Гость
Статьи
нужна психологическая …

нужна психологическая помощь

Наверное тема заезжена и банальна... первый раз пишу на форум, и это как последняя попытка собрать по кусочкам свою личность... Больше года была с МЧ... Как мужчина он далеко не идеален... Куча-куча минусов, любит погулять и выпить, постоянной работы нет... Но он для меня как навождение, закрываю глаза на все... Он сумел выработать во мне просто напросто психологической зависимость от близости с ним (любой)... Когда мы ссоримся или не видимся несколько дней, я нахожусь как наркоман в состоянии ломки... Мы ссорились, ссорились ( ну совсем не понимаем друг друга), и наконец наши отношения на грани, там девочка другая уже метит на него... Короче он сказал давай пару дней подумаем над всем этим... и решим что делать.

До него я была уверенной в себе, рвала даже не задумываясь с мудаками типа него, и не парилась вообще по поводу мужчин... Он же внушил мне полный комплекс неполноценности, я смотрю на себя в зеркало и вижу не красивую молодую девушку, а толстую, некрасивую... ну и т.д. Мне в голову вбился идеал и мысль, что если бы я была идеальной, все в моей жизни было бы по-другому.

Мое самолюбие растоптано ним... из роковой девушки (аж не вериться, что когда-то была такой)... Я превратилась в разбитое корыто ( по крайней мере так я себя ощущаю)... А мне всего 21 год...

Я знаю что почти все бывали в подобных ситуациях, но меня волнуют не эти отношения, а мои психологические проблемы... И в таком состоянии я нахожусь довольно давно...

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш возраст? Я смогу вам помочь

Я
#2

для начала расстанься с ним,потом восстанавливай потихоньку своё психологическое состояние.

пичу
#3
Анна

Я превратилась в разбитое корыто

эволюция..пять

Гость
#4

Турка надо было выбирать

Света
#5

Вы были роковой девушкой? Правда?

Поделитесь, как вы сумели ею стать.

Мне тоже страсть как охота быть роковой тетенькой.

Прям навАждение какое-то...

Гость
#6

Поищи другого достойного парня. И,вообще, из-за какого-то там мудака не стоит крест на себе ставить, выше голову!!! У тебя такой чудный возраст, юная и красивая.

И еще...идеальных людей нет, у каждого свои недостатки, не стоит на них зацикливаться. Давай уже просыпайся и посылай всех нахрен:-)

Гость
#8

Анна, за психологической помощью идут к психологу!

А не на форум. Собирать по кусочкам свою личность придется самой, а не кто-то извне будет вас собирать.

И еще - вы пишете, что все проходят "Я знаю что почти все бывали в подобных ситуациях" - бред полный. Вы плохо знаете других людей. Далеко не все.

Послать этого неудачника нафих. И все.

Лидия Аркадьевна
#9

ну девка это всё любовь морковь.. а мужчину своёго в психический дом отведи. там яго полечють. он очень нехороший человек!едрить его за ногу.

Гость
#10

это не любовь, а зависимость! автор, ведомая в этих отношениях, это лечиться путем ампутации никчемного органа, в данном случае этого мч, вото только автор нас не услышит, она малолетка и переживает кризис становления ))) удачно пострадать автор)))

саша
#11

а что вы оправдывайтесь...не перекладывайте вину на него. он выработал из за него превратилась. вы превратились сами. и жизнь вы портите себе сами...и прекратите прекрываться мифическим навождением или вожделением. примите уже для себя решение или вы подстраиваетесь или терпите в роли вечной жертвы, ибо не быаает идеального мира где люди совпадают на 100 процентов...или уходите. и не нужно жалеть себя...вы плохая, некрасивая,безвольная...признайтесь что вы просто манипулируете этим состоянием в надежде на что то...

Светлана
#15

Анна,не зацикливайтесь на нем!Я сама была в похожей ситуации, но время лечит! Вы обязательно встретите своего принца и забудете про этого ДЕБИЛА! А он еще жалеть будет,что потерял такую девушку! Может если вы снова станете Роковой Девушкой, он потеряет голову от вас...)Только вот зачем он вам нужен: гуляка и без постоянной работы?!

Анна
#16
Света

Вы были роковой девушкой? Правда?

Поделитесь, как вы сумели ею стать.

Мне тоже страсть как охота быть роковой тетенькой.

Прям навАждение какое-то...

не пыталась ею стать как-то специально... просто любила и уважала себя больше, не распылялась на людей, которые этого не достойны. и зацепало это наверное кого-то.

Анна
#17

это не любовь, а зависимость! автор, ведомая в этих отношениях, это лечиться путем ампутации никчемного органа, в данном случае этого мч, вото только автор нас не услышит, она малолетка и переживает кризис становления ))) удачно пострадать автор)))

Во-первых, я не малолетка, закончила внз, работаю и обеспечиваю себя, и "переходной возраст" уже в прошлом. По поводу ампутации согласна. Как можно "удачно" страдать... этого я не поняла.

Анна
#18
пичу

эволюция..пять

деградация скорее... это и пугает.

Анна
#20
саша

а что вы оправдывайтесь...не перекладывайте вину на него. он выработал из за него превратилась. вы превратились сами. и жизнь вы портите себе сами...и прекратите прекрываться мифическим навождением или вожделением. примите уже для себя решение или вы подстраиваетесь или терпите в роли вечной жертвы, ибо не быаает идеального мира где люди совпадают на 100 процентов...или уходите. и не нужно жалеть себя...вы плохая, некрасивая,безвольная...признайтесь что вы просто манипулируете этим состоянием в надежде на что то...

Я не жалею себя. Каждый лепит себя сам, и я не исключение. Доля правды есть в ваших словах, я сама виновата, что вышло так. Но, не собираюсь "идти в лес и замерзать", а скорее наоборот хочу найти в себе силы "уйти и не портить жизнь дальше".

Анна
#21
Гость

Анна, за психологической помощью идут к психологу!

А не на форум. Собирать по кусочкам свою личность придется самой, а не кто-то извне будет вас собирать.

И еще - вы пишете, что все проходят "Я знаю что почти все бывали в подобных ситуациях" - бред полный. Вы плохо знаете других людей. Далеко не все.

Послать этого неудачника нафих. И все.

Я не прошу меня "собирать извне"... И если вы заметили, я сказала почти. Личные драмы дело распостраненное. Я написала сюда, чтобы найти сдесь поддержку и получить совет. "Собирать" естественно буду сама.

Анна
#22
Светлана

Анна,не зацикливайтесь на нем!Я сама была в похожей ситуации, но время лечит! Вы обязательно встретите своего принца и забудете про этого ДЕБИЛА! А он еще жалеть будет,что потерял такую девушку! Может если вы снова станете Роковой Девушкой, он потеряет голову от вас...)Только вот зачем он вам нужен: гуляка и без постоянной работы?!

Спасибо)

Анна
#24
саша

а что вы оправдывайтесь...не перекладывайте вину на него. он выработал из за него превратилась. вы превратились сами. и жизнь вы портите себе сами...и прекратите прекрываться мифическим навождением или вожделением. примите уже для себя решение или вы подстраиваетесь или терпите в роли вечной жертвы, ибо не быаает идеального мира где люди совпадают на 100 процентов...или уходите. и не нужно жалеть себя...вы плохая, некрасивая,безвольная...признайтесь что вы просто манипулируете этим состоянием в надежде на что то...

А вообще спасибо, что выругали меня. Это тоже помогает. Да, опустилась ниже плинтуса и очень зла на себя за это... Но это не изменить. А критика помогает освободиться от этих мыслей, чтобы еще больше не усугублять положение.

Мяу
#32
212

АннаМяупотому что трус и слабак.

а я вот пойду и сделаю это. Сделаю над собой усилие и избавлю себя от всех проблем враз.

вот как раз таким путем решать проблемы - это трусостьИ слабость

летом я тоже думала об этом. но тогда я думала отравиться снотворным. но проблема была в том, что сложно найти подходящее сильное снотворное. к сожалению, в аптеках без рецепта не дают.

а вот теперь пришла зима, мороз, и я даже сейчас почувствовала радость от того, что нашла лучший вариант..

Мяу
#33

я думаю, это должно быть легко.. пойти на окраину города, в морозный день. и лечь спать в какой-нибудь сугроб. Уснуть- и всё!..

Мяу
#34

я не могу больше жить. это существование как в тюрьме.

Мяу
#35

как раз слабый человек будет влачить свое жалкое существование до старости, долго, будет мучаться, страдать, жалеть о своей никчемной жизни...

а сильный- он возьмет и всё разом прекратит.

Лидия Аркадьевна
#36

шо тут за маразматики сидять.. дитки идите спать.утро вечера мудренее.

Мяу
#37
Лидия Аркадьевна

шо тут за маразматики сидять.. дитки идите спать.утро вечера мудренее.

не могу спать- негде. на лоджии эл. энергия вырубилась(((((( негде мне спать(((((

Аленка
#38

Автор, такая зависимость может быть у любой девушки. У меня было в том числе. Пока я не устранилась от мужчины, лучше не стало. Они нас используют, мотают нервы и самое главное привязывают к себе, не специально, а так психологически. Автор вы и сами виновата, как и я, как и многие другие. От таких отношений надо просто брать и избавляться и начинать жить без зависимости. Любая зависимость убивает личность человека, его душу и его самого физически.

Удачи Вам!

Девушка 25 лет спб
#39

Автор мне 25 и у меня тоже самое....не собрать себя по кускам.море слез и бесконечное унижение+использование меня когда ему надо.

Анна
#40
Аленка

Автор, такая зависимость может быть у любой девушки. У меня было в том числе. Пока я не устранилась от мужчины, лучше не стало. Они нас используют, мотают нервы и самое главное привязывают к себе, не специально, а так психологически. Автор вы и сами виновата, как и я, как и многие другие. От таких отношений надо просто брать и избавляться и начинать жить без зависимости. Любая зависимость убивает личность человека, его душу и его самого физически.

Удачи Вам!

Да, не спорю, виновата... Как говорят один раз простишь, всю жизнь будешь прощать. Потому что людям свойственно садиться на голову. И ты терпишь, терпишь, надеешься на лучшее, а все становится хуже и хуже... И потом так обидно, столько прощала, столько старалась, сколько времени прошло, и все зря... Поэтому если видишь, что не получится ничего, нужно находить в себе силы уходить до тех пор, пока все не докатилось до зависимости, привычки и депрессии. Потом нужно больше времени и сил чтобы все это забыть.

Анна
#41
Девушка 25 лет спб

Автор мне 25 и у меня тоже самое....не собрать себя по кускам.море слез и бесконечное унижение+использование меня когда ему надо.

Значит нужно рвать, потому что будет только хуже... Я порвала вчера. Очень тяжело, чувствую себя кошмарно... Ненавижу себя за то что унижалась и терпела все это столько времени... Но прошлое не изменить, а будущее еще можно... Думаю пройдет время и станет легче. И чем раньше тем лучше, потому что это неизбежно.

Мораль
#42

Это зеркало. Почувствуйте то, что чувствовали мужчины, когда вы из бросали. Таково ваше взаимодействие с миром. Вам так дают возможность посмотреть на себя со стороны, чему то научится и стать лучше чем вы были. Стать Человеком.

Надо быть благодарным миру.

Бегемотик
#43
Мораль

Это зеркало. Почувствуйте то, что чувствовали мужчины, когда вы из бросали. Таково ваше взаимодействие с миром. Вам так дают возможность посмотреть на себя со стороны, чему то научится и стать лучше чем вы были. Стать Человеком.Надо быть благодарным миру.

Хороший совет. Я тоже так считаю. А по поводу отношений, так может у вас вектор? Погуглите векторные отношения.

blackCAT
#44

рецепт, который мне помог:

1. разозлитесь на него. прям сильно сильно! папишите на листке, все то плохое, что он сделал, если будут приступы "любви" - перечивыйте и злитесь. да, больно, да, сквозь слезы, но это поможет избавится от зависимости.

2. роазозлитесь на себя. как так себя, любюимую, запустили? вам всего 21, вы молоды и прекрасны! гоу в спорт зал, чтобы нравится себе. займитесь самообразованием, чтобы уважать себя, читайте хорошие книжки. каждый день придумывайте себе какое нибудь маленькое испытание, вкотором обязательно побеждаете. покачали пресс 15 раз? ай да молодец! сделали безумно вкусный пирог? умница! замечайте эти маленькие победы, хвалите себя. Это вернет уверенность в себе! у вас все обязательно получится! я в вас верю ;)

Анна
#45
Мораль

Это зеркало. Почувствуйте то, что чувствовали мужчины, когда вы из бросали. Таково ваше взаимодействие с миром. Вам так дают возможность посмотреть на себя со стороны, чему то научится и стать лучше чем вы были. Стать Человеком.

Надо быть благодарным миру.

Я не бросала мужчин просто так. Они заслуживали этого. И я всегда была человеком. И за что быть благодарным миру? За то что мне не попадались достойные мужчины?

Анна
#46
blackCAT

рецепт, который мне помог:

1. разозлитесь на него. прям сильно сильно! папишите на листке, все то плохое, что он сделал, если будут приступы "любви" - перечивыйте и злитесь. да, больно, да, сквозь слезы, но это поможет избавится от зависимости.

2. роазозлитесь на себя. как так себя, любюимую, запустили? вам всего 21, вы молоды и прекрасны! гоу в спорт зал, чтобы нравится себе. займитесь самообразованием, чтобы уважать себя, читайте хорошие книжки. каждый день придумывайте себе какое нибудь маленькое испытание, вкотором обязательно побеждаете. покачали пресс 15 раз? ай да молодец! сделали безумно вкусный пирог? умница! замечайте эти маленькие победы, хвалите себя. Это вернет уверенность в себе! у вас все обязательно получится! я в вас верю ;)

Спасибо, очень хорошие советы)) Спорт зал я посещаю уже полтора года, и он меня очень спасает. Бывает проблемы в жизни, в отношениях, идешь в спорт зал, и гоняешь себя до такой степени, что потом и думать ни о чем не хочется)))

Света
#47

Еще одна растоптанная. Извините, конечно, но откуда вы беретесь-то такие тряпки?

Света
#48

Cоветы: "разозлитесь" умиляют просто. А самой разозлиться никак? Вбивают сначала девочкам, что главное - это муж-дети-семья и вот потом такие вот дамы и получаются.

Анна
#49
Света

Еще одна растоптанная. Извините, конечно, но откуда вы беретесь-то такие тряпки?

Сама не знаю как так вышло... Упустила тот момент, когда все это начало перерастать в зависимость, и пришла в себя когда было поздно. Но ничего, на ошибках учатся, я такого больше не допущу.

#50

мне41 и тоже зависимость,но если бы не маленький ребенок 2 года и временные трудности с работой бросила бы его,лучше один раз переплакать и жить свободно!!!!!