Гость
Статьи
поездка с сестрой и ее …

поездка с сестрой и ее мужем на море

сестра и ее муж пригласили меня на море, в Абхазию пока еще сезон не начался и не так дорого. Как вариант предлагала ехать на моей машине, но они захотели на своей. Еду я с ними не по их милостыне, я также оплачиваю бензин и естественно квартиру.
В итоге моего мнения вообще никто не слышит. У них то всегда ее муж все решает и сестра ему всегда поддакивает, но я то не обязана за свои деньги подчиняться мнению ее мужа, они же не подарок мне делают беря меня с собой на море, я плачу за себя. В итоге все решал ее муж. В дороге останавливались на санитарные остановки и поесть когда он хотел, а нам говорил терпеть или когда останавливался говорил "идите сейчас, потом останавливаться не буду". Он решал когда останавливаться на отдых. А за 400 км до Абхазии остановился и уснул на 6!!! часов потому что спать захотел. Хотя мог меня за руль посадить (если бы на моей поехали естественно менялись бы). На мое возмущение, что если он хочет спать и не хочет никого другого за руль посадить (бред же) то давайте остановимся в мотеле, в машине полускрученной я спать не хочу. На это вообще никто ничего не отвечал внятного, только "дай поспать, не мешай спать". И так мы потеряли 6 часов и спал в машине.
В Абхазии уже опять только он решал куда ехать и какую квартиру снимать. Но я не очень возражала потому что квартира мне в принципе понравилась, но взбесило, что он договорился с хозяйкой не спросив меня (и сестру кстати тоже, но это не мое дело), а только озвучил сумму с меня.
Сейчас нахожусь на отдыхе, настроение подпорчено. Что делать? как обозначить свою позицию чтобы не разругаться вдрызг?

Ваше+имя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну доотдыхайте уже, насладитесь отпуском, а для себя просто сделайте пометочку, что с ними никуда и никогда. Ну ошиблись в ожиданиях, с кем не бывает. Я в апреле тоже ездила с сестрой и ее мужем, правда я внаглую села им на шею, но они мне столько нервов вымотали, что больше никогда не поеду!

Гость
#2

Ну и ***** вы с ними поехали

Гость
#3

Ездить самостоятельно на отдых, а не создавать изначально ситуацию, где за вас все будут решать. По поводу меняться за рулем - я бы тоже никого не пустила за руль своей, тем более когда полная машина народу, может вы ездить не умеете.

Гость
#4

Лидер должен быть один, если бы он баб слушался, то было бы еще хуже.

автор
#5
Гость

Ездить самостоятельно на отдых, а не создавать изначально ситуацию, где за вас все будут решать. По поводу меняться за рулем - я бы тоже никого не пустила за руль своей, тем более когда полная машина народу, может вы ездить не умеете.

стаж у меня 5 лет, у мужа сестры 7 лет, не такая уж большая разница.
Я то когда предлагала ехать на моей машине готова была сажать за свою машину их потому что не ду-ра и понимаю и дорога дальняя и одному тяжело такое расстояние ехать. Но в любом случае почему нельзя было остановиться в мотеле на ночь если так устал?

автор
#6
Гость

Лидер должен быть один, если бы он баб слушался, то было бы еще хуже.

Что значит лидер? Я ПЛАЧУ за себя, они соответственно экономят на отдыхе. И какого чер-та я должна ЗА СВОИ ДЕНЬГИ чьего-то мужа слушаться?

МаняПулятор
#7

А что Вы там делаете сейчас целыми днями? Где остановились?

автор
#8
МаняПулятор

А что Вы там делаете сейчас целыми днями? Где остановились?

ну сегодня только приехали, а завтра на море пойдем. Остановились в квартире, но мне она тоже понравилась поэтому я не возмущалась, но меня муж сестры не спросил, просто поставил перед фактом что снимаем эту квартиру.

МаняПулятор
#9

"Где" - я думала Вы город назовете. А чего там сейчас на море делать - холодно и ветер...

Гость
#10
МаняПулятор

"Где" - я думала Вы город назовете. А чего там сейчас на море делать - холодно и ветер...

завтра 27 тепла обещают.

Лимпопо
#11

Автор, а раньше вы со своими родственниками знакомы не были? Чего с ними поехали, даже если они вас очень активно звали. Изначально понятно, что подстраиваться надо будет вам. Учитесь всё делать самостоятельно. И будете тогда хозяйкой положения. По мне это вообще не отдых, такой как у вас.

Гость
#12

Он мужчина, вот и чувтвует подснознательно ответственность за вас обеих, потому и решения за ним

Гость
#13

а вообще они 100% чувствуют себя так что они вас взяли с собой, а то что вы такие же деньги вложили им явно не чувствуется

Таня
#14
Гость

Он мужчина, вот и чувтвует подснознательно ответственность за вас обеих, потому и решения за ним

*****, ответственность. А заставляние терпеть в дороге, не допуская женщин к туалету, тоже "ответственность"?

Автор, Вам надо было ехать на своей машине, всё равно Вы сами оплачивали себя. А поселились бы рядом, вместе проводили бы время.

Таня
#15

Почему звёздочки вместо слова "*****"?
Тупизм какой-то на форуме ...

Людмила
#16

женщинам нельзя терпеть! им нужно ходить в туалет, когда хочется. это вредно для здоровья. он и на свою жену плевать хотел!

Гость
#17

стандартная ситуация- если ездить с кем то в отпуск, всегда надо под кого то подстраиваться.

Кира
#18

живите в этой квартире. ходите-куда хотите. билет на обратный путь возьмите на автобус или поезд,чтобы с родственничками не ехать. если,конечно,за бензин им еще не отдали на обратный путь

Гость
#19

Сейчас постарайтесь отдохнуть хорошо, а потом не надо с ними больше никуда ездить. У меня тоже был неприятный опыт отдыха с братом и его женой. Тоже за билет платила сама, за квартиру платили вместе. Однако при этом мне почему-то не вручили второй комплект ключей от снимаемой квартиры, я о нем даже не подозревала. В итоге мы очень сильно разругались в отпуске, я даже уехать собралась, но потом помирились и мне под конец отпуска все-таки дали ключи от квартиры, тут-то я и оттянулась по полной... Знаю одно, больше с ними не поеду никуда, они любят больше в 4-х стенах сидеть, а я люблю везде по новым местам гулять. Впечатления остались негативные, жалко, что мои друзья не поехали, все было бы иначе, друзья собирались жить в отеле и я могла бы к ним в случае ссоры съехать. На работе потом врала что отпуск был замечательный и отдыхала я не только с братом и женой, а еще и с друзьями, так сказать создала себе иллюзию.

Гость
#20
автор

Гость
Лидер должен быть один, если бы он баб слушался, то было бы еще хуже.Что значит лидер? Я ПЛАЧУ за себя, они соответственно экономят на отдыхе. И какого чер-та я должна ЗА СВОИ ДЕНЬГИ чьего-то мужа слушаться?

Так вы тоже экономите на отдыхе. Да, лидер в группе всегда один - иначе это лебедь, рак и щука. Капризные бабы должны ездить в одиночку.

Гость
#21
Гость

Сейчас постарайтесь отдохнуть хорошо, а потом не надо с ними больше никуда ездить. У меня тоже был неприятный опыт отдыха с братом и его женой. Тоже за билет платила сама, за квартиру платили вместе. Однако при этом мне почему-то не вручили второй комплект ключей от снимаемой квартиры, я о нем даже не подозревала. В итоге мы очень сильно разругались в отпуске, я даже уехать собралась, но потом помирились и мне под конец отпуска все-таки дали ключи от квартиры, тут-то я и оттянулась по полной... Знаю одно, больше с ними не поеду никуда, они любят больше в 4-х стенах сидеть, а я люблю везде по новым местам гулять. Впечатления остались негативные, жалко, что мои друзья не поехали, все было бы иначе, друзья собирались жить в отеле и я могла бы к ним в случае ссоры съехать. На работе потом врала что отпуск был замечательный и отдыхала я не только с братом и женой, а еще и с друзьями, так сказать создала себе иллюзию.

А что вам мешало съехать в отель единолично? ПОчему надо обязательно к другим людям?
Не нравится сидеть в 4-х стенах - гуляйте на здоровье. За вами почему должны ходить и вас развлекать.

Таня
#22
Таня

Почему звёздочки вместо слова "*****"?
Тупизм какой-то на форуме ...

Звёздочки - слово "aгa". Вот *****-админы - фу ...

Гость
#23
Гость

А что вам мешало съехать в отель единолично? ПОчему надо обязательно к другим людям?
Не нравится сидеть в 4-х стенах - гуляйте на здоровье. За вами почему должны ходить и вас развлекать.

Да я и не просила, но квартира то оплачена была за троих. У нас же деньги рассчитаны были. Другие бы люди меня не развлекали, там у меня был бы комплект ключей от номера. Странная вы.

Таня
#24
Гость

авторГость

Лидер должен быть один, если бы он баб слушался, то было бы еще хуже.

Что значит лидер? Я ПЛАЧУ за себя, они соответственно экономят на отдыхе. И какого чер-та я должна ЗА СВОИ ДЕНЬГИ чьего-то мужа слушаться?

Так вы тоже экономите на отдыхе. Да, лидер в группе всегда один - иначе это лебедь, рак и щука. Капризные бабы должны ездить в одиночку.

Капризные в чем?
В том, что поссать им надо вовремя, иначе цистит????
И в чем это автор экономит на отдыхе??? Она лучше бы ехала сама в своей машине - кум королю и сват министру, - а не прогибалась под самодура и его женушку-терпилу!

Гость
#25
Гость

ГостьА что вам мешало съехать в отель единолично? ПОчему надо обязательно к другим людям?

Не нравится сидеть в 4-х стенах - гуляйте на здоровье. За вами почему должны ходить и вас развлекать.

Да я и не просила, но квартира то оплачена была за троих. У нас же деньги рассчитаны были. Другие бы люди меня не развлекали, там у меня был бы комплект ключей от номера. Странная вы.

Не дописала, я не просила себя развлекать

фасолька
#26
Ваше+имя

сестра и ее муж пригласили меня на море, в Абхазию пока еще сезон не начался и не так дорого. Как вариант предлагала ехать на моей машине, но они захотели на своей. Еду я с ними не по их милостыне, я также оплачиваю бензин и естественно квартиру.
В итоге моего мнения вообще никто не слышит. У них то всегда ее муж все решает и сестра ему всегда поддакивает, но я то не обязана за свои деньги подчиняться мнению ее мужа, они же не подарок мне делают беря меня с собой на море, я плачу за себя. В итоге все решал ее муж. В дороге останавливались на санитарные остановки и поесть когда он хотел, а нам говорил терпеть или когда останавливался говорил "идите сейчас, потом останавливаться не буду". Он решал когда останавливаться на отдых. А за 400 км до Абхазии остановился и уснул на 6!!! часов потому что спать захотел. Хотя мог меня за руль посадить (если бы на моей поехали естественно менялись бы). На мое возмущение, что если он хочет спать и не хочет никого другого за руль посадить (бред же) то давайте остановимся в мотеле, в машине полускрученной я спать не хочу. На это вообще никто ничего не отвечал внятного, только "дай поспать, не мешай спать". И так мы потеряли 6 часов и спал в машине.
В Абхазии уже опять только он решал куда ехать и какую квартиру снимать. Но я не очень возражала потому что квартира мне в принципе понравилась, но взбесило, что он договорился с хозяйкой не спросив меня (и сестру кстати тоже, но это не мое дело), а только озвучил сумму с меня.
Сейчас нахожусь на отдыхе, настроение подпорчено. Что делать? как обозначить свою позицию чтобы не разругаться вдрызг?

по-моему всега водитель решает когда остановки и когда ему поспать,плюс их двое,вы одна.Они-большинство,они решают.Или не надо было ехать

Гость
#27

Автор,ну вы и протупили!Поехали бы на отдых одна - роман бы завели,может,даже далеко идущий,а так огребли одну нервотрёпку.И разве не было изначально понятно,что придётся подделываться под своих спутников,тем более,что их...особенности были вам известны?

Гость
#28
Гость

Он мужчина, вот и чувтвует подснознательно ответственность за вас обеих, потому и решения за ним

Мужчины и платят, если такие решительные. А это что за пельмень...

Гость
#29

Автор, а раньше вы знали, что муж сестры чудак на букву м, а сестра бесхребетная поддакивалка?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: