Гость
Статьи
вы когда-нибудь не …

вы когда-нибудь не отмечали новый год?

мне не нс кем встретить и отметить НГ. Да и настроения особого нет. Здесь кто-нибудь встречал когда-нибудь НГ в одиночку? или совсем не встречал?..Расскажите...

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, отмечала. Мне было лет 16. Мама была на работе, а друзья дома со своими семьями. Вечером мы погуляли, а когда пришло время часов, я отправилась домой в ужасном настроении. В 16 лет очень хочется гулять и веселиться. Легла и уснула, проснулась в начале первого ночи от телефонного звонка. Новый год уже случился.

Гость
#2

в прошлом году,проплакала до 2 часов ночи, потом все таки пошла но настроение уже было, никакого настроения

Гость
#3

я в прошлом году

одна , взяла у тетки ключи от квартиры, приготовила себе еды, зажгла свечи, в полночь налила шампанское. Смотрела голубой огонек. Было весело довольно, но чувствовала себя идиоткой

Гость
#4

Совсем одна - ни разу. Саму НГ ночь буду с родителями. А потом уеду обратно к себе домой. Буду там с котом все праздники)

Гость
#5

да. сессия была с 3-го. Сидела в НГ ночь писала курсач. И не только я-полгруппы нашей.

тупица
#6

Никогда не отмечала новый год. Просто готовлю себе вкусняшек, потом сижу в интернете. Одна.

#7

да. налила себе мартини, начистила мандаринок и сидела в инете.

Гость
#8

да, в детстве)) просто спала

Гость
#9

Что вы все тут так помешались на этом новом году?

Конец света уже был,неужели после нового года еще один конец света будет?Ну прошел и ладно,следующий отметите.

Без каблуков
#10

Поглумиться хотите?)) У меня прошлый год - мрак. Не считая бокальчика шампанского, что принесла мама. Я его попивала, смотрела в окно на фейерверк и просто истерически рыдала (под бой курантов). Мы тогда только переехали в свою квартиру. С утра 31 и кончая утром 1 числа, отмывала квартиру (после ремонта, кто знает что это, тот поймет), чтоб можно было спать, периодически садилась на стул посередине комнаты с тряпкой в руках и слезы катились градом (от усталости, от обиды и еще от многих вещей). В 5 утра, забралась в новую ванну, подремала часик и в 6 утра завалилась спать. Вот и весь Новый год.

Гость
#11
Без каблуков

Поглумиться хотите?)) У меня прошлый год - мрак. Не считая бокальчика шампанского, что принесла мама. Я его попивала, смотрела в окно на фейерверк и просто истерически рыдала (под бой курантов). Мы тогда только переехали в свою квартиру. С утра 31 и кончая утром 1 числа, отмывала квартиру (после ремонта, кто знает что это, тот поймет), чтоб можно было спать, периодически садилась на стул посередине комнаты с тряпкой в руках и слезы катились градом (от усталости, от обиды и еще от многих вещей). В 5 утра, забралась в новую ванну, подремала часик и в 6 утра завалилась спать. Вот и весь Новый год.

И ведь пережили? Ну вот и умничка. В африке вон люди умирают без куска хлеба,а тут: мне не с кем новый год проводить,все пойду повешусь.

Процесс
#12

да, в том году отмечала одна. Самый лучший НГ. В этом году тоже буду одна.

Машка
#13

Я не отмечала в прошлом году.. От обиды заснула, не дожидаясь нового года.. И ничего, этот год отменный был, полон событий и знакомств! :)

Гость
#14

людей отсутствие друзей, по видимому, напрягает всего лишь 1 раз в год))))

Без каблуков
#15
Гость

И ведь пережили? Ну вот и умничка. В африке вон люди умирают без куска хлеба,а тут: мне не с кем новый год проводить,все пойду повешусь.

Не, ну для кого-то Новый год - любимый праздник, Вы об этом не подумали?) Хочется хотя бы этот день провести с настроением, с людьми, которые дороги (хотя, не обязательно, я бы не отказалась провести праздник как гость 3)))

Без каблуков
#16

Кстати, год так и прошел, как я его провела. Да, суеверие имеет место быть, в любом случае, совпало

Гость
#17

В прошлом году. Были трудности у мужа с бизнесом, 31 весь день и вечер ночь сидели зарывшись в бумаги, договора, отчеты, все пытались что-то выудить) В полночь муж поцеловал и дальше работать)) Зато в ту ночь решили кучу прлблем)

тупица
#18
Гость

людей отсутствие друзей, по видимому, напрягает всего лишь 1 раз в год))))

Да!

Гость
#19

Я часто бывает не справляю.Тупо ложусь спать и все

Byntarka
#20

Не могу себе такого представить.Я наверно из депрессии бы не вышла потом)))

Елена
#21

Было со мной один раз такое. Ребенку было 5 месяцев, и пока он спал , я решила прилечь отдохнуть. Ну и отдохнула - проспала Новый Год!

Гостья
#22

Я в последнее время не отмечаю, надоел он мне. Да и обычно рано спать ложусь(в девять,десять) и ради какого-то "нового года" мучиться, не спать, не хочу. Ну, то есть вкусняшки делаю, но ем 1го с утра или 31го что-то в ужин)).Ёлочка у меня стоит с 1го декабря вообще)). 2012 год встречала во сне и весь год прошёл спокойно,умиротворённо(ттт,что б не сглазить..ещё ведь несколько дней осталось 2012го). Но,я взрослая уже(33 года) . А вот молодой девчонке, наверно, встречать одной ...

Гость
#23

мне тоже не с кем! я думаю либо куплю бутылку шампанского, в полночь выпью и пойду гулять одна, либо вообще лягу спать

но еще не решила

Гостья
#24

Когда мне было лет 16-17,помню, прихожу к маме праздновать Новый год(я жила у отца). А они спят ! (с её мужем) . У меня такой шок был)). Думаю : КАК можно не отмечать Новый год ?! Разбудила их, раскачала, сбегали в магазин, быстренько накрыли стол,стали отмечать)). А отчим тогда говорил,помню : "Что это за праздник "новый год" ?Ну,наступило 1ое число и что ?" Я его тогда не понимала, а сейчас думаю точно также как и он )). Видимо,с годами приходит мудрость и на всякие такие праздники смотришь спокойно.Я не понимаю истерик, типо"ааа! одна в новый год!"

Гость
#25

мне 29,уже лет 9 не праздную,пох ваще,а на ***-корпоративы даже если бы мне приплатили не пошла бы.

Красотка Черри
#26
Гость

И ведь пережили? Ну вот и умничка. В африке вон люди умирают без куска хлеба,а тут: мне не с кем новый год проводить,все пойду повешусь.

точно)

Гость
#27

бесит всё-от многоэтажных обветренных майонезных салатов(отравная масса)-до кананады питард и банальной пошлятины по всем канала.

Шизофрения
#28

Я его никогда не отмечаю, ни новый год, ни рождество, ни 8 марта. Плевала я на праздники.

Шизофрения
#29
Гость

И ведь пережили? Ну вот и умничка. В африке вон люди умирают без куска хлеба,а тут: мне не с кем новый год проводить,все пойду повешусь.

Да они идиоты, расстраиваются из-за какой-то фигни.

Гость
#30
Гость

бесит всё-от многоэтажных обветренных майонезных салатов(отравная масса)-до кананады питард и банальной пошлятины по всем канала.

сидели как-то смотрели мультики "футурама", серии про новый год. Так там никаких салатов, все боялись деда мороза - боевика и дружно с пальмой (вместо елки) наперевес защищались от деда мороза...

праздник бывает такой, какой хочешь!

телевизор смотреть необязательно

...
#31

очень плохо отметила прошлый новый год. Планы были крутые, но все изменилось, сама заболела, у близкого человека случилось несчастье, отравилась алкоголем, не успела даже поесть и дома устроила маленькое чп. Так прошел весь год - круглый год я болею, просто не вылезаю от врачей и из аптек, постоянно разгребаю какие то проблемы, весь год в алкогольном тумане и реально голодный год, не редки были дни, когда ничего не ела или кормили друзья. Надеюсь следующий год будет лучше, я так устала.

Гость
#32

Прошлый новый год мы - я, муж и ребенок - дружно проспали. Дочка была еще совсем маленькая и я ушла рано спать вместе с ней, так как мы вместе спим, а муж плохо себя чувствовал и ушел спать вместе с нами. И не могу сказать, что хоть каплю сожалею по этому поводу)

ГОСТ
#33

Мой муж (тогда еще не муж) в молодости в армии на НГ на часах на 30-градусном морозе стоял. Без шампанского, без оливье и даже без телевизора. ) Так что у вас, девчонки, все еще прекрасно. )

Гость
#34

в одиночестве никогда- то с друзьями кутеж , то с мужчинами, а вот НЕ отмечала раза 4 - когда в Евросексте , тьфу в Евросети ))) работа , потому что 31 мы работали до 23:00 (рееедко до 22:00 ))) домой приползали таааакие убитые и вымотаные (после празнечных покупок наших клиентов ) что было просто не до чего... правда мой мч (потом уже муж ) ждал меня всегда с салатиками и вкусненьким, но я просто буднично ужинала на автопилоте и просто отрубалась на кровати.

Виктор
#35

я не отмечал НГ в прошлом году, поэтому в этом я его точно отмечу

по тому поводу что не с кем...если не с кем и ты одна/один дома, то это гораздо сложнее чем просто слиться с компанией, и заслужит большего уважения если найдешь способ как себя развеселить...ПРОСТО ЛЮДИ БОЯТСЯ ОСТАВАТЬСЯ САМИ С СОБОЙ

Без каблуков
#36
Виктор

ПРОСТО ЛЮДИ БОЯТСЯ ОСТАВАТЬСЯ САМИ С СОБОЙ

это как так?

Иногда полезно, между прочим

Гость
#37
Гость

мне 29,уже лет 9 не праздную,пох ваще,а на ***-корпоративы даже если бы мне приплатили не пошла бы.

как вы правы

BlackOil
#38

Ещё никогда, но в этот раз не буду, т.к. болею. А мысль, чтобы его не отмечать, возникла в прошлом году. Тупо надоело, не вижу смысла. Устроить праздник можно в любой день, а нг словно обязаловка, а я обязаловки очень не люблю.

Гость
#39

встречала одна - ничего особенного, просто посмотрела телек ару часов и спать легла в 12.

спокойно вообще отношусь, не понимаю почему некоторые бьются головой об стену и рыдают? Даже как-то в кайф было ощущать, что я как избранная в тишине и темноте уже сладко сплю, а народ пьет, тащится на улицу с фейерверками.

в этом году хотим съездить к друзьям но совсем ненадолго, примерно с 9 до 1, а потом приехать домой и спать лечь. и не наедаться, а просто выпить пару бокалов. Надоело все что-то уже.

Оксана
#40

и не один раз....работала в ночь 3 года подряд на НГ, 12 часов вообще пропустила, людям как бэ жить хотелось в больнице, так что не до отмечания....на след день с семьей посидели, поужинали, бокал шампанского выпили... до этого был один НГ, муж работал в ночь, я болела с ребенком, спать легли в часов 9.....еще до этого было что одна была, просто устала и тупо хотелось отдохнуть после экзаменов.....лет до 20-22 было желание гулять, пить до утра и жрать майонезные салаты, от которых потом живот болит, сейчас семейного ужина, если получится, в компании близких друзей- достаточно, но если и одна останусь -плакать вовсе не буду....это всего лишь один день в нашей жизни, впереди целый год когда можно погулять ,Если есть желание, к чему паника и депрессия? в конце концов можно сделать что то приятное для себя, купить любимых прокуктов , приготовить что то очень вкусное, посмотреть фильм который давно хотели, незнаю, ванну принять , всё что угодно, что приносит вам удовольствие, не вижу трагедии . действительно, люди на войне под пулями лежать , дети умирают в больницах, а кому то НГ в одиночестве - ужас ужас.....пойдите в дет. реаб. центр в день НГ, поздравьте детишек, пообщайтесь, сделайте приятное, чтобы было потом вспомнить как вы провели НГ , с пользой для других.

Ивета
#41

[quote="Без каблуков"]это как так?

Иногда полезно, между прочим[/quo когда всё время один и в праздники и без них,ты дичаешь,ничего полезного нету.И видишь человека,ты не даёшь ему слова сказать(люди потом этого не понимают)хочется говорить.

Маша
#42

Мне вот не с кем в этом году((Как представлю, что буду одна - выть хочется((

Гость
#43

Одна не отмечала, но не вижу ничего в этом страшного, я такой человек, что мне в толпе не совсем комфортно, час-два и я быстро устаю от всего и всех. В этом году решила по новому отметить.Пить не буду сяду за руль и буду всю ночь гонять на машине. Съезжу к маме, съезжу к сестре, к подруге и ее мужу, в центр поглядеть на ёлочку, и посмотреть что творят там люди, за то на утро никакой головной боли и впечатлений побольше, если бы просто просидела за столом. Со мной поедет муж, может заберем еще пару с собой.

Гость
#44

а я бы с удовольствем осталась одна, и легла бы спать как всегда в 10-11. Утром бы встала человеком, поела бы тортика - люблю 1 янв с утра есть торт. но дочь вечно хочет еды в НГ, отметить. Я спички вставляю в глаза, спать хочууу! как дура терплю, а потом не могу заснуть. А она уходит тусить. Муж полудрыхнет, полусмотрит телик. А я утром встаю никакая, но ем торт, и это меня успокаивает.

Хлорка
#45

У меня 29 декабря 1993 г. умер папа, хоронили 31-го... Прошло 19 лет, и, хоть говорят, что время лечит - ни фига, просто боль немного притупилась... С тех пор как-то не тянет на шумные вечеринки, встречаем тихо в семейном кругу. А вот рождество - по полной программе: с друзьями, на даче, с глинтвейном-шашлыками, с наряженной живой елкой (её уже 40 лет!), с детьми и собаками, с горкой и снеговиками!

Хлорка
#46

Гость 44, классная идея! Попробую мужа на такой подвиг пробить :-)))

Гостья
#47
Гость

а я бы с удовольствем осталась одна, и легла бы спать как всегда в 10-11. Утром бы встала человеком, поела бы тортика - люблю 1 янв с утра есть торт. но дочь вечно хочет еды в НГ, отметить. Я спички вставляю в глаза, спать хочууу! как дура терплю, а потом не могу заснуть. А она уходит тусить. Муж полудрыхнет, полусмотрит телик. А я утром встаю никакая, но ем торт, и это меня успокаивает.

Пусть дочь сразу уходит тусить, а не мучает вас.

Гостья
#48

Меня ещё умиляют горе-астрологи. Вот сейчас очередная по тв выступала. Отмечайте так-то, так-то год Змеи. Оденьтесь в такие-то цвета, на столе должно быть обязательно то то и то то. И только одна вменяемая астрологиня - Василиса Володина сказала,что год Змеи наступает только в феврале. Но, нет.Во всех программах этих змей пихают.

Нуга
#49

Всегда сколько помню праздновала НГ, с родителями, с семьей. Я вообще не понимаю как можно спать в НГ или пропустить такой праздник. Как можно писать курсовую или делать уборку.......??? Видимо всё идёт из семьи. Но ведь в нашей жизни и так много трудностей и плохих дней....так почему бы хотя в праздники если кому есть с кем, то нельзя встать встретить НГ, поговорить, порадоваться с родными людьми. Если позволяют обстоятельства конечно же, я не говорю о тех людях у которых беды или что то серьёзное. Как может тошнить от радостного предчувствия этого можно сказать детского праздника праздника?? Да, с годами меняется восприятие, но ведь настроение создаешь себе сам. Даже выйдешь на улицу поздравишь незнакомого человека с Новым годом и он улыбнется в ответ. Если бы я встречала одна, тоже обязательно что то бы приготовила, возможно посидела в интернет, так как куча народа сейчас встречает праздник у монитора. Прогулялась бы на улице, посмотрев салют, и поглядела бы новогодние фильмы. Надеюсь, что всегда найдутся люди, которые будут рядом со мной в этот праздник. Желаю всем хорошего настроения на НГ)

Потеряшка
#50

а где в новогоднюю ночь тусуются люди в интернете?