Гость
Статьи
Как живется эгоистам?

Как живется эгоистам?

я пришла к выводу, что очень себя люблю и мне главное, чтобы было хорошо и комфортно мне в первую очередь.

Стрелка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Придёт эгоистка и расскажет, как ей живётся - она крупная специалистка.

#2

Хорошо эгоистам живётся, а как иначе то?)

Гость
#5

По жизненным наблюдениям - именно таким людям легче всего и живётся. Каждому свое, как говорится.

Вау
#6

Нормально живется мне)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Стрелка

я пришла к выводу, что очень себя люблю и мне главное, чтобы было хорошо и комфортно мне в первую очередь.

Эгоисты мужчины живут очень хорошо, а вот представительницы остальных остальные полы - эгоистки, у них не ладится.

Они не умеют своим эгоизмом правильно пользоваться, т.к. социокультурные правила и так на стороне их эгоизма, то когда они еще более (чем обычные тетки) пытаются быть эгоистками, их сразу все шлют на фик.

_

Гость
#7
Стрелка

я пришла к выводу, что очень себя люблю и мне главное, чтобы было хорошо и комфортно мне в первую очередь.

так так и надо, ваша жизнь и вы в ней королева) ваши жертвы ради кого-то вряд ли кто оценит( на это способны лишь единицу, а за частую, люди начинают пользовать этим и считать должным). Ах да, иногда вы будете выслушивать от окружения-какая мол вы эгоистка.

Гость
#9
Стрелка

я пришла к выводу, что очень себя люблю и мне главное, чтобы было хорошо и комфортно мне в первую очередь.

Ну вы прямо такая оригиналка))) Так большинство народу какбэ живёт))

Гость
#10

Прекрасно живется! Люблю себя и никому не позволю вытирать об меня ноги и унижать! Точно также не особо собираюсь посвящать свою жизнь кому то (ну кроме детей конечно), пусть для меня все сделают, но в таком случае от меня идет отличная отдача.

Гость
#11

Очень хорошо живется. Эгоизм - это здоровое состояние психики. Поэтому у эгоиста все в порядке и с семьей, и работой, и отношениями

моёя
#12

Расскажу свою историю. Была всю жизнь зажатая, скромная, всего боялась, какой там эгоист. Начала встречаться с уверенным мальчиком, восемь лет любви, его вечных подколов ты чего всего боишься, сама не можешь и тд. В итоге его предательство. Оно то в корне меня и поменяли) я так как осталась одна, начала все делать сама, крутиться так сказать. В итоге стала уверенной девушкой. Купила машину. Сейчас живу и наслаждаюсь жизнью, а все потому что он мне дал пример, что такое эгоизм. Так что быть эгоистом лучше чем не эгоистом

Гость
#13

мой муж - рафинированный эгоист:((( Эгоизм рождает пофигизм и массу претензий к близким (особенно к жене). Муж-эгоист, это не муж, а еще один ребенок в семье (вечный беби):(((

Дубинушка
#14

Не очень живется эгоистам, если правильно понимать это понятие. Эгоист требует много внимания, поскольку убежден что все вокруг рождены, чтоб его развлекать. От требует оказать ему моральную поддержку по любому поводу, тогда как сам не способен на отдачу. Перебивает собеседников, потому что ему безразлично, что говорят, он хочет, чтоб слушали его. Поэтому его потенциальное окружение - мазохисты-неудачники, которые тянут его на дно. Эгоист который говорит, что ему никто не нужен, лжет - вне социума никаких эгоистических своих замыслов не воплотить. Поэтому открыто декларировать эгоизм эгоист не будет, он приспособится, сделает вид, что интересуется проблемами других, а это уже непроявленный эгоизм. В той или иной степени мы все эгоисты, даже жертвенность способствует удовлетворению собственных потребностей. Но открытое центрирование на собственной персоне отворачивает людей, а без людей ничего не реализуется. И, кстати, когда мы требуем к себе должного уважения, это не эгоизм а чувство собственного достоинства.

Гостья
#15
Дубинушка

Поэтому его потенциальное окружение - мазохисты-неудачники, которые тянут его на дно.

А еще он сам все делает чтобы близкие люди стали неудачниками. Изза зависти, у него же должно быть лучше всех. Сам подняться не может и поэтому близких топит, а не они его. Они то делают все ему во благо иначе бы он не держал их рядом.

Гостья
#16

Есть здоровый эгоизм и есть нездоровый эгоизм.

Гость
#17
Гостья

Есть здоровый эгоизм и есть нездоровый эгоизм.

для эгоиста есть только здоровый:)))))))

Гость
#18

Я знаю 6 эгоистов, из которых 5 совсем запущенные случаи, у них совершенно нет близких людей, ни настоящих друзей. Те из них, кто уже в возрасте, практически одиноки, все грустно.

Гость
#19

Опережая тех, кто скажет, что им и одним хорошо, сразу говорю: они открыто жалуются на одиночество.

Гость
#20
Гостья

Есть здоровый эгоизм и есть нездоровый эгоизм.

+++++
Мне однажды подруга, видя как я "пляшу " перед мужем и ребенком сказала, что "нужно уметь быть эгоисткой по отношению к мужу и детям". Здоровый эгоизм никому не повредит.

Гость
#21

Их поедают эгоисты следующего порядка.

Гость
#24

Нормально живу. Не одинока. Муж есть. Есть 2 близких человека (подруга и друг). Живу для себя. Смысл мне жить для кого-то другого?

Гость
#25
Гость

поэтому эгоистки живут одни одинешеньки

Ничего подобного-)) Это тряпочки остаются одни.

Элина.
#26

Эгоистам живется Замечательно! Говорю это по себе,так как сама Эгоистка.

апрель
#27

Эгоистам живется, безусловно хорошо, но я никогда не хотела бы стать эгоистом.

Гость
#28

Прекрасно живу, чего и вам желаю)))

Гость
#29

Отлично эгоистам живется) Я эгоистка, все отлично у меня. Родители избаловали меня, все для меня, все разговоры только обо мне) Привыкла, что мне все и всё должны.

Maror
#30

Неплохо живётся - лучше, чем НЕэгоистам. Ибо здоровый эгоизм и любовь к себе - это нормально.

#31
Стрелка

я пришла к выводу, что очень себя люблю и мне главное, чтобы было хорошо и комфортно мне в первую очередь.

Сначала живется хорошо. Но со временем насытившись "все мне-мне", начинаешь замечать что не очень-то тебя и любят окружающие. Впринципе, в этом нет ничего особенного, но когда друзья уже начинают откровенно намекать, а кто-то и вообще отваливаться, понимаешь, что это путь вникуда.
Здоровый эгоизм необходим, но хотя бы из этих же эгоистических соображений понимаешь, что надо делать что-то и для других, если в один миг не хочешь остаться одна.
Вообще эгоизм вещь возрастная. Чем старше мы становимся, тем больше готовы отдавать - это и есть духовное развитие.
Можно быть эгоисткой долго, но заводить детей, будучи клиническим вариантом - не вариант: и сама не рада будешь, что дергают и делать что-то надо. И для ребенка ад.
Поэтому иногда встает выбор все мне или я готова делиться?

Гость
#32
Гость

Я знаю 6 эгоистов, из которых 5 совсем запущенные случаи, у них совершенно нет близких людей, ни настоящих друзей. Те из них, кто уже в возрасте, практически одиноки, все грустно.

Соглашусь. Но я с возрастом стала эгоисткой в том плане, что даже близким не разрешаю на себя вешать проблемы, никто и не пытается. Помочь могу только по собственном желанию. Поэтому живу весело, интересно и легко. Добрым помогу с удовольствием, а с недобрыми не церемонюсь.

Гостья
#33

Замечательно живётся! Но не зарываюсь. А так, здоровый эгоизм всегда присутствовал. Ну это когда не позволяешь всем (в т.ч. и мужу с детьми) садиься к себе на шею.

Гость
#34
Гость

Очень хорошо живется. Эгоизм - это здоровое состояние психики. Поэтому у эгоиста все в порядке и с семьей, и работой, и отношениями

+1000000

Гость
#35
Гость

Соглашусь. Но я с возрастом стала эгоисткой в том плане, что даже близким не разрешаю на себя вешать проблемы, никто и не пытается. Помочь могу только по собственном желанию. Поэтому живу весело, интересно и легко. Добрым помогу с удовольствием, а с недобрыми не церемонюсь.

Полностью Вас поддерживаю.Я так же решила для себя добрым помогу от эгоистов отхожу.Помогаю по собственному желанию.

Pablo's™
#36

Не задавай мне тупых вопросов! 😏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: