Гость
Статьи
Удалиться или …

Удалиться или научиться нормально реагировать? Соц. сети.

С моей подругой мы прожили на одной лестничной клетке всю жизнь. Вместе ходили в школу, потом дружили, постоянно везде вместе. Я всегда мечтала о том как вырасту и начну путешествовать, мечтала побывать в разных странах, это было моей голубой мечтой. Семья у меня была не богатая, поэтому первый раз я поехала отдыхать в 23 года на свою з\п Подруга всегда хотела уехать из России, бредила этим и 3 года назад у неё это получилось. Она уехала жить и работать в Европу. Переписывались мы недолго, потом она просто перестала отвечать и я поняла, что у неё видимо началась другая интересная жизнь, в которой мне уже не место. Я очень долго и больно переживала это. Потом я вышла замуж за любимого человека, родила ребёнка. Что творится в жизни у моей подруги я вижу только по соц. сетям, она постоянно выкладывает фотографии. Она переехала в Бельгию, постоянно путешествует, за год была в Дубае, Турции, Таиланде, Кубе, Франции, Италии. Я вижу, что она живёт интересно и разнообразно. И, каждый раз, когда я невольно натыкаюсь на её фото ( мы не в друзьях друг у друга, но у нас есть пару общих друзей) я просто впадают в депрессию.. Сейчас моему ребёнку год, денег много уходит на него+мы собираем на квартиру, сейчас снимаем, поэтому ни о каком отдыхе не может быть и речи ближайшие 3-4 года. И я просто не могу видеть как она осуществляет мою мечту, она вся такая счастливая, загорелая на фотографиях.. Я счастлива в браке, люблю мужа очень, мы живём дружно и весело, муж хорошо получает, но как только я вижу её фото- всё.. Могу плакать по нескольку часов, сразу моя жизнь кажется серой и никчёмной. Сразу наши радости кажутся глупыми и мелкими. Я сама в душе понимаю, что это неправильно! Что нужно радоваться СВОЕЙ жизни, не оглядываться и не сравнивать. Люди, как мне научиться реагировать нормально? Сначала я хотела удалиться вообще, знаю, что если не буду видеть то и переживать не буду. Но потом подумала, что это просто уход от проблемы, а не лечение её.

Белла
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не читала вы сер под заголовком, но соц сети вообще не очень.

Гость
#2

Если мечтали путешествовать, зачем сразу рожали ребенка?
Раз муж хорошо получает, могли бы потратить пару лет на поездки.

Гость
#3

много букв,не дочитала,по теме-





в соц.сетях сидит молодёжь-это норм для них

за 30,40 и т.д.-одинокие,разведённые,в поиске,и замужние/женатые заеденные бытовухой

и слой пенсионеров-вспоминают как картошку собирали и на комсомольские собрания бегали

нормальные общаются в реале

Белла
#4

В жизни я не очень завистливая, но путешествия для меня это больная тема, это моя мечта, я обожаю это, поездки, экскурсии и тд. Вот вчера натыкаюсь на её новые фото из Италии и опять настроение на нуле... Весь день была такая счастливая, а потом всё. Это такая глупая зависть, я ведь это понимаю, что это глупо, но ничего не могу с собой поделать. Муж мне говорит, что соц.сети- зло и это глупо- завидовать другим, говорит, удаляйся. Но мне жаль, есть люди с которыми я хорошо там общаюсь, из др стран и вообще в целом много полезного для себя нахожу в разных тематических группах. Но знаю, что если не удалюсь, то буду постоянно видеть её фото и расстраиваться.

Белла
#5
Гость

Если мечтали путешествовать, зачем сразу рожали ребенка?
Раз муж хорошо получает, могли бы потратить пару лет на поездки.

Очень хотела ребёнка, да и с мужем долго уже жили вместе.

новое поколение
#6
Белла

И я просто не могу видеть как она осуществляет мою мечту, она вся такая счастливая, загорелая на фотографиях...

вот, автор, где собака зарыта. извините, а почему вы считаете, что она *осуществляет* вашу мечту? а вы не подумали, что мечты ваши были просто похожими?
она так же могла мечтать, только у неё получилось, а у вас пока нет. надо жить, и помнить, что еще не вечер и все в ваших руках.

Смышленая
#7

Правильно вам сказали, если такая заветная мечта "путешествия" на какой х е р ребенка так быстро завели?! Видать не такая уж мечта....

Смышленая
#8
Смышленая

Правильно вам сказали, если такая заветная мечта "путешествия" на какой х е р ребенка так быстро завели?! Видать не такая уж мечта....

Ps. Ребенка бы успели родить.

Белла
#9

Объективно, моя жизнь интереснее многих моих знакомых, я хожу в бассейн и тренажёрный зал, мы с семьёй постоянно выезжаем на пикники и всё такое, муж меня балует и позволяет и с по дружками на вечеринку сходить и в клуб. Т.е я не могу сказать, что я сижу дома и такая бедная- несчастная вся в декрете. Но эта радость длится только до того момента, пока я не увижу её фото. Например, прихожу домой в прекрасном настроении, радуюсь мелким женским радостям ( похудела, хорошо поплавала, или купила удачную вещь например) а вижу её фото и всё, сразу думаю- что моё плавание, это же мелочь, а она вот на пляже в Таиланде лежит, коктейли пьёт и фрукты ест. Ну что- то в таком духе. Я очень прошу не издеваться, я ведь сама понимаю что неправильно думаю, что эта глупая зависть не даёт мне наслаждаться тем, что у меня есть. Как побороть её?

Белла
#10

Ребёнка я родила в 27. Почувствовала, что время материнства подошло, да и муж хотел тоже.

Рита
#11

Знаете у меня была похожая ситуация. Это просто зависть! А зависть может "гложить" всю жизнь - и своя пройдёт, не заметишь. Я удалилась везде вконтакте,одноклассники - все это сплошная показуха, кто где был,что пил,что ел,какие машины...На фото все классно,но мы не знаем что творится за ними...
Я начала с того что перестала за всеми "следить", вообще о них не вспоминать, поставила себе конкретные цели, записала мечты ( похудеть, съездить в Рим, накачать попу :) ) и теперь конкретно иду к цели!!! Реально помогло!!! Теперь я строю свою жизнь сама! И вам советую - иначе так и просидите пялясь на чужие фотки ) тем более у вас есть ваше чудо ребёнок!!! Стремитесь осуществить и ваши мечты, начиная с меньшего! Удачи :)

Armande
#12

Вы на Родине (какая бы плохая она не была), вы вносите свой вклад в будущее, вы действительно работаете. А она кто? Пустая прожигательница жизни. Её дети уже будут чужими и говорить на чужом языке. Я бы не завидовала ни секунды. И в России есть красивейшие места, и жизни не хватит, чтобы их обследовать. Впрочем, зависть - позитивное чувство, оно зовёт к тому, чтобы догнать и перегнать.

Гость
#13

ой, соц сети ужасное зло. я вечно ввязывалась в споры, делала замечания быдлу и т.д. в ответ меня часто поливали грязью, а я их. даже злой называли не раз. а потом... я сделала себе организацию и поняла, что некомильфо гендиректору так низко падать, отвечая на нападки. теперь некоторые соц сети - просто способ немного попереписываться и не более того.
у вас всё намного сложнее. чувста зависти никогда в жизни не испытывала. моего братика (инвалид) всегда в семье любили больше меня и я его люблю до безумия. поэтому чувство ревности и зависти меня на всю жизнь обошло стороной.

Star
#14

Господи, ну если так сильно вам хочется куда-нибудь съездить отдохнуть- неужели не можете вы себе позволить съездить куда-нибудь на море на недельку?Сейчас столько много предложений- горящие путёвки и т.д.! я понимаю, что вы копите на жильё-но так себя ограничивать тоже нельзя-надо же когда то и жить, а не только планировать всю жизнь! Съездите хотя бы в ту же Турцию или Египет-это совершенно не дорого-а столько впечатлений, эмоций получите, увидите много нового! Отдохнёте, загорите. Понятное дело, одна мысль, что в ближайшие 3-4 года вы никуда не поедете вас вгоняет в депрессию, я бы от такой мысли тоже с ума сошла! У меня у самой скоро родится ребёнок-буквально через пару недель-я понимаю, что в ближайший год никуда не поеду, но через год обязательно съезжу куда-нибудь, т.к. мне тяжело переносить однообразие, тем более наш климат, и слава Богу будет с кем оставить ребёнка! Так что я вам советую, если есть с кем оставить ребёнка, изучите, какие есть предложения в турфирмах-зайдите в парочку, проконсультируйтесь с менеджерами- и вполне вероятно, что найдёте что-то приемлемое по цене! Надо быть в меру эгоисткой-жизнь одна, себя тоже надо баловать иногда! Удачи вам!!!

новое поколение
#15
Белла

Объективно, моя жизнь интереснее многих моих знакомых, я хожу в бассейн и тренажёрный зал, мы с семьёй постоянно выезжаем на пикники и всё такое, муж меня балует и позволяет и с по дружками на вечеринку сходить и в клуб. Т.е я не могу сказать, что я сижу дома и такая бедная- несчастная вся в декрете. Но эта радость длится только до того момента, пока я не увижу её фото. Например, прихожу домой в прекрасном настроении, радуюсь мелким женским радостям ( похудела, хорошо поплавала, или купила удачную вещь например) а вижу её фото и всё, сразу думаю- что моё плавание, это же мелочь, а она вот на пляже в Таиланде лежит, коктейли пьёт и фрукты ест. Ну что- то в таком духе. Я очень прошу не издеваться, я ведь сама понимаю что неправильно думаю, что эта глупая зависть не даёт мне наслаждаться тем, что у меня есть. Как побороть её?

кто знает, может она завидует вам, видя ваши фотографии с мужем и ребенком и, ей хочется простого бабского счастья, без коктейлей и пляжа. успокойтесь, у вас все хорошо. скорее всего вас гложет то, что она перестала с вами общаться.

Nero
#16
Armande

Вы на Родине (какая бы плохая она не была), вы вносите свой вклад в будущее, вы действительно работаете. А она кто? Пустая прожигательница жизни. Её дети уже будут чужими и говорить на чужом языке. Я бы не завидовала ни секунды. И в России есть красивейшие места, и жизни не хватит, чтобы их обследовать. Впрочем, зависть - позитивное чувство, оно зовёт к тому, чтобы догнать и перегнать.

Ну вообще-то, ее дети будут двуязычными, как минимум. Еще парочку языков прихватят в школе. Ничего плохого в путешествиях нет, это сплошное удвольствие. Прожигать жизнь - это несколько иное. И, собственно, при нынешнем уровне эмиграции, поговорка "где родился, там и пригодился" - теряет актуальность. Думаю, просто подруга автора - нормальный, деятельный человек. Была цель, "бредила", шла к исполнению. Удалось. Живет вполне интересно. У автора тоже была мечта, не удалось. Сидит дома с ребенком. Муж вроде хорошо получает, но денег нет. Подруга то чем виновата?

Sherfik
#17
Armande

Вы на Родине (какая бы плохая она не была), вы вносите свой вклад в будущее, вы действительно работаете. А она кто? Пустая прожигательница жизни. Её дети уже будут чужими и говорить на чужом языке. Я бы не завидовала ни секунды. И в России есть красивейшие места, и жизни не хватит, чтобы их обследовать. Впрочем, зависть - позитивное чувство, оно зовёт к тому, чтобы догнать и перегнать.

офигеть, какой "умный" вывод. Она живёт так, как ей хочется, осуществила свою мечту, а уж кто что скажет ей по барабану, особенно на таких, как вы.

Sherfik
#18

Теперь я понимаю, почему со мной перестал общаться подруга. Завидует, видимо, что я веду деятельный образ жизни + ещё и ЗОЖ, без детей (она всё плакала, как ей тяжело с ребёнком и мужем, который познакомил её со своей любовницей), с любимым верным мужем.

Белла
#19
Sherfik

Теперь я понимаю, почему со мной перестал общаться подруга. Завидует, видимо, что я веду деятельный образ жизни + ещё и ЗОЖ, без детей (она всё плакала, как ей тяжело с ребёнком и мужем, который познакомил её со своей любовницей), с любимым верным мужем.

Это не я перестала с ней общаться, а она со мной. Не смотря на то, что мы дружили всю жизнь, она после переезда перестала мне отвечать, просто игнорила. По фото было видно, что она не вылезает из клубов и вечеринок. И я поняла, что наверно нет больше для меня места в её жизни, пусть даже и по переписке. Я не жалуюсь на мужа ( если я правильно поняла ваш пост) у нас в семье всё хорошо, только с деньгами туго т.к. собираемых на кв, муж неплохо получает и это позволит нам без кредитов купить свою квартиру за 3-4 года. Поэтому с отдыхом пришлось повременить.

Гость
#20

Вот смотрите. Я человек, у которого нет ни того, что есть у неё, ни того, что есть у Вас.
При этом Ваша жизнь мне показалась практически идеальной и заманчивой. В 9 пункте Вы описали прям жизнь счастливой женщины, о которой я мечтаю.
Её жизнь мне показалась пугающей: жить в чужой стране среди чужих людей, с чужими повадками, говорящих на чужом языке и быть вынужденной самой зарабатывать деньги, как мужчина, - это ужасно. Путешествия - это круто, но они не стоят таких жертв.

Гость
#21
Белла

Это не я перестала с ней общаться, а она со мной. Не смотря на то, что мы дружили всю жизнь, она после переезда перестала мне отвечать, просто игнорила.

Ей стало морально тяжело с Вами общаться (скорее всего, не только с Вами, а и с другими людьми из родного прошлого). Вот и думайте, почему.

Белла
#22
Armande

Вы на Родине (какая бы плохая она не была), вы вносите свой вклад в будущее, вы действительно работаете. А она кто? Пустая прожигательница жизни. Её дети уже будут чужими и говорить на чужом языке. Я бы не завидовала ни секунды. И в России есть красивейшие места, и жизни не хватит, чтобы их обследовать. Впрочем, зависть - позитивное чувство, оно зовёт к тому, чтобы догнать и перегнать.

извините, не хочу вас обидеть, но у меня своё мнение на этот счёт, какая разница кто где живёт. Если кому-то хочется уехать, пусть уезжает, не вижу в этом ничего плохого. Она хотела и уехала, и ладно. Просто у меня такой цели не было никогда, по путешествовать, по ездить по миру-да, но вот уехать куда-нибудь на ПМЖ- нет.

Белла
#23
Гость

Это не я перестала с ней общаться, а она со мной. Не смотря на то, что мы дружили всю жизнь, она после переезда перестала мне отвечать, просто игнорила.

Ей стало морально тяжело с Вами общаться (скорее всего, не только с Вами, а и с другими людьми из родного прошлого). Вот и думайте, почему.
Почему?

Гость
#24
Белла

ГостьЕсли мечтали путешествовать, зачем сразу рожали ребенка?

Раз муж хорошо получает, могли бы потратить пару лет на поездки. Очень хотела ребёнка, да и с мужем долго уже жили вместе.

А пока с мужем долго жили, чего не путешествовали?
Вы не путешествиям завидуете, а именно этой девушке. Помешаны на ней еще с детства, видимо.

Гость
#25

какая разница, все равно мы все умрем

Белла
#26
Гость

ГостьЕсли мечтали путешествовать, зачем сразу рожали ребенка?

Раз муж хорошо получает, могли бы потратить пару лет на поездки. Очень хотела ребёнка, да и с мужем долго уже жили вместе.

А пока с мужем долго жили, чего не путешествовали?
Вы не путешествиям завидуете, а именно этой девушке. Помешаны на ней еще с детства, видимо.
Может быть и такое, но как тогда научиться не завидовать и воспринимать её поездки и в целом жизнь нейтрально? Сколько раз я себя настаивала, и разговаривала сама с собой, и копалась в себе чтобы понять как от этого избавиться. Вроде проходит, но снова еётновая фотка и всё... Проще всего взять и вообще удалиться и не видеть не слышать, но это наверно не выход. Это побег от проблемы, нужно её решать.

новое поколение
#27
Гость

какая разница, все равно мы все умрем

конечно когда нибудь умрем. но, все же жизнь пройти хочется достойно.

Гость
#28
Белла

Почему?

Потому что там, дома, было "хорошо", но отступать уже некуда, раз бросила вызов и свалила за границу. Морально проще оборвать душевные контакты с прошлым и пытаться выплывать, желательно делая хорошую мину и демонстрируя благополучные фотки.

познаю истину
#29
новое поколение

конечно когда нибудь умрем. но, все же жизнь пройти хочется достойно.

нам всем нужно отвлечься от низменных земных проблем и познать истину созерцая красоту окружающего мира, только так можно обрести бесценную внутреннюю гармонию.. а потом все равно мы все умрем

новое поколение
#30
Белла

но как тогда научиться не завидовать и воспринимать её поездки и в целом жизнь нейтрально? Сколько раз я себя настаивала, и разговаривала сама с собой, и копалась в себе чтобы понять как от этого избавиться. Вроде проходит, но снова еётновая фотка и всё... Проще всего взять и вообще удалиться и не видеть не слышать, но это наверно не выход. Это побег от проблемы, нужно её решать.

есть способ. напишите ей письмо, только конечно не отправляйте. опишите всю зависть к ней, все в подробностях и каждый день перечитывайте письмо. если, что-то забыли, допишите. и так до тех пор, пока не почувствуете, что простили себя, за то,что завидовали ей.

Белла
#31

Спасибо большое всем кто отвечает, думала что закидают тапками, а тут полезные комментарии пишут, можно подумать обо всем. Зависть такое поганое чувство, о нём не принять рассказывать другим ( и здесь на Вумане его оооо как не любят, сразу комментарии ужасные, никто не хочет вникать в проблему) я только мужу рассказала один раз. Но он, как наверно любой мужчина, не сильно разбирающийся в отношениях между подругами и в женской зависти, посоветовал мне пройти по самому лёгкому пути. Мол, есть проблема- удалился- нет проблем. Но я хочу именно научиться относится нейтрально.

Белла
#32
Гость

Вот смотрите. Я человек, у которого нет ни того, что есть у неё, ни того, что есть у Вас.
При этом Ваша жизнь мне показалась практически идеальной и заманчивой. В 9 пункте Вы описали прям жизнь счастливой женщины, о которой я мечтаю.
Её жизнь мне показалась пугающей: жить в чужой стране среди чужих людей, с чужими повадками, говорящих на чужом языке и быть вынужденной самой зарабатывать деньги, как мужчина, - это ужасно. Путешествия - это круто, но они не стоят таких жертв.

Спасибо большое за ваш комментарий, я и правда наверно не ценю того, что у меня есть. Буду думать.

новое поколение
#33
Белла

я и правда наверно не ценю того, что у меня есть. Буду думать.

да, совсем забыла, в письме так же можете вспоминать вашу дружбу и теперешнюю вашу жизнь, пишите ей о муже, ребёнке, бассейне..

познаю истину
#34

а я пойду познавать истину в объятиях Морфея. желаю всем гармони

Белла
#35

кто-нибудь знает как сделать так, чтобы новые комментарии были в конце, а не в начале?

новое поколение
#36
познаю истину

а я пойду познавать истину в объятиях Морфея. желаю всем гармони

хороших вам сновидений.

Ritka
#37

Самый лучший способ, это переживать ситуацию ешё и ешё раз, хоть 100 раз, пока она сама не удёт. То есть вам надо наоборот пойти навстречу своему страху или, в вашем случае, зависти. Смотрите её фотки до опупения, пока уже все глаза не выплачете, пока не проживёте это столько раз сколько надо. Всё равно в конечном результате будет полнейшее равнодушие к её фоткам, к её жизни и т. д. Она для вас кармический учитель. Как известно мы все здесь проходим определённые уроки. Это ваш урок. Пройдите его до конца.

Гость
#38

Автор, я вас понимаю. Мне в два раза больше вас лет,
И дети есть и путешествия, редкие для женщин семейных были,
И бизнес и все дела с этим связанные.
Я узнаю ваше чувство - жизнь у вас правильная,
Но вы можете большего. Не только детей расхить, но и еще что то мьоесеое делать.
Вы не реализованы на все сто. И сидеть с детьми - это ведь скучно и вправду.
Ваш внутренний голос говорит вам что вы живете не на полную катушку.
Пытайтесь что то сделать со своей жизнью .
Вы - больше чем просто жена . Вы - личность.

Just me
#39

у меня есть хорошо срабатывающее средство - пойдите Работать! на отпуск заработаете и времени на тупую *** не останется.

тихий бриз
#40

Я тоже в соц. сетях завидовали бывшей однокласснице. У нее всегда классные фотографии с каких нибудь тус, клубов, пляжей и т.д. Но потом мы случайно встретились, она на выходные вернулась в наш город, поговорили и у меня ПОЛНОСТЬЮ прошло чувство зависти! Это ей стоит мне завидовать))) ведь у меня есть любимый муж с которым мы путешествуем, пусть и не так часто как она. А она живет "на птичьих правах" с мужчиной, который замуж ее и не думает звать, чаще всего путешествует с какой нибудь подругой, по недорогим отелям, в другом городе где она сейчас живет ей весело и хорошо только когда ее подруги туда приезжают. Так что соц.сети это просто "показуха", ни когда не знаешь, что на самом деле скрывают в себе фотографии.
Автор, слетайте на самом деле сейчас на отдых. Есть не дорогие путевки. Вашу зависть как рукой снимет! Вас просто гложет, что вы тоже хотите на пляж, а не можете улететь. Пока не слетаете, не отпустит.

Гость
#41

Когда-нибудь поездите и вы.
А что же делать сейчас, чтоб избавиться от ржавчины, грызущей душу и называемой завистью?
Ну, избавляйтесь как можете и как умеете.
Вообще-то, заметила, что все отрицательное - от безделья. А вот когда загружена по уши, ни завидовать, ни переживать, времени нет. А вот на радость почему-то время всегда находится)).

#42

У меня схожие с авторским были устремления. Обожаю географию.
Мы с подружкой иногда смеемся друг над другом. Я хочу путешествовать, материально могу себе позволить, но есть дети и ради них пришлось отложить свои мечты. У подружки нет семьи, шатко с личной жизнью, но есть любимая работа. Я завидую ей, она мне. Так и успокаиваем друг друга, типа "еще не вечер, все впереди".

Автор, превратите свою зависть в белую. У вас временные трудности. Путешествия возможны всегда, а ребенка не всегда родишь. Тем более, что у европейцев несколько иное мышление. Они свободнее нас, им и семеро детей не мешают делать карьеру и путешествовать. А у нас родила ребенка и все - клуша, домохоза и т.д. Надо освобождать свой мозг от таких ограничивающих стереотипов

иришка
#43

мне одна приятельница постоянно жалуется на свою жизнь: денег мало, муж не тот, хочу больше отдыхать и путешесьвовать, счастливых семейных отношений, вот ты-то хлрошо устроилась и т.п. Случайно зашла на ее страницу в соц.сетях: идиллия. Куча фото, как они отдыхают с "любимым мужем"... Не гневите судьбу. Цените и берегите то, что у вас есть! Избавляйтесь от саморазрушения - зависти. Будьте счастливы

Гость
#44

Девушка,просто представте,что кроме этих фото в соцсетях у нее ничего нет.Любимый муж или парень,давно уже не любимый,детей нет.Никто особо не переживает и не жддет ее возвращения домой,работа не в радость.А у Вас и маленькое чудо и искренне любимый и любящий рядом.Не будьте наивной,сейчас фотографиями можно создать любой образ.
Ребенок вырастет и Вы поездите на отдых
У меня у знакомой такая же байда как у Вашей подруги.Живет с матерью вдовой,мотается по разным странам.Не смотря на фото с счасливрй мордашкой знали б Вы как она устает.Недавно брат скоропостижно от сердечного приступа скончался,теперь она единая кормилица,парень с которым встречается ? лет не жаждет оформлять отношения официально.Детей он от нее не хочет.Так- то

Гость
#45
Белла

Спасибо большое всем кто отвечает, думала что закидают тапками, а тут полезные комментарии пишут, можно подумать обо всем. Зависть такое поганое чувство, о нём не принять рассказывать другим ( и здесь на Вумане его оооо как не любят, сразу комментарии ужасные, никто не хочет вникать в проблему) я только мужу рассказала один раз. Но он, как наверно любой мужчина, не сильно разбирающийся в отношениях между подругами и в женской зависти, посоветовал мне пройти по самому лёгкому пути. Мол, есть проблема- удалился- нет проблем. Но я хочу именно научиться относится нейтрально.

Зависть- это смертный грех.

Пашкина любовь
#46

Автор, всё у вас по строгому счету хорошо и даже отлично. Если никак не можете избавиться от зависти: просто прочтите какую-нибудь книгу о тех, у кого действительно была несладкая жизнь. И о ваших радостях они могли только мечтать. Например, "Дети Арбата" А.Рыбакова или о том, как в Камбодже к власти пришел Пол Пот (конец 20-ого века, между прочим) и что он вытворял. И ваша жизнь покажется вам безмятежной сказкой, а пробемы - надуманными и несерьезными. Удачи!

Гость
#47

Может, Вам поможет это? Вот я сейчас одна с ребенком, меня бросил муж. Мечтаю о семье, чтоб всё было хорошо, любящем человеке рядом. В общем, по существу, о Вашей жизни. Но я не завидую, тк знаю, что это всего лишь опыт. если так дано, значит дано. Вам дана полная семья, не ограничены в средствах, так цените это! Радуйтесь успехам ребенка, пойдите вместе с мужем погуляйте, это так прекрасно! Представьте, что у вас этого нет, и сразу станет ***** на ту подругу, поверьте. Цените то, что здесь и сейчас, и поменьше сидите за компом. Удачи!

Insatiable
#48

Не понимаю таких людей-сидит, жалуется-какая несчастная, не съездить никуда-хотела бы-ДАВНО БЫ СЪЕЗДИЛА!!!! Уж найти какие то 15 тыщ на поездку, если есть хорошо зарабатывающий муж-это точно не проблема-и ребёнок не большой-что вы будете нам рассказывать, что вы тратите на него неимоверные суммы!!! Вам не путешествовать нравится- а сидеть и ныть и сопли на кулак намазывать!!! И подруге своей завидуете просто потому, что она забыла вас-вот и всё!!! Зависть разрушает- это ГРЕХ! лучше удалитесь из сети, чем Бога гневить.

Гость
#49
Белла

Ребёнка я родила в 27. Почувствовала, что время материнства подошло, да и муж хотел тоже.

Автор, вы сами для себя расставили приобретете, сами выбрали то, что для вас важнее. Не вижу смысла лить слезы. За двумя зайцами не погонишься..

Гость
#50
Белла

Это не я перестала с ней общаться, а она со мной. Не смотря на то, что мы дружили всю жизнь, она после переезда перестала мне отвечать, просто игнорила. По фото было видно, что она не вылезает из клубов и вечеринок. И я поняла, что наверно нет больше для меня места в её жизни, пусть даже и по переписке. Я не жалуюсь на мужа ( если я правильно поняла ваш пост) у нас в семье всё хорошо, только с деньгами туго т.к. собираемых на кв, муж неплохо получает и это позволит нам без кредитов купить свою квартиру за 3-4 года. Поэтому с отдыхом пришлось повременить.

Она просто перестала общаться с завистливым человеком, называющем себя ПОДРУГОЙ!!!