Гость
Статьи
Не хочу ехать к маме

Не хочу ехать к маме

Все детство я мечтала уехать от родителей подальше. Они у меня веселые. Почти каждый день созывали гостей, водка, пляски..потом пьяные скандалы, маты. Я была свидетелем маминых измен папе. Именно по пьянке. Уехала, долго жила очень далеко. Все забылось. С родителями переписывались, перезванивались, поддерживали друг друга. Ездили в гости на пару недель раз в год. Все было хорошо. Потом родился мой ребенок и я поехала к маме на лето, так как мужа отправили в длительную командировку. Пару недель мы прекрасно ладили. Потом мама решила сбегать к подружке на часик, на чай. И с того дня, каждые 3-4 дня она приходила поздно, пьяной, ее тошнило, материлась.. Однажды ее привезла милиция! Я уехала на месяц раньше, чем планировала. Мама снова зовет меня в гости на лето и обижается, что я отказываюсь. Я пыталась поговорить, но она начинает кричать, что не обязана сидеть около меня, провела с нами время, помогла, а потом ей нужно отдохнуть с подругами. Мне тяжело, но.. Я не хочу больше ездить в свой родной город. А ведь там мои бабушка с дедушкой, которые очень ждут правнука, ко мне им уже не приехать. Как поступить?

Неблагодарная
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Неблагодарная

..... Мама снова зовет меня в гости на лето...

лето 6 дней назад закончилось, до нового далеко еще

Мария
#2

Остановитесь в другом месте и все дела.

Рая
#3

Абабушка с дедушкой где живут? Может к ним а не к матери ехать?

Неблагодарная
#4

Бабушка с дедушкой рядом, но мама обидится, если я буду у них. Она не понимает, что не так. Она же не пьяница, работает, следит за домом, вкусно готовит. Просто вот любит такую жизнь. Не знаю, как ей это удается) другой человек бы уже спился, наверное! А мне так неприятно. Не хочу все это видеть, эту грязь. До лета далеко, да. Но мама каждый раз говорит: жду внучка на лето, приедешь ко мне? И я говорю типа: посмотрим, а сма знаю, что нет.

Гость
#5

пффф, пусть на себя обижается, если взрослый человек не может понять, то что ж можно еще сказать

Гость
#6

Ну так побудьте у мамы пока не надоест, потом у бабушки.

Неблагодарная
#7
Гость

пффф, пусть на себя обижается, если взрослый человек не может понять, то что ж можно еще сказать

Я скорее эту тему создала, чтоб прочесть, что кто-то поддерживает меня. Вот как вы. Мама в детстве мне говорила, что сдаст меня в дурдом, когда я просила прекратить. Ну не то чтобы просила) однажды вылила всю водку. Кинулась с кулаками на ее мужика. И этим летом я пыталась поговорить, мама сказала, что я с детства была ненормальная, и сейчас эгоистка, не хочу, чтоб она отдыхала. Я не уверенна, права ли я. Ведь ни с кем об этом я поговорить не могу. Муж думает, что я вернулась домой по прихоти, что я с мамой ужиться не могу. Ведь, когда мама трезвая, она другая - веселая, интересная. Но пойти вместе в парк, на дачу на шашлык, в кафе - это не отдых. Отдых- это напиться до рвоты, курить и зажинать с мужиками.

#8

Ну, не приезжайте к ней на всё лето. Вы пишете "Пару недель мы прекрасно ладили. ", вот и приезжайте на две недельки.

Гость
#9

Автор, я бы тоже не хотела ехать. И тем более показывать ребенку ее нормы поведения. А так пусть живет как хочет - взрослая женщина. Удивительно как папа все это терпит. И как вы выросли разумным человеком...

Неблагодарная
#10
Гость

Автор, я бы тоже не хотела ехать. И тем более показывать ребенку ее нормы поведения. А так пусть живет как хочет - взрослая женщина. Удивительно как папа все это терпит. И как вы выросли разумным человеком...

Папа раньше пытался за ней поспеть, они вместе пили итд, а сейчас забил вообще, говорит, пусть что хочет, делает. Слабовольный человек или любовь такая, не знаю. Вообще, мама многим мужчинам нравится, кружит им голову, я это не раз видела. У нее такая энергетика. А папа уехал работать в соседний город и приезжает раз в месяц на несколько дней. Ну мотивировал тем, что работы у нас в городе нет нормальной.

Я с детства все это -неумеренный алкоголь, флирт с чужими мужиками, танцы пьяные ненавижу. Хотя у нас много друзей, но мы по-другому общаемся. Может, это не наша заслуга, а скорее то, что мы живем в большом городе, и тут уровень другой.

Неблагодарная
#11
Полынь горькая

Ну, не приезжайте к ней на всё лето. Вы пишете "Пару недель мы прекрасно ладили. ", вот и приезжайте на две недельки.

Я так и сделаю, наверное, придумаю, что прививку надо ехать делать или еще что-нибудь. Хотя так далеко ехать из-за двух недель.. Или приеду, потом скажу, что надо срочно обратно-например, документы в садик отдать.

Гость
#12

Вы видимо человек неконфликтный или как? Я бы ничего не придумывала, первая попойка, и машу ручкой.

Гость
#13

Не вижу проблемы, автор. Езжайте на две недели. Предлог найдете, да и вообще, у вас муж есть, ему без вас все лето тоже нечего сидеть. Ребенку нужны оба родителя рядом, а не пьяная бабушка. Если в следующий приезд мама сорвется раньше , не выдержит даже две недели - то сократите время приезда до нескольких дней. Не стоит ребенку показывать пример "веселой" жизни.

Гость
#14
Неблагодарная

Я так и сделаю, наверное, придумаю, что прививку надо ехать делать или еще что-нибудь. Хотя так далеко ехать из-за двух недель.. Или приеду, потом скажу, что надо срочно обратно-например, документы в садик отдать.

Вы странная, автор. А зачем что-то придумывать ? Честно говорите матери, что не потерпите пьянок в присутствии малолетнего ребенка, не нужна малышу пьяная бабушка . Так что ее первая попойка - и вы домой. И еще, в любом случае больше чем на месяц приезжать не нужно. У вас муж есть. Нечего его бросать одного на все лето.

Рая
#15
Неблагодарная

Бабушка с дедушкой рядом, но мама обидится, если я буду у них. Она не понимает, что не так. Она же не пьяница, работает, следит за домом, вкусно готовит. Просто вот любит такую жизнь. Не знаю, как ей это удается) другой человек бы уже спился, наверное! А мне так неприятно. Не хочу все это видеть, эту грязь. До лета далеко, да. Но мама каждый раз говорит: жду внучка на лето, приедешь ко мне? И я говорю типа: посмотрим, а сма знаю, что нет.

а вы ей объясняли по что не хотите ехать и почему?

Ирина
#16

Автор, а в чем проблема сказать матери правду - что вы не хотите, чтобы ваш маленький ребенок наблюдал в ж.опу пьяную бабушку, да и вообще не хотите, чтобы пьяный человек находился под одной крышей с вашим маленьким ребенком. Что и его и вас это нервирует, напрягает.

У меня отец тоже пьющий. И как у многих бывает: когда не пьет - совсем другой человек, прямо золото, но когда нажирается - смотреть на него невозможно. Тоже конечно хочет внука видеть. Окей, пусть смотрит, общается, но если пьяный при нем появится - ноги моей в его доме не будет, тут же соберусь и уеду. Отец это знает, т.ч. в нашем присутствии себя сдерживает. И начхать мне будет на "обидеть папу", если мой сын должен видеть и слышать пьяного деда. Ребенок, его нервы, его спокойствие дороже. Автор, вот и вы больше думайте о своём, а не об алкоголичке-мамаше.

Рая
#17

А почему не можете забить на отношения с матерью? просто пропадите и все с горизонта. Вашей маме и так хорошо, без вас. А вы ей нужны только чтобы самоутверждаться и развлекаться на ваших глазах. Зритель нужен.

Или нежвига нехилая отпадет в наследство? Если материального нет, то можете со спокой ной совестью не общаться с такой мамашей. Одноклассница, так и сделала, уехала в др. страну и не общается уже много лет, потому что мать ее унижала в детстве и пила, курила, таскалась с мужиками у всех на виду.

Неблагодарная
#18
Гость

Вы странная, автор. А зачем что-то придумывать ? Честно говорите матери, что не потерпите пьянок в присутствии малолетнего ребенка, не нужна малышу пьяная бабушка . Так что ее первая попойка - и вы домой. И еще, в любом случае больше чем на месяц приезжать не нужно. У вас муж есть. Нечего его бросать одного на все лето.

Муж у меня летом работает очень далеко, там у них объекты, до 15 года такой проект у них.

Неблагодарная
#19

Я с ребенком пойду гулять, вечером уложу и отвечу написавшим.

мышь серая
#20

ну так и поезжайте к бабушке с дедушкой, и, допустим, не на все лето, а на пару недель. а с родителями можно просто общаться без совместных ночевок.

Гость
#21

какое лето вы все в Австралии живете??? Сентябрь месяц на дворе

Гость
#22

Автор, я тоже не особо люблю приезжать к маме, ну причины другие,

так это неважно, приехали, пожили немножко и если невмоготу, придумали

что-либо и уехали, я так всегда делаю, и мама ни о чем не подозревает,

а учить ее я не стану, она зрелый и взрослый человек

Гость
#23

Я бы не поехала. Обломится ваша мама, ей гульки важнее. непонятно вам еще что ли. И мне не понятно, почему вы прямо матери не заявите, что это ненормально - бухать при маленьком ребенке в доме, что он не должен этого видеть и не должен находиться в такой обстановке, когда пьяная бабка блюет на всю квартиру, дико матюгаясь. Она имеет право, конечно, на свою жизнь и все такое, но можно как-то урезать свои "развлечения" на 2 недели пребывания внука, разве нет?

Гость
#24

Не ездите больше,вы имеете право жить, как вам хочется и о ребенке подумайте! А родители пусть живут,как хотят

гость
#25

Мама обижается! А как она себя видет ,она не видет?! Автор вы этого всего насмотрелись,натепелись .И теперь ваш ребенок это видеть будет! А бабушке похрен ! Автор лучше не ездийте ,скажите все ей по телефону как есть ! Конечно мама естьмама ,но ей то же надо себя вести как мама и бабушка! Пускай на себя обижается!!!!

гость
#26

Если только приехать в дом к бабушке с дедушкой и у них жить ,а не у нее! Пускай обижается ,сама виноватая!

Гость
#27

[quote="Рая"]А почему не можете забить на отношения с матерью? просто пропадите и все с горизонта. Вашей маме и так хорошо, без вас. А вы ей нужны только чтобы самоутверждаться и развлекаться на ваших глазах. Зритель нужен.

Рая, нет, маму я не могу бросить, она не самоутверждается, она нас любит, гордится мной, говорит, что я единственное, что у нее получилось в жизни хорошо)

недвижимость. там копейки квартиры стоят, никому не нужны. я не из-за этого. маму я точно не брошу. просто буду редко ездить и ненадолго. я забыла детские обиды. я просто не хочу возвращаться в то состояние, когда я была беспомощной, а мама пьяной.

Неблагодарная
#28

27 - это я, только с компьютера

Неблагодарная
#29

я маме сказала после пьянки, когда милиция ее привезла, что уеду и не приеду больше. она ответила: ну и уезжай. а вечером заплакала и сказала, что больше не будет. но потом все равно пила пару раз, но звонила и говорила, что скоро прийдет, чтоб я не переживала.

Неблагодарная
#30
мышь серая

ну так и поезжайте к бабушке с дедушкой, и, допустим, не на все лето, а на пару недель. а с родителями можно просто общаться без совместных ночевок.

для мамы это будет как оскорбление, так как она бабушку не любит - ее свекровь. хотя бабушка очень много занималась мною в детстве, покупала мне хорошие вещи и сейчас правнука так любит. и, кстати, в маленьком городе бабушке все уши прожужжали про подвиги невестки, но она всегда говорила, что все это слухи и она не верит. а я знала. что не слухи(( она тоже знала, просто не хотела вмешиваться, я думаю. не хочу делать скандал. если я буду жить у бабушки, они с мамой точно поругаются из-за меня и папа начнет впрягаться. ой нет..

короче говоря, я ненадолго поеду и все. под предлогом уеду. спасибо всем за поддержку!

Санёк
#31

Автор, у меня бабушка такая же была. как Вы описываете. Единственное, на глазах детей не изменяла мужу, хотя мужчинам до старости нравилась ужасно.

Я ее такой не застала. При мне она была обычной бабушкой. Знаю это из рассказов мамы и тети. Моя мама вышла замуж и привела мужа домой, потом моя сестра родилась. И зять и маленькая внучка все это видели. Сестра говорит, что с тех пор у нее отвращение к пьяным компаниям.

Так вот дочери свою мать все равно любили и боролись. Плакали каждый день, уговаривали ее. И она в конце концов взяла себя в руки, да и проблемы со здоровьем начались. В общем, завязала она совсем.

Так и Вы, Автор, если любите маму, не опускайте руки, боритесь. Если будете в церкви, поставьте свечку перед иконой "Неупиваемая Чаша" и помолитесь за маму перед этой иконой. Реально помогает.

Неблагодарная
#32

Так и Вы, Автор, если любите маму, не опускайте руки, боритесь. Если будете в церкви, поставьте свечку перед иконой "Неупиваемая Чаша" и помолитесь за маму перед этой иконой. Реально помогает.[/quote]

Спасибо, я поставлю. Но не очень верю в изменения, если честно. Мама раньше говорила, что она такая, потому что папа мало зарабатывает и ей тяжело, надо расслабляться. А теперь папа неплохо зарабатывает. Я могу понемножку помогать. Так что пускай как хотят.

Гость
#33

Лето закончилось, тупая разводка.

Неблагодарная
#34
Гость

Лето закончилось, тупая разводка.

Ага, гость. Раскусили меня. Ну хорошо. Не хочу ехать в гости на НГ. Так нормальная разводка или тоже тупая?

Гиена
#35

Да по трезвости никто не признается, что пьет... И на уговоры чтоб при ребенке не пили, не помогут, тяга к алкоголю будет сильнее... Я бы ездила к маме на тот период пока она держится, а потом под любым предлогом к мужу.

Неблагодарная
#36

Всем ответившим по теме- спасибо!! Я никогда не обсуждала эту тему. И никогда в реальной жизни никому не признаюсь. Но тут проговорили все, кто-то рассказал про себя и стало легче.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#37

Живите с бабушкой, дедушкой или в съеме (в провинции цены не кусаются), с мамой встречаться при совместных прогулках

Гость
#38

Я вообще не понимаю, зачем вам куда-то ехать. Ребенок не кукла, что бы его на показ таскать все время. Хотите сменить обстановку летом, езжайте на детский курорт типа Болгарии. Это для ребенка всяко лучше будет.

Мегера
#39

Автор, Вам повезло, что живете отдельно от родителей! На одну неделю в год терпения хватит или даже 5 дней. Приедете на чуток ,поболтаете и сваливаете под благовидным предлогом. И волки сыты и овцы целы. Я так и делаю. Тоже не люблю быть у мамы(причины другие). Так никто и не догадывается о моем отношении. Это житейская мудрость и политика! Я не позволяю себе ни грубого слова, ни скандала!!! Просто еду к СЕБЕ домой и радуюсь жизни-чего и Вам желаю!

Что характерно...
#40

Автор, Вы имеете полное право не ездить к "такой" матери. Я ВОТ ТОЖЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ВАША МАТЬ НЕ ПОНИМАЮ... Они настоящие Эгоисты!!! Думающие только о своих удовольствиях, и плевать они хотели на детей... им важнее нажраться и покайфовать... ТЬФУ свиньи... НЕ ТЯНЕТ ВАС ТУДА И ПРАВИЛЬНО, НЕ ЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ...

Гость
#41
Неблагодарная

Все детство я мечтала уехать от родителей подальше. Они у меня веселые. Почти каждый день созывали гостей, водка, пляски..потом пьяные скандалы, маты. Я была свидетелем маминых измен папе. Именно по пьянке. Уехала, долго жила очень далеко. Все забылось. С родителями переписывались, перезванивались, поддерживали друг друга. Ездили в гости на пару недель раз в год. Все было хорошо. Потом родился мой ребенок и я поехала к маме на лето, так как мужа отправили в длительную командировку. Пару недель мы прекрасно ладили. Потом мама решила сбегать к подружке на часик, на чай. И с того дня, каждые 3-4 дня она приходила поздно, пьяной, ее тошнило, материлась.. Однажды ее привезла милиция! Я уехала на месяц раньше, чем планировала. Мама снова зовет меня в гости на лето и обижается, что я отказываюсь. Я пыталась поговорить, но она начинает кричать, что не обязана сидеть около меня, провела с нами время, помогла, а потом ей нужно отдохнуть с подругами. Мне тяжело, но.. Я не хочу больше ездить в свой родной город. А ведь там мои бабушка с дедушкой, которые очень ждут правнука, ко мне им уже не приехать. Как поступить?

ехать к бабушке и дедушке

Гость
#42
Неблагодарная

Папа раньше пытался за ней поспеть, они вместе пили итд, а сейчас забил вообще, говорит, пусть что хочет, делает. Слабовольный человек или любовь такая, не знаю. Вообще, мама многим мужчинам нравится, кружит им голову, я это не раз видела. У нее такая энергетика. А папа уехал работать в соседний город и приезжает раз в месяц на несколько дней. Ну мотивировал тем, что работы у нас в городе нет нормальной.
Я с детства все это -неумеренный алкоголь, флирт с чужими мужиками, танцы пьяные ненавижу. Хотя у нас много друзей, но мы по-другому общаемся. Может, это не наша заслуга, а скорее то, что мы живем в большом городе, и тут уровень другой.

по-вашему, кто живет в большом городе, прям вообще интеллигент, а кто в небольшом нас пункте, тот *****? я правильно поняла? нет, автор, как раз-таки все зависит от нас самих.

Гость
#43
Гость

НеблагодарнаяПапа раньше пытался за ней поспеть, они вместе пили итд, а сейчас забил вообще, говорит, пусть что хочет, делает. Слабовольный человек или любовь такая, не знаю. Вообще, мама многим мужчинам нравится, кружит им голову, я это не раз видела. У нее такая энергетика. А папа уехал работать в соседний город и приезжает раз в месяц на несколько дней. Ну мотивировал тем, что работы у нас в городе нет нормальной.

Я с детства все это -неумеренный алкоголь, флирт с чужими мужиками, танцы пьяные ненавижу. Хотя у нас много друзей, но мы по-другому общаемся. Может, это не наша заслуга, а скорее то, что мы живем в большом городе, и тут уровень другой.
по-вашему, кто живет в большом городе, прям вообще интеллигент, а кто в небольшом нас пункте, тот *****? я правильно поняла? нет, автор, как раз-таки все зависит от нас самих.

просто по вашей логике получается, если ваша мама переедет в большой город, то ее поведение изменится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: