Гость
Статьи
Отрешенный взгляд у …

Отрешенный взгляд у человека

Вы встречали таких людей? Что означает этот "отрешенный взгляд"?
словно человек здесь, рядом, но мысленно где-то далеко, смотрит куда-то вдаль.

Гость
34 ответа
Последний — 01 апреля 2015, 16:39 Перейти
1.
Гость

встречала....и до сих пор с ним живу...иногда думаю что муж с ума сошел

2.
Гость

Обычные интроверты, поглощены своими мыслями, витают в облаках

3.
Гость

Не выспался. Или дурачок.

4.
Гость

постоянно такой? Причины разные от психики до проблем со зрением.

5.
Гость
Гость

постоянно такой? Причины разные от психики до проблем со зрением.

Почти. Иногда сидит и словно смотрит в пространство и молчит. Иногда разговаривает с кем-то и может уйти в свои мысли. И возникает чувство, что он где-то далеко, словно уже и не в этом теле. Или слушает тебя, но словно и не слышит, по взгляду читается, что он где-то и не здесь вообще.

6.
Гость
Гость

по каким признакам?

8.
Гость
Гость

Обычные интроверты, поглощены своими мыслями, витают в облаках

+1

9.
Гость

мне часто говорят, что у меня отрешенный взгляд. Просто в эти моменты думаю о чем-то расплывчатом

10.
Гость
Гость

Почти. Иногда сидит и словно смотрит в пространство и молчит. Иногда разговаривает с кем-то и может уйти в свои мысли. И возникает чувство, что он где-то далеко, словно уже и не в этом теле. Или слушает тебя, но словно и не слышит, по взгляду читается, что он где-то и не здесь вообще.

Проблемы с психикой, надеюсь, что он наблюдаетша у специалиста. Это не генетическое, была у него какая-то травма. Детям такое не передается, согласно последним иследдованиям, но никто не будет это 100 процентно утверждать.

18.
Гость
Гость

я тоже встречала,просто задумался

19.
АААА

Я только один раз видела такой взгляд. Он был у подруги перед самой операцией, во время которой она умерла.

20.
Гость

аутист

21.
Гость

У меня бывает такое, как говорят. Близорукость -8 :(((

22.
Роза

[quote="Гость" message_id="4543752"]Вы встречали таких людей? Что означает этот "отрешенный взгляд"? словно человек здесь, рядом, но мысленно где-то далеко, смотрит куда-то вдаль.[/qu
Правильно гость 20 написал.Аутисты это.Почитайте побольше об этом заболевании

23.
гость

Возможно человеку не интересно с вами

24.
Гость

такой взгляд у психбольных

25.
Гость

У меня такой взгляд, инвалидность по зрению

26.
Гость

А меня больше другие люди удивляют - на всех пялятся, каждому прохожему в лицо заглядывают, на работе им всё про всех интересно... Неужели внутри у них такая пустота, что всё время надо от чего-то внешнего подпитываться?

27.
Гость

задумался.....аха....только после этого кричит и злой)))) сначала в шоке была потом привыкла:-) мало ли у кого какие тараканы и что у них за праздник

28.
Гость

Взгляд внутрь себя - это абсолютный интроверт, человек со звуковым вектором, исключительный интеллект, наиболее продуктивен в ночное время. Статья о звуковом векторе http://www.psy8.ru/articles/samyi-umnyi/apc__d6a55ab039
А если с точки зрения астрологии, нептунианцы так выглядят

30.
Гость
я рыба

я меняю свой режим! теперь я ночью не продуктивна)и не рассчитвай большге на меня в ночное время..

рыба моя, да как так то?......режешь меня без ножа

31.
Гость

Ага, есть у меня друг, как водки напьемся с ним, взгляд такой сразу становится, как будто внутрь себя смотрит, прикольно

32.
Гость
я рыба

я меняю свой режим! теперь я ночью не продуктивна)
и не рассчитвай большге на меня в ночное время..

Рыбонька, ух как наверное с вами интересно личную переписку вести😄👍

33.
Гость

у меня такое часто бывает (люди говорят), я не псих, вообще с головой полный порядок - работаю адвокатом, успешна.
Просто мне редко бывает с кем-то интересно и обычно уже наперед знаю, что человек скажет.
Ну а если не во время беседы, а просто так сижу с отрешенным взглядом, то значит думаю о чем-то своем, какую-то проблему пытаюсь решить.
Да и вообще внешний мир меня не особо интересует (особенно люди, большинство глупы и скучны), но проблем с коммуникацией нет и публично выступаю легко, "палец в рот не клади"

34.
Гость
Гость

у меня такое часто бывает (люди говорят), я не псих, вообще с головой полный порядок - работаю адвокатом, успешна. Просто мне редко бывает с кем-то интересно и обычно уже наперед знаю, что человек скажет. Ну а если не во время беседы, а просто так сижу с отрешенным взглядом, то значит думаю о чем-то своем, какую-то проблему пытаюсь решить. Да и вообще внешний мир меня не особо интересует (особенно люди, большинство глупы и скучны), но проблем с коммуникацией нет и публично выступаю легко, "палец в рот не клади"

Всех , кого интересует материальный ир- " мир денег", конечно не интересует внешний мир и тем более люди, которые " глупы и скучны, а мы интеллектуалы " ))...

35.
Гость
Гость

Всех , кого интересует материальный ир- " мир денег", конечно не интересует внешний мир и тем более люди, которые " глупы и скучны, а мы интеллектуалы " ))...

А вы не завидуйте чужим мозгам и способности заработать

36.
Гость
Гость

у меня такое часто бывает (люди говорят), я не псих, вообще с головой полный порядок - работаю адвокатом, успешна. Просто мне редко бывает с кем-то интересно и обычно уже наперед знаю, что человек скажет. Ну а если не во время беседы, а просто так сижу с отрешенным взглядом, то значит думаю о чем-то своем, какую-то проблему пытаюсь решить. Да и вообще внешний мир меня не особо интересует (особенно люди, большинство глупы и скучны), но проблем с коммуникацией нет и публично выступаю легко, "палец в рот не клади"

вам комфортней безэмоциональное состояние

37.
Гость

У меня такой взгляд часто, когда задумаюсь о чем-то. При разговоре не люблю контактировать глазами. Даже телевизор больше слушаю, чем смотрю. Это тип людей такой.

38.
Гость
Гость

А вы не завидуйте чужим мозгам и способности заработать

А где вы увидили зависть? Это самый большой грех.

39.
Мармотка

к моим глазам у недалёких людей много претензий.
да и те кто поумнее тоже говорили что не сразу поняли.
а на самом деле все попроще - минус пять зрение и без линз.
не щурюсь и не напрягаюсь что либо разглядывать.
получается расфокусированный взгляд + глаза светлые в черных ресницах.

40.
Гость
Гость

Вы встречали таких людей? Что означает этот "отрешенный взгляд"? словно человек здесь, рядом, но мысленно где-то далеко, смотрит куда-то вдаль.

у учителей такой взгляд замечаю часто, затасканы жизнью,нищетой,нервами.нет счастья

41.
Гость11

Если это постоянное состояние, то смахивает на шизофрению. А бывает просто человек влетел в свои мысли, уставился взгладом, а сознание отлетело. Обычно меньше минуты- и человек на месте, так сказать....

42.
Гость

У меня такое было, не жила а существовала!!!((((((
Когда с мч рассталась, когда 25 лет стукнуло и начала замечать возраст, когда болела сильно.
Помоглоо: закачала гиалуроновую кислоту, занимаюсь своей внешностью, загарелая, наряжаюсь, кругом чистота, общаюсь со всеми делаю дрбро соблазняю мужчин и знаю что все впереди и я супер:))) а год жила как в коме

43.
Гость
Гость

А меня больше другие люди удивляют - на всех пялятся, каждому прохожему в лицо заглядывают, на работе им всё про всех интересно... Неужели внутри у них такая пустота, что всё время надо от чего-то внешнего подпитываться?

Именно. Пустые и простенькие, как крышка от кастрюли. Внутри пустота, в мыслях пустота и мозгов нет. Вот и остается bашкой вертеть, как воробьям, разглядывая все вокруг.