Гость
Статьи
Не нравится в Англии

Не нравится в Англии

С полной уверенностью, что у меня все будет просто заебись, я поехала в Англию после школы. Приехала, и с первого же дня все пошло под откос. Мне совершенно там не понравилось. Вообще. Год я …

никто
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
никто
#101
Prohozhaya

А вообще, если бы меня заставили учить не то, что я хочу, то я бы тоже была в депрессии, даже в Англии)). Я за то, что нужно учить то, к чему душа лежит. Только тогда человек может стать хорошим специалистом.



Автор, Вы к чему-то пришли, почитав все комментарии?

Да, спасибо вам всем за советы, я еще ничего не решила. Но этот год я закончу, экзамены сдам, поеду на каникулы, а там посмотрим. Меня тут поддерживают, всем тоже плохо, все хотят домой, но терпят. Будь что будет.

никто
#102
Гость

Да, Англия давольно специфическая страна. Тоже там жила год. Меня колбасило от их моды 60-70-ых на всё от одежды до старомодных, но сделанных сейчас холодильников и радио, от старых средневековых домов.

Отучитесь, и возвращайтесь домой, делов-то, как-будто вас там к батарее навеке приковали, проблема из ничего.

Нет, не приковали)) Но все же очень трудно принять решение, я прям не знаю.

никто
#103
Ищь

Хватит ныть ! твоя жизнь только в твоих руках! испоганить модно всё. твои родители дали тебе прекрасную возможность получить действительно хорошее образование. не нравится экономика - *** поступала? Она бы тебе и в России не понравилась, Англия тут причем? Меняй факультет, мало еще проучилась,ничего страшного. "что -то не нравится, но сама не знаю что". зажралась, красавица. Есть хорошая поговорка " если тебе достался лимон-сделай из него лимонад". Используй свои возможности на полную катушку. Всё в твоих руках, АБСОЛЮТНО ВСЁ!

Спасибо за совет, мне как раз сейчас нужна встряска.

никто
#104
Просто

У автора депрессия, необходима профессиональная помощь, медикаменты, витамины и минералы, свежий воздух, физические упражнения( плавание) и максимальное общение со сверстниками. Держитесь, с приходом весны и лета почувствуете сбея лучше, говоря словами царя Соломона - все всегда проходит, пройдет и это...

К слову, я такое проходила в молодости, рвалась к учебе за границей, использовала связи родственников для этого, а приехав в чужую страну испытала культурный шок, плакала первые полгода , но возвращаться домой побежденной не решилась... И вот тогда вспомнились мудрые слова - если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней )) вот так , постепенно, не сразу конечно, работая над собой меняла свое отношение к чужой стране, да так что так и осталась в ней, живу , работаю, все люблю здесь и не собираюсь покидать...

Все будет хорошо, держитесь, Автор! Удачи!

Спасибо вам за поддержку. Я записалась к психологу в университете, и сейчас я чувствую себя лучше. Надо ли идти к психотерапевту и лечиться? Или все таки постараться самой справиться?

Ксюша
#105
Гость

О боже, какая нежная авторша: и то ей не так, и это ей не эдак. Слабачка. Никогда не училась, не знает, как происходит этот процесс? На родине было все само себе, с неба падало? Вообще смешно. Сама себя накрутила, а теперь умираешь? Встала, умылась и за учебники! Многие за подобный шанс до потолка бы прыгали ежедневно.

откуда в людях столько яда?)

Гость
#106
Ксюша

ГостьО боже, какая нежная авторша: и то ей не так, и это ей не эдак. Слабачка. Никогда не училась, не знает, как происходит этот процесс? На родине было все само себе, с неба падало? Вообще смешно. Сама себя накрутила, а теперь умираешь? Встала, умылась и за учебники! Многие за подобный шанс до потолка бы прыгали ежедневно.откуда в людях столько яда?)

Ксюша

ГостьО боже, какая нежная авторша: и то ей не так, и это ей не эдак. Слабачка. Никогда не училась, не знает, как происходит этот процесс? На родине было все само себе, с неба падало? Вообще смешно. Сама себя накрутила, а теперь умираешь? Встала, умылась и за учебники! Многие за подобный шанс до потолка бы прыгали ежедневно.



откуда в людях столько яда?)

это не яд. это пинок под жО

Prohozhaya
#107

Да, Автор, Вам видимо нужна какая-то встряска и взгляд со стороны. Поверьте, очень многие проходят через период адаптации и сталкиваются с трудностями. Вам нужно понять, что Вы не зря это делаете. Да, сейчас сложно, но потом будет намного легче. Ещё будете потом вспоминать это тяжёлое время и думать "как хорошо, что я выстояла тогда". Главный минус, как мне видится, это совершенно не та сфера обучения. Решайте вопрос с нужным вам направлением и жизнь заиграет новыми красками.

осень
#108
никто

Меня папа заставил учить экономику и финансы, я не хотела, я ему говорила можно я на что-либо более гуманитарное пойду, он сказал нет. менеджмент и бизнес и здесь может учить, а там учи финансы. я еще еле уговорила экономику выбрать. да, учиться трудно, но можно. я не боюсь учиться, просто в таком состоянии я не смогу учиться, вот этого я боюсь.

Деточка,срочно менять образование.Все очень просто-не твое.В молодости я тоже послушала маму и закончила экономический институт,хотя всегда хотела заниматься дизайном.Мама настояла,я ее послушала и всю жизнь жалею об этом.Проработала 10 лет по специальности,попутно дизайном занималась.Постепенно экономику забросила к чертям собачьим и теперь абсолютно счастливо занимаюсь любимым делом.Живу в Лондоне.

Летла
#109
Prohozhaya

ЛетлаКенгуру

Внимания хочется к собственной персоне и своим душевным страданиям, ога. Ужасная еда? В Англии? Я таких качественных продуктов, как в английских магазинах, не видела нигде в мире.

Я не знаю откуда Вы, но еда в Англии ужасная

Можно я вставлю свои 5 копеек?

Летла, вы живёте в Англии? Я путешествовала по Англии в прошлом году немного. Еда была везде замечательная, куда бы мы с мужем не ходили: рестораны, забегаловки, кафешки, пабы...Уже не говорю про full English breakfast в отеле. Всё было очень вкусно. Живу в Северной Америке почти 14 лет и наслышана про то, какая в Англии "отвратительная еда" (здесь такой стереотип есть) и каково же было моё удивление, когда я её попробовала...



Моё мнение: везде можно вкусно и хорошо (здорово) питаться. Если что, я гамбургеры не ем и вообще мало ем мясо:).

Нет, я не живу в Англии-это не мое. Вот и я туда же ходила, понравился только fish and chips, пиво, но этим нельзя питаться постоянно. В магазинах продукты странные.

Англия классная страна, но для меня как для туристки. Была там несколько раз и каждый раз еда была мне не по вкусу.

Prohozhaya
#110

Спасибо за ответ, Летла!

Я пробовала разную еду и кухню, в разных городах - понравилось всё. От местного мороженого я вообще была в восторге. Ну просто вкус детства:). Мне также очень понравилось, что везде продаются натуральные продукты без хим добавок.

Интересно, кому-нибудь ещё нравится еда в Англии? Откликнитесь! :)

никто
#111
Prohozhaya

Да, Автор, Вам видимо нужна какая-то встряска и взгляд со стороны. Поверьте, очень многие проходят через период адаптации и сталкиваются с трудностями. Вам нужно понять, что Вы не зря это делаете. Да, сейчас сложно, но потом будет намного легче. Ещё будете потом вспоминать это тяжёлое время и думать "как хорошо, что я выстояла тогда". Главный минус, как мне видится, это совершенно не та сфера обучения. Решайте вопрос с нужным вам направлением и жизнь заиграет новыми красками.

Cпасибо) Я наверное продолжу учить экономику, так как перевестись уже нельзя, только начинать с первого курса. Буду учиться, приходить в себя, в конце концов если я не сдам ничего или уже больше не смогу, то вернуться всегда успею в Казахстан. А сейчас буду терпеть, сколько смогу.

Гость
#112

[ Мне также очень понравилось, что везде продаются натуральные продукты без хим добавок. Интересно, кому-нибудь ещё нравится еда в Англии? Откликнитесь! :)[/quote]

Обожаю еду в Англии! В магазинах огромнейший выбор со всего света, от тарамасалаты до нежнейшего немецкого творога, множество этнических магазинов. рестораны- супер.Самые лучшие ливанские и тайские, суши и китайские,множество ресторанов фьюжн и здоровых продуктов. Едем на Пасхальные каникулы семьей-кроме музеев и шоу уже планируем в какой день где будем ужинать. И с собой возьмем огромную сумку- продуктов закупить (сейчас живем в Турции где действительно отвратительная еда имхо)

Prohozhaya
#113

Спасибо, гость 112:)

msia
#114
никто

Cпасибо) Я наверное продолжу учить экономику, так как перевестись уже нельзя, только начинать с первого курса. Буду учиться, приходить в себя, в конце концов если я не сдам ничего или уже больше не смогу, то вернуться всегда успею в Казахстан. А сейчас буду терпеть, сколько смогу.

Автор, вас случайно не Сашей зовут?

Гость
#115
Гость

Нужно просто понять, какая у вас цель: просто получить англицкое образование, может найти мужа и остаться. Образование и у нас можно отличное получить и все остальное.

В России можно получить образование? Ага, щаз.

Какое в России может быть вообще образование, если всё кругом куплено, покупается и будет покупаться - и дипломы, и оценки, и поступление?

https://www.youtube.com/watch?v=tIH67lC99SI

Если у вас образование англиЦкое, то хоть можно исходить из того, что вы его не купили. А если диплом российский - как знать, что он настоящий?

Ищь
#116
никто

.. ..Спасибо вам за поддержку. Я записалась к психологу в университете, и сейчас я чувствую себя лучше. Надо ли идти к психотерапевту и лечиться? Или все таки постараться самой справиться?

Автор, не надо к психотерапевту. Психолога достаточно. Я думаю, это просто такой долгий период адаптации. Это пройдет. Плюс еще нелюбимый факультет. Родители, которые читают эту тему : НЕ ПОГАНЬТЕ ЖИЗНЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, не заставляйте их реализовывать ВАШИ амбиции, пусть ребенок изучает то, к чему у него действительно лежит душа, а не то,что модно и престижною

Автор, огромный Вам совет: ПЕРЕВОДИТЕСЬ на другой факультет. Вы отучились всего год. Бросайте и начинайте заново с первого курса, ничего страшного. Вы еще очень молодая. Я сейчас живу в Швеции и тоже исправляю ошибки родителей, которые считали,что мне нужно поступать туда, куда они хотят. Сейчас мне 32 и я поступаю ЗАНОВО! Лучше поздно,чем никогда. У Вас вся жизнь впереди!

Помните,что после университета жизнь не заканчивается, а только начинается и Вам придется работать по нелюбимой специальности. Что тогда делать будете? Переучиваться? Лучше уж сейчас все исправить.

никто
#117
msia

Автор, вас случайно не Сашей зовут?

Нет.

никто
#118
Ищь

никто

.. ..Спасибо вам за поддержку. Я записалась к психологу в университете, и сейчас я чувствую себя лучше. Надо ли идти к психотерапевту и лечиться? Или все таки постараться самой справиться?Автор, не надо к психотерапевту. Психолога достаточно. Я думаю, это просто такой долгий период адаптации. Это пройдет. Плюс еще нелюбимый факультет. Родители, которые читают эту тему : НЕ ПОГАНЬТЕ ЖИЗНЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, не заставляйте их реализовывать ВАШИ амбиции, пусть ребенок изучает то, к чему у него действительно лежит душа, а не то,что модно и престижною

Автор, огромный Вам совет: ПЕРЕВОДИТЕСЬ на другой факультет. Вы отучились всего год. Бросайте и начинайте заново с первого курса, ничего страшного. Вы еще очень молодая. Я сейчас живу в Швеции и тоже исправляю ошибки родителей, которые считали,что мне нужно поступать туда, куда они хотят. Сейчас мне 32 и я поступаю ЗАНОВО! Лучше поздно,чем никогда. У Вас вся жизнь впереди!

Помните,что после университета жизнь не заканчивается, а только начинается и Вам придется работать по нелюбимой специальности. Что тогда делать будете? Переучиваться? Лучше уж сейчас все исправить.

Поступать заново.. столько было оплачено за первый год. А с дипломом экономиста обязательно работать экономистом? Ведь почти все менеджеры, маркетологи, финансисты - это люди с экономическим образованием.

Ищь
#119
никто

Ищьникто

.. ..Спасибо вам за поддержку. Я записалась к психологу в университете, и сейчас я чувствую себя лучше. Надо ли идти к психотерапевту и лечиться? Или все таки постараться самой справиться?Автор, не надо к психотерапевту. Психолога достаточно. Я думаю, это просто такой долгий период адаптации. Это пройдет. Плюс еще нелюбимый факультет. Родители, которые читают эту тему : НЕ ПОГАНЬТЕ ЖИЗНЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, не заставляйте их реализовывать ВАШИ амбиции, пусть ребенок изучает то, к чему у него действительно лежит душа, а не то,что модно и престижною

Автор, огромный Вам совет: ПЕРЕВОДИТЕСЬ на другой факультет. Вы отучились всего год. Бросайте и начинайте заново с первого курса, ничего страшного. Вы еще очень молодая. Я сейчас живу в Швеции и тоже исправляю ошибки родителей, которые считали,что мне нужно поступать туда, куда они хотят. Сейчас мне 32 и я поступаю ЗАНОВО! Лучше поздно,чем никогда. У Вас вся жизнь впереди!

Помните,что после университета жизнь не заканчивается, а только начинается и Вам придется работать по нелюбимой специальности. Что тогда делать будете? Переучиваться? Лучше уж сейчас все исправить.



Поступать заново.. столько было оплачено за первый год. А с дипломом экономиста обязательно работать экономистом? Ведь почти все менеджеры, маркетологи, финансисты - это люди с экономическим образованием.

Не обязательно, конечно. Но зачем тогда учиться? Полно менеджеров и маркетологов вообще с "левым" образованием. Уж если получать зарубежный диплом, так по тому профилю,который нравится. Так и на учебу с радостью ходить будете и депрессия пройдет. Попробуйте все-таки уговорить родителей сменить факультет. Увидите-жизнь сразу заиграет новыми красками.

никто
#120

Поступать заново.. столько было оплачено за первый год. А с дипломом экономиста обязательно работать экономистом? Ведь почти все менеджеры, маркетологи, финансисты - это люди с экономическим образованием.

Не обязательно, конечно. Но зачем тогда учиться? Полно менеджеров и маркетологов вообще с "левым" образованием. Уж если получать зарубежный диплом, так по тому профилю,который нравится. Так и на учебу с радостью ходить будете и депрессия пройдет. Попробуйте все-таки уговорить родителей сменить факультет. Увидите-жизнь сразу заиграет новыми красками.[/quote]

У меня выбор только в сфера бизнеса, экономики, финансов. А везде будет та же экономика, математика, бух-учет, итд. И даже если я выберу менеджмент, особо отличаться не будет, так как это тоже не мое. А я бы хотела изучать психологию, иност.языки, литературу, вот к чему у меня действительно лежит душа, это я хочу изучать. Но папа ни за что на свете не разрешит учить эти предметы, он считает это пустой тратой времени и денег, даже если я переведусь в Казахстан, он за это платит не будет. Так что наверное придется все-таки доучиваться, как-то люди учатся и заканчивают. Просто я сильно устала, и физически, и морально, от этого случилась истерика и срыв, думала только на эмоциях. Сейчас все хорошо, я пишу курсовые, осталось всего 3 месяца, да и в Лондоне уже второй день светит солнце и погода просто отличная) У меня даже голова разболелась от такого количества солнечного света. Вам спасибо за советы и поддержку, мне от этого становится легче)

Forward
#121

Я была в Англии 3 раза, 2 раза в Лондоне и поездка по югу. Везде есть Фаст фуд, но также есть отличные магазины с прекрасными продуктами, качество которых очень высокое. Я сравниваю с Германией, я бы сказала даже получше будет) а автору надо поменять отношение к своему пребыванию в ЮК. Вернуться автор, всегда успеете) попробуйте перевестись на другой курс, если никак, отучитесь хотя бы на бакалавр, можете два раза взять академку) а там видно будет. Вам надо думать на перспективу. Через 4,5 лет закончите, еще куда пойдете поучиться, поработайте. Это возможность. А насчет учебы, вы кажется боитесь объема материала. Учите только то, что важно дя вас и диплома, а остальное по диагонали) все не объять да и не надо.

Гость
#122

Ох, автор. на меня тоже временами депрессняк накатывает. Тоже учусь в англоязычной стране. Мне специальность нравится, но очень трудно, потому что она скорее гуманитарная, а язык не родной.

Временами рыдаю и оч плохо себя чувствую, начала к психологу ходить, но пока без особых успехов.

Но мне хотя бы город нравится.

Prohozhaya
#123

Девушки, не рыдайте:)

Кому-то приходилось ещё сложнее. У некоторых, представье, не было денег, чтобы платить за учёбу и они вынуждены были работать на 2 работах, чтоб заработать деньги на учёбу, питание и проживание в другой стране. И при этом все трудности преодолели, выучились, поднялись в карьере, стали гражданами и вообще, жизнь наладилась. Но надо, конечно, отметить, что в паре пробиваться легче, чем в одиночку.

никто
#124
Гость

Ох, автор. на меня тоже временами депрессняк накатывает. Тоже учусь в англоязычной стране. Мне специальность нравится, но очень трудно, потому что она скорее гуманитарная, а язык не родной.

Временами рыдаю и оч плохо себя чувствую, начала к психологу ходить, но пока без особых успехов.

Но мне хотя бы город нравится.

А в какой стране учитесь, если не секрет?

никто
#125
Forward

Я была в Англии 3 раза, 2 раза в Лондоне и поездка по югу. Везде есть Фаст фуд, но также есть отличные магазины с прекрасными продуктами, качество которых очень высокое. Я сравниваю с Германией, я бы сказала даже получше будет) а автору надо поменять отношение к своему пребыванию в ЮК. Вернуться автор, всегда успеете) попробуйте перевестись на другой курс, если никак, отучитесь хотя бы на бакалавр, можете два раза взять академку) а там видно будет. Вам надо думать на перспективу. Через 4,5 лет закончите, еще куда пойдете поучиться, поработайте. Это возможность. А насчет учебы, вы кажется боитесь объема материала. Учите только то, что важно дя вас и диплома, а остальное по диагонали) все не объять да и не надо.

Спасибо)

msia
#126
никто

У меня выбор только в сфера бизнеса, экономики, финансов. А везде будет та же экономика, математика, бух-учет, итд. И даже если я выберу менеджмент, особо отличаться не будет, так как это тоже не мое. А я бы хотела изучать психологию, иност.языки, литературу, вот к чему у меня действительно лежит душа, это я хочу изучать. Но папа ни за что на свете не разрешит учить эти предметы, он считает это пустой тратой времени и денег, даже если я переведусь в Казахстан, он за это платит не будет.

Автор, а разве ваш папа не прав?

Гуманитарщина - это действительно пустая трата времени и денег. Гуманитарии никому в мире не нужны, а иностранные языки - это не специальность. Это я вам говорю, как переводчик со стажем:) Чтобы зарабатывать деньги знанием языков, вы должны помимо этого иметь еще и какую-то специальность, желательно техническую или медицинскую. Иначе вы хорошим переводчиком не будете. Мне странно, что вы этого до сих пор не поняли, хотя живете в Англии. Это только в странах третьего мира считают, что можно заработать одним знанием языка и только.

А психология - это вообще чушь. Звание BSc по психологии вам не даст заработать ни цента. И кому в Казахстане вообще нужен психолог с английским образованием? Как такой психолог сможет помочь людям совсем другой психологии?:)

Так что слушайтесь папу, он вам плохого не желает. Все родители хотят, чтобы их дети стояли на ногах и были финансово независимыми. Что ж, вам не повезло, что вы родились гуманитарием, а на рынке это оказалось не нужно. (А кто-то вообще родился инвалидом и всё равно жизнь свою делает). Значит, нужно исправлять этот недостаток и учиться тому, что нужно.

msia
#127

К посту 126:

Я вовсе не говорю, что все гуманитарные факультеты нужно срочно закрывать. Англичанин вполне может учиться на гуманитарном факультете в Англии и по окончании даже куда-то устроиться, например, преподом, а если нет - не страшно, родная Англия своему гражданину с голоду помереть не даст. Но стоит гуманитарию перейти границу своего государства - и он уже никто. Так же и с юристами, и в некотором роде также и с экономистами - в каждой стране своя система. А техника, ИТ, медицина, биология - специальности интернациональные, с ними в любой стране устроиться можно. Это РЕАЛЬНЫЕ знания и умения.

Гость
#128
никто

ГостьОх, автор. на меня тоже временами депрессняк накатывает. Тоже учусь в англоязычной стране. Мне специальность нравится, но очень трудно, потому что она скорее гуманитарная, а язык не родной.

Временами рыдаю и оч плохо себя чувствую, начала к психологу ходить, но пока без особых успехов.

Но мне хотя бы город нравится.



А в какой стране учитесь, если не секрет?

В США

Вот моя тема, тоже ною :)

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4277913/

Гость
#129
msia

Автор, а разве ваш папа не прав?



Гуманитарщина - это действительно пустая трата времени и денег. Гуманитарии никому в мире не нужны, а иностранные языки - это не специальность. Это я вам говорю, как переводчик со стажем:) Чтобы зарабатывать деньги знанием языков, вы должны помимо этого иметь еще и какую-то специальность, желательно техническую или медицинскую. Иначе вы хорошим переводчиком не будете. Мне странно, что вы этого до сих пор не поняли, хотя живете в Англии. Это только в странах третьего мира считают, что можно заработать одним знанием языка и только.



А психология - это вообще чушь. Звание BSc по психологии вам не даст заработать ни цента. И кому в Казахстане вообще нужен психолог с английским образованием? Как такой психолог сможет помочь людям совсем другой психологии?:)

Плюсуюсь.

Психология, литература, лингвистика - это для души, а не для заработка.

Гость
#130

Не могла не ответить, потому что история один в один как моя. Правда я уехала в Японию и у меня была стипендия. Но первое время - это был адский ад. Точнее, первый месяц, пока я находилась в эйфории от приезда - все было прекрасно, а потом - началось.... Три месяца рыданий и депрессии. Я вставала утром с абсолютно заплывшими глазами - потому что каждый вечер засыпала в слезах. Иногда меня накрывало по дороге в универ, иногда на занятиях, выходила в туалет, пыталась себя успокойть, ждала каникул. Это не описать - потому что чудесная страна, есть деньги, все к тебе хорошо относятся, стараются помочь, а тебе просто плохо и все. На нервной почве пропали месячные. Родители, особенно папа, были в шоке. Маме досталось - она меня каждый день по скайпу успокаивала. Однажды я поняла, что без профессиональной помощи не обойдусь и записалась к психологу. Пришла пару раз, но какая-то не убедительна помощь была. Потом наступили каникулы и я уехала домой на месяц. Там сначала долго не могла прийти в себя, а потом поняла, что не могу отказаться от этой стажировки, хотя и скрепя сердце вернулась в Японию. Появился японский мальчик, полгода с ним тусили, потом познакомилась с чудесной русской девушкой тоже меня взбодрила (хотя друзей и так много - из разных стран, включая и казашку одну, ей тоже плохо здесь было первый год:), а в конце первого года познакомилась с человеком в которого влюбилась. Он старше меня на 8 лет, тоже иностранец, но здесь работает уже 10 лет и как-то очень спокойно и философски ко всему относиться. В результате поступила в магистратуру, учусь и на японском и на английском (можно брать предметы на двух языках), уже третий год здесь живу хотя изначально планировала на два года.

Гость
#131

к моему сообщению 130.

Автор, вам нужно дать себе время прийти в себя и начать бережно к себе относиться. Пойдите к психологу, а еще начните делать какие-то простые но приятные вещи. Выходите из дома, не сидите взаперти. Идите в музей, читайте книги в кафе, ходите в библиотеку. Украсьте ваш дом, ухаживайти за собой - постарайтесь понять, что это время - это ваша жизнь, именно сейчас и в данный момент, и вы не должны её так проживать.

Я тоже хотела бросаться под поезд и думала что у меня случится инсульт - и нет, нормально все. Встречайтесь с людьми, попробуйте рассказывать о своих ощущениях - у меня здесь есть прекрасный друг который тогда полгода выслушивал мое нытье. Создайте себе жизнь вне учебы - чтобы у вас была отдушина. Попробуйте поездить по стране. Влюбитесь. И сами не заметите, как все станет немного лучше. Не сразу, но станет. Зато когда закончите учебу - представьте как будете себя уважать.

Lul
#132

у вас симптомы острой депрессии - это серьезно, опасное болезненное состояние, которое грозит и дальше ухудшаться. Душа, нервная система у всех разные. Известно, что у некоторых даже просто смена места жительства, не то что страны, может вызвать это заболевание. По себе знаю: ломать себя, переступать через собственные чувства, не обращать внимание на свое состояние и ухудшение здоровья - гибельный путь. Игнорировать такие сигналы преступно по отношению к себе. Ничто на свете не стоит подобного самоубийственного поведения. Это только кажется, что силы безграничны. Вы должны понять, что это ваша жизнь, вы свободы в выборе решения и имеете полное право жить так, как именно вам лучше и не обязаны мучиться до бесконечности. Но даже на принятие решения нужны силы, а у вас, похоже, сейчас их уже нет. Поэтому сначала нужно нормализовать свое состояние, для чего срочно обратиться к врачу. Только помните: вы хозяйка своей жизни и своим поступкам. Все в ваших руках и совсем не так безысходно, как вам сейчас кажется. Бросьте себя насиловать и ничего не бойтесь. Всё будет хорошо!

Lul
#133
никто

ПростоУ автора депрессия, необходима профессиональная помощь, медикаменты, витамины и минералы, свежий воздух, физические упражнения( плавание) и максимальное общение со сверстниками. Держитесь, с приходом весны и лета почувствуете сбея лучше, говоря словами царя Соломона - все всегда проходит, пройдет и это...

К слову, я такое проходила в молодости, рвалась к учебе за границей, использовала связи родственников для этого, а приехав в чужую страну испытала культурный шок, плакала первые полгода , но возвращаться домой побежденной не решилась... И вот тогда вспомнились мудрые слова - если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней )) вот так , постепенно, не сразу конечно, работая над собой меняла свое отношение к чужой стране, да так что так и осталась в ней, живу , работаю, все люблю здесь и не собираюсь покидать...

Все будет хорошо, держитесь, Автор! Удачи!



Спасибо вам за поддержку. Я записалась к психологу в университете, и сейчас я чувствую себя лучше. Надо ли идти к психотерапевту и лечиться? Или все таки постараться самой справиться?

-----------

Только к психотерапевту! Нельзя рисковать. Психолог депрессию не лечит, это потом уже можно - чтобы помог разобраться в себе.

Гость
#135

The problem is u aint got any m8s i live in england for 7 years now and im from moscow and love it here so just go out and make some friends or get a boyfriend

Гость
#136
Гость

В каком августе у вас пересдача? В августе прошлого года?

в августе текущего года. В англ универах всегда пересдача после семестров, обычно в августе

Екатерина
#136

Привет! Нашла это случайно, почитала, тоже еду в Лондон, в Сити. Но что-то мне подсказывает, что свалю от туда быстро) осталась ты там или вернулась в КЗ? я вообще с Караганды.

Автор
#137
Екатерина

Привет! Нашла это случайно, почитала, тоже еду в Лондон, в Сити. Но что-то мне подсказывает, что свалю от туда быстро) осталась ты там или вернулась в КЗ? я вообще с Караганды.

Привет) я тот самый автор) Екатерине и всем студентам, которые оказались в похожей ситуации, хочу сказать следующее:

С момента создания темы прошло уже больше трех лет. Я никуда не уехала, осталась учиться в Лондоне, в том же самом университете, на том же факультете. Закончила университет, со степенью бакалавра экономики и очень рада этому. Про эту тему совсем забыла, недавно вспомнила, решила зайти. Я не эксперт и не психолог, но хочу сказать, если вы в такой же ситуации, ни в коем случае не бросайте учебу!! Ни за что! На личном опыте знаю, как это тяжело, вдали от дома, одному справляться. Но я перестала себя жалеть, стало противно от себя, взяла себя в руки и просто поменяла отношение ко всему. И следующие два года в универе стали для меня очень интересными. Я стала больше гулять, общаться, у меня появилось столько новых знакомых! Просто поменяла свое отношение. Сейчас я уже вернулась на Родину, в ЮК обратно пока не собираюсь, но я так рада, что доучилась, что закончила универ, получила диплом. Когда вы сдаете свои последние экзамены в универе, на graduation вам вручают ваш диплом, поверьте мне, вы поймете что не зря остались учиться дальше, вы будете собой гордиться, что смогли, что у вас получилось. Не надо бросать учебу, не каждому дается шанс учиться в Лондоне. Это прекрасный город, сейчас мне смешно и грустно читать свои рассуждения три года назад. Это не город был ужасным, а я неправильно мыслила.

Автор
#138

Подумайте о своих родителях, они столько всего столько сделали, чтобы поднять нас на этот уровень. Когда я получила диплом и показала родителям, как они радовались и были горды за меня. Самое главное - как я гордилась собой! Оставайтесь и учитесь, все трудности можно преодолеть. У английской образовательной системы конечно своя специфика, но у вас все получится!
Диплом это не просто корочка, это деньги ваших родителей, которые они вложили в вас (может быть пожертвовав чем то другим, чтобы вы учились), это ваше время, усилия, работа и терпение, это новые знания, знакомства и расширение кругозора, это ваше будущее и самое главное это ваша уверенность в себе в дальнейшей жизни! Поверьте, все получится! Все будет хорошо! Уж в каком безвыходном положении была я, и то ведь смогла доучиться) Если будут вопросы, хотите поговорить, пишите сюда, я время от времени буду заходить, постараюсь вам помочь и поддержать.

Гость
#139
Автор

Екатерина
Привет! Нашла это случайно, почитала, тоже еду в Лондон, в Сити. Но что-то мне подсказывает, что свалю от туда быстро) осталась ты там или вернулась в КЗ? я вообще с Караганды.
Привет) я тот самый автор) Екатерине и всем студентам, которые оказались в похожей ситуации, хочу сказать следующее:
С момента создания темы прошло уже больше трех лет. Я никуда не уехала, осталась учиться в Лондоне, в том же самом университете, на том же факультете. Закончила университет, со степенью бакалавра экономики и очень рада этому. Про эту тему совсем забыла, недавно вспомнила, решила зайти. Я не эксперт и не психолог, но хочу сказать, если вы в такой же ситуации, ни в коем случае не бросайте учебу!! Ни за что! На личном опыте знаю, как это тяжело, вдали от дома, одному справляться. Но я перестала себя жалеть, стало противно от себя, взяла себя в руки и просто поменяла отношение ко всему. И следующие два года в универе стали для меня очень интересными. Я стала больше гулять, общаться, у меня появилось столько новых знакомых! Просто поменяла свое отношение. Сейчас я уже вернулась на Родину, в ЮК обратно пока не собираюсь, но я так рада, что доучилась, что закончила универ, получила диплом. Когда вы сдаете свои последние экзамены в универе, на graduation вам вручают ваш диплом, поверьте мне, вы поймете что не зря остались учиться дальше, вы будете собой гордиться, что смогли, что у вас получилось. Не надо бросать учебу, не каждому дается шанс учиться в Лондоне. Это прекрасный город, сейчас мне смешно и грустно читать свои рассуждения три года назад. Это не город был ужасным, а я неправильно мыслила.

какая вы молодец
надеюсь ваш пост поможет сомневающимся

Гость
#140
Автор

Привет) я тот самый автор) Екатерине и всем студентам, которые оказались в похожей ситуации, хочу сказать следующее: С момента создания темы прошло уже больше трех лет. Я никуда не уехала, осталась учиться в Лондоне, в том же самом университете, на том же факультете. Закончила университет, со степенью бакалавра экономики и очень рада этому. Про эту тему совсем забыла, недавно вспомнила, решила зайти. Я не эксперт и не психолог, но хочу сказать, если вы в такой же ситуации, ни в коем случае не бросайте учебу!! Ни за что! На личном опыте знаю, как это тяжело, вдали от дома, одному справляться. Но я перестала себя жалеть, стало противно от себя, взяла себя в руки и просто поменяла отношение ко всему. И следующие два года в универе стали для меня очень интересными. Я стала больше гулять, общаться, у меня появилось столько новых знакомых! Просто поменяла свое отношение. Сейчас я уже вернулась на Родину, в ЮК обратно пока не собираюсь, но я так рада, что доучилась, что закончила универ, получила диплом. Когда вы сдаете свои последние экзамены в универе, на graduation вам вручают ваш диплом, поверьте мне, вы поймете что не зря остались учиться дальше, вы будете собой гордиться, что смогли, что у вас получилось. Не надо бросать учебу, не каждому дается шанс учиться в Лондоне. Это прекрасный город, сейчас мне смешно и грустно читать свои рассуждения три года назад. Это не город был ужасным, а я неправильно мыслила.

Поздравляю, автор ) Скажите, нашли ли вы хорошо отплачиваемую работу с вашим дипломом?

Гость
#142

Богатые тоже плачут...
Ты что первый раз в Англии и сразу на учебу? Надо было тест драйв сделать и пожить там хотя бы месяца три.
Этим и отличается туризм от ПМЖ. 🤷‍♂️

Гость
#143
msia

К посту 126:



Я вовсе не говорю, что все гуманитарные факультеты нужно срочно закрывать. Англичанин вполне может учиться на гуманитарном факультете в Англии и по окончании даже куда-то устроиться, например, преподом, а если нет - не страшно, родная Англия своему гражданину с голоду помереть не даст. Но стоит гуманитарию перейти границу своего государства - и он уже никто. Так же и с юристами, и в некотором роде также и с экономистами - в каждой стране своя система. А техника, ИТ, медицина, биология - специальности интернациональные, с ними в любой стране устроиться можно. Это РЕАЛЬНЫЕ знания и умения.

у автора просто все совпало: одна в новой стране, все не так как она ожидала, другой стиль жизни, климат, предметы которые не очень нравятся. вот и началась паника и депрессия. надо успокоится, и изменить отношение - смотреть на все как на приключение, а не проблему.
знание языков и психологии это не профессия, родители правы , поэтому не надо устраивать трагедию, а смотреть на все проще и легче.
я сама была 2 года в Ванкувере, 9 мес дожди, серость и сырость, очень подавляет, особенно если привык к солнцу.

Гость
#144
никто

Я бы с удовольствием все бросила и поехала бы домой, но меня гложут сомнения, и чувство вины перед родителями, и если я поеду домой, значит я проиграла. Я никогда не проигрывала, всегда была лучшей везде, а здесь я неудачница. Я это признаю, здесь я просто лузер, я себя чувствую какой-то двоечницей, понимаю, надо прекращать ныть и учиться, но я не могу. Просто не могу ничего делать, весь мой день это - утром попытаться встать, чтобы не проспать учебу, хотя это очень трудно, потому что у меня бессонница. Потом поехать в универ, отсидеть лекции и тюториалы, и обратно домой. Прихожу сильно уставшая, я устаю от всего, от любой мелочи, устаю от компании людей, от необходимости с ними общаться. Вроде все просто, все думают, какие проблемы могут быть, если ты живешь в Лондоне и учишься в английском университете. Живи и радуйся, у тебя все возможности. Но это не приносит мне никакого счастья или удовлетворения, все оказалось не так, как я думала и планировала. Весь мой мир просто рухнул. Нет никакого интереса что-либо делать, и это меня пугает. раньше я всегда была с людьми, любила с ними общаться, смеялась, была веселой. А сейчас я зомби. Каждый день для меня пытка, раньше хоть дома становилось лучше, а сейчас даже там плохо. Я не хочу еще 2 года так прожить, без эмоции, без радостей, без общения. Но и бросить не могу, не могу принять решение, очень боюсь.

точно такое же состояние,читаю как о себе

Борис
#145

Реально? Почему? Можете объяснить по пунктам.?.. Немного о другом. В Англии и сейчас есть масоны.. Массоны спонсировали всегда революции, разрушения ценностей. При Брежневе (1964-1982) жили стабильно и потому, что деньги за кардон не уходили. Но деньги из бюджета СССР уходили в основном на многодетных азиатов , пенсионеров мусульман. Пытались от этого баласта избавиться в 1991г, дак они в Россию сами пришли на раб места, за пособиями из РФ бюджета.. С
1914 по 1953 год 1/3 русских уничтожили на все территории СССР. И русских пенсионеров при Брежневе было очень мало.
Большевики уничтожали данные о всем позитивном до 1917. Например, о том, что все действующие дороги с времен Николая 2, что план электрофикацию России принят был ещё в конце 19 года, и Не коммунистами. Что Джугашвили сделал с 1940 года Только для русских невозможным учиться и в средних школах ( платное образование только для русских после 3 класса начальной школы)...Джугашвили бесстрастно растрелял всех из дворянского рода Трубецких, что доверчиво остались на своей родине Россие.. В том числе несовершеннолетних дочек Трубецких.... Для широкой общественности этот факт утаили. После 1471г Иван 3, Иван 4 уничтожали все данные о славном справедливом русском Государстве Господине Великом Новгороде.. Сейчас очень важно, чтобы констатация исторических фактов не воспринималась органами как дискридитация государства для пожизненного.

Гость
#146

Я вообще в другую страну жить не поехала, была мысль в другую страну уехать, но потом прошло время передумала,мне Англия не нравится вообще в России жить хочу всегда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: