Гость
Статьи
накрывает …

накрывает ярость,кто-то может мне что-то посоветовать?

Я с 18 лет стала жить с парнем и с тех пор у меня стали какие-то приступы ярости появляться. Хотя сначала это было что-то неясное, как удушье, открывала окно и стояла у окна, но потом это превратилось в определённые чувства. Я не переношу, когда меня заставляют что-то делать, принуждают, не выношу, когда мне врут, и не выношу, когда на меня орут, в общем наверное все виды вербальной агрессии и грубое манипулирование. Меня накрывает волна какой-то ярости, я впадаю в неадекватное состояние, раньше, когда я не работала, могла выйти всегда из дома или уйти в другую комнату, пережидала этот порыв и всё было нормально.
Теперь я работаю и иногда срываюсь так на клиентах или на персонале.
Вы может скажете, что я самодурка, но почему до 18 лет у меня этого не было вообще? Щитовидку проверяю чуть ли не каждый год, всё в порядке, есть небольшие узелки, но анализы крови в норме.
Просто одно дело сорваться на нерадивой работнице, которая зарывается и борзеет и другое дело на клиетнте. Последний случай- выставила из кабинета истеричную недовольную тётку вон, сказала, что никаких денег с неё не возьму и пусть убирается, не мешает мне работать, а перед этим хлопнула ладонью по столу, чего сама от себя не ожидала.
Вот что это такое и как с этим бороться? Спасибо заранее за советы.

Улитка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молиться! Бесы-это не шутки....

Валя
#2

распространенная болезнь людей из мегаполюса.успокоительное попейте и Библию почитайте

Гость
#3

Раза 3-4 выгонят с работы и потом с годик не устроишься никуда - тут же твои бзики пройдут. Или по морде от клиента получишь, что тоже для тебя неплохо.

Ишь ты, крутая какая. На такую крутую обычно еще круче находятся.

Таня
#4

у меня тоже такое бывает... в чем причина я не могу понять. возможно гормоны или такой паршивый характер. могу неожиданно нахамить или разразиться на кого-нибудь, потом чувствую себя виноватой и сразу же извиняюсь. попей таблетки валерианы или успокоительные настойки на травах. научись контролировать свой гнев и эмоции. я, например, когда чувствую что сейчас накроет, просто замолкаю, останавливаюсь/сажусь, делаю глубокий вдох/выдох и сижу молча (10-30 секунд). потом спокойная уже возвращаюсь к разговору. такое не всегда срабатывает, но я работаю над этим.

подобные приступы забирают очень много энергии, поэтому советую стать уравновешеным человеком.

Многодетная мамаша
#5

Вам однозначно к психиатру. Или к психоневрологу. Все кругом говорят - ***, а после курса назначенных таблеточек так спокойно становится - красота.

У нас почему-то принято лечить грипп, который таблеточками не лечится, а реальные псих.заболевания болезнью не считают. Только не ходите к неврологу, а к психоневрологу. Его услуги стоят в 3 раза дороже, но они того действительно стоят.

Гость
#6

1) Жить одной какое-то время

2) Работать на себя

Гость
#8

такой характер.

сходите к астрологу.

вам нельзя работать с людьми.

надо работать над душой.

изучайте христианство, буддизм.

это поможет. все мы- братья и сестры. надо об этом помнить.

а у вас "бесы".

еще депресняк.

если так будете себя\ вести- точно получите по голове.

и очень скоро. все к этому идет. развернитесь в другую сторону.

Гость
#9

По-моему, вы просто дурно воспитаны и истеричны и пытаетесь найти себе оправдание.

#10
Автор

Вы может скажете, что я самодурка, но почему до 18 лет у меня этого не было вообще?

Автор

Вот что это такое и как с этим бороться? Спасибо заранее за советы.

Когда человек уходит из под опеки родителей активируются те вещи, которые проявлять, находясь в семье, было бы нельзя.

Я встречал всего два варианта происхождения гнева.

Первый - гнев служит для защиты от посягательств на целостность вашей личности. Растет это из детства, ситуация с родителями, может быть часто подавляли. Поймете от чего гневом защищаетесь - станет легче минимум на порядок. Можно еще посмотреть, кто из родственников аналогичным образом защищается от агрессии. Это тоже помогает.

Второй вариант, когда гнев - это "залипшая", не до конца выраженная эмоция. Ребенку что-то мешало родиться, либо отняли от матери на длительный срок сразу после рождения. Самый аццкий гнев именно отсюда растет. Решением будет выразить эмоции до конца. Например, качественно проораться, избить подушку, пострелять из пистолета. Гнев уйдет как только будет полностью выражен и начнете чувствовать спокойствие, которое 100% находится за ним.

Надеюсь, информация будет полезна. Какой из этих двух вариантов - решать вам, Мое предположение, что оба. Большего через текст считать не могу.

Гость
#11
AlexF

Когда человек уходит из под опеки родителей активируются те вещи, которые проявлять, находясь в семье, было бы нельзя.

Я встречал всего два варианта происхождения гнева.

Первый - гнев служит для защиты от посягательств на целостность вашей личности. Растет это из детства, ситуация с родителями, может быть часто подавляли. Поймете от чего гневом защищаетесь - станет легче минимум на порядок. Можно еще посмотреть, кто из родственников аналогичным образом защищается от агрессии. Это тоже помогает.

Второй вариант, когда гнев - это "залипшая", не до конца выраженная эмоция. Ребенку что-то мешало родиться, либо отняли от матери на длительный срок сразу после рождения. Самый аццкий гнев именно отсюда растет. Решением будет выразить эмоции до конца. Например, качественно проораться, избить подушку, пострелять из пистолета. Гнев уйдет как только будет полностью выражен и начнете чувствовать спокойствие, которое 100% находится за ним.



Надеюсь, информация будет полезна. Какой из этих двух вариантов - решать вам, Мое предположение, что оба. Большего через текст считать не могу.

Гнев иногда проявляется как продолжение чувств любви-ревности, сексуальности, которые не могут быть реализованы. Учитесь властвовать собой и своими чувствами. Из таблеток можно посоветовать легкие успокоительные, на травах - спросите в аптеке травяне чаи. В основном гнев помогают победить аутотренинг и психотехники.

Гость
#12

gridgammon deceitful liar, everything is based on deception

Alina
#13

Vas chto-to ne ustraivaet v vashei zhizni, vi prosto ne mozhete sebe priznat'sya chto imenno. Iz-za etogo eti pristypi. Esli naidete prichinym vse prekratitsya. Ya stala prosto nesderzhannoi, kogda zhila s 1 muzhem. Mnogoe v nem menya razdrazhalo i ya eto ne mogla emy skazat, dumala raznie ludi, pritirka. V rezultate prevratilas v monstra. Posle razvoda stala drugim chelovekom. Ya dazhe gromko razgovarivat ne mogy.

*_*
#14

..обычная гордость, как же её трудно смирить)) попробуйте 2-3 раза сдержаться и не орать, потом это войдёт в привычку) у меня тоже так было, сдерживала себя, потом стала относиться ко всем по-королевски спокойно, крик - признак слабости,когда мозгов и воли не хватает и сорваться проще, чем выстоять..так что пробуйте и не возноситесь,всё получится

Гость
#15

Я вообще в шоке. В 18 лет у Вас до фига опыта и Вы понимаете, как сотрудница - "радивая", а какая - нерадивая? Вы там по блату устроены? Какое право имеете орать? Это только начальнику судить, хорошо чел работает или нет...

Гость
#16

автор-бесноватая....

Улитка
#17
Гость

Я вообще в шоке. В 18 лет у Вас до фига опыта и Вы понимаете, как сотрудница - "радивая", а какая - нерадивая? Вы там по блату устроены? Какое право имеете орать? Это только начальнику судить, хорошо чел работает или нет...

Нет, вы что, сейчас мне 36, в 18 это началось.

Улитка
#18
*_*

..обычная гордость, как же её трудно смирить)) попробуйте 2-3 раза сдержаться и не орать, потом это войдёт в привычку) у меня тоже так было, сдерживала себя, потом стала относиться ко всем по-королевски спокойно, крик - признак слабости,когда мозгов и воли не хватает и сорваться проще, чем выстоять..так что пробуйте и не возноситесь,всё получится

Да какая гордость, если человек (клиент) заходит и с порога начинает на тебя орать? А вы совсем тряпка, у вас так принято?

Улитка
#19
Alina

Vas chto-to ne ustraivaet v vashei zhizni, vi prosto ne mozhete sebe priznat'sya chto imenno. Iz-za etogo eti pristypi. Esli naidete prichinym vse prekratitsya. Ya stala prosto nesderzhannoi, kogda zhila s 1 muzhem. Mnogoe v nem menya razdrazhalo i ya eto ne mogla emy skazat, dumala raznie ludi, pritirka. V rezultate prevratilas v monstra. Posle razvoda stala drugim chelovekom. Ya dazhe gromko razgovarivat ne mogy.

Алина и разводилась, и живу одна, и даже год не работала. Тогда свой гнев перенаправляла на маму, потому что она учила меня жить, а это тоже бесит. Или мужчина, который непонятно с чего, только на основании того, что я с ним дя секса встречалась, начинал меня учить жить.

Улитка
#20

10. AlexF

Не знаю кто вы, но вы как ясновидящий написали. Да, я в возрасте от 3 до 4 лет жила с тётей, причём моталась по разным городам с ней и помню все её места раоты в то время. Почему меня мама отдала, я так и не поняла, жить нам было где, они оба с отцом работали. Потом тётя стала просить ей меня ей оставить (при мне, обе умные оказались), мама стала плакать и спросила меня, с кем я хочу остаться.

Я только из вежливости, чтобы маму не обидеть, сказала что с ней, хотя с тётей мне было гораздо интереснее и до сих пор люблю её как маму и никогда не то чтобы не кричу на неё, а никогда не злюсь даже и жалею её.

Улитка
#21
Гость

По-моему, вы просто дурно воспитаны и истеричны и пытаетесь найти себе оправдание.

Я знаю, мне это часто говорили, это с первого взгляда, но я правда не владею собой в такие минуты и не ищу оправдания а ищу выход.

Улитка
#22
Гость

такой характер.

сходите к астрологу.

вам нельзя работать с людьми.

надо работать над душой.

изучайте христианство, буддизм.

это поможет. все мы- братья и сестры. надо об этом помнить.

а у вас "бесы".

еще депресняк.

если так будете себя\ вести- точно получите по голове.

и очень скоро. все к этому идет. развернитесь в другую сторону.

Ни от кого я не получу, а если и получу, то засужу этого человека вот и всё.

Ко мне просто приходят всякие "начальники", которые в своей ведомости привыкли орать и чтобы им подчинялись, и начинают мне с порога диктовать условия. У этих начальников есть свои начальники и есть департаменты по борьбе с такими крикунами.

За превышение полномочий и использование служебного положения в своих целях скорее они втык получат.

Улитка
#23
Гость

AlexFКогда человек уходит из под опеки родителей активируются те вещи, которые проявлять, находясь в семье, было бы нельзя.

Я встречал всего два варианта происхождения гнева.

Первый - гнев служит для защиты от посягательств на целостность вашей личности. Растет это из детства, ситуация с родителями, может быть часто подавляли. Поймете от чего гневом защищаетесь - станет легче минимум на порядок. Можно еще посмотреть, кто из родственников аналогичным образом защищается от агрессии. Это тоже помогает.

Второй вариант, когда гнев - это "залипшая", не до конца выраженная эмоция. Ребенку что-то мешало родиться, либо отняли от матери на длительный срок сразу после рождения. Самый аццкий гнев именно отсюда растет. Решением будет выразить эмоции до конца. Например, качественно проораться, избить подушку, пострелять из пистолета. Гнев уйдет как только будет полностью выражен и начнете чувствовать спокойствие, которое 100% находится за ним.



Надеюсь, информация будет полезна. Какой из этих двух вариантов - решать вам, Мое предположение, что оба. Большего через текст считать не могу.Гнев иногда проявляется как продолжение чувств любви-ревности, сексуальности, которые не могут быть реализованы. Учитесь властвовать собой и своими чувствами. Из таблеток можно посоветовать легкие успокоительные, на травах - спросите в аптеке травяне чаи. В основном гнев помогают победить аутотренинг и психотехники.

Для меня феназепам как лёгкое успокоительное, что-то сомневаюсь что чаи помогут. И я хочу на сл. день быть в форме а не спать на рабочем месте, а психотехники где -то в интернете есть? Я поищу.

Улитка
#24
Многодетная мамаша

Вам однозначно к психиатру. Или к психоневрологу. Все кругом говорят - ***, а после курса назначенных таблеточек так спокойно становится - красота.

У нас почему-то принято лечить грипп, который таблеточками не лечится, а реальные псих.заболевания болезнью не считают. Только не ходите к неврологу, а к психоневрологу. Его услуги стоят в 3 раза дороже, но они того действительно стоят.

К кому я только не ходила. Что я только не пила. Это не всем подходит. И я же не инвалид на всю голову, как вы думаете, раз меня поставили на руководящую должность и уже 3 года я там?

Улитка
#25
Таня

у меня тоже такое бывает... в чем причина я не могу понять. возможно гормоны или такой паршивый характер. могу неожиданно нахамить или разразиться на кого-нибудь, потом чувствую себя виноватой и сразу же извиняюсь. попей таблетки валерианы или успокоительные настойки на травах. научись контролировать свой гнев и эмоции. я, например, когда чувствую что сейчас накроет, просто замолкаю, останавливаюсь/сажусь, делаю глубокий вдох/выдох и сижу молча (10-30 секунд). потом спокойная уже возвращаюсь к разговору. такое не всегда срабатывает, но я работаю над этим.

подобные приступы забирают очень много энергии, поэтому советую стать уравновешеным человеком.

Таня я вот думаю может мне просто выходить из кабинета на 5 минут, но это же тоже хамством считается?

У меня кабинет небольшой и обособленный от других сотрудников. Один раз на меня так орал один клиент, только потому, что он хотел платить по частям, а в контракте написано вносить всю сумму целиком, что я думала, убьёт. А выйти из кабинета значило пройти мимо него, что тоже не вариант. После этого случая мне тревожную кнопку установили.

Улитка
#26
Гость

Раза 3-4 выгонят с работы и потом с годик не устроишься никуда - тут же твои бзики пройдут. Или по морде от клиента получишь, что тоже для тебя неплохо.

Ишь ты, крутая какая. На такую крутую обычно еще круче находятся.

Вот вы отвечаете как обычная хамка. Даже не прочитав текст внимательно.

идите с богом, не задерживайтесь.

Гость
#27

Улитка, я тоже такая, тоже не переношу чьего-то давления, советов, указов. В юности и до драк доходило и я била и меня толпой пинали:) Стала хитрее, могу смолчать и обдумать, но так как гнев никуда не девается, то я принимаюсь мстить. Сама не понимаю откуда это зло берется, я ведь сама никого не трогаю, специально не унижаю и не оскорбляю, люблю животных. Но как только кто-то меня подденет - все, я завожусь с пол оборота. Убить хочется в такие моменты. Сколько я себя сдерживаю! Иначе бы не знаю что.. Личные отношения тоже не получаются, я вижу фальш, ложь или хитрость, манипуляцию и меня накрывает от этой наглости, я или рву отношения сразу или начинаю ежедневные разборки, пока человек не свалит. Меня все это не радует, потому что у моего отца такой же характер. Умный человек, но не умел выслуживаться, начальство на... посылал, друзей нет и меня он до психа доводит так, что я его кулаком по плечу бью.

Гость
#28

Это какие-то внутренние причины психологического характера, но лечить надо не таблетками. Надо научиться с этим жить так, чтоб было хорошо тебе. Как я говорила, у меня такой же отец. Но мы друг друга любим сильно, хоть и ругаемся как собаки. Он пытается мне указывать, заставлять, критиковать, хоть я уже взврослый человек. И эта борьба у нас с моей юности, я криками и драками выбегала на дискотеку, если бы не моя воля - сидела б я дома у папы под носом всю молодость. Но нервы расшатаны, характер аналогичный. Надо учиться принимать себя такой и любить. Да, да - это самое главное))

Гость
#29

Самое главное забыла сказать - автор, поспрашивай у близких, не являешься ли ты "самой умной")) И я и мой отец "самые умные" и никого не желаем слушать, хотим чтоб все было только так, как мы сказали. Вот тут надо поработать над собой и искать компромиссы.

Гость
#30
Улитка

Нет, вы что, сейчас мне 36, в 18 это началось.

А, понятно. Но вообще Вам правильно написали, что это бзики и Вы просто не получали ответного удара, поэтому так себя ведете...Да, Вам Гость написал грубо, но ведь это правда. Вот если б от Вас мама отвернулась или клиент устроил бы Вам крупные неприятности....Тогда, возможно, Вы бызадумались. А вообще, мне кажется. Вам нужно читать литературу про домашних тиранов, у Вас что-то аналогичное, имхо.

Гость
#31

если лекарства не помогают, нужно искать другие лекарства, по моему, здесь других вариантов нет.

Многодетная мамаша
#32
Гость

Самое главное забыла сказать - автор, поспрашивай у близких, не являешься ли ты "самой умной")) И я и мой отец "самые умные" и никого не желаем слушать, хотим чтоб все было только так, как мы сказали. Вот тут надо поработать над собой и искать компромиссы.

Я себя считаю "самой умной", это мне от мамы досталось. Недавно из-за этого чуть с мужем не разошлись. Я за собой этого не замечала, а его коробило. Но поговорили и все решили миром. Стараюсь почаще свое Я задвигать. Тяжело.

А к хорошему психотерапевту сходите, Автор. Я вас больной на голову совсем не считаю. У меня недавно была тяжелая ситуация в семье, я срывалась и орала на всех по поводу и без повода. Сходила к психо, прописал таблеточки, сертролин, там побочки конечно жуткие, но они проходят через 2-3 недели. Но больше ни на кого я не орала.

Гость
#33

дело не в щитовидке, а в психике, слабой и расшатанной нервной системе!\

при дисфункции может проявляться агрессия

Гость
#34
Улитка

ГостьРаза 3-4 выгонят с работы и потом с годик не устроишься никуда - тут же твои бзики пройдут. Или по морде от клиента получишь, что тоже для тебя неплохо.

Ишь ты, крутая какая. На такую крутую обычно еще круче находятся.

Вот вы отвечаете как обычная хамка. Даже не прочитав текст внимательно.

идите с богом, не задерживайтесь.

может быть у вас работа такая бешеная, может поменять ее надо на что-то более спокойное? У меня сын такой же, но я знаю в чем причина у него и помочь пока не могу...

Улитка
#35

УлиткаГостьРаза 3-4 выгонят с работы и потом с годик не устроишься никуда - тут же твои бзики пройдут. Или по морде от клиента получишь, что тоже для тебя неплохо.

Ишь ты, крутая какая. На такую крутую обычно еще круче находятся.

Вот вы отвечаете как обычная хамка. Даже не прочитав текст внимательно.

идите с богом, не задерживайтесь.

может быть у вас работа такая бешеная, может поменять ее надо на что-то более спокойное? У меня сын такой же, но я знаю в чем причина у него и помочь пока не могу...

Дааа...мне моя мама тоже не может помочь, только посочувствовать). А вашему сыну хорошо платят? Мне хорошо по нашим меркам платят, а то давно бы ушла.

Улитка
#36
Гость

дело не в щитовидке, а в психике, слабой и расшатанной нервной системе!\

при дисфункции может проявляться агрессия

Наверное вы правы.

Улитка
#37
Многодетная мамаша

Я себя считаю "самой умной", это мне от мамы досталось. Недавно из-за этого чуть с мужем не разошлись. Я за собой этого не замечала, а его коробило. Но поговорили и все решили миром. Стараюсь почаще свое Я задвигать. Тяжело.

А к хорошему психотерапевту сходите, Автор. Я вас больной на голову совсем не считаю. У меня недавно была тяжелая ситуация в семье, я срывалась и орала на всех по поводу и без повода. Сходила к психо, прописал таблеточки, сертролин, там побочки конечно жуткие, но они проходят через 2-3 недели. Но больше ни на кого я не орала.

Очень правильно вы про это Я написали, нас в школе постоянно учили отстаивать своё мнение, и воспитывали в нас чувство собственного достоинства.

Улитка
#38
Гость

если лекарства не помогают, нужно искать другие лекарства, по моему, здесь других вариантов нет.

Побаиваюсь лекарственной зависимости.

Улитка
#39
Гость

А, понятно. Но вообще Вам правильно написали, что это бзики и Вы просто не получали ответного удара, поэтому так себя ведете...Да, Вам Гость написал грубо, но ведь это правда. Вот если б от Вас мама отвернулась или клиент устроил бы Вам крупные неприятности....Тогда, возможно, Вы бызадумались. А вообще, мне кажется. Вам нужно читать литературу про домашних тиранов, у Вас что-то аналогичное, имхо.

Послушайте, вы поймите, клиент мне не может устроить никаких неприятностей, кроме того, чтобы подстеречь в тёмном переулке. Юридически я знаю, что права, нарушать должностные инструкции ради непонятно кого, кто заходит и орёт как раненый бизон, не нахожу нужным.

Если клиент тихо-мирно излагает свою просьбу, я всегда иду навстречу, на что-то закрываю глаза, что-то спускаю на тормозах.

Улитка
#40
Гость

Улитка, я тоже такая, тоже не переношу чьего-то давления, советов, указов. В юности и до драк доходило и я била и меня толпой пинали:) Стала хитрее, могу смолчать и обдумать, но так как гнев никуда не девается, то я принимаюсь мстить. Сама не понимаю откуда это зло берется, я ведь сама никого не трогаю, специально не унижаю и не оскорбляю, люблю животных. Но как только кто-то меня подденет - все, я завожусь с пол оборота. Убить хочется в такие моменты. Сколько я себя сдерживаю! Иначе бы не знаю что.. Личные отношения тоже не получаются, я вижу фальш, ложь или хитрость, манипуляцию и меня накрывает от этой наглости, я или рву отношения сразу или начинаю ежедневные разборки, пока человек не свалит. Меня все это не радует, потому что у моего отца такой же характер. Умный человек, но не умел выслуживаться, начальство на... посылал, друзей нет и меня он до психа доводит так, что я его кулаком по плечу бью.

Да, всё то же самое. поэтому и развелась, терпела-терпела да и лопнуло терпение в один день, а с другими мужчинами не складывается, потому что поняла, что не стоят они того, чтобы их терпеть. Их капризы или идиотские выходки.

Улитка
#41
Гость

Самое главное забыла сказать - автор, поспрашивай у близких, не являешься ли ты "самой умной")) И я и мой отец "самые умные" и никого не желаем слушать, хотим чтоб все было только так, как мы сказали. Вот тут надо поработать над собой и искать компромиссы.

Я тиран , вероятно(( и мужа разлюбила за то, что он не оказался таким хорошим, как мне представлялся сначала.

Гость
#42

феназепам очень сильное лекарство. в каких дозах вы его пьете? рекомендуется пить по 1/4 таблетки 4 раза в день ( в сутки не более 1 таблетки). тем более это "древнее" лекарство, с побочками.

из травяных настоев очень помогает фитоседан-умиротоворяет даже сама процедура заваривания чая. Современные успокоительные-сонапакс, тенотен, пустырник в таблетках, нервохель, валерянохель (последние два-на спирту, будьте острожы!), фенибут, панагам (эти уменьшают кислородное голодание, что также может провоцироваять ярость).

Психотехник много разных, нужно подобрать те, что подойдут именно вам. я не буду их здесь описывать, нужны подробности, нужно вам самой прочитать в интернете.

Улитка
#43
Гость

феназепам очень сильное лекарство. в каких дозах вы его пьете? рекомендуется пить по 1/4 таблетки 4 раза в день ( в сутки не более 1 таблетки). тем более это "древнее" лекарство, с побочками.

из травяных настоев очень помогает фитоседан-умиротоворяет даже сама процедура заваривания чая. Современные успокоительные-сонапакс, тенотен, пустырник в таблетках, нервохель, валерянохель (последние два-на спирту, будьте острожы!), фенибут, панагам (эти уменьшают кислородное голодание, что также может провоцироваять ярость).

Психотехник много разных, нужно подобрать те, что подойдут именно вам. я не буду их здесь описывать, нужны подробности, нужно вам самой прочитать в интернете.

Спасибо за такой развёрнутый ответ! Психотехники я сама поищу, обязательно, как раз 4 дня выходных будет.

Феназепам после развода мне психиатр прописал, когда мы ребёнка с БМ не могли поделить, я неделями не видела ребёнка и не могла спать. Но это было давно, сейчас всё нормально, просто помню, как он на меня действовал.

Улитка
#44

Про кислородное голодание не знала, спасибо.

Olga
#45

улитка, мне бросилось в глаза, что вы отвечаете на все сообщения, это конечно заслуживает уважения, но я думаю вам в жизни не хватает умения (или привычки) иногда промолчать. правда у каждого своя, поэтому очень часто лучшим ответом является молчание. если вы постепенно научитесь во время промолчать сразу конфликтов станет гораздо меньше. ну и еще от нервов витамины хорошо помогают (если вы еще не пробовали).

Гость
#46
Улитка

Я тиран , вероятно(( и мужа разлюбила за то, что он не оказался таким хорошим, как мне представлялся сначала.

Я тоже развелась. Потому что мой муж оказался тираном, как и я)) только там еще и его мамаша тиран. Вот казалось бы я должна была измениться, ан нет - я просто стала злой и нервной. И это все к тому, что я "самая умная")) Наверно таких людей сводит судьба, как клубок змей, чтобы они что-то поняли о себе. Но я сделала только один вывод - лучше жить одной, чем прогибаться под кого-то. Либо же искать уступчивого и любящего мужчину, который изменит мой характер на боем, а любовью. "Укрощение строптивой" блин)))

Гость
#47
Улитка

УлиткаГостьРаза 3-4 выгонят с работы и потом с годик не устроишься никуда - тут же твои бзики пройдут. Или по морде от клиента получишь, что тоже для тебя неплохо.

Ишь ты, крутая какая. На такую крутую обычно еще круче находятся.

Вот вы отвечаете как обычная хамка. Даже не прочитав текст внимательно.

идите с богом, не задерживайтесь.

может быть у вас работа такая бешеная, может поменять ее надо на что-то более спокойное? У меня сын такой же, но я знаю в чем причина у него и помочь пока не могу...Дааа...мне моя мама тоже не может помочь, только посочувствовать). А вашему сыну хорошо платят? Мне хорошо по нашим меркам платят, а то давно бы ушла.

не очень, но есть надежды на повышение, ждет уже 3ий год, хочет жить хорошо, хочет чтоб было все и сразу... а я не могу помочь-нет у меня столько денег..

Гость
#48
Гость

феназепам очень сильное лекарство. в каких дозах вы его пьете? рекомендуется пить по 1/4 таблетки 4 раза в день ( в сутки не более 1 таблетки). тем более это "древнее" лекарство, с побочками.

из травяных настоев очень помогает фитоседан-умиротоворяет даже сама процедура заваривания чая. Современные успокоительные-сонапакс, тенотен, пустырник в таблетках, нервохель, валерянохель (последние два-на спирту, будьте острожы!), фенибут, панагам (эти уменьшают кислородное голодание, что также может провоцироваять ярость).

Психотехник много разных, нужно подобрать те, что подойдут именно вам. я не буду их здесь описывать, нужны подробности, нужно вам самой прочитать в интернете.

да, кстати - йога помогает, мой сын начал заниматься, стал спокойнее

Иллюзия греха
#49
Улитка

Гость

про домашних тиранов, у Вас что-то аналогичное, имхо.

Послушайте, вы поймите, клиент мне не может устроить никаких неприятностей, кроме того, чтобы подстеречь в тёмном переулке. Юридически я знаю, что права, нарушать должностные инструкции ради непонятно кого, кто заходит и орёт как раненый бизон, не нахожу нужным. Если клиент тихо-мирно излагает свою просьбу, я всегда иду навстречу, на что-то закрываю глаза, что-то спускаю на тормозах.

Чтобы "не вестись" на подобных клиентов- надо снизить уровень важности. Подумайте сами- это всего лишь работа, а вы позволяете закручивать себя в конфликт. Попробуйте отнестись к подобным вещам как к игре.

Клиент орет- вы сохраняете спокойствие и наблюдаете за ним как бы со стороны. Остановить маятник ( если по Зеланду рассуждать).

Зачастую клиенты "чуют" вашу внутреннюю агрессию и начинается игра- кто круче. Если вам удастся сохранить внутреннее спокойствие- ситуация никогда не выйдет из под контроля.

Хороший прием еще- чем громче клиент орет, тем тише вы отвечатете. Обычно люди переходят на тон потише, а потом и на улыбки.

А, вобще, все- в ваших руках.

Когда мне говорят о моем спокойствии, я всегда внутренне хохочу, потому как тоже- бывший психопат, научившися владеть собой. Чего и вам желаю.

Спорт, сброс агрессии в нужное время плюс котроль над эмоциями.

#50

Откажитесь от мяса. Красного. Оно повышает агрессию, как и приправы вроде перца, лука, чеснока. Не пейте кофе - расшатывает нервную систему.

И занимайтесь по жизни тем, что действительно нравится)