Гость
Статьи
Я- ненормальная?)))

Я- ненормальная?)))

В юности жила в нищете, одевалась в секонд хэндах. Сейчас, в 28 могу позволить уже брендовые вещи. Но постоянно ловлю себя на том, что... тянет в секонд)))) Недавно загла, присмотрелась- сейчас там вещи покачественнее, чем раньше. Знали бы вы, какое удовольствие я испытывала, прямо азарт, перебирая там вещи!!! Еле удержалась, чтобы не купить)))) В брендовых магазинах, за границей, я не испытывала такого кайфа от шопинга! Что это- психология нищенки? Мне понадобилось пара лет. чтобы себя приучить не жалеть деньги на одежду. вернее, не испытывать негатива тратя на себя большие суммы.
ЗЫ: свой достаток я заработала сама.

Аделина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда в секонде откопаешь такой эксклюзив, что все бренды курят в сторонке.

Гость
#2

У каждого свои тараканы)).Я вообще не могу покупать вещи в наших магазинах, как представлю какая накрутка в цене.Заказываю через инет через зарубежные сайты

Гость
#3

психология нишенки-это искать кайф в тряпках.

Внутри каждого человека живёт та великая жемчужина, которую только и стоит искать.

А люди меняют этот бриллиант на тряпки.

женщина настолько глупы, что не понимают, что на них делают деньги и наживают состояния те, кто выдумал про какие-то бренды.Угнаться за модлой ещё не удавалось никому.

Она не для этого придумана.Она -для разводки глупышек на деньги, чтобы они работали и горабатились ради того, чтобы единицы наживались на моде, которой не существуют, которую придумывают те, кто эксплуатирует женскую глупость.

Любовь не имеет никакого отношения к тряпкам и к разводке лохов, называемой модой.

Штучка
#4

Автор, я тоже до 24 лет ходила в обносках. Носила пальто своей мамы, сшитое в ее молодость, к примеру. Когда появилась возможность зарабатывать и одеваться крышу у меня почему-то не снесло :))) Купила несколько классических и качественных вещей, актуальных во все времена и успокоилась. От магазинов со шмотьем тошнит... Шопоголизм - это страсть. Заполняете душевную пустоту тряпками, а она нуждается совсем в другом :))))

Гость
#5

Ностальгия это, автор) По юности, хоть и в обносках. Перебираете Вы эти тряпки с нежностью - чего скрывать, не Вам одной они помогли) Многие прЫнцессы в студенчестве заглядывали в секонд, выдавая потом эти вещи за купленные в магазинах.

#6

А при чём здесь психология нищенки? Мода ориентируется на массовость. Мы ведь экспортируем чужую моду?

Что за массовость на западе? - массовая дегенерация, педики, ***, унисекс, чайлдфри и т.п. - Под этих нравственных... короче с отклонениями - пихают новомодные вещи.

Разумеется, смотрите на эту модную брендовую вещь - и видите .. прямо скажем вещь не слишком цепляющую. А в секонд хендах вещи - которые уже проверены обществом, более гармоничные. Поэтому вам и нравится.

Так что не обольщайтесь своей "исключительностью" - таких как вы много.

Veronika
#7

Посмотрите на зарубежных богатых людей. Всем пофиг, кто как одет, главное, чтобы тебе нравилось. Это , конечно, не относится к России)) Я думаю, в секонде можно найти хорошие вещи, тем более, если есть вкус. Если вам нравится , то это ваше право.

Аделина
#8
Гость

Ностальгия это, автор) По юности, хоть и в обносках. Перебираете Вы эти тряпки с нежностью - чего скрывать, не Вам одной они помогли) Многие прЫнцессы в студенчестве заглядывали в секонд, выдавая потом эти вещи за купленные в магазинах.

Возможно))) А ещё- и как некое "окошко" в нормальную жизнь, ведь до секонда, в маленьком городе я вообще не знаю, что носила, а как переехала- так в секондах впервые нормально приоделась, человеком себя почувствовала))) Вот тогда это был настоящий кайф- ходить и покупать, чего у меня никогда не было до того.

Гость
#9

Не знаю, что вы ищете в с секондах. Потомему там просто страрые шмотки

Гость55
#10

[quote=" "]Не знаю, что вы ищете в с секондах. Потомему там просто страрые шмотки[/quote

Старые то они старые, но настоящие классические американские джинсы даже в брендовых магазинах не найдешь! Все китаёза! Прекрасные трикотажные свитера из шотландской или исландской шерсти, летние платья из натурального шелка ( стоимость натуральго шелка знаете?), спортивная одежда брендовых марок в очень приличном виде - такие вещи в бутиках стоят немеряно! Правильно сказала 3 гость - я зарабатываю деньги не для того, чтоб с меня выкачивали их.

Пума
#11
Гость

психология нишенки-это искать кайф в тряпках.

Внутри каждого человека живёт та великая жемчужина, которую только и стоит искать.

А люди меняют этот бриллиант на тряпки.

женщина настолько глупы, что не понимают, что на них делают деньги и наживают состояния те, кто выдумал про какие-то бренды.Угнаться за модлой ещё не удавалось никому.

Она не для этого придумана.Она -для разводки глупышек на деньги, чтобы они работали и горабатились ради того, чтобы единицы наживались на моде, которой не существуют, которую придумывают те, кто эксплуатирует женскую глупость.



Любовь не имеет никакого отношения к тряпкам и к разводке лохов, называемой модой.

такой бред. А если мне нравится мода и я кайф ловлю от шмоток? А еще бред противопостовлять духовность и материальность. Это не противоположности.

Пума
#12
Veronika

Посмотрите на зарубежных богатых людей. Всем пофиг, кто как одет, главное, чтобы тебе нравилось. Это , конечно, не относится к России)) Я думаю, в секонде можно найти хорошие вещи, тем более, если есть вкус. Если вам нравится , то это ваше право.

К России это еще как относится. Я заметила, что когда у меня деньги есть, то по фигу, что на мне надето. А когда их нет, начинаются заморочки, что плохо выгляжу.

Бойцовская бабочка
#13

Не вижу проблем с покупкой вещей. В юности,когда безумно хотелось -родители не могли меня наряжать,а когда вышла замуж и деньги появились - никакого азарта к вещам уже нет! Другие интересы появились! Есть несколько брендовых вещей-потому что очень идут!!! А так шью у портнихи-у меня фигура нестандартная.И с чего покупать маленькую тряпочку за огромные деньги у дядек с сомнительным вкусом,которые меня в глаза не видели???

Гость
#14
Аделина

Мне понадобилось пара лет. чтобы себя приучить не жалеть деньги на одежду. вернее, не испытывать негатива тратя на себя большие суммы.

Какие еще плохие привычки приобрели и какие хорошие вытравили?

Дед Пердох
#15

автор, начни покупать золотые изделия вместо шмотья. и деньги не на ветер и еще и со временем цена на золото растет

Гость
#16
Дед Пердох

автор, начни покупать золотые изделия вместо шмотья. и деньги не на ветер и еще и со временем цена на золото растет

Думала об этом, только лучше небольшие слитки. Только хранить их негде. Сталкивалась два раза с воровством, хоть много и не украли, а боязно

Гость
#17
Гость

Какие еще плохие привычки приобрели и какие хорошие вытравили?

Не считаю, что тратить на себя- плохо. Я не шмотница, по десять сумок мне не надо. Но выглядеть достойно просто необходимо, по работе.

#18

В сэконд-хэндах можно купить и брэндовую вещь за копейки, так что, не вижу в этом ничего плохого

гость
#19
Пума

Veronika

Посмотрите на зарубежных богатых людей. Всем пофиг, кто как одет, главное, чтобы тебе нравилось. Это , конечно, не относится к России)) Я думаю, в секонде можно найти хорошие вещи, тем более, если есть вкус. Если вам нравится , то это ваше право.

К России это еще как относится. Я заметила, что когда у меня деньги есть, то по фигу, что на мне надето. А когда их нет, начинаются заморочки, что плохо выгляжу.

))))))))

Бархат
#20
Гость

психология нишенки-это искать кайф в тряпках.

Внутри каждого человека живёт та великая жемчужина, которую только и стоит искать.

А люди меняют этот бриллиант на тряпки.

женщина настолько глупы, что не понимают, что на них делают деньги и наживают состояния те, кто выдумал про какие-то бренды.Угнаться за модлой ещё не удавалось никому.

Она не для этого придумана.Она -для разводки глупышек на деньги, чтобы они работали и горабатились ради того, чтобы единицы наживались на моде, которой не существуют, которую придумывают те, кто эксплуатирует женскую глупость.



Любовь не имеет никакого отношения к тряпкам и к разводке лохов, называемой модой.

Я раньше тоже так считала, пока не поняла, что одежда - это тоже искусство, такое же, как живопись, кинематограф, ткачество, вышивание. Не зря большинство той одежды, которую представляют дизайнеры на подиумах, в реальной жизни никто не станет носить даже на светской вечеринке - это просто искусство ради искусства, которое, как картины или фильм, не наденешь куда-нибудь. Другое дело, что тратиться на неё обычным людям - это как-то глупо и расточительно. Поэтому, имхо, правильно делает автор, что покупает вещи в секондах, а не в элитных магазинах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: