Гость
Статьи
Переживаю развод из-за …

Переживаю развод из-за измены БМ - поделитесь печальным опытом...

Добрый день. Мы развелись около полгода назад с БМ из-за того, что узнала о его любовнице. О самой измене узнала за три месяца до этого. Прожили 10 лет, вместе, двое детей. Я его очень любила. Поэтому и не смогла простить. Могу сказать, что пик боли от предательства уже позади. Сейчас я уже редко плачу, приняла новую жизнь и даже вижу в ней много плюсов. Занимаюсь больше детьми, есть любимая работа, подруги, появились новые хобби и т.д. Кажется, что все практически супер...Но, к сожалению, на душе не так радостно, как я стараюсь это всем показать и убедить себя в этом. Не проходит ни дня, чтобы я не думала об этом. Мысли невольно постоянно к этому возвращаются. Какое-то тягостное состояние, как болото... Как долго вы переживали измену ? Сколько времени прошло, когда вы поняли, что все. Теперь вы точно прожили этот нелегкий период. Поделитесь , пож-ста, опытом. Психологи говорят, что примерно год нужен....

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть. Я только через год более менее успокоилась. Даже через 1,5. Только теперь могу спокойно об этом говорить. Но я еще и сама затянула наше расставание. Вы молодец, что не привязываетесь к прошлому и не врете себе. Боль нужно прожить и на это нужно время, но т.к. вы смотрите правде в глаза, то возможно быстрее переболеете и не увязните в этом болоте. Меня согревала мысль о том, что рано или поздно это пройдет

анонимэ
#2

Говорят, что половина прожитого времени совместной жизни. Но где то два года, ели с психикой и с личным я все в порядке

ЧелЛов_★ ★ ★
#3
Автор

Я его очень любила. Поэтому и не смогла простить.

Это зря. надо было прощать, тем более если любила.

И вообще-то мужчинам можно, за такое не разводятся.

_

fru fru
#4

ну что вы себе сроки устанавливаете? Все пройдет. В жизни есть главное и неглавное.

Главное - Детки живы, здоровы, с вами рядом.

Главное - вы здоровы , не инвалид, в расцвете сил и красоты.

Неглавное - все прочие люди и БМ .

Вы ведь не станете тратить свою жизненную энергию на неглавное.

Жить прошлым - это значит забирать энергию и силы у будущего.

Живите будущим - стройте планы, вкладывайтесь в свою внешность, она еще вам пригодится ))

Автор
#5
ЧелЛов_★ ★ ★

Это зря. надо было прощать, тем более если любила.



И вообще-то мужчинам можно, за такое не разводятся.



_

Нет, никому нельзя ни мужикам, ни женщинам. Когда не любишь, просто пользуешь мужика, тогда можно и закрыть глаза, тогда боли нет и чувства, что предали. Когда любишь и доверяешь, и думаешь, что вместе и навсегда - вот тогда простить можно, я простила по-человечески. Но жить уже с ним не смогла.

Гость
#6

Моя мстительня подруга успокоилась только тогда, когда узнала, что новая дама бортанула, а это случилось через три года где-то. А я быстро, потому что в миг спала пелена с глаз. Обиду за то, что он так поступил я не лелеляла почему-то, просто инсайт случился, как будто увидела другого человека. Злилась на себя за самообман, но проанализировала, как я попалась в это, поняла, что любая попалась бы и поверила и простила себя. Где-то год ушел на полное восстановление.

#7

Как раз через полгода, я поняла, что обиды уже отпусили, а тоска и болото затягивают. И я решила - надо срочно влюбиться! Бросила очень положительного, денежного, но занудного и не "зажигающего" поклонника и отправилась на поиски приключений ))) И тут произошло чудо - влюбилась по уши на первом же свидании (мы были давно знакомы, но не близко, просто приятели), он мне сделал предложение через две недели. Теперь вот женаты ) Про БМа вспоминаю разве что в контексте - поболтать на вумане или с подружками поддержать тему "а вот мой бывший"...

Автор
#8
fru fru

ну что вы себе сроки устанавливаете? Все пройдет. В жизни есть главное и неглавное.

Главное - Детки живы, здоровы, с вами рядом.

Главное - вы здоровы , не инвалид, в расцвете сил и красоты.



Неглавное - все прочие люди и БМ .

Вы ведь не станете тратить свою жизненную энергию на неглавное.

Жить прошлым - это значит забирать энергию и силы у будущего.

Живите будущим - стройте планы, вкладывайтесь в свою внешность, она еще вам пригодится ))

Спасибо. Это все это умом понимаю и стараюсь максимально разнообразить свою жизнь... Но вот горечь осталась...И иногда накатывает

Автор
#9
Ель Сибирская

Как раз через полгода, я поняла, что обиды уже отпусили, а тоска и болото затягивают. И я решила - надо срочно влюбиться! Бросила очень положительного, денежного, но занудного и не "зажигающего" поклонника и отправилась на поиски приключений ))) И тут произошло чудо - влюбилась по уши на первом же свидании (мы были давно знакомы, но не близко, просто приятели), он мне сделал предложение через две недели. Теперь вот женаты ) Про БМа вспоминаю разве что в контексте - поболтать на вумане или с подружками поддержать тему "а вот мой бывший"...

Очень рада за вас ))). Я на СЗ уже давно анкету вывесила, даже на свидания ходила. Но понимаю, что сейчас мне это все не надо.... Не знаю даже, просто не готова.

Гость
#10

Первый муж ушел к другой, когда ребенку было 1,5. Со вторым пожили 2 года, тоже развелись. Тоже по бабам бегал. Я думала, что-то со мной не так, переживала ужасно. Сейчас смешно вспоминать. Если ты 2 раза влез в дер*мо, это не значит что ты не такой как все.

#11
Автор

Очень рада за вас ))). Я на СЗ уже давно анкету вывесила, даже на свидания ходила. Но понимаю, что сейчас мне это все не надо.... Не знаю даже, просто не готова.

Мне хотелось какого-то экстрима, чтобы отвлечься. Я ездила, силком себя вытаскивала, на всякие мероприятия - то на углехождение, то на всякие флэшмобы, типа запускания фонариков... Но, приходилось "через не хочу"... спасибо друзьям и родственникам, очень меня поддерживали в этот период, и постоянно меня куда-нибудь вытаскивали. Помогает. А летом - на природу, на все лето. Земля, воздух - они силу дают, не забывайте! У вас есть место, в котором вы чувствуете силу земли и беспричинно счастливы? Какое-то лично ваше? Тихий кусок планеты, где почти никто, кроме вас не бывает? Обязательно выбраться вам надо туда...

Автор
#12
Ель Сибирская

Мне хотелось какого-то экстрима, чтобы отвлечься. Я ездила, силком себя вытаскивала, на всякие мероприятия - то на углехождение, то на всякие флэшмобы, типа запускания фонариков... Но, приходилось "через не хочу"... спасибо друзьям и родственникам, очень меня поддерживали в этот период, и постоянно меня куда-нибудь вытаскивали. Помогает. А летом - на природу, на все лето. Земля, воздух - они силу дают, не забывайте! У вас есть место, в котором вы чувствуете силу земли и беспричинно счастливы? Какое-то лично ваше? Тихий кусок планеты, где почти никто, кроме вас не бывает? Обязательно выбраться вам надо туда...

Я читала, что нужно найти такое место, но у меня пока не получается. Плохо, возможно, но у меня нет такого места. Пляж люблю, но туда опасно приезжать, он у нас хоть и центральный, но далеко от людных мест. Только летом, поздней весной и ранней осенью и не в позднее время)))))

ЧелЛов_★ ★ ★
#13
Автор

ЧелЛов_★ ★ ★Это зря. надо было прощать, тем более если любила.



И вообще-то мужчинам можно, за такое не разводятся.



_ Нет, никому нельзя ни мужикам, ни женщинам. Когда не любишь, просто пользуешь мужика, тогда можно и закрыть глаза, тогда боли нет и чувства, что предали. Когда любишь и доверяешь, и думаешь, что вместе и навсегда - вот тогда простить можно, я простила по-человечески. Но жить уже с ним не смогла.

Ерунда, мужчинам можно, в нормальном условиях, т.е. при понимающей жене, это не разрушает отношений, в отличии от женской измены, последнее непростительно и недопустимо.

_

Автор
#14

[quote="ЧелЛов_★ ★ ★"]АвторЧелЛов_★ ★ ★Это зря. надо было прощать, тем более если любила.

И вообще-то мужчинам можно, за такое не разводятся.

_ Нет, никому нельзя ни мужикам, ни женщинам. Когда не любишь, просто пользуешь мужика, тогда можно и закрыть глаза, тогда боли нет и чувства, что предали. Когда любишь и доверяешь, и думаешь, что вместе и навсегда - вот тогда простить можно, я простила по-человечески. Но жить уже с ним не смогла.

Ерунда, мужчинам можно, в нормальном условиях, т.е. при понимающей жене, это не разрушает отношений, в отличии от женской измены, последнее непростительно и недопустимо.

измена всегда разрушает отношения, если есть любовь со стороны женщины. Если жена пользует, тогда она становится действительно очень понимающей )))))))))

#15
Автор

Я читала, что нужно найти такое место, но у меня пока не получается. Плохо, возможно, но у меня нет такого места. Пляж люблю, но туда опасно приезжать, он у нас хоть и центральный, но далеко от людных мест. Только летом, поздней весной и ранней осенью и не в позднее время)))))

Ну тогда универсальный рецепт - свежий воздух, движение. Прогулки, лыжи, коньки. Собаку заведите )

ЧелЛов_★ ★ ★
#16
Автор

измена всегда разрушает отношения, если есть любовь со стороны женщины. Если жена пользует, тогда она становится действительно очень понимающей )))))))))

Какая глупость, не надо путать понятие любви и чувство собственничества.

Можно подумать от того что его пипирка побывала в другой женщине он стал каким-то сильно другим человеком.

Это такая же логика, если человек заболел, или перестал хорошо зарабатывать, и его жена ему говорит что разлюбила, хотя он как был этим человеком, так им и остался. Только здесь порок жадность - женская жадность самая мерзкая из всех, а в случаи измены порок - ревность и собственничество.

_

Автор
#17
ЧелЛов_★ ★ ★

Какая глупость, не надо путать понятие любви и чувство собственничества.



Можно подумать от того что его пипирка побывала в другой женщине он стал каким-то сильно другим человеком.



Это такая же логика, если человек заболел, или перестал хорошо зарабатывать, и его жена ему говорит что разлюбила, хотя он как был этим человеком, так им и остался. Только здесь порок жадность - женская жадность самая мерзкая из всех, а в случаи измены порок - ревность и собственничество.



_

Даже комментировать не буду, вы правы ))). Только эта тема совершенно о другом ....

интересующаяся
#18

Автор, по теме я Вам ничего ответить не смогу. Но Вы очень спокойно и достаточно быстро приняли новую жизнь. У меня к Вам вопрос. Как Ваши дети отнеслись к разводу и общаются ли они сейчас с отцом?

интересующаяся
#19

Вы ничего не написали о том, как развод воспринял Ваш муж. Он так же спокойно ушел?

ЧелЛов_★ ★ ★
#20
Автор

ЧелЛов_★ ★ ★Какая глупость, не надо путать понятие любви и чувство собственничества.



Можно подумать от того что его пипирка побывала в другой женщине он стал каким-то сильно другим человеком.



Это такая же логика, если человек заболел, или перестал хорошо зарабатывать, и его жена ему говорит что разлюбила, хотя он как был этим человеком, так им и остался. Только здесь порок жадность - женская жадность самая мерзкая из всех, а в случаи измены порок - ревность и собственничество.



_ Даже комментировать не буду, вы правы ))). Только эта тема совершенно о другом ....

Почему, а что мешает позвонить и помириться с мужем. Такое бывает у людей и даже после развода.

_

Дурдом
#21

Слушайте дамы, а вот у меня тоже вопрос.

С мужем 3 года, я думала, что очень любл его. Ну и сейчас так думаю, жизнь без него мне очень скучна. полгода назад узнала, что спал с какой-то шлюхенцией из другого города аж приезжала к нему, у нас тогда много ссор еще было по поводу квартиры, чуть не развелись.

Ну я скандал, он мне в ноги, тосе. А простила я его чуть ли не за три дня. Отмолчалась, пожила одна 3 дня и простила, как-то даже пересмотрела свое отношение, больше внимания ему стала оказывать. он мне тоже, вот полгода ужеживем как в медовом месяце. У меня нет нет да и проскальзыват мыслы как он ее трахал, нотак, типа ну было и прошло.

Это что,я его не лбл, что ли? Или слишком люблю?..

Дурдом
#22

Я скорее вот думала, как бы об этой его измене родственники наши не прознали, чтоб потом меня за тряпку не держали. А вот сама измена боль причиняла дай бог неделю. Особенно сейчас, когда он стал таким внимательным во всех отношениях, я даже иногда дума, а уж не к добру ли это все было..

Даже не знаю, я себя считала очень ревновой, думала убью, если изменит, а оно вот так вот вышло О_о..

Автор
#23
интересующаяся

Автор, по теме я Вам ничего ответить не смогу. Но Вы очень спокойно и достаточно быстро приняли новую жизнь. У меня к Вам вопрос. Как Ваши дети отнеслись к разводу и общаются ли они сейчас с отцом?

Деи не знают о разводе. Планирую сказать им летом, чтобы не повлияла ситуация на успеваемость в школе. Говорим, что папа в командировке, но может их навещать. Пока они верят , но дочь начала что-то подозревать. БМ посещает их, алименты нормальные платит. Развелись по-человечески, спокойно, я на многое претендовать не стала, думаю, что это сильно повлияло. Мне главное - было избавиться от этого человека.

Автор
#24
интересующаяся

Вы ничего не написали о том, как развод воспринял Ваш муж. Он так же спокойно ушел?

Когда узнала об измене, сразу с вещами его попросила на выход. Он пытался вернуться через 3 недели. Это время я тоже многое обдумала, поняла ,что во многом не права была по отношению к нему. Плюс сильно любила его. Вот когда он пришел, я тоже решила, что теперь мы все наладим, а я как-нибудь переступлю через себя. Пока я переступала через себя и мы "сближались" в течение 2 месяцев, я нашла у него другой телефон, с перепиской по одному единственному номеру... Как вы понимаете, все это время он продолжал встречаться со своей любовницей... Вот после этого я сразу подала на развод. Он пытался вернуться еще раз, причем, в этот раз он бросил все де любовницу, как мне показалось. Но мне уже было наплевать. Я завела любовника и он нас вместе с ним увидел. После этого он обвинил меня в предательстве. У нас правда был секс, но я его все равно послала. Так все запутанно и сложно. Вот и все.

Дурдом
#25

Вы меня озадачили. Поискать второй телефон, что-ли..

Автор
#26
Дурдом

Я скорее вот думала, как бы об этой его измене родственники наши не прознали, чтоб потом меня за тряпку не держали. А вот сама измена боль причиняла дай бог неделю. Особенно сейчас, когда он стал таким внимательным во всех отношениях, я даже иногда дума, а уж не к добру ли это все было..



Даже не знаю, я себя считала очень ревновой, думала убью, если изменит, а оно вот так вот вышло О_о..

Вам повезло, что ваш муж сдержал свое слово. Мой - нет и хотел жить, как я предполагаю на два дома )))). Друзьям он говорил, что не мог так сразу бросить любовницу, потому что это неприлично, у него есть обязательства.

Автор
#27
Автор

ДурдомЯ скорее вот думала, как бы об этой его измене родственники наши не прознали, чтоб потом меня за тряпку не держали. А вот сама измена боль причиняла дай бог неделю. Особенно сейчас, когда он стал таким внимательным во всех отношениях, я даже иногда дума, а уж не к добру ли это все было..



Даже не знаю, я себя считала очень ревновой, думала убью, если изменит, а оно вот так вот вышло О_о.. Вам повезло, что ваш муж сдержал свое слово. Мой - нет и хотел жить, как я предполагаю на два дома )))). Друзьям он говорил, что не мог так сразу бросить любовницу, потому что это неприлично, у него есть обязательства.

Дурдом

Вы меня озадачили. Поискать второй телефон, что-ли..

Хотя именно после второго раза он точно понял, что я его самая лучшая женщина. и именно второй раз он очень сожалел о том, что я его обнаружила. Это он говорил друзьям. Он пытался тот второй телефон выдать за не свой, даже после развода в суде говорил, что это был не его телефон. Треш, короче говоря.

Дурдом
#28

Да это уже действительно не "один раз ошибся". Смотрите какой приличный обязанности у него перед лбовницей, а перед женой да детьми значит нет, да? Уфффф...

Ну чтоя вам могу сказать. Раз дети у вас не большие и самостоятельные, всякими экстремальными видами спорта особо не займешься, чтоб голова другим забита была. но что-то делать действительно надо.

хорошо бы кто-то смог присмотреть за вашими детьми хотя бы месяц, скажем ваша мама или подруга какая.. Вам срочно надо укатить в каку-нить страну вашей мечты и переспать со всеми красавчиками там. Зна, звучит очень плохо, но мне кажется, это как-то развеет, что-ли..

интересующаяся
#29

У Вас в душЕ, там, где должна быть любовь к мужчине, образовалась пустота. Мне кажется, отсюда Ваши ощущения безрадостности.

Автор
#30
Дурдом

Да это уже действительно не "один раз ошибся". Смотрите какой приличный обязанности у него перед лбовницей, а перед женой да детьми значит нет, да? Уфффф...

Ну чтоя вам могу сказать. Раз дети у вас не большие и самостоятельные, всякими экстремальными видами спорта особо не займешься, чтоб голова другим забита была. но что-то делать действительно надо.



хорошо бы кто-то смог присмотреть за вашими детьми хотя бы месяц, скажем ваша мама или подруга какая.. Вам срочно надо укатить в каку-нить страну вашей мечты и переспать со всеми красавчиками там. Зна, звучит очень плохо, но мне кажется, это как-то развеет, что-ли..

Спасибо, я писала, что глобального горя я уже не ощущаю и секс у меня был с др мужчинами. Сейчас , видимо, успокоилась и просто наваливается тоска и горечь. Хочется понять, когда я окончательно переживу эту ситуацию, чтобы совсем об этом не вспоминать, или хотя бы не каждый день....

Гость
#31
интересующаяся

У Вас в душЕ, там, где должна быть любовь к мужчине, образовалась пустота. Мне кажется, отсюда Ваши ощущения безрадостности.

а что там должно образовываться после измены?

Автор
#32
интересующаяся

У Вас в душЕ, там, где должна быть любовь к мужчине, образовалась пустота. Мне кажется, отсюда Ваши ощущения безрадостности.

Скорее это разочарование и горечь от предательства. От того, как я могла так слепо доверять и не видеть звоночки...

Гость
#33
Автор

Скорее это разочарование и горечь от предательства. От того, как я могла так слепо доверять и не видеть звоночки...

а какие звоночки и когда они проявились?

Автор
#34
Гость

а какие звоночки и когда они проявились?

Банальные - меньше секса, раздраженность постоянная, с телефоном стал носиться...Почитайте в статьях, там все правильно пишут... Командировки с ночевой...

Гость
#35

надо было простить и отомстить. а теперь вы ***.

Гость
#36
Гость

надо было простить и отомстить. а теперь вы ***.

как отомстить?ему же пох!

Гость
#37
Автор

Банальные - меньше секса, раздраженность постоянная, с телефоном стал носиться...Почитайте в статьях, там все правильно пишут... Командировки с ночевой...

сколько лет вы были в браке?

Автор
#38
Гость

надо было простить и отомстить. а теперь вы ***.

Я отомстила тем, что 1) ушла из его жизни, тем самым лишила его комфорта и части имущества; 2) он увидел меня с любовником, поверьте по его реакции, он был явно не готов оказаться на месте жертвы ))))). Кроме того, я замуж не собираюсь, потому что я может и разведенная, но дети- это моя семья и мужчина в моей жизни не обязательно должен для счастья быть. живу в центре города в хорошей квартире, у меня хорошая машина, нормальное фин положение...

Автор
#39
Гость

сколько лет вы были в браке?

10, ДО ЭТОГО ТРИ ГОДА ВСТРЕЧАЛИЧСЬ

Гость
#40
Автор

10, ДО ЭТОГО ТРИ ГОДА ВСТРЕЧАЛИЧСЬ

видимо через 10 лет надо искать нового мужа((((это всех женщин касается.

Автор
#41
Гость

видимо через 10 лет надо искать нового мужа((((это всех женщин касается.

У меня вообще есть ощущение, что женщинам надо мужа искать только в молодости, потом, когда дети есть, как таковой муж не нужен. Хороший нужен , конечно, но глядя на мир вокруг, перестаю практически в них верить.... (. Надеюсь ,что это пройдет у меня )

Гость
#42
Автор

У меня вообще есть ощущение, что женщинам надо мужа искать только в молодости, потом, когда дети есть, как таковой муж не нужен. Хороший нужен , конечно, но глядя на мир вокруг, перестаю практически в них верить.... (. Надеюсь ,что это пройдет у меня )

это точно, я вас понимаю. но только с любовью к детям счастлив не будешь

й
#43
Автор

ЧелЛов_★ ★ ★Это зря. надо было прощать, тем более если любила.



И вообще-то мужчинам можно, за такое не разводятся.



_ Нет, никому нельзя ни мужикам, ни женщинам. Когда не любишь, просто пользуешь мужика, тогда можно и закрыть глаза, тогда боли нет и чувства, что предали. Когда любишь и доверяешь, и думаешь, что вместе и навсегда - вот тогда простить можно, я простила по-человечески. Но жить уже с ним не смогла.

+100000000000000 ИМХО но продолжать жить дальше могут либо те кто зависим материально либо неуверенные в себе, затюканные чужим мнениям. что лишь бы в браке.

Автор
#44
Гость

это точно, я вас понимаю. но только с любовью к детям счастлив не будешь

Бесспорно ))

Гость
#45

Да, обидно, автор, все эти звонки вспоминать... Но могу сказать точно вы копатесь в себе сейчас, пытаетесь найти виновного, бросьте. Просто перестаньте, заглушите в себе эти мысли. Мы женщины пока крутимся вертимся с детьми, у одно ребенка одна проблема, у другого другая, пока эти проблемы решаем и не замечаем звонки или говорим: показалось. Мне муж три года назад изменил, не развелись, я жалею. Такая пустота в душе, разочарование.. Помогаю себе конечно, стараюсь любить и еще я поняла Я в этом не виновата! И Вам советую понять, что Ваша это вина, не Ваша!

автор
#46
Гость

Да, обидно, автор, все эти звонки вспоминать... Но могу сказать точно вы копатесь в себе сейчас, пытаетесь найти виновного, бросьте. Просто перестаньте, заглушите в себе эти мысли. Мы женщины пока крутимся вертимся с детьми, у одно ребенка одна проблема, у другого другая, пока эти проблемы решаем и не замечаем звонки или говорим: показалось. Мне муж три года назад изменил, не развелись, я жалею. Такая пустота в душе, разочарование.. Помогаю себе конечно, стараюсь любить и еще я поняла Я в этом не виновата! И Вам советую понять, что Ваша это вина, не Ваша!

Cпасибо Вам огромное ). Искренне желаю Вам преодолеть эту сложную ситуацию )). Так важно бывает услышать,что нормально доверять человеку, что иногда отметаешь звонки...

Гость
#47

Спасибо. Вам сил все пережить. Человек все может. Просто отанавливайте поток мыслей на эту тему. А про доверие, думаю так, мы живем, а она воруют, не у нас, у себя! Ну и Бог им судья))))

гость
#48

Автор, все у вас будет хорошо. Вот только встретите человека своего, так сразу и забудете о предателе. Здесь как-то писали, что "как пробкой" вылетит у вас это БМ. Еще и желеть о потерянном времени будете и смеяться, что столько переживали.

#49

Автор, вот даже не вздумайте на себя какую-либо вину брать! Я такой развод пережила, и поняла, что это худшее, что может быть. Да еще и общественное мнение подогревает, тещи-свекрови намекают, что надо быть "мудрой"... Вроде понимаешь, что такого звездилу не за что прощать, а бабская доброта не дает...

Не надо это делать. Нету вины. Он косяк. И все. Это факт, однозначный.

Осознайте, что вашей вины нет, и все косяки - это его косяки. За вами нет вины никакой, что бы не трындели вокруг. Это правда, более того - это истина )

Гость
#50

Я узнала об измене мужа 6 лет назад. Он год жил в съемной квартире, но приходил к нашим детям, также ходил к любовнице. Я не простила. Теперь он живёт с нами в одной квартире, но семьёй я себя с ним не считаю. Это просто группа людей,которые живут под одной крышей. Обидно и больно.