Гость
Статьи
тоска по молодости

тоска по молодости

мне 30. есть муж , ребенок, 3 года. Ходили сегодня в ТЦ, гуляли, развлекались в детском городке, и спустились на каток. и просто смотрели как катаются другие, и такая тоска взяла, не знаю почему ) парочки катались и так мило обжимались, и тут же одиночки, и молодые девушки, по виду школьницы, но такие красивые..и я вспомнила свою школу, поняла что так охота вернуть хоть на мгновенье это чувство...
я не, не старперка...катаюсь на борде, в бассейн с ребенком часто ходим, в аква-парк, выезжаем на природу. но я тут остановилась, и посмотрела как будто по стороны на себя, и почему то были такие ощущения, странные... Может у кого нибудь такое бывает....или может это правда кризис 30 лет..ааахаха.... как в той теме про девушку которая в 30 лет составила план "2016 год моей красоты"..может правда все по разному переживают эти рубежи....
Даже и не знаю о чем этот пост. Может о том что я стояла и наблюдала за другими, и мне было и тоскливо, и радостно, я улыбалась смотря как другие радовались тому что катаются...

213 ответов
Последний — Перейти
Света
#1
Долька_Лимона

....Даже и не знаю о чем этот пост. ...

Я тоже не поняла.

Юлия
#2

Нечего так рано рожать было

Гость
#3
Юлия

Нечего так рано рожать было

Причем тут это вобще? Она родила получается в 27, интересно когда вы собираетесь

Виктория
#4

Автор, а что вам мешало надеть коньки и тоже покататься. Имхо, возраст, старость не на лице - а прежде всего в душЕ, когда человек сам себя в "уже немолодые" записывает.

Есть у нас такая девушка на работе. Недавно ей 28лет отмечали, а я думала она моя ровесница - мне 37лет. Такая она вся загруженная, озабоченная, всегда серьёзная, улыбка всегда такая вымученная... что даже внешне кажется на 10лет старше. Да замужем и с детьми она, но это не значит, что всё жизнь прошла и теперь она только мама, взрослая женщина, которая всегда серьезна и строга.

Элинка
#5

мне скоро будет 30, я вообще не чувствую себя старой или что то такое, наоборот , как это часто и на этом форуме бывает, в зеркале вижу 24-летнюю девушку, и даже тот факт , что я скоро стану мамой, меня искренне удивляет, так как я ведь еще такая молодая и задорная)))

Гость
#6

Мне 27,дочке 11 месяцев. Вроде счастлива, а переодически тоска тоже находит. Нехватает какой-то безуминки в жизни. Сорваться посреди ночи куда-нибудт уехать/улететь. Или зависнуть с подругами на всю ночь в баре и проснуться непонятно где))))) вообще скучновато,это да. До брака я такая оторва была, и аниматором в Египте работала два года, и потом барменом в сумашедшем баре где полный хаос, потом стюардессой была до дектрета. А сейчас дом,ррбенок, все лень... а в инстаграме жизнь так же кипит(

Гость
#7
Гость

Причем тут это вобще? Она родила получается в 27, интересно когда вы собираетесь

Конечно рано, собираемся лет в 37

Гость
#8

У меня никакой тоски по молодости нет,я сейчас молода, хотя я старше вас, автор.

бабуся лидуся
#9

это потому что сейчас все для мужа и для ребенка делается. а раньше только в ответе только за себя... даже если одна без семьи идешь оторваться с подругами, то в голове ребенок твой сидит и думаешь о нем.... я как раз на днях думала, как бы хорошо уйти отдыхать и чтоб из памяти на день все обязательства и детей стереть))))

Гость
#10

А я намного старше вас, и тоже часто накатывает тоска по молодости! Можно и сейчас на коньках покататься, но дело не в этом, а в том что уже никогда не испытать тех чувств и эмоций, которые были в молодости, другое восприятие окружающего мира, вот что грустно.

девченка
#11

мне 34, тоже чувствую себя так же, как в 24. мне кажется я и выгляжу также как в 24, ну размер одежды то точно такой же)) некоторые вещи даже иногда ношу, сохранились хорошо)

Гость
#13
Гость

Конечно рано, собираемся лет в 37

Ну да, чего хорошего, вам 50 ребенку 13, другие дети завидя вас будут вашему ребенку говорить:смотри смотри, твоя бабушка идет

35
#14

Мне завтра 36, приехала в родной город. Зашла в гости к родственникам, я раньше у них жила. Вспомнила, как во дворе целовалась с молодым человеком. И этого больше никогда не повторится. Немного взгрустнулось ☺

#15
Юлия

Нечего так рано рожать было

в 27 ) и при чем тут это то

#16
35

Мне завтра 36, приехала в родной город. Зашла в гости к родственникам, я раньше у них жила. Вспомнила, как во дворе целовалась с молодым человеком. И этого больше никогда не повторится. Немного взгрустнулось ☺

воот..я про это.... )
просто пост сумбурный получился..вот и многие подумали что я тут чет прибедняюсь..я могу и ночью сорваться..и муж спокойно сидит с ребенком, и на танцы ходила, и на саксафоне училась...просто получился момент наоборот, что стоишь, и вроде бы кайфово от каких-то воспоминаний.. )

#17

там фишка такая была, на этом катке...парень был с девушкой, ну очень красивая..и с ними был еще я так понимаю, друг этого парня, которому эта девушка нравится..потому что он так рассекал по катку, и лихо подъезжал к этой паре, в общем, вел себя как-то чтоб на него обратила внимания эта девушка.... а я так смотрела и наблюдала и какой -то кайф ловила..и гадала, может он влюблён в нее, или может он наоборот ее брат и выпендривается перед ее парнем ну и т д.....не знаю почему, так было приятно и интересно наблюдать ) и гадать..гадать как это парень ночью скучает по этой девушке, тоскует...блин, знаю, бред какой-то в голове..может правда ломка что время так быстро летит ) вроде бы недавно девчонками собирались и гадали на картах на парней в 13 лет.. или это просто после НГ. грусть )

Гость
#18

Как можно грустить о молодости в 30 лет? Это же время женского расцвета,сил полно,какой-то жизненный опыт уже накоплен и ещё столько всего впереди!!! Я в этом возрасте нравилась себе ( и другим) гораздо больше,чем в 20,и,как было сказано в одном фильме," между 34-мя и 35-ю годами прожила 10 прекрасных лет")))

Гость
#20

мне 33,тоже постоянно вспоминаю молодость,20 лет был самый лучший период моей жизни,а сейчас что.одна бытовуха,заботы,проблемы,ничего не радует.в душе уже 80 лет и это страшно.

50 оттенков самогона
#22

эххх щас бы взять с подругами в клубешник дернуть, напиться, пофлиртовать с симпатичным парнями, угнать машину и кататься на тачке по ночному городу в драбадан за рулём, чтобы все посты ГАИ в округе охреневали. ладно, пойду борщ мужу варить....

Ника
#23
Гость

Ну да, чего хорошего, вам 50 ребенку 13, другие дети завидя вас будут вашему ребенку говорить:смотри смотри, твоя бабушка идет

зачем ерунду выдумывать? Вы сами небось в 80-***** родились, и в школу в 90-***** ходили, тогда да - еще редкость была возрастные родители. Хотя уже были.

А сейчас, особенно в больших городах, где люди всё чаще после 30лет только о браке начинают задумываться и рожают первенцев в 30+, этим никого не удивишь. И уж через 10-15лет никто не будет подобный бред говорить... а-ааа, его маме 40-50лет. Взрослых пар с маленькими детьми становится всё больше и это уже нормально. Нынешние 40-летние очень отличаются даже от 30-летних прошлого века.

Посмотрите вокруг, вы живете в другом мире, в другом обществе. А мыслите всё какими-то совковыми реалиями.

Ника
#24
35

Мне завтра 36, приехала в родной город. Зашла в гости к родственникам, я раньше у них жила. Вспомнила, как во дворе целовалась с молодым человеком. И этого больше никогда не повторится. Немного взгрустнулось ☺

В жизни много чего не повторится. Когда ты один раз что-то сделал, второй раз уже будет не первым... тем самым, который никогда не повторится))

И что, теперь каждый раз грустить? :)

Елена
#25
Гость

У меня никакой тоски по молодости нет,я сейчас молода, хотя я старше вас, автор.

+1!
Я сейчас день за днём проживаю лучшие моменты своей жизни, строю жизнь, как сама хочу. И дальше будет лучше, интереснее. Именно это время я буду вспоминать перед смертью. А может быть, и ещё более позднее.

Баба Ира
#26
Елена

+1!Я сейчас день за днём проживаю лучшие моменты своей жизни, строю жизнь, как сама хочу. И дальше будет лучше, интереснее. Именно это время я буду вспоминать перед смертью. А может быть, и ещё более позднее.

Присоединяюсь, но у меня ещё это связано с тем, что юность была не простой, даже где-то тяжёлой.

Гость
#27

Я постоянно ностальгирую по юности, детству. Хотя юность пришлась на 90, было непросто, но для меня прекрасное время-беззаботность, студенческая жизнь, любовь, эмоции совсем другие от всего. Сейчас все как-бы припыленное, вполсилы.

Гость
#28

А в детстве помню как я сидела во дворе под солнцем, была минута здесь и сейчас, нирвана полная. Такого состояния у взрослых нет, всегда заботы, воспоминания, сожаления или надежды, ожидания чего-то.

Гость
#29

Родила- превратилась из девушки в женщину. Или вы об этом до детей не думали? Какая тут легкость и безуминка!?? В глазах все вы мамка, а не девочка. Смиритесь

Гость
#30
Гость

Родила- превратилась из девушки в женщину. Или вы об этом до детей не думали? Какая тут легкость и безуминка!?? В глазах все вы мамка, а не девочка. Смиритесь

Это точно, как родил, всё: легкость и беззаботность ушли вместе с юностью, очень давит порой этот груз ответственности за детей.

гость
#31
бабуся лидуся

это потому что сейчас все для мужа и для ребенка делается. а раньше только в ответе только за себя... даже если одна без семьи идешь оторваться с подругами, то в голове ребенок твой сидит и думаешь о нем.... я как раз на днях думала, как бы хорошо уйти отдыхать и чтоб из памяти на день все обязательства и детей стереть))))

никогда не думайте так больше! ибо наши желания имеют свойство сбываться

#32

Если в семье гармония, время и финансы и здоровье позволяют, и никакие внешние факторы и форс мажоры не мешают, почему бы не развлечься? Что молчим автор? Народ пыхтит, а где вы?

Баба Ира
#33
Гость

Это точно, как родил, всё: легкость и беззаботность ушли вместе с юностью, очень давит порой этот груз ответственности за детей.

Зато смело идёшь на все карусели, горки/ватрушки и радуешься, как ребёнок.

Лия
#34

Как я вас понимаю, те же чувства, что ничего уже не вернёшь, в молодости другое мироощущение, а сейчас не то( Тоже часто грушу, я ещё дневник вела в молодости, но читать его не могу, на душе прям сразу такая тоска(

Лия
#35

А когда-нить будем с грустью вспоминать зрелые годы(

#36
Гость

Это точно, как родил, всё: легкость и беззаботность ушли вместе с юностью, очень давит порой этот груз ответственности за детей.

Ну и чем ответственность за детей, мешает родителям отдохнуть? Какая то у вас гиперответственность получается, шаг вправо, шаг влево от детей и вы с ума сойдёте каждую минуту о них думая? Можно их надёжным и проверенным родственникам и друзьям оставить на время, а самим отдохнуть. Жизнь после рождения детей продолжается, не крест же на себе ставить? Всегда можно быть хорошими родителями, но без фанатизма.

Гость
#37

Мне 26,у меня такая же тоска когда я гляжу на молодые милующиеся парочки,у меня скорее всего так уже не будет,я уже 4 года в браке ребёнку 1 год. А так хочется готовиться к первому свиданию,нервничать перед первым сексом,испытывать трепет,а фиг там на деле!

Гость
#38
Гость

Мне 27,дочке 11 месяцев. Вроде счастлива, а переодически тоска тоже находит. Нехватает какой-то безуминки в жизни. Сорваться посреди ночи куда-нибудт уехать/улететь. Или зависнуть с подругами на всю ночь в баре и проснуться непонятно где))))) вообще скучновато,это да. До брака я такая оторва была, и аниматором в Египте работала два года, и потом барменом в сумашедшем баре где полный хаос, потом стюардессой была до дектрета. А сейчас дом,ррбенок, все лень... а в инстаграме жизнь так же кипит(

Ребенок подрастет и сорветесь, не грустите)))) Декрет и ближайшие 10 лет это вычеркнутые годы, но и их тоже можно провести с пользой. И меньше в чужую инсту смотрите))

Гость
#40

Автор, как же я Вас понимаю!
Мне 31 и я в понедельник тоже пошла с дочерью на каток. Мы катались, было интересно. Но! Рядом с нами были одни школьники и очень молоденькие девчонки. Мне стало так грустно! Чуть не разрыдалась. Поняла, что я уже из старой обоймы. Все женщины (девушки?) моего возраста сидели за бортиком и смотрели на своих детей. Т.*****. они просто пришли в сопровождение, сидели и ждали. А я каталась с дочкой, и мне не хотелось соотносить себя с этими клушами, я хотела быть в движухе,с молодежью. Но видно, действительно, поезд ушел. Теперь кажется, что я выглядела глупо на льду. Хотя я стройная и выгляжу хорошо.
В итоге я так расстроилась, что на последней минуте у самого выхода упала на лед во весь рост и растянула связки плеча. Врач назначил таблетки, от которых у меня начался гастрит. Теперь я лежу дома, рука не поднимается, лечу гастрит, читаю Вцман и понимаю - я старуха, больная неуклюжая старуха с тумбочкой лекарств. Обидно до слез...

Горгона Б
#41

У меня тоже был что-то типа кризиса в 30 лет. Да, работа, муж, ребенок, и неужели это все? Неужели теперь такая жизнь и будет? В 40 стало много веселее, довольна собой и жизнью.

Гость
#42
Гость

Это точно, как родил, всё: легкость и беззаботность ушли вместе с юностью, очень давит порой этот груз ответственности за детей.

Потому то и надо обзаводиться потомством созревшим для этого женщинам. Хотя некоторым 18-ти летним ненужны ни тусовки после лекций, ни свиданки, ни компании с танцами на побережье, ни борды с коньками. Таким конечно же проще, разродилась и борщи варит, а в 40 можно уже и на лавочку к бабкам, молодежь обсуждать.

Гость
#43

Мне 30, у меня тоже тоска по юности , когда я была свободна, полна надежд и планов на будущее , верила в себя , все казалось интересным и важным . Было общение с подругами , бегала на свидания . А сейчас, когда у меня муж и двое детей, мне постоянно скучно . Даже если мы куда то ходим , меня это не развлекает, например ездили с мужем в Прагу на выходные , детей оставили с бабушкой , вроде все красиво , интересно , а мне тоскливо (( снаружи улыбаюсь , а внутри плакать хочется . Вот почему так ?? Почему так скучно и пресно жить ?

Гость
#44

Причем тут дети, вообще не понимаю. Молодость это другое ощущение мира, другая энергия, молодость, порыв, вера в светлое будущее. Свекровь до сих пор вспоминает молодость как было хорошо, весело, дружно, хотя жила в тяжелое время, голодное, военное.

Гость
#45

Я наверное не вписываюсь в эту тему, мне в апреле будет 38 лет. И у меня нет никакой тоски по мододости, хотя молодость была приятной со всем набором радостей и страданий. Но мне не жаль того что у меня сейчас уже зрелость. Этот возраст прекрасен сам по себе. Нет комплекса упущенных врхможностей. Всего что я хотела я достигла и не останавливаюсь. У меня все есть семья, муж, дети, деньги, карьера. Мне в принципе не на что жаловаться. Я спокойна. Увядать постараюсь достойно)

Гость
#46

Мне 25 а мне и вспомнить нечего... последние классы в школе с репетиторами занималась, в универе вечные контрольные, курсовые, все сама делала, сейчас дом-работа-ипотека-ремонт( а ровесницы по ресторанам, клубам, кино...

Гость
#47

Автор,это нормально.У вас просто ностальгия.Мне сейчас 27 исполнилось и скоро свадьба.Я уже ребёнка хочу ,муж говорит погуляем ещё,попутешествуем,а то потом никуда с рпбннком.Я же говорила,что нет,надо сразу,вдруг с возрастом проблемы будут с зачатием.Но вот читаю такие посты отчаявшихся,что реально начинаешь думать Модет не торопиться и вкусить свободы

Лия
#48

Да, это точно, нет уже былого веселья, что бы ни делала, мы с мужем ходим в театр иногда, кафе, цирк, прогулки..., но все это без интереса, а раньше с подругой хохотали до упада, над придуманной шуткой, могли дома врубить музыку и танцевать до упада, а теперь это не интересно, хожу как унылое г...0💩

Гость
#49
Гость

Мне 25 а мне и вспомнить нечего... последние классы в школе с репетиторами занималась, в универе вечные контрольные, курсовые, все сама делала, сейчас дом-работа-ипотека-ремонт( а ровесницы по ресторанам, клубам, кино...

Не расстраивайтесь ,у меня в 24-25 так же было,но потом все резко изменилось и начала кайфовать .Вы молодец,что молодость на гуляеки не прос...ли.У вас все ещё будет,поверьте.25-это только начало

Лия
#50
Гость

Я наверное не вписываюсь в эту тему, мне в апреле будет 38 лет. И у меня нет никакой тоски по мододости, хотя молодость была приятной со всем набором радостей и страданий. Но мне не жаль того что у меня сейчас уже зрелость. Этот возраст прекрасен сам по себе. Нет комплекса упущенных врхможностей. Всего что я хотела я достигла и не останавливаюсь. У меня все есть семья, муж, дети, деньги, карьера. Мне в принципе не на что жаловаться. Я спокойна. Увядать постараюсь достойно)

Не надо увядать так рано,тем более если все есть) А я ещё страдаю, что мужское внимание поубавилось(