Гость
Статьи
Все учительницы такие?

Все учительницы такие?

Встретилась с однокурсницей, которую долго не видела...Работает учительницей английского в лицее, по вечерам подрабатывает репетитором... Вообще не узнать человека. Всего 27 лет девчонке, а запустила себя. Волосы красить перестала, маникюра и макияжа нет, вместо нормальной укладки - учительский пучок... Одежда самая непритязательная: кофточка, юбочка, а-ля совок...
Вот мне интересно - все учительницы такие зачуханные ??? профессия отпечаток накладывает?
Слава богу, я по этой стезе не пошла...

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

это разводка на ср*ч?

нет, не все.

нас на работе 7 подружек (от 25 до 35) и ни одной такой нет.

за 5 лет работа никакого отпечатка не наложила

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

да и многие кому за 40 тоже отлично выглядят,

есть такие кто ездит на лексусах, мерседесах ну там и вид соответствующий.

чухонок мало) но есть)) но это на любой работе так.

Гость
#3

Таких веников и швабр как ты ещё больше. Не зацикливайся.

11111111111111111111111
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да и многие кому за 40 тоже отлично выглядят,

есть такие кто ездит на лексусах, мерседесах ну там и вид соответствующий.

чухонок мало) но есть)) но это на любой работе так.

Опа, типичная училкО активизировалась.

Гость
#5

Обычно девочки-студентки Романо-Германских факультетов бывают очень ухоженными и стильными. Бывают, конечно, исключения...

Херочка
#6

бредятина, у меня была преподша, в 50 на огромных каблуках, вечно с прической ,которую она наверное по 2 часа ставила, секси вся такая+ ум, фантастика вообще

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Херочка

бредятина, у меня была преподша, в 50 на огромных каблуках, вечно с прической ,которую она наверное по 2 часа ставила, секси вся такая+ ум, фантастика вообще

скорее всего вы имеете в виду преподавателя в ВУЗе или СУЗе.

просто для автора это все едино и школьные училки и вузовские.

лично для меня слово "учительница" оскорбительное)

#8

Почитаешь вуман, так у нас ничего, кроме английского, и не преподают :=\ Почему же школьники тогда его так плохо знают?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Theer

Почитаешь вуман, так у нас ничего, кроме английского, и не преподают :=\ Почему же школьники тогда его так плохо знают?

лично я читаю разработку и эксплуатацию нефтяных и газовыъ месторождений)

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

лично я читаю разработку и эксплуатацию нефтяных и газовыъ месторождений)

Интересно как, вы правда лектор? А сколько вам лет? И это основная работа? Извините за любопытство

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Theer

Почитаешь вуман, так у нас ничего, кроме английского, и не преподают :=\ Почему же школьники тогда его так плохо знают?

потому что нужно дома выполнять не только упражнения, которые задают, а еще сверху 10.

постоянно говорить на этом языке, постоянно переводить туда-сюда, слушать песни, смотреть фильмы.

вы можете представить такого школьника? я нет.

но благодаря этому меньше чем за год заговорила на английском и немецком.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Гость

Интересно как, вы правда лектор? А сколько вам лет? И это основная работа? Извините за любопытство

лет... скоро будет 30. да, основная. преподаватель.

лекций в классическом представлении у нас нет (у меня СУЗ, а не ВУЗ). поэтому огромных амфитеатров, со 150 студентами, к сожалению нет)

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

лет... скоро будет 30. да, основная. преподаватель.

лекций в классическом представлении у нас нет (у меня СУЗ, а не ВУЗ). поэтому огромных амфитеатров, со 150 студентами, к сожалению нет)

суз это техникум, училище? То есть после 9 класса туда раньше можно было?

Я думала, что такие предметы только в вузах преподают типа Им. Губкина.

Гость
#14

Генриетта, а зарплата устраивает?

#15

Пфф. Сразу вспоминаю своих любимых преподавательниц. Первая по истории - всегда подтянутая, фигура супер (40 лет было женщине, рожавшая), а маникюр... Я сидела за первой партой и иногда ловила себя на том, что вместо выполнения задания рассматриваю её руки :) Вторая - учительница русского и литературы. Фитнес, бассейн, окраска волос, модная одежда. Украшения её до сих пор вспоминаю, где она только брала такие. Сейчас ей 53. Новые знакомые думают, что ей лет 40, и очень удивляются, когда узнают, что у неё внучка в 3м классе уже.

Ах да. Ещё моя мама. 25 лет в педагогике. Макияж, причёска, маникюр, каблуки.

Чего я не видела никогда - так это запущенных училок. Вот ни одной, хоть тресни. Видела тех, кто от природы не фонтан, кто стареет уже ощутимо. Но чтоб нечёсаная, не крашеная и в балахоне... Не встречала таких. В моей школе у педсостава было как-то принято достойно выглядеть.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этолет... скоро будет 30. да, основная. преподаватель.

лекций в классическом представлении у нас нет (у меня СУЗ, а не ВУЗ). поэтому огромных амфитеатров, со 150 студентами, к сожалению нет)суз это техникум, училище? То есть после 9 класса туда раньше можно было?

Я думала, что такие предметы только в вузах преподают типа Им. Губкина.

да, техникум, только сейчас их колледжами называют. да, после 9 и идут в основном.

у нас регион нефтегазовый, поэтому в любом техническом заведении есть специальности этого направления.

#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

лично я читаю разработку и эксплуатацию нефтяных и газовыъ месторождений)

Вы классная)

Я просто к тому, что если на этом форуме речь идёт об учительницах, то это либо "англичанка", либо, с большим отставанием, учительница младших классов. Другие учителя фигурируют исключительно в ученических темах(влюбилась в учителя, оскорбил учитель и т.д.).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Гость

Генриетта, а зарплата устраивает?

ой, автор, обидеться на нас, наверное.

скажет, что опять эта Генриетта всю тему запостила.

ЗП 10 000 руб)

устраивает или нет.... это уже вопрос философский при таких цифрах) но уходить не хочу, там кроме ЗП много других плюсов)

Гость
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этолет... скоро будет 30. да, основная. преподаватель.

лекций в классическом представлении у нас нет (у меня СУЗ, а не ВУЗ). поэтому огромных амфитеатров, со 150 студентами, к сожалению нет)суз это техникум, училище? То есть после 9 класса туда раньше можно было?

Я думала, что такие предметы только в вузах преподают типа Им. Губкина.

да, техникум, только сейчас их колледжами называют. да, после 9 и идут в основном.

у нас регион нефтегазовый, поэтому в любом техническом заведении есть специальности этого направления.

Генриетта, а можно вопрос, только вы не обижайтесь ))) я не хочу вас задеть, просто интересно, а опыт у вас по эксплуатации месторождений есть? У вас предмет такой, что лучше,чтобы и практика у преподавателя была или вы просто теорию рассказываете? Просто вы девушка не очень вяжется с вами эксплуатация)

Гость
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ой, автор, обидеться на нас, наверное.

скажет, что опять эта Генриетта всю тему запостила.



ЗП 10 000 руб)

устраивает или нет.... это уже вопрос философский при таких цифрах) но уходить не хочу, там кроме ЗП много других плюсов)

Вы наверное замужем тогда) Но преподавание - дело хорошее)

Апрель
#21

Не, у сына в школе не такие учителя ни разу.

Молодые вполне себе современные, даже если недорогая одежда.

Но особенно меня удивляет завуч младших классов: за 50, высокая крупная женщина, но всегда одета с иголочки, каблуки, костюмы ничего такие, не старушечьи. Петербург.

Гость
#22

А у меня вопрос не по теме немного, но вдруг кто-то знает. Например пучок, ведь это очень популярная прическа, но как ее сделать так, чтобы правда не выглядеть скромной серьезной учительницей?

Посоны, го на вумон
#23

А почему преподы всегда врут про свои зп? Просто интересно.

Апрель
#24
Гость

А у меня вопрос не по теме немного, но вдруг кто-то знает. Например пучок, ведь это очень популярная прическа, но как ее сделать так, чтобы правда не выглядеть скромной серьезной учительницей?

У нас одна учительница с пучком всегда низким, лет25, волосы темные, нормально выглядит.

#25
Гость

Просто вы девушка не очень вяжется с вами эксплуатация)

Видели бы вы студенток-практиканток из Горного за рулём "Белазов" и "Катерпиларов")

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этолет... скоро будет 30. да, основная. преподаватель.

лекций в классическом представлении у нас нет (у меня СУЗ, а не ВУЗ). поэтому огромных амфитеатров, со 150 студентами, к сожалению нет)суз это техникум, училище? То есть после 9 класса туда раньше можно было?

Я думала, что такие предметы только в вузах преподают типа Им. Губкина.

да, техникум, только сейчас их колледжами называют. да, после 9 и идут в основном.

у нас регион нефтегазовый, поэтому в любом техническом заведении есть специальности этого направления.Генриетта, а можно вопрос, только вы не обижайтесь ))) я не хочу вас задеть, просто интересно, а опыт у вас по эксплуатации месторождений есть? У вас предмет такой, что лучше,чтобы и практика у преподавателя была или вы просто теорию рассказываете? Просто вы девушка не очень вяжется с вами эксплуатация)

опыт работы полгода в буровой компании)

ну да, я теоретик. не отрицаю.

а практики, люди с именами у нас тоже есть, но они работают ради прибавки к пенсии и на от**бись (прошу прощения), хотя у них же училась в ВУЗе там они совершенно по-другому вели занятия. и ЗП у них не более 5000 руб.

работают в нескольких заведениях и вот по крупицам более менее выходит сумма.

Гость
#27
Апрель

У нас одна учительница с пучком всегда низким, лет25, волосы темные, нормально выглядит.

А вы разве не в банке работаете?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Гость

А у меня вопрос не по теме немного, но вдруг кто-то знает. Например пучок, ведь это очень популярная прическа, но как ее сделать так, чтобы правда не выглядеть скромной серьезной учительницей?

яркий (не вульгарный) макияж и выразительные брови))

Гость
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

яркий (не вульгарный) макияж и выразительные брови))

Сейчас посмотрела фото, еще хорошо, когда не прилизано) а объем легкий

Гость
#30

http://fashiontips.ru/wp-content/images/2011/04/Lauren-Phill​ips.jpg

пучек у Хайди Клум))

Гость
#31

или это не Хайди, ну неважно)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
Гость

Сейчас посмотрела фото, еще хорошо, когда не прилизано) а объем легкий

это когда волосы с укладкой, только их собрали в пучок, тогда прилизанно не будет.

а не просто грязные зачесанные волосы))

Лалка
#33
Посоны, го на вумон

А почему преподы всегда врут про свои зп? Просто интересно.

У нас в универе все преподы плачутся, что у них зарплата 7 тыр в месяц))))))

В школе - то же самое было. Только там учителя "получали" 5 тысяч)

Гость
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

это когда волосы с укладкой, только их собрали в пучок, тогда прилизанно не будет.

а не просто грязные зачесанные волосы))

Не, имею ввиду некоторые специально начес спереди делают, для объема. Ну или не туго этот пучок делают.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35
Гость

или это не Хайди, ну неважно)

не открывается.

Посоны, го на вумон
#36
Лалка

У нас в универе все преподы плачутся, что у них зарплата 7 тыр в месяц))))))

В школе - то же самое было. Только там учителя "получали" 5 тысяч)

У меня только один вопрос: ЗАЧЕМ? Если не хочешь сказать правду про свою далеко не самую низкую в стране зп, почему так и не сказать? Мол, не хочу на эту тему говорить. Так нет, надо сказать про свои 10 тысяч и поплакаться.

Не надо врать. На 10 тысяч сейчас прожить невозможно. Не говоря уже о том, что работать за эти копейки - элементарное неуважение к себе.

Гостья
#37
Гость

А у меня вопрос не по теме немного, но вдруг кто-то знает. Например пучок, ведь это очень популярная прическа, но как ее сделать так, чтобы правда не выглядеть скромной серьезной учительницей?

подними к затылку, сделай потолще и погуще с помощью резинки и приколи сбоку изящную, но заметную заколочку - стрекозу или цветок например...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
Лалка

У нас в универе все преподы плачутся, что у них зарплата 7 тыр в месяц))))))

В школе - то же самое было. Только там учителя "получали" 5 тысяч)

моя подруга-коллега, получает около 30. она тоже преподаватель, тоже спец дисциплины.

и она может смело говорить, что преподаватели получают столько.

но там + должность, + лаборатория на ней.

Лалка
#39
Посоны, го на вумон

У меня только один вопрос: ЗАЧЕМ? Если не хочешь сказать правду про свою далеко не самую низкую в стране зп, почему так и не сказать? Мол, не хочу на эту тему говорить. Так нет, надо сказать про свои 10 тысяч и поплакаться.

Не надо врать. На 10 тысяч сейчас прожить невозможно. Не говоря уже о том, что работать за эти копейки - элементарное неуважение к себе.

Я точно не знаю, но, по-моему, они говорят свою зарплату БЕЗ всяких надбавок. То есть, условно говоря, зарплата те же 10 тысяч. А к ней уже ПЛЮСОМ идут: стаж, часы, внеклассная работа ну и т.д. Но вот называть они почему-то считают нужным самую минимальную зарплату, которую никогда в жизни и не получали)))

Это как я понимаю.

Лалка
#40
Посоны, го на вумон

У меня только один вопрос: ЗАЧЕМ? Если не хочешь сказать правду про свою далеко не самую низкую в стране зп, почему так и не сказать? Мол, не хочу на эту тему говорить. Так нет, надо сказать про свои 10 тысяч и поплакаться.

Не надо врать. На 10 тысяч сейчас прожить невозможно. Не говоря уже о том, что работать за эти копейки - элементарное неуважение к себе.

Ах да, забыла добавить.

При этом университетские преподы, которые "получают" 7 тысяч рублей в месяц, ходят в шубах, ездят на иномарках, пользуются современнейшими смартфонами, постоянно бывают за границей)))))

А как-то раз у нас один препод решил привести пример из реальной жизни. Короче, что-то мы там обсуждали, и он говорит: "Ну вот представьте, что вам нужно купить сапоги. За сколько вы купите? За 5 тысяч рублей? Нееет, вряд ли. За 10? Ну, тоже нет. Вам же качественная вещь нужна. За 20-25 Вы будете покупать, правильно?" - далее последовала коронная фраза. - "Слишком дорогие тоже ни к чему. За 25 самое оно."

То есть для препода, который "получает 7 тысяч рублей в месяц", 25 тысяч за сапоги - это так, недорого)))) Мы тогда на первом курсе были, многие ребята из маленьких городов, где у их родителей зарплата по 14 тысяч, так вот они тогда в шоке сидели))))

Посоны, го на вумон
#41
Лалка

Посоны, го на вумонУ меня только один вопрос: ЗАЧЕМ? Если не хочешь сказать правду про свою далеко не самую низкую в стране зп, почему так и не сказать? Мол, не хочу на эту тему говорить. Так нет, надо сказать про свои 10 тысяч и поплакаться.

Не надо врать. На 10 тысяч сейчас прожить невозможно. Не говоря уже о том, что работать за эти копейки - элементарное неуважение к себе.Я точно не знаю, но, по-моему, они говорят свою зарплату БЕЗ всяких надбавок. То есть, условно говоря, зарплата те же 10 тысяч. А к ней уже ПЛЮСОМ идут: стаж, часы, внеклассная работа ну и т.д. Но вот называть они почему-то считают нужным самую минимальную зарплату, которую никогда в жизни и не получали)))

Это как я понимаю.

Ну допустим. Хотя то, что учителя постоянно плачутся, а на деле получают по 40-50 тыр - это все знают. Но я не про это.

Почему надо врать? Мне всегда казалось, что сказать, что ты хорошо зарабатываешь - это круто. Но в Рашке всё как обычно. Тут наоборот принято хвастаться своим "безденежьем".

Уж кто-кто, а госслужащие у нас не бедствуют.

А Ваша история с сапогами это подтверждает.

Посоны, го на вумон
#42
Лалка

Посоны, го на вумонУ меня только один вопрос: ЗАЧЕМ? Если не хочешь сказать правду про свою далеко не самую низкую в стране зп, почему так и не сказать? Мол, не хочу на эту тему говорить. Так нет, надо сказать про свои 10 тысяч и поплакаться.

Не надо врать. На 10 тысяч сейчас прожить невозможно. Не говоря уже о том, что работать за эти копейки - элементарное неуважение к себе.Ах да, забыла добавить.

При этом университетские преподы, которые "получают" 7 тысяч рублей в месяц, ходят в шубах, ездят на иномарках, пользуются современнейшими смартфонами, постоянно бывают за границей)))))

А как-то раз у нас один препод решил привести пример из реальной жизни. Короче, что-то мы там обсуждали, и он говорит: "Ну вот представьте, что вам нужно купить сапоги. За сколько вы купите? За 5 тысяч рублей? Нееет, вряд ли. За 10? Ну, тоже нет. Вам же качественная вещь нужна. За 20-25 Вы будете покупать, правильно?" - далее последовала коронная фраза. - "Слишком дорогие тоже ни к чему. За 25 самое оно."

То есть для препода, который "получает 7 тысяч рублей в месяц", 25 тысяч за сапоги - это так, недорого)))) Мы тогда на первом курсе были, многие ребята из маленьких городов, где у их родителей зарплата по 14 тысяч, так вот они тогда в шоке сидели))))

Да у нас тоже училки и преподы плакались всё время. И при этом ходили в мехах и ездили на дорогих тачках. Никогда не пойму эту странну логику - врать, что у тебя низкая зп. Это чтоб не завидовали что ли?

Лалка
#43

Посоны, го на вумон, ну Вы ещё врачей сюда же)))) Они тоже неплохие деньги получают, а говорят, что зарплаты низкие))

Посоны, го на вумон
#44
Лалка

Посоны, го на вумон, ну Вы ещё врачей сюда же)))) Они тоже неплохие деньги получают, а говорят, что зарплаты низкие))

Дак в Рашке всё так.

Это как со здоровьем. За границей сказать, что у тебя полно болячек - это неприлично. Это значит, что ты неправильно следишь за своим здоровьем, а это стыдно. А в России? Тут наоборот все соревнуются: "У меня вот то и вот это!" - Тьху! Это что! У меня то, то и это!"

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#45

читая диалог Лалки и Посоны, го на вумон, хочется отсканировать свои квитки с ЗП.

но раз люди уверены, что ВСЕ преподаватели получают по 40-50, то, пусть, конечно, думают так дальше. зачем кого-то переубеждать и доказывать иное.

Гость
#46

есть два типа училок школ среднего пошиба: та самая с пучком, серым лицом и с квадратными туфлями на мини-каблуке (обычно старая дева или мать одиночка) или перегидрольная блондинка с бантом, синезеленым тенями и оранжевой помадой (обычна жена военного, мента или дальнобойщика). в профильных или частных школах чуточку приличнее состав.

Гость
#47
Посоны, го на вумон

Дак в Рашке всё так.

Это как со здоровьем. За границей сказать, что у тебя полно болячек - это неприлично. Это значит, что ты неправильно следишь за своим здоровьем, а это стыдно. А в России? Тут наоборот все соревнуются: "У меня вот то и вот это!" - Тьху! Это что! У меня то, то и это!"

Да, заграницей болеть нельзя. Слишком дорого.

Посоны, го на вумон
#48
Лалка

Посоны, го на вумон, ну Вы ещё врачей сюда же)))) Они тоже неплохие деньги получают, а говорят, что зарплаты низкие))

А Вы если не секрет, кем работаете? Или учитесь ещё?

Гость
#49

Моей подруге 24 года, она учитель английского и китайского языков, еще репетиторством подрабатывает. Всегда стильно одета, на машине ездит, еще и муж - красавец. Другая подруга тоже учитель, всегда одета с иголочки, идеальная стрижка, макияж. Поэтому мне всегда странно слышать что учителя -серые страшные мыши.

Лалка
#50
Посоны, го на вумон

А Вы если не секрет, кем работаете? Или учитесь ещё?

Не спите ещё)))))

Я получаю второе высшее и работаю, вопреки желанию моих родителей, дизайнером. Почему Вы спросили?