Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что я женщина?

Сколько себя помню, меня не устраивала классическая женская роль, которая нам отводится. У меня логичный склад ума, довольно волевой характер и амбиции по жизни. Обладая приятной мордашкой и хорошей фигуркой, мне никогда не нравилось быть куклой Барби для мужиков, я хочу чтобы во мне видели прежде всего человека, личность, а не сиськи-письки и посему относились ко мне с уважением, а не как к красивой телочке.Я не очень хочу семью в классическом ее понимании, скорее хочу видеть любимого мужчину рядом, чтобы он был бы мне другом и любовником. Я с юности ненавидела все эти месячные, и по-белому честно завидную мужчинам, что им не надо беременеть-рожать и маяться с младенцем и долго восстанавливаться после родов, что они имеют право на самоопределение и уважение просто потому что родились мужчинами. Я уже молчу про секс, где мужчинам достичь удовольствие гораздо проще и быстрее, чем нам, и потому они пользуются нами в свое мужское удовольствие. Продолжать можно долго...Подытожив, скажу что с каждым годом мне сложнее ощущать себя женщиной и жить в женской шкуре. Не то чтобы я стала мужеподобной, просто ограничения которые налагает на нас наш пол меня все больше раздражают. Я понимаю что сейчас у нас прекрасное время свободы выбора. Но все же негласно от меня ждут типично женского поведения и желаний, а я понимаю что мои мечтания ушли уже куда-то совсем далеко от типично женских.У кого-нибудь случались аналогичные мысли по жизни? В чем вы находили выход и свое спасение?Заранее благодарю.

Автор темы
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, попробуй с другой женщиной

Нюня
#2

Ограничения накладывает не пол, а общество, хорошо бы понимать разницу.

смурфетта
#3

Может вам пол поменять?

Автор темы
#4
смурфетта

Может вам пол поменять?

До такого я еще не дошла))

Автор темы
#5
Нюня

Ограничения накладывает не пол, а общество, хорошо бы понимать разницу.

А как другое общество может снять с меня ограничения связанные с рождением ребенка или сексуальным удовлетворением?

Валентина
#6

Автор, а сколько Вам лет , если не секрет?

Гость
#7
смурфетта

Может вам пол поменять?

для начала хватит и замены косяка, этот чета шибко забористый

Милиса
#8

Автор темы, а где вы видите ограничения? Вы же не мусульманка в парандже, у них да, ограничения.

Хочешь работать? Работай, зарабатывай деньги, карьера и тд. Курите? Да пожалуйста, среди женщин курильщиков как бы не больше. Секс? Ну тут согласна, общество, особенно по СНГ еще имеет стереотип, много половых партнеров для бабы - плохо. Но ведь никто не заставляет вас ходить с плакатом "У меня сегодня был секс".

Мужик - глава семьи? Если посмотреть более пристально, то мужик что-то решает, если он содержит семью, но в ваших силах не быть содержанкой, и тогда ваше право голоса точь-в-точь такое же.

Мне нравится, что я женщина)

Нюня
#9
Автор темы

А как другое общество может снять с меня ограничения связанные с рождением ребенка или сексуальным удовлетворением?

Запросто. Вы рассуждаете с позиций мужчины, что вполне оправданно. Их у нас холят и лелеют. Если бы в обществе было равноправие и положение вас как женщины было бы в чем-то выигрышнее, у вас бы не возникало мыслей о том, что мужчиной быть лучше.

По большому счету фиолетово, кем быть - мужиком или женщиной. Вопрос скорее в отношении окружающих. У мужчин больше преференций в нашем обществе, это факт.

Лапка
#10

примите мир такой какой он есть и научитесь в нем жить.

Судя по всему вы еще молоды совсем

Горгона Б.
#12

Автор, уважение так просто не появляется, его надо заслужить, женщина Вы или мужчина. Семью и детей многие не хотят, странно, что Вы таких людей не встречали. В сексе удовольствие не трудно получить, Вы научитесь. Когда Вы говорите, что все ждут от Вас женского поведения, Вы кого имеете ввиду? Это какие же у Вас нетипичные желания?

Гость
#13
Бухие бухи

Все ограничения - у Вас в голове.

Ну за исключением разве что месячных, но это мелочи.

Остальное в Ваших руках. Не хотите маяться с детьми - не рожайте. Хотите больше удовольствия от секса - ищите способ его получить, всё возможно. Хотите карьеру - вперёд и с песней. Толку стенать-то?

ответил умнейший человек))))))))))))))))))))) и фото соответствует умственному развитию

пусета
#14

Преимущество женщины в том что у нее есть выбор - она может взять роль типичной женщины, рожать детей, быть домохозяйкой и т.д., а может жить как мужик - не рожать детей, заниматься карьерой, трахaться со всеми подряд и вообще ни о чем не париться. Что мешает жить как мужик? Я вот живу и абсолютно счастлива.

Соглашусь что в сексе фиговее. Мужикам действительно проще кончить. Но зато у баб не может быть проблем с потенцией. Это большой плюс, т.к. нестоячий уй - это конец жизни для мужика.

Горгона Б.
#15

[. У мужчин больше преференций в нашем обществе, это факт.[/quote]

Это каких?

Гость
#16

почитайте сообщество в ЖЖ feministki, там много пишут на эту тему.

Гость
#17

Автор, такое впечатление, ваш что логический склад ума и волевой характер проигрывают вашей же мордашке и фигурке. Иными словами, внутреннее проигрывает внешнему.

Гость
#18

автор дегенератка 21 века, не понимает женской силы и привилегии, уж про детей: ой, ну, пе.се.ц какое неблагородное дело у женщин-рожать! ужас прям б.л.я! лучше быть мужиком-столяром, это пристижнее! только как мы плодиться то будем? (это риторический вопрос, не отвечай, автор, мне твои шизорассуждения не интересны).

ужастик
#19

Тоже непонятно, чего стенать, если выбора у вас все равно нет. Вернее есть: принять как есть или стенать на эту тему дальше. Вам как больше нравится?

Да, и по поводу секса как-то вы загнули. Не у всех так

Alex's
#20

Вам нужно пропить гормональные таблетки, чтоб повысить женские гормоны.... Но это через консультацию гинеколога.. Поверьте через определенный промежуток времени Вы познаете истину и преимущество женской натуры... Удачи

Милиса
#21
пусета

Преимущество женщины в том что у нее есть выбор - она может взять роль типичной женщины, рожать детей, быть домохозяйкой и т.д., а может жить как мужик - не рожать детей, заниматься карьерой, трахaться со всеми подряд и вообще ни о чем не париться. Что мешает жить как мужик? Я вот живу и абсолютно счастлива.

Соглашусь что в сексе фиговее. Мужикам действительно проще кончить. Но зато у баб не может быть проблем с потенцией. Это большой плюс, т.к. нестоячий уй - это конец жизни для мужика.

две крайности

Гость
#22

классическая женская роль...ограничения...типичное женское поведение и т.д Вы что мусульманка? откуда все это? живу 27 лет и ни разу в реальной жизни такого не встречала, разве что от бабушек слышала. Сейчас все живут как хотят, никто от Вас ничего не ждет, делайте что хотите.

Да и занимаясь сексом, лучше быть женщиной, одно удовольствие и никакого напряга, я уж не говорю про многократный оргазм.

Волчок
#24

Смиритесь,Автор. Я смирилась к 30 годам.Я с детства завидовала парням и хотела быть,как они. В 3 года надеть на меня платье и бант было уже невозможно,начиналась истерика.Все мое детство- войнушки,велики,мальчишки. Я хотела быть,как они. Но самое трудное началось,когда детская бесполость и детское тело исчезли к 11 годам- вдруг начала расти грудь,бедра,пришли месячные в 12 лет - я была в ярости от всего этого.Я ненавидела себя и свое тело. Утягивала грудь ,как могла-только бы быть плоской. Носила только джинсы и брюки.По ночам мечтала,что я - крутой ковбой-полисмен-спасатель.Мне глубоко чужда была сама женская сущность и ее проявления. НО.Я не ***. Всегда любила парней.К 30 годам я смирилась.Даже стала носить юбки( !!!) И длинные волосы.И украшения.Могу позволить себе быть РАЗНОЙ.

Фанни Каплан
#25

А Вы подумайте, как давит на мужчину общество, особенно если его окружают недалекие люди. Не служил - не мужик! Учишься на филолога, искусствоведа и т п - баба! Не любишь спорт - баба! Любишь поэзию - мужик ли ты? Мужик должен спорт, машины и рыбалку любить. Одеваешься стильно - ***. Мужик должен быть обязательно сильным, он не имеет права плакать (даже если умер кто-то - скупая мужская слеза и все) и мало зарабатывать. Продолжать можно бесконечно

Конечно, это все стереотипы уровня "место женщины на кухне", но они встречаются и нередко

Волчок
#26

У меня вообще всегда было ощущение,что в женское тело я попала по ошибке. И родители мои,кстати,ждали мальчика.А я их так разочаровала.

Фанни Каплан
#27
Волчок

У меня вообще всегда было ощущение,что в женское тело я попала по ошибке. И родители мои,кстати,ждали мальчика.А я их так разочаровала.

А может быть, дело все в их разочаровании? Они показывали Вам как-нибудь это? И как Вас воспитывали - как девочку или как мальчика?

Волчок
#28
Фанни Каплан

А может быть, дело все в их разочаровании? Они показывали Вам как-нибудь это? И как Вас воспитывали - как девочку или как мальчика?

Больше всего папа хотел мальчика. Он,конечно,приложил свою руку к моему воспитанию.Он учил меня драться,давать хулиганам сдачи,научил не хныкать,не ныть, и понимать его с полуслова :) Мама все-таки пыталась передать мне что-то женственное,но у нее ничего не получилось. Побочный эффект всей этой искаженной реальности ярко светится сейчас- я не имею семьи,не хочу детей ( не представляю СЕБЯ беременной),а мне уже за 30,родители требуют внуков :))) Смешно,честно. Нет,с мужчинами у меня более-менее,но создавать семью,очаг там и все такое я не хочу.Вообще.

Волчок
#29

На самом деле я на них не обижаюсь. Я приняла себя такой.И точка.

Волчок
#30

В конце концов, "Пол- относителен.Личность- абсолютна."

А что тут такого
#31
Волчок

Смиритесь,Автор. Я смирилась к 30 годам.Я с детства завидовала парням и хотела быть,как они. В 3 года надеть на меня платье и бант было уже невозможно,начиналась истерика.Все мое детство- войнушки,велики,мальчишки. Я хотела быть,как они. Но самое трудное началось,когда детская бесполость и детское тело исчезли к 11 годам- вдруг начала расти грудь,бедра,пришли месячные в 12 лет - я была в ярости от всего этого.Я ненавидела себя и свое тело. Утягивала грудь ,как могла-только бы быть плоской. Носила только джинсы и брюки.По ночам мечтала,что я - крутой ковбой-полисмен-спасатель.Мне глубоко чужда была сама женская сущность и ее проявления. НО.Я не ***. Всегда любила парней.К 30 годам я смирилась.Даже стала носить юбки( !!!) И длинные волосы.И украшения.Могу позволить себе быть РАЗНОЙ.

А я стала носить платья ))) И отращиваю волосы. И вместо меня тоже ждали мальчика, кстати.

Фанни Каплан
#32
Волчок

Больше всего папа хотел мальчика. Он,конечно,приложил свою руку к моему воспитанию.Он учил меня драться,давать хулиганам сдачи,научил не хныкать,не ныть, и понимать его с полуслова :) Мама все-таки пыталась передать мне что-то женственное,но у нее ничего не получилось. Побочный эффект всей этой искаженной реальности ярко светится сейчас- я не имею семьи,не хочу детей ( не представляю СЕБЯ беременной),а мне уже за 30,родители требуют внуков :))) Смешно,честно. Нет,с мужчинами у меня более-менее,но создавать семью,очаг там и все такое я не хочу.Вообще.

Мне кажется, что дело еще и в Вашем воспитании. Меня, к примеру, мама воспитывала независимой, она сама считала, что женщина должна быть сильной, работать. Ну и навоспиталась, к мужчинам у меня отношение прохладное - когда подруги хотели "завести" хоть какого-то парня или мужа, мне пофиг было - в теории меня отношения вообще удручают, могу их захотеть только с конкретным человеком

Волчок
#33
А что тут такого

А я стала носить платья ))) И отращиваю волосы. И вместо меня тоже ждали мальчика, кстати.

) Когда я надеваю этот "маскарадный костюм женщины"- мне кажется,я и правда на время становлюсь ею.Это даже увлекательно :) Выглядеть,как женщина.Быть ею. Но все равно,чувствую себя транссвеститом рядом с какой-нибудь действительно женственной от природы особой.

Волчок
#34
Фанни Каплан

Мне кажется, что дело еще и в Вашем воспитании. Меня, к примеру, мама воспитывала независимой, она сама считала, что женщина должна быть сильной, работать. Ну и навоспиталась, к мужчинам у меня отношение прохладное - когда подруги хотели "завести" хоть какого-то парня или мужа, мне пофиг было - в теории меня отношения вообще удручают, могу их захотеть только с конкретным человеком

Да,от воспитания и вложения в ребенка зависит его будущее.Родителям следует быть очень осторожными и грамотными в вопросах воспитания,но кто этим заморачивался ..дцать лет назад?

Фанни Каплан
#36
Бухие бухи

Так как раз Ваша позиция и нормальна в таком вопросе.

Возможно. Еще никогда не стремилась найти мужчину, с кем-то познакомиться - мне и без него неплохо. Найдется сам - будет просто отлично

А что тут такого
#37
Фанни Каплан

Возможно. Еще никогда не стремилась найти мужчину, с кем-то познакомиться - мне и без него неплохо. Найдется сам - будет просто отлично

Найдется сам - это не активная позиция.

Anton
#38
Автор темы

Сколько себя помню, меня не устраивала классическая женская роль, которая нам отводится. У меня логичный склад ума, довольно волевой характер и амбиции по жизни. Обладая приятной мордашкой и хорошей фигуркой, мне никогда не нравилось быть куклой Барби для мужиков, я хочу чтобы во мне видели прежде всего человека, личность, а не сиськи-письки и посему относились ко мне с уважением, а не как к красивой телочке.

Мне очень нравятся такие девушки)

Фанни Каплан
#39
А что тут такого

Найдется сам - это не активная позиция.

Я была активна в учебе, активна на работе.

Вот встречаю мужчину, нравится - тогда да, можно попробовать. А искать какого-то абстрактного человека, к примеру, на СЗ, не могу даже по списку желаемых качеств. Меня сами по себе отношения не интересуют, пока не появляется симпатичный мне мужчина, поэтому и не ищу никого

А что тут такого
#40
Фанни Каплан

Я была активна в учебе, активна на работе.

Вот встречаю мужчину, нравится - тогда да, можно попробовать. А искать какого-то абстрактного человека, к примеру, на СЗ, не могу даже по списку желаемых качеств. Меня сами по себе отношения не интересуют, пока не появляется симпатичный мне мужчина, поэтому и не ищу никого

Как интересно... А я наоборот с детства влюбчивая ))) Нравилось влюбляться

#41

Автор, вам (и мне) повезло с временем и местом рождения. Потому что, спасибо феминисткам и суфражисткам 20-ого века мы с вами можем самостоятельно выбирать, работать-не работать, домохозяйничать-не домохозяйничать, рожать-не рожать, выходить замуж или нет, традиционный брак или нет, носить юбки или широкие штаны, какую профессию, хобби и интересы себе выбирать. Это же прекрасно! .

Мне из женского в моей жизни досаждают только три вещи:

- предохранение (детей не хочу вообще, так что приходится быть начеку)

- менструации

- перспектива того, что климакс с большой вероятностью может вызвать стремительное старение органов, болезни, изменения личности и пр. Есть заместительная терапия, но к ней есть противопоказания. Надеюсь, ее усовершенствуют в будущем.

#42

Добавлю, что я иногда думаю - вот родилась бы я в 18-19 веках, и было бы у меня только 3 пути:

- куртизанка (это надо еще рожей и умом выйти)

- монастырь

- сдаться и жить традиционной семьей

Ужас, да?

#43
Фанни Каплан

когда подруги хотели "завести" хоть какого-то парня или мужа, мне пофиг было - в теории меня отношения вообще удручают, могу их захотеть только с конкретным человеком

Это у них стадный инстинкт так проявлялся.

Фанни Каплан
#44
А что тут такого

Фанни КапланЯ была активна в учебе, активна на работе.

Вот встречаю мужчину, нравится - тогда да, можно попробовать. А искать какого-то абстрактного человека, к примеру, на СЗ, не могу даже по списку желаемых качеств. Меня сами по себе отношения не интересуют, пока не появляется симпатичный мне мужчина, поэтому и не ищу никого

Как интересно... А я наоборот с детства влюбчивая ))) Нравилось влюбляться

Да я тоже легко влюбляюсь. Просто вот так "на заказ" в нужное время не могу.

Гость
#45

Автор - девочка тинейджер лет 13 :) , явно в провинции живет. Мечтает о "другой жизни".

Уезжайте!ИЗ Раши!
#46
Автор темы

Сколько себя помню, меня не устраивала классическая женская роль, которая нам отводится. У меня логичный склад ума, довольно волевой характер и амбиции по жизни. Обладая приятной мордашкой и хорошей фигуркой, мне никогда не нравилось быть куклой Барби для мужиков, я хочу чтобы во мне видели прежде всего человека, личность, а не сиськи-письки и посему относились ко мне с уважением, а не как к красивой телочке.Я не очень хочу семью в классическом ее понимании, скорее хочу видеть любимого мужчину рядом, чтобы он был бы мне другом и любовником. Я с юности ненавидела все эти месячные, и по-белому честно завидную мужчинам, что им не надо беременеть-рожать и маяться с младенцем и долго восстанавливаться после родов, что они имеют право на самоопределение и уважение просто потому что родились мужчинами. Я уже молчу про секс, где мужчинам достичь удовольствие гораздо проще и быстрее, чем нам, и потому они пользуются нами в свое мужское удовольствие. Продолжать можно долго...Подытожив, скажу что с каждым годом мне сложнее ощущать себя женщиной и жить в женской шкуре. Не то чтобы я стала мужеподобной, просто ограничения которые налагает на нас наш пол меня все больше раздражают. Я понимаю что сейчас у нас прекрасное время свободы выбора. Но все же негласно от меня ждут типично женского поведения и желаний, а я понимаю что мои мечтания ушли уже куда-то совсем далеко от типично женских.У кого-нибудь случались аналогичные мысли по жизни? В чем вы находили выход и свое спасение?Заранее благодарю.

Отлично понимаю вас. Сама такая. Но я уехала из россии, что и вам советую. В раше женщина не человек. В нормальной западной стране у вас будут все возможности самореализоваться. Не боритесь ни с кем в раше. Бесполезно. Они не прошли все пути эволюции.

гость 165
#47

С первой половиной топика автора абсолютно солидарна. Со второй непонятно - обществу пофиг, никто ничего и ни от кого не ожидает, всем все равно. Ограничений тоже особо не наблюдаю. Я тоже думаю, что парень из меня получился бы гораздо лучше, чем вышла девушка. Но раз родилась я девушкой, значит так тому и быть. Просто выгляжу и веду себя я совершенно неженственно. Ничего, принимают и такой. А кто не принимает - это не моя проблема.

гость 165
#48

Правда, я много плохого слышала в свой адрес от "хороших жен и матерей", типа я плохая жена и мать. Но меня это не особо задевает, живу я один раз, поэтому хочу прожить свою жизнь, так как нравится мне, а не обществу. Муж и ребенок на меня вроде не жалуются, их я устраиваю такой, какая я есть. Поэтому считаю, что все нормально у меня и менять ничего не нужно.

Автор темы
#49
Валентина

Автор, а сколько Вам лет , если не секрет?

Почти 30

Автор темы
#50
Милиса

Автор темы, а где вы видите ограничения? Вы же не мусульманка в парандже, у них да, ограничения.

Хочешь работать? Работай, зарабатывай деньги, карьера и тд. Курите? Да пожалуйста, среди женщин курильщиков как бы не больше. Секс? Ну тут согласна, общество, особенно по СНГ еще имеет стереотип, много половых партнеров для бабы - плохо. Но ведь никто не заставляет вас ходить с плакатом "У меня сегодня был секс".



Мужик - глава семьи? Если посмотреть более пристально, то мужик что-то решает, если он содержит семью, но в ваших силах не быть содержанкой, и тогда ваше право голоса точь-в-точь такое же.



Мне нравится, что я женщина)

Я рада за вас.

а мне все равно приходится не высовываться со своими жизненными желаниями, не получается расправить крылья и просто спокойно жить, не отбиваясь от докучливых вопросов "а когда замуж и детишки? Пора бы уже!", или постоянно объясняя мужчинам что я тоже хочу качественного секса и не хочу быть резиновой куклой для его утех.