Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с постоянной сонливостью?

Я все время хочу спать. Могу спать по 15 часов в день и всё равно чувствовать усталость и разбитость , нет желания и сил ни на что. Может кто то подскажет, как с этим бороться?

Татьяна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

купить в аптеке препарат пропиздон

Гость
#2

Меня кофе спасает. Конечно не растворимый, а только натуральный.

Яна
#3

Автор, проверьте щитовидку, общий анализ крови не помешает. Измеряйте температуру в течении нескольких дней, чтобы были какие-то "зацепки". В общем прямая дорога к терапевту.

Баба Ира
#4

А причина? беременность, низкое давление, гемоглобин, авитаминоз, диета и т.д.? от этого и методы искать.

Гость
#5

у меня также. На поверку лейкоциты 15, соэ 35 и постоянно температура 37-37.6. 2 года обследуюсь, куча диагнозов и нереальная куча курсов лекарств, а воз и ныне там

Гость
#6
Баба Ира

А причина? беременность, низкое давление, гемоглобин, авитаминоз, диета и т.д.? от этого и методы искать.

Общие анализы в норме, на нижних границах, но в пределах. Витамины всегда принимаю. Давление тоже.
Щитовидку, к сожалению, еще не проверяла. Терапевт грубая женщина, направления не дает к врачам, ссылаясь на мой молодой возраст. Что лучше сделать УЗИ или анализ на гормоны? Или то и то?
А началось все 4,5 года назад, когда переехала в СПБ.

Гость
#7
Гость

Общие анализы в норме, на нижних границах, но в пределах. Витамины всегда принимаю. Давление тоже. Щитовидку, к сожалению, еще не проверяла. Терапевт грубая женщина, направления не дает к врачам, ссылаясь на мой молодой возраст. Что лучше сделать УЗИ или анализ на гормоны? Или то и то? А началось все 4,5 года назад, когда переехала в СПБ.

на гормоны щитовидки в первую овередь

Гость
#8

Попробуйте спать не больше, а меньше. 7 или 9 часов. У меня есть такая проблема, заметила если сплю 7.30, то спать хочу меньше... Как только посплю больше 9, то умираю весь день до ночи, а потом не могу уснуть

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="52253279"]Попробуйте спать не больше, а меньше. 7 или 9 часов. У меня есть такая проблема, заметила если сплю 7.30, то спать хочу меньше... Как только посплю больше 9, то умираю весь день до ночи, а потом не могу уснуть[/q

значит вам и 9 мало. Вот мне надо 12, тогда я хоть как-то просто живу, а не подыхаю. ненавидя всех и всё.

Гость
#10

а лучше мне спать 13 или 14, тогда я весела и в хорошем настроении. Но как это сделать работая...никак(((

Яна
#11
Гость

Общие анализы в норме, на нижних границах, но в пределах. Витамины всегда принимаю. Давление тоже. Щитовидку, к сожалению, еще не проверяла. Терапевт грубая женщина, направления не дает к врачам, ссылаясь на мой молодой возраст. Что лучше сделать УЗИ или анализ на гормоны? Или то и то? А началось все 4,5 года назад, когда переехала в СПБ.

Узи щитовидки и анализ на гормоны необходимы, а если грубая женщина не дает направление, онадура, но это так, сходите в частную, там не держат таких *****. Удачи Вам!

Гость
#12
Гость

Попробуйте спать не больше, а меньше. 7 или 9 часов. У меня есть такая проблема, заметила если сплю 7.30, то спать хочу меньше... Как только посплю больше 9, то умираю весь день до ночи, а потом не могу уснуть

Это тяжело, так как все началось с учебы в университете, где сон в день составлял примерно 4-5 в день.
Сейчас гораздо легче, но апатия полная

Автор
#13
Гость

Это тяжело, так как все началось с учебы в университете, где сон в день составлял примерно 4-5 в день.Сейчас гораздо легче, но апатия полная

последние 2 гоад школы я спала каждый день в том числе и выходные МАКСИМУМ 2 часа в сутки. Так было и в универе. Кроме каникул 2 часа в сутки. ЖУть просто так себя истязала. Теперь осень жалею. Из за работы тоже более 5- часов не поспишь

Гость
#14
Яна

[quote="Гости]

Узи щитовидки и анализ на гормоны необходимы, а если грубая женщина не дает направление, онадура, но это так, сходите в частную, там не держат таких *****. Удачи Вам!

Спасибо большое )

Гость
#15

п.13 не автор

рыбная консерва
#16

я сплю 8,5- 9 часов. не больше. но и не меньше 8,5ч.

и вообще то спать по 8ч это медицинская норма.

Гость
#17

кофе энергетики и до и после еды. потом энергичные упражнения. дыхательная гимнастика. контрасный душ. когда совсем мало поспала то молокочай - после него не заснешь долго.

Гость
#18

Спасибо за советы! Потому что это действительно мучает(

Гость
#19
Гость

кофе энергетики и до и после еды. потом энергичные упражнения. дыхательная гимнастика. контрасный душ. когда совсем мало поспала то молокочай - после него не заснешь долго.

неужели молокочай может бодрить??? я если не сплю то хоть чего обпейся, никакая

гостья
#20

мне всегда помогает поедание апельсина, холодного и сочного. ненадолго правда... но эффект есть определенно. или ополоснуться с душе контрастном. Это конечно только во время отпуска((

Алина
#21

Да никак не бороться, принять как образ жизни и все. У меня тоже постоянная сонливость и пониженное давление с подросткового возраста. Куча обследований и потраченных денег - толку ноль, только гора различных таблеток, от которых можно посадить и печень и почки, и все остальное... Нет уж.. я выбрала другой вариант. Полностью не спасает, но качество жизни улучшает - это спорт. Пробежки утром и вечером, тренажерный зал по возможности. Побольше фруктов и овощей, а главное не насиловать себя ранним пробуждением, когда это не нужно.

Гость
#22

переезжайте в дугой город, не ваш климат.

Гость
#23
Алина

Да никак не бороться, принять как образ жизни и все. У меня тоже постоянная сонливость и пониженное давление с подросткового возраста. Куча обследований и потраченных денег - толку ноль, только гора различных таблеток, от которых можно посадить и печень и почки, и все остальное... Нет уж.. я выбрала другой вариант. Полностью не спасает, но качество жизни улучшает - это спорт. Пробежки утром и вечером, тренажерный зал по возможности. Побольше фруктов и овощей, а главное не насиловать себя ранним пробуждением, когда это не нужно.

В том то и дело, что сил не хватает ни на что, тем более на спорт. Любой бег и я сплю еще больше часов на 5(

Гость
#24
Гость

переезжайте в дугой город, не ваш климат.

Жила вообще на самом севере, здесь прекраснее, чем там)

Гость
#25

Пейте аскорбиновую кислоту в порошке в первой половине дня. Если есть возможность, то день начинайте с прогулки в быстром темпе. Не переедайте, не кушайте на ночь. Если совсем вырубает, то выпейте кружку крепкого сладкого чая ( заодно поднимет давление), но только в первой половине дня, т.к. могут возникнуть проблемы с засыпанием. Вроде все.

гость
#26
Гость

Общие анализы в норме, на нижних границах, но в пределах. Витамины всегда принимаю. Давление тоже. Щитовидку, к сожалению, еще не проверяла. Терапевт грубая женщина, направления не дает к врачам, ссылаясь на мой молодой возраст. Что лучше сделать УЗИ или анализ на гормоны? Или то и то? А началось все 4,5 года назад, когда переехала в СПБ.

Делать и УЗИ и гормоны. Тетку - терапевтиху НЕ СЛУШАЕМ.
Воевать с нашей медициной за право быть обследованным очень тяжело, но возможно. Идете к зав. терапевтическим отделением поликлиники (можно и к главврачу) и с НАИВНЫМ и СКОРБНЫМ выражением лица спрашиваете там, почему вам ОТКАЗЫВАЮТ в обследовании. Я в свое время научила этой фишке свою племянницу, правда мы с ней написали заявление на имя главврача (пишется в 2-х экз.) и она отдала его в приемную (1 экз. с отметкой приемной оставила себе). В тексте сделали приписку - либо они (поликлиника) обследуют и лечат мою племянницу - либо идем в Областное министерство - и пусть там лечат....
На следующий день позвонили с поликлиники и дело очень даже быстро сдвинулось .

Аа
#27
Гость

кофе энергетики и до и после еды. потом энергичные упражнения. дыхательная гимнастика. контрасный душ. когда совсем мало поспала то молокочай - после него не заснешь долго.

молокочай я перед сном пью и засыпаю, а что он бодрит?

Гость
#28

Гормоны щитовидки.. УЗИ обязательно. Похоже на недостаток гормонов. Провертесь обязательно, только почитайте когда их сдавать и подготовка к сдаче анализов. Если ещё и депресняк накрывает, то скорее всего она род мая.

Аа
#29

Автор, как дела у вас с шеей? Остеохондроза нет? Не болит? на улицу выходите? Витамины пейте двойной дозой. Для укрепления сердца попейте рибоксин. Если упражнения тяжело делать начинайте с гимнастического шара на него хоть ползком залезай, со временем будет даваться легче. У меня атрофия мышц была я еле передвигалась шар мне помог он большой и упражнения можно делать по чуть чуть. Потом увидите как вам поможет. Обследуйте кровообращение мозга и шею. Также гемоглобин проверьте.

Фортуна
#30

Понемногу физ. упражнения, побольше белковой еды, в течении дня когда почувствовали сонливость - встать и размяться, выйти на свежий воздух. Массаж ушей помогает.

Алина
#31
Гость

В том то и дело, что сил не хватает ни на что, тем более на спорт. Любой бег и я сплю еще больше часов на 5(

Да я Вас понимаю, сама через это прошла и сейчас порой так бывает, но тут самое сложное только заставить себя встать и пойти заниматься, уж поверьте. После нескольких занятий или пробежек на свежем воздухе Вам значительно легче будет, в том числе заставлять себя уже это делать будет не нужно.

Гость
#32

Натуральный кофе с темным шоколадом
Чай с молоком
Цитрусовые
Растяжка по утрам, зарядка хоть какая то

Гость
#33

Спите не больше чем 8 часов в сутки я+ каждвй день должна быть физическая нагрузка.

Наталья
#34

Железо проверьте. Делали дочери обследование. Гемоглобин в норме, а когда сделали сыворотку железа, то оказалось, что показатель 4,3 вместо минимальных 9. Поэтому и сонливость была, и упадок сил, и волосы сыпались.

Гость
#35

У меня такая же фигня, когда не работаю. Стоит устроиться на работу, как сразу как рукой снимает. Зато в выходные обратно развозит.

Гость
#36

А для меня самое главное - проспаться,очень плохо сплю,если с утра не высплюсь,нередко до 11-12ч,то в течение дня вряд ли дадут.У меня свободный график,работа с телефоном связана.Могу и мало спать,но состояние никакущее,жить не хочется,только сон спасает,а засыпаю с трудом.

Гость
#37

У меня тажехрень.
Только от кофе у меня тахикардия сумасшедшая. А от молокочая бегаю в туалет чаще и все.
Сонная постоянно((((( Анализы в норме.

Гость
#38

и у меня такая ерунда (с гормонами беда, и с щитовидкой тоже. врачи ничего толкового посоветовать не могут (помогала иглорефлексотерепаия, но очень дорого.

Алина
#39

На море надо. Мы все живем в задымленных городах, какая тут экология может быть. А море действительно лечит... Я когда уезжаю отдыхать то сплю там как убитая и высыпаюсь, при этом мне достаточно 7-9 часов, вместо обычных как минимум 12... Обратно возвращаюсь, хватает эффекта не на долго, потом снова бессонница, давление ит.д... Хоть едь живи туда

Гость
#40
Гость

купить в аптеке препарат пропиздон

Нудануда. Или "Озверина гидрохлорид". Еще "Очухан" здорово помогает с утра

Гость
#41
гостья

мне всегда помогает поедание апельсина, холодного и сочного. ненадолго правда... но эффект есть определенно. или ополоснуться с душе контрастном. Это конечно только во время отпуска((

Витамин С утром... или апельсиновый сок с ч л. масла черного тмина.. Вставать не позже 6.00 утра. ложиься пораньне.. Мне 37 лет. Другого способа не видела.. Ах да, и всегда проветривать комнату или спать с открытым окном