Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с таким братом?

Мой брат старше меня на4 г. В детстве он очень меня любил и заботился обо мне. Помню ему даст кто что-то вкусное, он сам не сьест,а принесет мне.
Но где-то в его лет в 15 он начал надо мной издеваться. Обзывал меня уродиной, таскал за нос,говорил, что я Пинокио. Мог ударить больно.
Когда меня достало это, я перестала с ним говорить,он со мной тоже. Но проходя мимо меня пытался задеть,толкнуть,типа он меня не видит.Тушил свет в комнате,если я одна, выключал ТВ. Господи,я не знаю, как я все это выдержала. Была бы у меня физическая сила я бы его убила тогда, честное слово.
А когда я собралась замуж и пришлось знакомить мужа со своей семьей, я подошла и помирилась с братом.
Стали мы общаться. Но он словно "не все дома", прости Господи. Такое говорит иногда, что его невозможно понять. Как будто говорит с конца наперед, умничает. На любое предложение начинает что-то такое нести, что в нормальных людей начинает болеть голова. Он же когда-то был нормальным. Что же с ним случилось, что он стал с причудами. Вообщем общались мы через силу. Скорее меня муж заставлял ему звонить в скайпе. Наверное мужу было смешно слушать его и потом ржать.
Но вот уже почти год брат перестал мне звонить. Я тоже не звоню,хотя мы и не ругались перед этим. А муж постоянно говорит, позвони к нему пообщаемся. Говорю, не могу. Он меня раздражает, так, что не могу выдержать. И рассказала мужу, как он надо мной в детстве издевался, сколько комплексов вселил. А что с моими нервами? так издеваться над девочкой-подростком.
Почему мне захотелось это написать? сегодня позвонила к маме поговорить, обычно она очень рада моим звонкам, но сегодня такая злая. Оказалось ее Женичка приехал и выносит ей мозг. Хотела было ему привет передать, но мать была просто такой злой, что даже не дала мне этого сделать.
Вообщем, стоит ли общаться с братом, как никак мы одной крови. Или нервы дороже и не стоит терпеть этого **? Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если даже собственная мать его не выдерживает, думаете, вы выдержите? он не женат еще, жена его терпит?

Гость
#2

и почему вы не говорили своим родителям, что он вам жизнь отравляет? надо мной так двоюродный брат издевался в детстве, но слава богу он не жил у нас постоянно, а то бы я суицидом закончила

Гость
#3

у него шизофрения, наверно

Автор
#4
Гость

если даже собственная мать его не выдерживает, думаете, вы выдержите? он не женат еще, жена его терпит?

Не женат. Такого наверное, никто не вынесет. Но он говорил, что и не хочет женится, так жена будет просить сапожки купить и т.д. Помню мой муж, ржал с него у крутил у виска на это.

Автор
#5
Гость

и почему вы не говорили своим родителям, что он вам жизнь отравляет? надо мной так двоюродный брат издевался в детстве, но слава богу он не жил у нас постоянно, а то бы я суицидом закончила

А им было все равно. В нас нормальная (по заботе родителей, по финансам) семья, но никто никогда не разбирался, кто прав, кто виноват.
Всегда говорили, что сама его трогаешь мол, вот и получила. Хотя мне до него дотронутся было противно!!! Или разбирайтесь сами между собой, говорят и все.

Гость
#6
Гость

у него шизофрения, наверно

Похоже на то. Даже если не шиза, то какое-то психическое отклонение присутствует однозначно. Автор, попробуйте показать его врачу.

Автор
#7

Я сюда написала, но честно, просто мне просто хотелось выговорится. Я с ним не буду общаться, по возможности, до конца жизни.
Судя по всему, он меня тоже ненавидит и рад необщению тоже. Просто я думаю, если была бы я мужиком и в меня была младшая сестра, разве бы я смогла вот так морально и физически издеваться???
Я думала о самоубийстве много раз в подростковом возрасте. Думаю он был бы счастлив если бы я это сделала.
У меня много подружек, в которых тоже были братья, они могли пообзывать или иногда подраться с ними, но теперь все нормально общаются , ездят друг другу в гости, а здесь... Раньше еще как-то пыталась с ним нормально общаться, но нервов не хватает выдержать все это (каждый раз пытает поумничать какой-то никому неизвестной фиг*ней, которую начинает молоть не в тему). Это мне даже стало не смешно, в отличии от всех людей вокруг, ну и маме , наверное, тоже плакать хочется от всего этого...

Автор
#8
Гость

Похоже на то. Даже если не шиза, то какое-то психическое отклонение присутствует однозначно. Автор, попробуйте показать его врачу.

Я уже тоже об этом думала, но он как-то работает на работе в него есть много друзей, которые его понимают вроде как (для меня загадка как).
Вообщем, затащить этого бугая к врачам явно мне по силам, но надеюсь это не такое страшное состояние, так как он живет в социуме, в него даже девушки были, другое дело, что они сбегали вскорости.

Автор
#9
Автор

Я уже тоже об этом думала, но он как-то работает на работе в него есть много друзей, которые его понимают вроде как (для меня загадка как).
Вообщем, затащить этого бугая к врачам явно мне НЕ по силам, но надеюсь это не такое страшное состояние, так как он живет в социуме, в него даже девушки были, другое дело, что они сбегали вскорости.

Гость
#10

может он перекурил в юности? Или пережрал чего? Ну от чего-то его переклинело.

Автор
#11
Гость

может он перекурил в юности? Или пережрал чего? Ну от чего-то его переклинело.

Он начал курить, вроде как в лет 19 или 20. Но знаю, что когда он пошел учится в колледж, то над ним ржали парни (ну это и понятно, я бы тоже ржала, если бы плакать не хотелось), обижали его, отнимали деньги. Но это, вроде, только первый месяц. Потом он сдружился с некоторыми и его не трогали больше. Это была травма, понимаю, но он меня мучил еще до учебы своей. Еще мы в школу ходили, а он уже сдвинулся, вроде как.

Гость
#12

а может, он латентный ***. это и ведет к психозам

Гость
#13

или проблемы по мужской части, маленький или не работает как надо даже под порнуху. комплексует.

Гость
#14
Автор

А им было все равно. В нас нормальная (по заботе родителей, по финансам) семья, но никто никогда не разбирался, кто прав, кто виноват.
Всегда говорили, что сама его трогаешь мол, вот и получила. Хотя мне до него дотронутся было противно!!! Или разбирайтесь сами между собой, говорят и все.

ну вот пусть мама теперь сама и получает плоды воспитания и сама с ним разбирается. так ей и ответьте

Гость
#15

мне тетя теперь тоже пеняет, что я с ее сыном не общаюсь. а у меня до сих пор стоят эти картинки перед глазами, как он пытался вечно меня то толкнуть, то пнуть... я ей раз рассказала обо всем этом, больше не пристает со своим сыночкой... хотя сама с фингалом как-то ходила, я даже не стала спрашивать откуда это... но он по алкоголю слаб и вообще невысокого интеллекта, хотя есть жена, двое детей ,работа, и его мать говорит что он уже не тот. не верю, что изменился, рожа стала вообще бандитская какая-то

Гость
#16

Автор прям моего брата описали!!!!!!!!!! только он младший так вот та же проблема постоянные оскорбления и унижения меня и более того даже ненависть! это у него началось где то лет в 13-14 я думала переходный возраст пройдет но стало только хуже счас ему 26 я в ужасе! слава богу живу не с родителями а он живет с ними,друзей у него нет,девушек тоже! все выходные сидит на стуле возле компа притом что работает и зарабатывает неплохо,вот после последнего посещения дома родителей меня у меня всерьез стали появлятся мысли что он болен.Может не с того ни сего нагрубить например встаю я утром он идет на работу и по ходу бросает: типа фу жирная какая притом что я худее его раза в 2! или вот раньше я пыталась общатся с ним по смс хотя бы так он не сого ни сего обозвал меня старухой только потому что мне должно было исполнится 30 лет,я была в шоке и прекатила с ним общ. и по смс даже.Тоже умничает как и ваш по поводу и без и даже при гостях даже стыдно за него,пыталась с мамой поговорить но она будто не слышит и не видит наверно не приятно признавать что ее сын д..еб.Иногда одергивает его когда его сильно заносит.Еще у него завышенная самооценка он всех кроме себя считает дураками и баранами.Ко мне какая то нереальная ненависть стала проявлятся последние года 2-3 я в шоке не знаю че делать,но одно 100% мы общатся не будем.

Автор
#17

Мой брат, кстати, тоже сидит за компом постоянно. Он и учился не на программиста, но что-то в этом роде. Помню приедет с учебы, мама спрашивает о его жизни, а он как при*дурок " В компу есть материнка (материнская плата), дисковод, жесткий диск"Такую ху*ню чешет. Мама говорит, я в этом ничего не понимаю, мне не интересно, но он или продолжает стебатся над матерью, или говорит "То что же рассказывать тогда, раз не понимаете".
Издевался над матерью просто. Она тогда ходит и молчит всегда, злая.
Еще в него руки с ж*опы, никогда ничего не мог сделать по дому. Мой муж, тогда еще мой парень,первый раз зашедший в наш дом, починил розетку и электро-чайник . Понятно моя мама влюбилась в него с того первого дня (до сих пор всегда с большим уважением относится к мужу). А муж потом мне признался, что для него странно, в доме ЛОБ такой есть, а все на соплях висит, что мама веревочкой привязала, то так и будет.
Еще в брата такие вонючие носки всегда валялись везде. Возил маме сумочку с учебы для стирки с носками. Это вообще жесть. Я столько живу с мужем,никогда неприятного не слышала запаха,так он так старательно за собой следит, я то думала все мужики такие вонючки. И конечно же, брату было по*фиг, когда мы пару раз заезжали с мужем к нему в гости, передавали что-то от мамы или просто заехать поболтать, в комнате в него был срач, с носками, грязной посудой. Он настолько не уважал меня в первую очередь, зная, что мне будет стыдно заводить своего молодого человека туда. При том,что мы никогда не заезжали без предупреждения.
Я всё же надеюсь, что брат женится, когда-то. Хотя все мои подружки для него были уродины, притом, что многие с них реально красивые девчонки. А теперь я бы даже ни одну не порекомендовала , так мне будет жаль ту девушку. Хотя, думаю, ни одна нормальная на этого чудика и не повелась бы.

Гость
#18

А Вы с ним посути общались,только для того чтоб муж поржал,смеятся над больными большой грех.Оставте его в покое и обиды свои по-возможности тоже выбросте из головы.Сами видите,что его жизнь наказала уже.

Гость
#19

Мой брат старше на 10 лет. В глубоком детстве относился ко мне с нежностью, но лет с 12 начал издеваться- бил, закрывал на балконе, кидал грязными носками, оскорблял относительно внешности. Когда мне было к 20-ти более или менее начали общаться, но однажды при встрече начал задирать, потом публично ударил и толкнул меня на землю. Не общаемся после вообще, не здороваемся даже.
Причин ненавидить меня с такой силой не вижу. Спор с побоями произошел вообще без причины, просто начал оскорблять на ровном месте.

Гость
#20

В принципе, исключила его из своей жизни без сожалений, легко. Любви и нежности к нему, только легкое небезразличие.
Но ситуация такова, что его брак трещит по швам, живут в квартире родителей его жены. В любой момент он может оказаться на улице, в таком случае придется пустить его к себе жить...Я себе это представляю с трудом.

Гость
#21

Последние 2 поста мои
Мне 27, брату 37. соответственно

Автор
#22
Гость

А Вы с ним посути общались,только для того чтоб муж поржал,смеятся над больными большой грех.Оставте его в покое и обиды свои по-возможности тоже выбросте из головы.Сами видите,что его жизнь наказала уже.

НЕТ, не в коем случаи поржать. Я хотела с ним наладить нормальные отношения. Я даже с ним говорила, как ни с кем вежливо и на его издевки я не отвечала тем же. Как то боялась даже сказать что-то не то, чтобы он не обиделся. В меня даже как будто какой-то "материнский инстинкт" был. Я даже забыла тогда все обиды и старалась его поддерживать. Это сейчас я вспоминаю всё и понимаю, что ему это все не нужно было и есть.

Гость
#23

Мне кажется у вашего брата огромные проблемы о которых вы ничего не знаете. Спорить бесполезняк. Женщина мужчине мало что может доказать, давить тоже бесполезно он сильнее. Включите женщину. У нас от природы огромная власть над мужчинами есть и она заключается в выносливости терпении жалости снисхождении доброте нежности ранимости. Если он неадекватен и у него реально началась шизофрения ни таблетки ни врачи не помогут , только родные люди и любовь. Если у вас еще остались чувства к этому человеку и доброта сестринская, попробуйте вести себя с ним как с припадочным шизофреником. На грубости, матюки, обзывательства не реагируйте, как будто он их не говорит, это должно стать ему понятно он это должен усвоить, что такое поведение в вашу сторону не принимается. И реакции нет, он может это делать ради вашей реакции. А вот когда с добром к вам пройдет не толкнув, или просто рядом будет сидеть не злобно можно и поговорить о погоде и т п . Я думаю вообще затевать какие то разборки бессмысленно. Попытайтесь приучить его что сейчас все по другому все с нового листа. Попробуйте пожалеть человека. Поставьте себя на его место. Мой муж говорит, что если мужчина, даже подросток бьет девушку, то он му@ ак. Бить надо тех кто сильнее. Вот и подумайте кто ваш брат и каково ему такому жить на свете, ни побить никого сильнее характера нет, ни порша, ни семьи нормальной наверняка, и сам *** себя чувствует, а как вы думаете, подумайте хорошо, хочется ли ему вообще жить на свете, возможно нет, просто вы никто не знаете об этом. И видите гордеца, который бахвалиться на пустом месте. После таких отношений, как у вас складывались вы сразу все ответы не получите, но если будете упрямы то своего добьетесь, тогда все под другим светом может стать ведь другая душа потемки, там есть такая глубина, в которую он никого мог никогда не пускать и страдать реально, а сейчас уже крыша едет, он то лучше вашего знает что ***. А что

Гость
#24

там у него случилось толко Бог один знает. Я всю жизнь думала, что мой папа очень плохой человек, а когда за год до смерти он мне рассказал, что его мама предала, мне так горько стало. Я увидела каково ему было как он мучался, у меня вся злость испарилась в одно мгновение. Удачи Вам . Молитесь за него, к Матронушке съездите

Гость
#25

[quote="Гость"]Мне кажется у вашего брата огромные проблемы о которых вы ничего не знаете. Спорить бесполезняк. Женщина мужчине мало что может доказать, давить тоже бесполезно он сильнее. Включите женщину. У нас от природы огромная власть над мужчинами есть и она заключается в выносливости терпении жалости снисхождении доброте нежности ранимости. Если он неадекватен и у него реально началась шизофрения ни таблетки ни врачи не помогут , только родные люди и любовь. Если у вас еще остались чувства к этому человеку и доброта сестринская, попробуйте вести себя с ним как с припадочным шизофреником. На грубости, матюки, обзывательства не реагируйте, как будто он их не говорит, это должно стать ему понятно он это должен усвоить, что такое поведение в вашу сторону не принимается. И реакции нет, он может это делать ради вашей реакции. Попытайтесь приучить его что сейчас все по другому все с нового листа. Попробуйте пожалеть человека. Вот и подумайте кто ваш брат и каково ему такому жить на свете, ни побить никого сильнее характера нет,
16 пост мой,это все что вы описали на моего брата не действует я ведь что только не пробовала,ничего не поможет поверьте я знаю что говорю.Ему доставляет удовольствие унижать оскорблять и не важно реагируешь ты или нет ему главное сам процесс.Я лазила по инету искала симптомы на шезофрению не похоже но вот на психопатию похоже,я просто в ужасе особенно после того как он мне заявил что таких как я надо ставить к стенке и растлевать причем он непошутил а сказал просто с нереальной злобой прикол в том почему он это сказал просто он еще поддерживает комунистические взгляды а я за предпринимательство вот он и сказал что типа надо к стенке ставить но а про оскорбления без причины я вообще молчу даже это как само сабой разумеющиеся вещь для него,я даже к родителям ехать не хочу что б му.ка этого не видеть и не слышать.Удивлена что тут столько женщин у кого точь вточь такая же проблема.

Царевна
#27

Брат есть брат. Не общайся, но любить и прощать заочно хотя бы надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: