Гость
Статьи
Что за бредовый …

Что за бредовый феномен?

Стало преследовать имя одного знакомого мне человека. Читала о таком в интернете, нигде не нашла объяснения этому))) такого со мной никогда не происходило, и вот, началось и продолжается. Куда ни пойдешь - слышно это имя, включишь тв, при том что я его практически не смотрю - опять это имя, откроешь газету - и снова оно! Почти каждый день его слышу и вижу по несколько раз.У кого такое было? И что это значит?

Summertime
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за имя то???

жвачка
#2
Гость

что за имя то???

наверное, Вова

Сфинкс молчаливый и прекрасный
#3

Думаете, значит, об этом человеке много, потому и обращаете внимание. А так не акцентировали бы внимание на этом, и все дела

хэппи
#4

у меня тоже так бывает, например тащусь от одного певца. и постоянно зайду в магазин-его песня, открываю журнал а там реклама с его именем, включила тв-там однофамилец, хоть он не безумно популярен уже лет 10, я не крезанутая фанатка но факт меня иногда поражает,

Гость
#5

меня в школе еще тож всё имя одно преследовало.и все как один долбонутые.я уж думала что имя так на человека влияет.муж с таким именем и оказался.тож с приветом

Гость
#7

Так бывает, меня преследовало имя Сергей, так как я влюблена была в одного Сергея

Гость
#8

Закон притяжения информации, так всегда бывает, больная тема есть и всю информацию о ней вы невольно отслеживаете)

Гость
#9
жвачка

наверное, Вова

У-ху, в руке банка Колы, в кармане-пакетик с киви...

Гость
#10

Да ничего это не значит, кроме того, что вас этот человек интересует. Это - из тойже серии, что видеть символы в виде сердца в камнях/облаках и проч предметах. Мнительность обыкновенная.

Сара Барабу
#11

Бывает такое. То на одну тему, то но другую, информация везде про одно и то же, хотя вроде тема не злободневно-актуальная, а вообще какая-то левая. Хоть про людей, хоть вообще про какие-то понятия или сферы деятельности. Мы шутим, что это матрица сбоит!)))

Summertime
#12
Гость

что за имя то???

Это секрет:-)

Summertime
#13

Те, кто пишет, что я о нем думаю - каждый день по 24 часа наверное, по вашей логике?))))))))

Я занимаюсь своими делами и думаю сейчас только о них.

Summertime
#14
Гость

меня в школе еще тож всё имя одно преследовало.и все как один долбонутые.я уж думала что имя так на человека влияет.муж с таким именем и оказался.тож с приветом

)))))))))))

Шушпанчик
#15

Мне так Вселенная сообщает о людях, которые обо мне думают.

Проверяла много раз - 100% попадание. Причём, чаще это симпатия, когда человек по вам скучает, хочет вас видеть/слышать, вытащить на контакт или ему необходимо с вами связаться просто по делу - короче, вы человеку НУЖНЫ, он хочет вас притянуть.

Сама я атеист. Ни в бога, ни в чёрта, ни в приметы не верю, но вот когда такая петрушка каждый раз находила и находит подтверждение, хочешь-не хочешь - поверишь.

Всем остальным хочу сказать: нет, это не мои мысли о человеке; уже после того, как осознаёшь, что тебя буквально ПРЕСЛЕДУЕТ имя, а потом в теч. неск. дней объявляется так или иначе его носитель, вот тогда и думать о человеке можешь начать, а можешь и нет. От моего желания или мыслей тут ничего не зависит. Не я притягиваю, а меня.

Имя (или любое другое обозначение человека: логин, прозвище, второе имя, которым он себя называет, любое опознавательное сочетание букв, относящ. к этому человеку, фамилия часто) встречается везде: надписи на грузовиках, печатное слово (газеты, журналы), билборды, человек на улице рядом стоит, говорит по телефону или вообще, произносит имя и именно оно до тебя долетает, весь остальной разговор ты чудесным образом уже не слышишь, как ни пытаешься прислушаться. Смотрела как-то видео на ютюбе и тыкнула бегунок в середину наугад и что бы вы думали - попала на имя, причём на то, которое в данный момент преследовало - я сама обалдела. Кстати, эти "послания" как будто подсознание само вбивает в память, другая инфо будто пролетает мимо, хотя ты её тоже замечаешь, но не придаёшь значение, а это - прям цепляется. Вот так.

Шушпанчик
#16

До смешного доходило.

Звонит домашний телефон, на другом конце - человек, перепутавший номер, по ошибке попадающий ко мне. Диалог:

- Алло!

- Юля?

- Нет.

Кладёт трубку. То есть, фактически человек позвонил, чтобы донести до меня имя. Это имя меня тоже на тот момент преследовало.

Summertime
#17
Шушпанчик

До смешного доходило.

Звонит домашний телефон, на другом конце - человек, перепутавший номер, по ошибке попадающий ко мне. Диалог:

- Алло!

- Юля?

- Нет.

Кладёт трубку. То есть, фактически человек позвонил, чтобы донести до меня имя. Это имя меня тоже на тот момент преследовало.

Нифига себе...... если мне так позвонят, я наверное сползу по стеночке, так как осталось, мне кажется, только позвонить.

Summertime
#18

Имя (или любое другое обозначение человека: логин, прозвище, второе имя, которым он себя называет, любое опознавательное сочетание букв, относящ. к этому человеку, фамилия часто) встречается везде: надписи на грузовиках, печатное слово (газеты, журналы), билборды, человек на улице рядом стоит, говорит по телефону или вообще, произносит имя и именно оно до тебя долетает, весь остальной разговор ты чудесным образом уже не слышишь, как ни пытаешься прислушаться. Смотрела как-то видео на ютюбе и тыкнула бегунок в середину наугад и что бы вы думали - попала на имя, причём на то, которое в данный момент преследовало - я сама обалдела. Кстати, эти "послания" как будто подсознание само вбивает в память, другая инфо будто пролетает мимо, хотя ты её тоже замечаешь, но не придаёшь значение, а это - прям цепляется. Вот так.[/quote]

Один в один как у вас. Обалдеть.

Шушпанчик
#19

Особенно обращайте внимание на "ошибки" или "случайности", как с тем звонком.

Просили меня: на вот каталог, поищи, там должно быть то-то и то-то. Ничего я естественно не нашла, там даже намёка на это не было, зато пока искала, натыкалась на имена, преследовавшие меня на тот момент.

Или вот ещё. Останавливается на улице недалеко от меня женщина, выкрикивает громко знакомую мне фамилию, окликает кого-то очевидно (я аж подпрыгнула) и... идёт дальше, уходит не проронив ни слова.

Спам на почте (чем не "ошибка", не "случайность"?). От всяких соцсетей или что-то типа того, в которых тебя нет: "Такой-то и такой-то хотят с вами поговорить". Вот сейчас на почте такое лежит, содержит имена двух человек, у которых я точно в голове (инфа 100%, сами пробалтываются), но письмо - чистый спам, имена рандомно там пишут. Эти же имена, кстати, сейчас встречаются в названии двух улиц, мимо которых я сейчас вынуждена проезжать, они от этих имён образованы.

Мама купила пачку конфет. На говорит посмотри. А там аж имя-отчество. Вот зачем она мне её дала посмотреть, а?

Плей-лист в плеере, список закладок инет-страниц, которые собирались давно, вдруг содержат одно знакомое мне имя, оно прям само стало на глаза лезть, я его не замечала раньше.

И много-много другого :) Удивляться перестала. Буду это инфо использовать.

Причём этих "посланий" не ждёшь, они как правило, имеют эффект удара обухом по голове.

Гость
#20
Summertime

Это секрет:-)

смысл секретов на анонимном форуме????

уж таки-феномен...

Summertime
#21

Шушпанчик, у вас ну все как у меня))

Было например такое: выхожу на улицу, иду, гуляю, и какая-то мама зовет ребенка (условно назовем его Вова): " Вова, иди сюда!" Иду дальше и слышу уже разговор других людей "Надо Вовке позвонить".

И еще: захожу в автобус или маршрутку. Сижу себе спокойно, смотрю в окно.

Заходит мать с сыном. Сын садится и я слышу, как она его зовет:" Вова, иди сядем сюда!" При мне в одной маршрутке звонили 2 человека 2-м разным Вовам))))) это нечто)))

Summertime
#22
Гость

смысл секретов на анонимном форуме????

уж таки-феномен...

Я думаю, что мне имеет смысл сохранить эту великую тайну=)

Шушпанчик
#23
Summertime

Шушпанчик, у вас ну все как у меня))

Было например такое: выхожу на улицу, иду, гуляю, и какая-то мама зовет ребенка (условно назовем его Вова): " Вова, иди сюда!" Иду дальше и слышу уже разговор других людей "Надо Вовке позвонить".

И еще: захожу в автобус или маршрутку. Сижу себе спокойно, смотрю в окно.

Заходит мать с сыном. Сын садится и я слышу, как она его зовет:" Вова, иди сядем сюда!" При мне в одной маршрутке звонили 2 человека 2-м разным Вовам))))) это нечто)))

Ну, как минимум человек думает о вас. Причём, у меня такое подозрение, что те слова, которые адресуют произносящие "Вовам", сам "Вова" с удовольствием адресовал бы вам. Ну, то есть из вашего примера следует, что "Вова" хочет вам позвонить и хочет, чтобы вы "иди сюда" :) Ну, притягивает он вас, хочет, условно скажем, "сближения".

Я почему говорю... Тоже преследовало одно имя. Выхожу из вертящихся дверей торг. центра, а 4 мальчишки зайти готовятся, один из них первый влетает в двери, а другие чего-то стоят, ждут, и они ему: "Имярек, вернись!". Так вот этот Имярек действительно хотел меня вернуть (и кажется, что и сейчас хочет, все признаки, что не забыл меня :)). Потом из телевизора (который я не смотрю практически): "Имярек - это то, что мне нужно" и т.д.

Слушайте внимательно, что ещё произносится вместе с именем, иногда внимание ловит, но не акцентирует, и фраза не запоминается, а иногда прям приклеивается. Вот это - то, что нужно.

Шушпанчик
#24

Интересно, что в разное время одно и то же имя воспринимается по-разному.

То есть даже если и нередко встречается, тебя не беспокоит - ну, видишь и видишь. Даже если у тебя вагон знакомых с таким именем. А иногда просто взглядом рассеянным на текст посмотришь - и он тут же выхватывает какого-нибудь "Вову". У меня уже реакция такая "ну вот опять!" :) Или - "Ну, здравствуй!".

Обязательно потом человек проявляется, пусть даже обычной новостью о себе из уст третьих лиц.

Summertime
#25
Шушпанчик

SummertimeШушпанчик, у вас ну все как у меня))

Было например такое: выхожу на улицу, иду, гуляю, и какая-то мама зовет ребенка (условно назовем его Вова): " Вова, иди сюда!" Иду дальше и слышу уже разговор других людей "Надо Вовке позвонить".

И еще: захожу в автобус или маршрутку. Сижу себе спокойно, смотрю в окно.

Заходит мать с сыном. Сын садится и я слышу, как она его зовет:" Вова, иди сядем сюда!" При мне в одной маршрутке звонили 2 человека 2-м разным Вовам))))) это нечто)))Ну, как минимум человек думает о вас. Причём, у меня такое подозрение, что те слова, которые адресуют произносящие "Вовам", сам "Вова" с удовольствием адресовал бы вам. Ну, то есть из вашего примера следует, что "Вова" хочет вам позвонить и хочет, чтобы вы "иди сюда" :) Ну, притягивает он вас, хочет, условно скажем, "сближения".

Я почему говорю... Тоже преследовало одно имя. Выхожу из вертящихся дверей торг. центра, а 4 мальчишки зайти готовятся, один из них первый влетает в двери, а другие чего-то стоят, ждут, и они ему: "Имярек, вернись!". Так вот этот Имярек действительно хотел меня вернуть (и кажется, что и сейчас хочет, все признаки, что не забыл меня :)). Потом из телевизора (который я не смотрю практически): "Имярек - это то, что мне нужно" и т.д.



Слушайте внимательно, что ещё произносится вместе с именем, иногда внимание ловит, но не акцентирует, и фраза не запоминается, а иногда прям приклеивается. Вот это - то, что нужно.

Спасибо, приму к сведению.=)

Гость
#26

я знаю.. всех вас преследует ВАЛЕРА

Гость
#27

настало время ВАЛЕРЫ

Гость
#28

Окончательно убедилась в этом!100%думает.

Гость
#29
Шушпанчик

Мне так Вселенная сообщает о людях, которые обо мне думают.
Проверяла много раз - 100% попадание. Причём, чаще это симпатия, когда человек по вам скучает, хочет вас видеть/слышать, вытащить на контакт или ему необходимо с вами связаться просто по делу - короче, вы человеку НУЖНЫ, он хочет вас притянуть.
Сама я атеист. Ни в бога, ни в чёрта, ни в приметы не верю, но вот когда такая петрушка каждый раз находила и находит подтверждение, хочешь-не хочешь - поверишь.

Всем остальным хочу сказать: нет, это не мои мысли о человеке; уже после того, как осознаёшь, что тебя буквально ПРЕСЛЕДУЕТ имя, а потом в теч. неск. дней объявляется так или иначе его носитель, вот тогда и думать о человеке можешь начать, а можешь и нет. От моего желания или мыслей тут ничего не зависит. Не я притягиваю, а меня.

Имя (или любое другое обозначение человека: логин, прозвище, второе имя, которым он себя называет, любое опознавательное сочетание букв, относящ. к этому человеку, фамилия часто) встречается везде: надписи на грузовиках, печатное слово (газеты, журналы), билборды, человек на улице рядом стоит, говорит по телефону или вообще, произносит имя и именно оно до тебя долетает, весь остальной разговор ты чудесным образом уже не слышишь, как ни пытаешься прислушаться. Смотрела как-то видео на ютюбе и тыкнула бегунок в середину наугад и что бы вы думали - попала на имя, причём на то, которое в данный момент преследовало - я сама обалдела. Кстати, эти "послания" как будто подсознание само вбивает в память, другая инфо будто пролетает мимо, хотя ты её тоже замечаешь, но не придаёшь значение, а это - прям цепляется. Вот так.

Совершенно верно,у меня также и могу с полной уверенностью сказать что этот человек думает о вас и даже скучает))

Гость
#30

С этим знаком я разобралась)Но как разобраться с другим?)Имя мужчины чьё имя я слышу уехал жить в другой город(он был моим соседом внизу)так вот на его место заехал мужчина с ТАКИМ же именем,но что же вселенная хочет мне сказать этим знаком?!)Поживем увидим)

Писатель
#31

Дорогие девушки, мы просто влюблены в парня с тем именем,которое потом нас преследует.Постоянно думаем о нем.Здесь нет никакой силы Вселенной.Мы сами,своими же мыслями пишем историю своей жизни.У меня тоже был такой момент,когда мне казалось,что Имя меня преследует. Как только я отпустила человека с этим именем и начала,ради эксперимента,просто думать о другом,так сразу имя этого человека начало всплывать в моей жизни.Попробуйте,может и у вас получится.А наше бессознательное все таки далеко неизведываемая вещь.Скорей стоит спросить у самой себя,что значит имя,а точнее человек в моей жизни!

Gatta
#32

У меня тоже такая ситуация. Везде преследует одно имя. Телевизор, книги, афиши, даже просто надписи на стенах, рассказы знакомых про мужчин с этим именем. Это мой старый знакомый, который в меня влюблён. Я об этом знала, но вышла замуж за другого. И вот после свадьбы это началось. Я совсем о нем не думаю, живу счастливо, но это имя будто карма, за то что я выбрала другого. Не могу спокойно жить, чувствую все время вину.

Vesna
#32

Меня преследует фамилия человека или что-то созвучное ей. Причём фамилия не распростронённая. Про имя этого человека я вообще молчу: постоянно на него натыкаюсь. Вот как такое объяснить?

Vesna
#33

*распространённая

Жанна
#34

У меня тоже фамилия и имя, а потом он сказал что думает и скучает, вот так!

Апельсин
#35

Зашла сюда почитать, что же это всё-таки значит, и что вы думаете?!?!? Даже здесь в комментариях есть его имя Вова!!! Я в шоке, с ума схожу что ли

Гость
#36
Апельсин

Зашла сюда почитать, что же это всё-таки значит, и что вы думаете?!?!? Даже здесь в комментариях есть его имя Вова!!! Я в шоке, с ума схожу что ли

И я зашла почитать информацию, и тоже увидела имя, которое меня преследует-Валера, чуть в обморок не упала)))

Гость
#37
Summertime

Шушпанчик, у вас ну все как у меня))

Было например такое: выхожу на улицу, иду, гуляю, и какая-то мама зовет ребенка (условно назовем его Вова): " Вова, иди сюда!" Иду дальше и слышу уже разговор других людей "Надо Вовке позвонить".

И еще: захожу в автобус или маршрутку. Сижу себе спокойно, смотрю в окно.

Заходит мать с сыном. Сын садится и я слышу, как она его зовет:" Вова, иди сядем сюда!" При мне в одной маршрутке звонили 2 человека 2-м разным Вовам))))) это нечто)))

У меня тоже самое,и что это означает, подскажите конкретно мне.

инна
#38
Шушпанчик

Мне так Вселенная сообщает о людях, которые обо мне думают. Проверяла много раз - 100% попадание. Причём, чаще это симпатия, когда человек по вам скучает, хочет вас видеть/слышать, вытащить на контакт или ему необходимо с вами связаться просто по делу - короче, вы человеку НУЖНЫ, он хочет вас притянуть. Сама я атеист. Ни в бога, ни в чёрта, ни в приметы не верю, но вот когда такая петрушка каждый раз находила и находит подтверждение, хочешь-не хочешь - поверишь. Всем остальным хочу сказать: нет, это не мои мысли о человеке; уже после того, как осознаёшь, что тебя буквально ПРЕСЛЕДУЕТ имя, а потом в теч. неск. дней объявляется так или иначе его носитель, вот тогда и думать о человеке можешь начать, а можешь и нет. От моего желания или мыслей тут ничего не зависит. Не я притягиваю, а меня. Имя (или любое другое обозначение человека: логин, прозвище, второе имя, которым он себя называет, любое опознавательное сочетание букв, относящ. к этому человеку, фамилия часто) встречается везде: надписи на грузовиках, печатное слово (газеты, журналы), билборды, человек на улице рядом стоит, говорит по телефону или вообще, произносит имя и именно оно до тебя долетает, весь остальной разговор ты чудесным образом уже не слышишь, как ни пытаешься прислушаться. Смотрела как-то видео на ютюбе и тыкнула бегунок в середину наугад и что бы вы думали - попала на имя, причём на то, которое в данный момент преследовало - я сама обалдела. Кстати, эти "послания" как будто подсознание само вбивает в память, другая инфо будто пролетает мимо, хотя ты её тоже замечаешь, но не придаёшь значение, а это - прям цепляется. Вот так.

инна
#39
инна

u menia eshe xuje ...ya vstechau i familiu etogo cheloveka i vse shto ego kasaetsia...mashina... rabota...a nedavno v trasporte vsretila evo mamu...shansov bilo ee uvidet nu 10% ov - ona v drugom gorode jiviot voobshe, mi i ne sosedi ..devushek viju poxojix na evo sestru...parnei na nevo poxojix -ya suma uje soshla shtoli ? (((

Мадам Кабарэ
#40

Согласна с теми ответами что это подсказка от вселенной что так с нами ищет встречи человек с определенным именем.В начале этого года встретила человека который с каждым месяцем становится для меня более значимым:долго (до ноября)играли в гляделки-тупо ходили и пялились друг на друга пока я не осмелилась уже подойти к этому человеку и подать ему знак что мол я свободна.До этого разговора жесть как его имя постоянно появлялось и везде-думала уже к психиатру ехать😂но после разговора день тишины и опять по новому все😂😂😂понравилась походу)))

#41

100% - думают именно о нас, что не исключает, конечно же и нашей симпатии к этому человеку, но первоочередное - все-таки его симпатия к нам. Лично в моей жизни определенное имя много раз фигурировало лет 8 назад, хотя в то время абсолютно ничего не означало. И вот, не так давно познакомившись с мужчиной с таким именем, я вспомнила об этом совпадении и сказать, что была очень удивлена - это ничего не сказать). И да, теперь это имя и даже его фамилия преследуют меня на законных основаниях)) Пару раз даже попадались сочетания моего имени и его фамилии - ну это вообще из разряда фантастики!)

Лена
#42
Summertime

Стало преследовать имя одного знакомого мне человека. Читала о таком в интернете, нигде не нашла объяснения этому))) такого со мной никогда не происходило, и вот, началось и продолжается. Куда ни пойдешь - слышно это имя, включишь тв, при том что я его практически не смотрю - опять это имя, откроешь газету - и снова оно! Почти каждый день его слышу и вижу по несколько раз.
У кого такое было? И что это значит?

Дидишка
#43

О да, бывший Сергей, сейчас нравится Сергей, у Мамы мужчина Сергей, у 2-х подруг Сергеи, мой узист и то Сергей. Везде слышу это имя

Гость
#44
Гость

Так бывает, меня преследовало имя Сергей, так как я влюблена была в одного Сергея

Таже самая история и его тоже зовут Сергей

МОРЕНА
#45
NK2019

100% - думают именно о нас, что не исключает, конечно же и нашей симпатии к этому человеку, но первоочередное - все-таки его симпатия к нам. Лично в моей жизни определенное имя много раз фигурировало лет 8 назад, хотя в то время абсолютно ничего не означало. И вот, не так давно познакомившись с мужчиной с таким именем, я вспомнила об этом совпадении и сказать, что была очень удивлена - это ничего не сказать). И да, теперь это имя и даже его фамилия преследуют меня на законных основаниях)) Пару раз даже попадались сочетания моего имени и его фамилии - ну это вообще из разряда фантастики!)

У иеня вообще бывали случаи ,кргда звучало его и моё имя в фильме))!Уж куда более,чем понятно!)).Добило меня в этот же вечер шоу с двумя певцами с одинаковыми этими же именами.

Виктор
#46
Гость

Совершенно верно,у меня также и могу с полной уверенностью сказать что этот человек думает о вас и даже скучает))

А меня почему-то преследует не имя а фамилия одной девушки. Она мне определенно нравится,я подозреваю что и я ей тоже.

Гость
#47
Сфинкс молчаливый и прекрасный

Думаете, значит, об этом человеке много, потому и обращаете внимание. А так не акцентировали бы внимание на этом, и все дела

А если это собственное имя? Что это значит?

Гость
#48

У меня ситуация с именем Роман. не скрою, знаю мужчину с таким именем, периодически списываемся, даже иногда видимся. И вот в одну летнюю субботу я пошла загорать на пляж, включила радио,с наушниками легла загорать. Включила одну волну - ведущий Роман_____, переключила на другую волну - ведущий Роман______, включила на 3 волну - ведущий ________ Романов. Я сама себе смеялась. Пришла домой, захожу в *** - мне дружбу предлагает Роман Роман, через несколько дней в ОК дружбу предлагает Роман ______ (фамилию упущу). А с доугим человеком (тоже кстати, Роман) договоорились, что на новогодних выходных встретимся. Он, видимо, ждал от меня приглашения... Я решила вечером посмотреть фильм, и оказалось, что главным героем фильма был Роман, а режиссером этого же фильма был Роман Полански (что я узнала уже в процессе просмотра). Так что даже и не знаю, кто о ком думал))))

Гость
#49

У меня тоже самое, даже страшно не понятно что это значит