Гость
Статьи
35-40 лет, как …

35-40 лет, как сохраняете форму?) не только физическую:)к

Вопрос, к девушкам-женщинам данной возрастной категории, ну, плюс чуть моложе, чуть старше:) Как следите за своим здоровьем (если следите, конечно), что считаете важным? Как ухаживаете за своей внешностью, какие у вас приоритеты? Ну, и конечно ваше душевное настроение и общий настрой : как удается вам пребывать в гармонии с собой или относительно гармонии: что важно для вас, какие приоритеты в вашей жизни, что поднимает вам настроение и держит в тонусе?

Helen
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю,что 35 по паспорту.Ощущения вообще нет, также же детство в ж..е. Так что не люблю свой возраст и дни рождения.дают все 26 не больше. Форма сохранена отлично т.к пока нет детей, вроде и надо уже все , но очень не хочется..(( Ну а так в целом никого ухода особо нет)) Из хобби-очень люблю путешествовать!Люблю читать, люблю комнатные цветы и животных(у меня кот и пес),обожаю готовить, ну и мужа люблю...:))Неплохо разбираюсь в авто, и люблю их)) Погонять люблю. Вообщем, не солидная я 35 летняя тетя..

Гость
#2

Стараюсь жить в согласии с собой.
Кроме того, обязательно стараюсь всегда высыпаться, долгие прогулки на свежем воздухе, благо собачка есть. Кроме того, я уехала из Москвы жить за город, поэтому дышу хоть каким-то воздухом, а не гарью. В Москве нахожусь только при необходимости.

И главное, очень много зависит от генетики.

Гость
#3

Мне 36.За здоровьем не слежу, т.к жалоб нет вообще,ни на что. Ну единственно.стоматолога регулярно посещаю. У меня есть ребенок,8 лет. До прошлого года я была вполне себе в форме.165 рост,56 вес. А в прошлом году,ни с того,ни с сего, за лето, набрала 10 кг. И не могу их скинуть! Никак.

Детство в ж**е у меня не играет. Выгляжу на свой возраст. Я не солидная тетя,но наверно я серьезная )))) , а иначе не получается. Все таки я уже мать и эти бесконечные заботы и хлопоты о семье,о ребенке,тут школа еще у сына добавилась.

норма
#4

40 лет......выгляжу на 30, постоянный спорт, и спа процедуры.......рост 160, вес 58

ленкор
#6
норма

40 лет......выгляжу на 30, постоянный спорт, и спа процедуры.......рост 160, вес 58

норма подробней можно? каким спортом, какие спа процедуры?

Гость
#7
ленкор

норма подробней можно? каким спортом, какие спа процедуры?

Детский крем всему голова

плАхая
#8
Гость

Детский крем всему голова

и присыпку в перерывах

Гость
#9

ненавидеть оказывается проще. ненависть главный приоритет.поднимает настроение только деньги.тонус в норме держаться не за что.красавица.

Гость
#10

Мне 37, всегда была 51-53 при росте 164, предпоследнюю зиму поправилась до 62, хотя образ жизни не меняла. С трудом к лету скинула до 54-55, дальше никак. За эту зиму опять набрала до 58 и сбросить не могу совершенно. Это меня расстраивает. Хотя я плотная, не рыхлая, хоть это плюс.
Стараюсь есть поменьше и попроще, зимой лыжи, летом велик и ходьба.
Заметила, что обычные бытовые дела даются с трудом. Например, раньше за 2 часа я все уберу-помою-сготовлю и бодра. Сейчас я день настраиваюсь, потом начинаю через силу, и очень устаю. Все лень.

норма
#11
ленкор

норма подробней можно? каким спортом, какие спа процедуры?

накупила в Озоне всяких дисков на спортивную тему, занимаюсь три раза в неделю по возможности и в выходные, обертывания тоже два раз в неделю, ванны скипидарные зимой часто делаю, иногда в салон хожу к косметологу, правильное питание..........иногда позволяю себе все но очень редко, сейчас стала по Джилиан Майклс заниматься кардио.........увлеклась сушкой тела.......короче работаю над собой все время............

Гость
#12
Гость

Заметила, что обычные бытовые дела даются с трудом. Например, раньше за 2 часа я все уберу-помою-сготовлю и бодра. Сейчас я день настраиваюсь, потом начинаю через силу, и очень устаю. Все лень.

Плюсуюсь, вроде выгляжу неплохо, проблем с весом нет 162/55-56, стараюсь быть активной,летом на велике с дочкой катаемся, зимой коньки - но вот усталость уже никуда не деть(( Витамины и отдых мало помогают.

Гость
#13
Гость

Гость

Заметила, что обычные бытовые дела даются с трудом. Например, раньше за 2 часа я все уберу-помою-сготовлю и бодра. Сейчас я день настраиваюсь, потом начинаю через силу, и очень устаю. Все лень.
Плюсуюсь, вроде выгляжу неплохо, проблем с весом нет 162/55-56, стараюсь быть активной,летом на велике с дочкой катаемся, зимой коньки - но вот усталость уже никуда не деть(( Витамины и отдых мало помогают.

Мне 40 .

Гость
#14

35, выгляжу на 26 ( не шучу ). морщин нет, целлюлита нет. 165-50. питаюсь натуральной едой, без копченого\соленого, говядину довольно часто,ем зелень, овощи сырые, простокваша мечникова, никаких сладостей и булок белых, периодически витамины курсами.
из косметики только простые крема за 30-40 руб,( вечер, после бритья с витамином Ф) мыло оливковое в основном. краситься лень вообще.
обожаю физические нагрузки, хожу по 5-7 км в день, плавание, гантели( по 10 кг)
хоть и болела вялотекущим воспалением легких3 года, последний год был миокардит тяжелый, почти не могла ходить и давление и пульс скакали, но сейчас восстановилась. не пью и не курю, естественно

в плане душевного - пока болела, даже думала что скоро умру, депресняк был огого. но с выздоровлением тела депресняк исчез без следа. но я вообще была всегда пофигисткой , а щас тем более-не вижу совершенно причин для плохого настроения, часто пребываю в состоянии эйфории-я здорова, красива, солнышко светит, могу все что захочу

Гость
#15
Гость

35, выгляжу на 26 ( не шучу ). морщин нет, целлюлита нет. 165-50. питаюсь натуральной едой, без копченого\соленого, говядину довольно часто,ем зелень, овощи сырые, простокваша мечникова, никаких сладостей и булок белых, периодически витамины курсами.
из косметики только простые крема за 30-40 руб,( вечер, после бритья с витамином Ф) мыло оливковое в основном. краситься лень вообще.
обожаю физические нагрузки, хожу по 5-7 км в день, плавание, гантели( по 10 кг)
хоть и болела вялотекущим воспалением легких3 года, последний год был миокардит тяжелый, почти не могла ходить и давление и пульс скакали, но сейчас восстановилась. не пью и не курю, естественно

в плане душевного - пока болела, даже думала что скоро умру, депресняк был огого. но с выздоровлением тела депресняк исчез без следа. но я вообще была всегда пофигисткой , а щас тем более-не вижу совершенно причин для плохого настроения, часто пребываю в состоянии эйфории-я здорова, красива, солнышко светит, могу все что захочу

Я вот тоже из Греции много оливкового мыла привезла) Там сказали и лицо им можно мыть, Вы умываете?

Гость
#16

да, без проблем

Гость
#17

а, еще. высыпаюсь вволю. это приоритет. мужа не пустила, когда тот искал работу, на работу по сменам. никакие деньги не заменят полноценный сон

Гость
#18

еще могу сказать про мужа. он выглядит тоже очень молодо, моложе лет на 10. он ходит в баню-без бани жить не может . я тоже буду ходить, как сердце восстановится окончательно

Гость
#19

Читаю про " выгляжу моложе на 10 лет" и мне смешно) Это так наивно и опасно переоценивать моложавость. Охотно верю что Вы в прекрасной форме и отличном тонусе и выглядите лучше многих опустившихся молодок. Но возраст никуда не девается. Часто вижу женщин в хорошей форме, но наивно верящих что им еще 25( уж лет 10-15 как 25) и одевающихся на этот возраст.И мини, и шорты, и шапки с ушками. На даме 40 лет даже в идеальной форме это уже выглядит глупо. Искренне надеюсь что вы таких стилевых ошибок не допускаете.
40 лет еще далеко не старость, это самый расцвет сил и пик карьеры. Можно выглядеть достойно и не молодясь на 10 лет.

Гость
#20

Ну знаете, на работу мало кто носит вызывающие вещи, но в свободное время почему бы и нет? Что ужасного пройтись в шортах в жару, в короткой юбке (не ультрамини) в свободное время по магазинам, или в кафе посидеть? Вот прямо ужас-ужас. А, еще некоторые считают, что длинные волосы уже носить неприлично.

Гость
#21
Гость

Читаю про " выгляжу моложе на 10 лет" и мне смешно) Это так наивно и опасно переоценивать моложавость. Охотно верю что Вы в прекрасной форме и отличном тонусе и выглядите лучше многих опустившихся молодок. Но возраст никуда не девается. Часто вижу женщин в хорошей форме, но наивно верящих что им еще 25( уж лет 10-15 как 25) и одевающихся на этот возраст.И мини, и шорты, и шапки с ушками. На даме 40 лет даже в идеальной форме это уже выглядит глупо. Искренне надеюсь что вы таких стилевых ошибок не допускаете.
40 лет еще далеко не старость, это самый расцвет сил и пик карьеры. Можно выглядеть достойно и не молодясь на 10 лет.

мне лично не смешно не грустно, вообще никак. но 26 мне дают люди в общем то. причем не в виде лести. например-я с 30 летней подружкой, люди подумали, что я младше ее лет на 5. женщина-соседка думала что я моложе 27-" так как моей дочери 27, а ты выглядишь моложе. в отделе кадров, в поликлинике-очень долго переспрашивали, 88 год рождения?
носогубок нет вообще, даже намеков нет. нет морщин вообще никаких, овал подтянутый, нос курносый.
это еще что, прошлым летом в транспорте вообще девочкой назвали. вот это было смешно

Гость
#22

Строго по теме как сохраняю форму.
1) сон это святое, минимум 8 часов, лучше 9
2) максимально хороший воздух дома. После того как мы сделали грамотную систему вентиляции с очисткой и кондиционированием цвет лица утром в зеркале меня больше не пугает. Да это дорого, но того стоит. Наконец встаем с кровати выспавшиеся и отдохнувшие. А раньше разбитые как не спали.
3) качественный матрац- наше все, ортопедическая подушка
4) ежедневные прогулки минимум пол часа если рабочий день и 2 часа в выходной
5) дома горизонтальный тренажер 15 минут утром до работы после зарядки
6) стоматолог регулярно.Страшно боюсь пропустить начало проблемы. 42 года - зубы все свои, живые, без коронок.Стараюсь что бы максимально долго так же и оставалось
7) питание не диетическое, но пиближенное к здоровому. Дома нет покупных сладостей( редко к празднику коробку хороших конфет или горький шоколад), хлеб домашний, колбасу и сосиски не едим. Много нежирного мяса, рыбы, овощи, злаковые и бобовые. Много готовим на пару или тушим, если жарим то в гриле без жира. Много зелени круглый год.

Гость
#23
Гость

ГостьЧитаю про " выгляжу моложе на 10 лет" и мне смешно) Это так наивно и опасно переоценивать моложавость. Охотно верю что Вы в прекрасной форме и отличном тонусе и выглядите лучше многих опустившихся молодок. Но возраст никуда не девается. Часто вижу женщин в хорошей форме, но наивно верящих что им еще 25( уж лет 10-15 как 25) и одевающихся на этот возраст.И мини, и шорты, и шапки с ушками. На даме 40 лет даже в идеальной форме это уже выглядит глупо. Искренне надеюсь что вы таких стилевых ошибок не допускаете.

40 лет еще далеко не старость, это самый расцвет сил и пик карьеры. Можно выглядеть достойно и не молодясь на 10 лет.
мне лично не смешно не грустно, вообще никак. но 26 мне дают люди в общем то. причем не в виде лести. например-я с 30 летней подружкой, люди подумали, что я младше ее лет на 5. женщина-соседка думала что я моложе 27-" так как моей дочери 27, а ты выглядишь моложе. в отделе кадров, в поликлинике-очень долго переспрашивали, 88 год рождения?
носогубок нет вообще, даже намеков нет. нет морщин вообще никаких, овал подтянутый, нос курносый.
это еще что, прошлым летом в транспорте вообще девочкой назвали. вот это было смешно

У меня тоже самое. Вообще ни капли не горжусь, ник этому писала но тоже 26-27.Да и сама чсасто вижу 25-летних таких потрепанных уже , аж жесть.

Гость
#24

у меня родители тоже моложавые были оба. Особенно мама.. Это тоже генетика.

Гость
#25
Гость

Строго по теме как сохраняю форму.
1) сон это святое, минимум 8 часов, лучше 9
2) максимально хороший воздух дома. После того как мы сделали грамотную систему вентиляции с очисткой и кондиционированием цвет лица утром в зеркале меня больше не пугает. Да это дорого, но того стоит. Наконец встаем с кровати выспавшиеся и отдохнувшие. А раньше разбитые как не спали.
3) качественный матрац- наше все, ортопедическая подушка
4) ежедневные прогулки минимум пол часа если рабочий день и 2 часа в выходной
5) дома горизонтальный тренажер 15 минут утром до работы после зарядки
6) стоматолог регулярно.Страшно боюсь пропустить начало проблемы. 42 года - зубы все свои, живые, без коронок.Стараюсь что бы максимально долго так же и оставалось
7) питание не диетическое, но пиближенное к здоровому. Дома нет покупных сладостей( редко к празднику коробку хороших конфет или горький шоколад), хлеб домашний, колбасу и сосиски не едим. Много нежирного мяса, рыбы, овощи, злаковые и бобовые. Много готовим на пару или тушим, если жарим то в гриле без жира. Много зелени круглый год.

Вы умрете в 90 лет. От тоски.

Гость
#26

В 90?))) Помилуйте,что ж так мало? Мои родители 89 и 92 лет еще бодры, веселы, не в маразме и августе собираются к старинным друзьям в гости в Литву. Мама еще в свои годы консультирует и живо интересуется научными новинками в своей области. Так что лично я к 90 помирать тоже не собираюсь.

Гость
#27
Гость

В 90?))) Помилуйте,что ж так мало? Мои родители 89 и 92 лет еще бодры, веселы, не в маразме и августе собираются к старинным друзьям в гости в Литву. Мама еще в свои годы консультирует и живо интересуется научными новинками в своей области. Так что лично я к 90 помирать тоже не собираюсь.

Ничего себе! молодцы какие)))

Морская лазурь
#28
Гость

Читаю про " выгляжу моложе на 10 лет" и мне смешно) Это так наивно и опасно переоценивать моложавость. Охотно верю что Вы в прекрасной форме и отличном тонусе и выглядите лучше многих опустившихся молодок. Но возраст никуда не девается. Часто вижу женщин в хорошей форме, но наивно верящих что им еще 25( уж лет 10-15 как 25) и одевающихся на этот возраст.И мини, и шорты, и шапки с ушками. На даме 40 лет даже в идеальной форме это уже выглядит глупо. Искренне надеюсь что вы таких стилевых ошибок не допускаете.
40 лет еще далеко не старость, это самый расцвет сил и пик карьеры. Можно выглядеть достойно и не молодясь на 10 лет.

Конечно-конечно) После 30 надо надеть коричневое платье и туфли с пряжкой,сделать пучок и с умным видом ходить и поучать разболтанную молодежь:) Мне 38 и я ношу джинсовые шорты ( правда,до колена) и футболки со зверями .Еще фенечки люблю (браслеты) плетеные.Если бы фигура позволяла- носила бы и короткие шорты и юбки.Жить надо весело! Жизнь- одна, и хочется быть свободным, и быть собой! А не зашоренным "стильным" сухарем,только потомиу,что тебе 38,а не 25! Кстати,шапки с ушками - очень весело;) Сухарям иногда полезно хоть на пять минут такую шапку надеть:)

Гость
#29

В 38 шапку с ушами и шорты? Однако...
Я шорты(нормальной длинны не микро) надеваю играть в тенис, когда планируется долгая прогулка в горы или около моря и когда в саду копаюсь.
В каждом возрасте свои прелести. Любая одежда не по возрасту на мой вкус это плохо. Что излишняя строгость классики и дорогие солидные украшения для юной девушки, что озорные девичьи наряды на возрастной даме.
А если бы я в шортах вместо элегантного летнего костюма появилась в офисе даже представить себе не могу реакцию. Да и не вписываются такие вещи в мой стиль и образ. Как то видела фото какой то японксой милионерши глубоко за 60(ой может и больше) которая всегда и везеде носит аниме-стиль. Ей глубоко ***** что ее считают как минимум эксцентричной, а чаще больной на всю голову. А я как то больше завишу от социума.

норма
#30

я сегодня на работу пришла в шелковых шорты -юбка и кофточка к ней подходит..........муж говорит мне идет наряд...........и ничего не глупо, главное чтоб костюмчик сидел

Helen
#31
Гость

В 38 шапку с ушами и шорты? Однако...
Я шорты(нормальной длинны не микро) надеваю играть в тенис, когда планируется долгая прогулка в горы или около моря и когда в саду копаюсь.
В каждом возрасте свои прелести. Любая одежда не по возрасту на мой вкус это плохо. Что излишняя строгость классики и дорогие солидные украшения для юной девушки, что озорные девичьи наряды на возрастной даме.
А если бы я в шортах вместо элегантного летнего костюма появилась в офисе даже представить себе не могу реакцию. Да и не вписываются такие вещи в мой стиль и образ. Как то видела фото какой то японксой милионерши глубоко за 60(ой может и больше) которая всегда и везеде носит аниме-стиль. Ей глубоко ***** что ее считают как минимум эксцентричной, а чаще больной на всю голову. А я как то больше завишу от социума.

Я тоже за одежду по возрасту и общую сдержанность, но от вашего мировосприятие как-то веет более тем, что вам не 38, а 48. В шортах на работу, конечно, явный перебор, но это не вопрос возраста, а скорее вопрос ситепени воспитанности, поскольку на работу в шортах и в 23 не комильфо являться. С другой стороны, элегантный летний костюм в 38 по мне так это тоже перебор. После 45-ти, пожалуй, но до, можно еще почувствовать себя свободной. Разумеется, все это при условии легкого веса и не бабского вида.

Гость
#32

Тоже считаю, если фигура позволяет, то почему не одеть и шорты, и короткую юбку или облегающие джинсы с футболкой. В офис я конечно построже одеваюсь, но а в выходные, на отдыхе, позволяю себе небольшие вольности в одежде..успею ещё возрастную одежду поносить.

Гость
#33

После 30 смешно видеть даму в шортах или мини-юбке. Всё-таки БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА дама не должна коленки открывать. Исключение: пляж

Морская лазурь
#34

[quote="Гость"]В 38 шапку с ушами и шорты? Однако...
Я шорты(нормальной длинны не микро) надеваю играть в тенис, когда планируется долгая прогулка в горы или около моря и когда в саду копаюсь.
В каждом возрасте свои прелести. Любая одежда не по возрасту на мой вкус это плохо. Что излишняя строгость классики и дорогие солидные украшения для юной девушки, что озорные девичьи наряды на возрастной даме.
А если бы я в шортах вместо элегантного летнего костюма появилась в офисе даже представить себе не могу реакцию. Да и не вписываются такие вещи в мой стиль и образ. Как то видела фото какой то японксой милионерши глубоко за 60(ой может и больше) которая всегда и везеде носит аниме-стиль. Ей глубоко ***** что ее считают как минимум эксцентричной, а чаще больной на всю голову. А я как то больше завишу от социума.[/quote

А я вот от социума и мнения других зависела лет так до 25-26 ( а что люди скажут? ой, неприлично... не по возрасту...надо быть серьезнее... итп) Зато к 38 выковалось железное "Мне все равно,что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю"

Гость
#35
Гость

После 30 смешно видеть даму в шортах или мини-юбке. Всё-таки БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА дама не должна коленки открывать. Исключение: пляж

А я считаю ,что толстые не должны их открывать, не должны носить короткое и в обтяг.Почему же 20-25 летние так дофига ходят? и их очень много полных и выглядят они уже на все 30, а то и 35.Раньше вот не было такого.Сейчас девочки раньше выглядят уже такими зрелыми что-ли..Может экология? А я выгляжу моложе их,фигура классная.И в джинсах хожу и коротких до колена юбках и ужасаюсь,когда вижу вроде лицо молодое, а корова коровой...Не вешайте тут свои стереотипы.Посмотрите как иностранцы в 50-60 одеваются и как наши зашоренные бабушки.

Морская лазурь
#36
Гость

А я считаю ,что толстые не должны их открывать, не должны носить короткое и в обтяг.Почему же 20-25 летние так дофига ходят? и их очень много полных и выглядят они уже на все 30, а то и 35.Раньше вот не было такого.Сейчас девочки раньше выглядят уже такими зрелыми что-ли..Может экология? А я выгляжу моложе их,фигура классная.И в джинсах хожу и коротких до колена юбках и ужасаюсь,когда вижу вроде лицо молодое, а корова коровой...Не вешайте тут свои стереотипы.Посмотрите как иностранцы в 50-60 одеваются и как наши зашоренные бабушки.

Кстати,да - иностранные бабушки весьма ярко и свободно одеваются, и улыбаются во все фарфоровые 32 :) А наши - в образе тоски и печали ,все в черном-сером-коричневом...Тоска! Понятно,что у наших жизнь такая,а не они такие,но все равно можно одеть что-то модное,свежих цветов,позитивное- и у самой настроение поднимется.Даже если 70 лет- что теперь,модно не одеваться? Одна моя знакомая пожилая дама 87 лет обязательно и волосы красит,и маникюр, и одежда - светлых тонов,шарфики ...все такое.На нее смотреть приятно.Понятно,она мини-юбку не наденет, но в 30-40 очень одобряет мини, и говорит,что это такой "молодой возраст, мне бы сейчас 40 лет,ух ,я бы пожила!"

Гость
#37
Гость

После 30 смешно видеть даму в шортах или мини-юбке. Всё-таки БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА дама не должна коленки открывать. Исключение: пляж

да вы тролль, хахаха. я в 35 хожу в мини и отлично-ловлю влажные взгляды парней

Пиперман
#38
Гость

да вы тролль, хахаха. я в 35 хожу в мини и отлично-ловлю влажные взгляды парней

текут что ли?

Гостб
#39

Зашла, думаю, может что о себе расскажу, о других почитаю. А здесь все как всегда. Сорокалетние, выглядящие на 25 etc. Тоска зеленая

40+
#40

ЗОЖ
Русская банька
Слежу за мимикой
Не загораю
Много воды (1,5-2 литра в день)
Химические пиллинги (зимой)

Милуоки
#41

Девушки 40+ (надеюсь, не против такого обращения?) - а как вы спите?
Я имею ввиду на спине, на животе, на боку.
Читала, что против образования морщин на лице (особенно носогубных складок и т.д) лучше спать на спине. Все-таки эластичность кожи меняется с возрастом, а за ночь лицо "мнется", отеки и т.д.
Как у вас с этим?

Гость
#42

И не согласна с тем, что женщина может носить шорты, короткие юбки и яркие цвета только в том случае, если выглядит "на 18" и худая, нет обычная женщина с нормальным весом тоже может спокойно носить все это в свободное время. Почему нет? Я не говорю об ожирении.

Гость
#43
Гостб

Зашла, думаю, может что о себе расскажу, о других почитаю. А здесь все как всегда. Сорокалетние, выглядящие на 25 etc. Тоска зеленая

ну что ж,если это правда жизни,все чаше и чаще))) не читайте ,читайте про пенсионерок.

вв
#44
Милуоки

Девушки 40+ (надеюсь, не против такого обращения?) - а как вы спите?
Я имею ввиду на спине, на животе, на боку.
Читала, что против образования морщин на лице (особенно носогубных складок и т.д) лучше спать на спине. Все-таки эластичность кожи меняется с возрастом, а за ночь лицо "мнется", отеки и т.д.
Как у вас с этим?

я вообще заметила, что помятая встаю. Следы помятости на теле? Как с эти бороться? я не толстая хожу в зал бегаю, не понимаю и эти следы долго проходят

Гость
#45

Я выглядела на свои 36, но хорошо. Питание здоровое, спорт 4 раза в неделю. А потом мне прописали гормоны. Они мне очень нужны, прошли боли, перепады настроения, депрессия, не растет киста. А тело как будто миксером взбили, даже плечи. Отвратительно. И это навсегда.

вв
#46

девочки, кто нибудь делает гимнастику лица? как у вас результаты? Я делаю, но не очень регулярно

Милуоки
#47
вв

МилуокиДевушки 40+ (надеюсь, не против такого обращения?) - а как вы спите?

Я имею ввиду на спине, на животе, на боку.

Читала, что против образования морщин на лице (особенно носогубных складок и т.д) лучше спать на спине. Все-таки эластичность кожи меняется с возрастом, а за ночь лицо "мнется", отеки и т.д.

Как у вас с этим?

я вообще заметила, что помятая встаю. Следы помятости на теле? Как с эти бороться? я не толстая хожу в зал бегаю, не понимаю и эти следы долго проходят

Ну я больше имела ввиду мятости на лице. Потому что от них зачастую морщины и плюс отечность не слишком хорошо смотрится на лице.

Гость
#48

ой мне смешно читать...мне 51,вес,правда,45.спорт,веган,живу в крыму...конечно,и коленки,и шорты,и браслеты...короче,мы со старшей внучкой одинаково тусим

Гость
#49

Повезло с генетикой, очень тугая кожа, как было у мамы, никакой дряблости, вен, целлюлита. В молодости занималась различными видами спорта + танцы. Отсюда упругая походка, красивые гибкие движения. Ну и прекрасно для предпенсионного возраста). Седину закрашиваю, легкий макияж, классический и спортивный стиль в одежде. Никогда не курила, голос молодой и свежий. Так что ничего, еще очень даже не развалина)

Гость
#50
Пиперман

текут что ли?

Коньюктивит