Гость
Статьи
Мне 19,а ко мне …

Мне 19,а ко мне относятся как к 5-летней

Если кто-то думает,что я преувеличиваю-то вот мой достоверный рассказ,судите сами.
Мне 19,у меня совершенно нет друзей и молодого человека никогда не было.И это не по моей воле.
Всю мою школьную жизнь без единого исключения меня водили в школу мама или бабушка.Авто у нас нет,так что всегда ходили пешком,бабушка всегда крепко держала меня за руку.Сейчас на 2-ом курсе института-ситуация аналогичная.
На улицу без сопровождения взрослых мне выходить нельзя.Редко летом я гуляю во дворе,пока бабушка вяжет на балконе.Я уже молчу о различных походах куда-либо с ровесниками.Компьютер и интернет у меня 20 минут в день для учёбы,перед сессиями,как сейчас,у меня есть возможность полноценно побыть за компьютером.Также за неделю я читаю приблизительно 2-3 тома художественных произведений,учу длинные поэмы,потом пересказываю всё это бабушке. Когда мне был год,мы уехали из родного города и не общаемся с родней. О своём отце я совершенно ничего не знаю.Всю уборку по дому делаю я,денег в руки мне не дают,только если нужно сдать,например,на пошив эмблем в институте и прочее.Причём перед этим родители звонят в деканат и убеждаются,что это действительно так.Говорят,что всё что мне нужно-сами мне купят.Одежду мне почти не покупают. Почти всю одежду я шью сама или вяжет бабушка.Недавно из утаённого куска ткани пошила себе наряд,но прячу его и тайком проношу в институт,там переодеваюсь в туалете перед началом занятий,а после-обратно.Я никогда не красилась,только когда у меня губы обветриваются-мне покупают гигиеническую помаду.Из университета я каждую перемену отзваниваюсь им,что со мной всё нормально.Я очень устала от такой жизни,ничего не радует.В институте меня считают ненормальной и никто не общается со мной,только по учёбе.В детстве меня всегда жёстко наказывали за провинности,не хочу писать,как.Я знаю,что это звучит дико-но ни единого момента я не приукрасила. Я не пытаюсь вызвать жалость у читателей,это мой крик души.Пожалуйста,дайте мне совет,что делать,очень прошу,я в отчаянии!

Ксения
163 ответа
Последний — Перейти
Easy
#1

Скорее устраивайтесь на работу и съезжайте.

Ксения
#2
Easy

Скорее устраивайтесь на работу и съезжайте.

Как,если я даже из дома не могу самостоятельно выйти?

Mara
#3

Автор,коль не врете-от души сочувствую.Переводитесь на заочку,ищите работу и валите оттуда как можно быстрее.

#4

С чего вы это взяли?? Вы работаете, учитесь??

Mara
#5
Ксения

Как,если я даже из дома не могу самостоятельно выйти?

Есть такая штука-интернет.Там можно найти работу.Чтобы придти на собеседование-разок пару прогуляйте.Ну и,конечно,идите в деканат,переводитесь на заочку.

Света
#6

Врет как дышит.

Зачем - не пойму.

ангел
#7

Вы из мусульманской семьи?

#8

Нужно показать что вы уже самостоятельная, идите работать!!!

Ксения
#12
NATALIA_OREIRO

С чего вы это взяли?? Вы работаете, учитесь??

что взяла?

Ксения
#14
ангел

Вы из мусульманской семьи?

нет

Ксения
#16
Света

Врет как дышит.

Зачем - не пойму.

Я понимаю,что обычному человеку это непонятно,но это всё так.

Ксения
#17
Бухие бухи

Что будет, если перестанете слушаться бабушку?

Наверное,убьют.Я не шучу,мне кажется,она вполне может.

#18

Моя сестра, когда была студенткой, очень хотела самостоятельности. Устроилась на лето вожатой в лагерь (можно нянечкой). Работа собачья, но она была довольна, что жила как взрослая, а не при маме и сестре.

#19
Ксения

Наверное,убьют.Я не шучу,мне кажется,она вполне может.

Да лучше умереть, чем так жить.

Гость
#20

Советую убежать из дома. Не вечно же бабка и мать там сидят? Спланируй заранее, подготовь паспорт, деньги (стащи у них или сразу после стипухи), дождись момента, когда их не будет дома, и - вперёд! На любой проходящий поезд. Неважно, куда и кем. Лучше на панель, чем такая жизнь, или уборщицей. При лучшем раскладе заранее найти работу через инет. Также можно рвануть в родной город. там разыскать родню - может, временно приютят, помогу с работой. Перед побегом оставь записку, а лучше позвони оттуда, где устроишься, и объясни этим дурочкам, что не надо идти к ментам или приезжать за тобой, ибо после 18 лет человек имеет право на свободу действий.

Мудрая Сова
#21

Ваши родственники больные садисты, получающие удовольствие от своей власти. Если это правда, то бежать от них надо. Искать работу. На учёбу они же Вас за ручку не водят?

Гость
#22
Гость

Советую убежать из дома. Не вечно же бабка и мать там сидят? Спланируй заранее, подготовь паспорт, деньги (стащи у них или сразу после стипухи), дождись момента, когда их не будет дома, и - вперёд! На любой проходящий поезд. Неважно, куда и кем. Лучше на панель, чем такая жизнь, или уборщицей. При лучшем раскладе заранее найти работу через инет. Также можно рвануть в родной город. там разыскать родню - может, временно приютят, помогу с работой. Перед побегом оставь записку, а лучше позвони оттуда, где устроишься, и объясни этим дурочкам, что не надо идти к ментам или приезжать за тобой, ибо после 18 лет человек имеет право на свободу действий.

++++++ наверное также бы сделала! Я если честно в шоке! Думала такого не бывает! В каком вы городе и в каком ваши родственники? Хотелось бы вам помочь.

Ксения
#24
Бухие бухи

звоните сразу же в полицию, что Вас избивают.

А что им сделают?Бабушка наверняка прикинится,что я какая-то наркоманка и проститука и требую у них денег,её избить пытаюсь а она отбивается-она мне так и заявила,что,мол,кому поверят-мне или 71-летней бабушке-одуванчику?

#25

Очевидно что автару нравится все это. не вижу смысла что либо советовать.

Гость
#26

Может конечно это все и правда))) но даже у нас в Дагестане редкость, чтоб на столько опекали? Ржу не могу... Извините если это правда, а я не поверив ха-ха ловлю тут... Всякое может быть)

Ксения
#27
Гость

Советую убежать из дома. Не вечно же бабка и мать там сидят? Спланируй заранее, подготовь паспорт, деньги (стащи у них или сразу после стипухи), дождись момента, когда их не будет дома, и - вперёд! На любой проходящий поезд. Неважно, куда и кем. Лучше на панель, чем такая жизнь, или уборщицей. При лучшем раскладе заранее найти работу через инет. Также можно рвануть в родной город. там разыскать родню - может, временно приютят, помогу с работой. Перед побегом оставь записку, а лучше позвони оттуда, где устроишься, и объясни этим дурочкам, что не надо идти к ментам или приезжать за тобой, ибо после 18 лет человек имеет право на свободу действий.

Когда они уходят-меня запирают на ключ в комнате,и входные две двери тщательно на ключ.

)
#28

обрсщайтесь в цнтр жертв семейного насилия

Гелла
#29

Вы что ожидаете, что они добровольно в 1 день все поменяют? Нет. Значит делайте то что хотите. Пока они видят вашу покорность, будут так себя вести. Хотите гулять- идите гуляйте и ничего они вам не сделают. А если и сделают, то вы и сдачи дать можете! Это ваша жизнь и если проживете ее за ручку с мамой то винить сможете только себя ибо это ваш выбор

Ксения
#30
Мудрая Сова

Ваши родственники больные садисты, получающие удовольствие от своей власти. Если это правда, то бежать от них надо. Искать работу. На учёбу они же Вас за ручку не водят?

Водят на учёбу,и приходят за полчаса до окончания пар.Потом беседуют с преподавателями,была ли я на парах.

Гость
#31
Ксения

Когда они уходят-меня запирают на ключ в комнате,и входные две двери тщательно на ключ.

Ну в это уже не верю, что прямо в комнате запирают? А туалет? Еда?

)
#32

шиза у бабули, маму довела, теперь внучку доводит

Ксения
#33
Гость

++++++ наверное также бы сделала! Я если честно в шоке! Думала такого не бывает! В каком вы городе и в каком ваши родственники? Хотелось бы вам помочь.

Я из Артёма,родственники в Санкт-Петербурге.

Мудрая Сова
#34

Мне кажется, Вы водите всех нас за нос своим рассказом.

Гость
#35

если вас избивают, вы имеете право обратиться в полицию, также, они не имеют права не выпускать вас (это называется незаконное лишение свободы). выход есть всегда: устроиться на работу, попросить общагу. пока вы были несовершеннолетней могли бы обратиться в соц службы (если в россии таковые имеются), сейчас уже поздно, но избивать вас они не могут. как вы вообще такое позволяете? бабушка, что сильнее вас? вы не можете дать отпор? я не говорю, что ее надо избивать, но просто не позволять такое, но даже если ударите, это может быть рассмотрено как самооборона.

Ксения
#36
Узенькая

Очевидно что автару нравится все это. не вижу смысла что либо советовать.

Да с чего Вы взяли,что мне может это нравится?Я просто адекватно пытаюсь оценить шансы.

Гость
#37

Сбегайте и едьте в Санкт-Петербург! Невыносимо так жить! Я не представляю. А маму вашу как воспитывала ваша бабушка?

too cheeky
#38

какой они видят вас в будущем? спросите, что они хотят этим добиться; бабушка к вашей маме также относилась? как сложилась ее судьба?

Ксения
#39
Гость

Может конечно это все и правда))) но даже у нас в Дагестане редкость, чтоб на столько опекали? Ржу не могу... Извините если это правда, а я не поверив ха-ха ловлю тут... Всякое может быть)

Да не извиняйтесь,я Вас отлично понимаю,я и сама знаю,что это похоже на сюжет для триллера.

Ксения
#41
Гость

Ну в это уже не верю, что прямо в комнате запирают? А туалет? Еда?

Горшок.А еда-либо кормят перед уходом,либо в контейнерах ставят в комнате.

Ксения
#42
)

обрсщайтесь в цнтр жертв семейного насилия

А что они сделают,полицию вызовут?Или меня всё-таи заберут отсюда?А не скажут ли,что я уже взрослая и это мои проблемы?

#43

Ваш рассказ очень похож на современную интерпретацию какой-нибудь сказки вроде Рапунцель. Единственное, чего не хватает - хорошего конца. А так как сказки всегда создавались, чтобы научить детей тому, что правильно, а что - нет, то можно смело считать это проявлением коллективного бессознательного, благодаря которому мы и наши потомки будем всегда чувствовать, что для нас хорошо, а что - не очень.

Думаю, что в Вашем случае нужно поступить так, как нам советуют сказки. Только не русские, где можно быть Емелей-лентяем, поймать волшебную щуку и жить припеваючи, ничего не делая. Лучше подойдут зарубежные сказки, где главные герои проходят через множество испытаний, проявляют твердость характера и добиваются своего. Как, например, Герда из снежной королевы.

Но, конечно, следует сделать поправку на то, что жизнь совсем на сказку не похожа. Но дорогу осилит только идущий, а если чего-то по-настоящему сильно хотеть, то никакие неприятности Вас не остановят)

Люди есть хорошие и плохие, адекватные и неадекватные. Ничего удивительного, что не совсем адекватные современности люди могут быть нашими родственниками. Самое главное, что судя по всему, Вы смотрите на мир разумнее, чем Ваши близкие. Поэтому пора бы Вам разрабатывать план побега, приготовившись к трудностям и неудачам, само собой. Но уж поверьте, оно того стоит)

Гость
#44
Ксения

Когда они уходят-меня запирают на ключ в комнате,и входные две двери тщательно на ключ.

простите, но вы либо троль, либо и диотка, честное слово. повторяю: это называется "незаконное лишение свободы", звоните в полицию, пишите заявление или вы, что очень похожи на наркоманку, что вам никто не поверит? побои зафиксировать надо!!! в конце-концов, в универе должен быть психолог, обратитесь к нему, расскажите все, попросите совета, поддержки, может быть он и сам обратится в полицию, и в любом случае вас поддержит

Easy
#45

Уходите из универа во время учёбы и идите в центр помощи жертвам насилия, расскажите о ситуации, ищите работу - любую абсолютно, просто бегите оттуда. Ну и конечно лучше в полицию обратиться.

#46

Если же говорить более конкретно, то первое, что нужно сделать для самостоятельной жизни - это найти работу. Сначала продумайте убедительные доводы и ответы на возможные возражения - и идите с этим предложением к своим родственникам. Лучше при этом будет, если Вы расскажете им о каких-нибудь конкретных вакансиях. Тут даже не будет ничего страшного, если Вы их сами придумаете такими, чтобы они понравились родителям) Если Вам удастся их убедить, возможно, Вам стоит попробовать свои силы в активных продажах)))) Ну а если не получится - надо будет уже хорошенько подумать, как быть дальше. Если мой монолог показался Вам полезным, с радостью Вам помогу, если напишете мне продолжение Вашей истории)

Ксения
#48
Мудрая Сова

Мне кажется, Вы водите всех нас за нос своим рассказом.

я ещё раз говорю,что понимаю подозрения людей по поводу правдивости,но это чистая правда,и да,и так вот бывает...

Бука
#49

Если честно, с трудом верю. А если это правда, то зачем им это нужно?? Вероятно они психически нездоровы. Тогда смело можно обратиться за помощью.

Ксения
#50
Гость

если вас избивают, вы имеете право обратиться в полицию, также, они не имеют права не выпускать вас (это называется незаконное лишение свободы). выход есть всегда: устроиться на работу, попросить общагу. пока вы были несовершеннолетней могли бы обратиться в соц службы (если в россии таковые имеются), сейчас уже поздно, но избивать вас они не могут. как вы вообще такое позволяете? бабушка, что сильнее вас? вы не можете дать отпор? я не говорю, что ее надо избивать, но просто не позволять такое, но даже если ударите, это может быть рассмотрено как самооборона.

Говорит,что если я её трону-она вызовет полицию и на меня заведут уголовное дело,что мне никто не поверит,так как она-старенькая бабушка,а я-молодая здоровая девка.