Гость
Статьи
Не уступила у …
Обсуждение закрыто

Не уступила у иллюминатора,свекровь теперь пилит!

Добрый вечер!Позавчера вернулась из поездки,на обратном пути произошел вот какой инцидент:я всегда беру места у иллюминатора,люблю смотреть на взлет,посадку и облака при полете.Думаю,как и многие другие.Рядом со мной была бабушка со своим внуком 7 ми лет.Бабушка,надо сказать не старая,женщина лет 48-50.Мальчик начал конючить и проситься сесть у окна(там где уже сидела я).И тут я слышу,как она говорит:"Сейчас мы тетю попросим и она уступит тебе там место".На что я сказала,что уступать его не буду.Она стала говорить,что это ее внук и мальчик впервые летит на самолете,они успели купить билет в самый последний момент,когда мест у иллюминаторов уже не было.Начала меня уговаривать и даже предложила сверху денег.Я уже более строго и резко отказала.Мальчик,услышав что ему теперь точно не светит это место поднял вой.А его бабушка сказала,что я бессердечная и циничная.И весь оставшийся перелет говорила мальчику:"Видишь,какая тетя жадная и злая,смотри никогда не будь таким".Ну и все в таком духе.Приехав домой и рассказав это,моя свекровь меня пристыдила и сказала,что я и правда черствая,что впервые летевшему ребенку не уступила место у окна.Скажите,а вы бы уступили?

Диана
440 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы уступила и еще бы им денег дала, только чтобы маленький гаденыш не выл и успокоился.

Гость
#2

Конечно, уступила бы. Я эти пейзажи уже много раз видела. И радовалась бы вместе с ребёнком, вспоминая свой первый полёт, примерно в его возрасте. Волшебство детства бесценно.

Гость
#3

откуда летели и сколько вам предлагали сверху?

Бабушка Ядвига
#4

О,это очень распространенная и актуальная проблема наглых мамаш,которые считают что их ребенку люди всегда должны уступать места у иллюминаторов,отдавать нижние полки,места у окошек в автобусе.И если это делать всегда,то можно просто только и жить для них.Автор,забейте.Большинство сделали бы так же как и вы.А свекровь,она на то и свекровь,чтобы находить изъяны у невесток,даже там где их нет.

Диана
#5
Гость

откуда летели и сколько вам предлагали сверху?

Из Нижнего Новгорода,сверху предложила 500 рублей.

Гость
#6

Народ, вы что, сами не были детьми? Отобрать у ребёнка сказку.Унылые вы люди.

Гость
#7

Я наоборот люблю сидеть с краю, т.к. когда прилетишь иногда приходится ждать пока все выйдут, а когда такси уже заказано, то приходится спешить.
Поэтому уступила бы без проблем

Лада
#9
Бабушка Ядвига

О,это очень распространенная и актуальная проблема наглых мамаш,которые считают что их ребенку люди всегда должны уступать места у иллюминаторов,отдавать нижние полки,места у окошек в автобусе.И если это делать всегда,то можно просто только и жить для них.Автор,забейте.Большинство сделали бы так же как и вы.А свекровь,она на то и свекровь,чтобы находить изъяны у невесток,даже там где их нет.

повелась на разводку!! хахаха

Дана
#10

нет, не уступила бы. если хотели порадовать ребенка видом из иллюминатора - нужно было покупать билеты заранее. ежели не повезло в этот раз - в следующий будут предусмотрительны. если люди не понимают простых вещей и вежливости - нужно учить. в противном случае и в следующий раз они не позаботятся о чем либо заблаговременно и им будут снова должны все и всюду.

Гость
#11

вот воспитывают наглецов, которые потом убеждены, что все им должны всегда, обязаны им угождать и все желания исполнять.
Автор, правильно сделали, что не уступили.
Пусть в следующий раз предварительно билеты покупают и просят всегда возле иллюминатора.

Диана
#12
Гость

Конечно, уступила бы. Я эти пейзажи уже много раз видела. И радовалась бы вместе с ребёнком, вспоминая свой первый полёт, примерно в его возрасте. Волшебство детства бесценно.

А я тоже,хоть и взрослый человек,но люблю смотреть в иллюминатор(тем более,что летаю не больше 1-2 раз в год,очень даже не часто).Или вы считаете,что это только привилегия детей?И эти места по умолчанию надо считать детскими?Так?

Дана
#13
Гость

Уступила бы и вообще стараюсь не брать места у иллюминатора, я люблю у прохода брать, чтобы можно было встать и пойти куда, не поднимая людей; что там на облака-то смореть

и что? человек который купил себе место у прохода заранее ибо его и предпочитает должен был бы уступить вам его потому что вы купили билет в последний момент?

Гость
#14

правильно сделала что не уступила. таких надо на место ставить

Гость
#15

Разводка.

лена
#16
Диана

Из Нижнего Новгорода,сверху предложила 500 рублей.

мало, я бы не уступила. еще бесят всякие сcыкуны которые потом если сидишь не у окна через тебя прыгают по 20 раз в туалет за пару часов полета.

Света
#17

Неумело состряпанный разводняк.
Чтобы больше народу поучаствовало, авторша подпустила сказочку, что якобы бабушка предлагала ей денюжку.
А тетехи наши ведутся на такое примитивное разводилово.

Гость
#18
Дана

нет, не уступила бы. если хотели порадовать ребенка видом из иллюминатора - нужно было покупать билеты заранее. ежели не повезло в этот раз - в следующий будут предусмотрительны. если люди не понимают простых вещей и вежливости - нужно учить. в противном случае и в следующий раз они не позаботятся о чем либо заблаговременно и им будут снова должны все и всюду.

Опять ты. Сразу видна неудовлетворенная жизнью женщина) Злая, как собака. Иди на работе паши, ишачка.

Яна
#19

Все таки озлобленный у нас народ. Я как то наблюдала на Эмирайтс. Вошла пара с грудничком, а там,где пристегивается люлька, уже сидела пара, муж с женой в возрасте. Места там три. Так женщина без слов встала и пересела на другое место, уступив молодой паре с грудничком. Причем пересела на другоу ряд, оказавшись таким образом довольно далеко от мужа. И сделала это легко, без напряга, просьб и уговоров .

Гость
#20
Яна

Все таки озлобленный у нас народ. Я как то наблюдала на Эмирайтс. Вошла пара с грудничком, а там,где пристегивается люлька, уже сидела пара, муж с женой в возрасте. Места там три. Так женщина без слов встала и пересела на другое место, уступив молодой паре с грудничком. Причем пересела на другоу ряд, оказавшись таким образом довольно далеко от мужа. И сделала это легко, без напряга, просьб и уговоров .

а че не мужик пересел а женщина?

Гость
#21

Тут народ который отписался что не уступил бы....люди, вы реально так не сделали бы?! Как вы в этом мире то живете злыдни подколодные, без друзей без любимых видимо. Теперь понятно кто потом темы создает...люди жизнью неудовлетворенные, ребенку место пожалели, наверно и скорую не вызовите кому- нибудь..денег пожалеете на телефоне

Гость
#22
Диана

А я тоже,хоть и взрослый человек,но люблю смотреть в иллюминатор(тем более,что летаю не больше 1-2 раз в год,очень даже не часто).Или вы считаете,что это только привилегия детей?И эти места по умолчанию насчитать детскими?Так?

Вот по таким жестам, как ваш, и можно с лёгкостью определить такой тип людей, как "злобствующая нищета" или "унылое хам-ло". Что сказать? Летайте чаще и не будет вам жалко уступить эти виды ребёнку.

Гость
#23

Сначала бабки растят из мальчиков божков и в попец дуют, а потом мы все удивляемся почему мужиков не осталось. Дело ведь в данном случае не в облаках, а в поподуйстве. Да еще и обороты строят такие женщины что: сейчас тот-то и тот-то нам быренько место уступит. Такая безаппеляционность. Почему ребенок с младенчества не понимает что все будет так как он хочет??? Да еще и выть позволяют. Мой бы сходу еще от меня отхватил за истерику.

МаняПулятор
#24

я в самолете только средние ряда не люблю, а у прохода с удовольствием...

Гость
#25
Гость

Сначала бабки растят из мальчиков божков и в попец дуют, а потом мы все удивляемся почему мужиков не осталось. Дело ведь в данном случае не в облаках, а в поподуйстве. Да еще и обороты строят такие женщины что: сейчас тот-то и тот-то нам быренько место уступит. Такая безаппеляционность. Почему ребенок с младенчества не понимает что все будет так как он хочет??? Да еще и выть позволяют. Мой бы сходу еще от меня отхватил за истерику.

Сорри, НЕ будет все так как он хочет.

Гость
#26

Я бы уступила. Ребёнок первый раз в самолёте, ему интересно. Уступила бы и сидела бы за него радовалась. Хотя вас понимаю автор, раньше я была такой как вы.

Гость
#27
Яна

Все таки озлобленный у нас народ. Я как то наблюдала на Эмирайтс. Вошла пара с грудничком, а там,где пристегивается люлька, уже сидела пара, муж с женой в возрасте. Места там три. Так женщина без слов встала и пересела на другое место, уступив молодой паре с грудничком. Причем пересела на другоу ряд, оказавшись таким образом довольно далеко от мужа. И сделала это легко, без напряга, просьб и уговоров .

Так откуда вы знаете, как было на саамом деле) Возможно эта пара также купила места в последний момент, одно рядом там где пристегивается люлька, другое там, куда пересела жена, а до этого они рядом сидели, потому что женщина с ребенком еще не пришла, а как только она пришла, жена без слов и пересела на свое место.

Даже если и действительно она уступила, то это не такая ситуация, которую описывает автор.

Гость
#28
Гость

а че не мужик пересел а женщина?

+10000)))

Гость
#29

только я заметила что "купили билет в последний момент и мест около иллюминатора не было" - как так??? на самолет покупают билет и потом за 2 часа до вылета регистрируются, тогда и получают место, не поверю что бабушка с внуком за час до вылета купили билеты и не успели зарегиться на нужные места....

Бабушка Ядвига
#30
Яна

Все таки озлобленный у нас народ. Я как то наблюдала на Эмирайтс. Вошла пара с грудничком, а там,где пристегивается люлька, уже сидела пара, муж с женой в возрасте. Места там три. Так женщина без слов встала и пересела на другое место, уступив молодой паре с грудничком. Причем пересела на другоу ряд, оказавшись таким образом довольно далеко от мужа. И сделала это легко, без напряга, просьб и уговоров .

Вы врете и не краснеете!Мы с семьей не раз летали этой авиакомпанией,так как любим отдыхать в Дубай.Никто никогда не имеет право пересаживаться без разрешения стюардесс!И это правило распространяется и во всех других авиакомпаниях.Самолет-это вам не автобус.К тому же,интересно как они могли пересесть,когда на других местах ведь кто-то тоже должен сидеть? В эмирайтс всегда полная посадка.Места есть свободные только в бизнес классе,а там этих люлек предостаточно.

Гость
#31
Гость

Тут народ который отписался что не уступил бы....люди, вы реально так не сделали бы?! Как вы в этом мире то живете злыдни подколодные, без друзей без любимых видимо. Теперь понятно кто потом темы создает...люди жизнью неудовлетворенные, ребенку место пожалели, наверно и скорую не вызовите кому- нибудь..денег пожалеете на телефоне

Да, реально я не сделала бы, я тоже люблю смотреть в иллюминатор. И Вы не угадали - я вполне удовлетворена жизнью, и не пишу глупых тем :) а еще ничего не требую для своего ребенка и могу объяснить ему почему все происходит так, как происходит, а не так как он требует. В данном случае просто сказала бы, что тетя у окна купила специальный билет, и поэтому там сидит. В следующий раз мы купим такой же, и он сможет сидеть у окна. Кстати, ребенок, когда ему все объясняешь нормальными словами, не вопит, во всяком случае, мой ребенок не вопит.

Гость
#32
Гость

Тут народ который отписался что не уступил бы....люди, вы реально так не сделали бы?! Как вы в этом мире то живете злыдни подколодные, без друзей без любимых видимо. Теперь понятно кто потом темы создает...люди жизнью неудовлетворенные, ребенку место пожалели, наверно и скорую не вызовите кому- нибудь..денег пожалеете на телефоне

А почему надо уступать? И почему вы сравниваете ситуации совершенно разные. Вы если в кино билет купите на удобное вам место, а тут мама с дочкой подойдут и начнут просить уступить вас, вы тоже быстро встанете и уступите место? А потом вырастет этот ребенок эгоист.

плАхая
#33

какая ***** разводка
автор, двойка вам

Гость
#34
Гость

только я заметила что "купили билет в последний момент и мест около иллюминатора не было" - как так??? на самолет покупают билет и потом за 2 часа до вылета регистрируются, тогда и получают место, не поверю что бабушка с внуком за час до вылета купили билеты и не успели зарегиться на нужные места....

тем более что продажа билетов заканчивается за 4 часа до вылета. но скорее всего мелось в виду то что бабка лохyшка и не зарегилась онлайн а ждала в общей очереди под конец и ничо из мест уже не было

Гость
#35

Я бы не уступила. Сама намеренно у окошка места беру, люблю еще облокотиться на стенку и дремать. А бабка могла у стюардессы спросить другое место. Детей вообще не выношу и навстречу им не пойду.
Про вашу свекровь извините не верю что она прям пилит вас. Один раз может мнение сказала и забыла.

Гость
#36
Яна

Все таки озлобленный у нас народ. Я как то наблюдала на Эмирайтс. Вошла пара с грудничком, а там,где пристегивается люлька, уже сидела пара, муж с женой в возрасте. Места там три. Так женщина без слов встала и пересела на другое место, уступив молодой паре с грудничком. Причем пересела на другоу ряд, оказавшись таким образом довольно далеко от мужа. И сделала это легко, без напряга, просьб и уговоров .

В Эмирайтс такого не случается, потому что места для ребенка всегда должны ждать именно мать с ребенком.
Пересела она, потому что это вовсе не е место было.

Гость
#38
Гость

Не в последний момент, я позавчера самолично регистрировалась на рейс за 30 часов и прифигела, 15 минут прошло, уже две трети самолета занято, когда люди успели, так и не поняла

можно купить билет с местом, но по более дорогому тарифу, у Аэрофлота это например эконом класс оптимум, да и у других авиакомпаний такое же есть

Гость
#40

Читаю и удивляюсь. Сколько быд-ла здесь. Сколько колхозниц. Сколько разговоров о том, как выглядеть достойно, лелеять свою внешность. И так мало, оказывается, тех, кто готов вести себя достойно. Уступить ребёнку, подарить незнакомому человечку немного радости.Да, быд-лота натуры проявляется в поведении, хоть что на себя надень и накрась.

Гость
#41
Гость

Потом причем тут покупка билета и места? Регистрация идет за определенное время и выбор мест. Я могу купить билет за два дня до рейса, точнее за 31 час до него, а вот регистрация за 30 часов,тут уж кто шустрее и проворнее, все ломятся сразу

при том, что если 2/3 самолета занято - то возможно эти люди купили билет с местом, не дожидаясь регистрации.

Гость
#42

Да уж... Доброта нынче не в моде

Гость
#43
Гость

Да, быд-лота натуры проявляется в поведении, хоть что на себя надень и накрась.

ммм в том числе видимо в озлобленности) автор кажется даже не обвинила и не обозвала никого, в отличие от некоторых

Диана
#46
Гость

Вот по таким жестам, как ваш, и можно с лёгкостью определить такой тип людей, как "злобствующая нищета" или "унылое хам-ло". Что сказать? Летайте чаще и не будет вам жалко уступить эти виды ребёнку.

Уважаемая дама с рублевки!В нашей семье с бюджетом все в порядке.Нет,мы не богатые,но копейки не считаем.А летаем мы не чаще 2ух раз в год,только из-за того,что делаем это только в свой отпуск и на новогодние праздники.Эта поездка,для меня не носила развлекательный характер,я поехала по делу одним днем туда-обратно.А вы наверное элементарная бездельница,которая и рубля собственным трудом не заработала и у которой очень много свободного времени,но кругозор ваш так узок,что не позволяет понять,что многие не так часто разъезжают потому что-мало времени,а не денег.

л
#47

Я бы уступила ребенку, который летит первый раз, действительно для детей это волшебный момент который запоминается на долго. С другой стороны на месте бабушки не стала бы ни чего требовать от женщины и говорить о тети что она плохая, это ваша право не уступать. в другой ситуации если взять поезд, если бы кто то попросил уступить нижнюю полку ребенку, я бы тоже отказалась, т.к. боюсь спать на верху и меня тоже бы обвинили что я злая. Вывод хотите комфорта и сказки своим детям, то позаботись об этом заранее...

Гость
#48

Обычно в полете смотрю фильм или сплю, поэтому мне удобнее сидеть у окна, чтобы по сто раз не вставать желающих сходить в туалет. Я бы не пересела скорее всего, от длительности полета зависит и от того, как бы меня об этом попросили. Некоторые аж требуют, чтобы им с ребенком что-то где-то уступили, это раздражает. Вежливым адекватным мамам (бабушкам) никогда не откажу, только такие практически не попадаются или совести хватает не тревожить других из-за своих проблем.

Гость
#49
Гость

Ничего подобного и в этой компании билеты с местами не покупаются, это Трансаэро, за 15 минут регистрации расхватать практически весь самолет, это надо уметь

вы бы сначала узнали все прежде чем утверждать. вот цитата "Для класса бронирования Y имеется возможность предварительного бронирования места в салоне воздушного судна."
так что можно бронировать.

С другой стороны, возможно места были временно закрыты, чтобы рассадка в самолете равномерная была, потом уже ближе к рейсу они бы открылись.

Диана
#50
Гость

Я бы не уступила. Сама намеренно у окошка места беру, люблю еще облокотиться на стенку и дремать. А бабка могла у стюардессы спросить другое место. Детей вообще не выношу и навстречу им не пойду. Про вашу свекровь извините не верю что она прям пилит вас. Один раз может мнение сказала и забыла.

Я наверное неправильно выразилась,сказав,что пилит.Она просто растрезвонила уже про этот случай всей их родне,обвиняя меня при этом в жестокости и злобе.Мужу тоже стала говорить,чтобы он еще раз присмотрелся,что этот случай и характеризует всю мою сущность.Вот что неприятно.Сама уже 100 раз пожалела,что рассказала ей.