Гость
Статьи
Завистники... как с …

Завистники... как с ними поступать

Столкнулась с завистью на работе. Как узнали , что мой мужчина с квартирой - так такого наговорили!!!! И что он наверное в возрасте, и что я только из-за квартиры....
Теперь думаю вобще не выкладывать фотки и не говорить про себя ничего)? Или как?
Но как иначе поднимать себе самооценку?
Почему люди сравнивая себя с другими, начинают завидовать, плести сплетни и прочее. Неужели они н4 понимают, что если у человека что-то хорошо, то он этого добился, что никто просто так не выкладывает миллионы за квартиру, а копят, что это труд...
С вас ответы : как бороться с завистниками? Прибедняться ли специально?

gu gu gu job
35 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем с ними бороться? Я когда вижу что мне завидуют иду с высоко поднятой головой.

Гость
#2
gu gu gu job

И что он наверное в возрасте, и что я только из-за квартиры....

Ну и пусть себе так думают. Вам-то что? Хотите быть для них хорошей? Не выйдет.

Гость
#3

Не рассказывать о себе лишнего, тем более на работе. Нет информации - нет зависти.

Гость
#4

Квартира-это повод для зависти?,*****.

Агата
#5

Я ничего не рассказываю... и да прибедняюсь

внучка мамы Стифлера
#6

уважаемая автор. Запомните 1 простую истину! На работе о себе НИЧЕГО НЕ НУЖНО РАССКАЗЫВАТЬ!! Ни то, какой у вас классный муж, ни то, какие суперумные дети! НИЧЕГО! Работа - это сборище завистливых злобных с у к, которые даже при видимой доброжелательности, за спиной будут говорить гадости и обсуждать! Проверенно на себе

Сплетен ради
#7

давить как клопов)а на самом деле по-меньше делится своими успехами,лучше преуменьшить)

Гость
#8

Вы-то тут причем? Квартира мужчины ,а не ваша. Ему и завидуют)

самая любимая самая красивая
#9

вспоминаю прошлый коллектив на своей работе и прихожу в ужас...Такого сборища ту п о рыл ых,недалеких,злобных теток я нигде до этого и после не видела.одна завидовала мне(как впоследствии открылось) из-за одежды!!!! да-да. я умела красиво и стильно одеваться,не обладая огромными деньгами. Вторая аж зубами скрипела,когда на работе я (в первый и последний раз) похвасталась,что мой ребенок взял самый высший балл в частной школе. И наконец одна оочень огромная дама с выдающимися жировыми отложениями безумно ревновала меня к своему альфонсу,которого кормила,одевала и содержала в своей квартире. Сейчас вроед смешно все это вспоминать.но три злобные мегеры объединились против меня и однажды обворовали мой шкафчик с одеждой.Я ушла почти 5 лет назад оттуда,но в женский коллектив я больше ни ни.

Гость
#10

Надо о себе молчать и все

Ирина
#11

внучка мамы Стифлера 6. внучка мамы Стифлера | 10.03.2015, 17:00:58 [4249233568]
уважаемая автор. Запомните 1 простую истину! На работе о себе НИЧЕГО НЕ НУЖНО РАССКАЗЫВАТЬ!! Ни то, какой у вас классный муж, ни то, какие суперумные дети! НИЧЕГО! Работа - это сборище завистливых злобных с у к, которые даже при видимой доброжелательности, за спиной будут говорить гадости и обсуждать! Проверенно на себе

ТОЧНО!!!!!!!!!

Гость
#12

Нефик трепаться на работе - это раз!
Не обращай на них внимание - это два!

Гость
#13
внучка мамы Стифлера

уважаемая автор. Запомните 1 простую истину! На работе о себе НИЧЕГО НЕ НУЖНО РАССКАЗЫВАТЬ!! Ни то, какой у вас классный муж, ни то, какие суперумные дети! НИЧЕГО! Работа - это сборище завистливых злобных с у к, которые даже при видимой доброжелательности, за спиной будут говорить гадости и обсуждать! Проверенно на себе

Почему я этого не знала лет пятнадцать назад? Пришлось все это пережить на собственной шкуре. Сколько мне гадостей говорили от зависти, а я не понимала. Обижалась, переживала. А теперь вижу завистливых людей с одного взгляда. Хотя их и большинство. Даже мужчины умудряются мне завидовать. Но сейчас очень спокойно отношусь к зависти, так как понимают, что это идет от ущербности завистников. Просто больше не даю себя в обиду. Умею ответить как следует при необходимости, или просто игнорирую таких людей.

Баба Ира
#14
внучка мамы Стифлера

уважаемая автор. Запомните 1 простую истину! На работе о себе НИЧЕГО НЕ НУЖНО РАССКАЗЫВАТЬ!! Ни то, какой у вас классный муж, ни то, какие суперумные дети! НИЧЕГО! Работа - это сборище завистливых злобных с у к, которые даже при видимой доброжелательности, за спиной будут говорить гадости и обсуждать! Проверенно на себе

Вы проверили на себе с какой стороны - обсуждаемой или обсуждающей?

Гость
#15

Элементарно с ними поступать, вам уже тут сказали - не трепаться. А если и трепаться, то многое недоговаривать или преуменьшать.
Работала я когда-то в шарашке и разболтала начальству, что муж хорошо зарабатывает. В шарашке были проблемы и мне начальник всегда задерживал зарплату, а напарнице платил вовремя, потому что у меня муж с зарплатой, а она говорила, что денег нет на проездной. Тогда-то я и поняла, что меньше надо трепаться. Теперь для посторонних мой муж менеджер в торговле (это правда), но я умалчиваю, что он в руководстве, а не продавец. Пусть лучше злопыхатели жалеют и сочувствуют, чем завидуют.

Гость
#16

....так как понимаю, что это идет от их ущербности, комплексов...

Баба Ира
#17
Гость

Нефик трепаться на работе - это раз!Не обращай на них внимание - это два!

Иногда и трепаться не надо - города есть маленькие, и так всё узнают.

внучка мамы Стифлера
#18
Баба Ира

Вы проверили на себе с какой стороны - обсуждаемой или обсуждающей?

извините,но глупый вопрос.

Баба Ира
#19
внучка мамы Стифлера

извините,но глупый вопрос.

Конечно, извиняю. Но чтобы понять что и как говорят о Вас другие, то надо хоть раз услышать, как эти другие говорят о третьем лице, т.е. поучаствовать (пусть и промолчав).

Гость
#20

Борьба с завистью такая:
1 - не говорить о себе вообще ничего, что могло бы вызвать зависть;
2 - жёсткий игнор завистников. Им всё равно ничего не докажешь, а хорошей для всех вы всё равно не будете. Так что смысл нервничать?

А то, что у вас жених с квартирой - ну так хорошо.)) Либо у него родители богатые, что подарили ему квартиру, либо он удачдивый - получил квартиру по завещанию, либо он целеутремлённый и серьёзный и понимает, что квартира лишней не будет.)) Наоборот, лично я рада за вас.) А на завистников с высокой колокольни, автор.) Просто чем меньше окружающие знают о вашей жизни - тем лучше она складывается.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#21
gu gu gu job

Столкнулась с завистью на работе. Как узнали , что мой мужчина с квартирой - так такого наговорили!!!! И что он наверное в возрасте, и что я только из-за квартиры....Теперь думаю вобще не выкладывать фотки и не говорить про себя ничего)? Или как?Но как иначе поднимать себе самооценку?

вы самооценку поднимаете фотками и мужчиной с квартирой???

текст написан в какой-то хвастливой манере, а это не есть хорошо

зависти не будет при отсутствии информации.

Нажралась конфет
#22
Гость

Элементарно с ними поступать, вам уже тут сказали - не трепаться. А если и трепаться, то многое недоговаривать или преуменьшать.Работала я когда-то в шарашке и разболтала начальству, что муж хорошо зарабатывает. В шарашке были проблемы и мне начальник всегда задерживал зарплату, а напарнице платил вовремя, потому что у меня муж с зарплатой, а она говорила, что денег нет на проездной. Тогда-то я и поняла, что меньше надо трепаться. Теперь для посторонних мой муж менеджер в торговле (это правда), но я умалчиваю, что он в руководстве, а не продавец. Пусть лучше злопыхатели жалеют и сочувствуют, чем завидуют.

Я не пойму - а зачем им вообще что-то говорить? Зачем перед кем-то оправдываться, они вам кто? Спросят Муж работает? - скажите, работает. И все. Спросят А кем? - скажите - работником. Ещё тратить личное время на них, оправдываться А тем-то и тем.
Я не рассказываю о себе ничего. Мне по.ххх. Пусть думают что я не общительна, скучна, но не будут завидовать и обсуждать. ну не приглашают на праздники, а мне то что? я не праздную с непонятными ба.ббами.
Зато не сглазят.

И я думаю о себе, о своей жизни, а не о мнении других - ой видите ли, подумали плохо, что не рассказываю ничего. пшлинах. они мне никто

как грицца - у умных людей есть своя жизнь, а т-уууп-ые всегда лезут в чужую

Гость
#23

Автор, никогда ничего о себе не рассказывайте. А если припрут, то прибедняйтесь!

Гость
#24

Ну и народец у вас. В жизни таких коллективов не встречала.

Гость
#25

Вы с таджиками что ли работаете, что мужчина с квартирой это огромный повод для зависти. Мда...

Гость
#26

Обычно, кто обвиняет других в зависти, тот сам жуткий завистник. А окружающие видят это и специально их троллят.

Гостья
#27

Да забетк Вы на этих завистников! И впредь не мелите языком на работе с коллегами как перед подружками в кафешке на посиделках

Гость
#28
gu gu gu job

Столкнулась с завистью на работе. Как узнали , что мой мужчина с квартирой - так такого наговорили!!!! И что он наверное в возрасте, и что я только из-за квартиры....Теперь думаю вобще не выкладывать фотки и не говорить про себя ничего)? Или как?Но как иначе поднимать себе самооценку? Почему люди сравнивая себя с другими, начинают завидовать, плести сплетни и прочее. Неужели они н4 понимают, что если у человека что-то хорошо, то он этого добился, что никто просто так не выкладывает миллионы за квартиру, а копят, что это труд...С вас ответы : как бороться с завистниками? Прибедняться ли специально?

про прибеднятся специально улыбнуло!)))
Не ужели есть еще такие среди молодых?))))))))0

Гость
#29

да автор,я вас понимаю,мы купили квартиру в ипотеку,так нам завидуют близкие родственники,считают нас богачами,хотят чтоб мы им дарили дорогие подарки,озлобились на нас.я плакала 2 недели,я никогда ни у кого ничего не брала,работаем с мужем,выплачиваем,никого не трогаем,а тут такая агрессия.я в шоке,что уж тут говорить о посторонних людях.

Гость
#30
Баба Ира

Иногда и трепаться не надо - города есть маленькие, и так всё узнают.

Или придумают, потом себя не узнаете

гость
#31
Гость

да автор,я вас понимаю,мы купили квартиру в ипотеку,так нам завидуют близкие родственники,считают нас богачами,хотят чтоб мы им дарили дорогие подарки,озлобились на нас.я плакала 2 недели,я никогда ни у кого ничего не брала,работаем с мужем,выплачиваем,никого не трогаем,а тут такая агрессия.я в шоке,что уж тут говорить о посторонних людях.

Ну и проблема у вас. умора. Забейте. Научитесь получать удовольствие от чужой зависти. Мне больше всего поднимает самооценку именно зависть ко мне! Вообще, обожаю своих завистников. Но их катастрофически мало. Жаль. Очень жаль.

Malvina
#32

Как бороться с завистниками и тут же "Но как иначе поднимать себе самооценку? " Автор, Вы куку??

Гостья
#33

Ну так не общайтесь с ними! Или поднимайте свою самооценку за их счёт.

Марусь
#34

Я бы ржала весь день: рассказывала бы какая я несчастная, какой он жмот и как у него не стоит.

А по сути то- квартира разве признак богатства?

Гость
#35

Увы но такое не редкость
Лично я сама связала эту ситуацию в свой опыт,но не могу ничего поделать,ведь иначе с такими завистниками никак.если провоцировать,то так чтобы в итоге оставаться в выигрышной ситуации,но зачем) уподобляться,когда можно ,сохранив нервы,постараться не обращать на них никакого внимания .скоро они сами ,вы и это заметите)отвяжуться от ва

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: