Гость
Статьи
алкоголизм . бросай …

алкоголизм . бросай пить!

Доброго времени суток , мои дорогие! Долго искала подходящую тему на этом форуме, но почему-то не нашла, поэтому решила создать её сама. Хотелось бы спросить: зачем люди пьют? кто навязал нам что алкоголь полезен в малых дозах?кому это выгодно?. это яд и он не может быть полезен.зачем мы добровольно убиваем себя и позволяем собой манипулировать?Не бывает "умеренно пьющих"-это ложь и фальсификация, бывают просто алкоголики.Давайте наконец бросать пить и становиться умными, красивыми,здоровыми,свободными.!

37 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ни и кто вам навязал? Ленин и Троцкий?

Нибелунги
#2

Зачем эти лозунги? Вас так волнует, что какие-то люди, которых вы никогда в жизни не увидите, пьют вино/пиво?

Гость
#3

люди, к сожалению, не умеют по-другому снимать напряжение.

Они не знают, какая классная вещь для снятия напряжения-медитация, потому и пьют эту гадость. которая порабощает и портит здоровье.

Муромец Илья
#4

меня лично поработил портвейн

Гость
#5
Керен

Ни и кто вам навязал? Ленин и Троцкий?

Тот, кому нужно, чтобы люди жили в напряжении и страхе.Это та система, которая управляет миром, теневое привительство, о котором люди мало кто имеют представление.

В их руках находятся все СМИ.

Люди- невежественные в духовном плане, поэтому они не понимают, что в мире всё есть энергия только разных видов.

Мало кто видит, что новости по телевизору только отрицательные, как будто не происходит в этом мире ничего хорошего.Как будто нет любви и радости.А есть только насилие,страх, ненависть, борьба за выживание.

Эти энергии навязываются через СМИ людям.А люди есть генераторы психической энергии колоссальной мощносьти.

Гнев, ненависть, страх, ревность-это энергии низких вибраций.

На них работает до 90% цивилизации.

И только небольшое число людей ещё умеют радоваться, улыбаться и быть в хорошем настроении не потому, что у них есть деньги, а просто так, независимо от этого.

Любовь заменили деньгами-и хотят быть счастливыми.....)))))))))))))

Воистину, глупость человеческая не знает предела......

Но всё на свете кончается.Нет ничего вечного.Мир стоит на пороге огромных изменений.

Тьма уходит с планеты, потому что её время закончилось....

Керен
#6

5, вроде конец света-то пролетел. Али нет?

Гость
#7

а нафига ?

мики
#8

Свободными, служа крайностям быть нельзя :)

Поэтому, Вы уже как минимум несвободны, так как служите, пусть даже здоровому образу (по Вашим понятиям) жизни

Муромец Илья
#9

Пьянству бой! и герл!

Жена своего мужа
#10
мики

Свободными, служа крайностям быть нельзя :)

Поэтому, Вы уже как минимум несвободны, так как служите, пусть даже здоровому образу (по Вашим понятиям) жизни

Респект!

Гость
#11

А мне бокал вина доставляет радость. То есть я могу прекрасно радоваться без алкоголя, посидеть на террассе с кофе или чаем, а иногда и с бокалом вина. А злоупотребление это, конечно, плохо. И для снятия стресса тоже, даже опасно, мне кажется. А так, когда есть настроение, бокал вина или пива очень даже неплохо. Особенно на отдыхе.

Гость
#12

автор.ну а тебе то какое дело до других?За собой следи

Кэт
#13
мики

Свободными, служа крайностям быть нельзя :)

Поэтому, Вы уже как минимум несвободны, так как служите, пусть даже здоровому образу (по Вашим понятиям) жизни

Да и да! Я уже на форуме не раз читала, что была нормальная счастливая девушка,ела,что хотела,выпивала иногда. Потом начался ЗОЖ, диеты,каждая ложка,отправленная в рот,рассматривалась под микроскопом, а из-за бокала вина в неделю человек подозревал себя в алкоголизме. И усе! Нет больше счастливого человека.

#14
Гость

автор.ну а тебе то какое дело до других?За собой следи

ужасно когда никому ни до кого нет дела....к счастью это не всегда так.

Муромец Илья
#15

Автор, вы чего до людей доканались?

#16
мики

Свободными, служа крайностям быть нельзя :)

Поэтому, Вы уже как минимум несвободны, так как служите, пусть даже здоровому образу (по Вашим понятиям) жизни

я ничему не служу , а просто делаю сознательный выбор, потому что вижу что это лучше. алкоголь разрушает нервную систему и убивает клетки головного мозга, именно поэтому пьяные выглядят такими тупыми..) непьющий человек может прожить до 100 лет. но почему-то многие предпочитают сокращать свои дни с каждым бокалом вина или пива после работы и в среднем живут около 55 лет...

#17
Муромец Илья

Автор, вы чего до людей доканались?

потому что правду надо говорить

Любопытная
#18
Leksi S

микиСвободными, служа крайностям быть нельзя :)

Поэтому, Вы уже как минимум несвободны, так как служите, пусть даже здоровому образу (по Вашим понятиям) жизни я ничему не служу , а просто делаю сознательный выбор, потому что вижу что это лучше. алкоголь разрушает нервную систему и убивает клетки головного мозга, именно поэтому пьяные выглядят такими тупыми..) непьющий человек может прожить до 100 лет. но почему-то многие предпочитают сокращать свои дни с каждым бокалом вина или пива после работы и в среднем живут около 55 лет...

У меня есть примеры непьющих людей, которым чуть за 50. Ну ниииисколько не здоровее они умеренно пьющих. Очень сомневаюсь, что до 100 доживут)))))

Гость
#19

Ой, мой дед в свое время был запойным алкоголиком - он писатель, всегда были огромные деньги и богемная среда...

Жив до сих пор - ему хорошо за 90!!!! Женат в третий раз, пьет в последние 20 лет очень умеренно.

А вот моя бабушка - его жена - умерла от рака печени (!) в 54(!) года, хотя НЕ ПИЛА!

Так что все это относительно.

Вон посмотрите на Грузию - где полно долгожителей. Они кувшинами вино поглощают!!! И их кухня, наряду со средиземноморской, является эталоном здорового питания.

А про средиземноморскую вам напомнить? Оливковое масло, рыба, овощи и... УЖАС!.... вино!!!! За обедом! Да за ужином!

А экскурс в историю вам интересен? О том, вто пивоварение и виноделия восходят к заре возникновения цивилизации, вы знаете?... Там тоже теневое правительство повинно в развитии этих ремесел?

Я абсолютно убеждена, что те, кто создает подобные темы, или сами алкоголики, нечисто лишенные культуры питья, или выросли в таких семьях. Особенно их много в преддверии Нового Года - они клеймят позором тех, кто собрался выпить в полночь шампанского.

Нездоровая фигня - это именно такое отношение!

#20

Извините конечно , что порчу вам настроение "в преддверии нового года")..пкстати именно в этот период по какой-то странной и необъяснимой причине больше всего . не соглашусь и насчет долгожителей Грузии...явление долгожительства на Кавказе было обнаружено всего в трёх высокогорных районах,населенных мусульманами. чистый воздух, чистая родниковая вода, трезвый образ жизни присущий мусульманам способствует долгожительству.В Грузии и Армении , где наоборот употребляют , центров долгожительства обнаружено не было. ..По истории..не знаю как в других цивилизациях, но на Руси до Петра 1 не пили вовсе.

меня даже напёрстка никто выпить не заставит. почему-то никому в голову не приходит пить какой-нибудь разбавленный яд, а это по сути одно и тоже. и когда видишь как люди пьют на улице или в ресторане, это похоже на группу самоубийц или мазохистов..ну не нелепо ли?этиловый спирт-признан легальным НАРКОТИКОМ. и так или иначе вызывает привыкание. пьяницы ведь тоже все культурно начинали.

ягодка
#21

Автор, а я с вами полностью согласна. Мы с мужем совершенно не выпиваем и своим детям говорим, что это яд. Наши дети на нашем примере учатся.

ГОСТ
#22

Государству нужны управляемые, глупые люди. Алкоголь очень хорошо в этом помогает. Делает безвольными, выкачивает деньги, заставляет работать больше, а думать меньше.

Гость
#23

Автор, вот сразу видно, что вы говорите о вещах, которых попросту не знаете.

Я в свое время много путешествовала и по Грузии и по Армении))) И своими глазами видела этих древних стариков - бодрых, здоровых, радующихся жизни и хорошему вину.

Очень опасаюсь воинствующих трезвенников и предпочитаю с ними дела не иметь.)))

трезвая
#24
Гость

Автор, вот сразу видно, что вы говорите о вещах, которых попросту не знаете.

Я в свое время много путешествовала и по Грузии и по Армении))) И своими глазами видела этих древних стариков - бодрых, здоровых, радующихся жизни и хорошему вину.

Очень опасаюсь воинствующих трезвенников и предпочитаю с ними дела не иметь.)))

Поддерживаю.

Так же и с веганами.

И с баптистами).

Берта
#25
ГОСТ

Государству нужны управляемые, глупые люди. Алкоголь очень хорошо в этом помогает. Делает безвольными, выкачивает деньги, заставляет работать больше, а думать меньше.

Дааа, алкоголики же такие работящие, как правило))))

Гость
#26

Сегодня пятница, тресну коньчку за ужином грамм 100! В конце рабочей недели, под хорошую закуску. Красота! Меру знать надо, и жизни уметь радоваться, тогда никакой алкоголизм не страшен. Страшно, когда люди в маленьких городах работу найти не могут, и топят в дешевом алкоголе свои жизни. Это социальная проблема, ЗОЖ тут не при чем.

гость
#27
Гость

Автор, вот сразу видно, что вы говорите о вещах, которых попросту не знаете. Я в свое время много путешествовала и по Грузии и по Армении))) И своими глазами видела этих древних стариков - бодрых, здоровых, радующихся жизни и хорошему вину. Очень опасаюсь воинствующих трезвенников и предпочитаю с ними дела не иметь.)))

Понятно, ты имеешь дело только с алкашами, как и ты.

я
#28
Любопытная

Leksi S

микиСвободными, служа крайностям быть нельзя :) Поэтому, Вы уже как минимум несвободны, так как служите, пусть даже здоровому образу (по Вашим понятиям) жизни я ничему не служу , а просто делаю сознательный выбор, потому что вижу что это лучше. алкоголь разрушает нервную систему и убивает клетки головного мозга, именно поэтому пьяные выглядят такими тупыми..) непьющий человек может прожить до 100 лет. но почему-то многие предпочитают сокращать свои дни с каждым бокалом вина или пива после работы и в среднем живут около 55 лет...

У меня есть примеры непьющих людей, которым чуть за 50. Ну ниииисколько не здоровее они умеренно пьющих. Очень сомневаюсь, что до 100 доживут)))))

А вот если бы пили, то возможно и до 50-ти не дожили бы.

Гость
#29

Слышь, автор! не пей (будет алкоголизм), не ешь (растолстеешь), не люби мужчин (помартосят и бросят), меха не носи ( зверушек жаль), от денег откажись ( деньги зло), с незнакомцами не разговаривай ( обворуют до нитки), животных не заводи ( а вдруг аллергия). И вообще НЕ ЖИВИ!

Гость
#30

Не живут те кто пьёт!

ГостьN
#31

Самое главное-ПРАВИЛЬНАЯ ЗАКУСКА. И тогда выпивка превращается в лекарство.

Гость
#33

алкоголь и наркотики для слабых,спорт для сильных)

Настя
#34

Я своего тоже поставила на спортивно-оздоровительный путь, исправляется:) Для меня даже эсперальку вшил:) Если кому нужен хорошая клиника в Москве, то лучше обращаться в Алкостоп24 на Таежной, у них и цены хорошие и врачи опытные. Могут и на выезд выехать и свой стационар есть.

Аня
#35

Помочь сможет только хорошая нарко клиника. Смотрите чтобы был свой стационар, а не наемные врачи. На раскрученные сильно не обращай внимание. Были в этом маршаке, золотые унитазы кому нужны? Главное чтобы действительно лечили, наркологи работали и использовали качественные препараты.

Алла
#36

В Москве есть отличная клиника на Таежной, Алкостоп24 alcostop24.ru, на 2 этаже здания. Только там смогли помочь мужу завязать навсегда, закодировали каким то гипнозом. Теперь вообще не притрагивается к бутылке.

#38

Я бывший алкоголик, Юрий. 11 лет не пью алконаркотик и нет желания. Полностью исцелен от этой напасти. Радуюсь жизни. И деньги для этого исцеления не понадобились. Если кому-то это интересно, могу поделиться историей своего алкоголизма и полного исцеления от него. Буду рад общению по скайпу. Мой скайп: yuricgor

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: