'no. Vy sdelali vsye vozmozhnoe, chto by uznat' Vashego otza. Mozhet, on v shoke prebyvaet ot togo, chto u nego doch' novaya poyavilas'. Daite emu vremya priiti v sebya i osvoit'sya s etoi mysl'yu. A esli on vsye-taki ne dast o sebe znat', to eto budet na ego sovesti, Allah emu sud'ya.
Гость
[4149849909]
#113
Гость
Сообщение было удалено
Скорее всего, уже поймала.
Гость
[354394039]
#114
Елена
Сообщение было удалено
Боже,Елена,какая вы наивность и уже 26...
34
[556198041]
#115
Надеюсь, что женщины, которые хотят родить "для себя" прочитают форум!
Автор, Ваша проблема мне знакома. Моего отца бросил отец, когда ему не было и года. Самое плохое, что недолюбленные дети сами не умеют любить ни себя (Ваш случай), ни окружающих. Мой совет прекратите рефлексировать. Вы просто отрабатываете грехи родителей. Оно Вам нужно????? БРОСАЙТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!!!! Отец Вам ник чему. Знаю близко одну семью, так у главы обьявилась дочка от перврго брака, которую, он никогда и не видел. У него давно своя семья (мать, жена, пасынок, своих детей нет) так даже при таком раскладе, Вы думаете, что они были рады ее появлению? Бабка ее не приняла, жена злится в душе, а сын постоянно ревнует, к тому же девчонка оказалась проворная и постоянно разводит папашу на бабаки.
Елена
[2986101477]
#116
34
Сообщение было удалено
Спасибо за ответ.
Вы заметили очень тонкую особенность. Я действительно не умею любить.
Вроде кажется, что люблю мужа, маму.. но понимаю. что на самом деле люблю и живу только для себя... Мне всегда не хватало любви, мне её мать не смогла дать в должной мере, она эмоционально холодный человек, а другого примера у меня не было.
Крис
[3307532069]
#117
Блин вот сколько читаю этот форум. Складывается впечатление, что здесь сидят какие то черствые, бездушные. Ребенок хочет найти папу, девочке какая бы ситуация не сложилась, психологически тяжело без отца. А тут сплошное бессердечие и злой сарказм... Люди будьте добрее... У вас столько черноты и зла... Сплошное гнилье... Вы себя хоть сами слышите?
А вы автор не пишите в это змеиное кубло, сходите к психологу, постарайтесь отпустить ситуацию. А еще сходите в церковь, помолитесь, станет легче...
Крис
[3307532069]
#118
Я обалдеваю, утешили... прямо дали понять что вы нагуленыш. Автор вам от этого легче стало?
лллл
[588419831]
#129
Мой папа во всем меня обвиняет а я незнаю за что его мачеха настроила а я даже госулугами татарстана не могу пользоваться кроме счетчиков жилья
Гость
[334451754]
#130
Гость
Сообщение было удалено
Пдвлчо
Гость
[334451754]
#130
За всю жизнь видела отца последний раз в 3 года, если не не меньше. В 15, осознанно решила сходить к нему и дать понять, что готова и хочу с ним общаться. Когда я пришла, то не была отвергнута, он даже взял мой номер. Но спустя время, не позвонил. Он у меня появился в контактах в вайбере и я случайно когда-то отправила ему смс. СЛУЧАЙНО. Но после сделанного я поняла, что в какой-то степени ладе хочу что бы он ответил. Но этого так и не случилось. Я просто ему не нужна была...
Бывает так, что и не нужна. Тем более, он вас не знает. Никаких глубоких чувств не испытывает. У него семья, ее хватает с избытком. Пообщался и решил, что достаточно. А чтобы не доставали, прекратил заходить на страницу. Ну или чтобы жена не ревновала.
Мне важно знать что есть тот человек, который составляет половину меня.
Теперь знаете. И что?
Ж
[2936605588]
#136
В историях, где отец не знал о существовании детей, может иметь место шок. Вы не были в его памяти, он не прорабатывал сцены возможные. Может, даже заподозрить аферистов (не поверить). Думаю, нужно дать время. Продолжать вести страничку, чтобы мог в любой момент написать.
Да. У меня у самой восточная внешность, особенно в детстве, я сейчас как-то внешне обрусела. стала на мать похожа. но всё равно все спрашивают. Выгляжу моложе. чем на 26.
Женятся они часто на троюродных. Там клан, наверное, будет не в восторге, если окажется, что ребенок от измены, с инородной. И высокая внутривидовая конкуренция тысячелетиями дает о себе знать, - скинут в спартанский каньон под любым предлогом, а беременная незамужняя - тот самый предлог.