Гость
Статьи
Как жить одной?

Как жить одной?

Мне не везет с мужчинами, попадаются не те, или вовсе не попадаются, похоже все идет к тому что старость встречу в одиночестве... Посоветуйте что-нибудь, как организовать быт и досуг одинокой женщине?

Rrow
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вам насоветую-театры,кружки,клубы кому за...просто делайте то что нравиться и хочется.

клушка
#2

Для быта: купить стиральную машину, посудомойку, робот-пылесос и мультиварку. Для досуга - вибратор.

Гость
#3

Жить одной очень просто на самом деле: Ни под кого подстраиваться не надо, не надо ни с кем согласовывать свои планы на день и т.п. Так что не раскисайте. Занимайтесь спортом, готовьте полезную еду, читайте книги, встречайтесь с друзьями- одним словом наслаждайтесь жизнью. Если судьба, то и мужчина в своё время появится.

Лол
#4

Да одной же круто!!!! Вы что?)
Столько всего можно сделать и никто не мешает )

Гость
#5
клушка

Для быта: купить стиральную машину, посудомойку, робот-пылесос и мультиварку. Для досуга - вибратор.

кота забыли.

топот котов
#6

Не нарушайте традиций. Заведите себе десять кошек...

Гость
#7
Гость

Жить одной очень просто на самом деле: Ни под кого подстраиваться не надо, не надо ни с кем согласовывать свои планы на день и т.п. Так что не раскисайте. Занимайтесь спортом, готовьте полезную еду, читайте книги, встречайтесь с друзьями-

А у кого друзей нет, где взять?

Гость
#8
Гость

А у кого друзей нет, где взять?

Не проблема, гуляйте одна - кино, кафе, театр, концерт и т.д. Как минимум знакомые появятся. А вообще, каждый человек имеет то, что реально хочет. Так что если у вас нет друзей, значит вам и одной комфортно. Ну а если всё же вам кажется обратное- читай первое предложение, будь общительна и компанию себе точно найдёшь, и может кто из новых знакомых и другом станет.

Гость
#9

Как же кисло и скучно...

Гость
#10

Господи! Вот повезло то ! Живет одна, хочешь пряники ешь , хошь халву, никто слово не скажет! А можно еще и с мужичком свалить в путешествие на две недели
Или ночь провести безумно сексуальную и кровати все сломать!
Радуйтесь , что у вас ни забот, ни хлопот.

Гость
#11

Одинокая женщина уезжайте скорее из России и станете не одинокой и счастливой. Женскую природу обмануть нельзя. Никакие театры, хобби, кошечки и собачки не помогут.

Гость
#12
Гость

Одинокая женщина уезжайте скорее из России и станете не одинокой и счастливой. Женскую природу обмануть нельзя. Никакие театры, хобби, кошечки и собачки не помогут.

Куда ехать? В ***-европу? К бородатым кончитам? Или вы турцию имеете в виду? там да, можно стать третьей женой какого-нибудь местного мачо.

Гость
#13

Живу в Канаде. Сколько здесь красивых мужчин! Их тут столько!!! Одиноких женщин здесь просто нет, так как мужчин больше. Мужчины семейные, не пьющие. Институт семьи очень крепкий. Понятия увести мужа из семьи здесь в принципе нет. Все по другому. Женщине за 40 найти достойного мужчину не сложно. Женятся мужчины на одногодках. У большинства женщин огромный бриллиант на левом пальце вместе с обручальным кольцом.

Гость
#14
Гость

Живу в Канаде. Сколько здесь красивых мужчин! Их тут столько!!! Одиноких женщин здесь просто нет, так как мужчин больше. Мужчины семейные, не пьющие. Институт семьи очень крепкий. Понятия увести мужа из семьи здесь в принципе нет. Все по другому. Женщине за 40 найти достойного мужчину не сложно. Женятся мужчины на одногодках. У большинства женщин огромный бриллиант на левом пальце вместе с обручальным кольцом.

А как с ними встретиться женщине, которая живёт в России? На СЗ смотрела канадцев, так там даже приятных нет, не то что красивых. И все проблемные.

Гость
#15

Чтобы с ними встретиться надо сюда приехать. Сайты знакомств не вариант.

Гость
#16

Женщина в Канаде -королева! (Любая - хоть толстая, хоть некрасивая, хоть немолодая, хоть не накрашенная).

Гость
#17
Гость

Чтобы с ними встретиться надо сюда приехать. Сайты знакомств не вариант.

А почему они не хотят идти на СЗ, если такой большой дефицит женщин и теоретически готовы жениться на русской?

Гость
#18

Женятся на любой местной. Здесь много китаянок, филиппинок приезжих, на них и женятся. Про русских знают мало, так как далеко очень. Тот кто рядом, тот и ближе. Даже обидно за наших красавиц одиноких. Поэтому всем русским одиноким девушкам советую канадских ребят!

Гость
#19

Часто вспоминаю Шоколадницу в Москве в пятницу вечером. Картина маслом - большинство столиков занято только девушками (без парней). В Канаде тоже самое, только наоборот. Пятница, вечер, кафе... Кругом одни парни одинокие сидят... Бедненькие )))

Алиса
#20
Гость

Живу в Канаде. Сколько здесь красивых мужчин! Их тут столько!!! Одиноких женщин здесь просто нет, так как мужчин больше. Мужчины семейные, не пьющие. Институт семьи очень крепкий. Понятия увести мужа из семьи здесь в принципе нет. Все по другому. Женщине за 40 найти достойного мужчину не сложно. Женятся мужчины на одногодках. У большинства женщин огромный бриллиант на левом пальце вместе с обручальным кольцом.

Я из США и тоже самое могу сказать)) Обидно за русских девушек. Ведь большинство и красавицы, и готовить умеют и детишек хотят, а приходится жить с корявыми ленивыми русскими мужиками, которые от алиментов бегают всю жизнь.

Алиса
#21
Гость

А как с ними встретиться женщине, которая живёт в России? На СЗ смотрела канадцев, так там даже приятных нет, не то что красивых. И все проблемные.

Смотря какой СЗ. Попробуйте на нейтральных форумах, типа изучение английского, русского, да хоть японского. Хотя у меня несколько знакомых ребят нашли жену на сайте типа Русские Невесты. Живут, довольные.

Гость
#22

Странный вопрос. Быт организовать так как вам удобнее, досуг что больше нравится. Хотя я так понимаю, вы хотите семьи, не знаю сколько вам лет, но не опускайте руки.

Гость
#23

Как плохо, что никто не создал в интернете то, что есть у нас в европе, а именно - российскую спец. службу - Национальную коалицию против одиночества, где было бы собрано всё по этой проблеме, рассматривались бы все виды одиночества и предлагалась бы начальная помощь в виде 24 часовой службы, начиная с чата, когда человек, чувствующий себя одиноким, ищущий помощи, мог бы изложить все свои проблемы сотруднику службы и получить хотя искреннего, сочувствующего собеседника. Такая служба обязательна должна быть в цивилизованном обществе, она реально помогает людям. Что толку писать о прекрасных парнях в Канаде, если женщина - россиянка? Только дразнить. Я уверена, что и в Канаде много одиноких, и в России. Нет службы, которая бы приводила людей к людям, и это плохо.((

Гость
#24

Единственное, чем бы хотелось поддержать девушку, не нацеливайтесь на одинокую старость уже сейчас, нацеливайтесь на то, что найдёте хорошего мужчину, ведь где-то же он есть.

Гость
#25
Гость

Живу в Канаде. Сколько здесь красивых мужчин! Их тут столько!!! Одиноких женщин здесь просто нет, так как мужчин больше. Мужчины семейные, не пьющие. Институт семьи очень крепкий. Понятия увести мужа из семьи здесь в принципе нет. Все по другому. Женщине за 40 найти достойного мужчину не сложно. Женятся мужчины на одногодках. У большинства женщин огромный бриллиант на левом пальце вместе с обручальным кольцом.

ага, только средний индекс массы тела у канадцев 27,04, а у русских 24,8. выходит что канадские красавцы пожирнее наших будут

Гость
#26

А я встречалась, когда одна была. С сайта знакомств, в основном. Ну бОльшая часть *****, конечно, но все ж не одна, несколько раз в неделю ходили куда-то, то в кафе, то в кино, то просто погулять. Тож развлечение, главное не переживать из-за того, что ухажер опять неподходящий )) Ну и были нормальные, для жизни не сгодились, но для общения, как друзья - очень даже ))
Нашла, правда, мужчину не на СЗ, а познакомили друзья ))

Гость
#27
Гость

кота забыли.

кота нужно с кем то оставлять, когда уезжаешь надолго. в отпуска все одинокие любят ездить.

Гость
#28
Гость

Чтобы с ними встретиться надо сюда приехать. Сайты знакомств не вариант.

Да можно и через сайт знакомств найти. Зря Вы так.. Погуглите на английском их сайты знакомств. Плюс языковые сообщества не скидывайте со счетов. Заведите себе там друзей и разузнайте что к чему.
У меня знакомый уехал в Канаду, очень звал меня туда, даже помощь предлагал. Тоже говорил, что одиноких достойных мужчин полно. Сказал и мужа хорошего не вопрос найти и работу найти можно, если очень хочешь.
Кстати, наши же соотечественники "держат" там брачные агентства, так что..

Гость
#29
Гость

ага, только средний индекс массы тела у канадцев 27,04, а у русских 24,8. выходит что канадские красавцы пожирнее наших будут

Как раз таки завышенная масса тела в Канаде наблюдается у женщин. Мужчины здесь выглядят намного стройнее и симпатичнее чем местные красавицы. Часто вижу как идет пара: он - высокий стройный, она - толстенная бесформенная.
Реально, иногда вижу здесь таких крокодилиц страшных, а мужья у них очень даже симпатичные.
.

Гость
#30
Гость

Как раз таки завышенная масса тела в Канаде наблюдается у женщин. Мужчины здесь выглядят намного стройнее и симпатичнее чем местные красавицы. Часто вижу как идет пара: он - высокий стройный, она - толстенная бесформенная. Реально, иногда вижу здесь таких крокодилиц страшных, а мужья у них очень даже симпатичные..

снова смотрю википедию (англоязычную). средний имт у женщин канады 24,36, что лучше, чем у мужчин. у русских женщин еще лучше
так что ваши частные наблюдения противоречат статистике. обычно в таких случаях статданным доверия больше - выборка репрезентативнее

Гость
#31

мне 33, живу одна
Не совсем понятно, что значит "организовать быт"? Как Вам удобно, так и организовывайте)) если есть родственники или знакомые, умеющие делать мужскую работу - замечательно, можете их просить при случае. Если нет - найдите хорошего мастера на все руки (через знакомых, по отзывам в интернете, методом проб и ошибок)).
Все остальное - не проблема. Готовьте когда хотите и что хотите. Обзаведитесь необходимой техникой. Допустим, я люблю пищу, приготовленную на пару и супы-пюре. Соответственно, приобрела пароварку и блендер. Исходите из свих потребностей.
Что касается досуга - настоятельно рекомендую завести любимый фитнес. Для меня это лыжи зимой и велосипед летом. А еще постоянно занимаюсь йогой дома, по роликам из сети. В фитнес-клубы не люблю ходить. Во-первых, для меня это вынужденное общение с неинтересными, как правило, людьми, во-вторых, не люблю, когда кто-то рядом пыхтит, общая душевая и т.п.
Наличие физической нагрузки изменит и вашу фигуру, и ваше эмоциональное состояние в лучшую сторону.
Советую приобрести авто (если нет) и научиться ездить (я это сделала без мужика, совершенно одна, после автошколы). Будете ездить на турбазы зимой, на озеро (речку) летом, осенью в лес по грибы и т.д.
Ну а для души сами выберете, что вам ближе. Я плету из бисера (украшения, цветы, деревья и т.п.), шью, вяжу, много читаю, смотрю фильмы.
Еще я постоянно занимаюсь языками. Свободно владею английским и очень неплохо немецким. Сейчас осваиваю испанский.
Ну и очень советую делать карьеру. То есть максимально хорошо выполнять свои должностные обязанности, стать незаменимым сотрудником, искать лучшее место и т.п.
Удачи)

Гость
#32
Гость

снова смотрю википедию (англоязычную). средний имт у женщин канады 24,36, что лучше, чем у мужчин. у русских женщин еще лучшетак что ваши частные наблюдения противоречат статистике. обычно вstrikingly таких случаях статданным доверия больше - выборка репрезентативнее

Я использовала метод исследования - наблюдение. Основываясь на целеноправленном и планомерном восприятии молодых мужчин в провинциях Альберта и Британская Колумбия, пришла к выводу что мужчины здесь стройные, спортивные, в основном без избыточной массы веса.

ВАЛЕНТИНА
#33

Какую ерунду несут... У меня подруга-одноклассница живет в Канаде в Торонто. У нее дочь 30 лет, реально красавица. Не может найти пару себе, менталитет у канадцев другой. Согласна только с тем, что если идет красивая женщина, то это славянка.

Гость
#34

Опа))) новая тем про Канаду )))) там теперь рай для теток))) а как же Турция... не обижайте турков ))))))))))

Гость
#35

Автор, хватит хeрнёй маяться. Вы еще молодая девушка. Не хотите вы одна быть, так зачем продумывать такой сценарий? Встретите вы еще своего мужчину. А не встретите, так сам ваш быт сложится без продумываний. Зачем себе сейчас такие установки делать?

Гость
#36

занимайтесь всем, чем любите и хотите, тратьте деньги куда хотите, заведите себе любое домашнее животное. у вас такой простор для творчества)

Гость
#37
Гость

А у кого друзей нет, где взять?

В себе надо разбираться, почему друзей даже нет. Запишитесь на тренинг личностного развития, может поможет.

Гость
#38
Гость

А как с ними встретиться женщине, которая живёт в России? На СЗ смотрела канадцев, так там даже приятных нет, не то что красивых. И все проблемные.

Туда надо на пмж по работе уезжать, у меня так одна знакомая и уехала, правда не одна, с мужем, на сайтах знакомиться - бред.

Emma
#39

Девушка, поиск мужчины иностранца и переезд за границу это практически единственный наш шанс) В России девушка за 25 считается пенсионеркой, не годной для замужества) Сейчас я сижу на сайте знакомств OKcupid, без знания английского там нечего делать, там практически одни американцы, но много очень и очень достойных мужчин. К сожалению они не ориентированы на русских девушек) Моя внешность и уровень интеллекта находятся на очень высоком уровне, мужчины восхищаются, а потом сливаются. Но я не сдаюсь, если выбрали для себя цель - не нужно отступать)

Даша М.
#40

Как-нибудь наподобие героини Секса в большом городе, свободно и весело)

Даша М.
#41
Алиса

Смотря какой СЗ. Попробуйте на нейтральных форумах, типа изучение английского, русского, да хоть японского. Хотя у меня несколько знакомых ребят нашли жену на сайте типа Русские Невесты. Живут, довольные.

По-моему ,на сайтах знакомств 90% проблемные, вне зависимости от национальности)

Гость
#42
Гость

Опа))) новая тем про Канаду )))) там теперь рай для теток))) а как же Турция... не обижайте турков ))))))))))

)))))). Тролю уже перестали платить денюжку... ..перешли на канадских женихов, самых лучшей в мире))))))).....

Della
#43
Rrow

Мне не везет с мужчинами, попадаются не те, или вовсе не попадаются, похоже все идет к тому что старость встречу в одиночестве... Посоветуйте что-нибудь, как организовать быт и досуг одинокой женщине?

А вы,не бойтесь)) спокойно смотрите вперед,думайте о своих желаниях и радуйтесь,что все ваши ресурсы принадлежат только вам!Немножко планируйте свою жизнь,чтобы к каким то датам иметь определенный результат,мечтайте и идите к мечте,Поверьте, Ваше счастье зависит только от Вас и ни от кого больше.

Гость
#44

На счёт быта не могу подсказать, а вот на счёт развлечения..
Не знаю, сколько вам лет, но это и не важно.
Подкопите денег, приведите себя в порядок, если где-то подзапустили. Возьмите отпуск. И поезжайте в другой город на это время.
А там, поразвлекайтесь - походите на свидания с СЗ. Просто заговаривайте с прохожими. Походите на собеседования, просто ради интереса.
За месяц отпуска можно такой бесценный опыт общения с противоположным полом приобрести, который не получишь в своём городе, где на тебе висят ограничения "большой деревни и все друг друга знают".
В чужом городе можно творить что угодно в рамках закона. Куражиться.
А может работу хорошую найдете, или любовь - и захотите остаться.
А если ничего жизнь-меняющего не произойдет, поставите на этом городе минус в голове, и в следующий отпуск поедите в другой. За плюсом.

Гость
#45

И по поводу СЗ. Можно заранее в нужном городе провести подготовку. Попереписываться, собрать так сказать базу, с кем можно сходить на свидание.

#46

а если одной страшновато, найдите компаньонку. Если среди подруг нет, найдите на СЗ среди похожих на вас женщин. И просто предложите. Зато какое веселье, приключение и молодость вас ждёт.

Гость
#47

Какая чушь про Канаду! У них настолько другой менталитет, они настолько лишены эстетического чувства! Они всегда предпочтут чудовищного вида негритянку или филиппинку славянке. Помните, несколько лет назад мисс Мира стала канадка российского происхождения? Так она вышла замуж за тайца, и уехала туда, потому как эта красавица успехом среди канадцев не пользовалась. Местные мужчины - это что-то. Видела в метро, как 2 нереальные красотки (наши - разговаривали на русском) стояли болтали в вагоне поезда, наблюдала реакцию - никакой. Все прятали глаза. Но если в вагон зайдёт обезьяноподобное кривоногое толс.т.о.ж.о.по.е чудище, все мужчины впиваются жадным взглядом. Одна знакомая, миловидная, замужняя, очевидно настропалилась по приезду в Канаду поменять мужа на более выгодного. Уж она из кожи вон выпрыгивала в поиске, потом возопила: где тут вообще мужчины, о которых мне раньше рассказывали? И потом, я слышала, что они долгие-долгие годы не женятся (боятся, что делить добро придётся, на которое они с таким трудом зарабатывают). Сплошь и рядом истории: белых мужик чуть не по 20 лет встречаются с кем-нибудь, и вдуг сексуально раскрепощённая негритосина, отбивает, беременеет, женит. Так что инфа про Канаду слишком далека от реальности. Здесь постоянно кто-то троллит - возможно одна и та же - про стильных канадок, до которых нашим не допрыгнуть, про месячные оплачиваемые отпуска и т.д.

Гость
#48
Rrow

Мне не везет с мужчинами, попадаются не те, или вовсе не попадаются, похоже все идет к тому что старость встречу в одиночестве... Посоветуйте что-нибудь, как организовать быт и досуг одинокой женщине?

Ну вот, тему про самостоятельную жизнь превратили в "как найти штаны в Канаде"...

Что в Канаде, что в США, что в России мужики одинаковые: кобели и козлы они и есть... и сказок о том что в Канаде они не обманывают жен не надо. В Канаде русские никому не нужны, там полно маленьких худеньких китаянок рядом с которыми белые жирные канадцы чувствуют себя корольками, и те китянки имеют образование и большой доход, в отличие от почтовух из России, и страшно жадны
до белых мужиков.

По теме, предложения: 1) поездки на природу, особенно в горы, фотографирование природы, туризм с палаткой....2) огородничество на даче, сад 3) кошечки! и другие пушистые питомцы 4) повышение квалификации 5) спортзал/тернировки/фитнес. Все вместе это не совместимо, так как хозяйство и домашние животные затрудняют поездки куда нибудь.

Гость
#49
Гость

Какая чушь про Канаду! У них настолько другой менталитет, они настолько лишены эстетического чувства! Они всегда предпочтут чудовищного вида негритянку или филиппинку славянке. .... Одна знакомая, миловидная, замужняя, очевидно настропалилась по приезду в Канаду поменять мужа на более выгодного. Уж она из кожи вон выпрыгивала в поиске, потом возопила: где тут вообще мужчины, о которых мне раньше рассказывали? И потом, я слышала, что они долгие-долгие годы не женятся (боятся, что делить добро придётся, на которое они с таким трудом зарабатывают). Сплошь и рядом истории: белых мужик чуть не по 20 лет встречаются с кем-нибудь, и вдуг сексуально раскрепощённая негритосина, отбивает, беременеет, женит. Так что инфа про Канаду слишком далека от реальности. Здесь постоянно кто-то троллит - возможно одна и та же - про стильных канадок, до которых нашим не допрыгнуть, про месячные оплачиваемые отпуска и т.д.

Вы совершенно правы. В Канаде много азиаток (и с каждым днем все больше), канадцы предпочитают их русским, особенно русским из России. Эти азиатки имеют свободный английский, и часто медицинское/юридическое образование, итд, кучу денег и хотят белого мужа для статуса, держутся подобострастно, так что любой канадский сморчок чувствует себя на вершине рядом с ними. Русские имеют плохую репутацию на западе после всех историй с почтовухамие, итд, плюс белые западные мужики часто предпочитают мелких жюплых азиаток довольно таки крупным белых женщинам, так как те сморчки чувствуют себя "большим и сильным" рядом с блошками.

Гость
#50
Гость

Жить одной очень просто на самом деле: Ни под кого подстраиваться не надо, не надо ни с кем согласовывать свои планы на день и т.п. Так что не раскисайте. Занимайтесь спортом, готовьте полезную еду, читайте книги, встречайтесь с друзьями- одним словом наслаждайтесь жизнью. Если судьба, то и мужчина в своё время появится.

Ну хочется что-то близкое рядом находилась с кем посоветоваться поговорить теплом согрел