Гость
Статьи
Всегда я виновата, …

Всегда я виновата, почему?

Здравствуйте, мне 26 лет, есть муж, сын двухлетний и мама 48 лет. Ну еще я беременна, жду второго. Все на мне, готовка, уборка, глажка, ребенок. Я справлялась, не жаловалась, помощи не просила. Но сейчас стало трудно из-за беременности. Ни мать, ни муж не в состоянии накрыть себе на стол. Ладно муж, но мама! Сидит за теликом, то в одноклассниках все время. Повернется- кушать хочу, что есть? Мужу отлельно, ребенку отдельно, я полдня только на кухне толчусь, лишь бы им угодить. Сегодня ничего не приготовила, давление 80/60, так вот слышу одни упреки, что дома сижу и обеда нет. Ничего я якобы не делаю. Потом ребенок спал, мама подошла , начала его звать, типа она не знала что он спит. Я ей сказала : " оставь, пусть спит". Опять надулась, видите ли я нахамила ей. Надоело уже, нет бы обо мне позаботились хоть сегодня, о себе думают. Наболело уже!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
ми
#1

похоже на разводку. давление 80/60 даже представить себе не могу, если мое понижается до 110/70, я могу быть только в положении лежа и мне ОЧЕНЬ плохо. а тут такое и еще беременна. и разве бывают такие бездушные матери?? не верю, разводка!

Гость
#2

80/60 xорошо себе представляьу ,не лезху,но голова побаливает
у неня свое низкое 110/70

Гость
#3

Разбаловала семейку свою, получай теперь.

Гость
#4

сегодня день такой что ли,Вы не в поволжье живете?тоже давление понизились,спать все время хочу,хоть и небеременная.Еле хожу по квартире. Переучивайте их,на шею сели уже.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Автор

Здравствуйте, мне 26 лет, есть муж, сын двухлетний и мама 48 лет. Ну еще я беременна, жду второго. Все на мне, готовка, уборка, глажка, ребенок. Я справлялась, не жаловалась, помощи не просила. Но сейчас стало трудно из-за беременности. Ни мать, ни муж не в состоянии накрыть себе на стол. Ладно муж, но мама! Сидит за теликом, то в одноклассниках все время. Повернется- кушать хочу, что есть? Мужу отлельно, ребенку отдельно, я полдня только на кухне толчусь, лишь бы им угодить. Сегодня ничего не приготовила, давление 80/60, так вот слышу одни упреки, что дома сижу и обеда нет. Ничего я якобы не делаю. Потом ребенок спал, мама подошла , начала его звать, типа она не знала что он спит. Я ей сказала : " оставь, пусть спит". Опять надулась, видите ли я нахамила ей. Надоело уже, нет бы обо мне позаботились хоть сегодня, о себе думают. Наболело уже!

Ваша проблема, что вы их так приучили, в общем то с одной стороны все правильно, муж и должен дома бездельничать, но ваша мама могла бы вам помогать, зря вы так ее вместе с мужем приучили.

_

Автор
#6

Я имею ввиду, могли бы сегодня перебиться, а не упрекать. Один день не пережили.

Автор
#7
Гость

сегодня день такой что ли,Вы не в поволжье живете?тоже давление понизились,спать все время хочу,хоть и небеременная.Еле хожу по квартире. Переучивайте их,на шею сели уже.

Нет;) слабость такая, на ногах когда стою в глазах темнеет, сердце замирает.

Автор
#8

Прилегла, фильм смотрю в телефоне, мама опять обиделась что я с ней не болтаю, а фильм смотрю:(((( а сама целыйдень телик смотрела!

Гость
#9

нда.... я когда вторым была беременна муж все по дому делал и старшим занимался. я бы вашему мужу рожать не стала бы второго раз уважения нет.

Гость
#10
Автор

Я имею ввиду, могли бы сегодня перебиться, а не упрекать. Один день не пережили.

Автор! Хорошо Вас понимаю, но ситуацию исправить сможете только Вы. Поговорите откровенно с мамой. Мама еще не пенсионерка? и не работает, и живет вместе с Вами. Объясните ей, что живя в семье дочери, необходимо принимать участие в воспитании внуков и облегчать жизнь дочери. Какой смысл тогда жить всем вместе? Родите, 3 года отсидите в декрете и выходите на работу. А на маму переложите обязанности по заботе о детях и доме. И забывать о себе не надо, т.к. Вам, как маме 2 детей, надо нарабатывать опыт работы и иметь на всякий случай возможность заработка.

Гость
#11
Автор

Здравствуйте, мне 26 лет, есть муж, сын двухлетний и мама 48 лет. Ну еще я беременна, жду второго. Все на мне, готовка, уборка, глажка, ребенок. Я справлялась, не жаловалась, помощи не просила. Но сейчас стало трудно из-за беременности. Ни мать, ни муж не в состоянии накрыть себе на стол. Ладно муж, но мама! Сидит за теликом, то в одноклассниках все время. Повернется- кушать хочу, что есть? Мужу отлельно, ребенку отдельно, я полдня только на кухне толчусь, лишь бы им угодить. Сегодня ничего не приготовила, давление 80/60, так вот слышу одни упреки, что дома сижу и обеда нет. Ничего я якобы не делаю. Потом ребенок спал, мама подошла , начала его звать, типа она не знала что он спит. Я ей сказала : " оставь, пусть спит". Опять надулась, видите ли я нахамила ей. Надоело уже, нет бы обо мне позаботились хоть сегодня, о себе думают. Наболело уже!

У, знакомо!) Хотя я ровесница вашей мамы...
Молодость напомнили незабвенную.
Автор, а автор?) В больницу недели на две сбежать - не?.. Жалко лентяйчиков?..

Гость
#12

по поводу давления - прекрасно Вас понимаю, у самой, когда такое, то если и ходишь, то с трудом. на работе недавно такое было, шеф не хотел отпускать домой, может, думал, что придуриваюсь.. потом, правда, увидел, что чуть ли не падаю в обморок - сам отвез домой. Вы поговорите с ними и так и обьясните, что Вы же не шутите, небось, когда им плохо, они же не бегают по квартире, как электровеники

Гость
#13

Никак не могу привыкнуть к тому, что люди моложе меня имеют семью и ДЕТЕЙ.
И да, вы виноваты

Гость
#14
ми

похоже на разводку. давление 80/60 даже представить себе не могу, если мое понижается до 110/70, я могу быть только в положении лежа и мне ОЧЕНЬ плохо. а тут такое и еще беременна. и разве бывают такие бездушные матери?? не верю, разводка!

у меня всю жизнь 90 на 60. бывает и 80 на 60. двоих детишек родила, и живая)) и даже очень активная, спорт, бассейн люблю. так что это особенности организма. а по теме - КАК можно, будучи замужем, жить с мамой? если она приехала погостить, то она гостья. а если живете вместе, то зачем нужно было выходить замуж за мужа, который не в состоянии свою семью жильем обеспечить, а потом еще и рожать без перерыва. сами и расхлебывайте свою беспечность.

Гость
#15
Автор

Здравствуйте, мне 26 лет, есть муж, сын двухлетний и мама 48 лет. Ну еще я беременна, жду второго. Все на мне, готовка, уборка, глажка, ребенок. Я справлялась, не жаловалась, помощи не просила. Но сейчас стало трудно из-за беременности. Ни мать, ни муж не в состоянии накрыть себе на стол. Ладно муж, но мама! Сидит за теликом, то в одноклассниках все время. Повернется- кушать хочу, что есть? Мужу отлельно, ребенку отдельно, я полдня только на кухне толчусь, лишь бы им угодить. Сегодня ничего не приготовила, давление 80/60, так вот слышу одни упреки, что дома сижу и обеда нет. Ничего я якобы не делаю. Потом ребенок спал, мама подошла , начала его звать, типа она не знала что он спит. Я ей сказала : " оставь, пусть спит". Опять надулась, видите ли я нахамила ей. Надоело уже, нет бы обо мне позаботились хоть сегодня, о себе думают. Наболело уже!

Прочитала ваш пост и ужаснулась -это надо же было в такую кабалу себя загнать! Убила фраза: "пол - дня на кухне толчусь, лишь бы ИМ УГОДИТЬ".
Хотите, чтобы о вас заботились ТАК ОТКРОЙТЕ РОТ и ОЗВУЧЬТЕ домашним свои ТРЕБОВАНИЯ, а зачем это делать на форуме - не понятно.

Вы себя -то хоть на 3 копейки уважаете? Вам срочно нужно "приболеть" . Утром встали, и опять прилегли: слабость у вас, голова кружится. Маменьку только так можно в чувство привести.
Я так мужа "воспитывала", когда беременная была, у меня тоже пониженное давление было. А он считал, что я притворяюсь.

лисичка
#16

++++++++++++, я то думала где корни тем о овуляшек , почему то и мне такое стало ненравится , хоть и у самой ребёнок.......

Гость
#17
Автор

Здравствуйте, мне 26 лет, есть муж, сын двухлетний и мама 48 лет. Ну еще я беременна, жду второго. Все на мне, готовка, уборка, глажка, ребенок. Я справлялась, не жаловалась, помощи не просила. Но сейчас стало трудно из-за беременности. Ни мать, ни муж не в состоянии накрыть себе на стол. Ладно муж, но мама! Сидит за теликом, то в одноклассниках все время. Повернется- кушать хочу, что есть? Мужу отлельно, ребенку отдельно, я полдня только на кухне толчусь, лишь бы им угодить. Сегодня ничего не приготовила, давление 80/60, так вот слышу одни упреки, что дома сижу и обеда нет. Ничего я якобы не делаю. Потом ребенок спал, мама подошла , начала его звать, типа она не знала что он спит. Я ей сказала : " оставь, пусть спит". Опять надулась, видите ли я нахамила ей. Надоело уже, нет бы обо мне позаботились хоть сегодня, о себе думают. Наболело уже!

Прочитала и подумала - разводка. Крепостное право у нас отменено в 1861 году. Если это не разводка - то вы наверное "хорошая девочка", которая всегда слушалась маму, носила из школы только "5" выполняла все задания и т.п.
Вас в жизни семьи -нет, вы некая обслуживающая, угождающая тетенька.

А полюбить себя, побаловать себя?

Гость
#18
Гость

У, знакомо!) Хотя я ровесница вашей мамы... Молодость напомнили незабвенную. Автор, а автор?) В больницу недели на две сбежать - не?.. Жалко лентяйчиков?..

а я то думаю кто на форумах так отпадно язвит. )))) а это тут женщины за 50. мдаа. вот почему тут никому ничего не доказать и от каждого поста волосы дыбом. оказывается тут бабки базарные кудахчут!

Гость
#19
Гость

Прочитала и подумала - разводка. Крепостное право у нас отменено в 1861 году. Если это не разводка - то вы наверное "хорошая девочка", которая всегда слушалась маму, носила из школы только "5" выполняла все задания и т.п. Вас в жизни семьи -нет, вы некая обслуживающая, угождающая тетенька. А полюбить себя, побаловать себя?

хорошие девочки с пятерками знаете в каких вырастают? мало не покажется никому. особенно коллегам. в обиду себя уж точно не дадут. а вот троешницы, у которых с самооценкой проблемы вполне могут на себе все тащить. чтобы хоть в чем-то быть лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: