Гость
Статьи
Очень скучно жить, а …

Очень скучно жить, а начинать что-то делать нет желания(((

я уже не знаю как выбраться из этого состояния, это как болото(( последнее время навалилась ужасная депрессия, что я никто в этой жизни. мне 21 а у меня образование хуже некуда - гостиничный бизнес. в нашем маленьком городе он слабо развит, построить карьеру тут нереально. живем с парнем в деревне в однушке (своя). он работает в городе, каждый день до 7 часов вечера, домой добирается к 8, если нет никаких дел. я работаю в деревне, рядом с домом. до трех часов дня. прихожу домой убираюсь, готовлю (всё это занимает 1,5-2 часа). потом изнываю от скуки, понимаю что нужно что-то начать делать, но руки опускаются, нет сил, всё лень...совсем нечем заняться..подруги все с парнями, даже в гости некого позвать.хочу переезжать в город, но нет смысла снимать квартиру, если есть собственная (родители купили её мне, чтобы был угол свой). хочу работу поменять, но не могу найти новую, абсолютное затишье. так и торчу тут за 8 тысяч(( просто не представляю, как помочь самой себе. не могу набраться сил, чтобы взять себя в руки и уже начать что-то делать! ((

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни помогать кому-нибудь, думаю, есть в деревне желающие.
В церковь ходи

Гость
#2

Займись огородом, если есть участок.

Гость
#3

скоро и парень сбежит от такой, готовься

Аня
#4

Какой ужас, 21 год, а уже такая нудятина и нытик.

Гость
#5

Продать квартиру, купить в городе другую (в ипотеку), работать за нормальную зарплату и жить как белые люди.

Гость
#6

Профессию нормальную получай. "Гостиничный бизнес" это очередной диплом ни о чём для богатых дочерей. Пока молодая и есть время и силы, не упусти момент, выбери то что тебе реально даст навыки (грубо говоря научит тому что любой чел с улицы делать не сможет. Самое страшное когда проучилась 5 лет и не научилась ни одному такому делу).

Гость
#7

Ой, автор, как бы я хотела поменяться с вами вашей жизнью, у меня бы вмиг вся депрессия ушла

автор
#8
Гость

Профессию нормальную получай. "Гостиничный бизнес" это очередной диплом ни о чём для богатых дочерей. Пока молодая и есть время и силы, не упусти момент, выбери то что тебе реально даст навыки (грубо говоря научит тому что любой чел с улицы делать не сможет. Самое страшное когда проучилась 5 лет и не научилась ни одному такому делу).

я размышляю об этом, куда пойти... но опять же незнаю, столько профессий, столько занятий кругом! и вообще ощущение что мне уже 35, и жизнь вся прошла(((
капец

автор
#9

кажется я просто на дне!((
и как это всё быстро произошло...раньше училась очно в колледже, работала, после с друзьями встречалась, была насыщенная жизнь! а сейчас... и главное даже делать ничего не хочется, кажется, что всё бесполезно...

Гость
#10

С депрессией человек физически не сможет ходить на работу.
Нет желания ничего начинать? Ничего страшного, так до старости поживите, а там и смерть...

Гость
#11

Автор, вам срочно надо родить! Лялечку надо! И сразу некогда будет скучать, будете круглые сутки убирать срачeвo, готовить xрючево, ломать голову, где взять деньги, как похудеть, растяжки, обвислости...... И будете мечтать о тишине и выспаться, понимая, что ближайшие года вам не светит!

Гость
#12
Гость

С депрессией человек физически не сможет ходить на работу.Нет желания ничего начинать? Ничего страшного, так до старости поживите, а там и смерть...

или депрессию можно вылечить

Гость
#13
Гость

Автор, вам срочно надо родить! Лялечку надо! И сразу некогда будет скучать, будете круглые сутки убирать срачeвo, готовить xрючево, ломать голову, где взять деньги, как похудеть, растяжки, обвислости...... И будете мечтать о тишине и выспаться, понимая, что ближайшие года вам не светит!

ну погодите, там еще подруги не начали, все еще на стадии встречаний )))

Гость
#14

Автор,тебе только 21!!! Оооо,сколько ещё мучиться. Мне 29,тоже все эти годы непонятно где и непонятно кто. Специальность та же бестолковая,переучиваться нужны большие деньги. Пошла работать в мини-отель после универе,больше никуда не брали без опыта,связей совсем нет. Потом вышла замуж,муж нормально получает и есть профессия. Сначала сидела дома,совсем засосало,потом поняла,что жить так не вариант и я ничего из себя не представляю. Учиться куда-то уже нет желания. Я не технарь,а гуманитарные специальности у нас все в одном месте(( юристом быть не хочу-это клоака и эта сфера мне не близка,все что связано с судами(продажными) и так далее. Каждый день ужасаюсь тому,что не знаю что я хочу!! Родила бы,но боюсь,что после этого совсем стану никем,да и не дай Бог муж заболеет или чего,а я без денег совсем. Да и рожать без профессии? Щас никуда тем более не устроиться,в ближайший магазин возле дома не берут.

Гость
#15
автор

кажется я просто на дне!((
и как это всё быстро произошло...раньше училась очно в колледже, работала, после с друзьями встречалась, была насыщенная жизнь! а сейчас... и главное даже делать ничего не хочется, кажется, что всё бесполезно...

да,у меня то же самое. Просто мы зря учились. Такие специальности как у нас с вами-это путь вникуда. Просто когда ты ещё учишься,у тебя розовые очки и ты представляешь как идёшь красивая на каблуках в офис. А по факту,получили бестолковые корки. Сейчас можно спросить-о чем я думала? Ни о чем. В 17 лет ты не понимаешь ещё ничего

Гость
#16

Ой,автор,я немного не туда. У вас работа есть хотя бы

Гость
#17
Гость

Профессию нормальную получай. "Гостиничный бизнес" это очередной диплом ни о чём для богатых дочерей. Пока молодая и есть время и силы, не упусти момент, выбери то что тебе реально даст навыки (грубо говоря научит тому что любой чел с улицы делать не сможет. Самое страшное когда проучилась 5 лет и не научилась ни одному такому делу).

куда можно пойти учиться гуманитарию?Сейчас одни технари нужны

Гость
#18

Вот и сиди в своей деревне деревенщина *****

Гость
#19

найди хобби, путешествуй, деолай шашлык, а там и настроение появится

Гость
#20
Гость

Автор,тебе только 21!!! Оооо,сколько ещё мучиться. Мне 29,тоже все эти годы непонятно где и непонятно кто. Специальность та же бестолковая,переучиваться нужны большие деньги. Пошла работать в мини-отель после универе,больше никуда не брали без опыта,связей совсем нет. Потом вышла замуж,муж нормально получает и есть профессия. Сначала сидела дома,совсем засосало,потом поняла,что жить так не вариант и я ничего из себя не представляю. Учиться куда-то уже нет желания. Я не технарь,а гуманитарные специальности у нас все в одном месте(( юристом быть не хочу-это клоака и эта сфера мне не близка,все что связано с судами(продажными) и так далее. Каждый день ужасаюсь тому,что не знаю что я хочу!! Родила бы,но боюсь,что после этого совсем стану никем,да и не дай Бог муж заболеет или чего,а я без денег совсем. Да и рожать без профессии? Щас никуда тем более не устроиться,в ближайший магазин возле дома не берут.

Правда жизни! Правда в магазин около дома Вас возьмут, но там такой НЕсахар, что Вы и сами убежите... И так ооочень многие живут в провинции! Но карьерно-ориентированные дамочки из крупных городов или просто с хорошей препринимательско-торгашеской жилой этого НИКОГДА не поймут...

Гость
#21
Гость

найди хобби, путешествуй, деолай шашлык, а там и настроение появится

денег нет, какое хобби, какие путешествия?

Гость
#22
Гость

Правда жизни! Правда в магазин около дома Вас возьмут, но там такой НЕсахар, что Вы и сами убежите... И так ооочень многие живут в провинции! Но карьерно-ориентированные дамочки из крупных городов или просто с хорошей препринимательско-торгашеской жилой этого НИКОГДА не поймут...

ну,я в большом городе. Это кажется что возможностей куча,но здесь ещё сложнее устраиваться. Надо было идти в продавцы наверное в шмотки... Начинать карьеру в этой области. Я по наивняку думала что мне ещё что-то упадёт. Сколько я собеседований обошла уже,черт ногу сломит. И везде -мы вам позвоним. Могла бы запросто работать секретарем средней руки и приносить чай,внешность позволяет,но тоже не брали,это вечное -мы вам позвоним. И я поняла что я го...но

Гость
#23
Гость

денег нет, какое хобби, какие путешествия?

путешествуй)))))) самое время с таким курсом и отношением к нашему государству

автор
#24
Гость

Автор,тебе только 21!!! Оооо,сколько ещё мучиться. Мне 29,тоже все эти годы непонятно где и непонятно кто. Специальность та же бестолковая,переучиваться нужны большие деньги. Пошла работать в мини-отель после универе,больше никуда не брали без опыта,связей совсем нет. Потом вышла замуж,муж нормально получает и есть профессия. Сначала сидела дома,совсем засосало,потом поняла,что жить так не вариант и я ничего из себя не представляю. Учиться куда-то уже нет желания. Я не технарь,а гуманитарные специальности у нас все в одном месте(( юристом быть не хочу-это клоака и эта сфера мне не близка,все что связано с судами(продажными) и так далее. Каждый день ужасаюсь тому,что не знаю что я хочу!! Родила бы,но боюсь,что после этого совсем стану никем,да и не дай Бог муж заболеет или чего,а я без денег совсем. Да и рожать без профессии? Щас никуда тем более не устроиться,в ближайший магазин возле дома не берут.

да, я с вами согласна. я бы родила, но чему я научу ребенка когда сама еще не стою на ногах и никого из себя не представляю?? хочу пока понять, что мне нужно..но это понимание ко мне никак не придет

автор
#25
Гость

ну,я в большом городе. Это кажется что возможностей куча,но здесь ещё сложнее устраиваться. Надо было идти в продавцы наверное в шмотки... Начинать карьеру в этой области. Я по наивняку думала что мне ещё что-то упадёт. Сколько я собеседований обошла уже,черт ногу сломит. И везде -мы вам позвоним. Могла бы запросто работать секретарем средней руки и приносить чай,внешность позволяет,но тоже не брали,это вечное -мы вам позвоним. И я поняла что я го...но

чем же вы на данный момент занимаетесь?

автор
#26
Гость

да,у меня то же самое. Просто мы зря учились. Такие специальности как у нас с вами-это путь вникуда. Просто когда ты ещё учишься,у тебя розовые очки и ты представляешь как идёшь красивая на каблуках в офис. А по факту,получили бестолковые корки. Сейчас можно спросить-о чем я думала? Ни о чем. В 17 лет ты не понимаешь ещё ничего

мне 15 было когда я поступала. это вообще когда у тебя в голове ветер. а меня мама спрашивала "ну куда пойдешь?", а посмотрела перечень специальностей и выбрала самый *****. на тот момент мне показалась эта специальность во-первых, очень интересной, во-вторых, не самой сложной для понимания, т.к. в экономику лезть не хотелось. сейчас понимаю что зря. экономисты всегда найдут себе место.

Гость
#27
автор

чем же вы на данный момент занимаетесь?

пошла снова искать работу,так как домохозяйкой сидеть меня не устраивает

Гость
#28
автор

мне 15 было когда я поступала. это вообще когда у тебя в голове ветер. а меня мама спрашивала "ну куда пойдешь?", а посмотрела перечень специальностей и выбрала самый *****. на тот момент мне показалась эта специальность во-первых, очень интересной, во-вторых, не самой сложной для понимания, т.к. в экономику лезть не хотелось. сейчас понимаю что зря. экономисты всегда найдут себе место.

автор,то же самое. Шла туда где казалось интересным. Но к слову вы то младше меня,а когда я шла поступать-12 лет назад-туризм это вообще была модная востребованная колея. Тогда Интернета ещё не было,люди не пользовались услугами букинга,мало кто сам летал в Туры. Народ бежал в турфирмы работать и вот там диплом пригождался. А сейчас что? Кому нужен менеджер по туризму?))))))я всегда все Туры самостоятельно бронировала,люди научились делать это в 2 счета. Другие в основном Египет и Турцию по горячкам покупали,на том и держались эти мелкие фирмы. А щас тем более все загнется. Левая специальность которая канула в лету

Гость
#29

Про экономистов вы неправы. Тоже работают где кем придётся.,подруга закончила не самый плохой вуз и пошла куда взяли. Ты без опыта в принципе никому не нужен,а экономистов тоже как собак нерезаных

автор
#30
Гость

пошла снова искать работу,так как домохозяйкой сидеть меня не устраивает

не нашли еще ? просто интересно...я даже не представляю кем пойти можно - администратор, секретарь но эти места все заняты и просто так оттуда никто не уйдет

Гость
#31

Автор курьером иди

Гость
#32

Ну откуда депрессия!!! в 21 год!!! автор, у тебя вся жизнь только начинается!! но нужно проявить активность, все пробовать, иногда ошибаться, но ЖИТЬ, а не бояться!! Ты написала что уехала бы в большой город... так отлично- есть цель! начни ставить уже более конкретные цели- учи иностранные языки, начни копить деньги, сдай свою квартиру и поезжай в большой город, где больше возможностей, снимешь жилье и найдешь работу! Кто не хочет, тот всегда будет ныть, и искать тысячу оправданий. А кто хочет- будет искать возможности!! У тебя они есть, и уверена что при желании все получится!!

Гость
#33

да, и еще от депрессии помогает ооочень хорошо спорт. Займись чем-то по вечерам, каким-то спортом, или физической активностью, видео разные на ютубе есть к примеру

Гость
#34

Автор, я бы на вашем месте уехала в южный город, ваша профессия позволяет там быстро найти работу. Поезжайте в мае, как раз на лето найдете, освоитесь, а там и что-нибудь постоянное найдете. Если уехать вдвоем с парнем, то и сниматть комнату будет не накладно. Хотя бы летом там поживите и поработайте. А дальше решите. А сидеть в деревне без развития - это путь вникуда.

Гость
#36

Автор, в 21 год грех страдать от депрессии, жизнь только начинается. И в 35 лет жизнь не заканчивается, поверьте :) А гостиничный бизнес - занятие интересное, хотя и не простое. Если не можете найти работу в отеле, ищите в близких направлениях. В наше время есть миллион возможностей работать удаленно, если не хотите или не можете переехать в другой город. Это могут быть онлайн проекты, связанные с туризмом и гостиничным бизнесом, удаленная работа по продвижению туристических услуг или другой продукции, не связанной с Вашей специальностью. Интернет сейчас открывает множество дополнительных возможностей. Если не хватает определенных знаний, опять же, в интернете есть масса информации и источников для приобретения необходимых знаний. Можете добавить навыки к своим, по гостиничному бизнесу или научиться чему-то новому. Тем более, если Вы сами пишите, что не можете придумать, чем себя занять, когда подруги заняты устройством личной жизни. Смотрите вперед, развивайтесь, получайте новые знания и вы сможете найти себя, делать то, что Вам интересно и жить там, где Вам нравится. Только для этого нужно, как минимум пересмотреть отношение к жизни и перестать жалеть себя. Успехов!

Kira
#37

Автор, а есть ли хоть что-то, что приносит вам радость? Хобби, интересы... Даже самые незначительные.

Гость
#38
Гость

автор,то же самое. Шла туда где казалось интересным. Но к слову вы то младше меня,а когда я шла поступать-12 лет назад-туризм это вообще была модная востребованная колея. Тогда Интернета ещё не было,люди не пользовались услугами букинга,мало кто сам летал в Туры. Народ бежал в турфирмы работать и вот там диплом пригождался. А сейчас что? Кому нужен менеджер по туризму?))))))я всегда все Туры самостоятельно бронировала,люди научились делать это в 2 счета. Другие в основном Египет и Турцию по горячкам покупали,на том и держались эти мелкие фирмы. А щас тем более все загнется. Левая специальность которая канула в лету

Интернет даже в провинции уже 25 лет есть. Не врите.

автор
#39

спасибо большое авторам постов выше! столько в вас энергии))) энтузиазма!! читаешь и хочется жить))

автор
#40
Kira

Автор, а есть ли хоть что-то, что приносит вам радость? Хобби, интересы... Даже самые незначительные.

радость приносит общение с подругой, с парнем, походы в кафе))) где тратиться нужно в общем, шоппинги)) ну а дома могу кроссворд погадать, книжку почитать (редко, мало что нравится) либо порисовать (рисую хорошо но долго этим заниматься не могу)

автор
#41

еще очень люблю собак, просто без ума от них, а квартира однокомнатная, не заведешь (хочется овчарку), и питомников нет поблизости((

крим
#42

нашла из за чего ныть. работа-парень-квартира есть. че ноешь. скажи спасибо за это. *****

Добрая тетушка
#43

Автор, ехать в Крупный город и Снимать жилье !! Только так ! Если найдете там применение то о покупке жилья подумаете

Б-ка
#44

Учитесь! Пока можете и по ситуации, и пока мозги соображают. Повышайте свою плавучесть. Все, кто против этого, - просто хотят Вас подмять.

Гость
#46

Диплом у вас хороший...переезжайте в большой город и устраивайтесь по специальности. Как вам такой вариант?

мария
#47

Я тебя прекрасно понимаю .Я живу в Стокгольме много лет ,есть образование и профессия.Скучно жить -это состояние души и образование тут не причем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: