Гость
Статьи
Анна Ахматова. …

Анна Ахматова. Нравятся ли мужчинам такие женщины?

С виду холодные, строгие, неприступные, высокомерные. Сразу видно, что со сложным, замороченным характером. Я пару раз встречала в жизни таких женщин, но близка знакома не была. Вот, стало интересно. А что думают мужчины о таких женщинах? И какой мужчина может такой подойти? (и на какой козе подъехать))) И любят ли мужчины таких женщин. )

ПС: талант Ахматовой здесь не рассматривается. Сразу говорю, что меня интересует такой типаж и все. )

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

близко*

Автор
#2

Интересно, каким мужчинам (по характеру) могут быть интересны такие женщины. )

Гость
#3
Автор

Интересно, каким мужчинам (по характеру) могут быть интересны такие женщины. )

Может, таким, как Гумилев?

Автор
#4
Гость

Может, таким, как Гумилев?

)) Может.
И все ?)

гость
#5

Автор, почитайте о подробностях их союза. И подумайте сами: кого притягивают такие Ж.

Автор
#6
гость

Автор, почитайте о подробностях их союза. И подумайте сами: кого притягивают такие Ж.

Хорошо, почитаю. )

Гость
#7
Автор

)) Может.
И все ?)

Да нет, у нее и другие мужчины были. Я всех-то и не упомню, тем более так, чтобы еще и сказать, какой у кого характер. Но если говорить о характере Гумилева, то с точки зрения вумана он был далеко не подарок для семейной жизни ) Не подкаблучник в общем.

Автор
#8

Но я же, например, Ахматову привела как пример. В жизни же тоже встречаются такие женщины. Они остаются одни или выходят замуж? Привлекают или отталкивают? У кого есть примеры из жизни? интересно послушать.

Гость
#9

Чтобы ТАК себя вести, надо обладать талантом, или еще чем-либо весомым...
Чтобы на пустом месте нос задирать, ничего из себя не представляя - выпендреж просто.

Гость
#10

я вспомнила смешной случай. когда я училась в младших классах, в школу сказали принести почтовую марку, ну чему-то там учили нас, я принесла марку с изображением Ахматовой. На что мальчик, с которым я сидела за одной партой, сказал мне: а что это у тебя за индеец на марке))) а Ахматова там в профиль была изображена.

Гость
#11

Часто такие женщины нравятся "плохим" мальчикам)) Они их стараются взять, как неприступную крепость:)

Гость
#12

На дворе 21 век - время, когда успешные мужчины выбирают себе в жены деятельных, а не томных женщин. Томные так и остаются любовницами.

Гость
#13

Есть еще Цветаева:) По сравнению с ней Ахматова просто святая в любви

Автор
#14
Гость

Есть еще Цветаева:) По сравнению с ней Ахматова просто святая в любви

Да, нее. Я имела в виду типаж, а не какие они в любви были.

Автор
#15
Гость

Часто такие женщины нравятся "плохим" мальчикам)) Они их стараются взять, как неприступную крепость:)

)) Возможно)

Гость
#16

И потом, если девушка привлекательна, пусть и строгая, и холодная, но она все равно не останется без поклонников.

Гость
#17
Гость

И потом, если девушка привлекательна, пусть и строгая, и холодная, но она все равно не останется без поклонников.

+ хотела еще написать, что если девушка женственная, то нравится,а если такая мужиковатая, то нравится, но немногим. но потом лень стало писать, но потом прочла ваш комментарий и решила все-таки написать)

Гость
#18

ну я такая...поклонников всегда полно было, привлекает их загадочность....никогда не была эдакой хохотушкой и кокеткой

Гость
#19
Автор

)) Возможно)

Ага. Вот я для вас спецом ссылочку на стихи Гумилева именно об Ахматовой нашла. Они очень хорошо характеризуют истинное отношение даже очень любящего мужчины к его женщине.
http://www.akhmatova.org/mirrors/gumilev.htm

Особенно вот тут, на последние три строчки внимание обратите )
"А ночью в небе древнем и высоком
Я вижу записи судеб моих
И ведаю, что обо мне, далеком,
Звенит Ахматовой сиренный стих,
Так не умею думать я о смерти,
И все мне грезятся, как бы во сне,
Те женщины, которые БЕССМЕРТЬЕ
МОЕЙ ДУШИ ДОКАЗЫВАЮТ МНЕ"

Так что не питайте, девушки, иллюзий. Будь вы хоть какие неприступные и талантливые при этом, отношения к вам будет в лучшем случае покровительственное ))
Шутка, конечно.

Гость
#20
Гость

Ага. Вот я для вас спецом ссылочку на стихи Гумилева именно об Ахматовой нашла. Они очень хорошо характеризуют истинное отношение даже очень любящего мужчины к его женщине.
http://www.akhmatova.org/mirrors/gumilev.htm

Особенно вот тут, на последние три строчки внимание обратите )
"А ночью в небе древнем и высоком
Я вижу записи судеб моих
И ведаю, что обо мне, далеком,
Звенит Ахматовой сиренный стих,
Так не умею думать я о смерти,
И все мне грезятся, как бы во сне,
Те женщины, которые БЕССМЕРТЬЕ
МОЕЙ ДУШИ ДОКАЗЫВАЮТ МНЕ"

Так что не питайте, девушки, иллюзий. Будь вы хоть какие неприступные и талантливые при этом, отношения к вам будет в лучшем случае покровительственное ))
Шутка, конечно.

Ну да, вы же у всех мужчин спросили, какие они чувства испытывают к таким девушкам)

Гость
#21
Гость

Ну да, вы же у всех мужчин спросили, какие они чувства испытывают к таким девушкам)

Большой жизненный опыт тоже подсказывает многое ) Ну и художественная литература. Стихи-то прочитали?

Автор
#22

А мое мнение, такие женщины больше всего нравятся мечтателям. ) Особенно, если такая женщина талантлива.

Гость
#23
Автор

А мое мнение, такие женщины больше всего нравятся мечтателям. ) Особенно, если такая женщина талантлива.

Да мужики все как один мечтатели )

Гость
#24

В такую женщину приятно влюбиться, но жить с ней невозможно (собственно Гумилев с Ахматовой и расстался).
Ей плевать на быт, на проблемы, она вся такая далекая и неприступная. С ней холодно. Плохая жена и мать, поскольку сконцентрированна только на себе.

Гость
#25

У Ахматовой была семья, сын Лев Гумилёв, которому привили интерес к Востоку.
"Древняя Русь и Великая Степь", "Древние тюрки" История великого народа - от возникновения до гибели.

Автор
#26
Гость

Да мужики все как один мечтатели )

Не фантазерам, а мечтателям. )
У меня есть такой знакомый. Всю жизнь один, т.к. ждет необычную и особенную, по его словам. Мне кажется, такая бы ему подошла. Учитывая, что он совершенно не приспособлен к реальной жизни и рядом нужна сильная Ж

муся
#27

я имею похожий характер. Нравлюсь успешным мужчинам. Среднячки и неудачники меня не любят, говорят, на кривой козе к тебе не подъехать.

Автор
#28
Гость

В такую женщину приятно влюбиться, но жить с ней невозможно (собственно Гумилев с Ахматовой и расстался).
Ей плевать на быт, на проблемы, она вся такая далекая и неприступная. С ней холодно. Плохая жена и мать, поскольку сконцентрированна только на себе.

Моему знакомому тоже плевать на быт ))
Так и есть )) Так и есть. Мечтатель и романтик такой будет восхищаться. Но нравятся ли таким Ж такие М. Или им вообще никто не нужен?

муся
#29
Автор

Не фантазерам, а мечтателям. )
У меня есть такой знакомый. Всю жизнь один, т.к. ждет необычную и особенную, по его словам. Мне кажется, такая бы ему подошла. Учитывая, что он совершенно не приспособлен к реальной жизни и рядом нужна сильная Ж

сильная женщина часто плюет на быт и чужие потребности. Максимум, сделает внешность годам к 30ти.

муся
#30
Автор

ГостьВ такую женщину приятно влюбиться, но жить с ней невозможно (собственно Гумилев с Ахматовой и расстался).

Ей плевать на быт, на проблемы, она вся такая далекая и неприступная. С ней холодно. Плохая жена и мать, поскольку сконцентрированна только на себе.
Моему знакомому тоже плевать на быт ))
Так и есть )) Так и есть. Мечтатель и романтик такой будет восхищаться. Но нравятся ли таким Ж такие М. Или им вообще никто не нужен?

ему плевать на быт, в смысле он ничего не делает и питается только в кафе или мамка дома готовит?

Автор
#31
муся

АвторНе фантазерам, а мечтателям. )

У меня есть такой знакомый. Всю жизнь один, т.к. ждет необычную и особенную, по его словам. Мне кажется, такая бы ему подошла. Учитывая, что он совершенно не приспособлен к реальной жизни и рядом нужна сильная Ж
сильная женщина часто плюет на быт и чужие потребности. Максимум, сделает внешность годам к 30ти.

Я выше уже написала, что моему знакомому тоже плевать на быт )) все музу ждет))

Автор
#32
муся

ему плевать на быт, в смысле он ничего не делает и питается только в кафе или мамка дома готовит?

нет, живет один. иногда готовит, иногда в кафе ест.
он прямо говорит, что не заморачивается на этот счет.

Автор
#33

я имела в виду, что жить по домострою он не будет. он немного не от мира сего, если честно. особенно своими рассуждениями об отношениях и Ж

Гость
#34
Автор

ГостьВ такую женщину приятно влюбиться, но жить с ней невозможно (собственно Гумилев с Ахматовой и расстался).

Ей плевать на быт, на проблемы, она вся такая далекая и неприступная. С ней холодно. Плохая жена и мать, поскольку сконцентрированна только на себе.
Моему знакомому тоже плевать на быт ))
Так и есть )) Так и есть. Мечтатель и романтик такой будет восхищаться. Но нравятся ли таким Ж такие М. Или им вообще никто не нужен?

Да какая разница кому кто нравится. Вместе они жить не смогут. Ей плевать на быт, она ждет поклонения. Значит, ей нужен рукастый деловой мужчина, который будет решать все ее проблемы. Богатый. наймет домработницу, будет возить по ресторанам, лелеять, чтобы все окружающие ей тоже восхищались.
На фига ей нищий романтик? Они все в грязи зарастут, дети тоже неухоженные, тарелки грязные.
Романтику нужна домовитая, деловая женщина. Пока он в эмпиреях витает, она ему борщ сварит.

Гость
#35

Автор, а кто Вам сказал, что она была неприступной?

Автор
#36
Гость

Да какая разница кому кто нравится. Вместе они жить не смогут. Ей плевать на быт, она ждет поклонения. Значит, ей нужен рукастый деловой мужчина, который будет решать все ее проблемы. Богатый. наймет домработницу, будет возить по ресторанам, лелеять, чтобы все окружающие ей тоже восхищались.
На фига ей нищий романтик? Они все в грязи зарастут, дети тоже неухоженные, тарелки грязные.
Романтику нужна домовитая, деловая женщина. Пока он в эмпиреях витает, она ему борщ сварит.

Возможно и так. )

Гость
#37
Гость

У Ахматовой была семья, сын Лев Гумилёв, которому привили интерес к Востоку.
"Древняя Русь и Великая Степь", "Древние тюрки" История великого народа - от возникновения до гибели.

Сыном она занималась, он потом в лагерях сидел, и посылки ему слала не мама, кстати, а ее помощница. Она вообще НИЧЕГО по дому не делала, она была ВЫШЕ быта.

Автор
#38
Гость

Автор, а кто Вам сказал, что она была неприступной?

Я имела в виду впечатление, которое производят такие Ж

Автор
#39

))
А если богатый романтик? ))

Гость
#40

К посту 37 сыном НЕ занималась.
И мужей было несколько.

Гость
#41
Автор

Я имела в виду впечатление, которое производят такие Ж

откуда у Вас такое впечатление, Вы с ней лично общались?)

Гость
#42
Гость

Гость

Ну да, вы же у всех мужчин спросили, какие они чувства испытывают к таким девушкам)

Большой жизненный опыт тоже подсказывает многое ) Ну и художественная литература. Стихи-то прочитали?

Так жизненный опыт имеется не только у вас). И у всех он разный. Никогда не замечали, как противоположности притягиваются: темпераментная бойкая женщина и холодный неэмоциональный мужчина, флегматик тянется к холерику, правильным мальчикам нравятся "плохие", часто вульгарные девочки и т.д. Так почему же неприступная, холодная, гордая, но внешне привлекательная девочка не может понравиться "плохому", часто бойкому и активному мальчику? Я наблюдала много разных пар, в том числе и таких. А мужчины-"мечтатели" часто тянутся к хохотушкам, кокеткам, оторвам и рациональным женщинам.

Автор
#43
Гость

откуда у Вас такое впечатление, Вы с ней лично общались?)

А что в интернете мало фотографий Ахматовой?

Или вы не встречали подобный типаж в жизни?

Гость
#44
Автор

))
А если богатый романтик? ))

Это оксюморон - богатый романтик. Вы в характерах разбираетесь? Чтобы заработать деньги - нужен жесткий характер, цинизм и тп.
:)

Автор
#45
Гость

Автор))

А если богатый романтик? ))

Это оксюморон - богатый романтик. Вы в характерах разбираетесь? Чтобы заработать деньги - нужен жесткий характер, цинизм и тп.
:)

Если он человек творческой профессии, то почему он не может стать богатым?

муся
#46
Автор

я имела в виду, что жить по домострою он не будет. он немного не от мира сего, если честно. особенно своими рассуждениями об отношениях и Ж

а как у него с талантами. Ахматова все-таки Гумилева выбрала, а не слесаря-Васю

Автор
#47
муся

а как у него с талантами. Ахматова все-таки Гумилева выбрала, а не слесаря-Васю

Красиво рисует. А дальше-покажет время)
Но он не обычный трудяга, если вы об этом.

муся
#48
Автор

ГостьАвтор))



А если богатый романтик? ))



Это оксюморон - богатый романтик. Вы в характерах разбираетесь? Чтобы заработать деньги - нужен жесткий характер, цинизм и тп.

:)
Если он человек творческой профессии, то почему он не может стать богатым?

потому что деньги любят дисциплину и труд, а не ожидание музы.

Гость
#49
Автор

А что в интернете мало фотографий Ахматовой?

Или вы не встречали подобный типаж в жизни?

как можно судить о характере человека по его фото?

муся
#50
Автор

Красиво рисует. А дальше-покажет время)
Но он не обычный трудяга, если вы об этом.

красиво рисует-это выигранные крупные конкурсы или его мнение?