Гость
Статьи
Как научиться ставить …

Как научиться ставить людей на место

Как научиться ставить людей на место, когда тебе пытаются хамить и унижать?Именно в тот момент, когда тебя пытаются унизить, особенно коллективно - не знаю, как реагировать.

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научиться самоуважению. Пока его нет, ничего не выйдет. Можно тоже в ответ начать хамить или орать, но это перепалка и все. Кстати если человек скандалист или трус, такого ничем не проймешь. А причина в коллективном хамстве, всегда в вас.

Гость
#2
Гость

Научиться самоуважению. Пока его нет, ничего не выйдет. Можно тоже в ответ начать хамить или орать, но это перепалка и все. Кстати если человек скандалист или трус, такого ничем не проймешь. А причина в коллективном хамстве, всегда в вас.

Чушь

Гость
#3

Автор, почитайте интернет, некоторые так умело троллят, вот тоже возьмите на вооружение, вам хамят, вы в ответ "это ваше личное мнение" или "и вам всего хорошего, не болейте". Увидите, такие парадоксальные ответы дают поразительные результаты: хам ожидает услышать хамство или что жертва обидится, а вы в ответ смейтесь над ним, он растеряется и заткнется. Я так всегда делаю, так приятно бывает посмотреть на растерянного хама!

Гость
#4
Гость

Научиться самоуважению. Пока его нет, ничего не выйдет. Можно тоже в ответ начать хамить или орать, но это перепалка и все. Кстати если человек скандалист или трус, такого ничем не проймешь. А причина в коллективном хамстве, всегда в вас.

Когда мне начинаю хамить,я обычно говорю таким серьезным спокойным,уверенным голосом,но громче чем обычно-"Значит так,я Вам не хамила и Вы мне не хамите",и знаете зачастую теряются даже опытных хамки и замолкают.

Гость
#5

Есть книга "психологическое айкидо". Прочитала, пытаюсь тренироваться

мышь+
#6

Стоит задуматься над тем, почему и каким образом вы регулярно оказываетесь в обстановке, где вам хамят (причем порой коллективно).

Гость
#7

Если Вам кто-то нахамил, забудьте. Если Вам хамят постоянно, посмотрите в зеркало.

U
#8

Если критика неконструктивная, то забить и остро не реагировать. Собеседник задевает вас и хочет подпитаться вашей энергией. Какое вам дело до чужого мнения. Пусть его засунет в @опу и орет дома на родных. Отвечать спокойно, желательно его же словами. Он не увидит ответной реакции и успокоится.

Гость
#9

можно и не отвечать, просто смотрите на этот "коллективный разум" и молча усмехайтесь, как будто знаете о них что-то. пусть они бушуют и пытаются опустить, а вы будьте само спокойствие. можете еще голову ручкой подпереть и смотреть на них внимательно с улыбочкой. правда такой пофигизм только с годами приходит.

Гость
#10

А я бы хотела научиться ставить на место своих знакомых и подруг. А то чувствую, что как-то пользуются мной...

Гость
#11
Мария

Как научиться ставить людей на место, когда тебе пытаются хамить и унижать?Именно в тот момент, когда тебя пытаются унизить, особенно коллективно - не знаю, как реагировать.

Стать на своё место для начала. Если вы - хороший работник, и можете предъявить результаты своего труда начальству, то какая разница кто что в коллективе говорит? Если вы не ценный кадр, то тогда да, вам каждого чиха надо бояться и огрызаться.

Гость
#12

Подобное лечится подобным.

Гость
#13
Мария

Как научиться ставить людей на место, когда тебе пытаются хамить и унижать?Именно в тот момент, когда тебя пытаются унизить, особенно коллективно - не знаю, как реагировать.

Не надо слишком много думать об этом и прикидываться овечкой луизой. Гавкают на вас, встали, взяли дырокол и, взвешивая его в руке, спокойно отправились к мусорному ведра, очистить) юмор включайте.

Гость
#14
Мария

Как научиться ставить людей на место, когда тебе пытаются хамить и унижать?Именно в тот момент, когда тебя пытаются унизить, особенно коллективно - не знаю, как реагировать.

Коллективно? Это какой-то притон тогда, а не коллектив.
У нас на работе бывают мелкие разборки, но в единоборствах). А так , чтоб все на одного...да мы же интеллигентные люди, такого не допустим).

Гость
#15
Гость

Не надо слишком много думать об этом и прикидываться овечкой луизой. Гавкают на вас, встали, взяли дырокол и, взвешивая его в руке, спокойно отправились к мусорному ведра, очистить) юмор включайте.

Для этой цели можно купить личный дырокол. Бывает на 150листов, весит 2 кг ))).

Гость
#16
Гость

А я бы хотела научиться ставить на место своих знакомых и подруг. А то чувствую, что как-то пользуются мной...

Вы боитесь их потерять, вот и пользуются. А вы не бойтесь. Не велика потеря.

Гость
#18

Что за забавная формулировка: "Ставить на место"? У Вас и Ваших оппонентов точно разное мнение на этот счет. Или "место", которое Вы им отвели, им неведомо и нафиг не сдалось. Правильнее обратить внимание на себя и задаться вопросами: "Как отстоять свое достоинство? Как ответить на хамство? Как заставить с собой считаться?".

Гость
#19
Гость

Что за забавная формулировка: "Ставить на место"? У Вас и Ваших оппонентов точно разное мнение на этот счет. Или "место", которое Вы им отвели, им неведомо и нафиг не сдалось. Правильнее обратить внимание на себя и задаться вопросами: "Как отстоять свое достоинство? Как ответить на хамство? Как заставить с собой считаться?".

Правильно.
Автор, а вообще вы как реагируете на хамство? И по каким темам вам хамят?

Гость
#20
Гость

Научиться самоуважению. Пока его нет, ничего не выйдет. Можно тоже в ответ начать хамить или орать, но это перепалка и все. Кстати если человек скандалист или трус, такого ничем не проймешь. А причина в коллективном хамстве, всегда в вас.

Тут только один разумный аргумент: с собой,конечно, надо работать -так безопаснее, и результативнее.

Гость
#21
Гость

Подобное лечится подобным.

Иногда-да, иногда- наоборот, противоположным поведением.
В Интернете теперь способы можно найти- что ответить, что сделать..И тяжело же жилось, когда Интернета не было под рукой: либо сам доходи, либо в библиотеке литературу лопать...

Гость
#22

я помню когда мы еще жили в квартире, выходила я из подъезда с двухлетним сыном за ручку, а у нас прямо справа от подъезда рос огромный орешник. и вот из-за этого орешника выскочила на нас женщина лет 55, и мы с ней случайно столкнулись. ну с кем не бывает, тем более зима, в 6 вечера уже темно, и вдруг она кричит мне вслед:" Ах ты иди-оти-на! Ты должна была меня пропустить!" я ей говорю, мол женщина, я вас не видела, зачем вы меня оскорбляете? на что она подошла ко мне очень близко, вот как мужики друг к другу подходят перед дракой и начала на меня наезжать :"Отвечай ты вообще кто такая, квартиру свою называй! я найду тебя и голову и тебе, и твоему сынку оторву!". и вот тут я уже поняла, что молчать не буду. Схватила ее за капюшон и прошипела ей, что если хоть на метр ко мне приблизится, я возьму с земли камень и расшибу ей голову, и мне за это ничего не будет, у меня справка из психушки есть. (это я конечно придумала, но звучало убедительно)). говорю ей, мол хоть раз рискни в мою сторону что-то вякнуть, получишь камнем по голове и останешься овощем.
с тех пор она меня за километр обходила))) а для себя я сделала вывод: с хамами либо по-хамски, либо полный игнор.

Б-ка
#23

Определитесь, где и какое Ваше Место. Когда познакомитесь лучше со Своим Местом, зауважаете его, будет понятнее как его защищать.

Гость
#24
U

Если критика неконструктивная, то забить и остро не реагировать. Собеседник задевает вас и хочет подпитаться вашей энергией. Какое вам дело до чужого мнения. Пусть его засунет в @опу и орет дома на родных. Отвечать спокойно, желательно его же словами. Он не увидит ответной реакции и успокоится.

А родные тут причём! И на родных не надо.

Гость
#25
Гость

А я бы хотела научиться ставить на место своих знакомых и подруг. А то чувствую, что как-то пользуются мной...

😟

Гость
#26
Гость

я помню когда мы еще жили в квартире, выходила я из подъезда с двухлетним сыном за ручку, а у нас прямо справа от подъезда рос огромный орешник. и вот из-за этого орешника выскочила на нас женщина лет 55, и мы с ней случайно столкнулись. ну с кем не бывает, тем более зима, в 6 вечера уже темно, и вдруг она кричит мне вслед:" Ах ты иди-оти-на! Ты должна была меня пропустить!" я ей говорю, мол женщина, я вас не видела, зачем вы меня оскорбляете? на что она подошла ко мне очень близко, вот как мужики друг к другу подходят перед дракой и начала на меня наезжать :"Отвечай ты вообще кто такая, квартиру свою называй! я найду тебя и голову и тебе, и твоему сынку оторву!". и вот тут я уже поняла, что молчать не буду. Схватила ее за капюшон и прошипела ей, что если хоть на метр ко мне приблизится, я возьму с земли камень и расшибу ей голову, и мне за это ничего не будет, у меня справка из психушки есть. (это я конечно придумала, но звучало убедительно)). говорю ей, мол хоть раз рискни в мою сторону что-то вякнуть, получишь камнем по голове и останешься овощем.
с тех пор она меня за километр обходила))) а для себя я сделала вывод: с хамами либо по-хамски, либо полный игнор.

😀 😄

Гость
#27
Гость

Когда мне начинаю хамить,я обычно говорю таким серьезным спокойным,уверенным голосом,но громче чем обычно-"Значит так,я Вам не хамила и Вы мне не хамите",и знаете зачастую теряются даже опытных хамки и замолкают.

Вам повезло встретить очень деликатных хамок.

Забитая
#28
Гость

Вам повезло встретить очень деликатных хамок.

👍😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: