Гость
Статьи
На работе с неприятным …

На работе с неприятным коллективом было ли ощущение, что жизнь проходит зря?

Понятно, что на работу мы ходим работать, а не дружить. И важен профессиональный опыт и проч. проч. Но все же на работе мы проводим бОльшую часть жизни и окружение немаловажно. Когда тащишь себя каждое утро, вернее только свое тело, т.к. душа не принимает это общество, то создается впечатление потерянности части жизни, упущенности, провала. Даже комплексы. Было у вас такое?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня всегда на всех работах было ощущение, что жизнь зря проходит, что я теряю время, теперь сижу дома и тоже такие же мысли посещают меня.

#2

А что не нравится тебе в коллективе?

Гость
#3

да, у меня так. коллектив просто поганый(

#4
Гость

у меня всегда на всех работах было ощущение, что жизнь зря проходит, что я теряю время, теперь сижу дома и тоже такие же мысли посещают меня.

А меня теперь не посещают. Есть только некий дефицит офисной болтовни, но его заменяет Вумен)))

Неля
#5

Я вообще на работе не общалась ни с кем. Ощущение потерянного времени было от того, что вне работы разные интересные дела, а на них не остается ни сил, ни времени, т.к. весь активный день убивался в офисе.

про
#6

о да.я лучше пойду на меньшую зп,но лишь бы коллектив был нормальный

Гость
#7
про

о да.я лучше пойду на меньшую зп,но лишь бы коллектив был нормальный

вы просто мысли мои читаете. Я вот теперь так и ищу

Гость
#8
Гость

у меня всегда на всех работах было ощущение, что жизнь зря проходит, что я теряю время, теперь сижу дома и тоже такие же мысли посещают меня.

То же самое было. Работала в офисе - тяготило то что жизнь проходит мимо пока я таращюсь в монитор целыми днями. Ушла с работы - дома чуть с ума не сошла со скуки. 2 года прошли как в тумане, ничего из них не помню. Устроилась опять в офис, теперь радуюсь. По сравнению с сидением дома - это сказка.

Гость
#9
Гость

То же самое было. Работала в офисе - тяготило то что жизнь проходит мимо пока я таращюсь в монитор целыми днями. Ушла с работы - дома чуть с ума не сошла со скуки. 2 года прошли как в тумане, ничего из них не помню. Устроилась опять в офис, теперь радуюсь. По сравнению с сидением дома - это сказка.

а я бы предпочла не задумываюь быть домохозяйкой. толкьо когда не работаю. я хоть как-то высыпаюсь, норм выгляжу, норм успеваю накраситься и уложить волосы. добра и приветлива. в рабочие дни злая как мегера

гость
#10

а я не работаю,сижу дома с ребеноком( 3 года) но у меня депресия,не могу похудеть и тоже кажется что жизнь мимо проходит (((

Гость
#11
гость

а я не работаю,сижу дома с ребеноком( 3 года) но у меня депресия,не могу похудеть и тоже кажется что жизнь мимо проходит (((

у мен ято же самое было в декрете..но поработав 2 года, я возненавидела работу и себя ещё больше. стала вся больная и теперь на лечение отдаю больше, чем зарабатываю

головоногая
#12

Овцы

Неля
#13
Гость

То же самое было. Работала в офисе - тяготило то что жизнь проходит мимо пока я таращюсь в монитор целыми днями. Ушла с работы - дома чуть с ума не сошла со скуки. 2 года прошли как в тумане, ничего из них не помню. Устроилась опять в офис, теперь радуюсь. По сравнению с сидением дома - это сказка.

Я 4 месяца пока дома сижу, только-только в себя приходить стала, отлежалась, силы появились что-то делать сверх необходимого минимума!! Какое же счастье просто встать когда проснулась, погулять в парке в будний день, когда народу мало, зная, что дома можно делать что хочется: хочешь спи, хочешь кино смотри, хочешь подругу пригласи. Вот это ЖИЗНЬ.

Но увы, уже ищу работу, деньги нужны(((

Sweety
#14

да((

Гость
#15

У меня всегда были очень хорошие отношения с коллегами, но однажды пришлось сменить работу из-за зарплаты, условия были прекрасными, зарплата тоже, тратила примерно 1/3 зарплаты. Но с коллегами отношения не сложились. Вроде можно было о чем-то поговорить, но душа не лежала. В итоге проработала там 3 месяца, послала к чертям все материальные ценности и ушла обратно. Сейчас хожу на работу и радуюсь отношениям с коллективом.

Ия
#16

У меня очень хороший коллектив,я благодарю бога просто за нашу команду и что меня жизнь с ними столкнула. Так комфортно мне не работалось нигде.

Конечно бывает и ссоримся,ругаемся,но никаких сплетней и интриг,народ умеет извиниться если неправ.Сама атмосфера такая,что нет напряга идти на работу

Гость
#17
Гость

У меня всегда были очень хорошие отношения с коллегами, но однажды пришлось сменить работу из-за зарплаты, условия были прекрасными, зарплата тоже, тратила примерно 1/3 зарплаты. Но с коллегами отношения не сложились. Вроде можно было о чем-то поговорить, но душа не лежала. В итоге проработала там 3 месяца, послала к чертям все материальные ценности и ушла обратно. Сейчас хожу на работу и радуюсь отношениям с коллективом.

а денег-то хватает??

Ира
#18

Я тоже ненавижу свой новый коллектив. Раньше всегда со всеми дружила,а тут никак не складываются отношения.все хуже и хуже становятся. Работа и зарплата устраивает,а вот коллектив.Сижу весь день молча. Домой прихожу без настроения. Ищу из-за этого новое место работы.

Rocker
#19
Ира

Я тоже ненавижу свой новый коллектив. Раньше всегда со всеми дружила,а тут никак не складываются отношения.все хуже и хуже становятся. Работа и зарплата устраивает,а вот коллектив.Сижу весь день молча. Домой прихожу без настроения. Ищу из-за этого новое место работы.

Извините,Ира,а что у Вас за профессия,где нужно просто сидеть и молчать?! Если не секрет конечно)

Катька
#20

мне нравится больше дома и если бы была обеспеченной очень, то не работала бы наверно всю жизнь.

Гость
#21

Я вот со смешанными чувствами - девочка с которой я в кабинете, то обогреватель включит летом в 30 градусную жару, то орехи грызет целыми днями, и меня это ужасно бесит, я не раз говорила ей про обогреватель, все мимо ушей. И вроде по работе общаемся нормально, но б"я не могу я ее даже видеть((( не мой так сказать человек. А с другими девочками( коллектив у нас молодой) хорошо общаемся.

Гость
#22

Ужасно конечно работать рядом с кем-то не очень адекватным и с тараканами в голове, я бы, была возможность открыла свое дело, и работала на себя)

#23

А мне в моём коллективе просто поговорить было не с кем. Во-первых, когда приходишь в новый коллектив, то начинается и фейс контроль и дрес код и испытания на интелект. И испытания на силу характера и прочее прочее. Так уж вышло что мне особо не везло с коллективом из-за собственной мягкотелости. Порой сядешь к человеку....а поговорить с ним не о чем, потому что он попросту испытывает к тебе неготив и особо общаться не хочет....

Эми
#24

"Бедные женщины...Женщина не должна работать - это закон Вселенной. У нас же всё с ног на голову. Мужик и только мужик должен работать. Они грубые существа, им фиолетово на коллектив. А женщина должна быть в хорошем настроении и в хорошем настроении встречать вечером мужа с работы....У меня соседка, как придёт с работы, так орёт матом на своих домашних, на весь подъезд слышно. Я же забыла, когда в последний раз повысила голос на мужа или на ребёнка....Если дома времени дофига, то женщина может работать где-то для удовольствия, без ущерба для своей семьи."

Гость
#25
Эми

Бедные женщины...Женщина не должна работать - это закон Вселенной. У нас же всё с ног на голову. Мужик и только мужик должен работать. Они грубые существа, им фиолетово на коллектив. А женщина должна быть в хорошем настроении и в хорошем настроении встречать вечером мужа с работы....У меня соседка, как придёт с работы, так орёт матом на своих домашних, на весь подъезд слышно. Я же забыла, когда в последний раз повысила голос на мужа или на ребёнка....Если дома времени дофига, то женщина может работать где-то для удовольствия, без ущерба для своей семьи.

вот и я ннавижу всех и всё ибо ненавистная рабта с невыносимыми условиями...болезни не даюьт толком спать. кошмар...после работы у меня только одно желание6 забиться в угол и чтобы НИКТО даже ко мне не подходил и ничего не спроашивал. Разве такой должна жизнь7 такова цена за семью? загнать жене себя, чтб ывнгосить лепту в общий бюджет да ещё быть ласковой, приветливой и по дому суетиться, пусть и часть будет делать муж? нет, я чувствую скоро "съеду" просто((

Джулиана
#26

Да, автор, у меня есть такое чувство, что я глупо трачу время, пока нахожусь на работе. Все думаю - ах, сколько можно было бы дел переделать. И с коллегами особенно неприятно общаться. Все время приходится изображать свое внимание и расположение к ним. Потому что если я не буду делать это, то к моей работе начнут придираться.

Джулиана
#27

Особенно моя начальница любит поговорить. Жизни поучить. Сильно старше меня. Очень любит повыпытывать о моей жизни, родственниках. Нет, чтобы о карьерных устремлениях спросить, отправить на курсы повышения квалификации и пр. Она скорей меня будет учить, что главное в жизни материнство, и вместе с тем выживать молодую мать, которая вынуждена постоянно брать больничные из-за маленьких детей. Хотя меня не туда понесло, пардон.

Джулиана
#28
про

о да.я лучше пойду на меньшую зп,но лишь бы коллектив был нормальный

ой, у меня зарплата маленькая, но коллектив гвно(

я бы поработала за бОльшую зарплату

Джулиана
#29
Rocker

Извините,Ира,а что у Вас за профессия,где нужно просто сидеть и молчать?! Если не секрет конечно)

Рокер, Вы Андрей?

Гость
#30

мне важен коллектив, в офисе реально много времени провожу, и ощутила разницу между случаем, когда можно потерпеть кого-то и случаем, когда рядом приятные люди и утром хочется идти в коллектив. Это не значит, что прямо дружеские отношения нужны и душевные беседы, как раз нет - я с коллегами не общаюсь вне работы, то очень важно, что люди хорошие, схожие по интересам, главное, что когда все друг к другу хорошо относятся и уважают, то и работа гораздо результативнее, так как никто не пытается спихнуть обязанности на другого, схалявить или подставить коллег, а наоборот готовы придти на помощь, поддержать, взять ответственность. Получается, что везде плюс в дружном коллективе - и по-человечески приятно пообщаться, и по работе сюрпризов нет

Гость
#31

кстати, общий настрой и обстановка оказывают сильное влияние, вот например к нам пришел новенький, который сначала вел себя не очень лицеприятно, вызывал у многих негатив, общался свысока. Но так как все ребята порядочные и прямолинейные, то его аккуратно поставили на место и дали понять, что его методами у нас не работают. Так через пару месяцев он вполне вписался, оказался вполне адекватным, замашки свои оставил в прошлом. Видимо сказался его прошлый коллектив, где все пытались выпендриться друг перед другом и статус завоевать можно было только таким способом. У нас же, чтобы тебя уважали, нужно выполнять свою работу и быть ответственным. Те же уникальные индивидуумы, которые в принципе не способны делать выводы или категорически не хотят общаться по-человечески обычно никогда не задерживались.

Gadina
#32

Автор, у меня на любой работе такое ощущение)))))

Гостья
#33

На коллектив ***, я с ними не общаюсь. Жаль только потерянного впустую времени на эту гребаную работу.Решила, увольняюсь!

Гость
#34

Конечно было и есть… Выход в том, чтобы работать в одиночку либо развивать свой бизнес, но в этом тоже определённый риск

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: