Гость
Статьи
Сестра мужа и и …
Обсуждение закрыто

Сестра мужа и и ноут-бук. Продолжение ля тех, кому интересно.

Вообщем я на сносях, малышка должна родиться в январе, а муж дарит своей сестрице ноут-бук в стоимость всей своей декабрьской зарплаты. Сестре 23 года, работать не хочет, потому что она слишком для этого талантлива. Пишет песТни. Сегодня 31.12.07-муж приходит на кухню и говорит, что сестре надо отправить еще 100 евро, "чтобы уж точно хватило на ноут-бук и его доставку". Я не выдерживаю и сообщаю, что если бы не мои декретные и сбережения, сосать нам лапу вообще, а тут еще рожать,а его родственникам на это плювать и " в гробу я их всех видела". У нас скандал, я плачу, ссора на кануне НГ. Я плохая, "потому что мне вечно чего-то не хватает и у меня язык как помело". Такая вот ситуация. Без скандала не обошлось. Спасибо всем за интерес к первой теме, буду рада получить советы и комментарии. В больнице, как советовали, валяться досрочно не хочу. Сестра мужа уже требовала- мобильник, фен, микроволновку, оплатить поездку к неграм, теперь-ноут-бук. Как избавиться от трутня?

Марго
59 ответов
Последний — Перейти
Капуста
#1

Сестрицу замуж отдать надо,пусть её муж содержит.А вам, автор,удачи в Новом Году и ребеночка здорового.

Груша
#2

автор, а куда это - к неграм? может, действително, отправить сестрицу в какой-нибудь неспокойный район Африки...

Anonymous
#3

Похоже, что вы так и не поговорили ни с мужем, ни с сестрой, ни с их родителями. Кто же за вас решит ваши проблемы? А на чьи деньги жить буудете месяц? разведите руками по поводу ужина - обеда и предложите скушать сестрицын ноутбук.

Сонька Золотая Ручка
#4

Автор, с Новым Годом! Что бы там ни было - у вас уже есть замечательная компания - ваш ребенок, так что обратитесь к животу с наилучшими пожеланиями!) А что уже свершилось - отпустите. Теперь о будущем: изложите свое видение бюджета, его статей и приоритетов. Приложите список необходимого для малыша. Все это вместе зашлите мужу на и-мэйл. Потому как разговор могут прервать, а письма обычно читают до конца. Главное - изложите все спокойно. Потом это письмо обсудите.

Кряква
#5

Отправьте ее к неграм!!!! :-)

Anonymous
#6

Только у меня тётя похожая со всех систер деньги дрёт при этом без стыда и с выражением,что ей обязаны!Частично вас понимаю.

Марго
#7

16-Дом пренадлежит мне. До декрета неплохо зарабатывала. Теперь- увы.

Марго
#8

Самое смешное, что муж не понимает
" чего мне не хватает". Я в шоке. Вообщем желаю всем Счастливого Нового Года, всего белого и пушистого. Спасибо, что разделили ситуацию. Похоже, что я полный адекват, что очень радует.

once upon a time
#9

Автор, я в шоке. Хорошо, что мой муж-вменяем. Его матушка на днях попросила $500 на какие-то косметические процедуры. Но он ей сказал, что не даст ей таких денег, если бы что-то серьёзное случилось со здоровьем, типа срочной операции, то понятное дело, дали бы ей эти деньги, а на всякую муйню-не получит. Она повозмущалась, сказала, что пойдет занимать, и пусть ему будет стыдно. ПИСЕЦ!!! А сестрица его, вроде неплохая девчонка, на все вопросы, что подарить, говорит-ничего. Но всё-равно дарим :) Автор, Вам нужно просто открытым текстом послать их всех на ***, а то в следующий раз затребуют яхту как у Абрамовича.

Anonymous
#10

Автор прекратите тратить свои деньги!СВОИ сбережения и доходы!Понятно?Чуть нужно что- сразу к мужу за баблом!Гарантировано отучит его сливать на сторону монеты.А при сестре часто ведите разговоры о "непризнанных гениях", "свободных художниках",а на деле просто бездельниках.Может совесть проснеться у нее?

а вы не знали?
#11

бестолковая Леночка, читай ╧27!

только скандал!
#12

автор - да на себя надо тратить деньги - на себя - побыстрее. чтобы у мужа было постоянное ощущение их нехватки. потому что за ноутбуком последуют другие просьбы от сестры - муж то играт богатого брата - но за ваш счет. а вы дура. не надо ждать родов и тд. нужно идти и купить себе сейчас и немедленно все что хоитие. ноутбук тоже. и не думайте что вы обойдетесь без военных действий. не обойдетесь. такую родню нужно гнать с автоматом - а вы все надеетесь что он одумается. он не одумается - он зомбирован. мужики примитивны и никогда не поймут того что женский ум творит. им манипулируют а вы слезу льете. идите в магазин и заказывайте все прямо сегодня.чего мне хватает - я покажу тебе чего мне не хватает!! так и делайте.не бойтесь скандалить раз умом не смогли сразу поставить все на место.

Anonymous
#13

все отклики не читала, но хочу автору пример из своей жизни привести: у моего мужа (к счастью бывшего) была и сестра и брат младшие. уж сколько он туда вбухал денег, невзирая на мое несогласие-не описать. скандалы были, разборки. деньги урезал от семьи, когда я сидела в декрете. логику его поняла со временем. для родителей и родных у него был имидж богатого, преуспевающего человека,для которого несколько сот долларов в подарок сестре-пустяк, о котором не стоит говорить. в общем-понтярщик. мужики пытаются казаться круче, чем они есть на самом деле.

Anonymous
#14

Будьте круче, автор, не переживайте из-за денег, как-нибудь проживете. Попытайтесь мужу стать дороже и важнее сестры. Если бы у вас в отношениях было бы больше согласия, любви, то, он бы не стал пренебрегать вашими нуждами. Мой брат обо мне меньше заботится, чем о жене, потому что у меня с ним хуже отношения, чем у него с ней. Просто мы дрались все детство, ревность к родителям и всё такое, а она всегда на его стороне, всегда с ним. Так что всё в ваших руках. и ссоры бесполезно устраивать, это только разрушает отношения. Тем более всё не так плохо. Если он щедр хоть к кому-то, это уже плюс, значит он хороший человек.

Афро Дита
#15

автор,вы на своей жилплощади,наводите в своей семье свои порядки

Anonymous
#16

Самое простое - еду покупает муж, все равно вам сейчас ничего тяжелее такелки лучше не поднимать. Конечно, если вам есть нечего - покупайте себе из декретных, но так, что бы мужу не хватало бы, да и лучше бы он этого вообще не видел. И воспринимайте это не как конфронтацию с ним, а как вынужденную ситуацию. А денег не хватит - пусть занимает или просит у родственников. Он же мужчина, хозяин, деньги считать умеет, сам распределяет...Может, к рождению реьенка и правда научится...

Anonymous
#17

Автор, чем дело то закончилось?

мальда
#18

марго,так а как все-таки он отправил деньги,вы сдались без сопротивления?марго,если бы вы все-таки поставили вопрос ребером-я или сестра,кого бы он выбрал?

Anonymous
#19

Проще мужа поменять.

Ежова
#20

Марго, скажите, пожалуйста, а если бы сестра ничего не просила, или просила бы ноут, а муж отказал, то чтобы вы с мужем подарили бы ей на НГ?

Anonymous
#21

Все же купил стерве ноутбук. Обидно за вас, автор. Какой инфантильный дурак этот муж. А *** хорошо устроилась. Терпение, только терпение. После рождения ребенка подвернется повод ей все вспомнить.

Anonymous
#22

Муж дура какой-то.... Всех С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#23

Гы.. Конечно, не дура, а дурак!

Anonymous
#24

4, а ничего бы не подарили)) а что бы к примеру подарила бы им сестра? думаю, что такая сестра даже обо этом не задумывается...По теме - думаю автор ничего с такими отношениями между братом и сестрой сделать не сможет т.к. Брат (он же муж) - тряпочка обыкновенная, но на жену при этом плюет.

Anonymous
#25

Мужа меняйте, придурок.

Ежова
#26

9, не сомневаюсь :) ИМХО тут проблема гораздо глубже ноута. Просто Автор не переваривает сестру мужа, и возможно, всю его семью. Но я не говорю что сестра права со своими просьбами. Однако негатива на форуме было много, но в реале Автор так и не объяснила семье, что такой подарок слишком дорог.

Anonymous
#27

12, честно говоря, я бы тоже не переваривала бы такую великовозрастную, не работающую сестру, хотя бы просто за факт требования подарков. Но ошибка автора действительно в том, что она в принципе (как я поняла) не настаивала твердо на своем, а уже после драки, как говорится, кулаками не машут. Муж перевел деньги - а скандал произошел уже потом...глупо.

Ежова
#28

14, а я вот думаю, что подарки сестра требует не по своей инициативе, а с подачи мамы, которая считает, что это абсолютно нормально. Не уверена, что та сестра действительно такая чёрная, как её описывает Автор. Но, к сожалению, ситуации с обоих сторон мы не узнаем.

Ежова
#29

ещё один вопрос есть. Кому принадлежит квартира, где проживает Автор с мужем, и на чью деньги куплена. Тут может быть, что и сыну родители помогли, а теперь и дочку поддерживают по мере возможностей.

Anonymous
#30

Ну может и мама, что тут гадать. Ситуацию это не меняет. Проблема в первую очередь в муже и в его отношении к своей собственной семье - жене и будущему ребенку. Знаю я таких...жена, типа, приложения, а все любимые родственники - это мама, сестры, братья. Я никак не против близких отношений с родственниками, но считаю, что семья это в первую очередь жены, мужья, дети и их интересы.

Ежова
#31

17, согласна.

мальда
#32

видите,автор не описала.при каком раскладе все-таки ноут-бук был куплен,чем мотивировал муж этот поступок,ведь очень важно знать этот диалог(окончательный между ними) перед тем.как он послал деньги,чтобы что-то советывать,что за тип у нее муж и т.д.автор дает только голые факты.кто-то правильно сказал.что скорее всего она не предприняла последний марш-бросок.

Соня
#33

а хозяйскую лапку на общую кассу можете наложить? автор, вы слишком лояльны к семейным расходам. давно пора проявлять характер. берегите сейчас свои нервы. большой срок беременности слишком отвественное время для вас и ребёнка. не дай Бог, если что не так пойдёт. выпейте валерьяночки, успокойтесь и ПОКА на всё забейте: и на мужа, и на его сестрицу с матушкой. берегите себя и малыша! с новым годом вас

Anonymous
#34

Не ругайтесь и сильно не нервничайте, спокойно скажите ему, что либо вы с малышом, либо сестра со своим долбанным ноут-буком. Любому нормальному мужчине жена важнее, а если он встанет на сторону сестры..пошлите его куда подальше! Видимо муж у вас полный идиот или вы себя так поставили, что он и его семейка плюют на вас..не обижайтесь пожалуйста, просто создается впечатление, что вы своего слова в семье не имеете..

Никки
#35

Солнышко, автор, НАПЛЮЙТЕ сейчас на все. С наступающим новым годом, пусть все будет хорошо у Вас. Про сестру понимаю прекрасно, просто попросите мужа все деньги отдавать Вам, а вы будете бюджет план-факт составлять.

Anonymous
#36

Блин бывают же наглые люди,но не такие же!

марсельеза
#37

миленькая будущая мамочка!Поздравляю Вас с наступающими праздниками!И "СПОКОЙСТВИЕ!ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!"Если бы я была в таком положении,то просто взяла бы и на все деньги купила что-нибудь СЕБЕ!Эх,жалко поздно я в эту тему вошла.Я Вам так сочувствую.А...Забейте!Молите Бога о здоровье,а там как-то будет.

Бриллиант чистой воды
#38

Такую сестрицу в тундру надо отправить ........................ Природа сама позаботится о ней !!!.........................

Марго
#39

Просто , девчонки, обидно, что экономишь, наводишь уют, не требуешь лишнего. А это оказывается не ценицца. Я вот, чтобы лишние деньги не тратить покупала себе беременные вещи в секонде. А не надо было.

Ежова
#40

Марго, не экономте на себе. Это свойственно многим женщинам, но почему-то если мужчине что-то надо купить, то в секонд он не пойдёт, а выберет ещё покачественней.

Бриллиант чистой воды
#41

сестранастоящая стерва , чем то мне тетку моего жениха напоминает , просто та еще хуже , старая сварливая слониха с походкой черепахи , которая ти о делает , что мне гадит жизнь

Марго
#42

Так что думайте прежде всего о себе и своих детях. Подвиги никому не нужны. Требуйте золота, бриллиантов, поскольку это почему-то проходит. Просишь-значит имеешь права. Поучительная история.

dina-na
#43

Милая Марго, главное постарайтесь успокоиться, пошли они все к черту!!! Они как будто бы специально треплят Вам нервы, а девице надо было еще денег, на празднование нового года - коза она тупая. Стоило бы высказать ей те слова, что вы на прошлой ветке писали в виде поздравления и то что у нее нет ни капли совести. Как сказано выше, ннеобходимо вам лапу наложить на семейный бюджет - по другому не бывает, муж значит зарабатывает и тратит деньги туда - куда хочет, а вы сиди терпи - нет! так не пойдет!тем более живете в Вашем доме. Вы правильно сделали что высказали мужу, если до недалекого не доходит спокойными словами - их только так и надо возвращать в реальность.

38 попугаев
#44

Автор зачем новую ветку то сделали? Надо было прежнюю продолжить. Вам мои рекомендации - переходите на раздельный бюджет. Пишите список необходимых для малыша вещей. Половину - требуйте с мужа! Перставайте его кормить, сами быстренько чем-то хорошим питайтесь на свои деньги, а если мужик ваш кусман мяса попросит, то попросите его сходить в магазин и купить его. А ещё маслица, чоб было на чем пожарить и хлебушка. Вот и вся проблема...но как грустно все закончилось. И кстатит, раз дом ваш, то мужу деваться некуда. Вряд ли он захочет возвращаться назад к мамочке...И пишите писок желаемых подарков от родни мужа. И не стесняйтесь главное в этом вопросе, не стесняйтесь...учитесь вести себя так же нагло-нахраписто как и сестренка...

Хорхелина
#45

не умеете вы с мужем разговаривать, эх... зачем ругаться про гроб с белыми тапочками, когда можно на пальцах объяснить, на что нужны деньги. не балуйте его, требуйте с него деньги на конкретные вещи... до него дойдёт.

Кейти
#46

Марго с Новым годом вас)))))))) Здорового и хорошенького ребёночка вам:))) Наплюйте на эту дуру в следущий раз прям так и скажите ей что это ваша семья и она тут не причём) а если хочет что-нибудь пусть сама идёт работать или выходит замуж.

собачка Жужа
#47

Я смотрю на ситуацию с другой стороны. Ребенка воспитываю одна, брат помогал изредка деньгами и подарками по мелкому, никогда не обращалась к нему с просьбами. Женился, с тех пор мы его не видели. Денег и подарков тоже. Жена всех нас терпеть не может, хотя помогали им с самого начала и жильем и обстановкой-посудой. Проявилась она не сразу. Все зависит от жены, в общем. Оговорюсь, что с ТАКИМИ просьбами, т.е. больше тысячи рублей (которую могла попросить лишь в долг), к брату обращаться считаю невозможным и неествственным, это чужая семья и чужой бюджет.

собачка Жужа
#48

Я смотрю на ситуацию с другой стороны. Ребенка воспитываю одна, брат помогал изредка деньгами и подарками по мелкому, никогда не обращалась к нему с просьбами. Женился, с тех пор мы его не видели. Денег и подарков тоже. Жена всех нас терпеть не может, хотя помогали им с самого начала и жильем и обстановкой-посудой. Проявилась она не сразу. Все зависит от жены, в общем. Оговорюсь, что с ТАКИМИ просьбами, т.е. больше тысячи рублей (которую могла попросить лишь в долг), к брату обращаться считаю невозможным и неествственным, это чужая семья и чужой бюджет.

собачка Жужа
#49

Поэтому считаю, что муж ваш не очень зрелый человек и не понимает всей меры ответственности за вашу жизнь и жизнь ребенка. Хотя в моей ситуации, когда брат забил на своих родственников, тоже ничего хорошего нет

Леночка
#50

Автор, после драки кулаками не машут. Вы до сих пор не ответили, в чьем благоустроенном доме Вы живете. Может быть, дом мужа и как предположила Ежова (16), родственники супруга ждут от сына мат. помощь. Или Ваш муж совсем неадекват. Тогда зачем Вы выходили за него замуж? Вы не все рассказываете, а хотите6 вмиг изменить мужчину - смешно.