Гость
Статьи
Когда подруги …

Когда подруги запрещают говорить что-то мужу

Что делать и кто прав? )) С одной стороны подруга, с другой - муж. Подруга пишет что-то, или ведет блог (дневник) в интернете, но просит этой информацией не делиться с мужем. У меня от мужа секретов нет. Да, и излишняя таинственность может навредить отношениям. Пример: сижу я, читаю сообщения или блог подруги. Мимо проходит муж. Я резко сворачиваю окно, закрываю переписку. Он начинает дергаться, чего это ты прячешь. Я палкой его отгоняю, мол не покажу, это Машин секрет... Почему я должна воевать с мужем из-за чужих "секретов", которые для большинства и секретами-то не являются. И почему подруги просят не посвящать именно моего мужа? При чем тут он?
Ведь отношения бывают разные. Муж мой самый близкий друг, я не виновата, что у подруг совершенно другие отношения с мужьями, что они так легко все утаивают. Мы с ним все обсуждаем и я не хочу ничего менять ради сомнительных секретов. Мне проще просто не читать блоги, и попросить подруг не писать секретов. Но они на это обижаются...
Стоит ли мне хранить секреты подруг, которые они сами пишут в сообщениях и блогах, пусть и частично закрытых от других?

Автор
401 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ду*ра е*анутая, ту*пица!!! плохо воспитанная, видать у тя и муж такой же раз женился на такой. Даже понятия не имеешь о приличии. Тебе сказали "не гоовори никому" значит нельзя говорить. это даже школьник знает, ты -нет. грошь цена твойе дружбе. скоро останешься одна. ато что пишется в блоге это не сектер. понятно тебя просили не говорить о личном. а ты еще сюда пишешь, свою безнравственность и грязь показываешь. подальше от таких как ты.

Гость
#2

У меня тоже есть подруга у которой муж в курсе всего, она говорит, ну это же мой муж... У меня от него секретов нет.... А по итогу некоторые вещи которые она ему рассказывает ей же боком и выходят...

Гость
#3

не таким подружкам рассказываь ничего

Натали
#4

А почему "воевать" с мужем? Ну вот вы ему объяснили что читаете блог подруги, и она (она, а не вы!) не хочет чтобы его кто то еще видел.муж ус покоился и пошел заниматься своими делами, все счастливы. Или он вам не доверяет и думает вы там с каким то мужчиной общаетесь? М б вы не такие уж и близкие друзья с ним если не доверяет?

Гость
#5
Гость

У меня тоже есть подруга у которой муж в курсе всего, она говорит, ну это же мой муж... У меня от него секретов нет.... А по итогу некоторые вещи которые она ему рассказывает ей же боком и выходят...

Ой, тоже знаю таких девушек, которые все - что можно, что нельзя, что не нужно - мужу/парню рассказывают...
Слышала так от одной подруги в адрес другой: "мы тут с (имя мужа) обсудили твою ситуацию, и он думает, что...". Офигеть! И ситуация там не финансовая/техническая, где мнение мужчины может быть полезно, а простой треп об отношениях и чувствах!
Вот не лень же мужику выслушивать и вникать во всякие девчачьи сплетни/сопли/страдания и потом еще высказываться на эту тему!

Гость
#6

Тоесть блог видимый всему интернету это нормально, а посмотреть этот блог мужу нельзя, секрет? Что за бред?

Гость
#7

Да автор просто на эмоции мужа выводит, типа чтоб понервничал... Приревновал, вдруг с кем пишется. Она все сворачивает, когда муж рядом, типа интрига. А потом если уж страсти накалены признаётся..... Да я же просто блоги подруги читаааааааюююююююю((((

Гость
#8

Какой любопытный у вас муж, однако).
Я тоже иногда закрываюсь от своего, когда он рядом, а он смеется, мне ваши девчонские секреты не интересны. Издевается. Нам, девочкам, скоро по 60.

Натали
#9
Гость

Ой, тоже знаю таких девушек, которые все - что можно, что нельзя, что не нужно - мужу/парню рассказывают...Слышала так от одной подруги в адрес другой: "мы тут с (имя мужа) обсудили твою ситуацию, и он думает, что...". Офигеть! И ситуация там не финансовая/техническая, где мнение мужчины может быть полезно, а простой треп об отношениях и чувствах! Вот не лень же мужику выслушивать и вникать во всякие девчачьи сплетни/сопли/страдания и потом еще высказываться на эту тему!

))) думаю лень, но деваться ему некуда) сталкивалась в жизни, и здесь на форуме часто мелькает: муж моя лучшая подруга. А несчастный не знает как спастись от "задушевных" бесед)

Гость
#10
Гость

Тоесть блог видимый всему интернету это нормально, а посмотреть этот блог мужу нельзя, секрет? Что за бред?

да нет подруги ее просят не говорить о личном естественно. А она как подросток тут все вывернула чтоб себя оправдять. этот пример с блогом.. просто туп-ой будто школьница пишет

Гость
#11

Автор, ваша подруга Бузова? Достали уже со "стограммами". И с гороскопами. И с экстрасенсами.
Горите в аду!!!

123
#12

Мой иуж тоже -лучшая подруга. НО когда кто-то просит не говорить что-то. это -МОГИЛА!

Гость
#13

Куда ни плюнь -везде и всем подруги обижены. И ведь не у подруг в семье проблемы будут, если что. Автор, срочно учитесь отстаивать свои интересы, предложите подругам устраивающий Вас вариант. Если губы надуют - в сад таких "подруг",тем более, что Вы до сих пор не понимаете по какой причине эти блоги не должен видеть именно Ваш муж.

Гость
#14

Мой муж, даже если попросить, читать не будет. И, секретами моих подруг он не интересуется.И вы, вероятно не очень хорошая подруга, если вокруг этого создали такой ажиотаж.. другого время не нашли что ли или ваш муж ведь день у вас за спиной ходит?

Гость
#15
Натали

А почему "воевать" с мужем? Ну вот вы ему объяснили что читаете блог подруги, и она (она, а не вы!) не хочет чтобы его кто то еще видел.муж ус покоился и пошел заниматься своими делами, все счастливы. Или он вам не доверяет и думает вы там с каким то мужчиной общаетесь? М б вы не такие уж и близкие друзья с ним если не доверяет?

Из такого тему на вумане уже не создать.

Натали
#16
Гость

Куда ни плюнь -везде и всем подруги обижены. И ведь не у подруг в семье проблемы будут, если что. Автор, срочно учитесь отстаивать свои интересы, предложите подругам устраивающий Вас вариант. Если губы надуют - в сад таких "подруг",тем более, что Вы до сих пор не понимаете по какой причине эти блоги не должен видеть именно Ваш муж.

автор, учитесь отстаивать свои интересы в том числе и перед мужем. Он вам не царь и Бог.в конце концов, вы просто общаетесь с подругой. Это вам муж родной человек, а для нее он посторонний. И ей решать открывать ему свои секреты или нет. А вы, имея элементарную порядочность, без ее разрешения выкладывать их не должны.

Гость
#17
Гость

Мой муж, даже если попросить, читать не будет. И, секретами моих подруг он не интересуется.И вы, вероятно не очень хорошая подруга, если вокруг этого создали такой ажиотаж.. другого время не нашли что ли или ваш муж ведь день у вас за спиной ходит?

И ещё добавлю,уверяю вас, что муж ваш не всё обсуждает с вам,как вы думаете..

Гость
#18

Подруги могут и не знать, что ваш муж в курсе. Как такой расклад? Он же не пойдет трепаться всем и им.

Гость
#19

И еще к посту 18, муж должен быть важнее подруг!!! Нафиг их вообще, у вас своя семья. И они не должны лезть и диктовать, что вам говорить мужу, а что нет. Не хотят, пусть не рассказывают. Вы их об этом просили.

Автор
#20
Натали

А почему "воевать" с мужем? Ну вот вы ему объяснили что читаете блог подруги, и она (она, а не вы!) не хочет чтобы его кто то еще видел.муж ус покоился и пошел заниматься своими делами, все счастливы. Или он вам не доверяет и думает вы там с каким то мужчиной общаетесь? М б вы не такие уж и близкие друзья с ним если не доверяет?

мы не близкие подруги. в том то и дело. близких нет и не надо. но даже неблизкие так пишут, просят не говорить. А ведь это моя личная жизнь - то есть МОЕ ДЕЛО ЧТО ГОВОРИТЬ МУЖУ А ЧТО НЕТ. ИХ ДЕЛО -МНЕ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ. И блог свой мне не навязывать. мне он не интересен.

Автор
#21
Гость

И еще к посту 18, муж должен быть важнее подруг!!! Нафиг их вообще, у вас своя семья. И они не должны лезть и диктовать, что вам говорить мужу, а что нет. Не хотят, пусть не рассказывают. Вы их об этом просили.

согласна! +++++++++++

Мышка
#22

1) Муж главнее подруг.
2) подруга не имеет права о таком просить. Она по сути влезает в ваше с мужем общение со своими детскими секретиками. Т.е. ведет себя неуважительно по отношению к вам.
3) я не думаю, что мужчинам вообще интересна вся эта женская х.реномуть. Так что что ваша подруга переживает - не ясно.

Автор
#23
Натали

автор, учитесь отстаивать свои интересы в том числе и перед мужем. Он вам не царь и Бог.в конце концов, вы просто общаетесь с подругой. Это вам муж родной человек, а для нее он посторонний. И ей решать открывать ему свои секреты или нет. А вы, имея элементарную порядочность, без ее разрешения выкладывать их не должны.

мне самой нравится все с ним обсуждать. он меня не заставляет.

Автор
#24
Мышка

1) Муж главнее подруг.2) подруга не имеет права о таком просить. Она по сути влезает в ваше с мужем общение со своими детскими секретиками. Т.е. ведет себя неуважительно по отношению к вам. 3) я не думаю, что мужчинам вообще интересна вся эта женская х.реномуть. Так что что ваша подруга переживает - не ясно.

ой как вы правы. согласна! особенно про ДЕТСКИЕ СЕКРЕТИКИ. так же считаю, что это детский сад. там такие секреты... курам на смех))))) что-то действительно личное, я и сама бы мужу не сказала. но там ерунда.

Автор
#25
Гость

Куда ни плюнь -везде и всем подруги обижены. И ведь не у подруг в семье проблемы будут, если что. Автор, срочно учитесь отстаивать свои интересы, предложите подругам устраивающий Вас вариант. Если губы надуют - в сад таких "подруг",тем более, что Вы до сих пор не понимаете по какой причине эти блоги не должен видеть именно Ваш муж.

++++++++++++

Гость
#26

Так расскажи ему все в чем проблема. А подруге скажи что ничего не рассказывала. Он же умеет хранить ваши секреты?

Мышка
#27
Автор

ой как вы правы. согласна! особенно про ДЕТСКИЕ СЕКРЕТИКИ. так же считаю, что это детский сад. там такие секреты... курам на смех))))) что-то действительно личное, я и сама бы мужу не сказала. но там ерунда.

Будьте к вашим знакомым терпимее. Психологический возраст может не совпадать с биологическим, такое часто бывает. Это не значит что ваша подруга плохая. Просто она многого не понимает. Не осознает что ставит вас в неудобное положение: вам либо подруге соврать придется, либо мужу, либо сказать подруге правду (а она может обидеться). Ситуация не очень приятная. Я бы сказала что-то типа "хорошо, не буду говорить мужу, хотя ему в принципе такое и не интересно. Хотя у меня от него секретов обычно не бывает, так что для меня это не очень привычно." А мужу сказать: "да это блог подружки, она посмотреть попросила." Ну не будет ему это интересно и так.

Мышка
#28
Гость

Так расскажи ему все в чем проблема. А подруге скажи что ничего не рассказывала. Он же умеет хранить ваши секреты?

И так тоже можно.

Гость
#29
Автор

1) Муж главнее подруг.2) подруга не имеет права о таком просить. Она по сути влезает в ваше с мужем общение со своими детскими секретиками. Т.е. ведет себя неуважительно по отношению к вам. 3) я не думаю, что мужчинам вообще интересна вся эта женская х.реномуть. Так что что ваша подруга переживает - не ясно.

ой как вы правы. согласна! особенно про ДЕТСКИЕ СЕКРЕТИКИ. так же считаю, что это детский сад. там такие секреты... курам на смех))))) что-то действительно личное, я и сама бы мужу не сказала. но там ерунда. Вижу, что я не ошиблась, вы действительно плохая подруга. Почему, вы всё это говорите нам и не скажите ей?.. Один раз и навсегда. Чтобы на вас она больше не рассчитывала.

Гость
#30

Нда..... дружить походу вы не умеете автор.

Не удивлюсь, если однажды вообще без подруг останетесь (зато с мужем).

Гость
#31

Ну тогда скажите честно подруге, что вы не хотите с ней дружить. А вообще вы гнилой человек без принципов. Таким как вы не надо ни с кем дружить.

Мышка
#32
Гость

Вижу, что я не ошиблась, вы действительно плохая подруга. Почему, вы всё это говорите нам и не скажите ей?.. Один раз и навсегда. Чтобы на вас она больше не рассчитывала.

Автор же писала, что там скорее приятельские отношения, чем дружеские. Когда люди навязываются со своими "секретами" и душевными излияниями, это тоже не есть гут.

Мышка
#33
Гость

Ну тогда скажите честно подруге, что вы не хотите с ней дружить. А вообще вы гнилой человек без принципов. Таким как вы не надо ни с кем дружить.

Да почему же? Она как раз из принципа не хочет врать мужу и скрывать от него что-то. Что же, если подруга попросит с ней напиться, чтобы ее горе разделить, то надо будет напиться, а иначе "ты меня не уважаешь"?

Гость
#34

Мне на такие просьбы положить. Я сразу об этом сообщаю. Мы с мужем ничего друг от друга не скрываем и не собираемся. А уж если подруженция в блоге пишет "по секрету всему свету", то тем более, спросит муж, что читаю - то я ему покажу. Не хочешь распространения своих секретов - не пиши о них в интернете, никому о них не рассказывай. Остальное, полный бред.
В конце концов, меня мало волнует, что кто-то там от своих мужей вечно шкерится и секретится, я-то тут причем?

Дана
#35

В сад таких подруг как автор, которые треплют все секреты каждому встречному-поперечному. Какого фига заходите тогда в ее блог?

Гость
#36
Дана

В сад таких подруг как автор, которые треплют все секреты каждому встречному-поперечному. Какого фига заходите тогда в ее блог?

+100500 И таких "подруг как Гость[391841973] (34)
Тоже в сад.
Таким ничего вообще лучше не рассказывать.

Дана
#37
Автор

ой как вы правы. согласна! особенно про ДЕТСКИЕ СЕКРЕТИКИ. так же считаю, что это детский сад. там такие секреты... курам на смех))))) что-то действительно личное, я и сама бы мужу не сказала. но там ерунда.

Расскажите уж и нам, что там за секретики

Натали
#38
Автор

мне самой нравится все с ним обсуждать. он меня не заставляет.

Ну и обсуждайте с ним все, кроме секретов подруг. Вы же не лопнете, если ему не расскажете) а вообще из ваших фраз "близких подруг нет и НЕ НАДО", "блог ее мне не интересен" я с трудом представляю зачем вы вообще с подругами ( подругой) общаетесь. Точнее, с этими людьми. Дружбой там и не пахнет)

Гость
#39

35, с каких пор муж-первый встречный поперечный?)))))))

Дана
#40
Гость

+100500 И таких "подруг как Гость[391841973] (34) Тоже в сад. Таким ничего вообще лучше не рассказывать.

Вопрос времени-скоро окружающие заигнорят этих дамочек за их длинные языки, и останутся они со своими мужьями, а мужья как известно субстанция переменная-сегодня есть, завтра нет.

Гость
#41
Натали

Ну и обсуждайте с ним все, кроме секретов подруг. Вы же не лопнете, если ему не расскажете) а вообще из ваших фраз "близких подруг нет и НЕ НАДО", "блог ее мне не интересен" я с трудом представляю зачем вы вообще с подругами ( подругой) общаетесь. Точнее, с этими людьми. Дружбой там и не пахнет)

+100500

Гость
#42
Дана

Вопрос времени-скоро окружающие заигнорят этих дамочек за их длинные языки, и останутся они со своими мужьями, а мужья как известно субстанция переменная-сегодня есть, завтра нет.

Точно!

Дана
#43
Гость

35, с каких пор муж-первый встречный поперечный?)))))))

С тех самых, как вы с ним встретились

Натали
#44
Гость

Мне на такие просьбы положить. Я сразу об этом сообщаю. Мы с мужем ничего друг от друга не скрываем и не собираемся. А уж если подруженция в блоге пишет "по секрету всему свету", то тем более, спросит муж, что читаю - то я ему покажу. Не хочешь распространения своих секретов - не пиши о них в интернете, никому о них не рассказывай. Остальное, полный бред. В конце концов, меня мало волнует, что кто-то там от своих мужей вечно шкерится и секретится, я-то тут причем?

Конечно.мужу нужно все докладывать) Иначе брак распадется. Особенно, если муж не узнает, что у вашей подруги, например, месячные в этот раз шли не 5 дней, а 4)

Гость
#45

40, до сих пор чего-то не заигнорили. Наверное, я просто, со взрослыми и адекватными людьми общаюсь, а не с малолеткам, в пубертатном периоде. Будет мне еще кто-то указывать, как и о чем с мужем общаться.

Дана
#46
Гость

Точно!

Да и мужьям клухи-наседки без друзей, близких и интересов долго нужны не будут. А тем более такие сплетницы, если она за милую душу чешет про подругу, то страшно подумать, что она о муже может растрепать.

Дана
#47
Гость

40, до сих пор чего-то не заигнорили. Наверное, я просто, со взрослыми и адекватными людьми общаюсь, а не с малолеткам, в пубертатном периоде. Будет мне еще кто-то указывать, как и о чем с мужем общаться.

Ну-ну, подожди, когда твои сплетни из щелей полезут, тогда и увидишь.

Гость
#48

44, я ему не докладываю и о подружкиных месячных с мужем не говорю. У нас другие, более интересные темы есть. Но и скрывать чего-то не собираюсь. Да и что это за великий секрет о месячных. Детский сад какой-то.

Гость
#49
Дана

Да и мужьям клухи-наседки без друзей, близких и интересов долго нужны не будут. А тем более такие сплетницы, если она за милую душу чешет про подругу, то страшно подумать, что она о муже может растрепать.

Вот вот.
Как-то слышала разговор мужчин. Один другому- Да с ней же не о чем поговорить, кроме как слушать про ее подруг. Че купила, с кем трахнулась, от кого залетела, кого на бабки развела.....

Но эти жены видимо считают, что - ЭтожеМУЖ!! У меня от него не может быть секретов!!!

Гость
#50

47, какие сплетни? Чет все кто угрожают мне потом сами и страдают от своих "принципов", а у меня все счастливая жизнь, назло таким как вы, угрожателям)