Гость
Статьи
учителя,которые …

учителя,которые унижали вас в школе

расскажите об учителях,которым вы до сих пор не подали бы руки и не поздоровались при встрече.на первом месте у меня учительница анг.знаете,есть такие учителя у которых класс делится на …

читаю
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
автор
#201

есть одна. я боялась к ней на уроки ходить (притворялась по средам и понедельникам что у меня живот болит,и мама оставляла меня дома..)учительница орала постоянно,а я плакала на ее уроках.. сейчас она то здоровается,улыбается... но я все помню... иногда специально делаю вид,что не вижу ее.. (тогда мне было лет12,сейчас-25)

Ольга
#202

Как эти сволочи учителя меня доставали и унижали меня-одному богу известно! Я постараюсь для своего ребенка быть лучшей матерью и другом,чтобы защищать от злых людей! От всей души желаю всем людям,забыть обиды из детства и стать сильнее! У меня были двойки по английскому,но сейчас я вышла замуж за иностранца и говорю с ним на английском-это оказывается так просто! Всем удачи !!!

Гостья
#203

Наша российская школа - это первый опыт ЗОНЫ! Школа лишь отражение нашего общества.

Василова Антонина Григорьевна, 2 средняя школа ВО Санкт-Петербург, учитель алгебры и геометрии, помните ли вы как издевались над своим классом? Помните 80 е годы? Как орали и хлопали указкой по рукам? Вас потом уволили за алкоголизм, но вы успели поиздеваться.

Еще Помню пару гадин, но фамилии забыла. Школа ломает ребенка, выкручивает и выкидывает. А сейчас наверно и хуже, раньше хоть не делили по материальному признаку.

Наталья
#205

моя мама меня поздно родила,не могла иметь детей долго,она пришла в школу на собрание,а потом геграфичка сказала перед всем классом: ТЫ ДВОЕЧНИЦА ,ПРИХОДИЛА ТВОЯ БАБУШКА В ШКОЛУ,КТО ЭТО ? МАМА ИЛИ БАБУШКА ТВОЯ?МНЕ было до жути очень обидно,для меня моя мама самая лучшая и молодая!

Наталья
#206
Карри

о... Виктор Петрович, и вы здесь, ученики замучали ? Сильно я вас , бедненького, обрызгала ? : )))

ХАХХАХА !!!!!!!

Антон
#207
Гость

Вот это правильно - надо называть имя. фамилию, отчество, город и школу. Пусть будет Всевуманская доска позора.

ЖЕНСКАЯ ДИСКУССИЯ? ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ЗАПЛАТИТЬ МНЕ ДЕНЬГИ,ЧОБЫ Я ИХ ВСЕХ ЧИХ ПЫХ! Кто за?

#208

По физике! Помню на контрольной я быстрее всех высчитала решения. За спиной у меня сидел отличник. Я попросила у него карандаш... Учительница встала со стула, быстро подошла ко мне - схватила за волосы и с силой пригнула лицом к тетради. И начала орать -ответы наверняка списала у отличника! Схватила карандаш и всю мою работу перечеркнула единицей... да так что бумага порвалась. И сказала что поставит именно эту цифру в журнал. - за оформление. Мне было обидно!

Литература. Ей не понравилось, что порой я пишу иначе, нежели требует дисциплина. Ей не нравилось, что задаваемые книги - я уже читала! А то, что не читала - умудрялась всё равно писать сочинения. Она высказывала моей матери - что я вольнодумная дурочка. И не знаю вечно что говорю и пишу. Ошибок в сочинениях у меня не находилось. НО! учительница просто подчёркивала красным предложения, которые, казалось ей, не соотвествуют теме. Тоесть без единой ошибки и с раскрытой темой я получала тройки! На экзамене вообще случился казус!! МНЕ ПРИНЕСЛИ КНИГУ ГОТОВЫХ СОЧИНЕНИЙ. Положили на парту и тыкнули пальцем - что я должна списать. Я написала что хотела. Мне поставили 3. А через пару дней пришли с гарано! Размахивая моей тетрадкой и спросили - КТО ЭТО НАПИСАЛ? Это явно писал взрослый человек. Класс защитил и все хором сказали - это ОНА писала. Тогда от учительницы потребовали поставить за работу 5. Они стояли на уроке и спорили. В результате мне поставили 4. Сошлись на середине( По прошествии нескольких лет я написала несколько произведений. Получила за них дипломы и была опубликована. А я-то ей статистику портила(

Сейчас я замужем за состоятельным иностранцем, которому понравился ход моих мыслей.

школоненавистник
#209
Гостья

Наша российская школа - это первый опыт ЗОНЫ! Школа лишь отражение нашего общества.

Василова Антонина Григорьевна, 2 средняя школа ВО Санкт-Петербург, учитель алгебры и геометрии, помните ли вы как издевались над своим классом? Помните 80 е годы? Как орали и хлопали указкой по рукам? Вас потом уволили за алкоголизм, но вы успели поиздеваться.

Еще Помню пару гадин, но фамилии забыла. Школа ломает ребенка, выкручивает и выкидывает. А сейчас наверно и хуже, раньше хоть не делили по материальному признаку.

+10000000

Белая кошка
#210
Карри

Мы с подругой в 11 кл., как-то разболтались на уроке алгебры, а препод у нас был мерзкий мужик, лет 40, противный до ужаса. Он психанул, вызвал мою маму в школу и наговорил ей всяких гадостей. Просто довел ее до слез прямо в кабинете. Никогда не забуду, как после разговора с этим говнюком она плакала дома. Мне хотелось убить этого козла. Причем училась я очень хорошо, в том числе и по алгебре. А это *** пообещало моей маме, что в аттестат поставит два, по своему предмету. Аттестат я, конечно, получила более, чем хороший, но этот случай запомнила навсегда. Сейчас часто его вижу, облезлого, старого, бедно одетого. Конечно, не здороваюсь с ним, кидаю взгляд, полный отвращения. А один раз, не смогла отказать себе в удовольствии, окатить его с головы до ног из лужи, проезжая мимо на авто. Надеюсь он видел, что это была я.

Браво!!!!!

Вроде не припомню говнистых учителей. Нет, была у нас физичка.Молодая девка сразу после универа. Чуть что - орала как резанная. Могла обозвать сволочью, гадостью и пр. Меня она не обзывала, т.к. я не нарушала дисциплину в классе, хотя пару раз мне от нее влетело. И поделом - не выучила как следует. Обзываться она не обзывалась на меня, но дурой назвала.

Гость
#211
жмоб

К сожалению, в любой школе найдётся (как и в любом стаде есть паршивая овца). Это надо принять к сведению и довести информацию до ребёнка (говорите же вы ему, что не все взрослые на улицах с конфетами добрые?).

Нет-нет-нет, в нашей школе таких учителей не было! Я в шоке от откровений на этой ветке.

Понимаю, как же мне повезло, что меня окружали добрые, отзывчивые люди, уважающие каждого ученика и дающие прочные знания по своему предмету.

Белая кошка
#212

Вспомнила! Была у нас в училише одна преподша - антисемитка та еще. Меня она шпыняла за картавое "р" и могла при всей группе сказать: "Вот будешь детям портить дикцию - избавляйся немедленно от еврейского акцента!" И еще сказала, что зря она меня приняла. А ведь она в приемной комиссии сидела - куда смотрела, *** хохляцкая?! Могла и других девок унизить и оскорбить при всех. Впрочем, она всяких двоечниц отмазывала от отчисления, но это меня не касалось, потому что я хорошо училась.

А потом все удивляются, откуда берутся злые воспиталки.Потому что таким вот мымрам доверяют преподавать в педучилищах! Позже я с той бабой никогда не здоровалась, хотя часто видела ее в городе. Надеюсь, она сдохла давно и горит в аду.

Белая кошка
#213
❅унылая❅

Гость

Плюсуюсь,16 вы мерзкая.

чего в ней мерзкого? если бы какой-то ублюдок мою мать до слез довел, я бы и еще что похуже сделала, чем водой из лужи его обрызгать..

Помню, шел дождь, и я шла по городу. Увидела ту бабу из педучилища и пожалела, что я не водила машину. А то взяла бы отцовскую машину и с превеликим удовольствием проехалась бы по луже и окатила бы ее. Так что, Татьяна Яковлевна, желаю тебе гореть в аду. Ты, надеюсь, сдохла уже и не пи*дишь на 17-летних девчонок?

Белая кошка
#214
Гость

Мой муж был учителем, его бывшие ученики до сих пор ему пишут, поздравляют со всеми праздниками. И я с огромной благодарностью вспоминаю своих учителей. Дай Бог, чтобы у моих детей были такие. А здесь такие ужасы рассказывают...

У нас был физик - мировой мужик! И препод изумительный, я уже писала об этом. Ему сейчас должно быть за 70, но он еще работает и книги пишет. даже стал заслуженным учителем Украины. Андрей Петрович, здоровья Вам на долгие годы! Как у нас в Израиле говорят, до 120ти.

Белая кошка
#215

Сейчас я сама училка и отношусь к детям с уважением, даже к самым неспособным. А по-другому на Западе просто нельзя. Надеюсь, они будут меня вспоминать с теплотой, как я вспоминаю физика Андрея Петровича, англичанку Викторию Ивановну, химичку Елену Максимовну и др. Слава богу, сволочных учителей у меня почти не было. Но и очень хороших, наподобие вышеназванных, тоже было раз-два и обчелся.

Олег
#216
Белая кошка

❅унылая❅Гость

Плюсуюсь,16 вы мерзкая.

чего в ней мерзкого? если бы какой-то ублюдок мою мать до слез довел, я бы и еще что похуже сделала, чем водой из лужи его обрызгать..Помню, шел дождь, и я шла по городу. Увидела ту бабу из педучилища и пожалела, что я не водила машину. А то взяла бы отцовскую машину и с превеликим удовольствием проехалась бы по луже и окатила бы ее. Так что, Татьяна Яковлевна, желаю тебе гореть в аду. Ты, надеюсь, сдохла уже и не пи*дишь на 17-летних девчонок?

Вывод и урок училкам всяким ЧИТАЙТЕ,А ТО НАРВЕТЕСЬ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТЬСЯ ВАМ!!!!

Гость
#217
Керен

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Сами во всем виноваты. И никто нам не виноват. Кто хулиганил и плохо учился - получал по башке. И нечего искать виноватых среди других людей.

Самому надо отвечать.

Ой Керен, читаю часто Ваши посты, производите впечатление умной женщины, но вот тут неправы. Я и в школе хорошо училась, и не хулиганила, вообще была такой паинькой, но многие учителя недолюбливали. Школьные годы мои пришлись на советское время, когда был дефицит. А у моих родителей была возможность покупать хорошие вещи, вот и завидовали моим сапожкам, например. И оценки занижали, было дело, и даже не скрывали своей злости по отношению к таким обеспеченным. Хотя и не выставлялось мое благополучие напоказ, в школьной форме ведь не очень-то пофорсишь, но и ходить в старой стоптанной обуви им на радость тоже не собиралась. А по теме: ненависти ни к кому из учителей не осталось, при встрече здороваюсь и рассказываю, как у меня все хорошо. Старенькие они уже все, больные, даже жалко их.

Белая кошка
#218
Гость

Ну не до такой степени, что руки не подам, но есть те, к которым есть отвращение после некоторых их выпадов даже не по отношению ко мне, а по сволочному поведению. Классуха выжила из класса 3 человек, моего друга и подругу, зачмырила, просто потому что люди были неординарные и не хотели подделываться под каждое ее слово и прихоть. В итоге надоело им ходить в козлах отпущения, свалили в другие школ, где все было ок. Другая запорола медаль реально умной девочке (хотя характер у нее был непростой, но разве в этом дело?), просто на последнем педсовете встала в позу и не поставила пятерку из принципа, хотя девчонка сдала ЕГЭ очень неплохо, лучше некоторых медалистов, пуст за год и не выходила 5. А тупице, чья мамаша бегала по школам и учителям, поставила, хотя у той ЕГЭ вообще на 35 баллов, что ниже плинтуса для "медалистки". Мне тоже несладко было, но этих вообще запороли незаслуженно вредные мымры.

Моей сестре и еще одной девочке (двум еврейкам) не дали золотые медали - сцуки такие!

Алена
#219

Мне всю школу было по*й на учителей

Без каблуков
#220

Не унижали. Но был вот какой случай: по алгебре всю жизнь была спецом, в середине 11 класса сели с девчонкой (болтливая, своенравная, у меня с ней не было ничего общего, просто сидели за одной партой, отношения были ровные). Учительница алгебры была директором по совместительству, девчонку ту откровенно говоря не любила. И какая муха её укусила, начала МНЕ занижать отметки)))

Единственная "4" по предмету только в последнем полугодии. Сказано было: напишешь экзамен на "5" и дело в шляпе. Ага. Вечером того же дня, как был написан экзамен, звонит классная и говорит , так и так четверка у тебя в аттестате. Пошли разбираться, естественно, ничего не добились.

Географичка меня гнобила, за то, что опаздывала на её уроки (как раз первый). Несколько раз встречала ее после того, как школу закончила. Разумеется, не здоровалась)) Еще чего

Гость
#221

У нас в начальных классах была Седых Алла Васильевна, школа 56 г. Харьков, обзывала нас матом, собирала деньги постоянно на личные нужда и учила доносить друг на друга и записывать в специальный журнал, брала взятки и подарки дефицитные. И этот человек проработал всю жизнь в школе и выпустил немало поколений, короче не знаю как таких людей вообще к детям допускают.

Венка
#222
Nickname

Мне медаль немного помогла при поступлении. Да и получала я ее особо не стараясь, мне легко учеба давалась. Рвать зад из-за медальки я бы не стала, а так выходила - и хорошо. В школе вообще нагрузка нулевая, половина предметов - смех (всякие там физкультуры-рисования/черчения-истории-литературы, это все мое хобби, типа порисовать, книжку почитать, во дворе погонять), а уж основным можно и внимания немного уделить. Я не помню чтобы сидела часами над уроками, мне мама еще говорила классах в 9-11, что ни хрена не делаю, типа "вот мама Юли сказала, что Юля весь вечер учит, а ты балду пинаешь". А я за полчаса все решила, написала и прочитала. Если бы мне надо было сидеть три часа как этой Юле, я бы в жизни учебой не занималась, нафиг рвать задницу, если "не дано".

Ну вы прямо как Хлестаков, который "в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил". )))Только зачем же Юлю-то так принижать. Она трудолюбивая и старательная. Мне гораздо более несимпатичны люди, которые мало того, что тупые, а ещё и не хотят никаких усилий приложить.

Венка
#223
Lekarstvolus

А через пару дней пришли с гарано!

А что такое "гарано", и как с него приходят?

Дейенерис
#224

В школе были такие, которые не слишком объективно относились, но не сказать, что монстры. А вот в колледже была одна мадам, преподаватель по коррекционной педагогике - так она меня,без преувеличений, ненавидела. У нее такой рейдж был в глазах, как будто она меня убить хочет. Когда она у моей группы методистом по практике была, ей постоянно мерещилось, что я на практику не хожу. Ладно, предположим, это моя "подруга" придумала, чтобы мне гадость сделать, но это же не повод, чтобы человека ненавидеть, тем более, я сделала всё от меня зависящее, чтобы это недоразумение разрешить.

До абсурда доходило - ловит меня в коридоре и начинает меня поносить чуть ли не матом, причём старалась и зрителей для своих спектаклей привлечь в лице других студентов и преподавателей. Я ей говорю: здесь какая-то ошибка, давайте прямо сейчас позвоним по месту практики, у меня и номер телефона есть. А в ответ: о-о-о, посмотрите, люди, какая дрянь! Да как она смеет меня перебивать, когда я говорю!

Пришлось директора привлекать, чтобы она свою пасть захлопнула, и все равно она пыталась что-то исподтишка квакнуть, ну я и послала её найух. Знаете, как отрезало. Поехавшая баба.

Пушкин
#225

Математичка старшно раздражалась когда я на соревнования ездила. Как только приежла сразу меня вызывала, двойку влепить мне не имела права, так из за этого еше больше ишодилась желчью:Ты там плаваешь и тут плаваешь. Я молча стояла и молчала, она видя что я молчу начинала орать:И не стыдно тебе , даже не покраснела))))В старших классам я уже не выдержала и сказала, может мне шеки буряком натереть? Оценки у нас ставили забавно: что у нас там по математике? ага 3, значит по русскому влепим тоже 3 ы не показывая мою самостоятельную. Англичаску бил муж, на уроках она пол урока орала какие мы дебили, на второй половине спрашивала))))Зато всегда вспоминаю нашу спарведливую географичку:Не выучил , скажи-ставлю 1, на следуюший день ответишь после уроков, плюс принесеш доклад-исправлю на 4.

Гость
#226
Белая кошка

Сейчас я сама училка и отношусь к детям с уважением, даже к самым неспособным. А по-другому на Западе просто нельзя. Надеюсь, они будут меня вспоминать с теплотой, как я вспоминаю физика Андрея Петровича, англичанку Викторию Ивановну, химичку Елену Максимовну и др. Слава богу, сволочных учителей у меня почти не было. Но и очень хороших, наподобие вышеназванных, тоже было раз-два и обчелся.

И в какой загранице мы учительствуем? В Зимбабве? Если судить по быдляцкой манере изложени, то в приличные школы Вам дороги нет.

Гость
#227

В школе разные учителя были, и к своей школе испытываю смешанные чувства. Откровенной ненависти ни к кому нет, но вот запомнила одну воспитательницу из детского сада, которая меня почему то откровенно ненавидела. Так странно- она была молодая, очень красивая, замужняя, то есть всё вроде было при ней. Но как сейчас помню как она постоянно шипела на меня, фыркала, один раз даже сказала с откровенной злобой "Тебе надо ноги отрезать, слишком длинные", (я всегда была высокого роста, даже сейчас 180 см). Там много было историй с этой воспитательницей, всего перечислять не буду.. Но если бы встретила её сейчас, не удержалась бы- сказала бы какую нибудь унизительную гадость ей в лицо.

Белая кошка
#228

228, в Израиле. Кстати, а кто вы такой или такая , чтобы судить? И чем ваша манера изложения лучше моей, а? Не судите и не судимы будете.

Гость
#229

У нас в школе была учительница которую ненавидели ВСЕ ученики. Обозвать, унизить, пихнуть в порядке вещей. Могла схватить в коридоре на перемене любого ученика, кто попался ей под руку и трясти как грушу, визжа и заплевывая все вокруг. Ее боялись как огня. Так как она была страшна, как смертный грех, то кличка у нее была очень обидная. Прошло много лет, мы закончили школу и однажды собралось достаточно много бывших учеников и кто-то обмолвился про ту учительницу, что она скончалась. Надо было видеть, с КАКИМИ светлыми лицами все тут же выпили за упокой. Вот это оценка всей ее профессиональной деятельности. Кстати, слух оказался ложным.

Гость
#230

У меня было в школе несколько учителей которые любили язвить в мой адрес.но это все не имеет никакого значения по сравнению с моей учительницей по мат-ке которая к нам пришла в 11 классе.ей пофигу на все- на школьников, на то как кто сдаст не сдаст егэ.я была самая отстающая из двух классов по математике.и за несколько месяцев договаривалась с некоторыми моими одноклассниками о помощи на экзамене.ко мне же даже не подошла,даже не предложила никакой помощи на егэ.только одна беготня к директору из за плохой успеваемости..все таки учитель это профессия от бога.но к соожалению очень много таких кто попал в школу непонятно зачем и с какой целью.

ДДДД
#231

Первая училка при всех в классе говорила, что мне с моим характером, очень тяжело придется, что ленива, на работу не возьмут, дано мне будет работать только уборщицей,что почерк ужасный, вопщем-я сплошное горе и не недоразумение...Как окончила школу прошло 15 лет: отучилась на САУ, причем учителя вызывали всегда к доске, мотивируя, что у меня ораторские данные и прекрасный почерк(часто писала на доске), с работой не жалаюсь...Это я к тому, что в раннем возрасте, еще родители не знают, что будет с ребенком, зато наши учителя-всегда пророки!Такие комплексы навешивают, хрен избавишся...Не приведи Господь...

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#232

Меня в школе недолюбливала учительница русского языка и литературы. Вроде бы и предмет этот я уважала, и вообще училась хорошо и поведение примерное, а вот терпеть меня не могла и все тут. Я-то особо не заморачивалась по этому поводу, но все равно было неприятно и непонятно: за что? Хотя бабенка она и вредноватая, с несложившейся личной жизнью. Причина выяснилась спустя15 лет после окончания школы - на встрече выпучкников. То ли шампанское на нее подействовало, то ли совесть замучила. Призналась, что не любила меня сильно из-за того, что я ей сильно напоминала внешне одну ее однокурсницу, ктотрая у нее жениха увела. Вот так, чего только не узнаешь спустя много лет!

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#233

Ой, извиняюсь за опечатки!

Гость
#234

я до сих пор вспоминаю завуча, преподавателя математики (у нас геометрию преподавала), крыса последняя, фотку на сайте видела, постарела, уж такой сильной злости уже не осталось, но неприятный осадок по сей день, уже 16 лет, как школу закончила. я с математикой в школе ой как не дружила, тоже унижала, называла тупой и прочее. Закончила экономический вуз))))))))))))))))))))))))

Скрепочка
#235

Я в советской школе училась , самом настоящей советскйой -70-е-начало 80ых годах. И ВСЕ прЭлести ее познала. С детьми в классе у мены были отличные отношения, были друзья, которых помню всю жизнь. Но училки -это был копец.

Одна грымза старая, ей лет 60 было, мне поставила двойку на первом уроке английского (то есть ничему еще научить не успели)..Только за то, что я забыла тонкую тетрадь для словаря.. через год эта перечница ушла на пенсию. К нам пришла новая, молодая учительница. и всегда у меня было "пять" в дневнике, потом что я очень полюбила английский (а потом и итальянский выучила!).

А эти идиотские снимания сережек в подбирания волос в хвостик у девочек 10 класса????? Ходили тетки из родительского комитета перед уроками и снимались сережки,даже малюсенькие гвоздики из ушей. Собирали волосы в 16-летних девушек дурацкими ленточками. Прямо "Мутава" по-европейски (я из Беларуси)...

Да вспоминать не хочется это серость и убогость.

Одно им прощение - как правило -неустроенные были эти училки. Разведенные, или с гуляками-мужьями, немолодые, бедные. Так хочется их простить,но вот не получается.

Скрепочка
#236

СВОИ комплексы она на нас навешивали. СВОИ. От безысходности, от злости.и, как не странно это звучит - от малообразованности.

Жесть
#237
Гость

читаю

расскажите об учителях,которым вы до сих пор не подали бы руки и не поздоровались при встрече.

Передаю привет школе ╧72 г.Оренбурга. Лично - завучу, учителю географии (привет тебе, старая грымза) и преподавателю литературы, - человеку, ведущему гуманитарные классы и моему классному руководителю (и тебе, престарелая садистка, привет). Вот, спасибо автору темы, есть причина вспомнить о вашем существовании. Привет вам, тетушки, за один год и за одно грубое слово опустившие кандидата на медальку до неуспевающего, и исключившие его из школы, не сообщив об этом родителям. У меня все ОК - я д.т.н., занимаюсь любимым делом, издаю книги, публикуюсь, преподаю в не-нашем-МБА, пару раз читала лекции в Стенфорде. Когда мне хорошо, мне кажется, что весь мир - мой. Но тянет все равно в Россию, в Москву. Вот сейчас вспомнила о вас (правда, ваших ФИО уже не помню). Надеюсь, у вас все хуже, чем у меня. :)

Зачем вам в росиию сижу и радуюсь, что вам так повезло жить не здесь !: )удачи вамммм, лучше не возвращайтесь сюдааааа. По себе знаю в Стенфорде лучшеее :)

Жесть
#239
MilaYA

да харе вам уже ссориться. школа в России была, есть и будет полным гав ном, что бы вы не говорили. и отношение к детям соответствующее, как говорится, рыба гниёт с головы

Согласна да и дети в ней тоже не айс, если ведутся на слова учетелй про тех кт о слабее или не такой как всеее и гнобят, меня к примеру гнобили учителя тем что были длинные волосы, учителя орали чтобы я их заматывала и чтобы их не видно было, а с моими головными болями я не могла круить волосы в хвост, всегда были немного схвачены резнкой, так мне эти уроды одноклассники налепили жвачек туда и сказали нефига ходить с такими волосами. Уроды есть и дети и учителя, не держу на них зла просто жалко таких детей и учителей.

Lucky Ducky
#240

У меня тоже такая padla была, которой я бы при случае в рoжу плюнула, а не то что руку подавать. Тоже имела любимчиков, несколько раз было, что они отвечали плохо, а она ставила хорошие оценки или разрешала прийти исправить, т.к. "не могу перечеркнуть труды человека и испортить аттестат/лишить медали", причем не стеснялась об этом говорить при классе. Меня невзлюбила за то, что при очередном таком случае с любимчиком я то ли засмеялась, то ли сказала что-то и всё, капец, хреновые оценки и тройка в аттестате, "я твоей соседке за контрольную ставлю 5, тебе 3, т.к. ты списывала" (при том, что доказательств никаких, я реально не списывала, а даже помогла ей немного), постоянные придирки и мелкие гадости типа "че смеешься, смотри не опиcайся" и т.д. Это 10-11 класс. Слободянина Раиса Дмитриевна, учитель физики, вы сволочная тетка, недостойная звания учителя, таких к детям подпускать нельзя и гореть вам за это в аду!

Гость
#242

В конце 10го класса моих родителей позвали к директору, которая предложила заплатить им денег, чтобы у меня была медаль. Для этого надо, чтобы в 10м классе в году было 2 или меньше четвёрок, остальные отлично. По словам директрисы у меня было их три. В итоге мы решили забить и не платить. 11 класс закончила на отлично. Несколько медалистов чуть ли не провалили ЕГЭ, но заплатили денег за медаль и не получили её - с тройками за ЕГЭ ставить отлично за год нельзя. Мне потом выдали моё личное дело, когда я уже в универ поступала, там за 10й класс было 2 четвёрки, а не 3, как говорили раньше. Ну, фиг с ними, пусть подавятся, я разбираться не стала - себе дороже, была слишком рада, что школа закончилась.

Более того, у меня были одноклассники-придурки. Без троек 11 класс закончили только я, моя подруга и дочка географички. А ещё, как показательный пример, мой одноклассник тогда говорил, что женится на девушке, которая сможет одеть на него презерватив ртом. Это был его идеал, пфф...

Сейчас, спустя 8 лет, очень хочется посмотреть на всех этих кретинов с высоты своей жизни и опыта. Я работаю дизайнером в крупной веб-студии в Москве, у меня осуществляются практически все мои мечты. А они.. Ну, судя по вконтакту, просто живут.

Гость
#243

Эти два сообщения сверху мои)

Гость
#244
читаю

расскажите об учителях,которым вы до сих пор не подали бы руки и не поздоровались при встрече.на первом месте у меня учительница анг.знаете,есть такие учителя у которых класс делится на любимчиков,остальных и козла отпущения.вот козлом была я.она с 4 го по 6-ой класс вытирала об меня ноги.т.е дело доходило до того,что она при классе обсуждала то как я неряшливо и бедно одета на анг.языке.ходила я всегда между двойкой и тройкой.и эту тройку мне еще надо было вымаливать-она со своим классом проводила классный час,а я драила парты.потом ее сменила молодая учительница,и через год я поехала защищать честь школы на обл.олимпиаде.номером 2 у меня идет физрук.выводил меня перед строем,н-р,делать упражения на бревне-а сейчас Иванова покажет нам как не надо делать..и начинал обсуждать мои физические данные-"поднимаем кирпичи,которые у нас вместо попы,ногу,я сказал свою короткую тяни,глядишь в модели возьмут."сами понимаете,что в подростковом возрасте ни мне ни одноклассникам многого для "счастья" не надо было.прошло больше 20 лет,до сих пор не здороваюсь и жуткая обида.как таких людей взяли работать с детьми?

многие учителя унижали и унижают детей

мне плевать, я забыть -забыла о них

помню только учительницу английского, добрая, спокойная и уверенная в себе женщина, всегда поможет, даст совет, защитит, с чувством юмора

Элли
#245

А мой учитель литературы в девятом классе зачитал вслух при всех отрывки из моего сочинения, где я выразила точку зрения, отличную от его. В сочинении я пыталась быть остроумной, и он выбрал именно смешные отрывки. Без контекста они прозвучали так, будто я не острю, а просто пишу глупости. Все смеялись. При этом он не сказал классу, чье это сочинение, зато сопроводил чтение гневной тирадой в адрес его автора. Я сидела и нечего не могла сказать в свое оправдание, потому что это бы меня выдало, и все бы стали смеяться надо мной. С тех пор для меня написание сочинений в школе стало кошмаром, потому что я боялась опять ему не угодить. Он преподавал у нас до 11 класса.

Миранда Сан4ез
#246

Учительница во втором классе над нами жестоко издевалась и била. За то, что я забыла поставить точку в конце предложения (Контрольная работа ), она взяла мою руку и начала бить ее об парту. А еще очень больно было указкой по пальцам, даже синяки иногда оставались. Мальчиков она заставляла каждый день стягивать с нее сапоги и надевать туфли. Родителям ничего никто не рассказывал. Она грозила, что оставит нас на второй год или переведет в коррекционную школу.

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#247
Гость

Белая кошкаВспомнила! Была у нас в училише одна преподша - антисемитка та еще. Меня она шпыняла за картавое "р" и могла при всей группе сказать: "Вот будешь детям портить дикцию - избавляйся немедленно от еврейского акцента!" И еще сказала, что зря она меня приняла. А ведь она в приемной комиссии сидела - куда смотрела, *** хохляцкая?! Могла и других девок унизить и оскорбить при всех. Впрочем, она всяких двоечниц отмазывала от отчисления, но это меня не касалось, потому что я хорошо училась.



А потом все удивляются, откуда берутся злые воспиталки.Потому что таким вот мымрам доверяют преподавать в педучилищах! Позже я с той бабой никогда не здоровалась, хотя часто видела ее в городе. Надеюсь, она сдохла давно и горит в аду.Да вы тоже не очень добрая получились. Еврейки - вообще худшие учителя. Не знаний у них не хватает, а доброты и терпимости.

Ну уж не нужно так категорично отзываться обо всех учителях евреях плохо. Может быть это вам лично, гость, не повезло, а вот у меня как раз с ними все хорошо складывалось. В муз.школе у меня почти все учителя были евреи, и в общеобразовательной был математик еврей. Так он даже самому тупому ученику мог так материал объяснить, что сразу становилось все понятно и просто. А учителя географии слушали затаив дыхание, так интересно рассказывал. Так что, повторюсь, не нужно так уж предвзято относиться к учителям евреям. ИМХО

Гайка
#248

не только учителя такие бывают из-за ЗП,но и некоторые вообще ненавидят видимо свою профессию просто так.Я занималась с репетитором по английскому перед поступлением (в классе 10).Платила ей деньги по тем временам немалые совсем.А она каждый урок меня пол часа гнобила,что я ноль,что я не поступлю на ин.яз.,а если чудом и посуплю,то на 1м курсе выгонят меня!Терпле я терпела а потом и разрыдалась.Родители узнали,сказали -больше не пойдешь к ней.Нашли другую(оч хорошую).в итоге поступила я (без блата)на бесплатное(тогда еще не егэ было).Отучилась 5 курсов со степнедией)Работаю сейчас на норм работе и подрабатываю репетиторством)Пророчества злой училки не сбылись)

Все знаю
#249

Когда я перешла в новую школу, мне было 11лет. Пятый класс, многие меня не сразу приняли, а учителя, большинство из них гнобили до самого выпуска. Жили мы тогда бедно, одежда вся поношенная, еда так себе, огород спасал. Но у меня семья интеллигентная, много читали и я читала. Математика, чуть позже все точные науки не сильно мне давались. Но я читала энциклопедии, фантастику, детективы, сказки разных народов, словом все, что ребенку интересно. Но на уроках литературы требовали естественно по программе, я многое тогда не понимала, посему меня за дебила почитали. Помню сижу на уроке химии с одной девочкой-отличницей, а химичка ей говорит: ты зачем с этой села, она же дебилка? Родители тогда были заняты выживанием в 90-х, много ходить в школу и заниматься со мной не могли. В 10 классе начала гнобить классная. Идем мы как то с классом на прогулку, а на мне куртка яркая надета, тетя дала поносить. Классная подходит, хватает за куртку и орет на всю улицу: быстро сними этот выпендреж! И это осенью. Мой дедушка, царство ему небесное, прослышал об этом, пришел в школу и поговорил с классной. Самое порядочное слово в его речи было "ман..вошка". А дедушка мой был в коммунистическом прошлом металлургом, хорошо умел приложить в разговоре. Короче на время затихли учителя, но гнобления мелкие были. Поступила я в университет на гуманитарный факультет. Прекрасно закончила ВУЗ, работаю журналистом, живем сейчас выше среднего. Читаю много, и всех классиков тоже. Учителей своих ненавижу. Ребенка отдала в частную школу. Хожу к ней на открытые уроки как на праздник, настолько там все другое. Встретила бы учителей тех, при случаи все высказала, хотя думаю, что мой достаточно успешный вид и уверенный взгляд, говорят сами за себя. Справедливости ради отмечу только учительницу украинского языка и литературы. Она хоть той еще стервой была, но всегда говорила мне, что я вырасту и стану писателем. Вот у этому и стремлюсь.

жмоб
#250
Все знаю

Когда я перешла в новую школу, мне было 11лет. Пятый класс, многие меня не сразу приняли, а учителя, большинство из них гнобили до самого выпуска. Жили мы тогда бедно, одежда вся поношенная, еда так себе, огород спасал. Но у меня семья интеллигентная, много читали и я читала. Математика, чуть позже все точные науки не сильно мне давались. Но я читала энциклопедии, фантастику, детективы, сказки разных народов, словом все, что ребенку интересно. ...

"Пейсателем" Вам не стать: уж слишком велики пробелы в школьном образовании. (Текст -- просто пособие по выявлению детских комплексов.)