Гость
Статьи
Проблемы с психикой

Проблемы с психикой

Всем доброго времени суток. Решила поделиться своей проблемой. В последние несколько лет у меня начались серьезные проблемы с психикой-связано с определенными событиями в жизни но у кого из нас все гладко. Во первых началась сильная социофобия- боюсь даже в магазин идти, иду через силу. По ночам не могу уснуть-мысли лезут одна на одну,я в них путаюсь и все мысли такие жуткие,какие то страшные воспоминания , фрагменты фильмов ужасов и все в таком духе.. Мне страшно.. Мне всего 23 года. К психиатру я все никак пойти не решаюсь-город у нас маленький-мне кажется что просто не поймет. Скажет придумала себе всякой фигни. Также у меня булимия с анорексией вперемешку-но здесь иногда бывает ремиссия, так что это не первостепенно.. При всем я симпатичная девушка, не глупая, по образованию актриса.. Но по профессии не работаю -езжу по контракту петь, а когда возвращаясь домой - никого не хочу и не могу видеть-живем с киской. Не давайте пожалуйста советы типа иди к психологу- у нас в городе их нет.

Мерион
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а каких тогда советов ты ждешь??? сначало ты пишешь что психиатр не поймет, потом уже его в городе нет........ топай в соседний город

Злая
#2

Автор, вы приклывайтесь по поводу психиатра? Да? Вам к нему бегом надо.. Какой психолог мать его так? У вас уже патологические состояния, вам лекарства нужны, а может быть госпитализация. Вас лечить нужно. И ничего зазорного в этом нет. Это просто болезнь, как не знаю язва желудка, гастрит, гипертония, все люди с такими заболеваниями пьют лекарства и ведут особый образ жизни, вот и вам нужно ЗНАТЬ, какие лекарства пить и как жить.. Пока вы будете решаться пойти вам к врачу или не пойти, вы окончательно съедете с катушек и тогда да, весь город ваш маленький будет знать вас как городскую сумасшедшую. Не надо затягивать, ничего постыдного, плохого нет в том, что вы пойдете к врачу.. Да елки палки ну вы же не будете стесняться пойти к проктологу, или же не дай бог, но все же, к венерологу, если будут какие-то болячки? Вот тут также..

Гость
#3

сходи к врачу в том городе в котором будешь петь, сейчас полно частных кабинетов, выпишут тебе таблеточки и будет оке

гость
#4

психологи онлайн..

Гость
#5

шизофрения

Гость
#6

А я активный социопат. Мне норм.

Пани Агнешка
#7

Было такое.. Тогда мне было лет 20. Также не могла выйти из квартиры, хотя вставала и собиралась, а выйти не могла... также через силу. А еще ревела беспричинно, ни с того ни с сего, не говоря уже о негативных ситуациях. Тетушка мне моя помогла... советами, разговорами.. Она деревенская такая, в возрасте, но очень добрая и мудрая. И помогла, пожалуй, прежде всего любовью... Спасибо ей за это.

А Вам, автор, не медля и не откладывая нужно бежать к специалисту. Они для того и созданы, чтобы помогать нам... Берегите себя..

мики
#8

В каком Вы городе

Гость
#9

насчет психиатра... хотя если вы никогда не пойдете на госслужбу, тогда да... вот только сейчас посылала запрос в наркологию/психиатрию для знакомой девочки (устраивается в банк), так там формулировка 1. состоит ли на учете, 2. обращалась ли вообще.

а я даж было повелась "обратиться к врачу, чтобы бросить курить". а это, как выяснилось, психиатр-нарколог... ни прав потом не получишь, ничерта... нафиг надо...

Елизавета
#11

На вас кто-то напал? Или бросил любимый человек? Вспомните, откуда ноги растут у ваших проблем? Полно же анонимных сайтов, где работают психологи!!!

Гость
#12
Мерион

Не давайте пожалуйста советы типа иди к психологу- у нас в городе их нет.

А что вы ждете тогда от форума?

Психологи есть, кстати, и в он-лайн, только нужно искать по рекомендациям.

Гость
#13

Да, на Вежу только не ходите, вам там станет только хуже, не связывайтесь с тамошней публикой, они практически сектанты. Отзывы почитайте о Джубале и Наге, чтобы не обжечься по незнанию.

Анна
#14

Молитесь автор. Как бы банально это не звучало. Вам любви не хватает. Любви не плотской я имею в виду. Я например даже чувствую любовь Вселенной (Бога) ко мне. Научилась. И в душе гармония и мир. Чего и Вам желаю. Может послушаете лекции Торсунова О.Г.? На ютубе много их. Может поможет

Гость
#15

поговорите с мамой, она поддержит вас и поймёт.

Изюмкина
#16

Боже мой, да вы делом займитесь. Насколько я поняла, работаете вы не постоянно. А в остальное время чем занимаетесь? Просто сидите с киской и боитесь выйти из дома? Это в 23-то года?!

Гость
#17

Такие состояния бывают при нарушении серотонинового обмена. Попробуйте попить гелариум, он на травах, бананов побольше ешьте. Глицин форте, на ночь чай успокаивающий.

Если через месяц не поможет, Ципромил по инструкции в средней дозировке около полугода его пьют, чтобы восстановиться.

Почитайте сайт про ВСД вегето-сосудистая дистония, в поисковике найдете, там много информации люди пишут.

Не каждый врач с этим разберется, только опытный и грамотный, таких мало.

Назначают людям феназепам, который не помогает и не лечит.

Ципромил реально помогает.

Вика
#18

К психиатру обращайтесь в частную клинику чтобы не было проблем.

Гость
#19

какой психиатр, банальная всд, займитесь спортом всерьез, поправляйте здоровье,заодно и с людьми будете

Мерион
#20

Так много ответов сразу-не ожидала. Всем спасибо. Название города вряд ли о чем то скажет-это Сибирь. Вот пошла купила Сонопакс-сижу сейчас немножко как пьяная. Завтра решила идти в диспансер-так жаль, я о правах мечтала,машину хотела купить.

Изюминка, а я без дела не сижу. Есть очень много занятий дома-я отдыхаю душой в одиночестве-такой тип характера-при чем тут 23 года или 22.

Насчет мамы-она тоже у меня в разъездах, тоже поет. Да мы и не жили вместе никогда, да и не хочу я ее беспокоить.

Анна,любви действительно не хватает-а кому ее хватает.. Я не молюсь, но с утра и перед сном благодарю вселенную и прошу послать мне хороший день и хороших людей.

К психологам онлайн почему я не обращаюсь-сколько не читала по форумам -советы поверхностные,бесполезные. У меня бабушка страдала шизофренией, сама я зачитываюсь учебниками по психиатрии но вот он и парадокс-самому себе не поможешь. Нужен взгляд со стороны.

Почему я написала здесь-огромное количество посетителей и я надеюсь что зайдет человек с похожей проблемой и поделится опытом. А здесь вероятность встретить такого человека гораздо выше.

Город в котором я пою находится в Турции-вряд ли я могу расчитывать на помощь.

Но ваши комментарии убедили меня идти к психиатру-большое спасибо за участие-мне правда приятно.

Мерион
#21
Гость

какой психиатр, банальная всд, займитесь спортом всерьез, поправляйте здоровье,заодно и с людьми будете

Я не хочу быть с людьми,понимаете. Я очень от них устаю

Мерион
#22
Гость

Да, на Вежу только не ходите, вам там станет только хуже, не связывайтесь с тамошней публикой, они практически сектанты. Отзывы почитайте о Джубале и Наге, чтобы не обжечься по незнанию.

Не совсем поняла вас. Что такое Вежу, Джубал и Нага?

Мерион
#23
Елизавета

На вас кто-то напал? Или бросил любимый человек? Вспомните, откуда ноги растут у ваших проблем? Полно же анонимных сайтов, где работают психологи!!!

Долго рассказывать..мне кажется я собрала всю дрянь,какая только могла быть, поэтому сейчас как бы я не штудировала книги по психиатрии-только путаюсь еще больше.

1. В пять лет мама отдала меня на воспитание в семью отца- бабушке. Расписывать не буду что да как-но в этой семье мне было хреново.

2. В 12 лет споил и изнасиловал парень 24 лет. Папа не разговаривал со мной год после этого

3. В классе один мальчик пустил не очень хороший слух (нам было по 10 лет, он предложил дружить-я отказала( началась травля длинною в 5 лет. Ну травля в школе-тоже всем понятно как это-не буду расписывать .

4. В 14 лет мама все таки забрала-но оставила с отчимом и уехала работать за границу-отчим узнал что я курю и прекратил разговаривать на год, кажется что это ерунда-но это психологическое насилие,только пассивное. Кто знает-поймет.

5. В 18 лет пришла анорексия

6. В 19 лет пришла булимия

Вот как то так.-все копилось копилось. Одно на одно. Чего конкретно боюсь я не знаю-всегда сопровождается тревога, но особенно сильно на улице или с людьми. При особо важных встречах я выпиваю немного алкоголя чтобы решить какие то дела. Перед выступлениями тоже-но я это не люблю, алкоголь это как лекарство-мне неприятно его принимать..

Elina
#24

Мерион,

я лечусь у психиатра уже 10 лет. Несколько раз лежала в п.больнице.

У меня анорексия с 16 лет, булимия с 19.

Остальные симптомы как у вас тоже периодически есть. Плюс еще кое-что посерьезнее.

Сейчас мне 27. Есть длительные ремиссии, но думаю это потому что я научилась жить со своими болезнями, работаю периодически (хотя больше из дома работаю, профессия позволяет). Второе образование получаю, была замужем.

Много что знаю обо всем об этом. Давайте поговорим., оставьте и-мэил.

Гостья
#25

У меня примерно так же. Уже года четыре. Ночью не могу себя заставить спать. Просыпаюсь от панических атак. Людей не люблю в больших количествах. Интроверт полнейший. Жру постоянно,а мне все кажется,что мало ем. Из дома выйти или пойти на собеседование целая проблема. Не могу себя никак заставить.

Гостья
#26

Живу одна. Вздрагиваю от телефонных и дверных звонков. Хотя с виду счастливая девушка. Симпатичная,умная. Тоже затянуло.

Гость
#27
Гостья

У меня примерно так же. Уже года четыре. Ночью не могу себя заставить спать. Просыпаюсь от панических атак. Людей не люблю в больших количествах. Интроверт полнейший. Жру постоянно,а мне все кажется,что мало ем. Из дома выйти или пойти на собеседование целая проблема. Не могу себя никак заставить.

А Вы не работаете?

Мерион
#28
Гостья

Живу одна. Вздрагиваю от телефонных и дверных звонков. Хотя с виду счастливая девушка. Симпатичная,умная. Тоже затянуло.

Кстати, тоже вздрагиваю от звонков в дверь-но у меня это связано с одним страшным случаем. Пугаюсь,когда кто то неожиданно возвращается домой

Мерион
#29
Elina

Мерион,



я лечусь у психиатра уже 10 лет. Несколько раз лежала в п.больнице.

У меня анорексия с 16 лет, булимия с 19.

Остальные симптомы как у вас тоже периодически есть. Плюс еще кое-что посерьезнее.



Сейчас мне 27. Есть длительные ремиссии, но думаю это потому что я научилась жить со своими болезнями, работаю периодически (хотя больше из дома работаю, профессия позволяет). Второе образование получаю, была замужем.



Много что знаю обо всем об этом. Давайте поговорим., оставьте и-мэил.

Про замужество очень интересно-я тоже собираюсь замуж-но не представляю как буду жить бок о бок с человеком ВСЕ ВРЕМЯ.. Давайте здесь поговорим-вдруг кто то прочитает и ему будет полезно. Все ведь анонимно.

Elina
#30
Мерион

Про замужество очень интересно-я тоже собираюсь замуж-но не представляю как буду жить бок о бок с человеком ВСЕ ВРЕМЯ.. Давайте здесь поговорим-вдруг кто то прочитает и ему будет полезно. Все ведь анонимно.

ну как хотите, я думала, хотите совет узнать, как люди с этим живут, а вы хотите тут на всеобщее обозрение, чтобы все остальные кто с таким не сталкивался говорили "да иди ты уже работай лентяйка" и прочее.

к людям с псих.проблемами так и относятся, как к симулянтам ))

насчет замужества. ну у меня был гражданский брак, а потом официальный с другим мужчиной. оба меня очень любили поэтому и терпели мое "странное" поведение. у меня кроме всего прочего еще и маниакально депрессивный психоз, а это вообще плохая штука. Ну а вообще я бы на месте этих мужчин на ненормальной не женилась бы.

Вот теперь решила пока не справлюсь со всеми своими проблемами замуж не пойду )

Мерион
#31
Elina

Мерион



Про замужество очень интересно-я тоже собираюсь замуж-но не представляю как буду жить бок о бок с человеком ВСЕ ВРЕМЯ.. Давайте здесь поговорим-вдруг кто то прочитает и ему будет полезно. Все ведь анонимно.

ну как хотите, я думала, хотите совет узнать, как люди с этим живут, а вы хотите тут на всеобщее обозрение, чтобы все остальные кто с таким не сталкивался говорили "да иди ты уже работай лентяйка" и прочее.



к людям с псих.проблемами так и относятся, как к симулянтам ))



насчет замужества. ну у меня был гражданский брак, а потом официальный с другим мужчиной. оба меня очень любили поэтому и терпели мое "странное" поведение. у меня кроме всего прочего еще и маниакально депрессивный психоз, а это вообще плохая штука. Ну а вообще я бы на месте этих мужчин на ненормальной не женилась бы.



Вот теперь решила пока не справлюсь со всеми своими проблемами замуж не пойду )

Ну почему так категорично-вы же зашли и не обозвали меня симулянткой, да и большинство ответов адекватные, на остальные я не смотрю. А сейчас как вы лечитесь? И в чем причина развода все таки была? Вы ушли или от вас ушли? Вот я тоже своего мч не понимаю что он во мне нашел.. И болею часто всем подряд-а ведь говорят мужу здоровая жена нужна..

Elina
#32
Мерион

Вот теперь решила пока не справлюсь со всеми своими проблемами замуж не пойду )

Ну почему так категорично-вы же зашли и не обозвали меня симулянткой, да и большинство ответов адекватные, на остальные я не смотрю. А сейчас как вы лечитесь? И в чем причина развода все таки была? Вы ушли или от вас ушли? Вот я тоже своего мч не понимаю что он во мне нашел.. И болею часто всем подряд-а ведь говорят мужу здоровая жена нужна..

уходила оба раза я. первый раз уже в загсе было заявление, но было много проблем, долго рассказывать, но я решила в один момент что будущего нет, хотя мы друг друга очень любили. я до сих пот иногда жалею об этом решении.

а второй раз вышла без любви, можно сказать по расчету ну и потому что он любил очень и заботился о моем здоровье, все для меня делал. но оказалось что без любви жить это вообще ужас, поэтому развелась.

ну и еще такое дело - я устаю от людей, мне хорошо одной, если даже начинаю встречаться с кем-то , то быстро перегораю, меня утомляет постоянное общение. Но умом я понимаю, что надо быть в паре, поэтому конечно планирую еще раз замуж. Но только уже тогда когда я буду готова.

Elina
#33

Мерион,

а по поводу того "что он во мне нашел", у меня никогда не было проблем с мужчинами, поклонников хватало всегда, выгляжу хорошо и образованная, мужчинам нравлюсь. Только вот при длительном общении выясняется, что для брака я не очень пригодна пока )))

Гость
#34
Мерион

Долго рассказывать..мне кажется я собрала всю дрянь,какая только могла быть, поэтому сейчас как бы я не штудировала книги по психиатрии-только путаюсь еще больше.

1. В пять лет мама отдала меня на воспитание в семью отца- бабушке. Расписывать не буду что да как-но в этой семье мне было хреново.



2. В 12 лет споил и изнасиловал парень 24 лет. Папа не разговаривал со мной год после этого



3. В классе один мальчик пустил не очень хороший слух (нам было по 10 лет, он предложил дружить-я отказала( началась травля длинною в 5 лет. Ну травля в школе-тоже всем понятно как это-не буду расписывать .



4. В 14 лет мама все таки забрала-но оставила с отчимом и уехала работать за границу-отчим узнал что я курю и прекратил разговаривать на год, кажется что это ерунда-но это психологическое насилие,только пассивное. Кто знает-поймет.



5. В 18 лет пришла анорексия



6. В 19 лет пришла булимия



Вот как то так.-все копилось копилось. Одно на одно. Чего конкретно боюсь я не знаю-всегда сопровождается тревога, но особенно сильно на улице или с людьми. При особо важных встречах я выпиваю немного алкоголя чтобы решить какие то дела. Перед выступлениями тоже-но я это не люблю, алкоголь это как лекарство-мне неприятно его принимать..

если не хотите стать алкоголичкой - немедленно бросайте выпивать!

#35

Бери отпуск и езжай в другой город на прием к врачу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: