Гость
Статьи
Я боюсь зеркал

Я боюсь зеркал

Страх такой начался у меня года 2 назад. Боюсь проходить мимо зеркала даже днем, даже когда стараюсь не смотреть, есть ощущения, что кто-то смотрит на меня с той стороны, что-то давит на меня. Ночью же вообще почти в панику впадаю, т.к. в комнате зеркало напротив кровати, дико боюсь шевельнуться, периодически вижу в зеркале лица и фигуры, следящие за мной. Еще одно ростовое зеркало стоит напротив двери комнаты, я всегда закрываю дверь, т.к. до этого ночью оттуда как будто выходила фигура и приближалась ко мне. Если вдруг надо вставать, пробегаю не глядя. Мне 15 лет, живу с матерью; она над моими страхами смеется, на просьбы передвинуть зеркало (здоровенный трельяж) из моей комнаты реагирует всегда однотипно - "куда нам его девать?" Понимаю, что это все ерунда, но ничего не могу с собой поделать, пересилить страх.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

посмотрите фильм "зеркала" и "астрал,"

#2

А вы у нарколога проверялись?

Гость
#3

Перечитайте геометрическую оптику и как работает зеркало

#4

Мнительная вы слишком. А как же вы причесываетесь,краситесь,одеваетесь??

#5
Гость

Перечитайте геометрическую оптику и как работает зеркало

"Перечитайте"? Вы думаете, она уже раньше ее читала?

Автор
#6

Нигде я не проверялась, кроме как к психологу ходила, но тот со мной не стал эту проблему обсуждать. Мнительность тоже на пустом месте не может быть, но я никогда ни ужастиков не смотрела, ни гадала и т.п., что было бы связано с зеркалами. Не крашусь, стрижка совсем короткая, просто причесываюсь и сама ложится, одеваться тоже привыкла не глядя.

Автор
#7
Morgan le Fay

"Перечитайте"? Вы думаете, она уже раньше ее читала?

Проходили, но все же это разные вещи, изучать зеркало и линзы на бумаге и сталкиваться с этим в реальной жизни.

Постою послушаю
#8

Меньше ужастиков смотрите

alex
#9

ты можешь видеть приведения! Напиши мне saalge@rambler.ru

Мигера
#10

Правильно делаешь,что боишься!

Гость
#11

Бедный ребенок! Даже не знаю что посоветовать.(

???
#12

Фильм "Зеркала" повлиял?

гость
#13

заклей зеркало чем нибудь. Плакатами там, в крайнем случае

Гость
#14

ты ненакрашеная страшная и накрашеная((прикинь как прохожие то пугаются

Гость
#15

наклейте всяких веселых наклеек на зеркала.

Гость
#16

Человеку вообще бояться на земле нечего.

Даже смерти не существует, а есть переход на другой уровень сознания.

Бояться глупо.

Гость
#17

Вообще это просто кусок стекла с нанесенным слоем краски... Даже не знаю, что тут посоветовать. Ну заклейте его чем-нить, зашторьте. А в идеале - уберите.

Durden
#18
гость

заклей зеркало чем нибудь. Плакатами там, в крайнем случае

Присоединяюсь

alex
#19

ты реально видишь приведения. Не все их могут видеть. Чтобы проверить себя-сфоткай их. Если на фото ничего не будет, то у тебя глюки

Параллель
#20

Нууу... тут либо какие-то экстрасенсорные способности, либо - к психиатру надо, вдруг это начало болезни?

Гость
#21

Автор, вы уже практически взрослая и вам нужно научиться отстаивать свои права, а также самостоятельно решать свои проблемы.Эта квартира - не только матери, но и ваша тоже. А каждый человек вправе жить так, как ему комфортнее, если это не нарушает права окружающих. Зеркало некуда передвинуть? А вы нарисуйте план квартиры, вырежьте мебель из бумаги и двигайте её до тех пор, пока не найдёте подходящую комбинацию. Наверняка, что-то давно пора выкинуть или увезти на дачу, чтоб необходимое пространство освободилось. Вам самой не хватает сил передвинуть зеркало, а мать отказывается вам помочь? Пригласите в гости друзей и попросите их, а мать потом просто поставьте перед фактом, что отныне зеркало стоит в другом месте и точка. Обратно передвинуть в одиночку она его не сможет, а вызывать мастера в помощь - вряд ли станет заморачиваться. Конечно, ей это может не понравиться и она будет какое-то время ворчать - просто не обращайте внимания. Когда я проживала с матерью, будучи несовершеннолетней, то только так и поступала... А по поводу зеркал - есть в них, действительно, что-то зловещее. Я совершенно не являюсь фанатом ни мистики, ни астрологии, но у меня было 2 жутковатых случая, с ними связанных... На форуме уже рассказывала и, наверное, вряд ли их стоит здесь повторять, чтоб ещё больше вас не пугать. Но если хотите, то расскажу (в историях все живы-здоровы, просто необъяснимая мистика присутствует =)))

Конь с яйцами
#22

аффторша ... не слушай этих офец .... зеркала - переход в другой мир .... а ты слышишь голоса демонов ? .... короче те ф дурку пора ....

Ната
#23

Ну вообще-то не нужно, чтобы ковать отражалась в зеркале. Автор, сделай перестановку! На ночь закрывай створки трельяжа.

Сладкая девочка
#24

Либо у вас паническая атака, либо вы особый человек. Вам посоветовали сфотать привидений - сфотайте. Отпишитесь.

Uliana80
#25

Издревле считалось, что боязнь зеркал, а точнее своего отражения - признак сглаза.

Гость
#26
Гость

Автор, вы уже практически взрослая и вам нужно научиться отстаивать свои права, а также самостоятельно решать свои проблемы.Эта квартира - не только матери, но и ваша тоже. А каждый человек вправе жить так, как ему комфортнее, если это не нарушает права окружающих. Зеркало некуда передвинуть? А вы нарисуйте план квартиры, вырежьте мебель из бумаги и двигайте её до тех пор, пока не найдёте подходящую комбинацию. Наверняка, что-то давно пора выкинуть или увезти на дачу, чтоб необходимое пространство освободилось. Вам самой не хватает сил передвинуть зеркало, а мать отказывается вам помочь? Пригласите в гости друзей и попросите их, а мать потом просто поставьте перед фактом, что отныне зеркало стоит в другом месте и точка. Обратно передвинуть в одиночку она его не сможет, а вызывать мастера в помощь - вряд ли станет заморачиваться. Конечно, ей это может не понравиться и она будет какое-то время ворчать - просто не обращайте внимания. Когда я проживала с матерью, будучи несовершеннолетней, то только так и поступала... А по поводу зеркал - есть в них, действительно, что-то зловещее. Я совершенно не являюсь фанатом ни мистики, ни астрологии, но у меня было 2 жутковатых случая, с ними связанных... На форуме уже рассказывала и, наверное, вряд ли их стоит здесь повторять, чтоб ещё больше вас не пугать. Но если хотите, то расскажу (в историях все живы-здоровы, просто необъяснимая мистика присутствует =)))

Расскажите!!!!!!!! Пожалуйста!!!

Uliana80
#27

А это из google Спектрофобия (лат. spectrum - видение, представление + фобия), эйзоптрофобия (греч. eisoptron зеркало + фобия; син. ) навязчивый страх √ боязнь зеркал.При этом недуге советуется обратиться к психотерапевту. В данном случае эффективно работают такие психотехники, как Гипнотерапия, НЛП и Бихевор терапия.

21
#28
Гость

Расскажите!!!!!!!! Пожалуйста!!!

Однажды, когда я ещё была в возрасте автора (лет 15-16), ложусь я спать в своей комнате, выключаю свет, лежу в тишине и слышу - что-то стучит.

21
#29

Примерно как секундная стрелка, но то медленнее, то быстрее, иногда ненадолго совсем затихает - но не тикает, а именно постукивает. Я, честно, лежала и терпела это довольно долго в надежде на то, что или я усну, или это прекратится. В таком солидном возрасте мне было уже стыдно идти к матери и рассказывать о подобной "проблеме". Но потом мне я не выдержала и мне стало даже любопытно - что ж это такое, в конце-концов))) Я включила свет и позвала маму. Сначала мы сидели вместе и слушали при свете - и прямо как показывают в фильмах, все стуки разом прекратились, грозясь выставить меня полной идиоткой =))) Дальше мы выключили свет и стали слушать в темноте... Так что вы думаете!?!? Стуки непонятного происхождения действительно появились!!! Моя мама послушала, снова включила свет (после чего всё опять затихло) и вынесла вердикт - ЭТО СТУЧИТ ЗЕРКАЛО, ТАК КАК ОНО ПЛОХО ПРИСЛОНЕНО К СТЕНЕ... Я была просто в недоумении. Моя мать - инженер по образованию. Ну как может зеркало стучать об стену с разной скоростью на протяжении нескольких часов, да ещё принципиально делать это только в темноте!??! Но моя мама осталась непреклонна и зеркало мы переставили в прихожую. Больше в моей комнате ничего никогда не стучало))) Кстати, это зеркало было очень старое - оно стояла в комнате в коммуналке у моего отца ещё до того, как мои родители познакомились и съехались. А уж откуда оно там у него взялось - не знаю. Закончилась история зеркала ещё более странно. Много лет оно простояло в прихожей. Я выросла и периодически то жила по съёмным, то в своей прежней комнате. Настал момент, когда я запланировала завести ребёнка, но первые месяцы это не получалось. Так вот когда мой муж случайно это зеркало уронил и оно разбилось вдребезги - на следующий день я узнала, что наконец беременна. Вместо неприятностей разбитое зеркало принесло мне счастье))) Сейчас вторую историю напишу...

гость
#30

у меня помню тоже было такое. особенно в ванне если ночью стою, и боюсь в зеркало посмотреть.. всю трясет. думаю сейчас посмотрю - а сзади кто-то стоит, или даже покажется просто - так я помру сразу.. от страха.

но это я ужастиков пересмотрела, типичный сюжет. человек смотрит в зеркало, потом отвернулся, поворачивается -а там опа! сзади стоит кто-то!! внезапно:))))

21
#31

Родился у меня сын и в первые годы его жизни мы продолжали жить на квартире у моей матери. Сделали ремонт, поставили встроенный шкаф в стену, в котором было... ну, конечно, огромное зеркало от пола до потолка и прямо напротив кровати, естественно))) Я его тоже, если честно, немного побаивалась и на ночь передвигала дверцу шкафа к стене, чтоб зеркало было хотя бы не совсем напротив. И вот малыш начал произносить свои первые осмысленные слова. Помимо "папа-мама" и др. банальностей он уже освоил фразу "Кто это?". Например, если мы сидим в помещении, а в дверь кто-нибудь заглядывает, то сын спрашивал "Кто это?" и показывал на человека пальцем, в надежде услышать от меня ответ. И вот, как вы уже, наверное, догадались, сижу я с ним одна дома (хорошо, что днём). Мы в комнате, ребёнок у меня на руках и... тут он показывает пальцем в дверной проём на том уровне, где у взрослого человека голова и спрашивает меня "Кто это?"... Дальше он ведёт пальцем как бы по ходу движения невидимого мне объекта на том же уровне, продолжая туда смотреть и останавливается... конечно же, блин, на зеркале, которое, напомню, весьма широкое и от пола, до потолка. То есть, грубо говоря, сложилось впечатление, что кто-то невидимый тупо вошёл в дверь комнаты и вышел в зеркало... Короче, съехали мы оттуда при первой возможности =)))

21
#32

На меня эта квартира всегда прям жути нагоняла, да и матери моей было там неуютно. Планировка квартиры такова, что она вся состоит из углов, что по всяким фэн-шуям всегда считалось нехорошо... Предыдущие жильцы тоже жили там плохо, ругались между собой (потому и решили квартиру разменять и разъехались). Причём интересно получилось - жили там пожилая дама, её взрослая дочь и внук (сын дочери). Когда въезжала наша семья, то она состояла из меня и моих родителей. Но под конец, мы стали жить в том же составе, что и предыдущие жильцы - моя мать, я и мой сын. Когда я это поняла, мне снова стало как-то жутковато =))) На съёмных квартирах я никогда не боялась темноты, мне всегда уютно и спокойно. Там же, если мне доводилось ночевать одной - то оставляла свет по всей квартире в каждом углу. То же самое делала моя мать, хоть и является закоренелым материалистом))) Не смотря на всю её природную экономию, свет в прихожей и туалете на ночь даже она не выключала, так как ей самой было жутко ходить туда в темноте...

гость
#33

посмотрите еще фильм Отражение/Разбитое зеркало (2008)

http://www.kinopoisk.ru/film/271907/

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3983859

гость
#34

"Зазеркалье" (2003) ,корейский фильм. один из моих любимых вообще

http://www.kinopoisk.ru/film/65733/

Жена
#35
21

На меня эта квартира всегда прям жути нагоняла, да и матери моей было там неуютно. Планировка квартиры такова, что она вся состоит из углов, что по всяким фэн-шуям всегда считалось нехорошо... Предыдущие жильцы тоже жили там плохо, ругались между собой (потому и решили квартиру разменять и разъехались). Причём интересно получилось - жили там пожилая дама, её взрослая дочь и внук (сын дочери). Когда въезжала наша семья, то она состояла из меня и моих родителей. Но под конец, мы стали жить в том же составе, что и предыдущие жильцы - моя мать, я и мой сын. Когда я это поняла, мне снова стало как-то жутковато =))) На съёмных квартирах я никогда не боялась темноты, мне всегда уютно и спокойно. Там же, если мне доводилось ночевать одной - то оставляла свет по всей квартире в каждом углу. То же самое делала моя мать, хоть и является закоренелым материалистом))) Не смотря на всю её природную экономию, свет в прихожей и туалете на ночь даже она не выключала, так как ей самой было жутко ходить туда в темноте...

мда...прям зачиталась....вы с мужем расстались в итоге?

Сладкая девочка
#36
Гость

Автор, вы уже практически взрослая и вам нужно научиться отстаивать свои права, а также самостоятельно решать свои проблемы.Эта квартира - не только матери, но и ваша тоже. А каждый человек вправе жить так, как ему комфортнее, если это не нарушает права окружающих. Зеркало некуда передвинуть? А вы нарисуйте план квартиры, вырежьте мебель из бумаги и двигайте её до тех пор, пока не найдёте подходящую комбинацию. Наверняка, что-то давно пора выкинуть или увезти на дачу, чтоб необходимое пространство освободилось. Вам самой не хватает сил передвинуть зеркало, а мать отказывается вам помочь? Пригласите в гости друзей и попросите их, а мать потом просто поставьте перед фактом, что отныне зеркало стоит в другом месте и точка. Обратно передвинуть в одиночку она его не сможет, а вызывать мастера в помощь - вряд ли станет заморачиваться. Конечно, ей это может не понравиться и она будет какое-то время ворчать - просто не обращайте внимания. Когда я проживала с матерью, будучи несовершеннолетней, то только так и поступала... А по поводу зеркал - есть в них, действительно, что-то зловещее. Я совершенно не являюсь фанатом ни мистики, ни астрологии, но у меня было 2 жутковатых случая, с ними связанных... На форуме уже рассказывала и, наверное, вряд ли их стоит здесь повторять, чтоб ещё больше вас не пугать. Но если хотите, то расскажу (в историях все живы-здоровы, просто необъяснимая мистика присутствует =)))

Расскажите

Гость
#37

почистите зеркало для начала. Нужна водка или спиртосодержащая жидкость и вата. Смачиваете вату и начиная с верхнего левого угла по горизонтали ведете ватой до конца зеркала. Провели линию, перевернули ватку и другой стороной снова ведете линию слева направо. После 2 раз вату выкидываем. Берем новую вату со спиртом, чуть ниже опять ведем линию, ну и т.д. Почистив до низа по горизонтали, из левого верхнего угла начинаем чистить по вертикали вниз. Не пропускайте участки зеркала, чистите аккуратно. Во время чистки читайте Отче наш. Вату немедленно сжечь, лучше на улице. На зеркало после чистки можно повесить крестик, или икону. Так же можно чистить окна.

21
#38
Жена

мда...прям зачиталась....вы с мужем расстались в итоге?

В итоге расстались, но это долгая и совсем другая история...

21
#39
Сладкая девочка

Расскажите

Уже - см. посты 29, 31 и 32)))

Бабуська
#40

Переставить зеркало, либо вообще убрать из комнаты, либо закрывать тряпкой. У меня тоже шкаф купе с зеркалом, но на ночь я зеркало закрываю второй подвижной дверью. Просто неприятно так спать. А вообще феншуй так и гласит, что зеркало напротив кровати нельзя ставить. Еще можно на крайняк протереть святой водой.

Гость
#41

Автор! Вам лечиться надо, а не на форуме сидеть, идите к психиатру и срочно!

Гость
#42
Автор

Нигде я не проверялась, кроме как к психологу ходила, но тот со мной не стал эту проблему обсуждать. Мнительность тоже на пустом месте не может быть, но я никогда ни ужастиков не смотрела, ни гадала и т.п., что было бы связано с зеркалами. Не крашусь, стрижка совсем короткая, просто причесываюсь и сама ложится, одеваться тоже привыкла не глядя.

правильно, что не стал. Это не его профиль. Психолог работает с психически здоровыми людьми. Вам, как я уже советовала выше, к психиатру.

21
#43

Перечитала сообщение автора. Если бы я сама лично увидела в зеркале кого-то постороннего, то обоср@л@сь бы от страха, наверное))) Это ж какую крепкую психику надо иметь, чтоб продолжать жить рядом с этими зеркалами...

Гость
#44

нельзя зеркала нарпотив кровати и нарпотив двери

не зря их завешивают при умершем

лика
#45

я думала,я одна такая ненормальная)тоже боюсь,но смотрюсь,когда надо накрасится и тд,в конце всегда язык показываю...уже года 2-3 такая ерунда.просто боюсь и все

Жена
#46
21

В итоге расстались, но это долгая и совсем другая история...

расскажите))))

Гость
#47

священика позовите

Дэнни
#48

по фен-шую зеркало нельзя располагать напротив кровати (спать ногами к зеркалу) и напротив дверей, т.к. энергия ци)))) течет неправильно. сделайте перестановку в комнате и организуйте пространство комфортно для себя, зазеркалье в спальне ни к чему, достаточно 1 зеркала в комнате)

Дэнни
#49

кстати если видите "людей", поинтересуйтесь историей квартиры, кто жил в ней до вас. пугать вас не хочу, но обычно это духи людей, не завершивших свои дела на Земле, умерших при неразгаданных обстоятельствах и т.д.

Тоже есть тема, правда не с зеркалами, но в комнате на протяжении многих лет некто появляется

Севастьяна
#50

Автор я тоже боюсь ! и стараюсь в них не смотреть, если бы жила одна то вообще не имела их, у меня в комн их нет .