Гость
Статьи
Что делать, когда уже …

Что делать, когда уже с родителями жить невозможно

Мне 21 год. Мои родители люди хорошие, но жить с ними больше не могу. Практически каждый день ругань с папой. И готовить я не умею (хотя это не так), и не убираюсь я (и это не так), и т.д. У меня нет …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Белая кошка
#101
Filamena

Вот интересно, откуда у Вашего папы возьмутся внуки, если Вам никуда выходить нельзя? Ох уж это старшее поколение, у них зачастую в головах такой винегрет, противоречат сами себе.

Ну да. В девчонкины 18-20 лет боятся что ей целку сорвут а спустя года 3-4 начинают верещать: "Где внуки?" И выдают ее замуж почти насильно за сына папиного товарища, потому что ее однокласник Вася их не устраивает.

Белая кошка
#102
Гость

LexmechanicГостьАвтор, конечно, переезжав от таких тиранов-родителей. Ишь че удумали - интересоваться жизнью дочери, давать ей советы да еще и звонить и спрашивать, где она щас.

Езжай, езжай. Быстро соплей на кулак намотаешь и вернешься к маминому холодильнику.

По посту чувствуется, что капризная, неумная инфантилка.Эк Вас задело ) Все бы ничего, да только очень часто это вот стремление выйти из-под контроля родителей преследует цели такого плана, как- тусить всю ночь, тр ахаться с альфа-самцами, которые "клевые" и "классные", только вот для серьезных отношений не годятся. Затем от такого вот "классного" образуется пузо, он, естественно, испаряется, и вот дочь с этим пузом возвращается к мамину холодильнику, и результат этого пуза в виде ребенка вешается на шею той же маме, условно говоря. Контроль мамы как раз и существует для предотвращения таких вот действий дочери, которые потом на мать сваливаются как снег на голову

Да прям! Современная девчонка наверняка слышала об абортах, да еще и под наркозом - не то что в советские времена.

Белая кошка
#103
Лимпопо

Автор, с родителями вроде ваших договориться не возможно. Таким нужна всегда под рукой груша для битья и сиделка на старость. Поэтому в зависимости от своих возможностей вы либо съезжаете (но сначала учёбу надо бы закончить) либо пока остаётесь, но даёте родителям "развод". Последнее означает следующее: вы ровным счётом ничего о себе им не рассказываете, ни в коем случае не обращаетесь за помощью, прекращаете абсолютно все разговоры на любую тему (даже о погоде). То есть считаете, что живёте в коммуналке и они ваши соседи, которых, увы, приходится терпеть. Родители-эгоисты, готовых сожрать жизнь своего ребёнка на самом деле не такая редкость, к сожалению.

+1000000000000

Гость
#104
Белая кошка

ГостьLexmechanicГостьАвтор, конечно, переезжав от таких тиранов-родителей. Ишь че удумали - интересоваться жизнью дочери, давать ей советы да еще и звонить и спрашивать, где она щас.

Езжай, езжай. Быстро соплей на кулак намотаешь и вернешься к маминому холодильнику.

По посту чувствуется, что капризная, неумная инфантилка.Эк Вас задело ) Все бы ничего, да только очень часто это вот стремление выйти из-под контроля родителей преследует цели такого плана, как- тусить всю ночь, тр ахаться с альфа-самцами, которые "клевые" и "классные", только вот для серьезных отношений не годятся. Затем от такого вот "классного" образуется пузо, он, естественно, испаряется, и вот дочь с этим пузом возвращается к мамину холодильнику, и результат этого пуза в виде ребенка вешается на шею той же маме, условно говоря. Контроль мамы как раз и существует для предотвращения таких вот действий дочери, которые потом на мать сваливаются как снег на головуДа прям! Современная девчонка наверняка слышала об абортах, да еще и под наркозом - не то что в советские времена.

И о контрацепции в том числе.

Лейла
#105

Я не могу сказать, что ваши родители тираны. Просто когда все живут отдельно-все друг по другу скучают и все хорошие. Расскажу свою историю, она похожа на Вашу. И я нашла выход из подобной ситуации: я вышла замуж, но оказалось неудачно и осталась с 2 детьми. Представляете что было потом дальше? Если я умудрялась ругалаться с ними будучи не замужем, то когда когда села на их шею с 2 детьми....то вообще туши свет. И сама виновата что замуж рвалась, и что мужа плохого выбрала, и конечно же (по-моему не очень хорошо сравнивать своих детей с Вашей собакой), но видите ли я не занимаюсь со своими детьми, потому что они избалованные (а кто баловал)??? Здесь нету плохих и хороших, Ваших родителей просто бесите Вы, они хотят пожить для себя, но умом понимают, что им нужна сиделка на старости лет-вот и бесятся, срываются. Скажу одно, тяжело будет уходить самостоятельно, но так лучше для всех. Все будут друг друга ценить. А пока Вы на их территории, бесполезно доказывать свою самостоятельность. Хорошо что вы пока одна, и можете спокойно переехать. Я вот с 2 детьми, одна -грудная, денег нет, т.к. в декрете. Но тоже хочу переехать, как бы тяжело не было. Надоело, что вечно нахожусь под наблюдением у родителей и всегда их бешу за мою малейшую позволенную лень, а именно когда засыпаю и не готовлю им ужин, обед, не постирала.

Лейла
#106

Да...может многие осуждают Вас, за то,что Вы несамостоятельная, капризная. Мы в ответе за тех, кого приучили. Скажу одно, не надо обижаться ни на кого, ни на себя, ни на родителей. Просто надо пытаться заниматься саморазвитием, быть ко всем доброй, но при этом показать родителям, что Вы личность, не нуждающаяся к контролю. А это Вы сможете сделать не покупками техники, вещей домой родителям, не путевками за границу для родителей. Проверено на себе. Может тупо, но я так пыталась деньгами доказать родителям свою независимость и состоятельность. Не вышло. Пока Вы не поставите все точки над И, не уйдете жить одна, не позволяя родителям вмешиваться в свою жизнь, так оно и будет. Просто они за нас так переживают.

abc
#107

Все проще.Думаю родители просто боятся старости и выращивают себе рабу и обслугу. А те причины которые вы тут указываете для отмазки только сойдут.

Гость
#107

Автор, 3 года прошло - как дела?

Гость
#109

Честно? Родители это святое дично для меня, НО бывает часто оги пергибают палку черезчур. у менч сейчас тоже ситуацтя аховая, мой муж (больной человек) забрал у моей матери з олота на большую сумму, в итоге мой отец разбил голову моему мужу, толку конечно рикакого, моя мать написала заяву в полицай, с мужем мы расстаоись, хотя я в курсе всего абсолютно, знаю что там было, но моя мама решила моего мужа посадить конкретно. У нас дочь 13 лет. Все знает. что делатьь незнаю, меня уже родители сожрали полностью, а мужа я остави́ть всп равно не могу, и дочь его ждет. думаем уехать куда нибудь подальще невыносимо всп это, готова умиратт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: