Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство людей неприятны мне

Добрый вечер! Крик души просто... Недавно получила повышение и сменился коллектив по работе, к тому же совершенно незнакомые люди. И не могу я с ними найти общий язык и всё тут. Пытаюсь вроде иногда что-то спросить, стараюсь почаще улыбаться. На мои вопросы односложные ответы. Или говорят на такие темы,которые мне не интересны, или обсуждают кого-нибудь. Мне уже с каждым днем становится всё тяжелее являться на работу с хорошим настроением. Я чувствую как растет напряжение. У меня уже такое ощущение, что меня обсуждают за моей спиной. Я человек не общительный. Но опять-таки с некоторыми людьми могу болтать без умолку. с некоторыми и двух слов связать не могу. Теперь я боюсь, что меня уволят из-за того, что я нелюдима в этом коллективе. Не могу начать разговор о чем-то, боюсь показаться навязчивой, неинтересной. Но с некоторыми почему-то такого страха нет:( Я прямо в отчаянии...У кого такая же проблема?Как вы справляетесь?:( Как же мешает жить эта некоммуникабельность. Ведь в обществе принято быть заводилой, общительным экстравертом, всегда на позитиве...

Задумчивая
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сомневаюсь, что В Вашем возрасте Вы изменитесь, а притворяться - коробить психику. Воспринимайте людей такими, какие они есть. Главное - хорошо свое дело знать.

#2

Не притворяйтесь, будьте собой. Фальшь очень чувствуется

#3

я вас очень понимаю. можно конечно утешиться что первое время это адаптация, будет трудновато но ведь мало утешает. этот процесс адаптации может и не закончиться. вы присматриваетесь, они присматриваются. я лично справлялась с трудом. но в конце концов плюнула на эти самые старания и осталась сама собой. да, не разговорчивая. ну и что ? стало быть " загадочная" ))))) поможет совместная работа. станет яснее кто есть кто. но очень советую переменить позицию " люди неприятны мне" на нейтралитет. в конце концов ничего по настоящему плохого никто из них не сделал

Настя
#4

у меня такое было до того как любимого встретила.не знаю наверное комплексы из детства,считалась некрасивой ,особенно в подростковом возрасте мучалась,потом расцвела.вот и хотелось всем нравиться

Настя
#5
Настя

у меня такое было до того как любимого встретила.не знаю наверное комплексы из детства,считалась некрасивой ,особенно в подростковом возрасте мучалась,потом расцвела.вот и хотелось всем нравиться

тьфу блин не в ту тему написала

Задумчивая
#6
Гость

Сомневаюсь, что В Вашем возрасте Вы изменитесь, а притворяться - коробить психику. Воспринимайте людей такими, какие они есть. Главное - хорошо свое дело знать.

А я разве указала свой возраст?о_О

Настя
#7

а по теме на посл работе с начальством были вот такие напряжденные отношения.уволилась.нервы и здоровье важнее

Гость
#8
Задумчивая

А я разве указала свой возраст?о_О

А на работе дети работают?

Гость
#9

вам надо наладить отношения сначала с одним человеком,а потом и другие подтянутся

#10

Не принял вас почему-то коллектив.

Задумчивая
#11
Скотти

Не притворяйтесь, будьте собой. Фальшь очень чувствуется

Да вот и стараюсь уже расслабиться и не выискивать судорожно слова для поддержания разговора. Но ведь если я не буду участвовать с ними в общении, это приведет к отчуждению. Да еще так смотрят оценивающе некоторые, и это очень раздражает. Так же раздражает то, что некоторые могут не поздороваться в ответ. И видно,что самооценка у них просто на вершине, и ведь с ними общаются и еще как. Не понимаю я этих людей.

Красавица
#12

у меня такая же ситуация. с кем-то могу общаться, с кем-то язык немеет (с большинством)

тоже не знаю, что с этим делать.

поначалу были проблемы, но сейчас, вроде, утихло, потому что во мне стали больше видеть работника (наконец-то)

но я не увольняюсь. пусть увольняются ропчущие

Задумчивая
#13
Персиковый сок

Не принял вас почему-то коллектив.

Да понятно, почему не принял. Из-за моей малообщительности. Да и не могу я с ними как-то расслабиться.

Задумчивая
#14
Гость

А на работе дети работают?

То есть, вы считаете, что если чеовеку стукнуло 18 лет, то можно на нем уже поставить жирный крест?:( И жить ему всю жизнь страдать и горевать?

Красавица
#15
Задумчивая

То есть, вы считаете, что если чеовеку стукнуло 18 лет, то можно на нем уже поставить жирный крест?:( И жить ему всю жизнь страдать и горевать?

а разве не с 14 лет можно работать (по Российскому законодательству)?

Задумчивая
#16
Olimpiada_80

я вас очень понимаю. можно конечно утешиться что первое время это адаптация, будет трудновато но ведь мало утешает. этот процесс адаптации может и не закончиться. вы присматриваетесь, они присматриваются. я лично справлялась с трудом. но в конце концов плюнула на эти самые старания и осталась сама собой. да, не разговорчивая. ну и что ? стало быть " загадочная" ))))) поможет совместная работа. станет яснее кто есть кто. но очень советую переменить позицию " люди неприятны мне" на нейтралитет. в конце концов ничего по настоящему плохого никто из них не сделал

Так же почему-то людей очень удивляет, если он идет на обед один, значит с ним что-то не то. А как же группа поддержки?

Задумчивая
#17
Красавица

а разве не с 14 лет можно работать (по Российскому законодательству)?

С разрешения родителей по ТК вполне возможно. Но это не полноценная работа, то бишь сокращенный рабочий день, неделя, н все виды работ допускаются.

#18

А как давно вы в новом коллективе?

Задумчивая
#19
Настя

у меня такое было до того как любимого встретила.не знаю наверное комплексы из детства,считалась некрасивой ,особенно в подростковом возрасте мучалась,потом расцвела.вот и хотелось всем нравиться

С любимым у меня не сложилось(( а щас как только какой нибудь МЧ посмотрит с интересом на меня, а не дай Бог еще и улыбнется,то меня начинает трясти мелкой дрожью, хочется убежать.Так что на личном у меня тоже не фонтан.

Задумчивая
#20
Персиковый сок

А как давно вы в новом коллективе?

Именно с этими людьми недельки 2.

смурфетта
#21

может до вас был работник которого любили и коллектив посчитал что вы его подсидели?

#22
Задумчивая

Именно с этими людьми недельки 2.

Так это же фигня, а не строк. Я в коллективе где-то с полгода "раскачивалась".

Задумчивая
#23

нет.эта вакансия можно сказать новая там.

Красавица
#24
Задумчивая

Так же почему-то людей очень удивляет, если он идет на обед один, значит с ним что-то не то. А как же группа поддержки?

они-то подразумевают не группу поддержки, а делают акцент на самом человеке, мол, он высокого мнения о себе, ни в ком не нуждается, о других плохо думает, поэтому и один ходит. наверно, как-то так

#25
смурфетта

может до вас был работник которого любили и коллектив посчитал что вы его подсидели?

Может быть

#26

автор, успокойтесь, это нормально. конечно хорошие отношения в коллективе важны, но вы ведь туда работать пришли а не друзей заводить.

Задумчивая
#27
Красавица

они-то подразумевают не группу поддержки, а делают акцент на самом человеке, мол, он высокого мнения о себе, ни в ком не нуждается, о других плохо думает, поэтому и один ходит. наверно, как-то так

Хм, да, возможно вы правы...

Красавица
#28

может, у них свои какие-то пересуды об этой вакансии, может, кто-то из них хотел эту должность, и они уже делили шкуру неубитого медведя?

может, Вы попросту себя накручиваете? 2 недели - это слишком мало, Автор. Проработайте хотя бы испытательный срок, тогда и будет результат.

Задумчивая
#29
VeronaMona

автор, успокойтесь, это нормально. конечно хорошие отношения в коллективе важны, но вы ведь туда работать пришли а не друзей заводить.

согласна с вами. Но бывает такое, что человек не вписывается в коллектив и его оттуда выживают или увольняют. Про то, как увольняют - сама насмотрелась. Поэтому и страшно.Что работа их моя и не будет особо интересовать.

Задумчивая
#30
Красавица

может, у них свои какие-то пересуды об этой вакансии, может, кто-то из них хотел эту должность, и они уже делили шкуру неубитого медведя?

может, Вы попросту себя накручиваете? 2 недели - это слишком мало, Автор. Проработайте хотя бы испытательный срок, тогда и будет результат.

Нет, это исключено. Долго объяснять почему. Они совершенно в другой сфере работают.Поэтому пересудов не было. Дело в том, что они вроде и пытаются вроде разрядить обстановку, что то сказать про погоду там или подобную фигню. Но сами у меня вообще ничего не спрашивают. Может им неинтересно.А я стесняюсь их расспрашивать о жизни.Мне неловко.Их много все-таки, а я одна.

#31

Задумчивая, ну что вы себя накручиваете. Вы ждете плохого, а это в корне неправильно.

Красавица
#32
Задумчивая

согласна с вами. Но бывает такое, что человек не вписывается в коллектив и его оттуда выживают или увольняют. Про то, как увольняют - сама насмотрелась. Поэтому и страшно.Что работа их моя и не будет особо интересовать.

вылитая я пару лет назад

#33
Персиковый сок

Задумчивая, ну что вы себя накручиваете. Вы ждете плохого, а это в корне неправильно.

Это к посту 29

Красавица
#34
Задумчивая

Нет, это исключено. Долго объяснять почему. Они совершенно в другой сфере работают.Поэтому пересудов не было. Дело в том, что они вроде и пытаются вроде разрядить обстановку, что то сказать про погоду там или подобную фигню. Но сами у меня вообще ничего не спрашивают. Может им неинтересно.А я стесняюсь их расспрашивать о жизни.Мне неловко.Их много все-таки, а я одна.

Вы в одном помещении работаете?

Друг напротив друга сидите?

И в течение всего дня Вам приходится иметь с ними дело, да?

#35
Задумчивая

Так же почему-то людей очень удивляет, если он идет на обед один, значит с ним что-то не то. А как же группа поддержки?

точно , есть такая фигня. почти всегда ходила на обед одна. просто потому что так удобно мне. конечно если звали то не отказывалась.

Задумчивая
#36
Персиковый сок

Задумчивая, ну что вы себя накручиваете. Вы ждете плохого, а это в корне неправильно.

Да, согласна, накручивать я умею кончено:) Просто как-то неприятно становится, когда люди шепчутся при тебе. Это как минимум не вежливо. И естественно, можно подумать всё что угодно.

Красавица
#37
Задумчивая

Да, согласна, накручивать я умею кончено:) Просто как-то неприятно становится, когда люди шепчутся при тебе. Это как минимум не вежливо. И естественно, можно подумать всё что угодно.

неужели они о Вас шепчутся?

#38
Задумчивая

Да, согласна, накручивать я умею кончено:) Просто как-то неприятно становится, когда люди шепчутся при тебе. Это как минимум не вежливо. И естественно, можно подумать всё что угодно.

Кстати, поздравляю с повышением!!! Работа вам по душе?

Задумчивая
#39
Красавица

Вы в одном помещении работаете?

Друг напротив друга сидите?

И в течение всего дня Вам приходится иметь с ними дело, да?

Да, сидим напротив) Но по рабочим вопросам мы не пересекаемся. А мне так как раз-таки было бы проще.Хоть о работе бы с ними говорила))Или вопросы по работе задавала.

#40
Красавица

неужели они о Вас шепчутся?

Вряд ли. Но автора не переубедить

Задумчивая
#41
Красавица

неужели они о Вас шепчутся?

А вот этого я не могу узнать конечно:) Может обо мне, а может и нет) Но от этого не легче.Меня это напрягает.((

Задумчивая
#42
Персиковый сок

Кстати, поздравляю с повышением!!! Работа вам по душе?

Спасибо! Да, пока мне моя работа нравится. :)

Задумчивая
#43
Персиковый сок

Вряд ли. Но автора не переубедить

Да, это мои иррациональные мысли. При мне они обсуждают работников, сплетни в общем. То логично подумать, что и обо мне они так же могут:)

Красавица
#44
Персиковый сок

Вряд ли. Но автора не переубедить

а в моей ситуации шептались при мне ПРО МЕНЯ, очень неприятно было. я вставала и уходила. 1,5 года продержалась, потом в другой подотдел. и как только я ушла, они начали грызть друг друга. ха! а потом все переругались и окончательно распались

Задумчивая
#45
Красавица

а в моей ситуации шептались при мне ПРО МЕНЯ, очень неприятно было. я вставала и уходила. 1,5 года продержалась, потом в другой подотдел. и как только я ушла, они начали грызть друг друга. ха! а потом все переругались и окончательно распались

О Боже, какой ужас! Как вы сдержались и не ответили им на их шепот о вас. Невоспитанные люди блин.

#46
Задумчивая

О Боже, какой ужас! Как вы сдержались и не ответили им на их шепот о вас. Невоспитанные люди блин.

А вы бы как в этой ситуации поступили?

#47
Задумчивая

Да, это мои иррациональные мысли. При мне они обсуждают работников, сплетни в общем. То логично подумать, что и обо мне они так же могут:)

В коллективе, где я работаю вот уже немногим больше 10 -ти лет, тоже все друг друга обсуждают, сплетничают друг о дружке ( мне на это наплевать). Думаю, такая же ситуация и в других коллективах. Люди то везде одинаковы.

Задумчивая
#48
Персиковый сок

А вы бы как в этой ситуации поступили?

Трудно сказать. Но я могу какое-то время сдерживаться, а потом вспыхну просто:( Но терпеть в любом случае не стала бы такое. Это неуважение.

Красавица
#49
Задумчивая

О Боже, какой ужас! Как вы сдержались и не ответили им на их шепот о вас. Невоспитанные люди блин.

шепталась начальница со старшей коллегой. совковая организация.

(равносильно тому, как разбирать моральный облик человека на партсобрании или типа того в присутствии всех)

что я могла сделать? я считала, что я не имею права ставить на место свою начальницу

#50
Красавица

шепталась начальница со старшей коллегой. совковая организация.

(равносильно тому, как разбирать моральный облик человека на партсобрании или типа того в присутствии всех)

что я могла сделать? я считала, что я не имею права ставить на место свою начальницу

Какое хамло вам попалось(((( А сейчас как с коллективом?