Гость
Статьи
Какую работу вы …

Какую работу вы выберете?

Всем здравствуйте! Мне 21 год, училась в институте, бросила, устроилась на работу промоутером в частную организацию, работа очень и очень не пыльная, в основном сводится в моем сидении в отдельчике в торговом центре и отвечании на редкие вопросы по акциям фирмы. За мной никто не следит, можно уйти пораньше, можно опадать на приличное время, пойти попить чай в любое время, можно отпроситься, работаю 3 через 3 дня. Зарплата для нашего региона (Забайкальский край) вполне нормальная- оклад- 10. С процентами выходит от 14 тысяч, максимум я получила 18 . Но вот с недавнего времени мама начала меня уговаривать устроиться промоутером -консультантом в сбербанк. Ну это те девушки и ребята которые стоят у терминала в зеленых галстучках и впаривают услугу автоплатеж. Условия работы хреновые для меня, скажу прямо, меня не устраивает стоять весь день на ногах и выслушивать недовольства клиентов, порой очень даже нервных, невменяемых и нахальных, и это подряд 5 дней в неделю!. Зарплата просто смешная- в первый месяц 5 тысяч рублей, В последующие может подняться до 15ти, и это все зависит от процентов. Я сейчас получаю те же деньги, не надрываясь! Единственный плюс сбербанка- это возможно, в необозримом будущем, месяцев через 6 ть, меня могут повысить, и я буду получать на должности менеджера по выдаче кредитов 20ть тыс, а в еще более необозримом будущем меня могут повысить еще выше.. Собственно извиняюсь за долгое описание ситуации и задаю вопрос- а что бы выбрали вы? Работу с нормальной зарплатой и условиями, но без отчислений в пенсионный фонд, без покрытия больничных и отпускных, или работу в государственной организации, но с ужасной зарплатой и условиями, и не очень то уж гарантированными обещаниями о "повышениях"?

Маруся Ивановна
25 ответов
Последний — Перейти
Провинциалка
#2

Никуда не рыпайтесь. Перейдете в сбер - так и будете за копейки пахать.

Гость
#3

третий вариант вам нужен.

Лори
#4

Из сбера все бегут, а вы туда собрались. Ищите другую работу. В сбере делать нечего. Одна продажа лотерейных билетов сотрудниками (за их же счет - т.е за счет сотрудников же) чего стоит. Существует план продажи лотерейных билетов, которые у них практически никто не покупает. А продать вы обязаны. Так что будете платить из своего кармана. А уж сколько там от вашей зарплаты на это останется никто не знает. Лучше просто идите себе мимо.

Ангелок
#5

Лори, лотерейные билеты это уже прошлый век

пдрг
#6

лучше сейчас ищите что-то третье

Хильда
#7

в какой-то степени мама права. Нужно что-то искать, если вы не планируете просидеть всю жизнь там,где сидите сейчас.

Маруся Ивановна
#8

Мама ориентируется на то, что 2 мои одноклассницы работают там, и начинали с промоутера. а сейчас они работают менеджерами по кредитам или ипотеке, и довольны работой. Я тоже много прочитала отзывов об этой организации и не самого лучшего мнения о сбере.

Маруся Ивановна
#9
Хильда

в какой-то степени мама права. Нужно что-то искать, если вы не планируете просидеть всю жизнь там,где сидите сейчас.

Да, естественно я не всю жизнь планирую сидеть на одном месте =)

Сирена
#10

я тоже за то, чтобы вам поискать третий вариант. Вот если бы ваша нынешняя работа имела полный соцпакет, я бы побежала на такую работу!

Маруся Ивановна
#11
Сирена

я тоже за то, чтобы вам поискать третий вариант. Вот если бы ваша нынешняя работа имела полный соцпакет, я бы побежала на такую работу!

Боюсь, пока что мне такой работы не найти )))

Сирена
#12
Маруся Ивановна

Боюсь, пока что мне такой работы не найти )))

так слишком жирно будет)) вы сейчас на такой лафовой работе...не загоняете себя, не замученная..так не бывает всё сразу хорошо: или соц.пакет ,но и работать придётся нормально или лафа, но не официально

Вьюжка
#13

А у меня работа почти как у автора только со всеми гарантиями )) Ну и направление маленько другое.

Сирена
#14
Вьюжка

А у меня работа почти как у автора только со всеми гарантиями )) Ну и направление маленько другое.

а кем работаете?

мари
#15

автор,когда если не в 21 вы будете работать на полную катушку? Уж сильно вы боитесь надорваться,прям как дама предпенсионного возраста.

Сирена
#16
мари

автор,когда если не в 21 вы будете работать на полную катушку? Уж сильно вы боитесь надорваться,прям как дама предпенсионного возраста.

не все хотят напрягаться))

Гость
#17

Никогда никуда не стоит уходить с понижением в деньгах, какие бы радужные перспективы вам не обещали. Тем более, стоя целый день, это вены угробить запросто можно.

Насчет отчислений в пенсионный не поняла, разве не все обязаны отчислять? Это же не зависит от того, частное предприятие или государственное.

123
#18

я не думаю, что вы без высшего образования далеко продвинетесь в банке. но и промоутером всю жизнь не будешь...

Маруся Ивановна
#19
мари

автор,когда если не в 21 вы будете работать на полную катушку? Уж сильно вы боитесь надорваться,прям как дама предпенсионного возраста.

Извините, но с плоскостопием долго не простоишь

Маруся Ивановна
#20
Гость

Никогда никуда не стоит уходить с понижением в деньгах, какие бы радужные перспективы вам не обещали. Тем более, стоя целый день, это вены угробить запросто можно.

Насчет отчислений в пенсионный не поняла, разве не все обязаны отчислять? Это же не зависит от того, частное предприятие или государственное.

Согласна с вами! я работаю по трудовому договору.

дама с характером
#21

сиди на месте!

мадама
#22

Попробуй устроиться менеджером по работе с клиентами в уважающую себя организацию. Продажники всегда и везде нужны. К тому же есть перспектива до менеджера по обучению персонала дорасти, а дальше - выше. Администратором на ресепшен можно пойти. Варианты есть, было бы желание.

Маруся Ивановна
#23
мадама

Попробуй устроиться менеджером по работе с клиентами в уважающую себя организацию. Продажники всегда и везде нужны. К тому же есть перспектива до менеджера по обучению персонала дорасти, а дальше - выше. Администратором на ресепшен можно пойти. Варианты есть, было бы желание.

Спасибо за совет, но я не видела подходящих предложений у нас, нужно высшее образование.

PHENAZEPAM
#24

Я не хочу работать с вечно недовольными а жалобы доводят чуть не до припадка по мне лучше вообще работа с бумагами а не с людьми. Постоянное напряженние и психологическая атака убивают...я становлюсь нервной и мне становится плевать кто клиент а кто обслуживающий персонал(я так себя если честно не называю, хотя другие относятся к медикам именнно так) . Нервы ужасные и выхожу из себя быстро а потому та работа что вы описывали для меня самое то. Я не привыкла подчиняться и бунтую если правила мне совсем не нравятся. Мне нельзя с людьми

PHENAZEPAM
#25

Ну вообщем мои требования к работе - начало не раньше 10 утра конец не позже 16 дня, з\п не меньше 30000, поменьше геморроя с начальством и людьми...

лотка
#26

"в сбер не идите, будете жалеть"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: