Гость
Статьи
Хочу удочерить …

Хочу удочерить девочку, боюсь что не справлюсь...Нужен трезвый взгляд со строны

Как отличить истинное желание идущее от сердца от "блажи"
Хочу удочерить сироту...но как понять что реально справлюсь и не передумаю.
Есть конкретная девочка которую хочу удочерить. ей 6 лет. Время идет.. Надо думать быстрее....
О себе 28 лет. Разведена. Родных детей нет. Есть стабильный средний доход.
Кто-то скажет что надо выходить замуж и рожать...но блин не смогу я с мужиком жить скорее всего..... Отец умер когда мне было 12. Мужской авторитет признавать очень тяжело...Прогибаться под мужика...Достойных не вижу....
Может таких "притягиваю" ///Пока разберусь на это уйдут годы...а время идет девочке уже 6 лет

Предыдущую тему назвала так что никто толком не заходит и не пишет.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1
Автор

Как отличить истинное желание идущее от сердца от "блажи"
Хочу удочерить сироту...но как понять что реально справлюсь и не передумаю.
Есть конкретная девочка которую хочу удочерить. ей 6 лет. Время идет.. Надо думать быстрее....
О себе 28 лет. Разведена. Родных детей нет. Есть стабильный средний доход.
Кто-то скажет что надо выходить замуж и рожать...но блин не смогу я с мужиком жить скорее всего..... Отец умер когда мне было 12. Мужской авторитет признавать очень тяжело...Прогибаться под мужика...Достойных не вижу....
Может таких "притягиваю" ///Пока разберусь на это уйдут годы...а время идет девочке уже 6 лет

Предыдущую тему назвала так что никто толком не заходит и не пишет.

Автор

Как отличить истинное желание идущее от сердца от "блажи"
Хочу удочерить сироту...но как понять что реально справлюсь и не передумаю.
Есть конкретная девочка которую хочу удочерить. ей 6 лет. Время идет.. Надо думать быстрее....
О себе 28 лет. Разведена. Родных детей нет. Есть стабильный средний доход.
Кто-то скажет что надо выходить замуж и рожать...но блин не смогу я с мужиком жить скорее всего..... Отец умер когда мне было 12. Мужской авторитет признавать очень тяжело...Прогибаться под мужика...Достойных не вижу....
Может таких "притягиваю" ///Пока разберусь на это уйдут годы...а время идет девочке уже 6 лет

Предыдущую тему назвала так что никто толком не заходит и не пишет.

Такая практически ситуация, в личной жизни как то не везет, а время идет..тоже подумываю об усыновлении ребеночка. Конечно будет не легко, ни кто и не говорит об обратном, но детки чужими не бывают, если есть желание и вы целеустремленный человек, конечно нужно делать.Но если вы не уверены в себе, то не стоит играть жизнью маленького человека. Тут все зависит от вас.

Гость
#2

Я могу только за себя сказать-дети чужими бывают,никогда бы не смогла полюбить чужого ребенка как своего,но у меня есть своя,родная дочка поэтому вижу разницу.

Гость
#3

Бери. Тем более, если душа лежит. Значит полюбишь.

Гость
#4

автор в 28 лет и незамужней вам скорее всего не дадут ребенка

Irma
#5

у нас у русских очень много заморочек, в том числе и об усыновлении. Я живу в Норвегии, здесь народ усыновляет(удочеряет) и даже не парится, и бесплодные пары усыновляют и в придачу к своим биологическим усыновляют, никто никакими душевными терзаниями и метанияни не озабачивается. У нас же, у русских все какие то метания, терзания типо не моя кровь, а вдруг, а не вдруг. У некоторых даже до маразма доходит, знаю одну мадам уже лет 10-15, сеичас еи уже 46 лет, так вот все эти годы она все мечется, терзается, а усыновить еи или не усыновить или самои родить, а сама она родить не может по очень сложным гинекологическим причинам (там и операции на матке и удаление яичника и еще что-то подобное), но она все тешит себя мыслью, что вот еще одно лечение, еще одна операция и может быть случится чудо. Уже у всех ее ровесников и свои и усыновленные дети почти повырастали, люди живут себе с этими усыновленными детьми и не парятся, возят их и в парки развлечениии и на активитеты и живут нормальнои семеинои жизнью, а она все терзается, плачет, мучается, надеется, уже всю жизнь себе и мужу в нервотрепку превратила, ну и кому это надо?

Гость
#6

В таких серьезных вопросах только вы сами можете решать, только вы знаете свой характер, свои обстоятельства в плане жилья, содержания ребенка и т.д. Только вы знаете эту девочку, о которой пишете. Ведь каждая ситуация индивидаульная. Ребеной-большая ответственность, изменение привычной жизни. Подумайте, готовы ли вы на это (дети ведь и болеют, постоянно вопросы и с садиком, и со школой). Со своими детьми все естественно обычно идет, а тут ребенок не ваш. Мне кажется, что если желание удочерить идет от сердца, а не просто для галочки (мне уже 28, у всех дети, вот и я хочу и т.д.), то надо удочерить. И личной жизни это не помешает. Если встретится человек, который действительно ваш, то все сложится. Как вариант может в церковь сходить, если вы верующая? И еще что думают ваши родители\родственнки? Ведь где-то и их попощь может понадобиться...

Мона
#8

Я бы не стала удочерять ( усыновлять ) . Нет людей без проблем, а в вашем случае все психологические заморочки ( которые неизбежны т.б. уже девочке 6 лет ) будут более чем очевидны. Будете все время сравнивать - не мой характер. Приведет это к внутреннему конфликту, который перерастет во внешний с ребенком. А что, вы не можете найти мужчину для оплодотворения ?

Гость
#9

Во первых незамужней женщине ребенка никто не даст, а во вторых вы, что окончательно решили испоганить себе жизнь? Самые неблагодарные существа на свете-это дети. Ну ладно еще когда своего родного тянешь, а тут ради чужого впрягаться. Гоните от себя эти чудовищные мысли об удочерении!!!

Гость
#10
Гость

Во первых незамужней женщине ребенка никто не даст, а во вторых вы, что окончательно решили испоганить себе жизнь? Самые неблагодарные существа на свете-это дети. Ну ладно еще когда своего родного тянешь, а тут ради чужого впрягаться. Гоните от себя эти чудовищные мысли об удочерении!!!

Все верно.

Гость
#11

Очень даже дают незамужним усыновлять, не надо дезинформировать людей, просто это усложняет усыновление, но у меня знакомые дамы за 40 усыновляли детей и ничего дали им. Автор, а вы как давно думаете об удочерении?? Мне 24, и у меня похожее отношение к мужчинам, но я уже несколько лет думаю про усыновление, готовлю себя психологически и своих родственников и работаю над материальной стороной вопроса, планирую, что если всё будет ок и я не передумаю, то ближе к тридцати усыновлю. Вам автор, советую подумать как следует, такие решения просто так не принимают.

Гость
#12
Гость

автор в 28 лет и незамужней вам скорее всего не дадут ребенка

Дадут запросто, если есть условия (жилплощадь, и зп хватает).
Я тоже узнавала, но у меня желание усыновить не зависит от наличия мужчины. Но так получается, что мой мужчина хочет своих детей и против чужих, что в общем естественно. А я не против своих, но и усыновить тоже хочу. И боюсь, что если мы распишемся, он наотрез откажется, а надо будет его согласие. И вот думаю, что делать. Ведь с другой стороны, мое желание было задолго до этого мужчины, и возможно будет после. И что, смириться с тем, что нет, или отложить регистрацию брака, постепенно брать ребенка себе, пусть мужчина привыкает, думает, надо оно ему или нет. Опять же в особую любовь мужчин к своим детям мне не верится, куда ни глянь - мужчины после развода забивают на своих детей. У моего дети тоже есть, он, по его словам, их любит, их у него "отобрали", хотя никто общению не препятствовал. По факту никакого стремления к этим детям у него не наблюдаю. Так что выходит, что вопрос о детях женщина должна решать прежде всего для себя.

Гость
#14
Гость

Во первых незамужней женщине ребенка никто не даст

ну хоть бы инфу почитали. но нашим законам не только незамужней женщине, но и неженатому мужчине можно усыновить ребенка. правда мужчине чаще всего при этом не дают, ибо не верят в искренность намерений, тк уж очень это странно, и опека зарубает кандидата. а вот незамужней женщине усыновить даже проще чем замужней, так как при усыновлении обоими родителями все эти нудные процедуры ( а там одна медкомиссия чего стоит) проходят оба

Бывает
#16

у нас у русских очень много заморочек, в том числе и об усыновлении. Я живу в Норвегии, здесь народ усыновляет(удочеряет) и даже не парится, и бесплодные пары усыновляют и в придачу к своим биологическим усыновляют, никто никакими душевными терзаниями и метанияни не озабачивается.

Да уж мы наслышаны насчет Норвегии, там вообще никто ничем насчет детей особо так не заморачивается... К 13-ти годам читать-считать научатся - да и нормально. Слава Богу, что в России к детям все-таки относятся серьезнее.
Автор, Вам бы разобраться в том, чего конкретно Вы боитесь, что именно означает Ваше "боюсь, что не справлюсь". Поймите одну самую простую вещь: усыновить ребенка - это, в общем-то, то же самое что родить своего - только без беременности и всего такого. Когда мы детей рожаем - почему-то ж мы не думаем, что мы "не справимся":) Если Вас какие-то жизненно-обстоятельственные вещи беспокоят - это одно. Если же "проблемы наследственности" - это совсем другое. Это принципиально разные страхи. Первый - решаемый. Второй - исключительно субъективный. Вы возьмите на досуге лист бумаги, да и напишите честно туда все, чего Вы боитесь. Ну, вроде "остаться с ребенком без работы", "столкнуться с проблемами успеваемости в школе" и т.д. Потом оцените по шкале 10-балльной (типа: это - самое страшное... это страшное - но не очень... и так далее). А потом подумайте, с какими страхами и как можно справиться. Может, у вас там, в итоге, все решаемое - и боитесь Вы просто так... Для профилактики. Положено же бояться:))) Вот такой вот Вам совет, практический весьма. Попробуйте - может, поможет.

Бывает
#17

Что же вот касается проблем наследственности - это неизбежно. Просто Вы подумайте: готовы Вы к этому, в том числе. Или это тот единственный "минус", который перечеркивает все остальные "плюсы". Если второе - Вам не нужно никого усыновлять. Удачи Вам, будьте счастливы в любом случае, какое бы решение Вы ни приняли!:)

Автор
#21
Мона

Я бы не стала удочерять ( усыновлять ) . Нет людей без проблем, а в вашем случае все психологические заморочки ( которые неизбежны т.б. уже девочке 6 лет ) будут более чем очевидны. Будете все время сравнивать - не мой характер. Приведет это к внутреннему конфликту, который перерастет во внешний с ребенком. А что, вы не можете найти мужчину для оплодотворения ?

))) "мужчину для оплодотворения" не хочу. Уж если и жить с мужчиной и рожать...то только от того кого люблю. Такого нет

Автор
#22
Гость

Очень даже дают незамужним усыновлять, не надо дезинформировать людей, просто это усложняет усыновление, но у меня знакомые дамы за 40 усыновляли детей и ничего дали им. Автор, а вы как давно думаете об удочерении?? Мне 24, и у меня похожее отношение к мужчинам, но я уже несколько лет думаю про усыновление, готовлю себя психологически и своих родственников и работаю над материальной стороной вопроса, планирую, что если всё будет ок и я не передумаю, то ближе к тридцати усыновлю. Вам автор, советую подумать как следует, такие решения просто так не принимают.

Да я знаю что одиноким тоже дают...Это называется опекунство...
Пытаюсь изменить свое отношение к мужчинам, но Богу видит они разочаровывают меня ...и я не говорю про "своих". Я никого не подпускаю к себе. Я говорю о мужьях/парнях своих сестер, подруг, коллег, просто знакомых.

Автор
#24
Гость

Дадут запросто, если есть условия (жилплощадь, и зп хватает).
Я тоже узнавала, но у меня желание усыновить не зависит от наличия мужчины. Но так получается, что мой мужчина хочет своих детей и против чужих, что в общем естественно. А я не против своих, но и усыновить тоже хочу. И боюсь, что если мы распишемся, он наотрез откажется, а надо будет его согласие. И вот думаю, что делать. Ведь с другой стороны, мое желание было задолго до этого мужчины, и возможно будет после. И что, смириться с тем, что нет, или отложить регистрацию брака, постепенно брать ребенка себе, пусть мужчина привыкает, думает, надо оно ему или нет. Опять же в особую любовь мужчин к своим детям мне не верится, куда ни глянь - мужчины после развода забивают на своих детей. У моего дети тоже есть, он, по его словам, их любит, их у него "отобрали", хотя никто общению не препятствовал. По факту никакого стремления к этим детям у него не наблюдаю. Так что выходит, что вопрос о детях женщина должна решать прежде всего для себя.

У меня такие же мысли...а еще если Вы будете опекуном-т.е. незамужней одиночкой воспитывающей ребенка, то гос-во будет платить деньги каждый месяц.и по достижению ребенка 18 лет выделяет ребенку квартиру...ну фи знает скорее всего холупа будет...но можно будет добавить еще какие-то деньги и купить по приличнее...короче что хочу сказать быть одиночкой даже лучше

Психолог со стажем
#26

Ребенку нужна счастливая мать.
Женщина априори не может быть счастлива без мужчины. Муж - это Ваша половина. Ребенок - это продолжение. Без мужчины Вам гармонии, равновесия не видать.

Гость
#27

Автор, Вам бы разобраться в том, чего конкретно Вы боитесь, что именно означает Ваше "боюсь, что не справлюсь". Поймите одну самую простую вещь: усыновить ребенка - это, в общем-то, то же самое что родить своего - только без беременности и всего такого. Когда мы детей рожаем - почему-то ж мы не думаем, что мы "не справимся":) Если Вас какие-то жизненно-обстоятельственные вещи беспокоят - это одно. Если же "проблемы наследственности" - это совсем другое. Это принципиально разные страхи. Первый - решаемый. Второй - исключительно субъективный. Вы возьмите на досуге лист бумаги, да и напишите честно туда все, чего Вы боитесь. Ну, вроде "остаться с ребенком без работы", "столкнуться с проблемами успеваемости в школе" и т.д. Потом оцените по шкале 10-балльной (типа: это - самое страшное... это страшное - но не очень... и так далее). А потом подумайте, с какими страхами и как можно справиться. Может, у вас там, в итоге, все решаемое - и боитесь Вы просто так... Для профилактики. Положено же бояться:))) Вот такой вот Вам совет, практический весьма. Попробуйте - может, поможет.[/quote]

Да я и об этом думала.
*Боюсь остаться без средств к существованию с ребенком на руках.
*Боюсь что "нас некому будет защитить" ну например ее будут обижать в школе... или не дай Бог чего похуже...но с другой стороны и муж может уйти или помереть и тогда тоже самое будет.
*Боюсь, что доведет меня в подростковом возрасте и не будет меня ни во что ставить.... говорить, что я ей не мать.
*Боюсь что все (родственники которые против) будут говорить: "Мы же говорили!"
Наверное это останавливает

Автор
#28
Психолог со стажем

Ребенку нужна счастливая мать.
Женщина априори не может быть счастлива без мужчины. Муж - это Ваша половина. Ребенок - это продолжение. Без мужчины Вам гармонии, равновесия не видать.

И много браков с гармониями и равновесиями? )))) 90% браков - это одиночество вдвоем.
Это во-первых а во-вторых я вполне возможно выйду за такого же как я с ребенком. Я этого не исключаю.

Irma
#30

да и мы тут, в Норвегии, про воспитание русских детеи тоже наслышаны, и какими эти детки потом вырастают тоже видим, так что гордится русским в плане воспитания детеи, увы, нечем:(

Гость
#31
Автор

Да я знаю что одиноким тоже дают...Это называется опекунство...

опекунство и усыновление - это разные формы опеки просто, и та, и другая одиноким дается. но вы правы, при опекунстве государство платит пособие и предоставляет ребенку жилье, но приоритет отдается усыновителю, если на ребенка несколько желающих. тут уж смотря какая ситуация... я для себя рассматривала именно усыновление, потому что с государством не люблю иметь дело, а жилья на всех хватит.

Гость
#33
Психолог со стажем

Ребенку нужна счастливая мать.
Женщина априори не может быть счастлива без мужчины. Муж - это Ваша половина. Ребенок - это продолжение. Без мужчины Вам гармонии, равновесия не видать.

Вы действительно психолог? Женщина априори не может быть счастлива без мужчины... А как же все эти утверждения психологов, что счастье не вне, а только изнутри? К тому же сколько женщин, имеющих мужчин, несчастливы...

Баба Ира
#34

Автор, есть конкретная Вы и конкретная девочка (мысленно Вы уже как-то с ней связаны). Попросите опеку, так Вы не лишаете ребёнка на жил.площадь от государства, и если что не сложится, будет возможность "разойтись по своим углам". Помочь маленькому человечку в этой сложной жизни - большое хорошее дело.

Irma
#35

по незнакомым ссылкам не хожу, так что от чего у вас там волосы дыбом встали понятия не имею, ерунды и пропаганды начитались небось какой-нибудь

Гость
#36

Читаю и расстраиваюсь, жениться не на ком. Вам легче усыновить, чем начать совместную жизнь с мужчиной. Что же это такое?

Автор
#37
Баба Ира

Автор, есть конкретная Вы и конкретная девочка (мысленно Вы уже как-то с ней связаны). Попросите опеку, так Вы не лишаете ребёнка на жил.площадь от государства, и если что не сложится, будет возможность "разойтись по своим углам". Помочь маленькому человечку в этой сложной жизни - большое хорошее дело.

Да я тоже так думаю

Автор
#38
Гость

Читаю и расстраиваюсь, жениться не на ком. Вам легче усыновить, чем начать совместную жизнь с мужчиной. Что же это такое?

Не расстраивайтесь...на сколько я знаю подавляющее большинство женщин хочет замуж...Найдете и Вы женщину для себя

Бывает
#39

Гость
Читаю и расстраиваюсь, жениться не на ком. Вам легче усыновить, чем начать совместную жизнь с мужчиной. Что же это такое?

А Вы вот с этим бы вопросам лучше бы к мужчинам обратились. Вот именно - у них-то и спросили бы, что же это такое в жизни происходит, до чего они женщин довели... что в 28 лет - все что угодно, только бы от них подальше...

Автор, Вы не волнуйтесь так. Все те страхи, которые Вы написали, переживают абсолютно все родители абсолютно всех детей, рожденных и усыновленных, одинаково. Моей вот 16 - она тоже мне иногда заявляет, что я права не имею ей указывать...:) Фигня все это. К самой девочке никакого отношения не имеет - это главное. В сущности - ей 18 будет всего через 12 лет. Вам будет только 40. Если что-то не задастся - разойдетесь "по углам" - правильно тут выше пишут. Если Вы все-таки решитесь... Удачи Вам.

Бывает
#40

по незнакомым ссылкам не хожу, так что от чего у вас там волосы дыбом встали понятия не имею, ерунды и пропаганды начитались небось какой-нибудь

Пропаганда ни при чем, Вы как-то реагируете очень уж обостренно... Стандарты европейского среднего образования действительно в несколько раз ниже, чем в России - это правда. Так обстоят дела во многих странах, не только в Норвегии. У меня друг в Израиле живет - он вообще реально замучился; жалуется, что с каждым годом там все хуже и хуже.. Домашние задания не задают - вредно, говорят, для детской психики все это... В Германии вообще... Мой племянник оттуда после школы бегом сбежал (в России-то он учился в очень хорошей школе, и не забыл, что такое значит вообще слово "учиться"...). Сейчас входит в десятку лучших студентов международной академии - но это не в Германии; он дурниной орал, что там ни минуты не останется, что немцы все *****, и что они там 10 лет учат все то, на что в России уходит 5. Другой мой племянник - он еще маленький - приехал в Россию в прошлом году на ПМЖ из Греции. Пошел в 4-1 класс... Вы не поверите - он (вообще-то очень живой, развитый, очень веселый и активный ребенок) первые полгода просто плакал навзрыд каждый день, и все время бабушку спрашивал: "Бабуля, ну скажи мне, только честно: я тупой?!" - настолько серьезная разница в программе начальной школы. Весь год он просидел с репетиторами - и слава Богу, закончил год более-менее.... Сейчас уже воспрял; гордится, что догнал остальных... А про Норвегию недавно была передача у нас просто - там журналист (сама в прошлом преподаватель) как раз и рассказывала, какие там стандарты среднего образования, вот и все...

Бывает
#41

Пошел в 4-1 класс...

:) В 4-й класс, хотела я написать...:)

Irma
#42

Бывает, вы все правильно пишите (про Израиль и Грецию, правда, не знаю) что стандарты в норвежскои школе ниже чем в российскои, полность согласна. Одного не учитываете, что нагрузка в учебном процессе распределяется в России и Норвегии по разному, в России нагрузка идет буквально с 1-го класса, а в Норвегии нагрузка идет с 9 класса и если например, сравнить ученика 5 класса в норвежскои и русскои школе - то да, вам будет казаться, что норвежскии школьник недотягивает, а если вы сравните учеников 11 класса, а особенно выпускников вузов - то уверяю вас, норвежское образование ничуть не уступает, причем в связи с тем, что в норвежском образовании много времени уделяется практике, я считаю, что по многим параметрам оно превосходит россииское. Россииское образование, в основном, академическое и с практикои очень мало связано, к сожалению. Так что если вы получили какие-то поверхностные знания о чем-либо, не надо делать поспешных выводов, а то можно и людеи насмешить. А то многие начитаются пропаганды и начинают, да вот, иностранцы все *****, а у нас и медицина на высшем уровне, и врачи самые лучшие, ага, только сравните уровень смертности в России и в Европе, сравните процент выживаемости по раку, например, а потом уже высказываитесь кто ***** и кто не *****

Автор
#43

Автор, Вы не волнуйтесь так. Все те страхи, которые Вы написали, переживают абсолютно все родители абсолютно всех детей, рожденных и усыновленных, одинаково. Моей вот 16 - она тоже мне иногда заявляет, что я права не имею ей указывать...:) Фигня все это. К самой девочке никакого отношения не имеет - это главное. В сущности - ей 18 будет всего через 12 лет. Вам будет только 40. Если что-то не задастся - разойдетесь "по углам" - правильно тут выше пишут. Если Вы все-таки решитесь... Удачи Вам.[/quote]

Спасибо !!!!!!!!!

Фиалла
#44
Irma

Бывает, вы все правильно пишите (про Израиль и Грецию, правда, не знаю) что стандарты в норвежскои школе ниже чем в российскои, полность согласна. Одного не учитываете, что нагрузка в учебном процессе распределяется в России и Норвегии по разному, в России нагрузка идет буквально с 1-го класса, а в Норвегии нагрузка идет с 9 класса и если например, сравнить ученика 5 класса в норвежскои и русскои школе - то да, вам будет казаться, что норвежскии школьник недотягивает, а если вы сравните учеников 11 класса, а особенно выпускников вузов - то уверяю вас, норвежское образование ничуть не уступает, причем в связи с тем, что в норвежском образовании много времени уделяется практике, я считаю, что по многим параметрам оно превосходит россииское. Россииское образование, в основном, академическое и с практикои очень мало связано, к сожалению. Так что если вы получили какие-то поверхностные знания о чем-либо, не надо делать поспешных выводов, а то можно и людеи насмешить. А то многие начитаются пропаганды и начинают, да вот, иностранцы все *****, а у нас и медицина на высшем уровне, и врачи самые лучшие, ага, только сравните уровень смертности в России и в Европе, сравните процент выживаемости по раку, например, а потом уже высказываитесь кто ***** и кто не *****

Русские не любят ходить по врачам. Почему, это отдельная тема.
Про образование интересно.
Мне казалось, университетское образование, которое лет 200 разрабатывалось самое лучшее.
Болонская система его рушит. Потому что упор делается на одинаковость учебных программ в универах разных городов. Студенты ездят и фактически не учатся, болтаются как туристы.
По слухам в Израиле хорошее образование, потому что там дисциплина. Нельзя больше 2 раз пропустить семинар, отчисляют безжалостно.
В Европе же можешь и не учиться совсем, лишь бы деньги заплатить.

Irma
#45

Фиалла, в Норвегии образование бесплатное, так что деньги никто никому не платит:) Многим русским вообще кажется все и всегда, и про лучшее в России образование и про медицину и про самых красивых русских женщин и самых умных русских детеи. Непонятно одно - почему Россия находится в конечном итоге в такой заднице по всем параметрам куда ни ткни:)

Фиалла
#46
Irma

Фиалла, в Норвегии образование бесплатное, так что деньги никто никому не платит:) Многим русским вообще кажется все и всегда, и про лучшее в России образование и про медицину и про самых красивых русских женщин и самых умных русских детеи. Непонятно одно - почему Россия находится в конечном итоге в такой заднице по всем параметрам куда ни ткни:)

Про задницу поспорю. Все так говорят, а сами квартиры-машины покупают, по миру путешествуют. По России путешествуют, если выдаются 3 дня праздников невозможно снять гостиницу, за полгода все под бронью. Все как с цепи сорвались, дома сидеть не хотят.
И приятно смотреть на самодостаточных людей с детьми.
Образование у нас было одно из лучших в мире!
А страшнее норвежских женщин только корова.

Irma
#47

У нас много было чего одно из самых лучших в мире, в том числе и образование, хотя вас, по моему, оно не коснулось, судя по тому, как вы оскорбляете других женщин, вас явно недовоспитали:)

#49

Девушка, устроите судьбу своей дочери, так же как и себе. Девочка будет расти без папы и , возможно, в будущем, так же как и вы не будет воспринимать мужской авторитет. Я с папой не жила с 3 лет и не могу до сих пор слушаться своего МЧ. Даже когда он прав.

Элли
#50
Loreliya

Девушка, устроите судьбу своей дочери, так же как и себе. Девочка будет расти без папы и , возможно, в будущем, так же как и вы не будет воспринимать мужской авторитет. Я с папой не жила с 3 лет и не могу до сих пор слушаться своего МЧ. Даже когда он прав.

В любом случае ту жизнь которую, я могу подарить ей не сравнится с детдомом. А в нем она сидит уже 2- год...Никто пока не удочерил...я имею в виду семейную ПАРУ