Гость
Статьи
Доброта, мягкость, …

Доброта, мягкость, деликатность, отзывчивость - это признак слабости?

Как по вашему перечисленные качества являются признаками слабости? Речь как о женщинах, так и о мужчинах.

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
эгоистка
#51
Гость

это признаки лицемерия. доброта отзывчивость это всего лишь успокоить свой душевный мир за счет поступков другим. а мягкость и деликатность всего лишь показать человеку в споре, что он эмоциональное ч.м.о. в обоих случаях искренностью не пахнет. многие хамы и грубияны приносят более полезного миру, тот самый мчс -ник который разгребает матами завалы куда приятнее, чем мягкое деликатное лицемерное ч.м.о

По-моему, все сверх на голову в ваших рассуждениях

обоснуйте

Гость
#53
Пиу

для тупых и невнимательных куриц- за всем этим РЕДКО стоит невысокий интеллект!!! недалекие и туповатые обычно полные антагонисты описанного типажа Автором!!

+++++++ капец просто, 10 хамских ответов на Ваш пост, и все свидетельствуют о полном неумении читать! :)

Гость
#54

Смотря степень выраженности этих качеств, впрочем как и всех остальных. Если они есть это воспитание и интелект. А если этого оооочень много и сверх меры то скорее низкая самооценка.

Гость
#55

Добро должно быть с кулаками. Я доброжелательный и тактичный человек. Но никогда не позволяю обижать такую золотку как я. Многие получив отпор удивляются этому, как бы само собой предполагая что на моем горбу можно далеко уехать.

Гость
#56

Как с тобой, так и ты. Кто какое отношение заслужит

Гость
#57
эгоистка

По-моему, все сверх на голову в ваших рассуждениях

обоснуйте
По-моему, все, что вы перечислили, не имеет никакого отношения к указанным качествам. Лицемерие, желание достигнуть состояния внутренней гармонии, внутреннего спокойствия и желание что-то показать людям в споре - все это совершенно из другой оперы.

Гость
#58

Мы все обладает набором качеств, мы можем быть и добрыми и грубыми, это наша природа. Если что происходит плохое в нашей жизни - мы переживает это и живём дальше. Потому что другого выхода нет, и это не сила, а неизбежность.

Гость
#59

Слишком общий вопрос. Смотря с кем, в какой дозировке и каких условиях.

Гость
#60

Перечисленные положительные качества - от слова "положить". На таких добрых и деликатных всем всегда насrать. Они первыми попадают под посадку на шею и их интересы первыми попираются.

эгоистка
#61
Гость

По-моему, все сверх на голову в ваших рассуждениях

обоснуйте
По-моему, все, что вы перечислили, не имеет никакого отношения к указанным качествам. Лицемерие, желание достигнуть состояния внутренней гармонии, внутреннего спокойствия и желание что-то показать людям в споре - все это совершенно из другой оперы.

я конкретные выдрессированные черты характера созданные искуственно. все и так знаем таких людей нет, в каждом также есть агрессия истеричность . так что тема не актуальна

Керен
#62

Ответ да, в отношениях с людьми добрый и отзывчивый и нежный человек не преуспеет. Но он может неплохо жить сам с собой.

Гость
#63
Керен

Ответ да, в отношениях с людьми добрый и отзывчивый и нежный человек не преуспеет. Но он может неплохо жить сам с собой.

или с таким же добрым партнером. Хорошо, когда оба в паре добрые и отзывчивые.

Гость
#64

Не надо мешать все в кучу. Слабость - это не наличие в человеке тех или иных качеств, а неумение ими управлять.

Доброта по отношению к семье, к друзьям, к просто порядочным людям в разумных пределах - отлично. А бесконтрольная доброта по отношению к подлецам - да, слабость, хотя скорее даже глупость. Отзывчивость *****, когда видишь, что с человеком лучше не связываться, туда же. Надо уметь разбираться в людях и понимать с кем как себя вести, чтобы тобой не пользовались и чтобы потом не чувствовать себя идиотом.

А уж деликатность, вежливость и все такое - так это просто воспитание, можно быть последним гaдом в душе, умея при этом себя вести. А можно и не быть. Это просто элементарные правила общения с людьми, ну в нормальном обществе.

Гость
#65
Гость

Если эти качества человеком не выстраданы, не получены в результате жизненного опыта, то это обычно признак слабости. Но если человек пришел к этим качествам долгой дорогой испытаний, это признак мудрости и силы.

+

Гость
#66
Пиу

для тупых и невнимательных куриц- за всем этим РЕДКО стоит невысокий интеллект!!! недалекие и туповатые обычно полные антагонисты описанного типажа Автором!!

Вы слишком сложно пишете для этого форума :) Слово "антагонисты" тоже тяжеловато воспримут здесь)

Гость
#67

Доброта без внутренней силы- это катастрофа.

Фобос
#68

Если доброта, мягкость, деликатность и отзывчивость - осознанные, т.е.специально развитые человеком, тогда это признак силы, а не слабости. Да и даже если врожденные. Не путать эти качества с уступчивостью и мягкотелостью.

Фобос
#69
Гость

Не надо мешать все в кучу. Слабость - это не наличие в человеке тех или иных качеств, а неумение ими управлять. Доброта по отношению к семье, к друзьям, к просто порядочным людям в разумных пределах - отлично. А бесконтрольная доброта по отношению к подлецам - да, слабость, хотя скорее даже глупость. Отзывчивость *****, когда видишь, что с человеком лучше не связываться, туда же. Надо уметь разбираться в людях и понимать с кем как себя вести, чтобы тобой не пользовались и чтобы потом не чувствовать себя идиотом. А уж деликатность, вежливость и все такое - так это просто воспитание, можно быть последним гaдом в душе, умея при этом себя вести. А можно и не быть. Это просто элементарные правила общения с людьми, ну в нормальном обществе.

Согласна.

Бяка
#70
Пиу

для тупых и невнимательных куриц- за всем этим РЕДКО стоит невысокий интеллект!!! недалекие и туповатые обычно полные антагонисты описанного типажа Автором!!

вот именно! я тоже поразилась, когда на ваше как раз "далекое" высказывание, столько недалеких кур завозмущалось) сразу видно, что двоечницами в школе были.

Гость
#71
Пиу

это воспитание, и за всем этим редко стоит невысокий интеллект

+++

Фобос
#72
Пиу

это воспитание, и за всем этим редко стоит невысокий интеллект

Не всегда доброта и т.п.от воспитания (иногда даже наоборот, от проблем в семье) и не всегда обязательно в связке с интеллектом. Пример: добрые, отзывчивые бабушки. Добрые, но не обящательно умные или прозорливые.

Фобос
#73
Бяка

вот именно! я тоже поразилась, когда на ваше как раз "далекое" высказывание, столько недалеких кур завозмущалось) сразу видно, что двоечницами в школе были.

Да она просто криво свою мысль выразила, а никто здесь особо не вчитывается. Это не значит что все прямо т.упые ))

Бяка
#74
Фобос

Да она просто криво свою мысль выразила, а никто здесь особо не вчитывается. Это не значит что все прямо т.упые ))

все как раз и значит)

Фобос
#75
Бяка

все как раз и значит)

Я тоже не сразу поняла. Грубо говоря, двойное отрицание тут - НЕ имеют НЕвысокий интеллект. Но, возможно, я тоже т.упа : )

Фобос
#76
эгоистка

это признаки лицемерия. доброта отзывчивость это всего лишь успокоить свой душевный мир за счет поступков другим. а мягкость и деликатность всего лишь показать человеку в споре, что он эмоциональное ч.м.о. в обоих случаях искренностью не пахнет. многие хамы и грубияны приносят более полезного миру, тот самый мчс -ник который разгребает матами завалы куда приятнее, чем мягкое деликатное лицемерное ч.м.о

Бывает и искренняя доброта, а не лицемерная. Иногда ее даже и не видно. А она есть.

Гость
#77
Гость

Как по вашему перечисленные качества являются признаками слабости? Речь как о женщинах, так и о мужчинах.

Эти качества являются признаком гармоничности человека.

Гость
#78
Гость

или с таким же добрым партнером. Хорошо, когда оба в паре добрые и отзывчивые.

Как правило к отзывчивым притягиваются нытики-неудачники, а к слабохарактерным добрым- тираны

Гость
#79
Фобос

Бывает и искренняя доброта, а не лицемерная. Иногда ее даже и не видно. А она есть.

Если её не видно,то это доброта очень спорная Например, я добра к отдельным людям, и значит её видят отдельные люди. Просто я к ним испытываю симпатию, а на деле я вовсе не добра

Фобос
#80
Гость

Если её не видно,то это доброта очень спорная Например, я добра к отдельным людям, и значит её видят отдельные люди. Просто я к ним испытываю симпатию, а на деле я вовсе не добра

Ну есть доброта ненавязчивая, доброта близких людей, которую мы не ценим. Доброта родителей, бабушек, дедушек. Иногда ее просто не замечают и принимают как что-то само собой разумеющееся. Когда люди что-то для нас делают от души, а мы не понимаем чего им это стоило. А они и не подчеркивают что им это тяжело было. Вот так и выходит, что доброта есть, но ее не замечают.

#81

Я считаю, что это отличные качества, которые каждый должен развивать в себе. Просто нужно помогать людям не в ущерб себе и видеть ту грань, когда ты действительно помогаешь и когда тобой начинают пользоваться.

#82

Я поняла лишь то, что эти качества нужно демонстрировать лишь близким людям.
Остальные не оценят, залезут на шею и морально подавят. На свете полно сволочей.

Гость
#83

Слабостью эти качества называют более примитивные, лицемерные, наглые хамы, которые видят мир в ином свете. Не стоит принимать их мерило за истину. Это всего-лишь человеческое мнение, и мнение далеко не лучших людей.

н
#84

Вы это серьезно не понимаете или так, поболтать? Перечисленные качества есть признаки силы и высокого интеллекта.

Акс
#85

"Сила женщины в её слабости, а слабость её безмерна" (с)

Грушенька
#86

Ну нет, эти качества свойственны сильным людям. К тому же с прекрасной не уродливой душой.

Гость
#87
Ferrera Raffaella

Я поняла лишь то, что эти качества нужно демонстрировать лишь близким людям.Остальные не оценят, залезут на шею и морально подавят. На свете полно сволочей.

Близкие будут первыми в очереди залезть.)
Но это не значит, что эти качества надо прятать.

гость
#88

Эти качества очень вредят их носителю по жизни. Искореняю, как могу, но не получается! Это мир сук и тварей, но хорошие люди в нём нужны для баланса. Вот такая карма.

Гость
#89
Гость

Если эти качества человеком не выстраданы, не получены в результате жизненного опыта, то это обычно признак слабости. Но если человек пришел к этим качествам долгой дорогой испытаний, это признак мудрости и силы.

согласна, и еще добавлю, что благодаря приобретенной мудрости, человек не спешит уже со всеми быть добрым и отзывчивым, он уже очень тщательно сканирует людей, перед тем как проявить свои лучшие качества

Гость
#90
Гость

+++++++ капец просто, 10 хамских ответов на Ваш пост, и все свидетельствуют о полном неумении читать! :)

просто девушка не умеет грамотно и просто излагать мысли, могла бы сказать, что эти качества в основном присущи людям с интеллектом

Гость
#91

.... все эти качества есть у высокоразвитых душ.

Гость
#92
эгоистка

это признаки лицемерия. доброта отзывчивость это всего лишь успокоить свой душевный мир за счет поступков другим. а мягкость и деликатность всего лишь показать человеку в споре, что он эмоциональное ч.м.о. в обоих случаях искренностью не пахнет. многие хамы и грубияны приносят более полезного миру, тот самый мчс -ник который разгребает матами завалы куда приятнее, чем мягкое деликатное лицемерное ч.м.о

Вот, собственно, яркий пример духовной и нравственной деградации. Такие сейчас рвутся к власти и ненавидят Христа, Мать Терезу, Януша Корчака.... Бог есть Любовь, а таким "полезным" хамам не ведомо ни одно, ни другое.

Эдик
#93

хочу просто пообщаться

Гость
#94

По моему мнению нет. Я очень ценю эти качества в людях, это сегодня редкость. Но вот многие люди считают как вы написали.

Гость
#95

У хохлушек и жительниц российской провинции-да. Они вообще любят "сильных" женшчин:))))

Гость
#96
Гость

Как по вашему перечисленные качества являются признаками слабости? Речь как о женщинах, так и о мужчинах.

Это признак высокой духовности человека.

Rita
#97

Лет до 30 мне так доставалось за мою доброту и мягкость.
Большинство людей меня обижало.
И наступил перелом...теперь я ха.м.ло))) Я поняла одну простую вещь. Люди больше понимают наглость и напор.
Да ты можешь быть человеком, добрым, благородным. Но внешне надо быть строгим.
Часто люди воспринимают дороту за слабость.
Это как в животном мире. Если ты сильный тебя бояться, если ты слабый на тебя нападают.

я
#98

Я смотрю тут сильные личности понабежали. Признак слабости, бла-бла-бла. Просто признайте, что вам на людей на ср ать, а не называйте доброту человеческой слабостью.

Гость
#99
Керен

Ответ да, в отношениях с людьми добрый и отзывчивый и нежный человек не преуспеет. Но он может неплохо жить сам с собой.

С ВОЛКАМИ ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: