Гость
Статьи
Что со мной …

Что со мной происходит?

Раньше были цели, амбиции, а теперь ничего этого нет. Есть желание познавать себя и , жить сегодняшним днем, получать удовольствие от музыки, прочтения книг, приготовления пищи (т.е. от обыденных вещей). Просто проживать каждый день… Наслаждаться прогулками, уединением.
Я больше не думаю о будущем. Теперь все сосредоточено на этом мгновении. Словно плыву по течению… Девизом стало – «если появятся желания, то появятся и возможности».
Нет особенного желания влюбиться и построить семью – наоборот иногда мне кажется, что спокойно смогу прожить свою жизнь без этого.
Что со мной? Мне ведь только 24 года и я всегда была другой… Имела цели, стремилась к материальному благополучию, планировала открыть собственное дело. И все так изменилось во мне.

Что со мной происходит? И бывало ли у вас нечто подобное?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
сладкий жопозад
#1

повзрослела просто.с возрастом меняется мироощущение, это нормально)

Гость 61
#2

а кто платит за банкет?:)

гость
#3

На депрессию похоже.Ещё возможен надлом в душе,кто-то причинял душевную боль.

лисичка
#4

Если есть деньги и жильё то чего б и не вдаритсяв созерцание?!, автор, живите как хотите , сейчас многие детей нехотят.

Гость
#5

Вы просто приближаетесь к состоянию, в народе именуеиоиу "счастье":) Оно не имеет ничего общего с амбициозными планами и материальными целями и процессу их достижения, Пожалуй, мир и гармония - гораздо ближе. Порадуйтесь. Постарайтесь поглубже и попрочнее закрепить в себе эти переживания. Потому что рано или поздно Ваше внутреннее благополучие нарушит какой-нибудь молодой человек. И будет очень сложно вернуть себе это чудесное состояние. Особенно когда появятся дети. Уж они-то всегда связаны с тревогами и переживаниями:))) Так что в Вашей жизни просто сейчас чудесная пора, когда все благополучно, и мир прекрасен. К слову- на самом деле, так оно и есть:))))) Большинство просто подвержены воздействию внешних факторов, а Вы нет. Нас специально растят невротиками - когда человек в состоянии внутренней гармонии, он гораздо меньше ПОТРЕБЛЯЕТ. Это невыгодно, верно?:) Ну, и им куда сложнее управлять. Почти невозможно. Вот и вся история... Это я Вам как психолог с 20-летним стажем говорю:)

Автор
#6
Гость

Вы просто приближаетесь к состоянию, в народе именуеиоиу "счастье":) Оно не имеет ничего общего с амбициозными планами и материальными целями и процессу их достижения, Пожалуй, мир и гармония - гораздо ближе. Порадуйтесь. Постарайтесь поглубже и попрочнее закрепить в себе эти переживания. Потому что рано или поздно Ваше внутреннее благополучие нарушит какой-нибудь молодой человек. И будет очень сложно вернуть себе это чудесное состояние. Особенно когда появятся дети. Уж они-то всегда связаны с тревогами и переживаниями:))) Так что в Вашей жизни просто сейчас чудесная пора, когда все благополучно, и мир прекрасен. К слову- на самом деле, так оно и есть:))))) Большинство просто подвержены воздействию внешних факторов, а Вы нет. Нас специально растят невротиками - когда человек в состоянии внутренней гармонии, он гораздо меньше ПОТРЕБЛЯЕТ. Это невыгодно, верно?:) Ну, и им куда сложнее управлять. Почти невозможно. Вот и вся история... Это я Вам как психолог с 20-летним стажем говорю:)

Спасибо Вам.

Алена
#7

у меня такая же фигня! на нас влияет экология и окружаещая среда !когда я уезжаю в теплые страны, во мне просыпается что то творческое ,сразу же начинаю планировать будущее.я считаю в нас не хватает нужных витаминов а если конкретнее то витамин D!Это СОЛНЦЕ! Не падайте духом!Влюбляйтесь--создавайте семью!Одиночество это такая скукота!Нельзя жить одним днем и жить только в настоящем.!.нужно все время бороться и не сдаваться в эти смутные времена!всех благ!

лисичка
#8

Одиночество вовсе не скукота!,- это время когда можно поговорить с самим собой.А если вам скучно с самой собой,- то с чего кому то с вами будет хорошо?!

гость
#9

5.
Согласна с вами!

Алена
#10
лисичка

Одиночество вовсе не скукота!,- это время когда можно поговорить с самим собой.А если вам скучно с самой собой,- то с чего кому то с вами будет хорошо?!

вы даете дурной пример молодому поколению! что значит=сейчас многие детей не хотят=??? по вашему это нормально?

Фиалка
#11

Состояние душевно здоровой девушки. Так же живу.
Правда, для этого нужно иметь, где жить и на что жить. Именно отсутствие этого заставляет женщин метаться. И именно этого мы ищем в мужчинах.

Фиалка
#12
Алена

что значит=сейчас многие детей не хотят=??? по вашему это нормально?

Да. Всё, что приносит удовольствие самому человеку и не приносит вреда окружающим - нормально.

аноним
#13

у вас чудесное состояние внутрененнего мира)))полностью согласна с постом 5))))
я тоже так хочу💋💖

Даяна
#14

Доброй ночи! Помогите пожалуйста разобраться. В моей жизни происходит что-то странное. Всё то, на что пал уверенно мой выбор, постепенно исчезает. К примеру: определенно выбранный мною товар в магазине снимают с производства, работа куда я устраиваюсь и мне там комфортно, закрывается и т.д

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: