Гость
Статьи
Тоска по молодости

Тоска по молодости

Сижу, грущу вспоминаю детство, юность, до боли обидно что не было у меня толком ни друзей, не гуляла я, не было ни денег ни одежды да и не отпускали некуда. Потом ушла в работу. Сейчас мне 27и как то тоскливо, мужчины нету. Подруги с детьми уже. И погулять то не с кем. А молодость кончилась((((((

Легенда
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно, 27 - молодость кончилась. Автор, Вы че???????? У вас сейчас самое классное время. Я старше Вас на 10 лет и у меня нет тоски по молодости, т.к. она (молодость) еще при мне))))

Гость
#2
Гость

Действительно, 27 - молодость кончилась. Автор, Вы че???????? У вас сейчас самое классное время. Я старше Вас на 10 лет и у меня нет тоски по молодости, т.к. она (молодость) еще при мне))))

ну 27 уже не девочка студенточка

Гость
#3

Молодость может и кончилась, вот только до старости еще лет 30-40. Вы теперь взрослая зрелая и сильная и Вам все можно. Чем займетесь, есть идеи? Я кстати в 27 пошла учиться, а в 28 занялась бальными танцами, с нуля.

#4

это называется - ДОДИНАМИЛАСЬ )

Гость
#5
Гость

Молодость может и кончилась, вот только до старости еще лет 30-40. Вы теперь взрослая зрелая и сильная и Вам все можно. Чем займетесь, есть идеи? Я кстати в 27 пошла учиться, а в 28 занялась бальными танцами, с нуля.

Ваш текст

Не зрелая,а молодая девушка.

Ежевика
#6

молодость еще не закончилась)) может даже еще многое впереди..скорее всего так и будет у меня например всегда так)думаю все я самая нещасная в этом мире) потом *** расхлебываю с улыбкой дибила

Гость
#7

По возрасту автор еще молодая, но по мозгам как бабка старая,

сидит у окошка и по молодости тоскует п п ц, неудивительно что жизнь мимо

проходит.

Гость
#8

какие воспоминания ..........о квд

#9

Ну ты считай от обратного. Не от 1 года и до 27, а скажем от 90 до 27. Так что все нормально. Жить еще и жить.

Очарованная
#10

ой, у меня то же самое. Мне 28 вот только исполнилось, но я прям ловлю себя на мысли, что завидую студенткам. Если идет такая с учебы. прям смотрю ей вслед порой, как старая бабка, и думаю- а вот у нее еще все впереди, а у меня уже и ребенок от первого брака, и беременна снова, с работой ж.па- и все это так тяжело, вернуться бы лет на 10-8 назад в самое лучшее время. Заново начать учебу, работать, по-другому сложить личную жизнь с учетом уже имеющихся ошибок...эх, да что уж там - пустые это мысли. Жизнь такова, что ни 10 лет, ни даже год назад не воротишь, а вот будущее можно испортить в тоске по прошлому и навалять еще больше ошибок.

Очарованная
#11

А насчет "молодости" автор, конечно, загнула. У нас и есть молодость, что ни на есть, она где-то лет до 35, кажись, исчисляется, если не ошибаюсь. Потом зрелость. Короче, в самом разгаре молодость до 30 лет. Но уже не юность, конечно. И многое уже вспядь не повернуть..

Ленка Ваенга
#12

мда....

Нагулявшаяся
#13

Жалко вас автор. Я вот гуляла по молодости так, что за ушами трещало. Конечно, были и побочные эффекты от этого, но зато ни о чем не жалею! И клубы, и случайные связи, и пьянки-вечеринки. Есть что вспомнить, но внукам про это не расскажу!))) Думаю в старости мемуары накатать и издать под псевдонимом. Уверена, не хуже Эммануэли разойдется. Зато сейчас у меня порядок -и работа, и в личной жизни, и материально. Не скучно жила! Мне 33 и гулять больше не тянет. Все было, даже пожалеть не о чем!

Бельчуша
#14

Везет.

волшебная клизма
#15

это называется - ДОДИНАМИЛАСЬ )

плюсую сто тыщ раз

Гость
#16

Mne 33. S 29 v depressii imenno iz-za togo, chto napisal Avtor. V tselom molodostju dovolna, menja parit imenno to, chto ona pozadi. Vspominajesh kak skazku. Ne perezhivajte, Avtor, esli bi u Vas vse po-drugomu proshlo, to ne fakt, chto Vi bi ne zhaleli.

#17

это всё от того что не погуляли, автор. Отрывайтесь сейчас, чтобы потом не было грустно.

Хорошо, что мне есть что вспомнить) Сейчас я домашняя, а когда-то.. Эх молодость-молодость

дождик
#18

та же ситуация.в 30 лет ощущение,что все-жизнь прошла и в будущем ничего уже хорошего не будет.молодости как таковой и не было,всю молодость на работу убила,даже не погуляла как следует,а сейчас уже и не тянет,и радости от жизни нет.

БМВ
#19

Я бы свои 16 не за что бы не хотела вернуть т.к. ненавижу учиться.

Васька
#20
Очарованная

А насчет "молодости" автор, конечно, загнула. У нас и есть молодость, что ни на есть, она где-то лет до 35, кажись, исчисляется, если не ошибаюсь. Потом зрелость. Короче, в самом разгаре молодость до 30 лет. Но уже не юность, конечно. И многое уже вспядь не повернуть..

Ваш текст

Старость? Автор, да ты бабуля уже...у тебя самая молодость, а ты нюни да сопли развесила. Тётя, соберись.

ранняя птаха
#21

автор)) Молодость - до 35 лет.Официально,причем!! Мне вот 36 стукнуло-а порхаю еще,как подросток .Не кукситесь,просто период жизни такой у вас.Мне вот в 25 казалось,что все хорошее позади,потому что рассталась с МЧ,а надеялась на свадьбу.Глупая..) Прошло пару лет,и стали новые романы закручиваться.И вот в 28 лет я снова вздохнула полной грудью!

Вывод: нужен музчина.

К размышлению
#22

Автор, устройте себе ВТОРУЮ молодость, это не запрещено ))))

я серъезно говорю, встряхнитеь

ПС

Я себе второе детство собираюсь устроить, первое у меня было не очень, точнее никаким

ия
#23

Автор, мы с Вами ровесницы, но я себя старой не чувствую и не считаю, что молодость прошла:))) Скучаю разве что по студенчеству,это да...веселое было время!))

Гость
#24

Что мне ваши 25-27 лет... Мне 21, а депрессия из-за того же. Ясен фиг, сейчас все смеяться будут, но у меня уже все перегорело. Жалею о периоде 14-19 лет. Жила в четырех стенах, никуда не пускали, одежды не покупали (не из-за отсутствия денег, а из-за якобы ненадобности). Прошли мимо меня все первые невинные влюбленности, девчачьи секреты. Сейчас все уже замуж выходят, а я еще не встречалась даже не с кем. Казалось бы наверстывай в срочном порядке - а не хочется. Когда долго о чем-то мечтаешь, это надоедает до смерти.

Легенда
#25
Гость

Что мне ваши 25-27 лет... Мне 21, а депрессия из-за того же. Ясен фиг, сейчас все смеяться будут, но у меня уже все перегорело. Жалею о периоде 14-19 лет. Жила в четырех стенах, никуда не пускали, одежды не покупали (не из-за отсутствия денег, а из-за якобы ненадобности). Прошли мимо меня все первые невинные влюбленности, девчачьи секреты. Сейчас все уже замуж выходят, а я еще не встречалась даже не с кем. Казалось бы наверстывай в срочном порядке - а не хочется. Когда долго о чем-то мечтаешь, это надоедает до смерти.

Вот такя же фигня была, не пускали никуда, одежды не покупали, подработать тогда было негде. В 21 старушкой себя уже ощущала

ландышек
#26
К размышлению

Автор, устройте себе ВТОРУЮ молодость, это не запрещено ))))



я серъезно говорю, встряхнитеь



ПС

Я себе второе детство собираюсь устроить, первое у меня было не очень, точнее никаким

и я тоже не погуляла с мальчиками даже просто в свои 16, 20...счас вот чуть побольше, но все равно уже не "юное созданье") причина этому есть, и даже не одна, но вцелом сама просто тупила! так вот тоже ловлю себя на мысли, что так и тянет на помладше) они удивляются, чем это они меня заинтересовали. а я просто тоскую по упущенным юным годам( веду себя как маленькая, опыта не набралась раньше, в общем кошмар. и смех и грех.

ох, автор, дуры мы с вами! но тема все таки хорошая, нужная. хоть кто-то перечитает и для себя отметит.

ландышек
#27
Гость

Что мне ваши 25-27 лет... Мне 21, а депрессия из-за того же. Ясен фиг, сейчас все смеяться будут, но у меня уже все перегорело. Жалею о периоде 14-19 лет. Жила в четырех стенах, никуда не пускали, одежды не покупали (не из-за отсутствия денег, а из-за якобы ненадобности). Прошли мимо меня все первые невинные влюбленности, девчачьи секреты. Сейчас все уже замуж выходят, а я еще не встречалась даже не с кем. Казалось бы наверстывай в срочном порядке - а не хочется. Когда долго о чем-то мечтаешь, это надоедает до смерти.

оо, мы тут как на подбор пошли) но если у вас только из-за родителей, завидую! меня и внешность, и одежда не устраивали свои. характер пп.ц, как мямля была( и класс не очень удачный был для меня, не сложилось общение толком с людьми. и как-то может еще это добило.

Гость
#28
Очарованная

А насчет "молодости" автор, конечно, загнула. У нас и есть молодость, что ни на есть, она где-то лет до 35, кажись, исчисляется, если не ошибаюсь. Потом зрелость. Короче, в самом разгаре молодость до 30 лет. Но уже не юность, конечно. И многое уже вспядь не повернуть..

До 40!

Мила
#29

Автор! Это я думаю, кризис среднего возраста.. ну.. или...характер такой. Я 20 лет вообще не справляла, ревела у подруги, что старость пришла. Щас думаю, вот дура!! Мне 28, депрессия временами одолевает, не замужем, детей нет. Но! 2 мужей сама бросила, от ребенка предохранялась. Хрен его знает, че мне надо. Хотя знаю... тренинги, путешествия.. Развитие,короче.. жизнь в цикле дом-работа-дом кого угодно в старость и депрессию заведет. Отрываться надо!! Когда, как не сейчас??

Мила
#30

[quote="ландышек"]К размышлениюАвтор, устройте себе ВТОРУЮ молодость, это не запрещено ))))

я серъезно говорю, встряхнитеь

ПС

Я себе второе детство собираюсь устроить, первое у меня было не очень, точнее никакими я тоже не погуляла с мальчиками даже просто в свои 16, 20...счас вот чуть побольше, но все равно уже не "юное созданье") причина этому есть, и даже не одна, но вцелом сама просто тупила! так вот тоже ловлю себя на мысли, что так и тянет на помладше) они удивляются, чем это они меня заинтересовали. а я просто тоскую по упущенным юным годам( веду себя как маленькая, опыта не набралась раньше, в общем кошмар. и смех и грех.

ох, автор, дуры мы с вами!

Слуушайте... Но я нагулялась в юности, но меня все равно на помладше тянет.. Вот сегодня, на остановке, стоят 2 привлекательных парня, примерно 20 и 35 лет.. Вроде.. 35 самое то.. ( мне 28) Но нет!!! Старый какой-то! Юного хочу. Это что? К психиатру уже??

Анька
#31

Вот та же фигня-лет с 27 тоскую по молодости(сейчас почти 31)И молодость вроде не совсем ужасно прошла,хотя можно было и лучше-долго училась,работала много,личная жизнь долго не складывалась.Сейчас есть муж,ребенок,а мне подавай мои 15-25 лет,и все тут!Если меня вдруг женщиной,а не девушкой в транспорте назовут-вообще убить готова.Видимо,кризис 30-летнего возраста,есть такое понятие в психологии.Но,я смотрю,не все через него проходят,есть и 40-летние дамы,а не парятся этим.Значит,зависит это не от того,кто как провел молодость,а от характера и мировоззрения человека.Но хоть не одна я такая,вот почитала комменты и легче стало.

Елена
#32

А мне 30 и в последнее время стала остро ощущать, что детство уходит. Отрываюсь от родителей, больше не будет теплых ужинов, больше не смогу ползать на корточках под столом как в детстве, не ждать с восхищением Деда мороза, не ездить на отдых, не тосковать. Мне так грустно от всего этого, я взрослая, я теперь уже и сама мама и теперь все это ждет мою дочку, а я, мне кажется, сама еще не наигралась, не набегалась. Детство было тяжелым - инвалидность, потом меня всегда бросали парни, много страдала из-за отношений, так себя и не полюбила. И оказывается, мне уже 30, уже все, пора взрослеть, время пролетело как один миг, а я только учусь любить себя. Очень печально, аж до слез. И еще, с возрастом, расплескала все тепло, которое было в груди, стала черствее, холоднее к чужим проблемам, стала безразличной и порой даже злой. Я не хочу быть такой, хочу быть теплой, только где взять это тепло. Такое ощущение, что раньше внутри был лучик света, а сейчас он погас.

waking4@mail.ru (Андрей)
#33

Первая запись датируется 2011 годом!
Сейчас мне 20 лет,спасибо всем кто оставлял здесь свои истории,я постараюсь на них учиться)
НАПИШУ СЮДА КОГДА МНЕ БУДЕТ 25!

matangi
#34

Мне 22 года, и я дико тоскую, хотя моя юность была безумно отрывной, алкоголь, тусовки, запрещенные вещ-ва, большая компания, жила по пол года в Индии, катались автостопом, чувствовнутри) а сейчас живу с парнем которого очень люблю, и возможно ещё и беременна. Страшно, что можно распрощаться с беззаботностью, так как это самые яркие и теплые воспоминания

Гость
#35
Очарованная

А насчет "молодости" автор, конечно, загнула. У нас и есть молодость, что ни на есть, она где-то лет до 35, кажись, исчисляется, если не ошибаюсь. Потом зрелость. Короче, в самом разгаре молодость до 30 лет. Но уже не юность, конечно. И многое уже вспядь не повернуть..

до 44 лет

Гость
#36

Думала написать, нет.. Тоже какое-то чувство толи тоски, толи некой грусти. И не то, чтобы плохо прям, но щемит душа как-будто. Мне 29. Эмигрировала в Америку как и хотела, вроде все налаживается в жизни, бойфренд учеба. Много стресса пережито, но не зря же. И все бы хорошо, но сердце как будто не на месте и я спрашиваю себя «а что если все могло было быть иначе?» иногда возникает ощущение, того, будто меня здесь нет. Хочется какого-то чуда, сказки, момента «вот оно! - настоящая жизнь.», а этого не происходит.

Гость
#37

Автору лет уже больше, чем в первом его сообщении. А мне сейчас 39. И то же самое, что тут уже другие написали. Чувство, что дед мороз не пришел и чуда не случилось. Скучаю по подругам юности. У них все сложилось, а у меня нет. Юности и молодости считай не было. Очень грустно, живу как механизм, по ночам плачу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: