Гость
Статьи
Я скучный человек?

Я скучный человек?

Я сегодня очень расстроена, мне кажется я очень скучный человек. Всю жизнь я старалась быть хорошей, примерной девочкой. Я единственная дочка в семье, у меня никогда не было права на ошибку, я никогда не доставляла проблем маме (папы нет), не делала ничего экстремального . Я тихая, впечатлительная, люблю быть сама с собой, читать. Я никогда не иду на конфронтации, никогда не защищаю свое мнение, т.к. мне с детства внушили что спорить со старшими нельзя. Как ни странно, но я окружена сильными личностями. Мой муж и мои лучшие подруги любят экстрим, быструю езду, всякие там парашуты... Вчера поссорилась с мужем из-за того, что он хотел чтобы я с ним сделала погружение дайвинга, а я испугалась. Пошла моя подруга. Он потом сказал что ему надоело делать то что еу нравиться с моими подругами, а не со мной. Он хочет со мной плавать, ходить на американские горки, кататься на водных лыжах, а не с моими подругами. Сказал ,что он меня очень любит, но чувствует, что в душе он просто стареет рядом со мной. Да же в этой ситуации я не смогла хотя бы слово сказать в совю защиту. Просто потом рыдала в ванной. Что мне делать, как себя пересилить? И надо ли? Может быть во мне ничего нет ненормального, Мне хочется тоже делать какие-то экстремальные ненормальные вещи о которых потом со смехом рассказываешь, но я не могу себя пересилить..

Эстрелла
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы пересильте, если вам этого действительно хочется. Видимо воспитание задавило в вас энергичного человека. Дайте себе шанс, иначе пружина сама разожмется, и ваша вырвавшаяся энергия кого нибудь погубит)))

Гость
#2

Просто у вас с мужем разные интересы и разные темпераменты. Упрекать кого-то за то, что он не хочет прыгать с парашютом - ну не маразм ли? Вам надо было искать такого же умненького спокойного парня, а не экстремальщика, была бы гармония. Я не люблю союзы противоположностей, это все хорошо, конечно, поначалу, но потом чуждые тебе привычки и взгляды начинают здорово бесить. Успокойтесь, никакая вы не скучная, просто у вас темперамент такой. Неплохо бы научиться защищать свое мнение и свои желания. А так вы очень удобная для всех этих людей, они приседают вам на уши, им нужен слушатель и поддакиватель в виде такой милой спокойной девочки как вы, поэтому таких все и любят. Только толку-то.

Гость111
#3

Не будьте унылым говном и всё. Все это бестолковые оправдания - я такая тихая,скромная, мимимимишная... Ничего не могу, как скажете, так и будет, я так привыкла.... Уйдет муж к нормальной бабе и всё. С которой пусть и не "вулкан" но и не кома.

jfes
#4

у вас там какое то экстримальное окружение не каждая девшка захочет кататься на водным лыжах да и дайвинг тоже не для всех. он не должен вас заставлять это делать. почему он с вашими подругами ходит на погружения у него что друзей своих нет?

Гость
#5

2, ++++++, все так!!!

И только могу посоветовать автору не приглашать подруг на совместные с мужем прогулки/развлечения. Не к месту они совсем. Понимаю, что подруги наседают на Вас, тихоню, не видя в Вас серьезного конкурента, но Вы-то сами должны понимать, что они хотят Вашего мужа отбить, а иначе зачем они за вашей семьей таскаются и демонстрируют свою смелость?

Эстрелла
#6

Ну мы на отдых вместе поехали с группой друзей. Я люблю более романтические поездки вдвоем, а он любит чтобы была большая компания. Мы ездим и вдвоем и с компанией. Если честно, то когда мы вдвоем, то мы делаем только то что я хочу на отдыхе, т.е ходим по музеям, достопримечательностям. Но мой муж любит пробовать новое, ему даже не сама экстримальность интересна как новизна впечатлений. А я к новому подхожу с опаской. Да что там гворить, я даже плавать глубоко боюсь.

#7

ох,я вас понимаю, автор, я тоже домоседка и оч спокойная девушка а бывший муж любит экстрим. мы с ним много ссорились из за этого пока не разошлись, однако тот же экстрим я очень люблю в компаниях своих друзей, а вот мужа будто ревновала к нему, к новым знакомствам там, к девушкам. одержимость просто была. автор, перебарывайте себя, может вам и понравится. у вас должны быть общие интересы!

Эстрелла
#8

Вот и я думаю, а может я что-то упускаю в жизни?

#10
Бухие бухи

Как вас угораздило пожениться с такими разными интересами?)

любовь слепа))

Гость
#11

Вы скучный человек и жизнь у вас скучная

Эстрелла
#12
Freia

любовь слепа))

вот- вот. К тому же мы уже давно вместе, более 10 лет и люди меняются за это время. Я стала более тяжелой на подьем чем была. С возрастом мне кажеться страхи за свою жизнь и здоровье только прибавляются.

#13
Эстрелла

вот- вот. К тому же мы уже давно вместе, более 10 лет и люди меняются за это время. Я стала более тяжелой на подьем чем была. С возрастом мне кажеться страхи за свою жизнь и здоровье только прибавляются.

и мы были вместе 8 лет, до свадьбы разные интересы вообще ка то не мешают,а как сойдетесь начинается самое интересное)

Гость
#14

Стареете уже

Эстрелла
#15
Freia

и мы были вместе 8 лет, до свадьбы разные интересы вообще ка то не мешают,а как сойдетесь начинается самое интересное)

мда, как-то не оптимистично для меня звучит.

львица
#16

Да вы разные, удивляюсь зачем люди создают семью с человеком, которым ничего общего не имеют вы то понятно, вам сделали предложение-вы и пошли в загс безропотно похоже... а муж ваш жену как выбирал? Хотел покорную домоседку-получил, так что пусть на себя пеняет, особенно понравилась фраза "делать все что ему нравится с подругами"..../ если не хотите, чтобы брак ваш закончился, то пересильте себя, начинайте с мелочей... поездки на велосипедах, поход с палаткой....а уж позже экстрим...

#17

Зеваю

#18
Эстрелла

мда, как-то не оптимистично для меня звучит.

если сумеете себя перебороть и увлечься тем что нравится ему, ниче страшного, если что то не нравится, уж сильно, отпускайте его одного)

Эстрелла
#19
Freia

если сумеете себя перебороть и увлечься тем что нравится ему, ниче страшного, если что то не нравится, уж сильно, отпускайте его одного)

да я бы рада чтобы он один там делал что ему нравится, но он хочет именно со мной. Ему не интересно с друзьями, он меня так сильно любит, что он хочет все делать вместе со мной и обижается что я не хочу даже пробовать. А мен страшно и все тут!

Эстрелла
#20
львица

Да вы разные, удивляюсь зачем люди создают семью с человеком, которым ничего общего не имеют вы то понятно, вам сделали предложение-вы и пошли в загс безропотно похоже... а муж ваш жену как выбирал? Хотел покорную домоседку-получил, так что пусть на себя пеняет, особенно понравилась фраза "делать все что ему нравится с подругами"..../ если не хотите, чтобы брак ваш закончился, то пересильте себя, начинайте с мелочей... поездки на велосипедах, поход с палаткой....а уж позже экстрим...

ну у меня есть много других положительных качеств, которые он и полюбил. Просто на данном периоде все они для него не важны почему-то .

Ксана
#21
Гость111

Не будьте унылым говном и всё. Все это бестолковые оправдания - я такая тихая,скромная, мимимимишная... Ничего не могу, как скажете, так и будет, я так привыкла.... Уйдет муж к нормальной бабе и всё. С которой пусть и не "вулкан" но и не кома.

Ну как можно так категорично ! Просто они разные люди,Если ему так хотелось зажигалку рядом- зачем выбрал хорошую, но спокойную девушку? Не все люди могут жить такой активной бесшабашной жизнью.

Автор, не расстраивайтесь- поговорите с мужем,разве это самое важное в жизни, чтобы вместе с женой прыгать и погружаться.По-моему достаточно, что вы его сопровождаете в этих поездках.

Из своего опыта- мой муж уговорил меня на скутере по волнам покататься.Я очень не хотела,но согласилась для него.Результат- операция на позвоночнике-грыжа диска.Так он потом так себя клял.Сказал, что эгоизм с его стороны был.

Гость
#22

м-м-м... в мире все так относительно! Почему вы говорите, что вы скучный человек, только потому, что любите музеи и книги, а ваш муж не скучный, потому что погружается в морские глубины и прыгает с небес? Кто и для кого скучен? Это просто разные характеры. Призовите мужа уважать ваши интересы, и расскажите ему, что тайны морей не менее интересно постигать и из книжек!)))

Мася
#23

Никакая вы не скучная, а благоразумная! Эти адреналинщики, вечно со смертью заигрывают, доиграются однажды... И муж ваш, простите, не великого ума, если требует от вас того, что вам не нравится, не нужно и неинтересно! Он же ради вас крестиком не вышивает и макраме не плетет!

Гость
#24
Мася

Никакая вы не скучная, а благоразумная! Эти адреналинщики, вечно со смертью заигрывают, доиграются однажды... И муж ваш, простите, не великого ума, если требует от вас того, что вам не нравится, не нужно и неинтересно! Он же ради вас крестиком не вышивает и макраме не плетет!

Вы наверное такая же скучная как и автор.

Мася
#25

Мой меня уговаривал на Бустере покататься, очень крутой аттракцион... Но я сразу сказала - хочешь иметь рядом заику, калеку или человека с психозом - давай! Я за себя не отвечаю... Отстал...

Гость
#26

Какие же вы скучные людишки, жизнь ведь одна, нужно всё попробовать в ней

Гость
#27

Автор, прыжки с парашютом или американские горки действительно довольно страшные вещи. Я думаю выход у вас один:найти компромисс. Самые опасные штуки он пускай делает без вас, но вы найдите что-то необычное, на что смогли бы решиться. Ну допустим, попробовать очень экзотическое блюдо. Главное, вы не выглядите, пока он там развлекается, несчастной. Делайте вид, что все так, как должно быть. Просто у вас разные взгляды на отдых. Если он в воду погружается, не сидите на бережке, а сделайте что-нибудь интересное сами, а потом с восторгом расскажите о проведенном дне. Чтобы ваш рассказ тоже был увлекательным. Но упомяните, что жаль его не было рядом. Ну а вечера и романтика должны быть только вашими. И, Автор, отваживайте подруг от таких вот развлечений с вашим мужем. Не искушайте судьбу.

1
#28

ну не надо растраиватся,не все могут прыгать с парашутами,это удел сильных мужчин,а вы слабая женщина,мужчины любят слабых женщин.

Гость
#29

нет, автор, вы не скучная. мужчины - более активные, это естественно. нервная система у всех разная, лично я боюсь даже на чертовом колесе покататься. зачем себя мучить ради идиота, мне не понятно

Анна
#30

Автор, а Вам хочется, чтобы он с Вами крестиком вышивал. Что за глупости у мужа в голове. Автор, зачем Вы ему подруг подсовываете?

Гость
#31

Знаете, автор, мой муж занимается моржеванием (кто скажет, что это не экстрим, пусть попробует окунуться в мороз), уговаривает меня, но я не люблю холод. Но! Это никак не мешает нам быть вместе, т.к. на велосипеде летом для меня составить ему компанию - самое то! Итак, принимайте участие в наименее опасных развлечениях, но обязательно принимайте! Это так увлекательно, вместе что-то делать!

Гость
#32
Гость

Какие же вы скучные людишки, жизнь ведь одна, нужно всё попробовать в ней

если жизнь одна - занимайтесь своей. не лезьте в чужие

#33
Гость

нет, автор, вы не скучная. мужчины - более активные, это естественно. нервная система у всех разная, лично я боюсь даже на чертовом колесе покататься. зачем себя мучить ради идиота, мне не понятно

Эстрелла, вашего мужа назвали идиотом

глючка-злючка
#34

парашют и дайвинг - это скучно( вот честно, я тоже так думаю. или катиться с горки в аквапарке, что в этом интересного? по-моему человек, который, ваши слова: впечатлительная, люблю быть сама с собой, читать" не может быть скучным. просто вы острожная, а не без башки, как ваш муж и подруги. подруга с дайвингом вас подставила, и мужа вашего. ему не хотелось с ней плавать. я б обиделась, чтоб не повадно было. пусть плавает с друзьями или один.

с другой стороны, он же таскался с вами по музеям и экскурсиям. может это ему кажется скучным, но он же составил вам компанию. тоже в чем-то уступите и покатайтесь с ним. не на экстремальном, а на велосипеде или коньках, или катере.

#35
Мася

Никакая вы не скучная, а благоразумная! Эти адреналинщики, вечно со смертью заигрывают, доиграются однажды... И муж ваш, простите, не великого ума, если требует от вас того, что вам не нравится, не нужно и неинтересно! Он же ради вас крестиком не вышивает и макраме не плетет!

согласна, каждому свое!

Никотин
#36
Эстрелла

вот- вот. К тому же мы уже давно вместе, более 10 лет и люди меняются за это время. Я стала более тяжелой на подьем чем была. С возрастом мне кажеться страхи за свою жизнь и здоровье только прибавляются.

у вас совсем нет желания что-либо делать? Парашют, дайввинг: вам страшно или лениво?

Никотин
#37
Мася

Никакая вы не скучная, а благоразумная! Эти адреналинщики, вечно со смертью заигрывают, доиграются однажды... И муж ваш, простите, не великого ума, если требует от вас того, что вам не нравится, не нужно и неинтересно! Он же ради вас крестиком не вышивает и макраме не плетет!

шанс разбиться при прыжке ничуть не больше попасть в аварию на дороге. это не благоразумие, а страх.

Эстрелла
#38
Никотин

у вас совсем нет желания что-либо делать? Парашют, дайввинг: вам страшно или лениво?

страшно. Я даже не хочу это пробовать зачем мне это надо.

Эстрелла
#39

Совсем недавно мы пошли с друзьями на море купаться вечером, волны были очень сильные и я не хотела идти плавать тк я плохо плаваю. Все меня начали уговарывть зайти в воду ну и я пошла. Все друзья и уж плавали глубоко и мне говорили что там безопаснее, но я не могу так глубоко плыть и еще по волнам. В результате на мели меня волна накрыла и выбросила на камни, всю спину исцарапала. :( Муж решил после этого случая что меня надо заставлять бороться со страхами. Но результат противоположные- ранее обожаемое мое море я теперь тихо ненавижу, а страх волн так и есть

Гость
#40
Эстрелла

Совсем недавно мы пошли с друзьями на море купаться вечером, волны были очень сильные и я не хотела идти плавать тк я плохо плаваю. Все меня начали уговарывть зайти в воду ну и я пошла. Все друзья и уж плавали глубоко и мне говорили что там безопаснее, но я не могу так глубоко плыть и еще по волнам. В результате на мели меня волна накрыла и выбросила на камни, всю спину исцарапала. :( Муж решил после этого случая что меня надо заставлять бороться со страхами. Но результат противоположные- ранее обожаемое мое море я теперь тихо ненавижу, а страх волн так и есть

ужас какой. что за компания друзей, что за муж...

#41
Гость

ужас какой. что за компания друзей, что за муж...

да ужас. безрассудство какое то. держите свою голову на плечах и пользуйтесь ею а не мужа!

Гость
#42

Как можно так сразу узнать из единственного поста, скучен человек или нет.

Я в молодости была жуткой экстремалкой, разве что только с парашютом не успела прыгнуть, потому что к тому времени, когда узнала, где аэроклуб - уже успела родить.

И то никогда не скажу про осторожного человека, что он скучен.

А может он выпекает вкуснейшие булочки, или делает замечательные вышивки...

Творческий человек - никогда не скучен.

няша
#43

у меня такой же. то я должна на велике гонять, то по горам прыгать. А теперь еще и в океан лезть, где гигантские волны. После того, как он меня заставил (и я пыталась себя пересилить), страх воды увеличился вдвое. Теперь я боюсь не только волны, но и глубину. да и вообще, воды стала вызывать панику ((

главное, что мои слезы не помогают, равно как и объяснения, что без таких развлечений я смогу спокойно пожить

живу у моря
#44
Эстрелла

Совсем недавно мы пошли с друзьями на море купаться вечером, волны были очень сильные и я не хотела идти плавать тк я плохо плаваю. Все меня начали уговарывть зайти в воду ну и я пошла. Все друзья и уж плавали глубоко и мне говорили что там безопаснее, но я не могу так глубоко плыть и еще по волнам. В результате на мели меня волна накрыла и выбросила на камни, всю спину исцарапала. :( Муж решил после этого случая что меня надо заставлять бороться со страхами. Но результат противоположные- ранее обожаемое мое море я теперь тихо ненавижу, а страх волн так и есть

муж у вас с тараканищами, однако((( никого из друзей не хоронил??? знакомые были трое друзей любителей подводной рыбалки: когда третий похоронил первого, через год второго, то на след. день после похорон второго выбросил, раздарил все обмундирование.

так, на заметку: муж знает

- сколько времени у него есть, чтобы найти, вытащить на берег (лодку) и хотя бы начать реанимировать человека?

- он вообще умеет делать иск. дыхание и массаж сердца?

- он пробовал уже реанимировать? хоть учебно? не впадет в ступор в реальной ситуации?

- он пробовал найти человека под водой в шторм? или хотя бы крупный предмет?

- знает о течениях у берега, о том, что ударом волны может оглушить, ударить головой о дно, и тогда кроме помощи при утоплении понадобятся навыки другой первой помощи? и то, если повезет

Кэтрин
#45

Эстрелла, как я вас понимаю. у меня такая же ситуация. муж в меру экстримал, я ужасно всего боюсь, да к тому же не уклюжая. все мои попытки составить мужу компанию заканчивались травмами. муж смирился уже. теперь он катается. прыгает, погружается, ая жду его на берегу, фотографирую, болею)) в общем, неизменно с ним без угрозы для своего здоровья)) а когда едем куда-то отдыхать, делим время поровну. полотпуска ходим по достопримечательностям, как я люблю, а вторую половину отрывается он.

живу у моря
#46
Гость

Какие же вы скучные людишки, жизнь ведь одна, нужно всё попробовать в ней

один хорошо знакомый человек утверждал точно так, но применимо к своему сыну и в ключе "пусть и наркотики попробует, и воровать, и в тюрьме сидеть и т.д." - романтика!!! не скучно!!! все надо попробовать!

смурфетта
#47
живу у моря

один хорошо знакомый человек утверждал точно так, но применимо к своему сыну и в ключе "пусть и наркотики попробует, и воровать, и в тюрьме сидеть и т.д." - романтика!!! не скучно!!! все надо попробовать!

Ага и венеричкой переболеть,и с мужиком попробовать,список можно продолжить.

гость
#48
Никотин

шанс разбиться при прыжке ничуть не больше попасть в аварию на дороге. это не благоразумие, а страх.

На дороге мы оказываемся по жизненной необходимости, а какая необходимость требует десантироваться на парашуте?!

гость
#49
Эстрелла

Совсем недавно мы пошли с друзьями на море купаться вечером, волны были очень сильные и я не хотела идти плавать тк я плохо плаваю. Все меня начали уговарывть зайти в воду ну и я пошла. Все друзья и уж плавали глубоко и мне говорили что там безопаснее, но я не могу так глубоко плыть и еще по волнам. В результате на мели меня волна накрыла и выбросила на камни, всю спину исцарапала. :( Муж решил после этого случая что меня надо заставлять бороться со страхами. Но результат противоположные- ранее обожаемое мое море я теперь тихо ненавижу, а страх волн так и есть

Я, например, очень люблю плавать в море! Но лезть в него при больших волнах ради сомнительного экстрима меня ничем не заставишь, это глупо! Не идите больше на поводу ни у кого, живите своим умом. Держитесь при этом уверенно, может до них дойдёт, что все люди разные, и не все бесшабашно относятся к жизни! Кроме их экстримов - развлечений существуют и более серьёзные и значимые в жизни дела!

Эстрелла
#50

Ну насчет первой и второстепенной помощи он знает, врач как никак,но ему почему-то не приходит в голову, что со мной может что-то случиться. Говорит что это мои страхи и если он делает что-то то это безопасно.

Но я вообще ну хочу подвергать себя опасности.

А вообще спасибо всем за отзывы, мне стало намного лучше от ваших комментариев!