Гость
Статьи
Есть ли смысл ходить …

Есть ли смысл ходить на тренинги про отношения?

Несколько месяцев назад на biglion продавали купоны на мастер-класс про любовь. Пишут, что я узнаю как найти свою «вторую половину», как привлекать и удерживать мужчин, как изменить уже сложившиеся отношения в лучшую сторону, как обрести уверенность в собственной привлекательности и тд…Тогда не стала покупать - была уверена, что любви нельзя научить. Но мысль про это как-то до сих пор из головы не выходит, даже ссылку на сайт сохранила.И теперь вот, через 2 дня, там снова проводят этот мастер-класс. Думаю, может сходить проверить, что это такое? Но стоит дороговато, 3000 - чтобы просто так ходить...Может из вас уже кто ходил раньше на такие курса – расскажите что там?

Ира
25 ответов
Последний — Перейти
Д2
#1

В лучшем случае популярная психология "для домохозяек". Язык тела, позитивное мышление, аффирмации и тп. В худшем - тонкие тела, астральные сущности и самая многоразличная эзотерическая муйния. Сходите, если денег не жалко. Оно поможет вам скоротать день.

ситцевое платьишко
#2

Могу научить бесплатно - полюби себя и думай только о своих интересах, не бойся никого потерять. И когда куда-то зовут всегда иди (клуб(даже если не любишь, можешь не танцевать), музей, библиотеку, встреча с подружкой, тётин юбилей), что-то вроде "за любой кипиш кроме голодовки", только гуляй везде ради развлечения, а не чтобы парня найти. Гарантия за год такого образа жизни встретишь хорошего парня и не одного а там сама выбирай. Не за что.

Сова
#3
ситцевое платьишко

Могу научить бесплатно - полюби себя и думай только о своих интересах, не бойся никого потерять. И когда куда-то зовут всегда иди (клуб(даже если не любишь, можешь не танцевать), музей, библиотеку, встреча с подружкой, тётин юбилей), что-то вроде "за любой кипиш кроме голодовки", только гуляй везде ради развлечения, а не чтобы парня найти. Гарантия за год такого образа жизни встретишь хорошего парня и не одного а там сама выбирай. Не за что.

Ваш текст

маладец, Платишко...

Матильда Штерн
#4

Я проходила тренинг личностного роста, который длился около 3х месяцев и стоил 40 тыс р. Он мне очень помог как в налаживании личной жизни, так и просто в отношениях с людьми, на работе.. Фишка в том, что мы можем сколько угодно читать литературу, и это полезно, но на практике это применить довольно сложно. а вот на тренингах мы как бы на уровне ощущений запоминаем, как и что нужно делать. Это сродни езде на велосипеде. Плюс там можно узнать о себе много нового, осознать, что мешает в создании отношений...

Короче, я ЗА тренинги, тем более, раз Вы об этом так много думаете, значит, всё равно Вас туда потянуло.. В конце концов, лучше, как говорится, пожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Ира
#5

Матильда, а на какой вы ходили?

Lapka
#6

а. это где друг друга матом кроют. у каждого своя связка или бадди. пффф

Лимончелло
#7
ситцевое платьишко

Могу научить бесплатно - полюби себя и думай только о своих интересах, не бойся никого потерять. И когда куда-то зовут всегда иди (клуб(даже если не любишь, можешь не танцевать), музей, библиотеку, встреча с подружкой, тётин юбилей), что-то вроде "за любой кипиш кроме голодовки", только гуляй везде ради развлечения, а не чтобы парня найти. Гарантия за год такого образа жизни встретишь хорошего парня и не одного а там сама выбирай. Не за что.

Ух, какая молодец! Все тонкости так быстро и просто обьяснила.

Кузина Швейка
#8

Эти тренинги личностного роста сплошное зомбирование, для проблемных людей! Их эффект заключается в том, что за период тренинга ты переживаешь массу эмоций ( в основном негативных) - там есть упражнения когда тебя хоронят, обсирают все вокруг и т.д., а потом тебя резко толкают в позитив- все в группе братья, чаепития, танцы, комплименты и все такое, на разности потенциалов создается эффект, что ты все можешь, и все теперь будет по другому))) Но снова сталкиваясь с повседневной реальностью туман рассеивается.... И нужен новый тренинг))))

Кузина Швейка
#9

Матильда, если не трудно, опишите свой опыт пожалуйста))

Матильда Штерн
#10
Кузина Швейка

Матильда, если не трудно, опишите свой опыт пожалуйста))

я об этих тренингах много читала (лайфспринг), в Америке, как я понимаю, к ним вообще отношение очень плохое, и в пусть говорят это всё обсуждалось, но как я поняла в итоге - всё тут зависит исключительно от тренингового центра и от тренера. Где-то действительно не то что матерят, а даже бьют людей, ногти нарощенные срывают и т д... Не представляю, как можно позволять такое делать с собой?? Мне повезло в том плане, что у меня была знакомая, которая проходила подобный тренинг, она меня заверила, что там никаких таких ужасов нет, я доверилась ей и не прогадала. Насчет того, что там из негатива тебя резко суют в позитив - не припомню такого... У нас наоборот было так, что после серьёзных упражнений мы ещё ходили на перерыв, отдыхали, часто в молчании. Результаты, которые мне дал тренинг: перестала заморачивать по многим вопросам, стала уверенней в себе, поняла, какие качества есть во мне, которые "работают" у меня лучше всего, наконец, я просто позволила себе быть настоящей женственной сексуальной женщиной, не стесняясь этого; научилась доверять мужчинам... Короче, долго можно перечислять. Фишка в том, что на таких тренингах особое внимание уделяется не твоим каким-то комплексам и заморочкам, а твоим сильным сторонам, они там как бы "накачиваются"... Что касается темы этой ветки: вот только недавно была я на свадьбе, там было много девушек, которые тренинг прошли, и так же много тех, кто не проходил. Так вот все мужики почему-то крутились именно вокруг нас, тренинговских, хотя не сказать, чтоб мужского пола было в недостатке, даже наоборот. Видимо, даёт тренинг некую такую энергетику, которая от тебя исходит...

так что, я ЗА посещение тренингов, и не только личностного роста, а любых, при условии, что они безопасны... а то разные методы бывают.. Но, Автор, я думаю, что уж на биглионе тупых ненадёжных контор не посоветуют.

Lime
#11

Ради интереса, и если есть свободные деньги, то можно сходить. Но только ставку делать на то, что они помогут не надо. Если ведущий будет адекватный, то озарение может наступить на 1-2 недели.... максимум месяц, а потом все вернется, как и было раньше.

Я в свое время на многие подобные тренинги ходила...... Чудо от них не происходит. Там дают иногда полезную инфо, иногда откровенный бред. Но пока человек сам не захочет изменений, то ничего не произойдет.

Очарованная
#12

Ой, я не сталкивалась лично, но пара разведенных знакомых подсели на какие-то подобные тренинги. с ума стали сходить на каких-то практиках и проч. муйне. Ну результат что-то нулевой, судя по их жизни пока, но их послушать, так прям всему научились и постигли искусство обольщения)) *** это все. Секта прям какая-то...

Очарованная
#13

10, Матильда, О, точно мои знакомые тоже все пели про какую-то теперь особенную исходящую от них энергетику) Ну может быть, но что-то обе до сих пор не замужем пока...

Очарованная
#14

Одна знакомая, так совсем печально. Она еще очень бедно живет, классическая мать одиночка в подмосковье в доме-развалюхе. Безвылазно дома. В общем. теперь так никуда и не ходит но благодаря открывшейся энергетике уверена, что и так все будет, даже если она нечесанная, немытая весь день с ребенком наперевес. А последняя ее фишка была- коучизм, или что-то типа того. Это как других людей привести к счастью))

Матильда Штерн
#15

13, 14. - ахаха, неужто реально думает, что её и дома счастье найдет?))) нет, ну это бреед)) меня такому не учили по крайней мере) О своей личной жизни могу сказать, что спустя месяц после тренинга завязала отношения с мужчиной, ну, просто таким, который мне нужен, по всем показателям, так сказать) сама аж поражалась первое время) при этом я дома не сидела конечно же)) Правильно пишет Lime, пока человек сам не захочет изменений, то ничего не произойдет. Не стоит надеяться, что вот пойду я в тренинг, там-то меня научат. Это всё-таки, довольно серьёзная работа над собой.

Д2
#16

Методики "золотого ребенка", "синтона", "лайфспринга" и проч. аналогичных техник основаны на вытеснении объективных проблем и нивелировании бессознательных потребностей. Через "растяжки", аффирмации, "трансформационные игры" и проч. идёт мощная "накачка", но не сильных сторон, а определенных установок, акцентированных на том, что " у тебя все хорошо!" и "ты все можешь!" Глубинный пласт действительных проблем при этом не затрагивается, методика не предполагает индивидуальной работы, поэтому проблемы вытесняются глубже и действительно понять, проработать их впоследствии будет гораздо труднее. Хотя да, внешне адепт выглядит просто отлично - беззаботная улыбка, отстраненность и безучастность. По крайней мере, этот образ безотказно действует на мужчин, вдоволь "наевшихся" женской истеричностью, долженствованиями и условиями.

witch
#17

Матильда, порекомендуйте уж пожалуйста курсы или ведущего?

Матильда Штерн
#18

17, я проходила в самаре такой тренинг, тут их тоже не одна штука, если на форуме правда кто-то заинтересуется самарой, пишите на мыло: lady.schtern@yandex.ru.

16, не могу сказать, чтобы со мной не проводилась индивидуальная работа, у нас в тренинге было около 20 человек. отстранёность и безучастность как-то тоже совсем не про меня, ну да всякое в жизни бывает.

сушка малышка
#19
Матильда Штерн

Я проходила тренинг личностного роста, который длился около 3х месяцев и стоил 40 тыс р. Он мне очень помог как в налаживании личной жизни, так и просто в отношениях с людьми, на работе.. Фишка в том, что мы можем сколько угодно читать литературу, и это полезно, но на практике это применить довольно сложно. а вот на тренингах мы как бы на уровне ощущений запоминаем, как и что нужно делать. Это сродни езде на велосипеде. Плюс там можно узнать о себе много нового, осознать, что мешает в создании отношений...

Короче, я ЗА тренинги, тем более, раз Вы об этом так много думаете, значит, всё равно Вас туда потянуло.. В конце концов, лучше, как говорится, пожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Ваш текст

НЛПишница

Ира
#20

Тот тренинг, о котором я думала, называется "прореальность". Може его кто проходил, есть чем поделиться?

Елена
#21
Д2

Методики "золотого ребенка", "синтона", "лайфспринга" и проч. аналогичных техник основаны на вытеснении объективных проблем и нивелировании бессознательных потребностей. Через "растяжки", аффирмации, "трансформационные игры" и проч. идёт мощная "накачка", но не сильных сторон, а определенных установок, акцентированных на том, что " у тебя все хорошо!" и "ты все можешь!" Глубинный пласт действительных проблем при этом не затрагивается, методика не предполагает индивидуальной работы, поэтому проблемы вытесняются глубже и действительно понять, проработать их впоследствии будет гораздо труднее. Хотя да, внешне адепт выглядит просто отлично - беззаботная улыбка, отстраненность и безучастность. По крайней мере, этот образ безотказно действует на мужчин, вдоволь "наевшихся" женской истеричностью, долженствованиями и условиями.

как это распознать заранее?

Анна
#22

ИМХО - каждый из нас живет в своей собственной иллюзии (или реальности, если хотите). Кто-то играет в "жертву" - ее вечно жизнь обижает, кто-то в игру "сама, сама, сама" - никому не доверяет, всегда права и ни на чью помощь не рассчитывает, а кто-то "счастлива, любима и успешна". На тренинги обычно ходят те, кто выбрал играть в последнюю игру. Каждый выбирает сам и играет в свою игру, пока не надоест. Или пока не поймет, что всю жизнь играл не в то, чего на самом деле хотелось. Если хотите играть в СВОЮ, а не в ЧУЖУЮ игру, не спрашивайте советов, идите, пробуйте, мозги-то вам никто не вынет без вашего ведома))).

Vikky
#23

Ира, я была на Прореальности. Прошел год с того момента, как я прошла первую ступень. Результаты: я перестала жаловаться, принимать участие в обсуждении негатива, я стала замечать возможности вокруг себя, которых не видела раньше. Я твердо иду к своей цели, легко переношу неудачи. Мне не требуется накачка в виде все новых и новых тренингов. Я осознала многие вещи, стала сильнее, мягче, добрее и мудрее. Не стоит слушать теоретиков, которые рассуждают о тренингах, не посетив их.

Вита
#25

Интересно тут у вас все написано. На самом деле лохотрона много, и тут конечно надо смотреть и выбирать.
Но скажу свое мнение, я за тренинги. Мой мужчина в свое время начал со скандального Пикапа, затем начал всячески развивать себя со всех сторон, НЛП, психология, и пр пр. Результат на лицо. я счастлива, и теберь сама хожу на разные тренинги в Таллинне. Кстати, и сами мы готовим тренинг по отношениям, т.к. поняли многие моменты и хотим поделиться.
Могу дать пару советов по выбору тренера и курсов.
1) дешевые или бесплатные курсы это вода водяная, как правило это замануха на более дорогостоящие продукты, так что смотрите. Но в принципе если презентация вас завлекла, то можо и заплатить.
2) смотрите внимательно на тренера, если человек не имеет сам счастливых отношений или не богат напримет, то он не может этому научить правильно.
3) Дипломы и сертификаты это конечно хорошо, но важет конкретный успех в этом деле.
4) Спрашивайт про правкические занятия или упражнения, т.к сухая теория не дает результата.
5) прийдя на пренинг, не бойтесь копаться в себе и признаваться в своих ошибках в прошлом, без вашей личной работы над собой ни один даже мега профессионал вам не поможет.
Девочки! Работайте над собой и над своими мужчинами!
Желаю ВАм счастья!!!

Гость
#26

здравомыслящим людям тренинги не нужны! мозги нужно включать и голову на плечах иметь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: