Гость
Статьи
Странные совпадения , …

Странные совпадения , разговор со вселенной и ее ответы. У вас такое часто?

Последнее время стала замечать такие вещи. Стоит о чем-либо подумать как тут же обнаруживается что люди находящиеся рядом думают об этом же и более того дают ответы на вопросы. Да что люди! По телевизору могут ответить на твой вопрос, по интернету и даже кусочки газет, рекламные баннеры. Объясню на примере. Иду по улице, вспоминаю что нужно купить молоко и хорошо бы сходить за деревенским. Рядом проходит женщины и одна другой говорит, что только что купила хорошего деревенского молока. Поворачиваю голову направо, а там висит щит" пейте деревенское молоко". Разговариваем с партнером по открытию офиса. Я предлагаю делать основной и дополнительный, обсуждаем форму договора. Я задаюсь мысленным вопросом как лучше оформить. далее еду по своим делам, нужно было купить вторую симку на телефон. Разговариваю с девочкой-оператором и она рассказывает попутно про схему работы с дополнительным офисом, хотя никто ее не просил, но она отвечает на мой внутренний вопрос заданный самой себе часом раньше, при этом выражается словами которыми выражались мы с партнером при обсуждении.. Прихожу домой. Мысленно говорю типа" привет дом, я соскучилась". По телевизору в соседней комнате идет кино и главный герой в своей реплике тут же отвечает мне: " Добро пожаловать домой". Или задаю сама себе вопрос, например, стоит ли ехать к Коле или нет. На что телевизор "отвечает" :" Только не вздумай ехать к Коле". И так постоянно, началось два года назад. Раньше было, но в меньших количествах. Хочу спросить, а часто у вас подобное случается?

Мира
90 ответов
Последний — Перейти
Иная
#1

Иногда.

Вселенская пыль
#2

Часто, уже не заморачиваюсь, так вселенная со мной общается. Стараюсь воспринимать знаки и подсказки. Главное не пугаться, т.к. иногда прям как в фантастическом кино бывает. Она так общается.

Вселенская пыль
#3

Недавно включила телевизор случайно, там бывшая моего бывшего в передаче модный приговор, которую я не смотрю, случайно включила. Сегодня сестру двоюродную уидела по телеку, не общались лет 10, который спонтанно вкючила, передача про Культуру. Уже привыкла к таким "случайностям". Энергоинформационное поле так шутит, любит шутки оно.

Вселенская пыль
#4

http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2295

Мира
#5
Вселенская пыль

http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=229​5

Вот опять. Я тоже сравниваю с банками и интернетом. Как в гугле- задаешь вопрос... и вуаля. Еще и такое есть, если вы замечали, можно зайти на какой-нить сайт одежды, а потом этот сайт будет тебя "преследовать", видимо новый вид рекламы. В жизни повторяется аналогия.. Иногда чувствую себя поисковой системой. Хорошо что нас много. Значит мы (земляне)прогрессируем в развитии вместе с вселенной.

Мира
#6
Вселенская пыль

Часто, уже не заморачиваюсь, так вселенная со мной общается. Стараюсь воспринимать знаки и подсказки. Главное не пугаться, т.к. иногда прям как в фантастическом кино бывает. Она так общается.

только фишка в том что знак может быть ложным, хоть и точнокрасивым))).

Мира
#7
Вселенская пыль

Недавно включила телевизор случайно, там бывшая моего бывшего в передаче модный приговор, которую я не смотрю, случайно включила. Сегодня сестру двоюродную уидела по телеку, не общались лет 10, который спонтанно вкючила, передача про Культуру. Уже привыкла к таким "случайностям". Энергоинформационное поле так шутит, любит шутки оно.

такими темпами можно своего дядю в Президентах будет увидеть))

Шушпанчик
#8

Вот почитайте ещё, товарищи хорошие. Мы тут много накалякали.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4342504/

По вашей теме - да, автор, постоянно.

#9

Постоянно такое происходит. Раньше пыталась это игнорировать, в итоге крепко получала по шапке от жизни. Теперь прислушиваюсь.

Гость
#10

ну так есть же такой феномен, научное название имеет феномен баадера-майнхофа

мозг просто нацелен на поиск соответствий, а различия игнорирует и они не запоминаются, а на схожее обращает внимание

Элька
#11

Автор, глупая ты курица, давай попу мыть и спать. Разговор со вселенной у неё...

Гость
#12

Эх, я вам даже как то завидую)) у меня такого нет(

Мира
#13
Элька

Автор, глупая ты курица, давай попу мыть и спать. Разговор со вселенной у неё...

как раз сейчас лазаю в инете на тему как заставить кошку подлизываться после туалета))))) не нравится ей вкус собственного дерьма и она предпочитает обтираться обо что угодно вместо того чтобы как нормальные кошки попу себе помыть. Зато лапы от наполнителя стряхивает об лоток- это к тому что не совсем дура

Гость
#14

Я с друзьями в детсве делал разную х-ню из дико растущей конопли-манагу ,кашу,сюзьму,план,мацанку,химию-вот выпейте грамм 400молока двух варок-со вселенной через часок не короткими фразами обмениваться будите,а поэмы друг другу сторочить станете

Гость
#15
Мира

как раз сейчас лазаю в инете на тему как заставить кошку подлизываться после туалета))))) не нравится ей вкус собственного дерьма и она предпочитает обтираться обо что угодно вместо того чтобы как нормальные кошки попу себе помыть. Зато лапы от наполнителя стряхивает об лоток- это к тому что не совсем дура

Бедная кошка,вам нужен огород свой-когда ху-ня в голову лезет-пошли и вскопали несколько соток.

Мира
#16
Шушпанчик

Вот почитайте ещё, товарищи хорошие. Мы тут много накалякали.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4342504/

угу, почитала ваши совпадения.. А у меня со звонками так. Сначало смс в голову или во сне чел звонит , через минуту в реале на телефон. Даже такое бывает. Сплю, мне во сне один чел встретился, второй , а третий левый незнакомый. Просыпаюсь смотрю в телефон - пропущенных 3 звонка. Два из них - мои знакомые, третий левый мужик по объявлению



По вашей теме - да, автор, постоянно.

Элька
#17
Мира

как раз сейчас лазаю в инете на тему как заставить кошку подлизываться после туалета))))) не нравится ей вкус собственного дерьма и она предпочитает обтираться обо что угодно вместо того чтобы как нормальные кошки попу себе помыть. Зато лапы от наполнителя стряхивает об лоток- это к тому что не совсем дура

Какой-то пьяный бред.

гость
#18
Гость

Я с друзьями в детсве делал разную х-ню из дико растущей конопли-манагу ,кашу,сюзьму,план,мацанку,химию-вот выпейте грамм 400молока двух варок-со вселенной через часок не короткими фразами обмениваться будите,а поэмы друг другу сторочить станете

А я после двух/трех затяжек косячка вхожу в информационное поле земли.информации так много что я ее записывать начинаю. Исписала уже всю тетрадь

Мира
#19
Гость

Бедная кошка,вам нужен огород свой-когда ху-ня в голову лезет-пошли и вскопали несколько соток.

Кошка счастливая, она подобранка! И конечно без знаков не обошлось.

Сначала я прочитала историю про кошку моего окраса, потом мобильная опера прислала новости на смартфон от яплакаль где котик моего ( черно-белый) окраса дерет машину, потом на работе сотрудник мне предложил черно-белого котенка. Все в один день. И только потом когда я возвращалась домой ко мне через широкую дорогу несся маленький комок, оказавшийся котенком. Было темно, разглядела его не очень хорошо, но сразу подумала что возьму к себе. ТОлько присела на корточки посмотреть что это такое, котенок тут же взобрался на колени и свернулся калачиком. Это был черно-белый пушистый котенок.

..Я пока копать огород буду, еще кучу всего ненужного ( х-ни как вы выражаетесь) увижу-слышу-подумаю, вплоть до того как корова отелилась у соседей или сын с армии вернулся))

Гость
#20

У моего МЧ такое происходит и уже давно, удивляемся оба, у меня самой нет такого.

Гость
#21
Мира

Кошка счастливая, она подобранка! И конечно без знаков не обошлось.

Сначала я прочитала историю про кошку моего окраса, потом мобильная опера прислала новости на смартфон от яплакаль где котик моего ( черно-белый) окраса дерет машину, потом на работе сотрудник мне предложил черно-белого котенка. Все в один день. И только потом когда я возвращалась домой ко мне через широкую дорогу несся маленький комок, оказавшийся котенком. Было темно, разглядела его не очень хорошо, но сразу подумала что возьму к себе. ТОлько присела на корточки посмотреть что это такое, котенок тут же взобрался на колени и свернулся калачиком. Это был черно-белый пушистый котенок.

..Я пока копать огород буду, еще кучу всего ненужного ( х-ни как вы выражаетесь) увижу-слышу-подумаю, вплоть до того как корова отелилась у соседей или сын с армии вернулся))

Вообщем займитесь делом лучше-только одним и действительно нужным,а не 10-тью высосанными из пальца

Мира
#22
Гость

займитесь делом лучше-только одним и действительно нужным,а не 10-тью высосанными из пальца

хороший совет.

Гость
#23
Мира

хороший совет.

И учтите(на всякий случай)это не совет вселенной,а мой личный-уверяю вас я реален-и советы через меня вселенная не передаёт.

Мира
#24
Гость

И учтите(на всякий случай)это не совет вселенной,а мой личный-уверяю вас я реален-и советы через меня вселенная не передаёт.

в данном случае так и есть- ваш, а не от вселенной..

Гость
#25

Автор, постоянно. У нас с мужем даже шутка есть, мол за нами следят)

Гость
#26

У меня такого никогда не было Но если какой хочу посмотреть фильм или вспомню про фильм,почти сразу он идет по тв.Но это конечно не то что у вас Автор.

А так бы хотелось получать ответ,идти ли к Коле))У каждого он свой "Коля"

Гость
#27

Автор, спросите пожалуйста у Вселенной как ко мне относится загаданный парень (я серьезно) ?

Гость
#28

Бывает периодически, уже привыкла. Только обычно это бесполезные совпадения, а не конкретная информация. С мужем постоянно мысли друг друга читаем.

Вот недавно смотрела новый фильм, и там главный герой был похож на того, по ком долгое время сохла, и имя его было такое же.. К чему? Хз... Тем более, что я уже давно сдалась и перестала думать о нем. Вряд ли он думает обо мне, мы почти и не знакомы..

Гость
#29

А у меня всю жизнь бывает так, что мне отвечает книга на мою мысль. Причём беру машинально, любую, книги у меня повсюду под рукой)...открываю наобум, даже не почитать, просто так...и взгляд выхватывает фразу, созвучную моему настроению.

Или, может, это я так под книгу перестраиваюсь?..нет, за секунду не успела бы).

Гость
#30
Гость

А у меня всю жизнь бывает так, что мне отвечает книга на мою мысль. Причём беру машинально, любую, книги у меня повсюду под рукой)...открываю наобум, даже не почитать, просто так...и взгляд выхватывает фразу, созвучную моему настроению.

Или, может, это я так под книгу перестраиваюсь?..нет, за секунду не успела бы).

А можете ответить на пост 27, p l e a s e...

Гость
#31
Гость

ГостьА у меня всю жизнь бывает так, что мне отвечает книга на мою мысль. Причём беру машинально, любую, книги у меня повсюду под рукой)...открываю наобум, даже не почитать, просто так...и взгляд выхватывает фразу, созвучную моему настроению.

Или, может, это я так под книгу перестраиваюсь?..нет, за секунду не успела бы).А можете ответить на пост 27, p l e a s e...

Вот так, данных - ноль). Но по первому спонтанному моему ощущению, кажется, что без любви относится, хотя и с дружелюбным интересом. Сама не знаю, почему так показалось...но тем не менее.

Книга...правда, впервые она отвечает не для меня, а для другого)...попробуем).

Под рукой Андерсен...открылось на "Обрывке жемчужной нити"...О, это очень славный рассказ! О счастье и долгой любви.

Может, не с этим парнем, но будет у вас счастье и радость.

#32

Могу сказать одно - у Вас очень хорошая интуиция и подсознание.У меня тоже бывает что у Вас, еще бывает, что люди с такими способностями избегают смертельных опасностей, например, могут проспать на обреченный на катастрофу авиарейс, не пойти по улице ночью, где затаился маньяк-убийца, выбрав другую дорогу, прийти домой случайно, когда пожар в квартире загорается и потушить в начатке) и тд

Гость
#33
Мира

Или задаю сама себе вопрос, например, стоит ли ехать к Коле или нет. На что телевизор "отвечает" :" Только не вздумай ехать к Коле".

Смеюсь, вспомнилось...стояла между путями, пропускала впереди трамвай. Подумала: отступлю назад на шаг, а то ветром платье задерёт.

И вдруг голос с неба: "Не делай этого шага назад!!!" ...и ветер... сзади проносится трамвай, которого я не видела.

Мне и небо отвечает).

Гость
#34

Есть такое, но у меня, в основном, только в поиске конкретной информации. Например, учебник, о котором я бы сто лет не вспомнила, при падении раскрывается на нужном параграфе, содержащем ответ. Но постоянно такие случайности у меня только в острые периоды, когда что-то очень нужно и быстро.

Гость
#35

это говорит о сильном биополе и ваших зачаточных экстрасенсорных способностях. на самом деле, у многих людей так, просто они это или не замечают или не верят, поэтому им уже не делают столько знаков, а вы как бы отвечаете на них. молодец, что котенка взяли)

а вы мысли умеете передавать другим людям? у меня часто так было, маме и подруге.

Гость
#36

Бывало такое,но я особо на этом не циклюсь. Уверена,что половина ответов вселенной пролетела мимо ушей.

Нефиг_делать
#37

Вот любят люди искать, мистику там где ее нет XDDD Хоть исследование соц.-психологическое на эту тему проводи...

По теме - это не "разговор со вселенной". Вы банально конкретизируете для себя вопрос "где купить дер. молока", а потом, как только вам встречается нужный раздражитель (та женщина, которая рассказывала подруге где его купить) - вы сразу вспоминаете о своих потребностях. И все.

Если бы вам не нужно было молоко, я вас уверяю, та женщина все равно бы рассказывала подруге где купить деревенского молока. Вы бы просто не обратили на это внимания и все.

Сара Барабу
#38

Бывает такое. Нормальное дело. Думаю, тут и мистики никакой нет, просто на каждый вопрос всегда найдется свой ответ, только уши растопырь! Кто что хочет, то и услышит, кому-то услышанное ничего не значит, а кому-то - ответ на главный вопрос!

Нефиг_делать
#39

Кстати, такое явление как интуиция тоже можно объяснить, не прибегая к мистике. Почитайте на досуге В. Комарова "Оглянись вокруг". Про интуицию глава называется "Предчувствие... было".

Ида, но не Лоло
#40

вот у меня так не бывает. никаких таких способностей, и интуиция, наверно, дремлет.

Гость
#41
Нефиг_делать

Вот любят люди искать, мистику там где ее нет XDDD Хоть исследование соц.-психологическое на эту тему проводи...

Вы думаете об этом в первую очередь не думают? Не надо так плохо думать о людях. И психологию все обычно учитывают.

Нефиг_делать
#42
Гость

Нефиг_делатьВот любят люди искать, мистику там где ее нет XDDD Хоть исследование соц.-психологическое на эту тему проводи...

Вы думаете об этом в первую очередь не думают? Не надо так плохо думать о людях. И психологию все обычно учитывают.

Тогда почему же автор так уверена в существовании вселенских ответов, а не воспользовалась бритвой Оккама? Ну, в смысле не умножай сущности без необходимости, а говоря проще - не выдумывай сложное объяснение, если есть простое?

Нефиг_делать
#43

яЯвам по секрету скажу - как человек, который через пару лет получит диплом соц. психолога - проблема не в том, что люди не думают и не размышляют на тему рационального объяснения. Проблема в том, что они отчаянно не хотят этого делать. Хотят верить, что общаются с потусторонним и начисто игнорируют попытки рационального объяснения.

Дело не в том, что не могут, я не принижаю их ум. Не хотят.

Гость
#44

ds

вы конечно удивитесь но это прямой путь к шизофрении

Гость
#45
Гость

ГостьГостьА у меня всю жизнь бывает так, что мне отвечает книга на мою мысль. Причём беру машинально, любую, книги у меня повсюду под рукой)...открываю наобум, даже не почитать, просто так...и взгляд выхватывает фразу, созвучную моему настроению.

Или, может, это я так под книгу перестраиваюсь?..нет, за секунду не успела бы).А можете ответить на пост 27, p l e a s e...

Вот так, данных - ноль). Но по первому спонтанному моему ощущению, кажется, что без любви относится, хотя и с дружелюбным интересом. Сама не знаю, почему так показалось...но тем не менее.

Книга...правда, впервые она отвечает не для меня, а для другого)...попробуем).

Под рукой Андерсен...открылось на "Обрывке жемчужной нити"...О, это очень славный рассказ! О счастье и долгой любви.

Может, не с этим парнем, но будет у вас счастье и радость.

Спасибо, что ответили! И за позитив! Вы меня удивили, вы попали в точку насчет парня :))) Значит у Вас и у автора действительно сильная интуиция. Супер!

Вселенская пыль
#46
Вселенская пыль

Недавно включила телевизор случайно, там бывшая моего бывшего в передаче модный приговор, которую я не смотрю, случайно включила. Сегодня сестру двоюродную уидела по телеку, не общались лет 10, который спонтанно вкючила, передача про Культуру. Уже привыкла к таким "случайностям". Энергоинформационное поле так шутит, любит шутки оно.

Я случайно включила телевизор, центральные телеканалы вобще почти не смотрю, на первый щелкнула и узнала его девушку по фамилии о имени, он о ней мне не много рассказывал. Я уже и его давно забыла, а тут вспомнила. Подумала, как хорошо, что я с ним больше не общаюсь. )) Девушка нормальная, по передаче, а он к ней относился не важно.

С сестрой не общались около 10 лет и тут случайно включаю телевизор и она, потом ту передачу в интернете нашла, там ее около минуты показывали.

Общается вселенная, энергоинформационое поле, как не назови, есть высшие силы.

Я ока не очень понимаю что конкретно она хочет сказать теми или иными знаками. Некоторые знаки очевидны, как подумываю купить себе выпить, ко мне подходят алкаши и что-то спрашивают или просто рядом начинают тусоваться и желание выпить отпадает. )))

Книги попадаются интересные, страницы с соцсети, фильмы и семинары для саморазвития.

Шушпанчик
#47
Нефиг_делать

яЯвам по секрету скажу - как человек, который через пару лет получит диплом соц. психолога - проблема не в том, что люди не думают и не размышляют на тему рационального объяснения. Проблема в том, что они отчаянно не хотят этого делать. Хотят верить, что общаются с потусторонним и начисто игнорируют попытки рационального объяснения.

Дело не в том, что не могут, я не принижаю их ум. Не хотят.

А где у автора сказано именно о мистической природе происходящего? :)

Вам негде было светануть своими познаниями в психологии и некому рассказать о скором покорении вершины в виде диплома? Ну, молодец, рассказали, только люди тут при чём? МИСТИЧЕСКОЕ в повседневном углядели только вы и погнали на людей, которые просто делятся опытом и наблюдениями в обычном и будничном (для них), как если бы они обсуждали способы приготовления кофе. Для меня, например, это уже обычное периодическое природное явление, как дождь осенью и снег зимой. И хорошее подспорье и помощь в жизни. И я не считаю "разговор с Вселенной" (назвать эту обработку поисковых запросов и работу с подсознанием можно как угодно - суть одна) чем-то потусторонним и загадошным.

Не надо подгонять людей под свои лекала. Да будет объективность и беспристрастность. А то грош цена вашему диплому и всему тому, что за ним последует :))

Все ответы внутри нас, мы их знаем, но забыли или потеряли ключ доступа.

Гость
#48
Нефиг_делать

яЯвам по секрету скажу - как человек, который через пару лет получит диплом соц. психолога - проблема не в том, что люди не думают и не размышляют на тему рационального объяснения.

Ну тогда я вам отвечу как человек с полученным красным дипломом, правда не соц. психолога, но смежной (дублирующей) специальности,отвечу, что "Совы - не то, чем кажутся"(с).

Не пытайтесь натянуть сущность человека на объективную реальность. И если мы имеем дело не с заболеваниями мозга, то данную мистику можно рассматривать вовсе не как мистику, а как неизученный факт или милый каприз мироощущения. В общем, это все я к тому, что человек имеет полное право воспринимать всерьез эти совпадения, без нападок типа "ненаучна бред".

Гость
#49
Гость

Я с друзьями в детсве делал разную х-ню из дико растущей конопли-манагу ,кашу,сюзьму,план,мацанку,химию-вот выпейте грамм 400молока двух варок-со вселенной через часок не короткими фразами обмениваться будите,а поэмы друг другу сторочить станете

Почитайте Олдоса Хаксли "Двери восприятия". Он мескалинчик употребил, а потом записал ощущения. Интересно!

Гость
#50

К тому же, Нефиг_делать, наука - это лишь метод. Не путайте здоровье с излечением, гравитацию с усталостью при хотьбе, нейронные сети с мудростью. Знание социальной психологии не даст вам ответа на вопрос что есть человек и как ему жить. Она лишь рассмотрит закономерности человеческого поведения в группе и массе. А вот как вам в этой массе не увязнуть...