Гость
Статьи
Комплексы в общении.

Комплексы в общении.

Зажатая,замкнутая, молчаливая, можно еще привести кучу синонимов и все это буду я. У меня, как мне кажется, большие проблемы с общением, в частности с противоположным полом, я не могу говорить или делать то что я хочу потому что меня постоянно в это время преследуют мысли о том, что это может быть не интересно собеседнику или меня как то не так поймут, как то не так подумают обо мне, я все время чего то стесняюсь. Какой то такой барьер, страшно мешает мне построить отношения. Сама вот вроде понимаю, а вести по другому себя не могу, из раза в раз все одно и тоже. В общении с малознакомыми молодыми людьми постоянно теряюсь, не знаю что сказать и вечно в итоге ляпну какую нибудь ересь(еще бы они не сбегали от меня после этого) или просто молчу. Еще всегда сдерживаю свои эмоции, держу все в себе находясь в новой для меня компании людей или новым мужчиной. Мне очень нужен ваш совет, можно ли как то изменить такое поведение и как это сделать?

Nata
7 ответов
Последний — Перейти
ольга
#1

выпей не много перед встречей:)

#2

Чтобы поднять самооценку нужно поднять уверенность в себе. Банально, но факт - займись своей внешностью. Мне это очень помогло.

Гость
#3

Nata, скажите пожалуйста, сколько вам лет? и опишите примерно как проходила ваша жизнь, где жили, где учились, с кем общались и тд

Влюбленный
#4

такое бывает если родители никак не развивали ребенка,а только подавляли,не только с девушками,полно и таких парней,поможет общение с людьми,которые видят в вас хорошее, которые несут позитив

Гость
#5
Гость

Nata, скажите пожалуйста, сколько вам лет? и опишите примерно как проходила ваша жизнь, где жили, где учились, с кем общались и тд

Живу в небольшом городке, в принципе моя жизнь, как мне кажется проходит однообразно, рутина, не выходящая за пределы моего места жительства. Образование среднее-специальное, из местного колледжа выпущенное)Есть друзья, хорошие друзья, в т.ч. и мужчины, с ними как раз нет никаких проблем в общении, при них могу вести себя естественно, быть такой какая есть.Но вот при новых знакомствах....это лажа. Мне 26.

Гость
#6
Влюбленный

такое бывает если родители никак не развивали ребенка,а только подавляли,не только с девушками,полно и таких парней,поможет общение с людьми,которые видят в вас хорошее, которые несут позитив

В Ваших словах есть доля правды, действительно в детстве, сейчас иногда вспоминается, от мамы слышала такие слова, как , ты пустая, ты ничего не добьешься, ничего не сможешь, и даже в более взрослом возрасте всегда пыталась меня контролировать, я помню очень хотела скорее сбежать из под ее опеки. Ну а что касается общения с позитивными людьми, то это вряд ли, многие видят во мне хорошего человека, я достаточно слышу в свой адрес комплименты от мужчин, но это никак не сказывается на общении, я все равно веду себя так же(

Гость
#8

У меня аналогичная проблема. К чему я собственно пришла...
1. Основа основ - полюбить себя. Любить и гордится своими интересами.
2. Принять тот факт, что у каждого человека есть определенное кол-во интересов.
3. Озвучивать свои мысли, интересы, желания надо - для того, чтобы найти единомышленников.
4. Озвучивать интересы, мысли надо с искренней любовью, в независимости от того как человек реагирует. (Пример: некоторые фильмы, которые мне не особо интересны, я согласна смотреть с людьми, которые от них в восторге. Потому что они по особому раскроют те нюансы, которые я сама не увижу.)
Люди обмениваются информацией, чтобы найти точки соприкосновения по интересующим темам. Это похоже на поиск людей в темноте. Если вы не будете светить "фонариком", вас просто не заметят те, кто вас ищет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: